Страницы: 1
Баня
 
ЭХ шас бы в баньку !!! кто чего про баньку расскажет !
 
Цитата
ЭХ шас бы в баньку !!!
Дык , а шо мешает ?:ag:
 
Цитата
Дык , а шо мешает ?:ag:

Да по хозяйству надо.... мы на ети выходные планировали в Канев на базу ехать... а там в 30 метрах от домика банька... и дрова в лесу рядом и вода в днепре тоже недалеко... натопил да парься ..баня к стати бесплатная.....  так вот не получиться поехать:( поидеи в данный момент я уже дожен был в простыне за водой бегать!!!
 
Цитата
ЭХ шас бы в баньку !!! кто чего про баньку расскажет !


Юра, это предложение????:ag:
 
Цитата
Юра, это предложение????:ag:

А че встречи дело хорошое!!! можно и в баньке провезти!!!
 
одобрям 1 раз в месяц и только 31 числа:bv::bm:
 
Цитата
кто чего про баньку расскажет !

строим. остались внутренние работы.
 
Баня это обалденно,:bf: но баня, а не сауна ( ИМХО ). И как то сразу болеть неохота.
 
Цитата
Баня это обалденно,:bf: но баня, а не сауна ( ИМХО ). И как то сразу болеть неохота.

Полностью поддерживаю !!! сам сауну не очень...
 
ну почему так сразу о сауне...согласен, что занадто, то не здраво-ну не надо 130!!! поспокойнее...а потом душик, маленький перерыв-и в парилочку с веничками!!!берёзка, дубочек..а на десерт-можжевельничек...просто рай...когда потом лежишь и понимаешь-и руки есть, и ноги есть-а шевелить ими нет ни сил, ни желания....
 
Хорошая сауна с арома маслами у наших партнеров - загородный комплекс - клуб «Два бобра»
Для пользователей Rybalka.com - всю зиму скидка 50%
При максимальной вместимости - 4 человека, получается 155 грн. с человека


 
Цитата
Хорошая сауна с арома маслами у наших партнеров - загородный комплекс - клуб «Два бобра»
Для пользователей Rybalka.com - всю зиму скидка 50%
При максимальной вместимости - 4 человека, получается 155 грн. с человека
[/CENTER]

да-а-а....у нас за такие баблосы четыре раза получается.....
 
а скидка всегда или только в пн-ср (как написано на проспекте)?
 
Цитата
ну почему так сразу о сауне...согласен, что занадто, то не здраво-ну не надо 130!!! поспокойнее...а потом душик, маленький перерыв-и в парилочку с веничками!!!берёзка, дубочек..а на десерт-можжевельничек...просто рай...когда потом лежишь и понимаешь-и руки есть, и ноги есть-а шевелить ими нет ни сил, ни желания....
А где можжевельник добываете (если не секрет). Последний раз можжевельником по жо..по спине получал в 92м в Лен. ВО!
 
Цитата
Хорошая сауна с арома маслами у наших партнеров - загородный комплекс - клуб «Два бобра»
Для пользователей Rybalka.com - всю зиму скидка 50%
При максимальной вместимости - 4 человека, получается 155 грн. с человека



А у нас, это стоимость вообще космическая.Я хожу в сауну(довольно комфортная,с хорошей комнатой отдыха,теликом ну и всем необходимым)с супругой 3-4 раза в месяц,очень люблю сауну.Так вот стоимость 30грн. за час с чела.Один заход у нас три часа-90грн.На эти деньги можно почти три месяца ходить в парную.
 
Цитата
А у нас, это стоимость вообще космическая.Я хожу в сауну(довольно комфортная,с хорошей комнатой отдыха,теликом ну и всем необходимым)с супругой 3-4 раза в месяц,очень люблю сауну.Так вот стоимость 30грн. за час с чела.Один заход у нас три часа-90грн.На эти деньги можно почти три месяца ходить в парную.

Однако !!!!!  Звидки таки гроши у бэдного студента ???? :ag::ag::ag::ag::ag:
 
С деньгами и дурак проживёт! А к друзьям в гости -- париться!
 
Цитата
Однако !!!!!  Звидки таки гроши у бэдного студента ???? :ag::ag::ag::ag::ag:

Та отож!!!
 
Банька это чудесно, ещё и прорубь если! ЭХ!!!!
 
Цитата
Банька это чудесно, ещё и прорубь если! ЭХ!!!!


Ща можно и без проруби,снега то снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А у нас, это стоимость вообще космическая.Я хожу в сауну(довольно комфортная,с хорошей комнатой отдыха,теликом ну и всем необходимым)с супругой 3-4 раза в месяц,очень люблю сауну.Так вот стоимость 30грн. за час с чела.Один заход у нас три часа-90грн.На эти деньги можно почти три месяца ходить в парную.


Да ладно... А "ЦУНАМИ"(кто из Днепра - знают)! Все начинается от 700гр. Но НИГДЕ подобного не встречал...www.tsunami.com.ua
Кто будет с оказией...очень советую.
 
Цитата
Да ладно... А "ЦУНАМИ"(кто из Днепра - знают)! Все начинается от 700гр. Но НИГДЕ подобного не встречал...www.tsunami.com.ua
Кто будет с оказией...очень советую.



Я из Верхнеднепровска,и у нас такие цены,населения 17000чел.Большая половина на бирже,кто платить будет много.А этим люди живут,вот и получается такая цена!!!!:av::av::av:Днепр от меня в 80км,и что за "Цунами" я не в курсе!!!Не ровняйте "мегаполисы" с периферией,никакой оказии нет!!!:dn:
 
Цитата
Да ладно... А "ЦУНАМИ"(кто из Днепра - знают)! Все начинается от 700гр. Но НИГДЕ подобного не встречал...www.tsunami.com.ua
Кто будет с оказией...очень советую.


Да и ссылочку никакую не дам, так как в нете наши банщики не регистрируются.Приезжайте,убедитесь!!!!!!!!!!!!! :dn::dn::dn:
 
Живу в своем доме. Из двух комнат сарайчика одну приспособил под баньку. Каждый год что-то пытаюсь доделывать. Буржуйка с камнями, полки, стены, потолок,  обшитые вагонкой из липы и ольхи. Дрова в частном секторе всегда есть после обрезки деревьев.Пытаемся пару раз в месяц себя баловать. После посещения такого заведения  чувствуешь себя другим человеком и спишь как младенец. Все-таки в этом действе что-то полезное есть. С легким паром на здоровье!
 
Цитата
Живу в своем доме. Из двух комнат сарайчика одну приспособил под баньку. Каждый год что-то пытаюсь доделывать. Буржуйка с камнями, полки, стены, потолок,  обшитые вагонкой из липы и ольхи. Дрова в частном секторе всегда есть после обрезки деревьев.Пытаемся пару раз в месяц себя баловать. После посещения такого заведения  чувствуешь себя другим человеком и спишь как младенец. Все-таки в этом действе что-то полезное есть. С легким паром на здоровье!


Согласен,мне тоже по душе!!!У себя на даче тоже собираюсь строить,но пока материал закупаю.Только фундамент забил.:bf:
 
Цитата
Согласен,мне тоже по душе!!!У себя на даче тоже собираюсь строить,но пока материал закупаю.Только фундамент забил.:bf:
Я вчера в ванной в руках с планом своего подвала . обвел синим карандашом место для бани....... да осталось построить и деньжат потратить... однозначьно на дровах !:az:
 
Цитата
Я вчера в ванной в руках с планом своего подвала . обвел синим карандашом место для бани....... да осталось построить и деньжат потратить... однозначьно на дровах !:az:



Конечно на дровах,это лучше и полезней чем электрика.Всегда дух дровишек будет.:az:
 
Цитата
Я вчера в ванной в руках с планом своего подвала . обвел синим карандашом место для бани....... да осталось построить и деньжат потратить... однозначьно на дровах !:az:
Главный этап строительства успешно пройден?!:bv:
 
Цитата
Главный этап строительства успешно пройден?!:bv:



С чем и поздравляю!:bi:
 
Баня - это ХОРОШО!!! У меня у отца банька своя, попарились при 125-130С и в снежок (это зимой) а летом под душик холодный - вот это КАЙФ!!!!. В этом году 31 декабря как засели с часиков 5 вечера так вышли в половину 12 - еле к столу успели.
 
Цитата
Ща можно и без проруби,снега то снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На снегу наста сантиметров 5, а прорубь это лучше!
 
Цитата
На снегу наста сантиметров 5, а прорубь это лучше!

Когда оттепель пойдет, попробуйте талой водой  облиться для сравнения. Незабываемые впечатления  гарантирую.
 
Цитата
На снегу наста сантиметров 5, а прорубь это лучше!

Цитата
Когда оттепель пойдет, попробуйте талой водой  облиться для сравнения. Незабываемые впечатления  гарантирую.


Какой наст при температуре - 20,снег сыпется под ногами как песок.В прорубь не пробовал,а снегом практикую.Вот попробую еще талой водой.:az::az::az:
 
Только не в тапочках на земле стоять , босиком как положено.
 
Цитата
Только не в тапочках на земле стоять , босиком как положено.
После пробежки по снегу,состояние как по битому стеклу...конечно не для слабонервных... а в прорубь я думаю не смог бы себя заставить.
 
Цитата
Когда оттепель пойдет, попробуйте талой водой  облиться для сравнения. Незабываемые впечатления  гарантирую.
Попробуем насобирать талой воды...о результатах доложу!
 
Цитата
Я вчера в ванной в руках с планом своего подвала . обвел синим карандашом место для бани....... да осталось построить и деньжат потратить... однозначьно на дровах !:az:
Я тоже карандашиком долго водил только по стенах..все продумывал проэкт расположения полок, дверей и печки. Потом как-то все приснилось и на следующий день собственноручно процесс пошел.Стену только пришлось прорубывать и к этому проему поставил буржуйку дверками, чтоб дрова подбрасывать с другой комнаты и не сорить ими в помещении парилки.Это расположение оказалось довольно удобным. Потом парилку пришлось уменьшить добавочной перегородкой, это дало возможность поднять температуру. Сверху плиты идет металическая труба дымохода, бывает нагревается докрасна, вокруг ее выложены камни, на них и поливаем маслами и настойками и брызгаем водой. Пришлось прикупить спецтермометр и войлочные шапки. Осталась не отделаная стена у плиты там довольно горячо и дерево не выдержит, надо или плитку или кирпич или оцинковку. Говорили что есть какие-то термоплиты для обшивки, но я не нашел.
 
Цитата
После пробежки по снегу,состояние как по битому стеклу...конечно не для слабонервных... а в прорубь я думаю не смог бы себя заставить.
Если снегом обтирались,то когда в прорубь опуститесь,холода почти не почувствуете т.к.снег холоднее(исключение состовляет талая вода).
А вообще,главное правильный настрой!
 
Снег должен быть свежий и мягкий а не перемороженый с ледовой корочкой, а то всего себя только порежешь
 
[QUOTE=Джипер;154453]Я тоже карандашиком долго водил только по стенах..все продумывал проэкт расположения полок, дверей и печки. Потом как-то все приснилось и на следующий день собственноручно процесс пошел.Стену только пришлось прорубывать и к этому проему поставил буржуйку дверками, чтоб дрова подбрасывать с другой комнаты и не сорить ими в помещении парилки.Это расположение оказалось довольно удобным. Потом парилку пришлось уменьшить добавочной перегородкой, это дало возможность поднять температуру. Сверху плиты идет металическая труба дымохода, бывает нагревается докрасна, вокруг ее выложены камни, на них и поливаем маслами и настойками и брызгаем водой. Пришлось прикупить спецтермометр и войлочные шапки. Осталась не отделаная стена у плиты там довольно горячо и дерево не выдержит, надо или плитку или кирпич или оцинковку. Говорили что есть какие-то термоплиты для обшивки, но я не нашел.[/QUOT

Попробуйте для увеличения КПД печки, трубу дымохода спрятать в трубу большего диаметра, а внутрь наложить камней и воду лить через окошко .Некоторые  сверху , вокруг дымохода, ставят бак с водой, проблем с горячей водой не будет.
 
Я люблю Русскую баню!
 
Цитата
Согласен,мне тоже по душе!!!У себя на даче тоже собираюсь строить,но пока материал закупаю.Только фундамент забил.:bf:

Ты начал стройку???А то в баню хоцца!!!
 
Цитата
Я люблю Русскую баню!

Супер!Какая печь у тебя???
 
Цитата
Ты начал стройку???А то в баню хоцца!!!

Фундамент забит осенью,весной собираюсь строить!!!Приезжай,поможешь!!!:az::az::az:
 
Цитата
Я вчера в ванной в руках с планом .........

Во торкнуло человека.....................:cm::ay::ag::ag::ag:
 
Цитата
Во торкнуло человека.....................:cm::ay::ag::ag::ag:



Я тоже Юра сплю и вижу у себя на даче баньку!!!Приехал на выходные затопил баньку сам на лед на рыбалку.У меня дача в 100м от класснейших мест.Возвращаешся и в парилочку,с веничком!!!Красотааааа!!!!!!!:az::az::az:Пивко+рыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Я тоже Юра сплю и вижу у себя на даче баньку!!!Приехал на выходные затопил баньку сам на лед на рыбалку.У меня дача в 100м от класснейших мест.Возвращаешся и в парилочку,с веничком!!!Красотааааа!!!!!!!:az::az::az:Пивко+рыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Банька это ляпота...а особенно когда после зимней хотьбы+Пивко+рыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Привет Всем любителя попариться ! Вот ссылочка для тех кто планирует строить себе баньку.
 
Привет Всем любителям попариться. Вот ссылочка http://agrus.com.ua/build/tipovie_proekty.php?list=1 для тех кто планирует построить себе баньку, сауну.
 
Цитата
Привет Всем любителям попариться. Вот ссылочка http://agrus.com.ua/build/tipovie_proekty.php?list=1 для тех кто планирует построить себе баньку, сауну.

За ссылочку--низкий поклон.Вовремя.
 
Мы каждую пятницу  15-17 человек это святое...........
 
Цитата
Мы каждую пятницу  15-17 человек это святое...........

Вот построю и я буду каждую неделю,а то и чаще,очень уважаю парную!!!:bd:
 
Цитата
Да ладно... А "ЦУНАМИ"(кто из Днепра - знают)! Все начинается от 700гр. Но НИГДЕ подобного не встречал...www.tsunami.com.ua
Кто будет с оказией...очень советую.

Это че за расценки такие? Вместе с бабами, пивом, таранкой, массажем и + такси, наверное? Фигасе, Я из Донецкой области г. Селидово, так у нас баня за час стоит 40 грн, до 5 и человек это СО ВСЕХ т.е. на одного 10 грн. Баня отличная, бассейн, парилочка, в тумбочке стоят масла для добавления в воду, в предбаннике столик радио, душ, туалет, телевизора еще нет, баня на дровах. Перед предбанником есть еще одна комната - там широкий угловой диван, стоит аквариум, правда рыбок еще не запустили, она - комната похолоднее, и там хорошо передохнуть от насыщенного влагой воздуха. Сама баня - три ступеньки, уголок с камнями, дверь - стеклянная со специальным напылением отражающее инфракрасное излучение, вообщем для 4 чел. в норму. Ходим каждые 2 недели. Замечательно.
 
У нас 25гр за час с человека.Хожу каждую пятницу.
 
Только из бани--красота,еще день -два и наша Десна пойдет.
 
Цитата
Это че за расценки такие? Вместе с бабами, пивом, таранкой, массажем и + такси, наверное? Фигасе, Я из Донецкой области г. Селидово, так у нас баня за час стоит 40 грн, до 5 и человек это СО ВСЕХ т.е. на одного 10 грн. Баня отличная, бассейн, парилочка, в тумбочке стоят масла для добавления в воду, в предбаннике столик радио, душ, туалет, телевизора еще нет, баня на дровах. Перед предбанником есть еще одна комната - там широкий угловой диван, стоит аквариум, правда рыбок еще не запустили, она - комната похолоднее, и там хорошо передохнуть от насыщенного влагой воздуха. Сама баня - три ступеньки, уголок с камнями, дверь - стеклянная со специальным напылением отражающее инфракрасное излучение, вообщем для 4 чел. в норму. Ходим каждые 2 недели. Замечательно.

Словами не описать...Помоему 8 разных бань...Просто нужно хоть РАЗ попользовать.
 
Цитата
Словами не описать...Помоему 8 разных бань...Просто нужно хоть РАЗ попользовать.

Ну вот,а Вы не верили!!!:bd:Вот это цены и комфорт неплохой!!!:bd:
 
Цитата
Это че за расценки такие? Вместе с бабами, пивом, таранкой, массажем и + такси, наверное? Фигасе, Я из Донецкой области г. Селидово, так у нас баня за час стоит 40 грн, до 5 и человек это СО ВСЕХ т.е. на одного 10 грн. Баня отличная, бассейн, парилочка, в тумбочке стоят масла для добавления в воду, в предбаннике столик радио, душ, туалет, телевизора еще нет, баня на дровах. Перед предбанником есть еще одна комната - там широкий угловой диван, стоит аквариум, правда рыбок еще не запустили, она - комната похолоднее, и там хорошо передохнуть от насыщенного влагой воздуха. Сама баня - три ступеньки, уголок с камнями, дверь - стеклянная со специальным напылением отражающее инфракрасное излучение, вообщем для 4 чел. в норму. Ходим каждые 2 недели. Замечательно.

Расписал баню так что аж слюни поктились и ещё по таким ценам. У нас попроще да и подороже будет.
 
Цитата
Мы каждую пятницу  15-17 человек это святое...........

А мы по четвергам раньше всегда ходили
 
Цитата
А мы по четвергам раньше всегда ходили
А мы каждую пятницу(ну почти каждую). Хорррошее дело.
 
Баня это хорошее дело.Мы зимой ходим очень часто.
 
Почитал я ваши речи,господа рыбацюги,и самого понесло ...
Когда жил с родителями в селе,то каждую субботу баньку топил,и всегда первым в первый пар ходил.Веничек дубовый,экстракты эвкалипта,лимона,пЫхты,как поддашь парку - аж дух захватывает.А потом в предбаничке пивка холодненького бокальчик врежиш ... ,и как на свет народился !!!!   И чувствовал я себя намного лучше чем сейчас ...
 
Если есть желание можно организовать место збора в баньке форумчан. Есть банька на Академе за Троицким рынком. Там свой отдельный дворик, мангал,басейник даже с осетрами и японским карпиком..Такая себе хозяйская. Хозяина можно просить так он и шашлычок пожарит пока будем париться. Банька на дровах. Чистая - БД с окружной не водят, чисто с рынка торговцы захаживают. час 100грн, веники(хорошие проверены) 20 грн, на дровах6-8 чел легко
 
А у меня на дачке банька, красота!!!!!
На выходных попарился с веничком, в снегу повалялся «Ляпота»
 
Цитата
А у меня на дачке банька, красота!!!!!
На выходных попарился с веничком, в снегу повалялся «Ляпота»

Когда своя хозяйская это всегда ЗЕР ГУТ.  А если на дровах и и справидьным узваром из трав.... ТОгда...
Хорошая банька всю недельную истому убирает
 
Цитата
Когда своя хозяйская это всегда ЗЕР ГУТ.  А если на дровах и и справидьным узваром из трав.... ТОгда...
Хорошая банька всю недельную истому убирает

надровах...на дровах..., только с чайком АХ!!!!!!!!
 
Цитата
надровах...на дровах..., только с чайком АХ!!!!!!!!

Тогда выходит жизнь налаживаеться
 
Кто-то "юзал" мобильные бани - http://www.teplodar.in.ua/fullinfo8.html - делимся отзывами:dc:
 
Цитата
Кто-то "юзал" мобильные бани - http://www.teplodar.in.ua/fullinfo8.html - делимся отзывами:dc:
 Такой не "юзал",но у меня в бане стоит печь от их бывшего коллеги а ныне конкурента.Качеством и функциями пока доволен.
P.S.Вчера в очередной раз тестировал:wink:.
 
Тоже ничего,сразу парились,потом я там спал.
 
Кто подскажет сколько сейчас стоит ЗРАБИТЬ баньку? Как говорится без "каменных львов"....
 
точнее: размеры, только парилку, или предбанник тоже?
 
Цитата
Кто подскажет сколько сейчас стоит ЗРАБИТЬ баньку? Как говорится без "каменных львов"....
чтоб сделать  баню,для начала надо найти крутых спецов. фирмам,что рекламируют бани веры нет. у меня товарищ,обратился к такой  фирме, вкотал почти 50 штук баксов, а баня получилась фуфловая .  любой каменщик может сложить печь, но будет ли эта печь греть при минимальном кол.дров? так и постройка бани. я парюсь лет так 40, бывал и в частных банях, только две бани были просто супер,это в киеве-совки и в черкасской обл. -хрещатик. и печь для бани,должен тоже сделать спец,магазинные,это не печи,они прогорят, через пару лет. да много есть нюансов. поэтому надо доверять,только проверенным спецам. вот купил себе дачу,под каневом ,тоже хочу баню,но пока не могу найти достойных спецов.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!