Страницы: 1
Антитабак и антиалкоголь
 
АНТИ ТАБАК и АНТИ АЛКОГОЛЬ- по просьбе одного из форумчан в теме табак и алкоголь-считаю необходимым открыть альтернативную тему- уверен, многие здесь пожелают высказать мнения (как о пользе, так и о вреде)- этих особо доступных наркотиков..
 
вот мнение нерядового из врачей -уволенного после этого с занимаемой им должности пивным лобби (в России)
 
Заметны последствия просмотров тематических передач типо этой.
https://www.youtube.com/watch?v=_JQefy7tV-w
Многие знаю,что пить и курить вредно,но они курят. И пьют. И им абсолютно все равно,кто и что им говорит,до тех пор,пока что либо не случится,которое изменит их мировоззрение или позицию. Как пример-опасная болезнь,или жизненная ситуация или стресс. И даже после этих ситуаций,многие будут пить и курить.
Людям,которые предпочитают смотреть различные передачи, дибильные ток-шоу и прочую телевизионную зомбо-муть нет смысла что-то доказывать. Они вам просто не поверят. Это как кормить голубей.
ps-это касается только темы о табаке и алкоголе, ветку о политике я в виду не имел.

PS-вы действительно верите в теорию о том,что алкоголь и табак используются  для истребления славянского народа? Просто этих теорий заговоров тьма тьмущая, и я не раз задавал себе вопрос, а может кому-то просто выгодно их доносить до народа? Ведь если бы это был заговор,кто бы позволил открыто о нём говорить?
Хотя, несомненно,независимо от целей таких передач и их мотивов, действительно вред от алкоголя и табака просто огромный.
 
Цитата
АНТИ ТАБАК и АНТИ АЛКОГОЛЬ- по просьбе одного из форумчан в теме табак и алкоголь-считаю необходимым открыть альтернативную тему- уверен, многие здесь пожелают высказать мнения (как о пользе, так и о вреде)- этих особо доступных наркотиков..

Вообще то это не наркотики.
Нет , своего рода да , наркотик.
У них немного другая схема привыкания организма к ним.
Но суть не в этом.
Ну да - я пью , я курю.
Да , я знаю , что это приносит вред моему организму.
Да , я сознательно это делаю.
Но я не заставляю кого то пить и курить - не хочешь - да фиг с тобой не пей и некури.
Да , я от итих вредных привычек получаю какуето толику удовольствия.
Я ПОЛУЧАЮ!!!!!!!
Кто не хочет тот не пьёт.
Кто не хочет тот некурит.
Дальше что?
Не хочешь что бы твои дети непили и некурили - ну так и воспитай их соответствующим образом.
И так вырастет молодое , здоровое поколение.
А вот это модное - бросай пить , бросай курить - это для "стариков" ломка.
Ломка психики.
Мы с моей женулей утром перед выходом на работу покурили и разошлись по своим работам.
А вечером она пришла и говорит - "Я некурю больше"
И не курит , вот уже 4 года. И я горжусь ею !
Молодчинка. Она просто этого захотела !
А я нехочу бросать.
И что дальше.
Будете меня застовлять сделать это - да я просто "вас" (образно) пошлю - когда я сам решу когда мне это надо сделать , я сам это сделаю - брошу.
П.С. Надеюсь никого не обидел. Сказал , что думал. И то не всё.......:bk::ap:
 
Цитата
Я ПОЛУЧАЮ!!!!!!!
На самом деле, от курения никакого удовольствия курильщик не получает. Это уже доказано. Все просто у нас в голове.
Одни любят сигарету после еды, кто то с кофе,и говорят мол вкусно и вобще круто. НО на самом деле в пачке 20 одинаковых сигарет. И та сигарета,которая выкуренная после обеда-такая же противная как и первая утренняя. Просто это самовнушение. К тому же,после приема пищи во рту остается привкус еды,который делает сигарету какбы вкуснее.
Когда курильщик делает затяжку, он получает дозу никотина. В течении некоторого времени после выкуренной сигареты, никотин начинает выводится из организма. Так как это наркотик, организм требует его опять. По этому мы курим снова. А удовольствие мы получаем ни от табака и никотина,а от того, что накормили наше "маленькое чудовище". Это ,как если целый день ходить в тесных туфлях,а потом их снять и наслаждаться этим состоянием,когда твои ноги ничего не жмёт.  Вобщем-наркота это всё, при чем стоящая на первом месте по причине смертности населения.
За бухло не знаю, мож оно кому и приносит удовольствие,а вот сигареты точно ничего не дают.наоборот забирают.

Отсюда видно,что слива и табак, находятся на одном уровне с амфетамином и даже хуже,чем ЛСД.
PS-Уверен,что каждый курильщик ,если бы ему предложили возможность навсегда избавится от курения,и возможно синьки-согласился бы без колебаний.Это моё скромное ИМХО.
 
Цитата
Вообще то это не наркотики.
Нет , своего рода да , наркотик.
У них немного другая схема привыкания организма к ним.
ты -определись ..
и почему: молчал в теме о политике -если был со мной на рыбалке,- мог хоть подтвердить ,что я не по этим делам (там народ активно уцепился ,что я пью и курю)

Цитата

Да , я знаю , что это приносит вред моему организму.
Да , я сознательно это делаю.
Но я не заставляю кого то пить и курить - не хочешь - да фиг с тобой не пей и некури.
Да , я от итих вредных привычек получаю какуето толику удовольствия.
Я ПОЛУЧАЮ!!!!!!!
чел детально /с рисунками даже схематическими/ пояснил..
конечно же :никто никого заставить /даже ,если задастся такой целью/-не сможет..
но ведь сам процесс подразумевает еще и отравление тех, кто рядом с тобой- и привыкание (в том числе агитация -так сказать- живая реклама этого дела) видишь -оказывается и здесь нужно смотреть глобальнее
Цитата

Не хочешь что бы твои дети непили и некурили - ну так и воспитай их соответствующим образом.
И так вырастет молодое , здоровое поколение.
я вот воспитываю -не поверишь :
дома все -не сквернословят, знакомые при нем -тоже ..
а в школе недавно -спрашиваю: не сквернословит ли ребенок??- пока шел по школе сам -уши вяли от проходивших мимо учеников..
и учитель ответила: так все себя ведут, у них имидж такой..а ты говоришь воспитай - у тебя ,если не ошибаюсь- девочка (тебе в этом плане немного легче)
Цитата

Мы с моей женулей утром перед выходом на работу покурили и разошлись по своим работам.
А вечером она пришла и говорит - "Я некурю больше"
а я с ребенком -на стадион..
а про жену-так моя знает изначально, что я бы на пепельнице -не женился точно ..(надеюсь,- никого не обидел )
 
Цитата
На самом деле, от курения никакого удовольствия курильщик не получает. Это уже доказано. Все просто у нас в голове.
Одни любят сигарету после еды, кто то с кофе,и говорят мол вкусно и вобще круто. НО на самом деле в пачке 20 одинаковых сигарет. И та сигарета,которая выкуренная после обеда-такая же противная как и первая утренняя. Просто это самовнушение. К тому же,после приема пищи во рту остается привкус еды,который делает сигарету какбы вкуснее.
Когда курильщик делает затяжку, он получает дозу никотина. В течении некоторого времени после выкуренной сигареты, никотин начинает выводится из организма. Так как это наркотик, организм требует его опять. По этому мы курим снова. А удовольствие мы получаем ни от табака и никотина,а от того, что накормили наше "маленькое чудовище". Это ,как если целый день ходить в тесных туфлях,а потом их снять и наслаждаться этим состоянием,когда твои ноги ничего не жмёт.  Вобщем-наркота это всё, при чем стоящая на первом месте по причине смертности населения.
За бухло не знаю, мож оно кому и приносит удовольствие,а вот сигареты точно ничего не дают.наоборот забирают.

Отсюда видно,что слива и табак, находятся на одном уровне с амфетамином и даже хуже,чем ЛСД.
PS-Уверен,что каждый курильщик ,если бы ему предложили возможность навсегда избавится от курения,и возможно синьки-согласился бы без колебаний.Это моё скромное ИМХО.

Цитата
ты -определись ..
и почему: молчал в теме о политике -если был со мной на рыбалке,- мог хоть подтвердить ,что я не по этим делам (там народ активно уцепился ,что я пью и курю)

чел детально /с рисунками даже схематическими/ пояснил..
конечно же :никто никого заставить /даже ,если задастся такой целью/-не сможет..
но ведь сам процесс подразумевает еще и отравление тех, кто рядом с тобой- и привыкание (в том числе агитация -так сказать- живая реклама этого дела) видишь -оказывается и здесь нужно смотреть глобальнее
я вот воспитываю -не поверишь :
дома все -не сквернословят, знакомые при нем -тоже ..
а в школе недавно -спрашиваю: не сквернословит ли ребенок??- пока шел по школе сам -уши вяли от проходивших мимо учеников..
и учитель ответила: так все себя ведут, у них имидж такой..а ты говоришь воспитай - у тебя ,если не ошибаюсь- девочка (тебе в этом плане немного легче)

а я с ребенком -на стадион..
а про жену-так моя знает изначально, что я бы на пепельнице -не женился точно ..(надеюсь,- никого не обидел )

Ну что сказать - БРАВО, БРАВИСИМО!!! :bf::bf::bf:
Каждый живёт та как может , как ему нравится.........
Схема прикольная - цветная - люблю смотреть картинки.....:ap::ap::ap:
П.С.BIG - я сестно пытался поддержать и развить твою тему.
Надеюсь получилось.
П.С.2. st0kaN - "На самом деле, от курения никакого удовольствия курильщик не получает" - А я то думаю , шо за фигная такая , покурил , и...... получил кусочек удовольствия.....
Особенно после вкусной еды, под пиво , или под коньячёк с сигарой или сигарелкой  настоящего  Davidoff сделаного в Доминикане:
http://sigarium.com.ua/sigars/marki/sigary-davidoff.html
(ну извените - мои клиенты , могу немного расслабиться).
ДА ПОЛУЧАЮ Я УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЫЧЕК - П О Л  У Ч А Ю !!!!
И даю 100% не я один !!!!:dn:
П.С.3. BIG и st0kaN - не молчим - развиваем тему - очень интересная получается...
 
Цитата
ДА ПОЛУЧАЮ Я УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЫЧЕК - П О Л У Ч А Ю !!!!
Да я же и не отрицаю,что вы, я и другие курильщики его получают. Просто удовольствие то не в сигарете, об этом я хотел сказать. Не в сигарете удовольствие,а в утомлении никотинового голода...
 
Цитата
ты -определись ..и почему: молчал в теме о политике -.........

Я уже давно определился - политика мне глубоко - ....нет такого смайлика с опускающейся рукой..
Нуу был я в политике , участвовал - всем и тебе рассказывать - да нах оно мне надо и вам всем !
Да и пишу я только в тех темах где ......к которым душа лежит , или просто что бы человека и тему поддержать , вот как эта например.
 
Цитата
Да я же и не отрицаю,что вы, я и другие курильщики его получают. Просто удовольствие то не в сигарете, об этом я хотел сказать. Не в сигарете удовольствие,а в утомлении никотинового голода...

Несогласен я с вами сударь !!!!!!!
Так сказать - в корне!!!!!
Я например получаю удовольствие (ща , минутку , только сигаретку подкурю) - особенно от первой затяжки.......Класс !!!!!!!!!!
Остальные по своему тоже хороши конечно !
Я получаю удовольствие не на уровне гдето там нервных окончаний мозга типа - привычка , мне нравится запах табака , запах дыма , вкус сигарет/дыма.
 
Цитата
Я уже давно определился - политика мне глубоко - ....нет такого смайлика с опускающейся рукой..
Нуу был я в политике , участвовал - всем и тебе рассказывать - да нах оно мне надо и вам всем !
Да и пишу я только в тех темах где ......к которым душа лежит , или просто что бы человека и тему поддержать , вот как эта например.
политика-политикой ..но там :начали чуть не трусы уже мои обсуждать, уверяя: мол ,курит человек крепко ,или пьет нехило /ты же знаешь- многие судят по себе/
но это не мешало тебе /никоим образом/0 просто черкнуть:
этот чел -знаю лично :не курец и не пьет- а то меня уже и к наркетам начали причислять..
 
Цитата

Я например получаю удовольствие (ща , минутку , только сигаретку подкурю) - особенно от первой затяжки......
Я получаю удовольствие не на уровне гдето там нервных окончаний мозга типа - привычка , мне нравится запах табака , запах дыма , вкус сигарет/дыма.
а вот мне -запах утренней реки ..
 
Цитата
т.......а я с ребенком -на стадион..
а про жену-так моя знает изначально, что я бы на пепельнице -не женился точно ..(надеюсь,- никого не обидел )

Ну молодец , что на стадион с ребёнком , что я ещё в этом случае могу ещё сказать.
Я может тоже бы с ребёнком на сиадион, в кино , погулять , но тока у меня такая фиговая работа , что я практически каждый день с таможни (Новопироговская 58- станция Мерседес на Корчеватом) уезжаю в пол десятого вечера.
Может в таком случае ты и с моей малышкой на стадион если тебе работа позволяет.....
Ничего личного , констатация фактов.
А про женуленьку свою , я сказал лишь только для того ,что бы сказать , что я ею ГОРЖУСЬ !!!!!!
А не про то , что ты имел ввиду говоря про пепельницу.
Всё , надоела мне эта тема - ухожу с неё нах - все такие гламурно-глянцево-непорочно-правильные. Жесть просто.
 
Цитата
а вот мне -запах утренней реки ..

Ага , и забивание на то , что человек тебя в марте ждёт на площаде час , незвонит , в надежде на то , что ты приедешь , а ты оказывается решил неехать - март  ведь , весна...............
А ты как дурак стой и жди..................
Вот тебе и запах утренней реки...............................................................
 
Цитата
мне нравится запах табака , запах дыма , вкус сигарет/дыма.
А когда вы первый раз в жизни закурили,вам тоже понравилось? Вот втянули этот едкий дым,состоящий из концерогенных смол, и что,тоже тогда понравилось? Просто организм привыкает к наркотику,к этому противному запаху и вкусу. Именно по этому некурящим так противен табачный дым.
ps-я не говорю,что вы не правы и т.д. просто взгляните на все это с другой стороны. Неужели бы вы не хотели навсегда бросить?
 
Я не курю, бросил, не пью толком, очень редко по праздникам. Скажу Вам так, организм и забота о нем - личное дело каждого. Мне кажется гораздо более важно есть здоровую пищу и дышать нормальным воздухом... ;)
 
Цитата
А когда вы первый раз в жизни закурили,вам тоже понравилось? Вот втянули этот едкий дым,состоящий из концерогенных смол, и что,тоже тогда понравилось? Просто организм привыкает к наркотику,к этому противному запаху и вкусу. Именно по этому некурящим так противен табачный дым.
ps-я не говорю,что вы не правы и т.д. просто взгляните на все это с другой стороны. Неужели бы вы не хотели навсегда бросить?

Я может буду непоследовательным , так каксказал уже выше - что ухожу с этой темы , но тебе и всем отвечу, а вы уж воспринимайте как хотите все :
НЕкурящие и Непьющие - вы некурите , вы непьёте - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!:dn:
Так и продолжайте в том же духе - но тока молча........:ar:
Своей борьбой за здоровый образ жизни вы только подливаете масла в огонь !!!!!!!:aq:
Если человек поймёт и решит для себя - ВСЁ - СТОП - я бросаю пить и курить - он найдёт в себе силы и способы что бы это сделать.
И ты ему хоть сто лет по башке стучи , но если он хочет пить/курить - он это будет делать.
А так вы - некурященепьющие , извените за простоту речи только ср...те в душу остальным и растлеваете ...............ну вообщем растлеваете.
П.С. Фсё , вот теперь я точно сказал Фсё и умолкаю в этой теме. И просьба сдеся меня больше небудить....:cx:
 
Цитата
Я не курю, бросил, не пью толком, очень редко по праздникам. Скажу Вам так, организм и забота о нем - личное дело каждого. Мне кажется гораздо более важно есть здоровую пищу и дышать нормальным воздухом... ;)

Складно говоришь , и главное - ПРАВИЛЬНО ! (я так считаю).:bf::bf::bf:
 
CUSTOM, Говорю как думаю.) Спасибо.
 
Интересная документалка...http://www.ex.ua/view/12707761?r=1987,23775
 
а я не пьющих-не понимаю..
если только им больше нэ лызе..:at::bj:
 
Цитата
Ну молодец , что на стадион с ребёнком , что я ещё в этом случае могу ещё сказать.
Я может тоже бы с ребёнком на сиадион, в кино , погулять , но тока у меня такая фиговая работа , что я практически каждый день с таможни (Новопироговская 58- станция Мерседес на Корчеватом) уезжаю в пол десятого вечера.
Может в таком случае ты и с моей малышкой на стадион если тебе работа позволяет.....
Ничего личного , констатация фактов.
А про женуленьку свою , я сказал лишь только для того ,что бы сказать , что я ею ГОРЖУСЬ !!!!!!
Всё , надоела мне эта тема - ухожу с неё нах - все такие гламурно-глянцево-непорочно-правильные. Жесть просто.
а не надо мне ещё сказать-я сам  свое знаю "туго" и наверняка..
конечно, мне тебя искренне жаль -особенно ,если у тебя нет ни субботы ,ни воскресенья -ВООБЩЕ НЕТ ВЫХОДНЫХ дней ..но:
еще больше- мне жаль твоего ребенкa (тоже искренне)- это же ее папе всего на минут 15 раньше встать и побегать ..
А про женуленьку -свою я тоже могу сказать:
она изначально не курила ,и теща ,и бабушка ее, и прапрабабушка -тоже..- но  это -даже не программа "минимум" для женщин (по крайней мере- для меня)
 
Цитата
Ну молодец , что на стадион с ребёнком , что я ещё в этом случае могу ещё сказать.
Я может тоже бы с ребёнком на сиадион, в кино , погулять , но тока у меня такая фиговая работа , что я практически каждый день с таможни (Новопироговская 58- станция Мерседес на Корчеватом) уезжаю в пол десятого вечера.
Может в таком случае ты и с моей малышкой на стадион если тебе работа позволяет.....
Ничего личного , констатация фактов.
А про женуленьку свою , я сказал лишь только для того ,что бы сказать , что я ею ГОРЖУСЬ !!!!!!
а не надо мне ещё сказать-я сам  свое знаю "туго" и наверняка..
конечно, мне тебя искренне жаль -особенно ,если у тебя нет ни субботы ,ни воскресенья -ВООБЩЕ НЕТ ВЫХОДНЫХ дней ..но:
еще больше- мне жаль твоего ребенкa (тоже искренне)- это же ее папе всего на минут 15 раньше встать и побегать ..
А про женуленьку -свою я тоже могу сказать:
она изначально не курила ,и теща ,и бабушка ее, и прапрабабушка -тоже..- но  это -даже не программа "минимум" для женщин (по крайней мере- для меня)
 
Цитата
а я не пьющих-не понимаю..
если только им больше нэ лызе..:at::bj:
вот вариант (конретный)
 
А я и мой муж не пьём вовсе.А тех кто нас не понимает нам искренне жаль.Ведь 90%наших знакомых рассказывают как они "знают меру", "умеют пить"....А потом такие вещи творят,что аж мне стыдно(((9И вообще попробуйте как-то на празник не пить,а просто посмотреть до чего доводит синька....Это на много веселее.А в принципе я считаю,что непьющих не понимают те,кто без синьки веселится не умеет.Не в обиду))))
 
Цитата
НЕкурящие и Непьющие - вы некурите , вы непьёте - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
Так и продолжайте в том же духе - но тока молча........

Юра, мы молча... продолжаем -:)

Авторитет вместо слов работает ... а окружающие нас бесхвостые обезьяны просто повторяют поведение той обезьяны, которую они считают авторитетной.

Таким нехитрым образом на прошлом НГ корпоративе - не пили 50%... год назад 3,8%. Процесс понятен ?
 
Из личных наблюдений вокруг - в современном мире проблемы начинаются у людей когда они перестают понимать что алкоголь это лекарство .
Небольшие дозы и тогда когда надо.
1. Веселье с помощью "синьки" обычно наоборот не радует.
2.90% недорогого алкоголя сейчас в магазинах - это спиртосодержащая бурда.(вино ,пиво,водка)
3."Не пить" - это действительно сейчас модно.
4. Не пьющие - очень часто воспринимаются как скрытые запойные алкаши .
Тоесть нет доверия т.к. наступит на пробку- и на пару недель в запой свалится...
5. 90% моих знакомых которые по тем или иным причинам бросали пить- начинали курить траву.. ( люди привыкли чемто расслабляться)


Вообще культура славян- это пить по любому поводу ,в горе ,радости  и просто так... Грустно конечно наблюдать целые компании или семьи - где праздник бел литра на рыло- это не праздник. Причем культово обсуждаются и состояния похмелья ( прийти похмелятся на 2-й день это святое) и т.п.

Меня в юности авторитет старших друзей и собственное любопытство  научили курить ну и собственно  выпивать.
Я лично к своим 34 годам   пришел к тому что выпиваю исключительно коньяк (не более 200грамм) на рыбалке  и там же курю.. Не знаю почему так,  но так.. наверное это часть процесса.Ну с женой на Новый год бутылочку шампанского...

в Обычной жизни - почти всегда за рулем на всех праздниках - и кроме тех кто ездит со мной на рыбалку остальные и не догадываются что я иногда курю..

Хотя в Институте курил по полпачки в день .


так и живу ....

Общий вывод такой - у каждого складываются свои отношения с алкоголем и сигаретами. То что они отнимают здоровье это  самособой.Но
есть медицинские нормы ( спецом узнавал)
до 5 сигарет в день и до 100грамм крепкого алкоголя ( 40%) в день... это относительно безопасно.

Из всех напитков самый полезный коньяк ( не зря его всегда пьют все налоговики и все врачи в сериале "Интерны")
У наших людей обычно проблема в том что мало пить не получается...


Так что кто хочет то пьет ,кто не хочет - тот не пьет и обе стороны в данной ситуации правы..
 
Цитата
а я не пьющих-не понимаю..
если только им больше нэ лызе..:at::bj:
Ну я не пьющий... и думаете потому что больше не ЛІЗЕ ??
Нет... не потому, просто противно представить себя в состоянии когда уже "не ЛІЗЕ"
:at:

Никого не осуждаю за выпивку, кроме тех, из-за кого по неадекватности страдают другие :ds:, да и их не осуждаю... то не они а зеленый змей...
Если с умом, то НА ЗДОРОВЬЕ :bf::dk:

А не курю потому что не нравится мне дым... вот такой я не как все
 
Цитата

Из всех напитков самый полезный коньяк ( не зря его всегда пьют все налоговики и все врачи в сериале "Интерны")
Проблема в том, что себестоимость бутылки трёхзвёздочного коньяка, сделанного в Украине по всем правилам   составляет 75 грн. То есть, в магазине она должна стОить гривень 120.
Остальное - пойло. На ароматизаторах и спиртяке.
А врач, таки да, говорит, что 30 мл чистого спирта в день - это не только безопасно, но и полезно (профессор инст. Стражеско).
 
Цитата
Ну я не пьющий... и думаете потому что больше не ЛІЗЕ ??
Нет... не потому, просто противно представить себя в состоянии когда уже "не ЛІЗЕ"
:at:
тут согласен на все 100% , но к этому выводу пришел только два с половиной года назад , а до этого , в силу жизненых обстоятельств , срывался в штопор и порой на долго .Теперь многие знакомые спрашивают , а как ты стресс снимаеш или расслабляешся ? Ответ единственный , удочку в руки и на рыбалку , и пусть не клюет и не ловится , но это все равно ТАКОЙ КАЙФ !
 
А я люблю не просто выпить,а нажраться до поросячьего визга! И получаю от этого неслыханное удовольствие. Правда,подобное позволяю себе довольно редко.А еще люблю не нажраться,а просто выпить немного..бутылку,не больше! Так хорошо становится! Иногда намешать люблю. Сначала водку,а за ней брют..ух сияние северное получается. Или зажечь Самбуку и закусить кофейными зернышками... А еще я люблю чернило! То самое,что по 2.12 было...только его нет теперь... Сухарик правда есть. Его шоколадом "таблерон" хорошо закусывать. А как классно выпить пару литрух пива перед футболом! Тут и рыба пригодится. Когда наши гол забивают, на радостях так побыковать можно..танец "пьяного бегемота" станцевать,голую задницу соперникам показать. Разве по трезвому так получится? Когда мне становится плохо с печенью, я пью только очень дорогую водку. И закусываю ее икрой(черной) или красной или щучьей - как ситуация на рынке позволит... Когда прихватывает почки - то пить алкоголь опасно. Камни двинуться могут. Зато как хорошо бухать,когда зубы болят! Только пока наркоз действует- надо постараться их удалить(лечить зубы нет смысла) При гипертоническом кризе ,если под рукой нет "каптопресса" рекомендую коньяк армянский(он с могилы людей поднимает). Но только грамм 50. Переборщите - инсульт! А это все! На бухле крест тогда надо ставить(это если повезет и вы не откинете кеды)
И самое главное. Если алкоголь перестал приносить радость- надо немедленно останавливаться. В горе пить нельзя. Похмеляться нельзя. За рулем - очень осторожно(по возможности лучше вобще не пить). Гадость пить нежелательно.  ДОМА НЕ ПИТЬ! Только на природе или в кабаках открытого типа. Самому пить можно. Но только в крайнем случае.
Жизнь проходит быстро. И не думайте,что если вы не будете пить(в меру конечно) то проживете дольше. Сколько будет- значить так тому и быть. Очень уважаю тех,кто сумел остановится,но не навязывает это другим. Ортодоксально не пьющих здоровых людей я боюсь. Эти люди "в себе" В них скрытая агрессия всю жизнь копится.
О курении. Это безусловно вредная привычка. Ничего хорошего курение не дает. Правда помогает при безделье. Я вынужден курить. С радостью бы бросил,но нельзя. Курение хоть как то сдерживает вес.
 
Цитата
Если алкоголь перестал приносить радость- надо немедленно останавливаться.
1000 %, когда уже в тягость, теряется острота ощущений, то нужно завязывать, хотя бы на время, до открытия сезона:dv::bk:.
 
Безусловно! Малейшее "не так" - повод задуматься и остановится. Значить перебор. Организм не воспринимает. Кстати,организм у всех разный. То что для одного норма - для другого может быть смертельная доза. Важно: знать свою норму.
 
Цитата
За рулем - очень осторожно(по возможности лучше вобще не пить)

Лет  десять  назад  я  ехал   по  городу  за  автобусом.  Скорость  километров  60 в  час.  Вдруг  визг  тормозов,  звук  удара  и  перед  моей  машиной   из  под  автобуса  вылетает  пацаненок  лет  десяти. Одновременно  с  шофером  автобуса  подбежали  к  нему. Выяснять  что  к чему  небыло  времени. Паренек  уже  смотрел  в  одну  точку  и  сопел.  Я  его  быстро  в  машину  и  в  больницу. До  нее  метров  триста  было. Потом  вернулся  назад. Стоит  шофер  с  дочкой  на  руках,  плачет,   рядом  жена. Парень говорит: " Двое  ребят  бросились  перебегать  дорогу  перед  автобусом  в  неположеном  месте,  до  перехода  метров  50 было,  уже  пробежали,  а  один  резко  рванул  назад,  я  среагировать  уже  не  успел.  В  обед  родствеников  угощал  и  выпил  с  ними  150 гр.  водки,  вот  сейчас  на  вокзал  их  везу..."  А  ночью  тот  парнишка  умер. И  водителя  хоть  он  и  не виноват   посадили.  Отакэ.
 
Цитата
В обед родствеников угощал и выпил с ними 150 гр
Печально.Потому,что в таком виде не мудрено.Это много.  А меньше- только рот пачкать. Потому лучше и вобще не пить.За рулем. Тем более,что есть услуга "драйвер"
 
Цитата
А я люблю не просто выпить,а нажраться до поросячьего визга! И получаю от этого неслыханное удовольствие. Правда,подобное позволяю себе довольно редко.А еще люблю не нажраться,а просто выпить немного..бутылку,не больше! Так хорошо становится! Иногда намешать люблю. Сначала водку,а за ней брют..ух сияние северное получается. Или зажечь Самбуку и закусить кофейными зернышками... А еще я люблю чернило! То самое,что по 2.12 было...только его нет теперь... Сухарик правда есть. Его шоколадом "таблерон" хорошо закусывать. А как классно выпить пару литрух пива перед футболом! Тут и рыба пригодится. Когда наши гол забивают, на радостях так побыковать можно..танец "пьяного бегемота" станцевать,голую задницу соперникам показать. Разве по трезвому так получится? Когда мне становится плохо с печенью, я пью только очень дорогую водку. И закусываю ее икрой(черной) или красной или щучьей - как ситуация на рынке позволит... Когда прихватывает почки - то пить алкоголь опасно. Камни двинуться могут. Зато как хорошо бухать,когда зубы болят! Только пока наркоз действует- надо постараться их удалить(лечить зубы нет смысла) При гипертоническом кризе ,если под рукой нет "каптопресса" рекомендую коньяк армянский(он с могилы людей поднимает). Но только грамм 50. Переборщите - инсульт! А это все! На бухле крест тогда надо ставить(это если повезет и вы не откинете кеды)
И самое главное. Если алкоголь перестал приносить радость- надо немедленно останавливаться. В горе пить нельзя. Похмеляться нельзя.
Уважаю я тебя, Анатольич, за прямоту. Четко и понятно. Лаконично и упрямо. :)
А вообще, в употреблении разного рода напитков, главное - компания. Ведь уверен, у многих было: выпьешь в какой-то компании 250 грамм - и все. А если компания душевная - и выпить можно много, и голова болеть не будет.
А вот не курю. Ну не "прет" меня от этого.
К тем, кто не пьет отношусь совершенно нейтрально. Каждому свое.
Кстати, а что такое антиалкоголь?
 
Цитата
за прямоту. Четко и понятно. Лаконично и упрямо. :
Главное ,что оно мне совершенно не мешает жить! И не смотря на достаточно жесткий режим, все же кое чего я в этой жизни достиг... и дети есть и внучка и два ВО и вполне приличная работа... И здоровье... вобщем  хоть я и собираюсь умирать,но не сейчас. А ведь уже не все мои ровестники-трезвенники по этой земле ходят...
 
"СИНЬКА"-"ЧМО"!!!)))))
 
Цитата
"СИНЬКА"-"ЧМО"!!!)))))

Не понял ваш пост. Это о рыбке? Озере на Виноградаре?  Или краске синей?  :dm::bj:
 
Цитата
"СИНЬКА"-"ЧМО"!!!)))))

Категорично.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.   Омар Хайям.
 
Цитата
"СИНЬКА"-"ЧМО"!!!)))))

Обычно так пишут те - кто доигрался в свое время ,и не знал меры.
Тоесть :из крайности в крайностью.
:ds:
 
Пусть это будет-"из крайности в крайность", но я уже 6 лет на "просушке". И прошу заметить, без всякого  вмешательства .Взял и бросил. В жизни всё поменялось в лучшую сторону.
 
Цитата
Пусть это будет-"из крайности в крайность", но я уже 6 лет на "просушке". И прошу заметить, без всякого вмешательства .Взял и бросил. В жизни всё поменялось в лучшую сторону.
лучше поздно- чем никогда:du:
 
вот вариант- "идиллии"..
 
Вот и я об этом. Когда в очередную субботу подходит ребёнок с прозьбой удилить ему внимание, а я в "коме"...
Наверное мне стоило задуматься РАДИ КОГО И ЧЕГО Я ЖИВУ ?!
 
Нашу  волю не убить! Пили, пьем и будем пить! "с"
Никогда не читайте советских газет.
Так других нет! Ну вот я и говорю: Не читайте! "с"
Пусть каждый решает сам, что ему делать. Это правильно.
 
Тогда Вам сюда -https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20741
 
Ага, ребята, а вам сюда (отчёты о рыбалках). Мои отчёты там есть, а ваши?
 
Вы знаете одно другому не мешает. И никто Вам здесь ничего не навязывает. Я тоже так рассуждал как и Вы. Но пришло время всё пере осознать. И ничуть об этом не жалею. А насчёт отчётов так вот- http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/8176/
Я думаю не плохо для человека который только в прошлом году осознал все прелести РЫБАЛКИ!!!
P.S/. Знаете, когда тебе уже 36 лет (сейчас 42), а сыну 3 года (было тогда) ,начинаешь мыслить по другому.
Да и потом зачем мне ему объяснять ,что пить это плохо. Пусть смотрит на меня и делает соответствующие выводы. ИМХО,,,
 
Цитата
Вы знаете одно другому не мешает. И никто Вам здесь ничего не навязывает. Я тоже так рассуждал как и Вы. Но пришло время всё пере осознать. И ничуть об этом не жалею. А насчёт отчётов так вот- http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/8176/
Я думаю не плохо для человека который только в прошлом году осознал все прелести РЫБАЛКИ!!!
P.S/. Знаете, когда тебе уже 36 лет (сейчас 42), а сыну 3 года (было тогда) ,начинаешь мыслить по другому.
Да и потом зачем мне ему объяснять ,что пить это плохо. Пусть смотрит на меня и делает соответствующие выводы. ИМХО,,,

Так я говорил и говорю: каждому своё. Не получается - не надо. В меру - то что надо. Просто я о том, что эта тема ни о чём. Просто многие отождествляют слово "водка" со словом "нажраться" (чтоб хрюкать). А если нет? Всё можно делать культурно. У меня есть друзья, которые признаются: я не умею пить, потому пить не буду (суперлюди). Есть и другие.
 
Цитата
Так я говорил и говорю: каждому своё. Не получается - не надо. В меру - то что надо. Просто я о том, что эта тема ни о чём. Просто многие отождествляют слово "водка" со словом "нажраться" (чтоб хрюкать). А если нет? Всё можно делать культурно. У меня есть друзья, которые признаются: я не умею пить, потому пить не буду (суперлюди). Есть и другие.

ДА ! :bf:
В точку ! :dk::dn::bf:
П.С. А тема рально неочём.
Просто для разжигания распрей , как на меня.
 
Так в том-то и дело, что эта тема не для людей которые знают меру, а для тех "обратных". Пусть подумают о их сущности. Хотя я знаю из личного опыта-БЕЗПОЛЕЗНО!!! Пока сам не примешь решение, ничего хорошего из этого не выйдет.
Да и не подумайте, в сестеме я не был. Просто достали эти пятницы (день водителя), напрямую связанные с моей работой. И штрафы такие, что дешевле не пить чем пить. Я лучше эти деньги в РЫБАЛКУ буду вкладывать. И в хорошей компании ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ. Ну я думаю Вам это известно.
 
Цитата
Так в том-то и дело, что эта тема не для людей которые знают меру, а для тех "обратных". Пусть подумают о их сущности. Хотя я знаю из личного опыта-БЕЗПОЛЕЗНО!!! Пока сам не примешь решение, ничего хорошего из этого не выйдет.
Да и не подумайте, в сестеме я не был. Просто достали эти пятницы (день водителя), напрямую связанные с моей работой. И штрафы такие, что дешевле не пить чем пить. Я лучше эти деньги в РЫБАЛКУ буду вкладывать. И в хорошей компании ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ. Ну я думаю Вам это известно.

Конечно извесно :)

Плохо, когда человек не может остановится... (плохо ли? бывает, что это ему надо)  Бывает по разному.
 
Я с Вами полностью согласен.
 
Цитата
ДА ! :bf:
В точку ! :dk::dn::bf:
П.С. А тема рально неочём.
Просто для разжигания распрей , как на меня.
конечно же: ведь тема "табак и алкоголь" -интересная и многогранная.
а эта тема -была создана как антипод -это очень просто..
кстати: все любители пить и курить- не думайте, что именно вас кто-то отговаривает ,особенно не думайте "Просто для разжигания распрей... "-разве кто заставляет вас не курить или не пить??
кто сказал ?конкретно: когда и где?  -люди просто приводят вам свои примеры (И ЭТО ИХ ПРАВО) -наоборот :
я например, говорю вам :
воистину аллилуйя ,юра ..аллилуйя, рыбачек- курите и пейте себе на здоровье..
как говорят в народе "пей- да тухни"..

А ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОБ ЭФФЕКТЕ -делитесь в теме  "табак и алкоголь"...
 
Цитата
Ага, ребята, а вам сюда (отчёты о рыбалках). Мои отчёты там есть, а ваши?
а мы ВОТ  зимой и летом- на рыбалке ВСЕГДА трезвомыслящие..(Юра выезжал со мной- знает)
 
Я как те три священных обезьяны отныне в этой теме :
"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю..."
П.С. Я эту тему для себя - З А К Р Ы В А Ю!!!! Тоесть ставлю на ней хрэстык.
Спасибо всем за внимание.
 
Цитата
..........юра ..аллилуйя........

Цитата
.........Юра выезжал со мной- знает

Первое - я неверующий.
Второе- у меня к тебе одна будет маленькая просьба ( я конечно мог бы написать её тебе в личку-но небуду) - больше никогда не ссылайся на меня в своих сообщениях.
НИКОГДА!!!
Да, я один раз с тобой в марте месяце ходил на твоей лодке по Обводному.
Но это было после того , как я тебя прождал на площади Шевченко под снегом больше часа, так как ты просто себе решил , что весна , холодно , да ну его нах ту рыбалку - "А я думал , что ты неприедешь....."  Очень хорошо я запомнил твой ответ.
П.С. Я ничего незнаю !
 
Цитата
Первое - я неверующий.
Второе- у меня к тебе одна будет маленькая просьба ( я конечно мог бы написать её тебе в личку-но небуду) - больше никогда не ссылайся на меня в своих сообщениях.
НИКОГДА!!!
Да, я один раз с тобой в марте месяце ходил на твоей лодке по Обводному.
Но это было после того , как я тебя прождал на площади Шевченко под снегом больше часа, так как ты просто себе решил , что весна , холодно , да ну его нах ту рыбалку - "А я думал , что ты неприедешь....."  Очень хорошо я запомнил твой ответ.
П.С. Я ничего незнаю !

Вот вам и всегда "правильный" БИГ.

Биг, а кто вам сказал, что я на рыбалке не "трезвомыслящий"? Я за рулём всегда.
Ну и забирал всех и всегда, с кем договаривался. Люди подтвердят.

Другое дело с компанией выпить по соточке. Поговорить, вспомнить, распланировать будущие рыбалки...
 
Цитата
Другое дело с компанией выпить по соточке. Поговорить, вспомнить, распланировать будущие рыбалки...
Юра +++++++100000500000
 
Цитата
Первое - я неверующий.
Второе- у меня к тебе одна будет маленькая просьба ( я конечно мог бы написать её тебе в личку-но небуду) - больше никогда не ссылайся на меня в своих сообщениях.
НИКОГДА!!!
Да, я один раз с тобой в марте месяце ходил на твоей лодке по Обводному.
Но это было после того , как я тебя прождал на площади Шевченко под снегом больше часа, так как ты просто себе решил , что весна , холодно , да ну его нах ту рыбалку - "А я думал , что ты неприедешь....." Очень хорошо я запомнил твой ответ.
П.С. Я ничего незнаю !
и я ничего не знаю и вообще:
даже не вспомню -сколько уже народу со мной ездило (тоже не вспомню даже) но вот ты первый недовольный- вопросов нет: может так и было (спорить не стану) но чтобы не мерзнуть -можно было например в буфет зайти (это так просто), а можно было:просто перезвонить и уточнить детали (если тебе там было некомфортно ждать, а именно: сколько ждать) я вообще не могу понять: как ты поехал= а я нет -но в результате ты еще и на лодке  МОЕЙ СО МНОЙ отплавал ..
А ЕСЛИ ТАК сильно уж БЫЛО ХОЛОДНО- то как же ты еще и тролил шнур бы замерз ,,??
а если героически стоять на одном месте-это самоцель ..то при чем там я в этой цели?? завези -привези- на лодке покатай- еще и плохим останешься феншуй полный :ar:
 
Тема - антитабак и антиалкоголь. Пишем по теме.
 
Цитата
Юра, мы молча... продолжаем -:)

Авторитет вместо слов работает ... а окружающие нас бесхвостые обезьяны просто повторяют поведение той обезьяны, которую они считают авторитетной.

Таким нехитрым образом на прошлом НГ корпоративе - не пили 50%... год назад 3,8%. Процесс понятен ?
красава:bf:
 
Цитата
Тема - антитабак и антиалкоголь. Пишем по теме.

Цитата
Вот вам и всегда "правильный" БИГ.

Биг, а кто вам сказал, что я на рыбалке не "трезвомыслящий"? Я за рулём всегда.
Ну и забирал всех и всегда, с кем договаривался. Люди подтвердят.
конечно по теме- особенно после того:
как вы изволите сами -выбрать из своих двух последних сообщений, а какое же из этих ваших сообщений относится к теме:
- может то,где была предпринята очередная попытка скомпрометировать одного из участников форума??
а как -лично вас именно касается высказывание участика форума по имени Юра??
он вас просил -или меня ?
или вы -это я ?вас -кто спрашивал? и о чем ?
и где это я вас "трезвомыслящий" вы или не "трезвомыслящий" спрашивал лично ?или все, что здесь пишется -это для вас пишется ?
я же вам: пожелал уже всего хорошего - в чем проблема?
(кстати :тоже не по теме)??- почему вы его не поправили, когда он предпринял попытку (а точнее не попытку), а конкретно написал не по теме- о своей личной проблеме (давняшних минувших годов)-  никоим образом не касающейся данной темы??
кстати :
критику такого рода -я лично склонен воспринимать как исчепания аргументов в диспуте по теме "Антитабак и антиалкоголь'' -когда одному из участников уже нечего привести -в аргумент пошли упреки ..:ap:
кстати :
если вас лично -многоуважаемый блокираторРыбачок не устраивает что-либо в воспоминаниях форумчанина Юры и очень задевает -создайте тему свою например: "кто ,кого, где и когда -то там- то не забрал >>":dm:-и обсуждайте в ней все интересующие вас детали -в чем проблема???
подайте своим поведением пример - ибо пока я примера не замечаю вовсе..:du:
реально прошу всех участников - еще раз прочесть название темы..
для тех, кто -до сих пор все еще не прочитал- напоминаю:
тема имеет название Антитабак и антиалкоголь ...
 
Борец за справедливость и "лучший СОЛист" (от слова соло), указывайте своему сыну (вы же решаете все за него), что ему делать. Отдыхайте и будьте добрее к окружающим вас людям.
 
Фильм для общего развития.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lNdgIW_wGzE
 
Цитата
Борец за справедливость и "лучший СОЛист" (от слова соло), указывайте своему сыну (вы же решаете все за него), что ему делать. Отдыхайте и будьте добрее к окружающим вас людям.
еще одна фраза-на мой личный адрес особенно касательно моего сына-и я буду действовать иначе..
вас кто воспитывал в этом мире?:aq:
ОНИ не пояснили: что дети- это святое?
 
Цитата
Пусть это будет-"из крайности в крайность",  .Взял и бросил. В жизни всё поменялось в лучшую сторону.
очень правильно:bf:
 
Зимой подсел на пивко, 1 - 2 бутылки. Ужин, телик, пивко. Так сын (2,5 года) при виде рекламы пива стал кричать ПАПА-ПИВООО!!!. С пивком завязал, как рукой сняло! Имхо!
 
Цитата
Зимой подсел на пивко, 1 - 2 бутылки. Ужин, телик, пивко. Так сын (2,5 года) при виде рекламы пива стал кричать ПАПА-ПИВООО!!!. С пивком завязал, как рукой сняло! Имхо!
про пиво (особенно сделанное с добавлением всего чего угодно-только не того что там изначально должно быть по рецетуре)-сказано в передачах просветительных немало-ничего хорошего там нет ..хмель-и тот подменен уже ..:be:
жалко-что наш народ: подсаживается на этот крючек-еще  со школьного возраста..
 
вставлю свои пять копеек.
курение бред. курил лет более десяти лет, начал в 25, как начал так всё время и пытался бросить и всё время пытался найти ответ на вопрос "А зачем начинал?".
Сейчас вдвоём с женой(солидарно) бросили.
на Алкоголь не хватает времени, иногда хочется и напиться "в сисю". Каждый день бухать это расточительство- здравый смсл берёд верх что с утра "голова бо-бо". Так что редко но метко как-то роднее.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!