Страницы: 1
Тарифы на электричество.
 
Добрый день.
Председатель кооператива поднял тарифы на электричество с 37 до 60 коп за киловат.
Ссылается на большие потери, старая сеть, скрутки, необрезаные деревья......

Если не будем платить  говорит обрежет свет.
Вопрос:
Законны его действия или нет?
Как уризонить?
 
Цитата
Добрый день.
Председатель кооператива поднял тарифы на электричество с 37 до 60 коп за киловат.
Ссылается на большие потери, старая сеть, скрутки, необрезаные деревья......

Если не будем платить  говорит обрежет свет.
Вопрос:
Законны его действия или нет?
Как уризонить?
http://www.amc.gov.ua/amc/control/ru/publish/article;jsessionid=28B580B2D092631EB42507C13EA8EFD9?art_id=45865&cat_id=43590

Позвони проконсультируйся
 
Большое спасибо.:dk:
 
я плачу 1.1 грн и никто не жужу кто жужу 2.6 и это в авто гаражах
а в лодочных генератор, а там и до 10 грн по легкому
 
Цитата
Добрый день.
Председатель кооператива поднял тарифы на электричество с 37 до 60 коп за киловат.
Ссылается на большие потери, старая сеть, скрутки, необрезаные деревья......

Если не будем платить  говорит обрежет свет.
Вопрос:
Законны его действия или нет?
Как уризонить?

Если трансформатор его ,то хоть по 100грн может брать.
Нужно узнать на балансе кого висит ТПП.
 
А мне киевэнерго сцуко поставили новый модный счетчик, сами, я не просил. Так я за прошлый месяц, чуть больше, заплатил за 2х комнатную квартиру 1400 киловатт. Квартира без электро плиты, без котла или бойлера, даже лампочки энергосберегающие все.((( И до лампочки им!
Прошу прощения, накипело.
 
Цитата
http://www.amc.gov.ua/amc/control/ru/publish/article;jsessionid=28B580B2D092631EB42507C13EA8EFD9?art_id=45865&cat_id=43590

Позвони проконсультируйся

Голь. Ни кто ни чего не может.  Т.к мы кооператив мы вообще не считаемся потребителями. (Со слов общества защиты прав потребителей.)
 
Цитата
Если трансформатор его ,то хоть по 100грн может брать.
Нужно узнать на балансе кого висит ТПП.
? узнаю и что?
 
Что делать?????? Как решить вопрос???????
 
Цитата
я плачу 1.1 грн и никто не жужу кто жужу 2.6 и это в авто гаражах
а в лодочных генератор, а там и до 10 грн по легкому

Жу или не жу дело третье. Смысл вашего сообщения?
 
Цитата
А мне киевэнерго сцуко поставили новый модный счетчик, сами, я не просил. Так я за прошлый месяц, чуть больше, заплатил за 2х комнатную квартиру 1400 киловатт. Квартира без электро плиты, без котла или бойлера, даже лампочки энергосберегающие все.((( И до лампочки им!
Прошу прощения, накипело.
аналогичная ситуация..полсле установки новых счетчиков...показания увеличились в разы..Я вот заметил что даже когда дома нечего не горит...он все равно считает..и так у всех!
Наверное нужно брать специальный магнит)))и действовать в противовес)))
 
у вашего счетчика самоход
напишите заяву в РЭС и вам
его заменят при том нашару
 
Ага, щас.))) Пришел, отрубил общий рубильник, говорит не мигает? Значит все работает. А хочешь экспертизу, тогда плати нам же бабло, за то чтоб мы провели экспертизу.)))
 
Цитата
Председатель кооператива поднял тарифы на электричество с 37 до 60 коп за киловат. Ссылается на большие потери, старая сеть, скрутки, необрезаные деревья... Если не будем платить  говорит обрежет свет.
Вопрос: Законны его действия или нет? Как урезонить?

Все вопросы условий использования электроэнергии членами кооператива и расчётов за неё регулируются установочными документами кооператива. С учётом всех потерь такой тариф возможен, но требует обоснования со стороны председателя. Я плачу сейчас "за свет на даче" 43 коп/кВт. Это реальная стоимость. Может ли отрезать - опять нужно смотреть устав и решения общих собраний членов кооператива. Если они наделяют председателя такими полномочиями, "обрежет свет" законно. Здесьтемка с одного из моих форумов, там есть похожие. Посмотрите, может они прояснят ситуацию.
 
Цитата
Ага, щас.))) Пришел, отрубил общий рубильник, говорит не мигает? Значит все работает. А хочешь экспертизу, тогда плати нам же бабло, за то чтоб мы провели экспертизу.)))

что это значит
ага и щас
ваш представитель РЭСа держит вас за лоха , если отрубить рубильник перед счетчиком даже самый самоходный счетчик остановится , рубильник вернее автомат должен стоять после счетчика на входе в квартиру , вот если его вырубить и счетчик остановился значит самохода нет , если общий автомат выключен , а счетчик продолжает крутить , явный самоход , заяву в РЭС и пускай меняют и нефиг бояться никакой экспертизы если знаешь шо прав , тем более что оплатить ее придется только после того как эксперт признает счетчик исправным , но поверьте электрик не понесет неисправный счетчик на экспертизу он то знает что хотел вас нае....ь
есть и другой выход , платить за непотребленную энергию и знать ,я лох плачу молча ни за что
 
Цитата
Все вопросы условий использования электроэнергии членами кооператива и расчётов за неё регулируются установочными документами кооператива. С учётом всех потерь такой тариф возможен, но требует обоснования со стороны председателя. Я плачу сейчас "за свет на даче" 43 коп/кВт. Это реальная стоимость. Может ли отрезать - опять нужно смотреть устав и решения общих собраний членов кооператива. Если они наделяют председателя такими полномочиями, "обрежет свет" законно. Здесьтемка с одного из моих форумов, там есть похожие. Посмотрите, может они прояснят ситуацию.

Дельно. Спасибо.
 
Цитата
что это значит
ага и щас
ваш представитель РЭСа держит вас за лоха , если отрубить рубильник перед счетчиком даже самый самоходный счетчик остановится , рубильник вернее автомат должен стоять после счетчика на входе в квартиру , вот если его вырубить и счетчик остановился значит самохода нет , если общий автомат выключен , а счетчик продолжает крутить , явный самоход , заяву в РЭС и пускай меняют и нефиг бояться никакой экспертизы если знаешь шо прав , тем более что оплатить ее придется только после того как эксперт признает счетчик исправным , но поверьте электрик не понесет неисправный счетчик на экспертизу он то знает что хотел вас нае....ь
есть и другой выход , платить за непотребленную энергию и знать ,я лох плачу молча ни за что
Вы знаете, я поговорить тоже мастак.) Самохода у меня как раз нет, просто счетчик считает не так, как нужно. Та и проверить его на самоход сложно, он со светодиодом, без колесика.
Я их вызывал сразу же, как только заменили, поскольку 200квтт, превратились в 500. Пришел мастер, демонстративно вырубил счетчик, точнее общий рубильник, сказал что к моей квартире никто больше не подключен, поскольку счетчик стоит, и порекомендовал привезти его на экспертизу за мои деньги в любом случае. Разговаривал он очень вежливо.
 
ну так вот , то что Вы мастак поговорить я это уже понял ,
напомню вам что мой пост про самоход был ответом на  вот этот пост от HIROSIMA

аналогичная ситуация..полсле установки новых счетчиков...показания увеличились в разы..Я вот заметил что даже когда дома нечего не горит...он все равно считает..и так у всех!


Вы же отреагировали как будто у Вас тоже самое , да и представителя РЭСа выставили не таким уж и вежливым как в последнем посте


дальше     "счетчик считает не так "
.  не так это не так как Вам бы хотелось , а для РЭСа очень даже так

продолжим

эксперимент с вырубанием рубильника мы уже обсуждали , это смотря какой рубильник , я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под словом "общий" общий для всего парадного , дома , квартиры


советую провести Вам провести собственный эксперимент , выключив в квартире все электроприборы

ну и последнее эсли самохода нет и эксперты признают Ваш счетчик исправным Вам остается только подсчитать на сколько Вы нагрели государство пока у Вас стоял старый счетчик и от мысли, что все эти годы не только они имели Вас везде и во всем, а и Вы их должно сать немного легче
 
Друзья, простите что вмешиваюсь. Мне кажется, что вы ушли от темы. Смотрите первый вопрос темы.:dk:
 
Мы их приделали. Надели по полной.
В прошлую субботу поднялся народ и с кипишем вломился к нач. кооператива. Теперь у нас 43 коп за киловат, а не 60, переращёта добились. А в июле качьнём это дело общими силами и всё будет О,К,

Вывод. Хохлы нужно вставать и идти решать свои проблемы. В стране бардак, все недовольны. Если мы молчим - нас е.....т. Добра всем.:dk::dk::dk:
 
Цитата
А мне киевэнерго сцуко поставили новый модный счетчик, сами, я не просил. Так я за прошлый месяц, чуть больше, заплатил за 2х комнатную квартиру 1400 киловатт. Квартира без электро плиты, без котла или бойлера, даже лампочки энергосберегающие все.((( И до лампочки им!
Прошу прощения, накипело.

Что-то уж больно странно. У меня за двушку, без электроплиты, без котла и бойлера, в месяц выходит около 150-180 квт. при этом комп работает по 12-15 часов в сутки.
 
Цитата
яц, чуть больше, заплатил за 2х комнатную квартиру 1400 киловатт. Квартир
была такая же хрень.ходил разбираться  они пришли ждал дней 5 потом сказали что поломан.поменяли.но за те киловаты пришлось заплатить.я сними спорил .но безполезно.я старый счетчик молотком отрихтовал вот и поменяли.говорят откуда мы знаем может вы подключали хрень какуюто.я говорю космодром.счас счетчики которые ставят незабывайте ребята с подвохом.если все резетки под нагрузкой они тоже мотают.тоесть телек комп чайник все неработает а они включены в резетку то тоже мотает.надо все вырубать.ето мне сказали електрик который устанавливал.
 
Цитата
Добрый день.
Председатель кооператива поднял тарифы на электричество с 37 до 60 коп за киловат.
Ссылается на большие потери, старая сеть, скрутки, необрезаные деревья......

Если не будем платить  говорит обрежет свет.
Вопрос:
Законны его действия или нет?
Как уризонить?

Не имеет права!!! Есть лицензиат, который предает потребителю электроэнергию (Какое то облэнерго), Облэнерго заключает договор на поставку ЭЭ с потребителем (в данном случае с жилищным кооперативом), для которого устанавливает тарифы НКРЕ, и если с вам как с жильцов кооператив берет плату больше чем фиксированные тарифы НКРЕ - прямая дорога ваша в прокуратуру!!!!! Это уже нарушение Правил пользования электроэнергей!!!
 
Цитата
Что-то уж больно странно. У меня за двушку, без электроплиты, без котла и бойлера, в месяц выходит около 150-180 квт. при этом комп работает по 12-15 часов в сутки.
Это не странно, это полный П!!! А доказать невозможно.  За полтора месяца которые мы иногда включали обогреватель нам накрутило 1400 квт.
 
Цитата
Это не странно, это полный П!!! А доказать невозможно.  За полтора месяца которые мы иногда включали обогреватель нам накрутило 1400 квт.

Посчитайте сами по времени ипользования токоприемников и по их номинальной мощности!
Например:
5 лампочек по 0,1 кВт, холодильник примерно 0,8 кВт, обогреватель 1,5 кВт, компьютер 1 кВт = 3,8 кВт, дальше в среднем вы используете все это электрооборудовании 8 часов в сутки и каждый день  месяце, итого у нас получается 3,8*8*31= 942,4 КвТ*ч, и это умножаем на коэфициэнт использования токоприемников, он равен 0,5. В общем получается 942,4*0,5= 471,2 кВт*ч.
И сразу станет понятно правильно или не правильно считает ваш счетчик, кстати он(счетчик) электронный или индукционнный??, потому как электронный счетчик лишен возможности иметь т.н. самомход!!!!
 
Цитата
Это не странно, это полный П!!! А доказать невозможно.  За полтора месяца которые мы иногда включали обогреватель нам накрутило 1400 квт.
Че-то ну очень уж много. Однозначно что-то со счетчиком! Надо мастеров вызывать. У меня 3-х квартира, комп+ноут, 3 телика(2 работают почти постоянно!) - 300-400 квт*ч за месяц. Без электроплиты и обогревателей. При старом холодильнике было на 100 квч*ч больше.
 
Цитата
кстати он(счетчик) электронный или индукционнный??, потому как электронный счетчик лишен возможности иметь т.н. самомход!!!!
Сейчас в Киеве ставят только электронные, насколько я знаю.
 
Цитата
Сейчас в Киеве ставят только электронные, насколько я знаю.

Тогда о каком самоходе может идти речь????? Но есть возможность "зарядить" электронный счетчик (т.е. запрограмировать на большее значение Квт*ч при равном значении импульсов, так же и наоборот)........этим могут легко пользоваться энергопоставщики!!!!
 
Цитата
.этим могут легко пользоваться энергопоставщики!!!!
Самое тупое во всем этом, что контроль осуществляет та же контора, которая тебя нае....ет. Конечно у них не может быть ошибки или неполадки:)
 
Цитата
Посчитайте сами по времени ипользования токоприемников и по их номинальной мощности!
Например:
5 лампочек по 0,1 кВт, холодильник примерно 0,8 кВт, обогреватель 1,5 кВт, компьютер 1 кВт = 3,8 кВт, дальше в среднем вы используете все это электрооборудовании 8 часов в сутки и каждый день  месяце, итого у нас получается 3,8*8*31= 942,4 КвТ*ч, и это умножаем на коэфициэнт использования токоприемников, он равен 0,5. В общем получается 942,4*0,5= 471,2 кВт*ч.
И сразу станет понятно правильно или не правильно считает ваш счетчик, кстати он(счетчик) электронный или индукционнный??, потому как электронный счетчик лишен возможности иметь т.н. самомход!!!!
Считали уже, даже половины не расходуем. Счетчик электронный, не такой как у всех правда, мне повезло наверное.) У всех соседей мигает желтым, у меня красным.
Самохода нет, он просто считает в два раза..
 
Цитата
Че-то ну очень уж много. Однозначно что-то со счетчиком! Надо мастеров вызывать. У меня 3-х квартира, комп+ноут, 3 телика(2 работают почти постоянно!) - 300-400 квт*ч за месяц. Без электроплиты и обогревателей. При старом холодильнике было на 100 квч*ч больше.
Вызывал, это напоминало цирк. Мне было предложено за мои же деньги у тех кого я подозреваю в обсчете меня же провести экспертизу. Ну ежу понятно в чью пользу Киевэнерго проведет экспертизу... :an:
 
Serdgjk,  
Walrus, тото и оно, биться головой об стену остается...
 
Цитата
Считали уже, даже половины не расходуем. Счетчик электронный, не такой как у всех правда, мне повезло наверное.) У всех соседей мигает желтым, у меня красным.
Самохода нет, он просто считает в два раза..

Так вот где собака порылась......, если мигает красный светодиод, то это говорит о том что в вашей сети есть пробой фазного провода на землю т.е. микро КЗ в стене (нарушена изоляция фазного провода в во внутриквартирной проводке) вот потому счетчик и считает что ваша сеть постоянно под нагрузкой!!!! Необходимо проверить всю проводку от коробки до коробки и устранить нарушение изоляции..........а то какой счетчик не поставь все едино будет!!!!
Хотя энергопоставщик при установки счетчика обязан был на это вам указать......., правда это не в их интересах, потому и промолчали!!!
 
Цитата
Вызывал, это напоминало цирк. Мне было предложено за мои же деньги у тех кого я подозреваю в обсчете меня же провести экспертизу. Ну ежу понятно в чью пользу Киевэнерго проведет экспертизу... :an:

Сам работаю в энергопоставляющей компании (ООО "ЛЭО"), поэтому я вас понимаю............, смысла нет, вам дороже будет!!! Как вариант, приобрести счетчик в другой области, только что бы они были в госреестре разрещенных к эксплуатации в Украине, или вообще российского производства!!!
 
А если я его молотком?))) Может заменят?)
 
Цитата
Так вот где собака порылась......, если мигает красный светодиод, то это говорит о том что в вашей сети есть пробой фазного провода на землю т.е. микро КЗ в стене (нарушена изоляция фазного провода в во внутриквартирной проводке) вот потому счетчик и считает что ваша сеть постоянно под нагрузкой!!!! Необходимо проверить всю проводку от коробки до коробки и устранить нарушение изоляции..........а то какой счетчик не поставь все едино будет!!!!
Хотя энергопоставщик при установки счетчика обязан был на это вам указать......., правда это не в их интересах, потому и промолчали!!!
Ничего не сказали, более того сказали что все ОК.:be:
 
Цитата
А мне киевэнерго сцуко поставили новый модный счетчик, сами, я не просил. Так я за прошлый месяц, чуть больше, заплатил за 2х комнатную квартиру 1400 киловатт. Квартира без электро плиты, без котла или бойлера, даже лампочки энергосберегающие все.((( И до лампочки им!
Прошу прощения, накипело.

Ну Вы однако и расходуете батенька. Ну какже это у Вас столько получилось то 1.4 Мвт.
Ну я прям даже и не знаю что у вас за потребители такие или у Киевэнерго счетчик новый - киловат за 10 считает.
Беда :be::be:
 
N_A_Z_A_R 78,У меня старый счетчик выдавал 200-300 квт в месяц, как поставили новый, сразу в два раза....
 
Цитата
А если я его молотком?))) Может заменят?)

Заменять, только за ваш счет!!!!
 
Цитата
N_A_Z_A_R 78,У меня старый счетчик выдавал 200-300 квт в месяц, как поставили новый, сразу в два раза....

Это реальные показания, а 1400 кВт однозначно счетчик неисправен.
Спросил у жены (она занимаеться вопросами электроэнергии в АМКУ), с ее слов "Киевэнерго" просто так поменять счетчик не имеет права.
Должны быть причины (ваше заявление, не прошел поверку и т.д.), так вот говорю, что сделал бы я в такой же ситуации.
Позвонил бы, а лучше написать письмо с требованием указать причину замены счетчика и обязательно должен быть выписан акт о замене счетчика (где и указана причина).
Если  будут "отмораживаться" то писать претензию в "Держенергонагляд (укр.)"  они должны будут приехать и проверить исправность электросчетчике.
 
Цитата
Заменять, только за ваш счет!!!!
А я откажусь, буду платить по среднему. Все равно выгоднее чем по счетчику.) Счетчик в общем подъезде, попробуй докажи что это я...
 
Цитата
Это реальные показания, а 1400 кВт однозначно счетчик неисправен.
Спросил у жены (она занимаеться вопросами электроэнергии в АМКУ), с ее слов "Киевэнерго" просто так поменять счетчик не имеет права.
Должны быть причины (ваше заявление, не прошел поверку и т.д.), так вот говорю, что сделал бы я в такой же ситуации.
Позвонил бы, а лучше написать письмо с требованием указать причину замены счетчика и обязательно должен быть выписан акт о замене счетчика (где и указана причина).
Если  будут "отмораживаться" то писать претензию в "Держенергонагляд (укр.)"  они должны будут приехать и проверить исправность электросчетчике.
Так то оно так, вот только боюсь бесполезно. То что они должны, понятно, а будут ли!? Мне вон на ребенка второго тоже должны, а отписки лепят сцуко, аж смешно читать...
 
Цитата
А я откажусь, буду платить по среднему. Все равно выгоднее чем по счетчику.) Счетчик в общем подъезде, попробуй докажи что это я...

Первый месяц по средне суточному за предыдущий начислять, второй по договорной мощности, а потом пару раз напишут предписание, и при не выполнении отключат совсем!!!!
 
Цитата
Первый месяц по средне суточному за предыдущий начислять, второй по договорной мощности, а потом пару раз напишут предписание, и при не выполнении отключат совсем!!!!
Сомневаюсь я, если даже отключат, подключу обратно ...) Ну а как еще?
 
А если официально подать заяву на замену счетчика по подозрению в неправильных показаниях.И получить официальный отказ а с ним накатать в прокуратуру.Предоставить все прошлогодние квитанции о расходе эл энергии на старом счетчике.Это может вылиться в иск против горэнерго.Возможно придется нанять адвоката.Но это путь отстаивания своих прав и не в коем случае не молчать.Ведите календарь суточного расхода при включенных потребителях.
 
Ой мужики, тут нет когда телевизор глянуть, не то что судиться... В этой стране не зазорно быть терпилой, как это не прискорбно звучит... Пол страны терпят.
 
Цитата
И получить официальный отказ а с ним накатать в прокуратуру
Тупиковый путь, из за грядущей отмены "общего надзора" такую жалобу отправят для рассмотрение в другие органы, или разъяснят порядок обращение в суд, договорные отношение=судебный спор.
 
А если выдрать счетчик с мясом..типа украли...давайте новый???
 
Цитата
А если выдрать счетчик с мясом..типа украли...давайте новый???

Ну вы как малые дети, в самом деле!!!!
 
Цитата
Ну вы как малые дети, в самом деле!!!!
Не ну почему, потом заявление написать даже.)
 
Цитата
Ну вы как малые дети, в самом деле!!!!
От безысходности, батенька. люди теряют ориентацию в пространстве:bf:
 
Цитата
Не ну почему, потом заявление написать даже.)

Вы подписывали акт о сохранности прибора учета и пломб???? Если да то вариант не пройдет.......все за ваш счет!!! Если нет, заявление в милицию по любому нужно......а вдруг менты найдет или докажут что это вы?????? Еще хуже будет!!!! Я же вам писал.....


Цитата
 в вашей сети есть пробой фазного провода на землю т.е. микро КЗ в стене (нарушена изоляция фазного провода в во внутриквартирной проводке) вот потому счетчик и считает что ваша сеть постоянно под нагрузкой!!!! Необходимо проверить всю проводку от коробки до коробки и устранить нарушение изоляции..........а то какой счетчик не поставь все едино будет!!!!
 
Цитата
Вы подписывали акт о сохранности прибора учета и пломб????
Нет. .............
 
Цитата
Нет. .............

Тогда Киевэнерго подаст заявление милицию......., а пока будут искать, вам поставят временный (абы какой, и не факт что не еще хуже).........вам решать!!!
 
Вы знаете.))) Хуже то не куда уже.) Я по дому сменил все лампы на энергосберегающие. В доме холодильник, стиральная машина, электрочайник, пылесос, микроволновка, телевизор. Ну и по мелочи как у всех. Прошлый месяц без обогревателя 500 кВт.
 
Цитата
Прошлый месяц без обогревателя 500 кВт.

Много!!!!!! А может кто из соседей к вам "примазался"????? случаи подобные бывали........и частенько!!!!
 
Вроде как отключал свой рубильник, не считает... А как по другому?! Все из розеток достать?
 
Цитата
Вроде как отключал свой рубильник, не считает... А как по другому?! Все из розеток достать?

Когда на ночь спать ложитесь, выключите все приборы (даже холодильник) и засеките показания, ВСЕ (даже красные), а утром посмотрите!!!!
 
Это ж продуктам гайки придут.
 
Цитата
Это ж продуктам гайки придут.
По быстренькому все слопайте, и спокойно ложитесь спать)))))
 
нормальный холодильник ночь выдерживает без вопросов. а 500....это 3-4 трёхкомнатные квартиры. мои родители экономками не пользуются, электричество особо не экономят- 150 кВт в месяц. у меня-постоянно работающий компрессор и свет в аквариуме, холодильник, переодически телевизор, хлебопечка, лампы экономки- от силы 40 кВт.
заявление на замену неисправного счётчика-нефиг делать!!! сам так сделал в селе-там самоход был сумашедший....
 
У меня мастерская по ремонту моторов ВАЗ 3 фазы, компрессор 6 квт, сверлильный станок, наждак, лампы дневного света максимум сколько нагорало 350 киловат в месяц. у вас щетчик менять нада !!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!