Страницы: 1
Тест IQ. Достоверность.
 
Привет форумчанам. Недавно прочитал на форуме,что мол у некоторых людей проблемы с IQ :ap:
Так вот хотел бы узнать, может кто разбирается в этом деле, действительно ли можно судить по данным этого теста об умственных способностях человека? Или это очередная теория, не имеющая научного обоснования?
 Тест iq проходил, значение говорить не буду:bx:, просто интересует сама эта тема.
Вот к примеру, 10 минут назад, нашел тест,ради эксперимента  от фонаря наклацал ответы,абсолютно не читая вопросы -вышло 76 баллов. При том,что ниже 70-это признаки дибилизма. Даже не знаю,как можно набрать меньше 70 баллов) По этому и начал сомневаться в этой теории. К тому же в тех же Штатах,нашли на улице женщину-бомжа, у которой несколько высших образований и IQ выше 160,но она без работы, её никуда не брали. Не была пьяницей и наркоманкой. Так на что влияет и что показывает этот псевдо-тест? Делимся господа:ds:
 
Ерунда все это. Понятно, откуда у тебя эта тема возникла. Но нормальный человек, родившийся и выросший в Кременчуге и обучающийся в Днепропетровске, и при этом болеющий за Шахтер, мягко говоря, удивляет. Никто не сомневается в твоих умственных способностях, но что-то есть в том высказывании, что нормальный человек не может болеть за Шахтер. Есть, конечно исключения, но посмотри правде в глаза. Даже на форуме, много ли адекватных болел Шахтера? Отож. И они позорят всех, в том числе и нормальных, и позорищ большинство, и они определяют общую картину. А поддерживать Януковича может нормальный человек, если только у него нет в этом финансового интереса? Уже и все данецкие прозрели уже... Или может нормальный человек быть геем или фашистом например? Так что Дима, все у тебя нормально с мозгами, только не к тому стаду ты прибился... Если бы все кроты как ты были, то они и кротами бы не были!
 
Виталя,ты меня не так понял:) Я эту тему создал не для создания срача,а для реального обсуждения,просто на самом деле интересует этот вопрос. Не для себя,а для общего развития,так сказать. У нас же тут и юристы,и пожарники, и инженеры-все есть на форуме. Может есть и понимающие в этом, и могут поделится чем-то интересным по поводу этой темы.  А тот момент на футбольной ветке просто натолкнул на интерес к данному вопросу,никакой обиды и тому подобного:)
ps-давай футбол и политику оставим- наш уровень IQ не позволит обработать тот объем информации,который вмещают эти области вместе взятые:ap:
 
Тест IQ можно пройти всего по одному вопросу.
Например такому : "Смотрите ли вы ДОМ 2 ?".

Ну и таких вопросов можно подобрать достаточно много. Например : Перед вами две электрических клемы, за какую сумму вы возьметесть за них руками ?  и т.д.
 
По моему этот тест как и все просто не очень точный. Как уже говорилось, можно просто натыкать наугад 120 балов, если повезет конечно :-). Я тест так и не прошел, слишком он много времени требует. Лень мне его проходить :-)
 
Цитата
Привет форумчанам.......
...............
. К тому же в тех же Штатах,нашли на улице женщину-бомжа, у которой несколько высших образований и IQ выше 160,но она без работы, её никуда не брали. Не была пьяницей и наркоманкой. Так на что влияет и что показывает этот псевдо-тест? Делимся господа:ds:
Считаю, что тест реально показывает способности человека. Единственное он не дает представлений, на сколько ленив человек. Ну и еще на счет высокого IQ и бомжеванием - зачем так далеко ходить, аж в Штаты, у нас это более заметно...
 
Цитата
Ну и еще на счет высокого IQ и бомжеванием - зачем так далеко ходить

Сколько у нас людей с высшим образованием на базарах торгует, а назад они хрен пойдут.
Противоположность, сколько "необразованных" в олигархах ходят.
А вообще этот тест рассчитан на детей, для развития логического мышления, а в конце года сдаётся своеобразный экзамен. Развивает не столько мышление, сколько зрительную память.
 
Уважаемые дискутирующие, скажите мне причем тут белое к теплому? Айкью и образование - слегка разные вещи.))))

Serg Admin,+ 100500
 
Цитата
Уважаемые дискутирующие, скажите мне причем тут белое к теплому? Айкью и образование - слегка разные вещи.))))

Serg Admin,+ 100500
Разные то разные... но, все же отношение друг к другу они имеют прямое. Имеется ввиду не стандартное академическое образование, а стремление человека к знаниям посредством "умной" литературы.
 
Цитата
Айкью и образование - слегка разные вещи.))))
+500

Уровень ителлекта и образование, тем более наше современное образование, которое тупо покупается - абсолютно не сравнимые вещи. Те кто работают с персоналом и проводят собеседования и т.д. меня поймут. 95% современных "образованных" господ с красными, зелёными и пр. дипломами - тупые, как угол дома. И это вполне объяснимо, так как коррупция на уровне вонючей лабораторной или курсовой просто поражает.  А добавить сюда сугубо коммерчесские вузы, которые оканчивают толпы студентов и нарисуется впечатляющая картина.
 
Цитата

Уровень ителлекта и образование, тем более наше современное образование, которое тупо покупается - абсолютно не сравнимые вещи. Те кто работают с персоналом и проводят собеседования и т.д. меня поймут. 95% современных "образованных" господ с красными, зелёными и пр. дипломами - тупые, как угол дома. И это вполне объяснимо, так как коррупция на уровне вонючей лабораторной или курсовой просто поражает.  А добавить сюда сугубо коммерчесские вузы, которые оканчивают толпы студентов и нарисуется впечатляющая картина.
100% согласен!:bf:
Но я так понимаю, тема не про проблемы нашего отечественного образования, а про соответствие, нормально пройденного теста айкью с нормально полученным образованием.:dt:
 
Основная проблема теста, это то что он написан другим человеком, который почему то решил что он знает что делает умнее и кого как правильно оценить, но это все сводиться в итоге к его собственным знаниям и понятиям. Потому это не правильно. Оценить можно знания по пройденному материалу или узкому профилю, тот же экзамен по дисциплине или прием на работу, собеседование. А уровень умственных способностей человека в общем, я не уверен.)
 
Цитата
рунда все это. Понятно, откуда у тебя эта тема возникла. Но нормальный человек, родившийся и выросший в Кременчуге и обучающийся в Днепропетровске, и при этом болеющий за Шахтер, мягко говоря, удивляет. Никто не сомневается в твоих умственных способностях, но что-то есть в том высказывании, что нормальный человек не может болеть за Шахтер. Есть, конечно исключения, но посмотри правде в глаза. Даже на форуме, много ли адекватных болел Шахтера? Отож. И они позорят всех, в том числе и нормальных, и позорищ большинство, и они определяют общую картину. А поддерживать Януковича может нормальный человек, если только у него нет в этом финансового интереса? Уже и все данецкие прозрели уже... Или может нормальный человек быть геем или фашистом например? Так что Дима, все у тебя нормально с мозгами, только не к тому стаду ты прибился... Если бы все кроты как ты были, то они и кротами бы не были!
__________________
В каждой шутке есть... Доля шутки!:ap:
 
Цитата
-вышло 76 баллов. При том,что ниже 70-это признаки дибилизма.
Начинай болеть за Динамо и смело добавляй себе 200 очков:bf:
 
Цитата
Начинай болеть за Динамо и смело добавляй себе 200 очков
Мне и показателя за сотню хватает)
А команда с берегов Днепра уже есть в моем сердце-это Кремень. Так что вот так:)
 
Цитата
Начинай болеть за Динамо и смело добавляй себе 200 очков:bf:
Хм. Всегда считалось, если увлекся футболом - отнимай 200 очков, а стал фанатом то все 300.:dp:
 
Цитата
Хм.
У вас несколько однобокая информация. Во первых максимальный уровень 180. У болельщиков Динамо обычно колеблется от 140 до 178.5. В зависимости от уровня фанатизма. В тоже время болельщики Таштера (ссылаясь на исследования футбольного сайта "гоблин-терикон") обычно имеют IQ в пределах 70.

Цитата
Мне и показателя за сотню хватает)
А команда с берегов Днепра уже есть в моем сердце-это Кремень. Так что вот так:)
Ну раз хватает,то так тому и быть. Днепр - он всегда хорошо на мозги действует. Кислородом насыщает.
 
Цитата
а стал фанатом то все 300
И в напряженным матчах по минус 2-3 года жизни:ap:
Цитата
обычно имеют IQ в пределах 70.
Как можно набрать всего 70 баллов?))) Я вот писал о таком эксперименте
Цитата
Вот к примеру, 10 минут назад, нашел тест,ради эксперимента от фонаря наклацал ответы,абсолютно не читая вопросы -вышло 76 баллов. При том,что ниже 70-это признаки дибилизма. Даже не знаю,как можно набрать меньше 70 баллов)
Вы явно фальсифицируете показатели:)
 
1) Сколько длилась столетняя война?

а) 116
б) 99
в) 100
г) 150

2) В какой стране изобрели панамы?

а) Бразилия
б) Чили
в) Панама
г) Эквадор

3) В каком месяце отмечается Октябрьская революция?

а) Январь
б) Сентябрь
с) Октябрь
д) Ноябрь

4) Как зовут короля Георга 6-го?

а) Альберт
б) Георг
с) Мануэль

5) От какого животного происходит название Канарских островов?

а) Канарейка
б) Кенгуру
с) Тюлень
г) Крыса

Ну кто рискнет? Желательно из откровенных болельщиков.:do:
 
Если честно, то думал что Короля зовут Мануэль..:ah:
А так вроде всё правильно было, проверил в google)
ps-ещё были сомнения на счёт островов, но так как это тесты, то методом исключения попали на тюленей:)
PS-вопрос про острова, напомнил мне знакомого,который утверждал,что у него iq выше 120, при этом активно нам доказывал,что Антарктида находится в северном полушарии:ap:
 
Цитата
Вы явно фальсифицируете показатели:)
Вон ФонБурик тест прислал. Где болелы Таштера? Если у них получится больше - я извинюсь.
 
Кстати, число уровня IQ у женщин отвечает исключительно за количество содержания яда в языке. :dp:
 
На все вопросы предложенные фонБуриком, ответил верно... в принципе уже их где то  слышал))) может у кого нить есть более сложный тест... хочется проверить себя))
 
Цитата
хочется проверить себя))
http://iqtest.dk/main.swf
 
А если я очень старался, но не ответил не на один вопрос это плохо?:an:
P.S.
Как старашно жить, когда мозгов хватает только на то, чтобы не открывать зубами пиво потому, как зубы лечить очень дорого и неприятно...:ah:
 
Цитата
А если я очень старался, но не ответил не на один вопрос
Скоро футбол! Мы едем все на стадион. Поехали с нами,там примем переэкзаменовку. К концу игры как минимум за 150 зашкалит!
 
Цитата
http://iqtest.dk/main.swf
та ну... я же не на столько крут))) инглиш не осилю)
 
Цитата
может у кого нить есть более сложный тест... хочется проверить себя))
Хотел найти одну старую книженку, но черт его знает куда она подевалась. Так там тесты,:be:  разработанные для КГБ (книга специализированная, в продажу не поступала), точно не помню, но что-то наподобие - "если кошке перерезать горло, кровь побежит?"
Отбор в органы был серьезный.
 
Цитата
Хотел найти одну старую книженку, но черт его знает куда она подевалась. Так там тесты,:be:  разработанные для КГБ (книга специализированная, в продажу не поступала), точно не помню, но что-то наподобие - "если кошке перерезать горло, кровь побежит?"
Отбор в органы был серьезный.
Есть там такие тесты. Это тесты на допуск к боевому оружию. Ничего общего с IQ тестом не имеет. Тест на адекватность, около 400 вопросов. Приходилось как-то проходить:al:... Сказали можно пульт управления межконтинентальной ракетой доверить:bf:
 
Я сейчас готовлю малого к школе, первый класс. Штудируем тесты для поступления в первый класс. Честно вам сказать, складывается впечатление что в нашем МО работают дегенераты.
Пару тройку вопросов для ребенка 6ти лет, который школы не видел в глаза.)
Назовите 10 рек Украины
-10 овощей
-10 фруктов
Назовите номер телефона вашего отца\матери
Где ты живешь? прав ответ-(страна, город, улица, дом, квартира)
Как тебя зовут? прав ответ (ФИО)

И тп... Если ребенку это не вызубрить, он этого знать в 6 лет не может, да и не должен...

А далее еще веселее.
Задача:
Курица - 6
Петух - 8
Собака - 3
Кот - 3
Лягушка - ?
Или вот:
6=1
4=0
18=2
9=?

И скажите мне после этого что эти тесты могут определить развитие ребенка в 6 лет?!?!
 
Цитата
Есть там такие тесты. Это тесты на допуск к боевому оружию. Ничего общего с IQ тестом не имеет. Тест на адекватность, около 400 вопросов. Приходилось как-то проходить:al:... Сказали можно пульт управления межконтинентальной ракетой доверить:bf:
Такими тестами надо наших избранников проверять, а потом уже мандаты выдавать:)
Но думаю, хотя нет, уверен, многих по результатам воооще изолировать прийдется.
 
Цитата
Пару тройку вопросов для ребенка 6ти лет, который школы не видел в глаза.)
Назовите 10 рек Украины
-10 овощей
-10 фруктов
Назовите номер телефона вашего отца\матери
Где ты живешь? прав ответ-(страна, город, улица, дом, квартира)
Как тебя зовут? прав ответ (ФИО)

И тп... Если ребенку это не вызубрить, он этого знать в 6 лет не может, да и не должен...

Не понял почему ребенок в 6 лет не должен знать реки, ну пусть не десять, ладно. 10 овощей и 10 фруктов - у меня 3 года дочке - на последних 2 вопроса она не полностью, но ответит.
Про номер телефона - мы уже сейчас усиленно этим занимаемся, тоже самое касается и адреса. Это обязательно и жизненно необходимо, мало ли чего бывает в жизни. В 2 с половиной она уже довольно понятно говорила свою фамилию, имя и отчество.
Почему Вы решили, что он это не должен знать - я категорически с Вами не согласен. Он обязан это знать лучше, чем названия бакуганов и новинки для ПСП.
Вашему ребёнку, как и моему - жить в информационном веке, поэтому чем больше Вы в чистый, не забитый ерундой мозг заложите - тем легче ему будет дальше.

Я читаю с 4 лет, полноценно читаю. В 5 лет прочёл "Снежную королеву" сам, без помощи взрослых. Своего дитёнка я тоже хочу максимально подготовить и Вам советую. В школе у меня была самая высокая скорость чтения начиная с первого класса - за что спасибо моей бабушке, царство ей небесное.

Так что МО не такие уже и плохие.
 
Вы очевидно не совсем правильно вникли в суть.
По результатам тестов школа может отказать в зачислении. И речь не идет о том, ответит или нет. Речь идет о том, как ответит.
Сейчас вы спросите своего ребенка, как тебя зовут? Ответит ли она что ее зовут Иванова Юлия Ивановна, или же все таки Юля? (как пример). То же самое и на вопрос "где ты живешь?", Как зовут твоего брата  и тп...
Я не говорю что мой ребенок не знает или знает, я говорю о том, что он ответит заведомо.
А правильный ответ другой, а что дальше сказать? Вы не прошли, дайте денег. Потому что ребенок по тесту показал мало баллов.
А ведь тоже этот тест какой то идиот написал.
И кстати, ни один нормальный ребенок в 4 года не читает полноценно, а если и да, то это не нормально. Вы уж меня простите.
Мы своего тоже учим, жена учитель, сидит с детьми. И в садике мы лучше всех знаем и можем. Но в 4 года читать мемуары - это перебор.)))
 
Еще из теста:
В лесу растет дуб, на дубе две ветки, на ветках две вишни. Вопрос, сколько всего  на дубе растет вишен?
Правильный ответ "на дубе вишни не растут"
Есть вопросы, на которые моя жена не ответит...))) Типа чем отличается винт от гвоздя, чем они схожи.)
Или дельфин это рыба или животное?
 
Цитата
А далее еще веселее.
Задача:
Курица - 6
Петух - 8
Собака - 3
Кот - 3
Лягушка - ?
Или вот:
6=1
4=0
18=2
9=?
ква - 3
второе вообще ХЗ
 
Цитата
И кстати, ни один нормальный ребенок в 4 года не читает полноценно, а если и да, то это не нормально. Вы уж меня простите.
Мы своего тоже учим, жена учитель, сидит с детьми. И в садике мы лучше всех знаем и можем. Но в 4 года читать мемуары - это перебор.)))
Позвольте не согласиться. В 4 года я прочел первое художественное произведение самостоятельно. "За Отчизну!" о истории Чехии, Яне Гусе и Яне Жижке. Не все сразу понятно было, потом перечитывал не раз. Картами (географическими) еще раньше увлекся. В шесть лет я мог назвать столицы всех стран и их население. Мой сын немного попозже, но в пять лет уже прекрасно читал и считал на уровне четвертого класса. Дочка в три года читать только учится, но свои ФИО и адрес знает, на карте может показать Африку, Америку, Антарктиду и даже Гондурас(Я ей сказал, что папа там живет:))....  Хотя может вы и правы, ничего мне в жизни это не дало... В материальном плане. Да и в личном тоже... Лучше бы был тупым, но обеспеченным и счастливым:)))
 
А в 8 лет чемпион школы по шахматам слабо? среди всех классов - 1-10класс
 
Цитата
Лучше бы был тупым, но обеспеченным и счастливым:)))

А что нельзя быть не тупым, обеспеченным и счастливым?
 
Цитата
В шесть лет я мог назвать столицы всех стран и их население. Мой сын немного попозже, но в пять лет уже прекрасно читал и считал на уровне четвертого класса. Дочка в три года читать только учится, но свои ФИО и адрес знает, на карте может показать Африку, Америку, Антарктиду и даже Гондурас(Я ей сказал, что папа там живет:))....  Хотя может вы и правы, ничего мне в жизни это не дало... В материальном плане. Да и в личном тоже... Лучше бы был тупым, но обеспеченным и счастливым:)))
А в 8 лет стать чемпионом школы по шахматам, слабо?:du: Среди всех... 1-10 класс.
 
Цитата
А что нельзя быть не тупым, обеспеченным и счастливым?
Можнно, только у  нас это (чаще всего) как лотерея...
 
Цитата
Позвольте не согласиться.
Та Вы шо - это ж не нормально щас Вам расскажут. Нормально это быть не понятно кем ни чего не зная. Забыли где живёте. Товарищ ukraine-fish - без обид ладно ? Только потом мы на сайте малолеток воспитываем мол они писать без ошибок не умеют. А чего они будут уметь, если некоторые из их родителей, да еще и с женой учителем считают - цитирую:
Цитата
И кстати, ни один нормальный ребенок в 4 года не читает полноценно, а если и да, то это не нормально. Вы уж меня простите.
Мы своего тоже учим, жена учитель, сидит с детьми. И в садике мы лучше всех знаем и можем. Но в 4 года читать мемуары - это перебор.)))
Цитата
А правильный ответ другой, а что дальше сказать? Вы не прошли, дайте денег.
Совет хотите поменьше высматривайте в чём-то "дайте денег" - будете меньше давать, а если без дайте денег Вы свои права не можете отстоять - это не проблемы МО.
 
Цитата
А что нельзя быть не тупым, обеспеченным и счастливым?
Не знаю, не пробовал...:be: Да и не особо модно это у нас,  да и надо хотя бы еще и наглым быть, ЧМТК:al:
 
Цитата
В школе у меня была самая высокая скорость чтения начиная с первого класса - за что спасибо моей бабушке, царство ей небесное.
У меня то же самое. Во втором классе я читал 215 слов в минуту. Воспитывала и всему учила бабушка. А может секрет-то именно в бабушках....
:dm:
Цитата
А в 8 лет стать чемпионом школы по шахматам, слабо? Среди всех... 1-10 класс.
Вот это респектище!!!!:dk: Но для шахмат вообще какой особый склад ума должен быть, ЧМТК. Я, например, никогда уж чтобы очень, не могу похвастать шамтатными способностями. Хотя с математикой все очень даже ничего, олимпиады выигрывал даже...
 
Цитата

Вот это респектище!!!!:dk: Но для шахмат вообще какой особый склад ума должен быть, ЧМТК. Я, например, никогда уж чтобы очень, не могу похвастать шамтатными способностями. Хотя с математикой все очень даже ничего, олимпиады выигрывал даже...
Спасибо, меня после этого физрук потащила в шахматную школу, в которой я двух уроков не просидел (было очень скучно)... Знал почти все ключевые партии Алехина (мой детский кумир). А что поделать, мои родители познакомились в шахматном клубе):ap: . Огромное им спасибо!!!:bt:
 
Цитата
А может секрет-то именно в бабушках....
Именно в них, я не сомневаюсь в этом. Бабушки элементарно опытнее любой мамы.
 
Цитата
Норма развития для детей 4х - 5ти лет.
К 4-ем годам ребенок
Нормы эти неизвестно кем устанавливались. Тем более, если еще совковые. Я бы не воспринимал их их всерьез. Сыну в первом классе преподавали то, что он знал уже в 4-5 лет. И никакой он не вундеркинд, подавляющее большинство такое же. До класса четвертого школа выполняет роль садика, абы было куда ребенка сплавить. И вся наша система образования - такая чушь полнейшая, поверьте мне, я нечаянно получил педагогическое образование, и хоть им не пользуюсь, но знаю, о чем говорю. А если вы знали, какие деревянные однокурсники со мной учились и сейчас успешно детей учат, даже на руководящих должностях, вы бы ужаснулись! Вот там уровень померять, шок! Парадокс!!!
 
Цитата
...............
Да какие уж тут обиды...)))
У Вас любезный дети есть? Хотите отгадаю?)))
Если кто не знает, то сейчас зайдя в любой садик дети 5ти лет даже говорить толком не умеют. Я уже молчу о чтении и письме.) А мне ребенок в 4 года написал рисунок и подписал "Папа паздравляю", да не диктант, но все таки.) Так что с образованием у нас все в порядке, вопрос не в этом стоял... Вопрос стоял в целесообразности тестов в начальные классы в стране с бесплатным образованием?! Если дети только идут учиться! Это же не выпускное тестирование!? И какие тесты!? Тут в форуме рубаху рвать, оно конечно легко.) А когда задаешь вопрос в школе мол, а как подготовить ребенка к вашим тестам, получаешь ответ "подготовительные курсы на платной основе". Вот и ответ, зачем нужны тесты.) Еще на основании устного теста, подтверждение которому только слова тестирующего, можно например не взять одного ребенка, а взять того кто подмазал.)
А что касается денег, то я их никогда не платил абы кому и не собираюсь. И двое детей жена родила бесплатно! Все друзья в шоке, поскольку каждый откашлял по 300-900 уе.
Так что за меня не волнуйтесь, поднимаю этот вопрос не потому что боюсь или платить нечем, а просто чтоб озвучить для масс так сказать.)
 
Цитата
В 4 года я прочел первое художественное произведение самостоятельно.
Ну это прямо феномен.) В хорошем смысле. Я таких как Вы не встречал, честно.
 
Норма развития для детей 4х - 5ти лет.
К 4-ем годам ребенок
- может  назвать и понимает, что такое "предметы домашнего обихода", "транспорт",  "игрушки", "посуда" и т.п. Может обобщить предметы по этим признакам в  группы.
- может назвать части предметов, ответить на вопрос "Из чего состоит"
- сравнивает по разным категориям предметы и противопоставлять их ( например:" Этот кубик большой, а тот маленький")
- может называть профессии людей ( естественно основные, без всяких кибернетиков и логистиков)
- может называть действия людей, отвечать на вопросы " что делает?"
- разгадывает загадки о предметах окружающего мира, животных, временах года и сток, природных явлениях
- в речи изменяет слова по родам и падежам
- знает названия животных и их детенышей
-  прослушав сказку умеет повторить интересные моменты, отдельные фразы  героев сказки ( что сказали медведи, когда увидели, что их похлебка  съедена; что говорила Маша, когда сидела, что медведь хочет съесть  пирожок, предназначенный бабе и деду)
- знает и умеет рассказать короткие стишки и потешки
- умеет пересказывать короткие сказки при помощи взрослых, с отдельными подсказками
- различает и использует в речи понятия много и один, различать равенство и неравенство ( кубиков больше или столько же)
- знает геометрические фигуры : круг, квадрат, прямоугольник, овал, треугольник и находить их в предметах.
- различает геометрические тела: шар, куб, цилиндр
- различает времена года и суток, правильно их называть и указывать их основные характеристики ( что в это время происходит)
- знает право-лево и определять положение предмета относительно себя
-  имеет обобщенные представления об основных цветах ( ромашки, розы,  васильки, колокольчики...), деревьях ( клен, береза, дуб...)
- понимает и умеет распределить овощи и фрукты, различать диких и домашних животных
- умеет управлять руками и пальцами : рисовать прямые линии ( вертикальные и горизонтальные), рисовать округлые линии
- составляет фигуры и узоры из готовых геометрических форм
-  в рисунке ребенок может передать образы окружающей действительности,  использует для предметов правильные цвета ( морковь оранжевая, солнце  желтое...),изображает несложные сюжеты ( машина едет по дороге, везет  груз; дети гуляют)
К 5 годам ребенок
- может употреблять слова-антонимы, понимает многозначность слов ( иголки у ежа и елки)
- использует слова обозначающие качества предметов ( ответить на вопрос какой бывает ежик - колючий серый маленький)
-  имеет более полное представление о профессиях, может не только их  назвать, но и сказать что эти люди делают, а так же ответить на вопрос  "люди каких профессий работают в тех или иных местах" ( например на  стройке, в школе, в магазине)
- составляет по просьбе простые предложения, например по картинке сказать, что тут происходит
- образовывает слова при помощи приставок ( машина въезжает, подъезжает, выезжает) и суффиксов ( шар-шарик, облако-облачко)
-  находит слова, которые звучат похоже, но отличаются одним звуком (  лук-луг шишка-мышка), определять мягкие и твердые согласные, делить  слово на слоги.
- подбирает рифму ( простую) например по рифмованным  загадкам, подбирать слово по смыслу ( зайки едят капусту и...), называть  слова с заданным звуком.
- рисует наклонные линии в разных направлениях, закругленные линии
-  при прочтении стихотворения пользуется логическими паузами и  ударениями, меняет интонацию, пользуется мимикой, характеризующей  содержание
- самостоятельно пересказывает сказки,с сохранением сюжета
- находит несоответствие в расположении картинок, где показаны последовательные действия, может указать, что пропущено
- отгадывает загадки о сказках, находит картинки к ним
- владеет качественным и количественным счетом, может сказать сколько предметов и какой по счету предмет
- различает цифры от 1 до 5, соотносит их с количеством предметов, может воспроизвести количество предметов ( взять 4 кубика)
- различает "вчера-сегодня-завтра", "быстро- медленно" и правильно употребляет их в речи
- может правильно нарисовать предметы на листе по отношению друг к другу и к себе ( облако выше цветочка, бабочка слева от тебя)
- решает простые математические задачи на счет до 5
- знает птиц и их отличительные черты, говорит какие звуки они издают и чем друг от друга отличаются.
- знает не только название деревьев, но и может отличить их листья и плоды
- может установить простые причинно-следственные связи по картинкам ( деревья склонились к земле, потому что дует ветер)
-  держит в руках ножницы, режет полоски, может резать квадраты по  диагонали, делает косые срезы, вырезает округлые и овальные предметы по  контуру, наклеивает готовые изображения
- изображает более сложные сюжетные композиции( девочки нарядились красиво и пошли на праздник, где будут танцевать)
- сгибает листы пополам, совмещая стороны и углы.

))) А теперь сравните эти нормы с тестом для первого класса, в тесте некоторые значения соответствуют норме третьего класса СОШ.
 
Цитата
А что поделать, мои родители познакомились в шахматном клубе) . Огромное им спасибо!!!
Вот это вообще прикол!!! Так сам Бог велел развивать!!!:dl::dk:
А я с женой на футболе познакомился, что мне дочку теперь надо в футбольную школу отдавать?:bl:
 
А почему бы и нет? ;)
 
Цитата
в футбольную школу отдавать?
в Шахтёр:bj::bj::bj:
 
Цитата
У Вас любезный дети есть? Хотите отгадаю?)))
А ну отгадайте. Долго гадать будете, читайте внимательно, а не между строк ))

Цитата
Если кто не знает, то сейчас зайдя в любой садик дети 5ти лет даже говорить толком не умеют.
Не в любой. Далеко не любой. Да нужно платить, но везде нужно платить и за всё. Вопрос в том - за что платить. Если в садике 5 летний ребёнок не может толком говорить - зачем в такой садик его водить  и платить, чтобы отметку поставить? Потому что других нет и с этим напряжёнка - это ясно.


Цитата
А мне ребенок в 4 года написал рисунок и подписал "Папа паздравляю", да не диктант, но все таки.
Ну так что - Вы зная программу тестов не можете 6 летнего ребёнка с женой преподавателем подготовить тупой зубрёжкой или  зубрёжка + осознание ответа ? Не можете или не хотите ?

Цитата
опрос стоял в целесообразности тестов в начальные классы в стране с бесплатным образованием?!
Это что в Украине только такое. Или от того что Вы здесь написали, что образование бесплатное оно действительно стало бесплатным ? Или медицина ? НЕТ не бесплатная и все об этом прекрасно знают. Так какая разница и в чём проблема, если Вы и я, и все знают, что будут платить ? Я не понимаю в чём проблема ? В том что Вам нужно позаниматься с ребёнком ? Вам что не приятно, что Ваш ребёнок показывает себя лучше, чем сверстники ? Так пусть ещё лучше показывает и больше знает.

Цитата
получаешь ответ "подготовительные курсы на платной основе"
И что плохого в этом. Деньги Вам всё-равно придётся потратить, в любом случае. Так на что их лучше потратить - на обучение ребёнка, который после курсов (я уверен, что это тоже звучало - окончившие курсы будут иметь больше шансов при поступлении - было дело ?) будет иметь ещё плюс знаний в свою копилку. Или отдать деньги в карман ?


Цитата
А что касается денег, то я их никогда не платил абы кому и не собираюсь. И двое детей жена родила бесплатно! Все друзья в шоке, поскольку каждый откашлял по 300-900 уе.
Так что за меня не волнуйтесь, поднимаю этот вопрос не потому что боюсь или платить нечем, а просто чтоб озвучить для масс так сказать.)
А вот теперь, наконец-то, мне стало ясно, в чём-же причина Вашего возмущения. Ваша позиция ясна, она вполне адекватна и нормальна - желаю удачи.
 
romanni,
))) Много было чего сказать, но учитывая последнюю фразу, я наконец понял что донес мысль.)))
Вопрос не стоит в знаниях, вопрос стоит в целесообразности теста учитывая особенности нашей страны.
Если по закону образование бесплатное, понятно что это не так, но на бумажке то так? То на кой ляд министерство вводит тесты для поступающих в первый класс? Еще и имея закон что взять туда должны всех? )))
Именно для того, чтоб был механизм выкачки денег.)
Я когда пришел в школу, узнать когда документы подавать, они мне мол Вы в какой класс? Я говорю в 1й. Они мне так вы уже на курсах? Я говорю нет! А зачем?
Они ошалев... КАК ЗАЧЕМ?! А как вы собираетесь пройти тесты?

И вот спрашивается, нахрена козе баян? Если только не для пополнения бюджета?
 
OWS,оно то понятно. Но ведь на чем то основывались и чем то руководствовались те, кто эти тесты писал? Ведь так? Я рыбак, с трудом сходу назову 10 рек. Та и 10 овощей подумаю.)))
Что касается уловок про адрес и имя, тут вообще атас. На вопрос как тебя зовут, ни один ребенок не ответит Иванов Иван Иванович.)
Та и про вишни на дубе тоже...
 
Цитата
в Шахтёр
Точно! Я слышал, туда как раз девочек и набирают!!!:al::bj::an:
 
Цитата
я наконец понял что донес мысль.)))
Та да, я Вас тоже уже понял. И в многих вещах я с Вами согласен на 100%.

Просто объясняю - в данной ситуации, когда речь идёт о ребенке - доказываю свою правоту и отстаивая свои права можно навредить ребёнку. Надеюсь, что Вы понимаете о том что школа организм состоящий из групп шестерёнок. И сломав первую можно навредить не столько всему огранизму, сколько самому себе. Разругавшись на первой стадии Вы автоматически получаете негативное отношение на всех последующих.

Это как доказывать врачу, что операцию он Вам должен сделать бесплатно и платить Вы ничего не будете, потому что отчисляете деньги в фонд страхования и платите налоги. Он то должен и сделает, но как сделает - вопрос второй, но решающий....
 
Вот это и пугает... Если бы это касалось меня, совсем по другому относился бы... Наверное потому и пишу об этом, боюсь что чрезмерный кипиш может навредить малому...
 
Цитата
может навредить малому...
Навредит, не сомневайтесь. Я поэтому и обратил на это внимание. Это с гаишниками, чиновниками и пр. можно ругаться до потери пульса, тут другое. Это внешняя среда - там свои авторитеты. Знаете, как одна воспитательница в саду сказала - Вы родители дома осторожнее - они (дети) потом приходят и всё рассказывают. Так и одна училка болтнёт другой - мол этот не заплатил. Та другой, другая третьей, у третьей ребёнок вместе с Вашим учится будет, со сверстниками поделится, а дальше понятно. Детишкам же многим только дай повод над другими приколоться. И пусть зла в этом не будет, но осадок и комплексы могут остаться. Щепетильная тема...
 
Цитата
Или медицина ? НЕТ не бесплатная и все об этом прекрасно знают.
Согласен с Вами!:bf:
Хочу рассказать насчёт нашей медицины...
5 марта повёз маму в институт МОЗ на консультацию.
В регистратуре завели карточку,которая стоит 20 грн.!:bw: Бесплатная медицина началась ещё у окошка!:ap: Тупо 3 странички бумаги не лучшего качества,по которой видно,что ксерокс стоит где-то совсем рядом...:ap:
Потом она говорит "Если Вы по направлению,то бесплатно,а так- 50 грн.!":ai:
Хмммм,интересно...:bw:
Очередь длинная,ждём...
Блин,ну не правильно это,нельзя так,не по-человечески...:bl:
Иду снова в регистратуру,честно отстояв в очереди спрашиваю:
- где у Вас главврач?
- в соседнем корпусе,на 3-ем этаже.
- спасибо...
Посидел в приёмной минут 10,потом девушка сказала,что я могу зайти. Хотя раза 2-3 пыталась узнать,по какому я вопросу.
Поздоровался и сказал,что я отберу у Вас буквально минутку-две...:bf: Разговор был примерно таким...
Вы знаете,может я что-то пропустил и у нас были изменения в Законодательстве...Скажите,на каком основании и чем руководствуется регистратура,говоря и требую 50 грн. за консультацию?
Ссудя по его выражению лица......я был уже не 1-ый,кто заходил в этот кабинет с таким вопросом!:ap: Отвечал он так,как буд-то стих рассказывал.....
Нет,нет,что Вы! Вы ни в коем случае не должны платить! Это имелось ввиду.....благотворительный взнос! Сугубо на Ваше усмотрение....
Спасибо! Всего Вам хорошего,до свидания! И пошёл обратно в соседний корпус к маме...
Оооооооой,как им не понравилось,когда им не дали денежку и сказали,что Ваш главврач сказал,что это дело добровольное!:bs:

К чему я всё это? Да к тому,что мы все перед Законом равны и давайте быть честными и справедливыми!:bf:
Я и Вы не виноваты,что у нас такое правительство и врачи получают мизерную зарплату! Не с нас нужно выжимать,а с этих..........:df:
К тому же, я не заставлял человека(врача)под дулом автомата идти после школы в мединститут,учиться там 6 лет,а потом снова под дулом автомата заставил его тут работать!:bl: Господи,уходи пожалуйста с работы,если не нравится! Или возмущайся в кабинетах чиновников,НО явно эти недовольства не ко мне!
Вот такой случай был...
 
Цитата
Хочу рассказать насчёт нашей медицины...
Не в этом беда, в другом.

Я это понял давным - давно. Вся беда именно в этом "бесплатно". Вот нет у человека денег, допустим. А его родственнику или ему самому нужно оперативное вмешательство. Так он даже не может пойти в банк и взять элементарный кредит, потому что брать не под что. Медицина то бесплатная и т.д.
А эти кретины у власти вместо того, чтобы реально реформировать отрасль и вводить страховую медицину - продолжают развивать утопичную модель бесплатной. И это не только касается медицины - всего. Прикол же ещё в том, что оплатив какую-ту услугу ты потом сможешь требовать соответственного её выполнения, а так - ну заплатил, а где квитанция и т.д.

Страна эта больна и больна неизличима.
 
Цитата
... реально реформировать отрасль и вводить страховую медицину ...
+100%
Нужно вводить страховую медицину по типу автогражданки. И все проблемы отпадут.
Но опять же повторюсь... это им не нужно - носить перестанут.
Цитата
... Страна эта больна и больна неизличима.
А тут сразу на ум залезли строки Высоцкого Владимира Семеновича)

"Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено…"

:be:
 
Цитата
Прикол же ещё в том, что оплатив какую-ту услугу ты потом сможешь требовать соответственного её выполнения, а так - ну заплатил, а где квитанция и т.д.
Много чего уже появилось платного, но качество и ответственность осталась почему-то на прежнем уровне. Я даже по медицине пару примеров приведу, ходил я в частную стоматологию, да, красиво, современно,за эту красоту я понял и заплатил, а пломбы что платно, что "почти" без платно, не держатся. Тестю моему в частной клинике меняли хрусталик, долечивался в уже у "бесплатной" медицине, потому как при операции занесли инфекцию, в частной посмотрели и прописали какие-то капли, но оно ни чего не дало, глаз сильно слезился и заплыл, в " бесплатной" положили на стационар. Так что платная она или нет, кривые руки это не исправит.
Культуру надо воспитывать. Мне почему-то вспомнились сейчас царские времена, где потеряв честь пускали себе пулю в голову.
Наверное в те времена как-то по другому воспринимали ответственность и совесть.
 
Цитата
Много чего уже появилось платного, но качество и ответственность осталась почему-то на прежнем уровне.
А кто её эту платную услугу предоставляет ? Люди, которые начали в совке, а продолжили в незалежной неньке ? Чего Вы хотите получать ? Это относительно медицины и частных клиник. Смысл в другом - полечились Вы в клинике частной, по Вашему примеру, заплатили за это деньги. Заплатили - получите документ об оплате. Не понравилась услуга - требуйте - в начале от исполнителя, не решится - через суд и прочие инстанции. У меня есть клиент, который частные клиники окрывает, одну сделал, вот вторую в прошлом году - значит есть спрос. А спрос почему есть, потому что совковые больнички достали, в которых заплатить нужно столько-же, а сервиса ноль, ещё и в ... послать могут - от уборщицы до глав-врача. Ну а сама услуга - читайте второе предложение.

Цитата
Культуру надо воспитывать.
Культуру поздно воспитывать. Её нужно забивать в голову - методом кнута и бублика, по другому кина не будет.
 
Цитата
Смысл в другом - полечились Вы в клинике частной, по Вашему примеру, заплатили за это деньги. Заплатили - получите документ об оплате. Не понравилась услуга - требуйте - в начале от исполнителя, не решится - через суд и прочие инстанции.
Мы с Вами не в той стране родились! Медицина, и не только, это не тот случай где я могу за бракованный или испорченный товар потребовать замену или возврат, если и добьетесь чего -то через суд, то скорей это достанется уже родственникам, и то, добиться такого очень тяжело, в медицине нет 100% гарантии, что мне проку что мне вернут деньги за вырванный здоровый зуб, или отрезанную здоровую почку, хотя вряд-ли и деньги вернете, доказать очень тяжело. Вы посмотрите на примере пластическую хирургию, а ведь в большинстве обращаются люди не бедные, и затаскать хирурга по судам за испорченную физиономию для них не составит труда, но максимум что добиваются это закрытия клиники, которая через время открывается или там же, ну или в другом месте.

Цитата
У меня есть клиент, который частные клиники окрывает, одну сделал, вот вторую в прошлом году - значит есть спрос. А спрос почему есть, потому что совковые больнички достали
Аптеки тоже растут как грибы, вопрос не в выборе услуги, а в спросе на саму услугу.

Цитата
а сервиса ноль, ещё и в ... послать могут - от уборщицы до глав-врача
Думаю и страховая медицина это не исправит, что например толку что я плачу за дороги, вот и санитарка вам скажет, что материальное состояние может у кого-то и улучшилось, но не у нее.
За серьезное лечение все равно заплатите хоть и застрахованы, а тройник из пальца вам вытянут и бесплатно.
Цитата
Не понравилась услуга - требуйте - в начале от  исполнителя, не решится - через суд и прочие инстанции
Кстати, это и без страховой никто не отменял, и сейчас в праве требовать, как законопослушный налогоплательщик.
 
Медицина ( равно как и любой другой товар-услуга) не может быть бесплатна в принципе. Если вам предлагают БЕСПЛАТНУЮ медицину, значит либо  вас обманывают, либо за вас уже кто-то заплатил. В возможность внедрения страховой медицины в нищей стране вообще забудте, во всяком случае в КАЧЕСТВЕННОМ ее варианте, а не популистском.
 
Страховая медицина "по типу автогражданки" (цитата) - улыбнуло ваще! Это типа для "третьих лиц", что-ли? Страхуемся, и если Вы кого-либо заразили гонореей ( сломали нос, если гонорея не устраивает) - вот того по страховке и полечим!
 
Цитата
Страхуемся, и если Вы кого-либо заразили гонореей ( сломали нос, если гонорея не устраивает) - вот того по страховке и полечим!
все устраивает:ap:
хотел промолчать, но реально зацепил.......:bf:  и сломанный нос, и гонорею нужно лечить самому (не бесплатно). И страховая с этим легко справится...
А теперь к теме, т.е.  к тесту IQ...

Цитата
Медицина ( равно как и любой другой товар-услуга) не может быть бесплатна в принципе. Если вам предлагают БЕСПЛАТНУЮ медицину, значит либо  вас обманывают, либо за вас уже кто-то заплатил. В возможность внедрения страховой медицины в нищей стране вообще забудте, во всяком случае в КАЧЕСТВЕННОМ ее варианте, а не популистском.
Как того просит тест, прошу включить терпение, внимание и образное мышление...:dp:
Представьте страну (не важно какую), как живой организм. Люди в ней это кровь. Заводы, пароходы, полезные ископаемые и другое достояние это органы (печень, почки, сердце, руки, ноги и т.д.). И вот вы врач, а по нику и упоминанию про гонорею, я почти уверен, что вы врач, к вам пришел больной пациент и просит помощи:ak:.... И что он слышит в ответ? Я тебя лечить не буду - ты нищий...:dt:
Цитата
В возможность внедрения страховой медицины в нищей стране вообще забудте....
А как быть с клятвой Гиппократа - лечить всех, даже врага?
А на досуге можете представить, что каждый человек это врач своего государства, и без помощи этого врача (гражданина) страна обречена... Бывает, что с главврачем не всегда получается угадать... ну бывает... переживем...
Если я не прав - поправьте.:dl:
 
Вы совершенно неверно меня поняли. Сейчас борюсь с желанием прекратить диалог вообще, если достаточно понятные мысли были восприняты в том же "совковом" ключе - о долге, чести и, конечно же, как же без нее, -  клятве Гиппократа. Пациенты бывают разные, в моем районном городе количество малоимущих преобладает, никто им в помощи не отказывал и отказывать не будет. Если я верно понимаю буквы, речь шла о страховой медицине, по " типу автогражданки". Вы действительно верите, что заплатив около 300 гривень в год получите качественную многопрофильную медицинскую помощь? Просто посчитайте, сколько в год Вы тратите на парикмахера. Если Вы после этого продолжаете считать, что Ваше здоровье стоит вдвое дешевле прически, то, конечно, вариант "автогражданки" самое оно. PS:  клятву Гиппократа рекомендую почитать в оригинале, она Вас очень удивит.
 
Вот оригинальный текст, взято из "Википедии" :«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[6
 
Кратко переведу :  чтить учителей, передавать искусство своим детям, не вредить больному, не лезть в вопросы, где ты не компетентен, хранить врачебную тайну. Наверное, большинство представляло легендарную клятву иначе...
 
Цитата
Вы действительно верите, что заплатив около 300 гривень в год получите качественную многопрофильную медицинскую помощь?
Как не странно верю.:dt: Просто потому, что заплатив по автогражданке 800 грн. получаю от страховой на ремонт стоимостью 50 тыс. грн. Многие по началу и в автогражданку не верили. А оно есть. И страховые еще борятся за клиентов.
А много ли у нас людей требующих 50 тыс. грн. на лечение в год?
Тема страховой медицины очень интересная. При правильном подходе ее можно за 1 год внедрить.:bf:
 
Цитата
Как не странно верю.
И я верю и очень хочу. Сто баксов в год для платежеспособного населения, пенсионеров и т.д. - пусть оплачивает гос-во. Умножьте 100 баксов пускай даже на 20 лимонов населения - будет бабло и на зп людские, и на оборудование. Но не хотят же тварюки, тупо не хотят.
 
Цитата
А много ли у нас людей требующих 50 тыс. грн. на лечение в год?
Ооооо! Вы и представить не можете сколько!
Уролог прав, 300гр маловато, а больше уже многие будут не в состоянии заплатить.
Цитата
Многие по началу и в автогражданку не верили. А оно есть. И страховые еще борятся за клиентов.
Вы просто сравните количество клиентов по страховке с количеством людей в поликлиниках. И один пациент может сожрать за раз годичную страховку десятерых условно здоровых. Здесь спрос превышает предложение, и пирамида эта рухнет еще и не образовавшись, так как годичный сбор страховщиков будет пожираться за один месяц. Вот потому и не хотят, не выгодно.
 
Цитата
Вы просто сравните количество клиентов по страховке с количеством людей в поликлиниках.
Абсолютно верно, но сколько процентов из этих пациентов приходят и получают рекомендации врача по лечению (консультацию по медикаментам, способам и т.п.), а сколько реально лечаться амбулаторно ?

Цитата
И один пациент может сожрать за раз годичную страховку десятерых условно здоровых.
Может и что ? Если у него потребность в лечении больше, чем у 10 здоровых. Вам же не обязательно сознательно бить машину, чтобы отбить оплаченную КАСКО или автогражданку ?

Цитата
Здесь спрос превышает предложение, и пирамида эта рухнет еще и не образовавшись, так как годичный сбор страховщиков будет пожираться за один месяц.
Вот во всём мире не рухнет, а здесь рухнет.... Конечно при нынешнем гос-устройстве эта идея утопична - ибо разворуют, но если помечтать....

Цитата
Вот потому и не хотят, не выгодно.
Во многих крупных компаниях в соц. пакет, кроме всяких отпускных и т.д. входит мед страховка на определённую сумму. Эту сумму, в течении года, Вы можете потратить на своё лечение. Из общения с знакомыми, которые работают в таких компаниях - практически никто её за год не выбирают, а большинство просто  в конце года идёт и лечит зубы, делает массажи и т.п., чтобы деньги зря не сгорали.
 
Цитата
Вот во всём мире не рухнет, а здесь рухнет.... Конечно при нынешнем гос-устройстве эта идея утопична - ибо разворуют, но если помечтать....
Вы не сравнивайте уровень дохода населения наш и европейский, а услуги медицины у нас даже превышают многие европейские, вот вам и калапс.
 
Цитата
Тест IQ можно пройти всего по одному вопросу.
Например такому : "Смотрите ли вы ДОМ 2 ?".

Ну и таких вопросов можно подобрать достаточно много. Например : Перед вами две электрических клемы, за какую сумму вы возьметесть за них руками ?  и т.д.

Если я не смотрю мыла, не читаю газет (и вечером тоже), не смотрю ДОМ-2 и аналогичные передачи, не знаю какой Педро кому муж и какая Кончита кому жена, не смотрю украинских "новостей", не смотрю новых художественных фильмов (могу только по рекомендации), то мой  IQ ниже плинтуса и я дурак по жизни - это если верить этим тестам. :an:
 
Цитата
Если я не смотрю мыла, не читаю газет (и вечером тоже), не смотрю ДОМ-2 и аналогичные передачи, не знаю какой Педро кому муж и какая Кончита кому жена, не смотрю украинских "новостей", не смотрю новых художественных фильмов (могу только по рекомендации), то мой IQ ниже плинтуса и я дурак по жизни - это если верить этим тестам.

Кондратич. Спасибо, тест окончен. :)
 
Цитата
Кондратич. Спасибо, тест окончен. :)
..........+
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!