Страницы: 1 2 След.
Водка !!!
 
Недавно встретил странную хортицу - "Абсолют" там на батле сзади изображен "Витрувианский человек" Да-Винчи
Стоит точно не помню сколько, но дороже, чем "Срибна", "Платинум" и пр. где-то под сороковник за пол кг. И очень даже ничего... Через два дня в том же магазинчике ее уже не было, что какбэ намекаит)) но и в других местах не видел. И на первом
месте цена-качество (по моему) выходит синенький немиров деликат. Но он, собака, быстро заканчивается)))
 
Считаю, впрочем, не лишним заметить,
что рассмотрение совокупности ныне
известных фактов, относящихся к
неопределенным химическим соединениям,
приводит меня к убеждению о том, что
определенные химические соединения
составляют только частный случай
неопределенных химических соединений,
что более полное изучение последних
отразится в теоретических воззрениях
на всю совокупность химических сведений.
Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.


Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого - в Санкт-Петербургском государственном университете.

Кстати: некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие - что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11-12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта. :dj:
 
Тему не нашел но очень интересно узнать у людей кто какую водку пьет и какие отзывы есть по той или иной водке.Из всех водок тех что пил очень понравились
"ДЕРЖАВА" "ABSOLUT" и "FINLANDIA" мягко пьется вкусная как по мне и голова не болит.Да еще не плохо как по мне "Русский Стандарт" и Немиров Лекс пьешь и радуешься жизни.Вот с остальными как то плоховато было.Давайте обсудим этот напиток и выявим все за и против трезвенники и язвенники могут писать в теме АНТИ ТАБАК И АЛКОГОЛЬ.
 
Цитата
Давайте обсудим этот напиток и выявим все за и против трезвенники и язвенники могут писать в теме АНТИ ТАБАК И АЛКОГОЛЬ.

алкаши

у накуреных хоть шутки добрые, а вы трезвым людям непонятны, они не смеются видя вас.. не льстите себе, вы больные...

[urlhttps://www.youtube.com/watch?v=0ZQSdRxl2Vk&feature=related[/url]
 
Цитата
а вы трезвым людям непонятны, они не смеются видя вас.. не льстите себе, вы больные...

Так же как и планокуры непонятны мне.А Вы здоровые???Просил же писать по теме или после пятки уже все равно где писать и что писать?
 
"На Україні не п'є або дуже хвора людина, або велика падлюка".
                                                                                    Народная мудрость.
Мне таки "Финляндия" больше нравится.
 
Цитата
Мне таки "Финляндия" больше нравится.


Мне так же.

Цитата
а вы трезвым людям непонятны
???? Не люблю таких "трезвенников",не искренны и подозрительны.К абсолютно не пьющим отношусь с недоверием.
 
Я пью только обычный черный "Немиров". Раньше была "Хортица", но сейчас это такое палевооо.
Сестра знаю покупает на пьянки "Козацьку раду" тож вроде неплохая. За остальные не скажу, потому как все мои друзья и знакомые пьют в основном черный "Немиров"
 
Цитата
"На Україні не п'є або дуже хвора людина, або велика падлюка".
Або хвора падлюка.Раньше пили Немиров,а сейчас больше по вкусу"Козацька рада".
 
Да вот еще когда то попадалась мне водка Верховна Рада и Президент качество тоже на уровне было но сейчас не вижу ни той ни другой может кто знает что случилось?
 
Цитата
Да вот еще когда то попадалась мне водка Верховна Рада и Президент качество тоже на уровне было но сейчас не вижу ни той ни другой может кто знает что случилось?

Когда то-это когда? сколько лет тому назад? Я такой не помню.
P.S. Может бренды не пошли, а так х.з.
 
Цитата
Когда то-это когда? сколько лет тому назад? Я такой не помню.
P.S. Может бренды не пошли, а так х.з.

Президентский стандарт пил в начале 2011 года,а вот с Верховной радой похуже наверно года 3 назад последний раз.Извиняюсь водка называется Президентский Стандарт фото прилагаю.
 
Житомирский зовод делает хорошую,но надо брать в их магазинах,много подделок.
 
Цитата
Житомирский зовод делает хорошую,но надо брать в их магазинах,много подделок.

Ой, за подделки вообще молчу. У меня знакомый УБЭПовец есть, так я перевидел и наслушался
 
Цитата
Президентский стандарт пил в начале 2011 года,а вот с Верховной радой похуже наверно года 3 назад последний раз.Извиняюсь водка называется Президентский Стандарт фото прилагаю.

Да уж, не слышал такой и отзывов о ней тоже. Дело в том что у нас все идет по накатанной. В основном одни и теже заведения (не хочется рисковать здоровьем), заходим, садимся. Первая фраза: "Черный "Немиров" и лимон", а потом уже заказ делаем :)
 
Цитата
Президентский Стандарт
Пил ее,вкусняшка,а сейчас они выпустили юбилейную,к 20летию независимости(тоже вкусно) хоть и цены около 80грв.за 0.7.
 
Цитата
Пил ее,вкусняшка,а сейчас они выпустили юбилейную,к 20летию независимости(тоже вкусно) хоть и цены около 80грв.за 0.7.

Нормальные вещи-нормально стоят. Они не могут быть дешевыми
 
Цитата
Я пью только обычный черный "Немиров".
Ага, тоже такую полюбляв больше, чем все остальные:al:
 
Я пью только по праздникам и то под настроение. Водка не допитая(и такое бывает) может киснуть в холодильнике месяцами до прихода новых гостей))). Другие напитки(коньяк, джин, ром, виски)не залеживаются. Текилу с нового года допить не могу)
Т.К. я уже засорокуватый, то после рюмки хреновой водки сразу начинает болеть голова.  Хортыцю в топку, говно откровенное. Житомирская хоть и не вкусная, но после 0.5 на брата через часа три-четыре ни каких отходняков и "воспоминаний))). Улучшилась Мерная, раньше была откровенное г... Мог раньше на вкус на спор определить где какая мерная, где какая Хортыця.
Из "обычных" водок - Мой выбор Nemiroff Премиум, Черная и с Перцем. Недавно узнал, что на бруньках делают из хреновых яблок, но я её не пью))). На втором месте Хлебный дар, нЭтЭ-нЭсЭ, но пить можно.
В совковые времена лучше водки завода Кристалл не было. И еще в те времена  не открывая бутылку можно было определить, хреновая водка или нет. На этикетке, на обратной стороне стоял штамп даты изготовления и другими циферками. Так вот если стоял нолик то водка высшей очистки, обычно попадалась редко. С единичкой в конце - хорошая водка. С тройкой - головная боль.
ОТАКЕ
 
Сейчас "Мороша" неплохая...
 
когда то,на заря туманной юности пил  водку пивными бокалами, сейчас конечно рюмками. в 70-ые водка была качественней, да и выбор, был с 10-ток марок. да и в основном пили биомицин, с плавленным сырком дружба. недавно пил водку МОРОША-830. ВОДКА супер. мягкая и на утро голова не болит. пока она новая на рынке,можно пить, потом будет бодяга, как у нас всегда. недавно смотрел передачу про качество водки-цены. так там хим.путем установили , что водка за 100гр, что водка за 30гр. разливается с одной бочки.
 
Цитата
"На Україні не п'є або дуже хвора людина, або велика падлюка".
або кодированный, потому что пить не умеет.:co::ap:

Цитата


???? Не люблю таких "трезвенников",не искренны и подозрительны.К абсолютно не пьющим отношусь с недоверием.
:ay::ca::ca::ca:

Цитата
Або хвора падлюка.Раньше пили Немиров,а сейчас больше по вкусу"Козацька рада".
Раньше только чёрный Немиров - сейчас много подделки, перешли на Козацьку раду, и ещё недавно появилась Мороша - на открытие охоты брал, всем понравилась:dk:
 
Цитата

Раньше только чёрный Немиров - сейчас много подделки, перешли :dk:

Перешёл на Деликат от того-же Немироф. Также неплохо Медоф и Прайм в матовых бутылках.

Совсем непонравилась Журавли.
 
А я хоть и хвора падлюка, но все равно пью временами. Допьюсь до того, что сдыхаю, могу и годами не пить потом. Рекорд -4 года. Можно, знаете ли, и без алкоголя жить... Но все равно в компаниях участвуешь морально. И ничего потом не болит. И не стыдно ни за что. И помнишь все:))) Алкоголики бывшими не бывают!!! Но если организм не принимает, то и действует по другому, просто дурным становишься. Лучше уж тогда вообще не пить, но компанию поддерживать в душе!
 
Водка - враг! А кто сказал, что мы боимся врагов?
 
"Мороша" справді непогана. Пробував синю і зелену. Напевно добра вона буде недовго - розкрутять бренд і будуть продавати під нього га..но. ...як  і з іншими.
 
Козацька рада и Немиров Деликат. Мороша понравилась.
 
"Морошу" поддерживаю, новый бренд, самое время пробовать, скоро поздно будет)))) А контрафакта хватает, вчера бутылку " Джека Дэниэлса" открыл, понюхал - и в контейнер выбросил - ацетон.
 
Многие не согласятся и будут возражать-это их право...
Предпочитаю водку "Свердлофф"(делал,делаю и буду делать!!!)
Хочу фруктовую-не вопрос,перцовку-чили на подоконнике,джин-елки еще не все срубили,текилу-..да,тут беда,кактусов жена дома больше не держит...Об крепости вопрос вообще не стоит.Процес очистки годами отшлифован-кто не знает,что своя,принимают за ту,из какой бутылки пьют...Вы просто не пробывали...
 
Цитата
Многие не согласятся и будут возражать-это их право...
Предпочитаю водку "Свердлофф"(делал,делаю и буду делать!!!)
Хочу фруктовую-не вопрос,перцовку-чили на подоконнике,джин-елки еще не все срубили,текилу-..да,тут беда,кактусов жена дома больше не держит...Об крепости вопрос вообще не стоит.Процес очистки годами отшлифован-кто не знает,что своя,принимают за ту,из какой бутылки пьют...Вы просто не пробывали...
Ех,так вкусно читаетца,а ящичек или два заслать на RYBALKA.COM,для пробы?
 
Цитата
Многие не согласятся и будут возражать-это их право...
Предпочитаю водку "Свердлофф"(делал,делаю и буду делать!!!)
Хочу фруктовую-не вопрос,перцовку-чили на подоконнике,джин-елки еще не все срубили,текилу-..да,тут беда,кактусов жена дома больше не держит...Об крепости вопрос вообще не стоит.Процес очистки годами отшлифован-кто не знает,что своя,принимают за ту,из какой бутылки пьют...Вы просто не пробывали...
Поддерживаю. Самая лучшая - СВОЯ :bf:
 
Цитата
Поддерживаю. Самая лучшая - СВОЯ
Тарас может еще домашней заказать ? у тебя огурцы остались?
 
Цитата
Вы просто не пробывали...
Коллектив в ожидании,UNITEK даст адресса доставки,все будут благодарны.
 
Да статью за самогоноварение никто не отменял:al:!И так лишку написал:an:,вот теперь сижу,боюсь...:dr:
А распростронение-вообще отдельный разговор...:dl:
Так,что будете в наших краях-милости просим...:az:

Дальше для тех-кого боюсь:мой девиз-Сами гоним,сами пьем-ни кому не продаем...:ag:
 
Голова наверное болит от всего, ибо иногда тормозов нет.
Но один напиток достоин внимания, хоть и не в тему - не водка она...
"Бехеревка" (пр-во Чехия), для меня №1.
Заметил даже, что после смешивания другой "огненной воды" в конце употребить оную
на утро не совсем  "огурец", но и не так тяжело как обычно.
Рекомендую.

 
Цитата


Дальше для тех-кого боюсь:мой девиз-Сами гоним,сами пьем-ни кому не продаем...:ag:


Вам ли быть в печали, написали пару сообщений и боитесь, а здесь http://www.homedistiller.ru/forum/ вроде никто никого не боиться.
 
Цитата
Голова наверное болит от всего, ибо иногда тормозов нет.
Но один напиток достоин внимания, хоть и не в тему - не водка она...
"Бехеревка" (пр-во Чехия), для меня №1.
Заметил даже, что после смешивания другой "огненной воды" в конце употребить оную
на утро не совсем  "огурец", но и не так тяжело как обычно.
Рекомендую.
Вот сколько за утренними играми с Бехеровкой наблюдал, всегда одно и то же - фильм "Коматозники" вспоминается.:ds: Принял с утра - день свободен. Оно может и легче, но со стороны смотрится совсем иначе.:ap:
 
Цитата
Принял с утра - день свободен. Оно может и легче, но со стороны смотрится совсем иначе.
Саша, всё зависит от дозы)))
 
Цитата
Саша, всё зависит от дозы)))
Ни кого не напоминает?:bs:

 
 
Цитата
Многие не согласятся и будут возражать-это их право...
Предпочитаю водку "Свердлофф"(делал,делаю и буду делать!!!)
Хочу фруктовую-не вопрос,перцовку-чили на подоконнике,джин-елки еще не все срубили,текилу-..да,тут беда,кактусов жена дома больше не держит...Об крепости вопрос вообще не стоит.Процес очистки годами отшлифован-кто не знает,что своя,принимают за ту,из какой бутылки пьют...Вы просто не пробывали...

Цитата
Поддерживаю. Самая лучшая - СВОЯ :bf:
Самое главное все не испортить хранением в пластиковой таре.
Напиток Богов сразу превращается в сильнейший яд:aq:

Цитата
Тарас может еще домашней заказать ? у тебя огурцы остались?
Огурцы остались, но с "праздниками"  (пока что) нужно обождать :cy:

Цитата
Да статью за самогоноварение никто не отменял:al:!И так лишку написал:an:,вот теперь сижу,боюсь...:dr:
А распростронение-вообще отдельный разговор...:dl:
Так,что будете в наших краях-милости просим...:az:
Дальше для тех-кого боюсь:мой девиз-Сами гоним,сами пьем-ни кому не продаем...:ag:
Не переживайте так... Главное - чтоб у вашей двери местный бомонд не собирался.
А так все будет нормально:bf:

Цитата
Голова наверное болит от всего, ибо иногда тормозов нет.
Но один напиток достоин внимания, хоть и не в тему - не водка она...
"Бехеревка" (пр-во Чехия), для меня №1.
Заметил даже, что после смешивания другой "огненной воды" в конце употребить оную
на утро не совсем  "огурец", но и не так тяжело как обычно.
Рекомендую.
Это все самоувещевания.
Как передоз так и микс плохо отражается на Нас. Не зависимо от напитков (ИМХО):bk:
 
Водку не пью ужо лет 8! Как-то больше коньячок(может тему создать? А то про пиво - есть, вот теперь про...водку). У прошлому годе попробывав "Бульбаш" - белоруская водка. Очень даже ничего. Мягкая. Без последствий. Токо не вижу её нигде.
 
А из недавнего прошлого (лет 15 назад) запомнилась мне "Древнекиевская" в зеленом штофчике!!!
 
Особым гурманом водки себя не считаю, но гадость не пью. Так как проживаю через дорогу от фирменного магазина Житомирского ликёро-водочного завода, то отовариваюсь зачастую там. Помимо Житомирской там можно приобрести Чудновскую - тоже не плоха. Конечно я не злоупотребляю, но на рыбалке... на рыбалке и самогононом не брезгую, да под хорошую закусь, да в компании...
 
Цитата
... Так как проживаю через дорогу от фирменного магазина ...

Хорошо :))) далеко ходить не надо
 
Цитата
далеко ходить не надо
Главное - часто не ходить!
 
Цитата
Главное - часто не ходить!
Ну да, не зачастить :)))
Как говорится-шо занадто, то не здраво
 
Цитата
У прошлому годе попробывав "Бульбаш" - белоруская водка. Очень даже ничего. Мягкая. Без последствий. Токо не вижу её нигде.
от поражаюсь я и себе и многим...
мы..в Белоруссии, любим Вашу водку..:dk:
всегда прошу знакомых хоть пару пляшек привезти...бо наша водка няукусная...
Вы же-наоборот....:be:
лично мне...в последнее время вот эта укусна пьётся
http://www.russianstandardvodka.com/#/en/
 
Цитата
лично мне...в последнее время вот эта укусна пьётся
http://www.russianstandardvodka.com/#/en/
Очень хорошая водка.+10000
 
Мы ведь знаем свою меру выпил 1.5 литра и остановись!!!

https://www.youtube.com/watch?v=fG0-7DIJtho&feature=youtu.be
 
Цитата
Чудновскую
пил у кума на свадьбе лет так 5 назад.
Потом искал ее и не нашел в Киеве -была реально хороша.
Скорей всего ее разливали девственницы в горах Шотландии,и исключительно в полнолуние.
 
Цитата
Очень хорошая водка.+10000
В ней цена "хорошая".....
 
Цитата
У прошлому годе попробывав "Бульбаш" - белоруская водка. Очень даже ничего. Мягкая. Без последствий. Токо не вижу её нигде.
На Веноградаре в магазине Континент бачив эту водку! Да, водка действительно мягкая.
 
Цитата
В ней цена "хорошая".....
Ну если спирт хороший то и цена на водку будет хорошая.Дороговато но она же стоит этих денег.
 
Я лично полюбляю "Хлебный дар". За 3 сезона рыбалки ничего плохого об этой водке сказать не могу. Хорошая, мягкая. Я пью и "Финляндию" и "Русский стандарт", но чаще всё таки "Хлебный дар". :bf:
 
а я вот когда приезжаю в гости к тестю дык пью исключительно домашнюю! Вот это настоящее качество! Он туда добавлеет травы Карпатские! Запаха самогона в обще нет! Вкус, как говорил Райкин : - Спицфический! Ну очень ням- ням!
 
Могу дать по самогону хороший рецепт, только нужно чтоб самогон был хороший не левак незнакомого происхождения, и желательно замешан на хорошей воде(родниковая, колодезная, но хорошая, не соленая), в общем самогон тестя тоже подойдет))).
Самогон конечно лучше довести до 40 градусов, все таки легче пьется. Потом расталкиваем таблетки активированного угля и засыпаем в самогон, количество таблеток значения не имеет, чем больше тем лучше, на трех литровую не менее 20 таблеток.
Все это взболтать и оставить отстаиваться. Когда эта муть осядет, аккуратненько, чтобы не взболтать осадок, переливаем в чистую тару, туда добавляем пол жменьки перегородок с грецких орехов и опять даем настояться, тяжело и долго конечно, но придется потерпеть)))).
В конце всех этих операций запаха не услышите вообще, уголь соберет на дно все масла, от которых зачастую и болит голова по утрам, перегородки дошлифуют эту операцию, да еще и придадут красивый коньячный цвет. Любая казенка отдыхает!
 
именно так! Согласен на все 100%! Домашняя есть домашняя!
 
Цитата
Домашняя есть домашняя!
Самое главное,чтобы делал ее человек знающий.
А то если бодяга получается,так потом отрыгончик не вкусный такой:ap:
 
Стараюсь брать Немироф черный… Хотя как то в одном баре выпили с кумом полторы бутылочки 0,5 еле утром «раму собрали» ))) Пью «самогоночку» но если сам делаю либо знаю кто… Раньше пил «хортицу» но «скурвилась» сильно….
Указ Петра 1
УКАЗ о достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем

Пред появлением многонародном гостю надлежит быти:
— мыту старательно без пропускания оных мест;
— бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести;
— голодну наполовину и пьяну самую малость.


В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов. А сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.

Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна.

Ежели меры не знаешь — на супругу положись: оный страж поболее государевых бдение имеет. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.

Беду почуя — не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге — не мешкая и все силы употребя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

Будучи без жены, а то и не дай Бог холостым, на прелести женские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка — они и это примечают — не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь.

Руками же действуй, сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице долго носить будешь.

Без песни нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай — ревя в одиночку, ослице Валаамовой уподобляешься; музыкальностью и сладкоголосьем же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей.
Помни: сердце дамское на музыку податливо.
 
под закуску
 
Будем пить по чутчуть, и закусывать,а вобще картинка  класс.:dn:
 
Цитата
Вставлю свои пять копеек))))))Насколько мне известно то вина у нас НЕТ!!!!!!Только бормотуха!Палёной водки тоже хоть пруд пруди!Поэтому всё познаётся в сравнении!Я вот например очень полюбляю "Калгановку" своего производства)))))))) Многие форумчане пробовали - вроде как нареканий не было)))))))) Пример - человек 15 на острове в прямом смысле слова ужираются!Пьянка до глубокой ночи!В 5 утра все на воде!!!!!!И ни у кого голова не болит и сушняк не давит!Следующий день под вечернюю уху в разумных пределах)))Итог - утром на воду ушли пару человек а у остальных сушняк и головные боли!Когда подтянулись еще рыбаки то первые слова были ""Холодная вода есть????"Я ни за что не агитирую!!!Каждый решает сам!!!Пить или не пить!!!И что пить и как!Пробуйте!Выбирайте!Решайте!Удачи всем и приятного употребления спиртных напитков!:az:

Вставлю і своіх...
За інші регіони-не скажу,скажу за те-що ближче до тіла.
Оскільки живу в Масандрі-мову вести буду за вина саме цього виробництва.
Останні років 5-7 в якості "презенту" на материк вожу саме вина цього виробника,але не-з магазину,а так-трохи вкраденого з заводу.Кагори,Мускати,Бастардо,Піно-Грі,Портвейни.
Те,що беру-в чистому вигляді пити не може-розводжу в пропорціі 50/50 з мінералкою-при всій своій закалці-дуже насичене,перебор.
Ніхто-не жалівся,навпаки...
 
Последнее время предпочитаю "Хлебную слезу".Реально хорошая водка.Из описания на сайте завода особенно понравилась фраза:"не викликае залежностi":al: http://www.karat.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=48%3A-10-&catid=37%3A2009-04-12-20-07-25&Itemid=75&lang=ru
 
Вот народ у нас тут балованный.... Да, у нас самая классная водка и цена пока что божеская... Кто бывал недавно в России, то меня поймёт... Там вообще очень сложно найти качественную.
"Путинка", "Наша марка", "Журавли" - отстой... и гэээ....:at:
 
Цитата
Последнее время предпочитаю "Хлебную слезу".
А какая цена на эту водивку?
 
Ух еп! 87 грн за пляшку! не сильно дешевая...
 
Очень рекомендую в морозные дни домешивать в водку бальзам(типа Рижский). Сегодня в очередной раз убедился в правильности этой композиции.
 
Цитата
Очень рекомендую в морозные дни домешивать в водку бальзам(типа Рижский)
Ну дык он же не один, если память не подводит, то кажись три вида и все по своему хороши...
 
Цитата
Очень рекомендую в морозные дни домешивать в водку бальзам(типа Рижский). Сегодня в очередной раз убедился в правильности этой композиции.
это ты о Септил плюс?:bj:
 
Цитата
и все по своему хороши...
В такую шальную погоду не до понтов. Любой подойдет. От бальзама просто еще теплей становится.

Цитата
Септил плюс?
Это уже потом было.Когда водка с бальзамом кончилась
 
Цитата
Последнее время предпочитаю "Хлебную слезу".Реально хорошая водка.Из описания на сайте завода особенно понравилась фраза:"не викликае залежностi":al: http://www.karat.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=48%3A-10-&catid=37%3A2009-04-12-20-07-25&Itemid=75&lang=ru


Юрец , реально зришь в корень - водка -СУПЕР! Во всех отношениях


Цитата
Ух еп! 87 грн за пляшку! не сильно дешевая...

Санька , а чё ты хотел?
Бадяга так и стоит , а хорошая водка на качественном спирту стоит денег.
Но поверь мне , я её пил , "Финка" отдыхает , и все остальные тоже.
П.С. В Ашане она дешевле.
 
Цитата
Бадяга так и стоит , а хорошая водка на качественном спирту стоит денег.
Но поверь мне , я её пил , "Финка" отдыхает , и все остальные тоже.
П.С. В Ашане она дешевле.
Я лучше самогончик домашний буду пить! Вот где качество!!!!!!:ay::ay::ay:
 
Цитата
Я лучше самогончик домашний буду пить! Вот где качество!!!!!!:ay::ay::ay:

Ну что же , самогон так самогон :
http://yshes.narod.ru/Samogon.htm
 
Однажды мы спасли на воде одного умного недоросля, у которого умудрился  заглохнуть тракер. Он оказался сыном одного из наших высокооплачиваемых сталеваров. Отбуксировали тракер к даче в один из сиротских поселков для передовых сталеваров на Днепре. Счастливый папаша(от всей души) выкатил шикарную поляну за спасение наследника(а может ему просто захотелось бухнуть с простым народом) Бал хамон,шашлык из баранины и много всякоразных напитков. Однако хозяин рекомендовал самогон собственного производства. Напиток превзошел все наши ожидания.:bf: Потом был продемонстрирован агрегат. Это было чудо техники из серебра,кожи и дорогих сортов дерева,с системой фильтрации,выписанной из Японии. В беседе выяснилось,что сей напиток пробовала даже персона №1(дело было до 2010года). Эта же персона поставила мед собственного производства для одного из вариантов напитка. Так,что самогон полюбляют не только "пересичные громадяны" ,но и особо знатные сталевары,которым ничто человеческое не чуждо. Главное - правильно отбуксировать правильный тракер:ds:
 
Цитата
Так,что самогон полюбляют не только "пересичные громадяны" ,но и особо знатные сталевары,которым ничто человеческое не чуждо.

Это точно. У меня типа похожая история была в средине 90-х. После рождения сына (в 1993) жена каждое лето, пока была в декрете, сидела в селе у мамы, а я естесно, дома. на выхи я ездил к ним, а то какойто праздник выпал среди недели. Короче, жарко, скучно... выхожу на улицу, встречаю пацанов знакомых, "братки" их тогда время было. Понты, зонты, иномарки лавэ и т.д. (у меня тогда копейка была). Они мне говорят: "поехали с нами купаться"- беги домой за вещами и если есть водка бери. Говорю им: пацаны, у меня есть бурячиха житомирская, вы ее пить не будете точно. Но отливаю с банки примерно половину и мы едем на пляж. Дошло дело и до бурячихи, говорят, ну попробуем шо за "ерунда". В итоге пришлось ехать за остальным в банке :))) Но самое главное, они иногда приходили ко мне и просили привезти им еще бурячихи. вот так :)))
 
Вставлю свои пять копеек))))))Насколько мне известно то вина у нас НЕТ!!!!!!Только бормотуха!Палёной водки тоже хоть пруд пруди!Поэтому всё познаётся в сравнении!Я вот например очень полюбляю "Калгановку" своего производства)))))))) Многие форумчане пробовали - вроде как нареканий не было)))))))) Пример - человек 15 на острове в прямом смысле слова ужираются!Пьянка до глубокой ночи!В 5 утра все на воде!!!!!!И ни у кого голова не болит и сушняк не давит!Следующий день под вечернюю уху в разумных пределах)))Итог - утром на воду ушли пару человек а у остальных сушняк и головные боли!Когда подтянулись еще рыбаки то первые слова были ""Холодная вода есть????"Я ни за что не агитирую!!!Каждый решает сам!!!Пить или не пить!!!И что пить и как!Пробуйте!Выбирайте!Решайте!Удачи всем и приятного употребления спиртных напитков!:az:
 
В первый и в последний раз попробовал Medoff Cayenne -кости ломит и хвост отваливается(С):at:
 
Цитата
В первый и в последний раз попробовал Medoff Cayenne -кости ломит и хвост отваливается(С):at:

Так она на Кайенском перце !!! Это же должна быть гремучая смесь :be::dc::dp:
Я её непробовал , не очень люблю перцовки. Как ощущения ?
Неужели всё так плохо и запущено ?
 
Цитата
В беседе выяснилось,что сей напиток пробовала даже персона №1(дело было до 2010года). Эта же персона поставила мед собственного производства для одного из вариантов напитка.

Это наверное та персона, которой рыло покрутило, оно потом 5 лет не могло выйти с бодуна и все 5 лет игралось в президента. ТАК?:dn::wink:
А самогон дело хорошее, я никогда не забуду душевную "бурячиху" своего покойного деда, после которой НИКОГДА на утро не болела голова...:bf:
 
Цитата
Так она на Кайенском перце !!! Это же должна быть гремучая смесь :be::dc::dp:
Я её непробовал , не очень люблю перцовки. Как ощущения ?
Неужели всё так плохо и запущено ?

С утра перец "попросился" обратно:ak:
 
Цитата
С утра перец "попросился" обратно:ak:
То не перец, а глисты...:co:
 
Цитата
В первый и в последний раз попробовал Medoff Cayenne -кости ломит и хвост отваливается(С):at:

Цитата
С утра перец "попросился" обратно:ak:

Петрович, эта бормотуха годится только пятки растирать и компресы делать :at:
 
Цитата
Medoff
Это вообще яд. По дороге с Страхов в Иванкове (недалеко от яйца) есть кафе с дивным названием ..."ЗАГАДКА". Зашли туда как то после рыбалки. Пельменей поесть. И Этой дряни медофф принесли. Немного причем(по нашим меркам). Чуть не умер(полный букет симптомов отравления. Пельмени кстати были нормальные,хоть порции и маленькие.(водитель чувствовал себя хорошо). Вообще,кто ездит в Страхи или Чернобыль не рекомендую это кафе для празднования торжественных окончаний рыбалки. Гораздо лучше элитное кафе "ЮПИТЕР" на выезде с Иванкова по левой стороне, в сторону Киева. Там рыбакам даже коньяк в коньячках подают. И шашлык из мяса(не собачатина) вкусный. Цены умеренно свирепые.
 
Цитата
На Веноградаре в магазине Континент бачив эту водку! Да, водка действительно мягкая.

Давно видели?*Надо зайти прикупить,тем более,Эко под домом!!!!:wink:
Только с кем попробовать?*:wink:
 
Цитата
Очень рекомендую в морозные дни домешивать в водку бальзам(типа Рижский). Сегодня в очередной раз убедился в правильности этой композиции.

А мне подарили на днях бутылочку,так даже не знаю,что с ней делать!!**??:confused:
точнее не знал:rolleyes:
А какие пропорции?*?
 
На рыбалке и не толко последних мессяцев 8 пью только Абсолют.Осений сезон: 6.30 на воде- первая за сплав.В 12.00 допиваем 0,7 на двоих с Pa3puBaka http://vitalik-75.rybalka.com/ потом чай и в 18.30 за руль и домой. Водка мне очень нравится нет отходняка, головной боли на утро,и гавное запаха!!!
 
Цитата
..............................,и главное запаха!!!

Не льсти себе и ментам.......Нет запаха.....:bj::bj::bj: Ну ты блин кумэдный......:bj::bj::bj:
Нет , ну я спорить не буду , если ты взял так на грудь сурьёзную дозу в грамм так 20,
то конечно будет полный фен-шуй на утро.
Ну а если 250-500 грамм на массу тела ?.........:ap: Думаешь тож не будет ЗАПАХА ?
Сразу отвечу - НЕВЕРЮ!!!!!!
Опосля 500-ки бодун с духаном , он и в Африке бодун с духаном.
 
Цитата
Не льсти себе и ментам.......Нет запаха.....:bj::bj::bj: Ну ты блин кумэдный......:bj::bj::bj:
Нет , ну я спорить не буду , если ты взял так на грудь сурьёзную дозу в грамм так 20,
то конечно будет полный фен-шуй на утро.
Ну а если 250-500 грамм на массу тела ?.........:ap: Думаешь тож не будет ЗАПАХА ?
Сразу отвечу - НЕВЕРЮ!!!!!!
Опосля 500-ки бодун с духаном , он и в Африке бодун с духаном.
Откуда такой истереческий смех??? Во первых 0.7 на двоих( не знаю как для Вас  но для меня это так- ну ни как) по приезду домой жена запаха бывает и не слышит- это если на обратном пути не пью пиво. А утром только впечетления от рыбалки, как правило положительные.В 20 лет бухал до 2ух ночи, а в 7.00 за руль(такси) и не запаха ни перегара.Сейчас в 37 уже конечно не то. Но водка хортица абсолют- рулит!!!
 
Все зависит от индивидуального восприятия алкаголя организмом. Чукчам к примеру понюхать достаточно, нет у них защиты... И потом собственный вес.... Как то утром тестили. У кого 0.2, у кого 0.3..А у меня 0,0!  А пили все одинаково. Просто конкуренты кил на 40 худее были:bk:
 
Цитата
Все зависит от индивидуального восприятия алкаголя организмом. Чукчам к примеру понюхать достаточно, нет у них защиты... И потом собственный вес.... Как то утром тестили. У кого 0.2, у кого 0.3..А у меня 0,0!  А пили все одинаково. Просто конкуренты кил на 40 худее были:bk:

Анатолич , а ты чё коньячёк свой стал выпускать....?
Увидел сёдня , взял попробовать - гуд однако....!
Да ещё и экстра.
П.С. Извените , что не про водку, но темы "Коньяки" нет.
 
Сегодня прозвучало, что Кабмин предлагает увеличить минимальную розничную стоимость ликеро-водочной продукции на 26,4 процента. И собирается рассмотреть вопрос подорожания водки в начале марта. То бишь пол-литра водки будет стоить не меньше 33 гривен. Осталось запустить на украинский рынок казахов с их экслюзивом.:ag: И тем самым окончательно объединить схід и захід.:bj:
 
Цитата
Сегодня прозвучало, что Кабмин предлагает увеличить минимальную розничную стоимость ликеро-водочной продукции на 26,4 процента
Тоже слышал по радио… Ладно б она дорожала (хотя куда ладно…) Но само качество многих марок заставляет желать лучшего… Я честно уже не раз подумывал начать делать «свой разлив» чисто для себя и друзей ))) Вернее делать в квартирных условиях… В селе не раз делал… Там хоть знаешь что пьешь да и по цене дешевле …….
 
Перша Гильдия  хорошая водка беру ее на все праздники, а по поводу мягкости водки все зависит от того какая эта водка классическая или особая и содержанием ароматных спиртов
 
Мне в последнее время нравиться мороша и немиров деликат:dk: .
После их употребления по утру опять хочеться жить:dn:
 
:bj:
Цитата
После их употребления по утру опять хочеться жить
Проанализируйте фразу по-аналогии"казнить нельзя-помиловать".:bj:
 
Цитата
Проанализируйте фразу по-аналогии"казнить нельзя-помиловать"
Под словом "их" имелась ввиду продукция названых выше производителей.
Или я чего-то недопонимаю..., тогда поясните (тому кто в танке) в чем заключаеться, с вашей точки зрения, аналогия:dl:
 
Цитата
Под словом "их" имелась ввиду продукция названых выше производителей.
Или я чего-то недопонимаю..., тогда поясните (тому кто в танке) в чем заключаеться, с вашей точки зрения, аналогия:dl:
Та ні ,Сергію, я мав на увазі "употребление по утру".
 
Главное что бы цена на сахар и дрожи, не подымалась :az: будем возобновлять дедовскую рецептуру, от его натур продукта никогда голова не гудела:bf:
 
Цитата
Та ні ,Сергію, я мав на увазі "употребление по утру".
Ось тепер - дійшло, дякую)))
 
Под какую водочку смотреть матчи ЕВРО ???
 
Цитата
Под какую водочку смотреть матчи ЕВРО ???

наших с самогоном
 
Цитата
Президентский стандарт пил в начале 2011 года,а вот с Верховной радой похуже наверно года 3 назад последний раз.Извиняюсь водка называется Президентский Стандарт фото прилагаю.


Эта водка производства Житомирского завода выпускалась она под государственный заказ, часть купажа поступала в свободную продажу. Я продавал заводу оборудование для розлива и был у них 2006-ом, мне проводил экскурсию гл.Инженер и с гордостью рассказывал, что на правительство работают именно они, причем для заказов сверху работает отдельная линия, используются отдельные технологии и сырье. Я был на многих заводах по Украине, и поверьте, - не все льется из одной бочки и зачастую Премиум серии действительно имеют мало общего с "народным" ширпотребом.
 
Цитата
Эта водка производства Житомирского завода ... гл.Инженер и с гордостью рассказывал, что на правительство работают именно они,

Да, подтверждаю. Раньше, был немного связан с ДУСей. Житомирский завод работал для правительства
 
Цитата
Эта водка производства Житомирского завода выпускалась она под государственный заказ, часть купажа поступала в свободную продажу. Я продавал заводу оборудование для розлива и был у них 2006-ом, мне проводил экскурсию гл.Инженер и с гордостью рассказывал, что на правительство работают именно они, причем для заказов сверху работает отдельная линия, используются отдельные технологии и сырье. Я был на многих заводах по Украине, и поверьте, - не все льется из одной бочки и зачастую Премиум серии действительно имеют мало общего с "народным" ширпотребом.

Скажу больше. Я эту водку пил еще до 2006 года, когда она продавалась только в буфете верховной рады. Мне её доставали прямо с завода. Пить действительно было приятно. А когда она появилась в свободной продаже стала просто гЫдота, с прежним вкусом абсолютно ничего общего.
 
Цитата
Перша Гильдия  хорошая водка беру ее на все праздники, а по поводу мягкости водки все зависит от того какая эта водка классическая или особая и содержанием ароматных спиртов
Аналогично!!!!!!!!!!
 
тема актуальная и довольно интересная, лично мне из наших марок водки нравится" Перша Гильдия- Верховна"," Немиров деликат", "Хортица Абсолютна"...а вообще от компании и атмосферы в коллективе зависит(и самогончик иногда вкусней любой казёнки).Насчет водка -зло ,могу поспорить, не умеешь пить не пей (а то можно себе или кому-то жизнь сломать) это касается "планочников". А так на природе с друзьями , да под костёрчик.... с картошечкой и сальцем ,да под солёный огурчик  грех 150 грамм не выпить!
 
Ну как говорится на вкус и цвет
Лучше Финляндии водки нет.  Токо клюквенной.
Вобщем тема началась с правильного напитка уверен им и закончится потому как лучшего не придумали .все остальное  вариации на тему
А вообще то весь мир гидролиз не уважает этиловый спирт дюже вреден причем чем чище тем хуже.Так что "Самжене'' оптимальный вариант цена-качество энти самые эфирные масла частично этил нейтрализуют. Но клюквенная хороша чертовка!!!
 
vikifishfish, На счет ФИнки клюквенной - поддержу. А остальное....
Одним словом - дешевше 50 гривасей за 0,5 - все с одной бочки.
 
Если найдёте в Киеве , то попробуйте водку производства Львовского ликёро-водочного завода марок : " Львівська горілка " , " Львівська горілка. Давня легенда."
Думаю, что даже гурманы этого продукта оценят её..........:bf::ap:
http://www.lgz.lviv.net/index.php/produktsiya/gorilki/lvivska-gorilka
--------------------------------
И ещё вот этот продукт национальный рекомендовал бы:
"Хлібна сльоза"
http://www.karat.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2009-04-12-20-45-16&catid=37:2009-04-12-20-07-25&Itemid=79&lang=uk
 
Цитата
Одним словом - дешевше 50 гривасей за 0,5 - все с одной бочки.
Смотря в каком магазине.Дешевую водку подделывают так же как и дорогую.
 
Доводилось выпивать вот такую вкусняшку!
Вывод лучше водки пока не пил!Плохо что мало было:ak:
 
Повеселю народ.
Мне нравится "Мороша"-у неё пробка классная,я уже две на торец спинов  пустил,предварительно подшлифовав на бормашине...
 
Цитата
Повеселю народ.
Мне нравится "Мороша"-у неё пробка классная,я уже две на торец спинов  пустил,предварительно подшлифовав на бормашине...

А фото где? Либо же блог :)))))))))))
 
Цитата
А фото где? Либо же блог :)))))))))))

Не дома,доеду-сделаю.
 
[QUOTE=Director;483941]А фото где? Либо же блог :)))))))))))[
С опозданием,но-прошу:
 
очень даже ничего смотрятся...ещё раз переспрошу это пробки от Мороши?
 
поседнее время понравилась "Зеленая марка"
 
Цитата
очень даже ничего смотрятся...ещё раз переспрошу это пробки от Мороши?

Таки да.То был тестовый вариант,ждем случая,следующая будет шедевром...
 
Цитата
Мне нравится "Мороша"-у неё пробка классная,я уже две на торец спинов пустил,предварительно подшлифовав на бормашине...
Тоже нравится "Мороша". Бутылки с пробками удобны для дальнейшего приготовления терновки.
 
Цитата
Тоже нравится "Мороша". Бутылки с пробками удобны для дальнейшего приготовления терновки.

Да,блин,Юра,везёт тебе.А я уже лет 17-18 как последний раз терновку пробывал.
 
Цитата
"ДЕРЖАВА" "ABSOLUT" и "FINLANDIA" мягко пьется вкусная как по мне и голова не болит.Да еще не плохо как по мне "Русский Стандарт" и Немиров Лекс пьешь и радуешься жизни.

водка - спирт с водой, в принципе все равно что пить лишь бы по госту сделано, но если про вкус, то FINLANDIA лучший вариант, Русский стандарт на вкус жесткий, отечественная водка типа Мороши и т.д. на вкус вполне, но так вычищена что алкогольный эффект слабоват, вместо одной две бутылки надо брать, печень страдает, а барыши гребет производитель.
Так что, я за импортную водку в малых дозах и неограниченном количестве.
 
Цитата
водка - спирт с водой, в принципе все равно что пить лишь бы по госту сделано, но если про вкус, то FINLANDIA лучший вариант, Русский стандарт на вкус жесткий, отечественная водка типа Мороши и т.д. на вкус вполне, но так вычищена что алкогольный эффект слабоват, вместо одной две бутылки надо брать, печень страдает, а барыши гребет производитель.
Так что, я за импортную водку в малых дозах и неограниченном количестве.

А ты попробуй вот эту :
http://www.karat.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2009-04-12-20-45-16&catid=37:2009-04-12-20-07-25&Itemid=79&lang=uk
--------------------------------
и вот эту:
http://bordo.pl.ua/produkcziya/akcionnoe-predlozhenie/lvivska-gorilka-davnya-legenda-07-a.html
-------------------------------
И поймёшь :bf:, что импортная - фуфло............:dp::at:
 
Цитата
[QUOTE=Director;483941]А фото где? Либо же блог :)))))))))))[
С опозданием,но-прошу:

А я думал с этих пробок попробовать бородку сделать........:ap::ap::ap:
 
Цитата
А ты попробуй вот эту :
http://www.karat.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2009-04-12-20-45-16&catid=37:2009-04-12-20-07-25&Itemid=79&lang=uk
--------------------------------
и вот эту:
http://bordo.pl.ua/produkcziya/akcionnoe-predlozhenie/lvivska-gorilka-davnya-legenda-07-a.html
-------------------------------
И поймёшь :bf:, что импортная - фуфло............:dp::at:

Есть импортная водка, которая, в определённых профессиональных кругах является культовой - её и только её предпочитают все летчики гражданской авиации Европы и СНГ, называется - Danzka.
Юра, если будет возможность, попробуй, быть может отношение к импортной водке пересмотришь. По цене она сравнима с нормальной украинской водкой. А еще, в качестве бонуса у вас остаётся алюминиевая бутылка-термос, которая долгое время водку держит холодной :)) И не забываем про Минздрав! ;))))
 
Цитата
Есть импортная водка, которая, в определённых профессиональных кругах является культовой - её и только её предпочитают все летчики гражданской авиации Европы и СНГ, называется - Danzka.
Юра, если будет возможность, попробуй, быть может отношение к импортной водке пересмотришь. По цене она сравнима с нормальной украинской водкой. А еще, в качестве бонуса у вас остаётся алюминиевая бутылка-термос, которая долгое время водку держит холодной :)) И не забываем про Минздрав! ;))))

Знаем такую, знаем......:bf::bf::bf::ap:
Выложил бы фото бутылки с моей кухни, до фотик накрылся медным тазом.....:ak:
Кушал такую , да хороша.....
Но ещё больше хороша бутылка-термос. в дальнюю дорогу самое то, пользуюсь ею уже давно.
Для непосвящённых родной сайт водки
http://www.danzka.com/front.php
----------------------------------------
И российский сайт по продаже её:
http://alky.su/Цены/Danzka-Vodka
 
A skagite ka druzya? Kto-nibud spirt horoshego kachestva razvedenniy proboval? Da eshe tuda paru ampul glyukozi dlya myagkosti- vot eto delo!
 
No spirt dolgen bit obyazatelno pishevim i s vodochnogo zavoda premium klassa. Obrashaytes komu interesno.
 
Цитата
No spirt dolgen bit obyazatelno pishevim i s vodochnogo zavoda premium klassa. Obrashaytes komu interesno.

Медицинский в определенных ситуациях тоже канает:bf:
 
Цитата
Медицинский в определенных ситуациях тоже канает
Например для промывки мед инструмента)))))
 
Ya sovershenno seryozno.Est vozmognost prodavat s zavoda bereznovskiy spirt po 170grn za 5 litrov.
 
Цитата
A skagite ka druzya? Kto-nibud spirt horoshego kachestva razvedenniy proboval? Da eshe tuda paru ampul glyukozi dlya myagkosti- vot eto delo!

Люди имеющие отношение к эксплуатации некоторых типов летательных аппаратов хорошо знают это вкус, вернее послевкусие :be:, так как каждый себе разбавляет спирт по вкусу. Да и раньше, в 90-е спирт питьевой продавался и родной и импортный чуть ли не в каждом гастрономе.
Но как доказал профессор Менделеев - для человеческого организма водка лучше, лично я бы сейчас спирт не пил бы, ибо здоровье уже не то :wink:
 
Вот,что я хочу донести до вас,исходя из собственного опыта. Господа,пока пьется - пейте на здоровье! Ибо рано или поздно придет момент,когда этого будет делать нельзя. И вот для того,то бы в положении "нельзя" быть спокойным,выпейте ее пока можно столько,сколько вам нужно!
 
Цитата
Ya sovershenno seryozno.Est vozmognost prodavat s zavoda bereznovskiy spirt po 170grn za 5 litrov.
Вы бы так активно не рекламировали здесь продажу подакцизного товара. Мало ли кто читает. Можно и влететь.
 
Цитата
Люди имеющие отношение к эксплуатации некоторых типов летательных аппаратов хорошо знают это вкус,
  И военные связисты тоже! Всегда выдавали для обслуживания аппаратуры ЗАС . Есть приказ по нормам выдачи сколько и на какой тип аппаратуры/средства связи. Причем, при Союзе, один раз, не помню точно в каком году, заменили пищевой на технический, люди начали массово поступать в госпиталя с отравлениями, так в срочном порядке опять перешли на выдачу пищевого ( из рассказа отца ).
От сюда и анектод :
Молодой лейтенант протирает контакты на аппаратуре спиртом ( регламент )
Вдруг подбегает старый прапорщик
-ЧТО !! Что ты делаешь!
- Контакты чищу.
- Да кто ж так чистит ! дай сюда
Отпивает грамм 100 спирта, дышит на контакт, протирает и говорит:
- Вот так надо , тооонким слоем.
 
Цитата
Вот,что я хочу донести до вас,исходя из собственного опыта. Господа,пока пьется - пейте на здоровье! Ибо рано или поздно придет момент,когда этого будет делать нельзя. И вот для того,то бы в положении "нельзя" быть спокойным,выпейте ее пока можно столько,сколько вам нужно!
Но главное , что б не было такого когда выпил больше чем мог но меньше чем хотел!
 
Цитата
Вот,что я хочу донести до вас,исходя из собственного опыта. Господа,пока пьется - пейте на здоровье! Ибо рано или поздно придет момент,когда этого будет делать нельзя. И вот для того,то бы в положении "нельзя" быть спокойным,выпейте ее пока можно столько,сколько вам нужно!
Пил всю  жизнь. И нормально чухал. Пару лет пропустил. Но это не важно.
Без хорошой стопочки нельзя, люди злыми становятся. Про норму молчу. Если человек лунь, то его и литр неисправит.  Просто есть люди - дыбилы, которые и без водки дыбилы. Ради долголетия пейте напитки понадёжнее. И курите что то нормальное, а не дрянь всякую. Хлопцы с Голандии привезли (Встречу с синей незнакомкой) , больше нашу дрянь даже не пробую, зачем?:dm:
 
Цитата
Хлопцы с Голандии привезли
... Та ДА! С Голандии и не "такое" могли привезти )))))))
 
Цитата
... Та ДА! С Голандии и не "такое" могли привезти )))))))

Дааааа, Голландия это отдельная тема...
Коля, но мы вчера и коньячка нормального испробовали :bf:
 
В ближайшее время у водочного бренда "Путинка" появится новая версия – "Путинка Вездеход", которая будет ориентирована на рыболовов, охотников и прочих любителей выбраться на природу.

Подробнее >>
 
Цитата
Да и раньше, в 90-е спирт питьевой продавался и родной и импортный чуть ли не в каждом гастрономе.
Родной и гораздо раньше продавался. В районах крайнего Севера водка просто замерзала. Посему туда доставлялся "Спирт питьевой ГОСТ...". Ну и не разбавляли его там. Чаем сладким запивали, если возможность была. А так - мануфактурой...
 
Цитата
В ближайшее время у водочного бренда "Путинка" появится новая версия – "Путинка Вездеход", которая будет ориентирована на рыболовов, охотников и прочих любителей выбраться на природу.

Подробнее >>

А так же "Путинка очко"......:ap:
"Путинка 21".....
И "Путинка 21 кому в...."
 
Алкоголь укрепляет мужское здоровье - ученые

Не на правах рекламы :wink:

Вот так вот!
 
Цитата
Не на правах рекламы

Вот так вот!
Жене сегодня статейку покажу ))) а то мы вчера с кумом "перебеседовали" малеха )))))
 
А мне вот наборчик презентовали, к Новому году как раз........о вкусе доложу попозже:ap:

 
Поддался рекламе, испробовал "Малинівка Лагідна", вроде нормально. Понравилась больше Ивы.
 
Вчера пил "Першу Гильдию"  ИСПОРТИЛАСЬ :be:, был разочарован. Сегодня продолжили Хлебным даром, не намного ниже качеством. Выходит пока Зеленая марка сейчас одна на высоте. пока не испортится
 
Цитата
Выходит пока Зеленая марка сейчас одна на высоте.
Талка получше будет, мягкая.
 
Цитата
Поддался рекламе, испробовал...
"Первак" вроде тоже как бы ничего.. На оптовых склада не успевают машины разгружать. Цена за неделю с 32 грн выросла до 40грн:az: ИМХО.
 
Цитата
Вчера пил "Першу Гильдию"  ИСПОРТИЛАСЬ :be:, был разочарован. Сегодня продолжили Хлебным даром, не намного ниже качеством. Выходит пока Зеленая марка сейчас одна на высоте. пока не испортится

Не знаю,Вить.
"Гильдию" не пробовал лет 10,"Первак"-ещё больше.
Две недели назад довелось попробовать "Первак"-ничё так,и на вкус неплохо,и последствий не было...
 
Цитата
Вчера пил "Першу Гильдию"  ИСПОРТИЛАСЬ :be:, был разочарован. Сегодня продолжили Хлебным даром, не намного ниже качеством. Выходит пока Зеленая марка сейчас одна на высоте. пока не испортится

Сам не пробовал, но друзья приехали из России- пивали Зелёнку там. Говорят, что реально хуже той, что продаётся у нас...А завод вроде один. или там палево, или для нас стараются. Хотя Зелёнка от других многих российских водок отличается именно "нашим" вкусом: ведь вкус водки у нас, и россиян разнятся здорово.
 
Цитата
Вчера пил "Першу Гильдию"  ИСПОРТИЛАСЬ :be:, был разочарован. Сегодня продолжили Хлебным даром, не намного ниже качеством. Выходит пока Зеленая марка сейчас одна на высоте. пока не испортится

По моему лучше Зеленой марки сейчас ничего нет, пробовал разную, а ее родимую еще подделывать не научились))) Мы с мужиками по выходным после баньки только ее и пьем, ну а если жены с нами, так они винцо потягивают.
 
Serdgjk, Ваша Луга-Нова довольно таки не плохую продукцию выпускает,но надо очень потрудиться что бы у нас найти:am:
 
Цитата
По моему лучше Зеленой марки сейчас ничего нет
Тоже частенько ее "пробуем" )))
 
Пьем всегда Зеленую марку, причем обычно на праздники закупаем несколько ящиков. А что? Друзей-то много приходит
 
Позавчера "пробовали" "Первак", с красной этикеткой, выпили чисто символически, тобишЬ кропаль... Вчера утром чуть "ласты не склеил", голова так трещала что не мог места себе найти... Больше покупать "ее" не буду... А, к стати!!! Всех Андреев, Андреевичей (них) с праздником... )))
 
Увидел на прилавках магазинов - СТОЛИЧНУЮ, даже этикетка похожа на старую совдэпувскую, но стоит она дороже чем обычные спиртные. Интерестно, кто нибудь уже пробывал?
 
Цитата
Увидел на прилавках магазинов - СТОЛИЧНУЮ, даже этикетка похожа на старую совдэпувскую, но стоит она дороже чем обычные спиртные. Интерестно, кто нибудь уже пробывал?

Если вы про прибалтийскую, то не очень. Ну когда там хорошую водку делали?
 
Цитата
Если вы про прибалтийскую, то не очень. Ну когда там хорошую водку делали?

Поддерживаю! кислая гадость... 2 года назад коллектив "смерть всему горящему" не только с вечера не смог допить пузырь, но и на похмел остаток не использовал...
 
Цитата
Если вы про прибалтийскую, то не очень. Ну когда там хорошую водку делали?
Честно говоря кто производит не посмотрел, Спасибо за совет а то ностальгия так и "спокушаэ" попробывать.
В почете Зеленая Марка.
 
Цитата
Интерестно, кто нибудь уже пробывал?
Брал ее когда то в "Метро", но где то год тому... Распили по граммоФФФ сто )), чисто за "приехало", побочных "эХвектов" не было... Но выпили реально по чуть-чуть...
 
Цитата
Брал ее когда то в "Метро", но где то год тому... Распили по граммоФФФ сто )), чисто за "приехало", побочных "эХвектов" не было... Но выпили реально по чуть-чуть...

Cудя по цене я думал что она должна была быть нормальной - она ведь стоит ка финляндия.
 
Цитата
А, к стати!!! Всех Андреев, Андреевичей (них) с праздником... )))
О будет повад зайти к саседу на счёт рыбалки почерикать пём Хлебныд Дар мне идёт и голава на утро внорме есл без фанатизма.
 
А я вот, Абсолютом балую печенку, 0.7 беру за 13.99 евро.И утром хорошо.
 
Цитата
, 0.7 беру за 13.99 евро.
Хозяин  барин! Каждому по дастаткам! но чем дальше в лес тем больше хочется.
 
Пробовал хреновуху от первока так ничего (вкусная)
 
Цитата
Хозяин  барин! Каждому по дастаткам!
Такие цены в Германии,бывают скидки, 9.99 евро за 0.7. Европа загнивающая.
 
Цитата
По моему лучше Зеленой марки сейчас ничего нет, пробовал разную, а ее родимую еще подделывать не научились))) Мы с мужиками по выходным после баньки только ее и пьем, ну а если жены с нами, так они винцо потягивают.

Тоже крайнее время предпочитаю Зеленую марку, но только Кедровую, вся остальная ооооочень не понравилась.
 
Во у  вас проблемы,))))на себе водкой экспериментируете,)))лучше совсем не пить. :at:
 
Цитата
лучше совсем не пить.
Людина як що не пье ,або хвора, або падлюка. Або хвора падлюка.(ШУТКА).
 
Цитата
Во у  вас проблемы,))))на себе водкой экспериментируете,)))лучше совсем не пить. :at:

Согласен! " ТРЕЗВОСТЬ- НОРМА ЖИЗНИ!!!"
 
Ми з кумом виготовляємо чачу власного виробництва, також хреновуху, ото нею й ласуємо))))))))))))))
 
Цитата
Во у  вас проблемы,))))на себе водкой экспериментируете,)))лучше совсем не пить. :at:

....И крыша едет не спеша, тихо шифером шурша........:bk::bk::bk:
 
Цитата
А я вот, Абсолютом балую печенку, 0.7 беру за 13.99 евро.И утром хорошо.
Не в обиду,но не так давно был в Швеции,там абсолют ниже 30баксов не видел.
Цитата
Ми з кумом виготовляємо чачу власного виробництва,
вот это самая она   есть.
 
Цитата
Не в обиду,но не так давно был в Швеции,там абсолют ниже 30баксов не видел.

Это и не удивительно, в Швеции и Норвегии наверное самый дорогой алкоголь в Европе. Скандинавы богатые, но на алкоголь лишнее не любят тратить, по выходным висят на паромах, где есть дьюти-фри, перед открытием такого магазина на пароме наблюдается очередь!!!??? при чем очередь бывает не маленькая, после скандинавы набирают полные корзинки вискаря и водки по 10-20 евро за бутылку и аккуратно до ночи набухиваются.........
А в Германии или Голландии алкоголь гораздо дешевле чем в Швеции, но Украина в этом плане наверное всех переплюнула.
 
https://www.youtube.com/watch?v=juA7U39MzJg
 
В Германии презентовали такую водку, 44 °. Приеду на Украину буду пробовать. :az:
 
Я так понимаю для себя,что водяра может только лишать,дать она ничего не может,лишить семьи,лишить работы,лишить Мечты-представьте ситуацию,поклевка трофея,а рыбак не может реализовать поклевку тк. мертвецки пьян.Кто смотрел фильм Реквием по мечте,тот поймет,только там про наркоту,а это-про водку.
 
Цитата
Я так понимаю для себя,что водяра может только лишать,дать она ничего не может,лишить семьи,лишить работы,лишить Мечты-представьте ситуацию,поклевка трофея,а рыбак не может реализовать поклевку тк. мертвецки пьян.

Не логично. Если человек мертвецки пьян, то Мечта не может быть потеряна, т.к. он в таком состоянии поклёвку даже и не увидит, стало быть потерю не осознает. А вообще зачем о крайностях? Водку пить надо уметь, в меру, если не умеешь, лучше не пить вовсе. Немного выпив на рыбалке, на природе, водки, от этого: краски - ярче, запахи -  ароматнее, реализация поклёвок- более смелая (хоть и запоздалая), заброс - более далёкий и т.д.
 
Синька - чмо.
Но пить или не пить каждый решает сам.
 
Цитата
Немного выпив на рыбалке
Лучше до или после, на воде ни-ни.
 
Цитата
... Немного выпив на рыбалке, на природе, водки, от этого: краски - ярче, запахи -  ароматнее, реализация поклёвок- более смелая (хоть и запоздалая), заброс - более далёкий и т.д.

А вот здесь я не согласен. После употребления спиртного рецепторы уже не так работают как до этого а значит с запахами и особенно со вкусом уже в минусе (проверено лично при курении трубки).
Что же до заброса, то он может у кого то и становиться более дальним, но как лично для меня никак не точным, что более важно. Так что 50-100 гр водочки предпочитаю выпить после рыбалочки, под горячую свежеприготовленную ушицу, как следуя традиции так и в ознаменование события.
 
Цитата
Лучше до или после, на воде ни-ни.

Если не много, то почему не на воде?
Цитата
А вот здесь я не согласен. После употребления спиртного рецепторы уже не так работают как до этого а значит с запахами и особенно со вкусом уже в минусе

У каждого организма разная реакция на алкоголь.
 
Цитата
Если не много, то почему не на воде?
Потому, что ложишься спать в 24-00, встаешь на рыбалку в 3-00. Если бахнешь даже пива, тянек ко сну, какая тут нафиг рыбалка. Лучше до 23-00 выпить 350г нормальной водки, в 3-00 уже как огурчик, ни каких отходняков и голова чистая. А на воду взять чая типа Липтон. И пойло нормальное и бутылка пустая в лодке пригодится(горлышко широко:al::ap:е)
 
Цитата
Если человек мертвецки пьян, то Мечта не может быть потеряна, т.к. он в таком состоянии поклёвку даже и не увидит, стало быть потерю не осознает.
Проверено ???:ds:
Цитата
Водку пить надо уметь
Все умеют и тем не менее.... :dp:
Цитата
... краски - ярче, запахи - ароматнее, реализация поклёвок- более смелая (хоть и запоздалая), заброс - более далёкий и т.д.
Ты так пишешь, как будто в этом деле профессионал, в плане водки.:ap:
 
Цитата
Потому, что ложишься спать в 24-00, встаешь на рыбалку в 3-00. Если бахнешь даже пива, тянек ко сну, какая тут нафиг рыбалка. Лучше до 23-00 выпить 350г нормальной водки, в 3-00 уже как огурчик

У меня немного другое рассписание. В 18:00 выезд на лодке на средину Днепра, с тестем берём водки, как стемнело ужин, всё с собой в лодке. Как выпил сразу на сон не тянет, наоборот бодрость. Ловим до 2:30, сматываемся и спать на дачу до 11:00.

Цитата
Ты так пишешь, как будто в этом деле профессионал, в плане водки.:ap:

Нет, я только учусь. :ap:
 
Цитата
Нет, я только учусь.
Студент:ak::bj:
 
Цитата
Нет, я только учусь.
Судя по некоторым постам это заметно:bj:
 
Укрспирт поставляет на ликёро - водочные заводы спирты Люкс и Экстра, содержащие некоторое количество альдегидов, эфиров и остатков сивушных масел состоящих из остатков насыщенных спиртов, жирных кислот и фурфурола. Вода для производства водки тоже подготавливается очисткой, фильтрацией но не дистиляцией, в основном  мягкость водки зависит от воды. Водочный завод  производит смешивание в специальных кавитационных смесителях и фильтрацию от инфильтратов, образовавшихся в процессе смешивания спирта и воды и остатков примесей в спирте, сортировка проводится активированным углём, яичным белком, молоком, серебром....
Запах и привкус водки  разные заводы формируют с помощью эфиров(яблочный, грушевый привкус), глицерина, глюкозы, кислот, цинка... Как антипохмелятор некоторые производители прямо в водку добавляют янтарную кислоту, которая связывает продукты переработки этилового спирта ферментами печени в организме, основной состав которых состоит из уксусного альдегида(ацетальдегида), который тоже перерабатывается печенью до ускусной кислоты. Этому способствуют всякие Алказельцеры и Глутаргины.  В добавок уксусный альдегид усиливает действие никотина.
 
Цитата
Лучше до 23-00 выпить 350г нормальной водки, в 3-00 уже как огурчик

Как огурчик не получается. 350 гр. водки это 140 гр. чистого алкоголя. Печень перерабатывает около 10 мл алкоголя в час, за 4 часа только 40 мл, ещё 100 остаётся.:bk:
 
Цитата
Как огурчик не получается. 350 гр. водки это 140 гр. чистого алкоголя. Печень перерабатывает около 10 мл алкоголя в час, за 4 часа только 40 мл, ещё 100 остаётся.:bk:

Не забывай о собственном весе и особенностях организма пе6рерабатывать алкоголь каждого.
 
Цитата
ещё 100 остаётся.
На эти 100 четыре таблетки глутаргина. Добавляет до огурчика.
 
Цитата
Как огурчик не получается. 350 гр. водки это 140 гр. чистого алкоголя. Печень перерабатывает около 10 мл алкоголя в час, за 4 часа только 40 мл, ещё 100 остаётся.:bk:
И после 0.5л на пузони чего не остается. Надо пить с умом и не палево разное.:bf:
СТУДЕНТ :ap:
 
Цитата
Надо пить с умом и не палево разное.:bf:

Какую в Украине водку можете посоветовать? Передача как-то была о водке, там тестировали, дегустировали и обнаружили что дешёвая водка бывает качеством лучше чем дорогая.
 
Цитата
Какую в Украине водку можете посоветовать?
ГринДей зеленую, крымского разлива:al: Ни чем не хуже серого гуся
 
Цитата
что дешёвая водка бывает качеством лучше чем дорогая.
__________________
Не скажу, что дешевая, но еще с детства помню (а мне уже 63-ий), что отец, заходя с двумя друзьями и пол-литра после работы - были хорошими и еще и бабушке оставалось на растирку. А сейчас можешь в одиночку тяпнуть те же пол литра и ничего. Что лучше?
 
Цитата
но еще с детства помню (а мне уже 63-ий)
Раньше водку хорошая или хреновая определяли по последней цифре штампа на обратной стороне этикетке. Чем меньше, тем лучше. С 3-кой лучше вообще было не пить.
 
Цитата
Какую в Украине водку можете посоветовать?
Абсолют, Финляндия, Столичная - это те которые подоступней.
 
Цитата
Абсолют, Финляндия,
Поддерживаю, если и пить крепкую, то только настоящую, такую как делают в ЕС, без "улучшителей" типа глицерина как в нашей водке...
Цитата
Столичная
это Латвийская? значит тоже должна быть хорошая, Латвия это ж уже ЕС...
 
Цитата
Раньше водку хорошая или хреновая .....
Раньше была обкомовская, райкомовская и та что зелёнку разбавляют, а сейчас очень хорошая, хорошая и та что зелёнку разбавляют :ca:
 
Цитата
Поддерживаю, если и пить крепкую, то только настоящую, такую как делают в ЕС, без "улучшителей" типа глицерина как в нашей водке...

это Латвийская? значит тоже должна быть хорошая, Латвия это ж уже ЕС...
давно я такой жуткой головной  боли не ощущал с утра:be: после распития на двоих 0.5 этой столичной, купленной в АТБ.:at::at::at::at:
 
Цитата
давно я такой жуткой головной боли не ощущал с утра после распития на двоих 0.5 этой столичной, купленной в АТБ.
Cтранно, европейский алкоголь очень качественный, я сам его много лет употребляю, нашего уже практически не пью, но Столичную (Латвия) я никогда не пил
vital-777, тогда лучше Финляндию, от нее голова не болит, это многократно проверено
 
Цитата
давно я такой жуткой головной боли не ощущал с утра после распития на двоих 0.5 этой столичной, купленной в АТБ.
Может это наши алхимики "СтАличную" замутили. Ну или Вы с чем-то помешали. Замечено 0.7 на двоих и утром даже остаточных явлений нет.
 
Цитата
Не логично. Если человек мертвецки пьян, то Мечта не может быть потеряна, т.к. он в таком состоянии поклёвку даже и не увидит, стало быть потерю не осознает. А вообще зачем о крайностях? Водку пить надо уметь, в меру, если не умеешь, лучше не пить вовсе. Немного выпив на рыбалке, на природе, водки, от этого: краски - ярче, запахи - ароматнее, реализация поклёвок- более смелая (хоть и запоздалая), заброс - более далёкий и т.д.
__________________
Сам не пью ничего кроме пива,и никому не советую.
 
Цитата
Сам не пью ничего кроме пива,и никому не советую.

А я вот наоборот, считаю, что лучше выпить 50-100 гр беленькой за ужином, или стаканчик сухого прохладного винца, чем пивасик .
 
Цитата
Сам не пью ничего кроме пива,и никому не советую.
Молодой еще всем советовать :ag:, а я в юные годы тоже кроме пива и вина ничего не пил. Пиво кстати тоже опасно для некоторых , пивной алкоголизм еще та болезнь :be:, а крепкие напитки в меру! начинаешь только с возрастом оценивать, но если хоть какой-то дискомфорт есть от алкоголя - тогда вообще лучше от него отказаться, но в этом вопросе каждому свое :wink:
 
Цитата
давно я такой жуткой головной боли не ощущал с утра после распития на двоих 0.5 этой столичной
+1, после этой ,, столичной", голова разкалывается, родная Козацька Рада мне приятней. Но впрочем как кому организм позволяет)
 
Если сравнивать по полезности водку, пиво, вино, то домашнее вино будет на 1 месте, потом думаю водка, а потом пиво. В вине содержаться вещества частично нейтрализующие вредное воздействие этилового спирта на организм. Они также есть в коньяке и виски, поэтому эти напитки также менее токсичны чем водка.
 
Как больной по гастро-отделению скажу...
Водка лучше всего. А лучше водки хорошая водка.
Вино 30 грн. стоить не может – это не вино. Как-нибудь попробуйте с надписью "натуральное" от 60-70 грн. и выше, и поймете разницу.
Пиво, которое у нас продают, и которое дешевле сока в том же обьеме – тоже не совсем пиво. Понятно, что на качественное не всегда есть деньги.... но выбирать вам. Дешевое пойло убивает не только нервную систему и мозг, но еще и систему пищеварения. А это очень неприятно :ak:
 
Цитата

Водка лучше всего. А лучше водки хорошая водка.

Золотые слова. Поддержу.
 
Цитата
Как больной по гастро-отделению скажу...
Как "коллега по несчастью" :ap: язвенник (пропадная в 1993 году, пол желудка отрубили) тоже скажу. Лучше пить только водку, хорошую. И у кого проблемы с желудком и ЖКТ, категорически нельзя ни пива ни шампанского. ГАЗЫ-ЯД!!!
Цитата
Золотые слова. Поддержу.

Тоже поддержу :bf::bf::bf:
 
Ну ладно,раз пошла такая пьянка....:ap:
Раньше пил пиво,но вот последние годы.....:bl: Оооочень редко. Постоянно после этого головные боли(как при давлении) Ну его в пень...
Коньяк,виски,бренди- 99% хорошее самочувствие!:ds: Водка- тоже нормальный полёт!
А вообще,заметил по себе,что с годами действительно начинаешь пересматривать отношение к алкоголю. Меняются вкусы,предпочтения.
И самое важное!:bf: Лучше редко пить,но хороший и качественный алкоголь!
 
А кто уже испробовал http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-poyavilas-novaya-vodka-bez-vrednyh-dobavok-340555.html
 
Цитата
А кто уже испробовал http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-poyavilas-novaya-vodka-bez-vrednyh-dobavok-340555.html

"...абсолютно новый, уникальный продукт – водку "Рідна Роса", производимую "Крымской водочной компанией".

Кацапська... а посему вражеская. Мож с отравой или зомбирована чем??? :ap:
 
Лучше всего натуральный продукт домашнего приготовления, всегда знаешь что употребляешь.
 
Цитата
Те,що беру-в чистому вигляді пити не може-розводжу в пропорціі 50/50 з мінералкою-при всій своій закалці-дуже насичене,перебор.
Отличные вина, но с таким такими пропорциями сахара в чистом продукте может и слипнуться.:ap:
Сухари типа Каберне "Сортовое" намного более питкие.
 
Массандровский портвешок - отлично идет ничего не слипается, к тому же есть еще Херес ни как не сладкое вино.
 
Цитата
Массандровский портвешок - отлично идет ничего не слипается, к тому же есть еще Херес ни как не сладкое вино.

Абсолютно згоден!
 
Сегодня, 31 января, день рождения крепкого спиртного напитка - водки. Именно в этот день, в 1865 году Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему "О соединении спирта с водою" и получил звание профессора Петербургского университета на кафедре технической химии. В дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта классической русской водки.
С праздничком товарисчи!!!

www.youtube.com/watch?v=9QHBBYf-l-U&feature=youtu.be
 
Цитата
Сегодня, 31 января, день рождения крепкого спиртного напитка - водки. Именно в этот день, в 1865 году Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему "О соединении спирта с водою" и получил звание профессора Петербургского университета на кафедре технической химии. В дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта классической русской водки.
С праздничком товарисчи!!!

www.youtube.com/watch?v=9QHBBYf-l-U&feature=youtu.be
Очередная кацапская сказка о скрепах,для ваты.
 
Цитата
Очередная кацапская сказка о скрепах,для ваты.
Не мешайте оркам радоваться такому событию:tongue:,у них такой праздник:dc:
И пусть водка Rasputin(1738), основанная фирмой "Детлефсен"(Германия) и "Вольфшмидт",Латвия(1847) не мешают им отмечать это событие:bk:
 
Цитата
Не мешайте оркам радоваться такому событию:tongue:,у них такой праздник:dc:
И пусть водка Rasputin(1738), основанная фирмой "Детлефсен"(Германия) и "Вольфшмидт",Латвия(1847) не мешают им отмечать это событие:bk:
Выходит 31 января 1865г день рождения паленки.:cz:
 
Цитата
Выходит 31 января 1865г день рождения паленки.:cz:

Дуже точно підмічено,дядь Саш...
 
Цитата
Выходит 31 января 1865г день рождения паленки

Историческая справка:
Менделеев сей продукт не употреблял, а отдавал предпочтение вину.
Сорокаградусная водка в России появилась в 1843 году, когда Дмитрию Менделееву было 9 лет. Российское правительство в борьбе с разбавленной водкой, установило минимальный порог (водка должна быть крепостью не менее 40 градусов), а так же  для удобства подсчета объемов произведенного напитка и для некоторого увеличения поступающих акцизов.
 
Цитата

Историческая справка:
Менделеев сей продукт не употреблял, а отдавал предпочтение вину.
Сорокаградусная водка в России появилась в 1843 году, когда Дмитрию Менделееву было 9 лет. Российское правительство в борьбе с разбавленной водкой, установило минимальный порог (водка должна быть крепостью не менее 40 градусов), а так же  для удобства подсчета объемов произведенного напитка и для некоторого увеличения поступающих акцизов.
А нахрена от тогда спирт бодяжил? Для каких таких целей? Не для того, чтобы получить водку за 3 копейки?:bw:Еще и степень получил. В рассее просто так степеней не дают.:dp:
 
Цитата
А нахрена от тогда спирт бодяжил? Для каких таких целей? Не для того, чтобы получить водку за 3 копейки?:bw:Еще и степень получил. В рассее просто так степеней не дают.:dp:

Дик,скоріш за все-для того і бодяжив.Шоб ступінь отримати.
Треба ж було по-науковому розписати комусь...
 
Цитата
А нахрена от тогда спирт бодяжил? Для каких таких целей?
Скучно было.Телефон еще не изобрели, не говоря уже об телевизоре и интернете.
Вот и развлекался мужик ища идеальное сочетание- букет.:ab:
Кстати.
Помните «Собачье сердце»
«Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
Красавец-тяпнутый - он был уже без халата, в приличном черном костюме - передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
- Ново-благословенная? - осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин, - это спирт, Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная. Тридцать градусов.»


Именно в этом диалоге раскрывается суть диссертации Менделеева.
Мендеелев вывел идеальное соотношение объема и веса частей спирта и воды в водке. Он доказал, что этим содержанием являются 40% объемных (не градусных) частей спирта.
А при таком раскладе как раз и получается продукт с 30-ю градусами. "Ново-благословенная"- как выразился Борменталь.
 
:biggrin:Сперва великий русский химик Дмитрий Менделеев открыл 40-градусную воТку..........., затем 18-градусный порТвейн.......и только утром он открыл, что смешивать их нельзя :at:
 
А хреновуху с водяры кто-то пьёт?
Я не любитель крепких напитков, но когда-то мужик в гараже настоял, чтобы я попробовал - то нормальная шняга.
Теперь на зимнюю во флягу беру с собой немножко - друзей угостить и мало ли - вдруг бартер какой будет :)
 
Цитата
Я не любитель крепких напитков

www.youtube.com/watch?v=gdgoAX2F5pU
Цитата
Теперь на зимнюю во флягу беру с собой немножко

Хреновуха хорошая штука, я настойки вообще КУ
 
Цитата
А нахрена от тогда спирт бодяжил? Для каких таких целей? Не для того, чтобы получить водку за 3 копейки?:bw:Еще и степень получил. В рассее просто так степеней не дают.:dp:

дилетантская точка зрения;)))))

https://www.youtube.com/watch?v=hUGEgp0sbo8
 
Цитата
Насколько мне известно то вина у нас НЕТ!!!!!!Только бормотуха!Палёной водки тоже хоть пруд пруди!Поэтому всё познаётся в сравнении!Я вот например очень полюбляю "Калгановку" своего производства))))))))

Есть у нас очень хорошие вина знаю человека который работает в данной сфере на высокой должности. То, что фальсификата полно это да... Над своим производством "Калгановки" так же работаю, доделываю так сказать лабораторный стенд для производства, скоро первые образцы будем дегустировать :al:. Кстати любителей конька "Закарпатский" определить заводской можно по этикетке она тесненая, на крышке под ультрафиолетом светиться дата и партия разлива.
 
Хороший человек посоветовал-
40 грамм хрена на поллитра водки
0.5 стручка красного перца чили
чайная ложка меда
сок с половины лимона.
Настаивать от 3 дней.
После 150 грамм аж пятки горят)))На зиму супер.
 
Цитата
Настаивать от 3 дней.
Тут собралась такая компашка,:ap: что три часа ждать не будут!:bf:
 
От оно как... Золотые слова от Золотого Человека :)))


http://m.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc
 
Цитата
Хороший человек посоветовал-
40 грамм хрена на поллитра водки
0.5 стручка красного перца чили
чайная ложка меда
сок с половины лимона.
Настаивать от 3 дней.
После 150 грамм аж пятки горят)))На зиму супер.

В блокнот на заметку:bf:
 
Цитата
От оно как... Золотые слова от Золотого Человека :)))
Как то смотрел. Это действительно, ШЕДЕВР!!!
 
Цитата
В блокнот на заметку
*********www.youtube.com/watch?v=jtzc_HLwBkc
 
Цитата
Скорее всего это все таки виски. Если еще взять бочку из под хереса или хотя бы просто вина, а потом подождать лет двенадцать....  Подытожим: зерновой спирт в бочке - вискарь, сахарный(тростник) спирт в бочке - ром, виноградный спирт в бочке бренди(коньяк). В дополнение: для коньяка используют новые бочки, для виски из под вина или бурбона, хотя бурбон это тоже виски только из кукурузы:at: Хороший виски это одно солодовый, из самiсiнькоi Шотландии, желательно от десяти годков выдержки. Кстати хороший виски если пробовать в слепую, то можно и с коньяком спутать.:ab:

Чуток не так :ds: Подытожим: ячменньій спирт в бочке - вискарь, зерновой
- бурбон, сахарный(тростник) спирт в бочке - ром, виноградный спирт в бочке бренди(коньяк), вишнёвьій - киршвассер, сливовьій - сливовица, яблочньій - кальвадос.
А вот с настоящим виски не всё однозначно - я терпеть ненавижу "копчёньій", типа Белой лошади
 
УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ ТЯГИ ЛЮДЕЙ К АЛКОГОЛЮ
https://newsone.ua/news/society/uchenye-vyjasnili-prichinu-tjahi-ljudej-k-alkoholju.html
 
Цитата
УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ ТЯГИ ЛЮДЕЙ К АЛКОГОЛЮ
https://newsone.ua/news/society/uchenye-vyjasnili-prichinu-tjahi-ljudej-k-alkoholju.html

Очередная ахинея, или on bullshit !
О причинах к "догнаться" https://snob.ru/entry/167288
 
Мой любимый правильный напиток для зимы :ap:
Ну еще хреновуха :bf:
 
Цитата
Мой любимый правильный напиток для зимы
Мій також:) Моя компанія пінгвінів п*є тільки "Єгерь", ніяких шмурдяків типу "Хербал Парк" які кожна собака рекламує)
 
Цитата
Мой любимый правильный напиток для зимы :ap:
Ну еще хреновуха :bf:

Цитата
Мій також:) Моя компанія пінгвінів п*є тільки "Єгерь", ніяких шмурдяків типу "Хербал Парк" які кожна собака рекламує)

Теперь попробую, хотя ликёры не люблю
 
Цитата
Мій також:) Моя компанія пінгвінів п*є тільки "Єгерь", ніяких шмурдяків типу "Хербал Парк" які кожна собака рекламує)
Это пять :ap:
Абсолютно того же мнения и наша компания, слово в слово :bf:
Цитата
Теперь попробую, хотя ликёры не люблю
Это не совсем ликер, в моем понимании... ну или мужской ликер. И вкусный именно холодным. У меня под него и рюмки из гильз специальные :cb:
 
Цитата

Ну еще хреновуха :bf:

А хреновуху какую порекомендуйте! Если можно фото
 
Цитата
А хреновуху какую порекомендуйте! Если можно фото
Домашнюю конечно :wink:
Тут уж кто какую любит и как делает... Если для сугреву, то можно и позабористей делать, а если так, раздавить пляшку на троих то лучше помягче сделать.
 
Цитата
Домашнюю конечно :wink:
Тут уж кто какую любит и как делает... Если для сугреву, то можно и позабористей делать, а если так, раздавить пляшку на троих то лучше помягче сделать.

Спасибо, буду искать рецепты;)))
 
Цитата
Спасибо, буду искать рецепты;)))
Делаю так, все просто.
500 мл водки, спирта, самогона 40-50%
1-2 ч. л. ароматного мёда
10 см свежего корня хрена (средней толщины)
2 ст. л. свежего лимонного сока

Хрен нужно почистить и порезать небольшими кружочками или брусочками. Можно и на крупную терку, но полученный напиток может получиться слишком «хреновым» (что, впрочем, не плохо, если нужно быстро побороть простуду). Положить хрен в банку, добавить мёд и сок лимона. Залить все небольшим количеством водки, спирта, самогона и хорошо перемешать, долить остальное.
Банку закрыть и оставить в тёмном прохладном месте настаиваться на 3-4 дня, периодически перемешивать. Полученную настойку процедить через сито или несколько слоев марли, профильтровать через вату или кофейные фильтры и перелить в бутылку. Дать напитку отдохнуть 3-4 дня и употреблять под обильную закуску. Хреновуха должна получиться очень мягкой, с приятным ароматом, кристальной, как слеза, с слегка желтоватым оттенком.

Я иногда по желанию добавляю небольшой стручок красного перца, но это по желанию. И без перца отлично))).
 
Цитата
Делаю так, все просто.
500 мл водки, спирта, самогона 40-50%
1-2 ч. л. ароматного мёда
10 см свежего корня хрена (средней толщины)
2 ст. л. свежего лимонного сока

Хрен нужно почистить и порезать небольшими кружочками или брусочками. Можно и на крупную терку, но полученный напиток может получиться слишком «хреновым» (что, впрочем, не плохо, если нужно быстро побороть простуду). Положить хрен в банку, добавить мёд и сок лимона. Залить все небольшим количеством водки, спирта, самогона и хорошо перемешать, долить остальное.
Банку закрыть и оставить в тёмном прохладном месте настаиваться на 3-4 дня, периодически перемешивать. Полученную настойку процедить через сито или несколько слоев марли, профильтровать через вату или кофейные фильтры и перелить в бутылку. Дать напитку отдохнуть 3-4 дня и употреблять под обильную закуску. Хреновуха должна получиться очень мягкой, с приятным ароматом, кристальной, как слеза, с слегка желтоватым оттенком.

Я иногда по желанию добавляю небольшой стручок красного перца, но это по желанию. И без перца отлично))).

Спасибо! А я дурак , уже год, от домашней самогонки, сделанной для своих, отказываюсь!!!
 
Цитата
Спасибо! А я дурак , уже год, от домашней самогонки, сделанной для своих, отказываюсь!!!
На самогоне и водке хреновуха разная, но каждому свое.
 
Цитата
На самогоне и водке хреновуха разная, но каждому свое.
Самогон двойного прогона будет получше водки.
 
Цитата
Самогон двойного прогона будет получше водки.

И намного дешевле чем этот. :ca: https://goodwine.com.ua/poluhar-rzhanoy-36588.html
 
Цитата
И намного дешевле чем этот. :ca: https://goodwine.com.ua/poluhar-rzhanoy-36588.html
Вот это цена! :be: Себестоимость 20 грн., а продают за 2000, круто.
 
Цитата
Вот это цена! :be: Себестоимость 20 грн., а продают за 2000, круто.

Сие непостижимо и называется маркетинг(мать его).:dc:
 
Цитата
Самогон двойного прогона будет получше водки.
Я не пью дешёвую водку, мне не понять :ap:
 
Цитата
Я не пью дешёвую водку, мне не понять :ap:
Недостаток водки в том, что она может быть неорганического происхождения, и проверить это очень трудно. Для того чтобы скрыть неорганическое происхождение этанола, его многократно прогоняют через угольные фильтры, при этом образуется уксусный альдегид, который собственно и формирует классический вкус водки, но дает похмелье на утро.
 
Цитата
Недостаток водки в том, что она может быть неорганического происхождения, и проверить это очень трудно. Для того чтобы скрыть неорганическое происхождение этанола, его многократно прогоняют через угольные фильтры, при этом образуется уксусный альдегид, который собственно и формирует классический вкус водки, но дает похмелье на утро.
Для кого-то единственный недостаток водки в том, что ее нужно покупать, т.е. платить :ap:
Вот выйду на пенсию, стану бомжевать, возможно и начну гнать самогон и консервы варить из всего подряд :as:
А пока...
 
Цитата
Для кого-то единственный недостаток водки в том, что ее нужно покупать, т.е. платить :ap:
Вот выйду на пенсию, стану бомжевать, возможно и начну гнать самогон ...

Покупать коньяк это ещё можно понять, но водка не стоит тех денег. Потому как себестоимость 0,5 л. около 10 грн., а платить 100-300 грн. просто рука не поднимается. :ap: Времени занимает на то чтобы сделать самому, не так уж и много как кажется.
 
Цитата
Покупать коньяк это ещё можно понять, но водка не стоит тех денег. Потому как себестоимость 0,5 л. около 10 грн., а платить 100-300 грн. просто рука не поднимается. :ap: Времени занимает на то чтобы сделать самому, не так уж и много как кажется.
Цветное редко пью - не лезет.
Да, водка сейчас дорогая, но у меня нет времени эксперименты над собой ставить, да и на отходняк тоже времени нет. Поэтому рука иногда поднимается :ap:
Вот стану пенсом, будем с тестем на пару гнать :bj:
 
Цитата
Покупать коньяк это ещё можно понять, но водка не стоит тех денег. Потому как себестоимость 0,5 л. около 10 грн., а платить 100-300 грн. просто рука не поднимается. :ap: Времени занимает на то чтобы сделать самому, не так уж и много как кажется.

Для меня всегда загадкой была стоимость дорогих водок. Вот взять дорогой виски или коньяк - бочка, часто из под определенного сорта вина, место хранения, поддержание спиртуозности, специальные устройства для перегонки.  И только когда твои дети окончат школу, на выходе замаячит долгожданный продукт, цена оправдана. Водка - хороший спирт плюс вода, смягчение и красивый бутылек. Как по мне, чистый развод. Не может водка стоить как дорогой вискарь.:ab:
 
Цитата
Для меня всегда загадкой была стоимость дорогих водок.
т.е. разницу в билетах на концерты Винника и Бобула вы понимаете, а тут нет? :ap:
 
я за самогон))).
Тесть иногда передает на гостинец - крепкий зараза,берет хорошо,а утром огурец...  чистый продукт.
 
Цитата
т.е. разницу в билетах на концерты Винника и Бобула вы понимаете, а тут нет? :ap:

Если бы оно так было. А на самом деле нам подсовывают переодетого Винника в Бобулу. :ap:
 
Цитата
т.е. разницу в билетах на концерты Винника и Бобула вы понимаете, а тут нет? :ap:

Я не понимаю тонкостей процесса производства, которые могли бы оправдать цену более двух тысяч за бутылку водяры. Оковитую не пробовал уже лет семь, считаю ее слишком простым(не интересным) напитком. Мне больше по душе жидкость согретая лучами солнца - от виноградной лозы.:cj:
 
Під кожен напій своя атмосфера, люди, емоції, місце й так далі. Дома полюбляю Джин чистий з льодом. Зимою в горах чи на льду "Егерь", ну а зі старими друзяками п*ємо горілку. В пабі коли грає ДК п*ємо пиво:)
Слава Богу що є алкоголь, без нього інколи здуріти можна)
 
Цитата
Я не понимаю тонкостей процесса производства, которые могли бы оправдать цену более двух тысяч за бутылку водяры
Ну за две тысячи и я не понимаю.
Но и коньяк за две я не пойму... типа "я (производитель) долго терпел чтобы не продать эту бутылку, поэтому платите мне много?" :ap:
Можно подумать в украинском коньяке сложные процессы? Мороки больше, да.
А виски? Тот же самогон, но выдержанный в бочке. Капец сложно :ap:
пс: но каждому свое - это чтоб не начинать "войну форматов" :wink:
 
Цитата
Для меня всегда загадкой была стоимость дорогих водок. Вот взять дорогой виски или коньяк - бочка, часто из под определенного сорта вина, место хранения, поддержание спиртуозности, специальные устройства для перегонки.  И только когда твои дети окончат школу, на выходе замаячит долгожданный продукт, цена оправдана....
100% поддерживаю, только одно время выдержки чего стоит
Цитата
.... Водка - хороший спирт плюс вода, смягчение и красивый бутылек. Как по мне, чистый развод. Не может водка стоить как дорогой вискарь.:ab:
Однозначно. Да и вискарь (бурбон) среднего ценового диапазона тоже ничем не отличается от сделанного в домашних условиях.
Развод + цена за АКЦИЗ
 
Если есть товар найдётся и покупатель. А про предпочтения спорить бесполезно!
P. S. «На вкус и цвет товарищей нет»;)))
 
Цитата
я за самогон))).
Тесть иногда передает на гостинец - крепкий зараза,берет хорошо,.....
И не стыдно? :ca:  Такой взрослый мальчик а без помощи взрослых никак не может  обойтись, всё гостинцев ждёт :cd:
 
Цитата
я за самогон))).
Тесть иногда передает на гостинец - крепкий зараза,берет хорошо,а утром огурец...  чистый продукт.

Из браги, кстати, можно не только самогон делать, но и водку тоже.
 
Цитата
Из браги, кстати, можно не только самогон делать, но и водку тоже.

Как то просматривая на ютубе нюансы по вину, наткнулся на "самогонщиков". Мама дорогая, что люди творят, это же надо так любить это дело - колонны, электроника, контролеры, нержавейка и медь, все блестит как у кота яйца. Там не то что водку сделать можно, а эликсир молодости добыть. А грамотные..., аж страшно!:ca:
 
Цитата
Как то просматривая на ютубе нюансы по вину, наткнулся на "самогонщиков". Мама дорогая, что люди творят, это же надо так любить это дело - колонны, электроника, контролеры, нержавейка и медь, все блестит как у кота яйца. Там не то что водку сделать можно, а эликсир молодости добыть. А грамотные..., аж страшно!:ca:
Что есть, то есть! За остальных расписываться не буду, но это уже не нужда или потребность в получении N-го количества алкогольного напитка для удовлетворения самих низменных потребностей (типа нажраться), а своего рода хобби переходящее в "войну технологий" и должен сказать довольно увлекательно и "заразное" - хочется получать продукт ещё более интересней, чище и оригинальней)
Сахар, дрожжи и вода это всё довольно просто, хотя для совершенствования навыков и опыта всегда найдется место, а вот поиграться с зерновыми, фруктами-ягодками - вот где ещё можно поизощряться
 
Цитата
Что есть, то есть! За остальных расписываться не буду, но это уже не нужда или потребность в получении N-го количества алкогольного напитка для удовлетворения самих низменных потребностей (типа нажраться), а своего рода хобби переходящее в "войну технологий" и должен сказать довольно увлекательно и "заразное" - хочется получать продукт ещё более интересней, чище и оригинальней)

Вот так и становятся виноделами и передают свои секреты из поколения в поколение.
 
Цитата
Вот так и становятся виноделами и передают свои секреты из поколения в поколение.

Спасибо за "комплиман"!
Только, прошу прощения, хочу поправить - в данном случае не виноделами, а винокурами
 
Маньяки))))
 
В традиционном споре дистиллят/водка в последнее время вся таки отдаю  предпочтение качественным дистиллятам. Коньяк хороший - дорогое  удовольствие, а дешевый - так лучше водку.
 
Ну и я уже могу что либо чиркнуть....Последние три года только так сказать а-ля натурель...Четыре основных напоя : кедровка, зубровка, хреновуха и ореховка.... В зависимости от закуски и настроения
 
Цитата
Ну и я уже могу что либо чиркнуть....Последние три года только так сказать а-ля натурель...Четыре основных напоя : кедровка, зубровка, хреновуха и ореховка.... В зависимости от закуски и настроения
Рецепты можно в студию?
 
Все фигня.... на праздники еду к свату в Закарпатье, беру с собой большой рюкзак...))) Я уже ему предлагал трубопровод провести)))
А по поводу магазинных продуктов, то польская Зубровка радует, ну и ...."Серый Гусь". Когда только появилась на рынке Green day, то она по вкусовым ни чем не отличалась от "гуся".....сейчас обычное пойло.
 
Цитата
Рецепты можно в студию?

У меня наиболее ходовой, на перегодках грецких орехов https://alcofan.com/prigotovlenie-konyaka-iz-samogona.html
 
Цитата
Рецепты можно в студию?
Можно конечно. Кедровка на каждый литр дистелята (я делаю 50 градусов)
Одна гвоздика, одна не полная столовая ложка мёда, 20 грамм кедровых орешков не чищеных (орешки выдержать в кипятке секунд 20 и промыть) и кусочек корицы до 1 см(на 3 литра) настаивать 21 день.потом фильтрация.
Зубровка на литр четыре колоска травы зубровки, не полную чайную ложку мёда, настаивать 12 дней потом фильтрация( через ватные диски)
Хреновуха на один литр 3 шт перца душистого, 1 шт гвоздики, 1 столовая ложка меда, 50 грамм корня хрена почищеного(нарезать толщиной миллиметров по 6). И цедра половины лимона на 3 литра, настаивать 14 дней потом фильтрация. Настаивать все настойки в темноте, особенно хреновуху иначе будет мутная как в кино :ag:
 
Цитата
настаивать 12 дней потом фильтрация( через ватные диски)
А если повторная дистилляция? Не пробовал?
 
Цитата
Можно конечно
Спасибо!
Я без перца и гвоздики делал... надо будет попробовать добавить :bf:
 
Цитата
А если повторная дистилляция? Не пробовал?
Мне кажется убьёт всё полезное :al:
 
Цитата
Мне кажется убьёт всё полезное
Если гнать с колонкой - да, убьет. При простой дистилляции все останется. Только все будет тоньше, благороднее, акцент больше переместиться на нотки послевкусия. В Джине ж не убивает?
 
Цитата
Если гнать с колонкой - да, убьет. При простой дистилляции все останется. Только все будет тоньше, благороднее, акцент больше переместиться на нотки послевкусия. В Джине ж не убивает?

Там такие эфиры, их ничем не вытравишь. Если хреновуху перегнать может чего и останется, тут только опытным путем. Главный вопрос зачем? Если хорошая основа, то время и меньшее количество ингредиентов дадут желаемый результат. Главное - это качество дистиллята, остальное вторично, имхо.
 
Цитата
А по поводу магазинных продуктов, то польская Зубровка радует
+1
1л на двоих и утром как огурец :)
Особенно понравилась та что "Zlota", просто прелесть. Водяра по 89 - 90 грн., эта в Сильпо по 92 грн.
И даже дивчатам понравилась.
ПыСы : кстати, начал читать и нашел, что эта ТМ "Фаворіт успіху 2017" (тут кому интересно будет)
 
Цитата
Если гнать с колонкой - да, убьет. При простой дистилляции все останется. Только все будет тоньше, благороднее, акцент больше переместиться на нотки послевкусия. В Джине ж не убивает?

В колонне делают как дистиллят так и ректификат, и это разные процессы.

п.с. Парни. есть профильные форумы их несколько. Наших так и вражеских.
Почитав их  вы поймете что остались (как и я когда то) в 20 веке:wink:(Змеевик с тремя сухозапарниками).

А цены на оборудование как в 22 веке.  Это удовольствие не из дешевых!!!:be:
п.с. Может для кого то будет тяжело воспринять действительность, но  ПЕРВАК он же "голова"- это яд который выливают или используют для розжига костра.
 
Цитата
В колонне делают как дистиллят так и ректификат, и это разные процессы.
Вот спасибо, просветил. А то тут лес дремучий, да все светоча знания дожидались, мессию от самогона.
 
Цитата
Вот спасибо, просветил. А то тут лес дремучий, да все светоча знания дожидались, мессию от самогона.
Вот не могу понять почему ко мне такое отношение? Я как то нагрубил или какой то другой повод? или мне нельзя на форуме писать в темах.   Можно объяснения?
 
Ну вот кедровка после настоя и фильтрации....
 
Сегодня попробовал «егерь» достойный напиток! «Хреновуху» уже фильтрую, завтра на рыбалке проверим!;)
 
Цитата
«Хреновуху» уже фильтрую, завтра на рыбалке проверим!;)
Под горячие мясо всё будет хорошо....
 
Цитата
Делаю так, все просто.
500 мл водки, спирта, самогона 40-50%
1-2 ч. л. ароматного мёда
10 см свежего корня хрена (средней толщины)
2 ст. л. свежего лимонного сока

Хрен нужно почистить и порезать небольшими кружочками или брусочками. Можно и на крупную терку, но полученный напиток может получиться слишком «хреновым» (что, впрочем, не плохо, если нужно быстро побороть простуду). Положить хрен в банку, добавить мёд и сок лимона. Залить все небольшим количеством водки, спирта, самогона и хорошо перемешать, долить остальное.
Банку закрыть и оставить в тёмном прохладном месте настаиваться на 3-4 дня, периодически перемешивать. Полученную настойку процедить через сито или несколько слоев марли, профильтровать через вату или кофейные фильтры и перелить в бутылку. Дать напитку отдохнуть 3-4 дня и употреблять под обильную закуску. Хреновуха должна получиться очень мягкой, с приятным ароматом, кристальной, как слеза, с слегка желтоватым оттенком.

Я иногда по желанию добавляю небольшой стручок красного перца, но это по желанию. И без перца отлично))).
Хреновуха пошла на ура! Спасибо за рецепт!;)
 
Цитата
Под горячие мясо всё будет хорошо....

До мяса дело не дошло, в рыбу упирались, но по весенней плотве обязательно проверю. Спасибо!;)
 
Цитата
Спасибо за рецепт!;)
Лимон чувствовался?
 
Цитата
Лимон чувствовался?

Да, но он не мешал плюс придал свежий аромат напитку
 
Цитата
Лимон чувствовался?
Лимон теряется в общем букете. Это проверено. Если исходить из  практики,  то лимон (лимонная кислота) добавляется как стабилизатор кислотности  с целью недопущения изменения цвета (прозрачности) напитка и его порчи.    Я обычно использую лимонную цедру при  приготовлении перцовки.

Сейчас настаивается хреновуха по рецепту который озвучил  kosmos,
Через неделею могу озвучить свой вердикт, если кому - нибуть это будет интересно.
 
Цитата

Через неделею могу озвучить свой вердикт, если кому - нибуть это будет интересно.
Да. Спасибо.
 
Я роблю все простіше. Чи складніше?
Влітку заготовляю дистилят з ягід. Голови і хвости обов'язково відкидаю: готую для себе, а собі чого жаліти? У великому бутлі на дистилят насипаю деревне вугілля БАУ і залишаю десь на місяць, бажано бовтати час від часу. Потім фільтрую і роблю повторну перегонку. Голови і хвости знову відкидаю. Отриманий повторний дистилят заливаю в дубову бочечку з-під вина, або, якщо вони не порожні (а їх в мене всього дві :ac: ) то в скляний бутель, куди кидаю дубові чіпси: дубові кілочки, такі як піволівця потрібно зо три дні вимочити, змінюючи воду, а потім проварити в содовому розчині з півгодини і добре промити. Далі - витерпіти хоча б з півроку. І все...:bk:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!