Страницы: 1
Как очистить пруд от камыша?
 
Как очистить пруд от камыша без помощи техники?:bc:
 
А пруд большой?
 
Четыри гектара
 
Цитата
:bf:
на 4 Га 1200-2000 шт.) белого амура навеской + - 300гр... Э
Через год, будет вопрос чем засадить пруд... бо берега голые)))))))))
Если пруд начинает цвести (зеленая вода становится) тоже кол-во и навеска толстолобика...
100 % !!!:al:
 
Как бы и не большой, но "без техники" то и не маленький... Мы в селе часто выкашивали и выгребали, тяжело правда, но реально. Обычно глубина там где камыш не большая... Но у нас там дно практически песчаное, немного ила... Но если "багно" то наверное не получится...
 
А если попробовать викосить и запустить воду он снова выростет или нет
 
Цитата
А если попробовать викосить и запустить воду он снова выростет или нет
Выростит !! Надо корневище убирать !!
 
Цитата
А если попробовать викосить и запустить воду он снова выростет или нет
Можно попробовать "выдушить"  "химией", типа "раундап" "тхан"... Огороды обрабатывают, убивает нахрен с корнями... Но все таки по "этому" поводу (в смысле химии) нужно посоветоваться с знатоками....
 
Цитата
Можно попробовать "выдушить"  "химией", типа "раундап" "тхан"... Огороды обрабатывают, убивает нахрен с корнями... Но все таки по "этому" поводу (в смысле химии) нужно посоветоваться с знатоками....
Можно поитересоватся
 
Цитата
Выростит !! Надо корневище убирать !!
Четыри гектара? В ручную?:be: А корневище у камыша, мама не горюй, если конечно это уже многолетний камыш.
 
слышал что весной надо выкосить
ниже уреза воды чтобы вода была
выше покоса и попадала в трубку
камыша,но важно это сделать именно
ранней весной пока камыш сухой
вроде помогает икамыш пропадает
сам не пробовал так что не ручаюсь
 
Цитата
Как очистить пруд от камыша без помощи техники?:bc:
:bf:
На 1 гектар 300-500 шт. (на 4 Га 1200-2000 шт.) белого амура навеской + - 300гр... Это если без помощи техники... (я так понимаю, коса тоже техника... ручная)))))
Через год, будет вопрос чем засадить пруд... бо берега голые)))))))))
Если пруд начинает цвести (зеленая вода становится) тоже кол-во и навеска толстолобика...
 
косить думаю не вариант. Хоть и не на пруду, но помню на Донце плавал выкашивал себе "местяк"под 2 человека для ловли с берега. Продолбался с час наверное.. По итогу через  3 недели выросло опять как минимум в половину... Так что думаю тут надо дербанить с корнем(
 
Я тоже слышел такой способ,но какой прок косить сухой камыш онже однолетний.Сухой весной и втечении лета весь или почти весь ляжет на дно,если и косить то весной молодой.Конечно косить лучше тримером.Я както пробовал косой то руки чуть не отвалились.Хорошо б тримером весной и посамому низкому уровню воды.А может осенью по низкой воде и сеголетний ?
 
Цитата
Можно попробовать "выдушить"  "химией", типа "раундап" "тхан"... Огороды обрабатывают, убивает нахрен с корнями... Но все таки по "этому" поводу (в смысле химии) нужно посоветоваться с знатоками....

Любым гербицидом глифосатной группы, раундап, харнес - чуть дольше период действия, чем на поле.
У себя так чистил берег. Глифосат поступает через стебель по всему растению в корень, тобишь, убиваешь, в отличие от кошения, не верхушку, а все растение.
В любом случае, что-то останется и на следующий год начнёт проростать, но не такими темпами, как при кошении.
Конечно, надо стараться лить не на воду, а на верхушки растений, чтобы не наносить вред воде и рыбе. У меня, по крайней мере, при аккуратном сливе верхушек, никаких последствий в виде всплывшей рыбы или жаб или прочей живности не наблюдалось.
Но 4 га...
Я бы прислушался к словам Виктора да завел бы природного обжору, двойная польза - и камыша меньше станет, и рыбку не надо кормить усиленно...
А химию завсегда можно успеть, но лучше позже...
 
Посмотри тут пишут тоже самое:http://ohota2010.ru/thread535.html
 
Цитата
А химию завсегда можно успеть, но лучше позже...
.. Но как вариант, хотя все же нужно уточнить у знающих. У меня у друга магазин на Лесном "Сад Огород", как то роспрошу, может что подскажет, не раз выручал в подобных ситуациях...
 По поводу амура тоже хороший вариант.. Только на такой маленькой территории зимой нужно будет щипитильно следить за льдом... Задухи амур ОООчень боится... Насмотрелся за жизнь на местном озере какими он тоннами вымирает... Печальная картина, Хотя и озеро 100 га, и камыша море... Боится он морозов и толстого льда...
 
Цитата
Четыри гектара? В ручную?
А я сказал  в РУЧНУЮ ???? Не путайте.......
 
Всем спасибо за информацию
 
Блин, косить - это не то пальто. Амур, как советовал Винс, самое оно. Всю зелень поест
 
В моїму рідному селі комиш палять на прикінці зими, але він всеодно виростає по новій :as:
 
Амур +толстолоб и всей зелени капут, только чтобы глубина позволяла перезимовать рыбе.Видел этот эффект на своем водоеме.Пруд зарос даже лозой за несколько лет, сухой стоял( спустили мудаки с обещанием почистить, рыбу выловили и уматали бесследно).
 
Цитата
Амур +толстолоб и всей зелени капут, только чтобы глубина позволяла перезимовать рыбе.
Самое главное, чтобы перезимовала нормально. У нас рядом пруд бесплатный, был толстолоб, но весной повсплывал бедняга(( Вода упала сильно....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!