Страницы: 1
"Аквариумы" - почему ВЫ на них едете ?!
 
Привет !
Вот никак немогу понять , почему люди, народ, рыбаки ездят на платники ?
Все жалуются.
Хотя нет , неправильно помоему сказал - многие жалуются на них, на хозяев - играют водой, перекормом, типа дезинфекцией , но тем неменее платят деньги ( и немалые как правило 150-200-250-300 грн) да ещё и с нормаи вылова , с охранниками за спиной которые бдят типа (да я в таких условиях то и поср.....ть то не смог бы), но тем неменее - ЕДУТ черти , едут!!!!!!!
Да и к тому же словил ты чё нить , не словил - да хозяину пофиг - плати таксу - теже 250 ну или сколько там.....
А за что , если он поиграл водой , перекормил рыбу намедни.........
Ну вот скажите - ЗА ЧТО ????!!!!!!!! Ему платить по полной ?
Нет , я согласен платить , но только как за отдых, скажем 25 % от стоимости.
Да и цены за кг за перелов - это вообще - космос.
Вот объясните мне мужыки - чё вас туда (аквариумы) тянет ?!
Ну ты меня хоть стреляй  - я немогу понять !!!!!!!!!!
Тыкните меня где я неправ.
Заранее спасибо - Юрий.
 
Платники зло...Для меня так уж точно.
Хотя наслышан что есть один под Киевом не плохой водоем.Называется  О****КИ.Чтоб не сказали что я рекламирую поставил звездочки.Кто в теме поймет.
Хотя теска если нет других вариантов,то у людей просто безвыходное положение или аквариум или вообще не ловить.
За себя скажу что на аквариум больше не поеду ни когда.Хватит сыт по горло.
 
Катаюсь на несколько "прибитых" платников, с адекватными владельцами, которые ловлю рыбы на их просторах воспринимают сугубо как её лёгкую реализацию в летний период (ведь в жару сохранить живой словленную сетями рыбу практически не возможно) катаюсь ради утреннего тумана и возможности не забыть то что знаю. Всю рыбу выпускаю принципиально, типа, зашёл в макдональдс там и жри, а макдрайв уже не то (по Old-у). Кстати именно на платниках научился брать карпа до 12 кг руками без нанесения ему увечий.
 
Цитата
Платники зло...Для меня так уж точно.
Хотя наслышан что есть один под Киевом не плохой водоем.Называется  О****КИ.Чтоб не сказали что я рекламирую поставил звездочки.Кто в теме поймет.
Хотя теска если нет других вариантов,то у людей просто безвыходное положение или аквариум или вообще не ловить.
За себя скажу что на аквариум больше не поеду ни когда.Хватит сыт по горло.

Юрчик , согласен с тобой во всём.
Хоть ни разу небыл (звёздочки ставить небуду) в Ошитьках (я просто верю как себе Колюне Kolydok) что там классно. Но как на меня, то лучше пускай будет ничего, но с КЛАССНОЙ КОМПАНИЕЙ (помнишь Коль и все,все,все )  , чем те нормы, надзоры и т.д. и т.п.
Поехал как то Максик в Коз..........ы , мне предлагал (типа оскомину сбить) , я отказался.
Он поехал один.
Звонит в 11 утра - мне грит от щуки уже воротит.
Приехал в 6 утра, заставили купить металический маленький садок за 50 грн, типа на кукане низя ( маразм, а в садке она выжывет) .
Грит - да , щука брала на всё , что ей давал......
Но разве то была щука - 300-400-600 грамм.
За спиной практически всё время был надзиратель (охранник бдил).
Позвонил он мне и спрашивает - Юрик, а в чём кайф платников ?
Вот я наслушавшись рассказов друзей, знакомых, товарищей и решил созДАть эту тему -  А В ЧЁМ СОБСТВЕННО КАЙФ платников ????
Люди!!!! Объясните, расскажите (желательно на своём неспортивном опыте).
Может я и некоторые  ТОВАРИЩИ  неправы в своих суждениях.
Всегда ваш - Юрий.
 
[QUOTE=Димарик;425666............. Кстати именно на платниках научился брать карпа до 12 кг руками без нанесения ему увечий.[/QUOTE]

Ну вот скажи , а НЕ на платниках , ты что не смог бы научиться брать такого карпа ?
П.С. Хотя ладно, я немного может неправильно поставил, или разнёс вопрос.
Есть кокретные карпятники ( от 10 кг) так те без платников жизни невидят.
А есть карпятники (любтели), судачатники,щукари,карасятники,лещятник и т.д. и т.п.
Вот вас туда чего тянет ?
Ведь как правило норма вылова 3-5 кг.
А вес одного трофея тянет как раз на эту норму , а то и больше.
 
Цитата
Вот вас туда чего тянет ?
Да меня туда вообще НЕ ТЯНЕТ:dr:
Это от безделия, когда руки по судаку чешутся, а на полноценную рыбалку вырваться не могу. Вот и приходится разбавлять кровь хоть каким то синтетическим адреналином в виде платника. А то что платник в глобальном понимании рыбалки это ОТ ЛУКАВОГО:aq::aq::aq: для меня АКСИОМА:cx:
 
Цитата
Привет !
Вот никак немогу понять , почему люди, народ, рыбаки ездят на платники ?
Все жалуются.
Так и проституток люди трахают )))) Знают, трахают, жалуются - цепляют дрянь какую-то и всё равно трахают ))))
 
Юра,я тебя прекрасно понимаю и согласен с тобой!:dh:
Был ТОЛЬКО один раз на платнике и то,по тому,что там соревнования проходили. Кстати никто тогда из участников рыбы так и не увидел...только раков.:ag:
Мне больше нравится рыбалка "дикая",если можно так выразиться. Пусть я вообще ничего не словлю,а удовольствие получу однозначно! Уставший,невыспанный,без улова например,Но довольный!:ds:
Я на платниках не ловлю,не понимаю этого.
Мне это напоминает один из номеров российских юмористов,когда Президент России выходит из своего особняка и говорит охране,что хочет прогуляться по лесу,пособирать грибочков...в тишине,наедине с природой,что б никто не трогал,не мешал!
Идёт Президент,а вокруг полно грибов,да ещё и выбор ого-го! Насобирал,довольный.....:cb: Он же не знал,что охрана и его помощники заблаговременно их туда повтыкали,предвидя такой каприз....:ap:
 
Я думаю философия платника заключается в нескольких факторах.

1) Человек как бы пытается застраховать себя от неудачи на рыбалке. Мол, если платник, то полюбасу что-то привезу домой, я ж плачу бабки, это ж не речка, что за рыбой нужно гоняться километры, а 4 берега, где рыба никуда от моей наживки не денется, и обязательно ее схавает.

2) Возможно человек пытается выделиться. Как в ситуации с ночными клубами, там где вход бесплатный, куча сомнительных личностей, а там где высокая цена там пафос...
И усевшись удобно в кресло, смотря на таких же по сторонам, чувствтует себя лучше.

3) Человек не может полноценно выехать на нормальную рыбалку по своим причинам. А вот несколько часов свободных у него есть. На речке далеко не всегда получется надергать каких-то карасиков или карпиков-недомерков, а платник может быть вариантом, и не важно что нужно платить много денег. Ну я ж заработал, чертовски устал, что не могу себе позволить?!
Я думаю что есть еще варианты, но для себя не вижу полноценной рыбалик в таких местах. Это если повезти "квартирную" компанию, которая ни разу не держала удочек в руках, и то задумаюсь.
Все написаное ИМХО.
 
У нас в Донецкой области фактически на всех платниках хищник свой - "дикий". Посему ловлю его с удовольствием. Были прецеденты запуска щучки в большом количестве в один из водоемчиков. Ловилась что "глухонемая". Не ездил принципиально. Не интересно.
 
Есть ВЕЛИКАЯ РЕКА, есть Реки, и есть все остальное. Для меня закрытые водоемы, на которых довелось рыбачить (в первую очередь платники), оставили одно впечатление - жабовники. И карповые снасти продал на корню, чтоб и помину не было. Лучше 200 км туда-назад, но зато!
 
Платники - вполне оправданы и имеют место быть. Например весной. Например новичкам. Например просто отдохнуть компанией в чистоте ,в оборудованном месте и при этом еще что то и поймать. Другое дело,что платник - платнику рознь. Одно дело гламурный платник с дрессироваными и сто раз Б/У карпами и драконовскими правилами или вольный лиман с большой акваторией и живой природой.
 
Я на платники езжу только за компанию... Не люблю, не получаю кайф, не карповик в целом...
 
Цитата
Лучше 200 км туда-назад, но зато!
Вот и я о том же, лучше вкинуть в бензин и ловить там где душа лежит..
 
То что плюсом платника может быть чистый берег это факт. Но и не на всех платниках ухаживают за береговой линией! И речка не визде "застрана". А вот то что при виде окультуреного, насипного берега правильной формы теряется впечатление уединения с природой, не природная форма так сказать, это факт... Да и сам факт замкнутого пространства напрягает...:at:
 
А где карпятникам  безплатно половить?,  вот вот. Таких мест, ....))))) или  почти нет. У кого нет лодки и мотора, да и друзей со скарбом, что делать ?  И машины нет. А желание есть.  Что делать? ХОООООчу на рыбалку. Я на велик сел, да на ближайший платник. Платить или не платить, дело личное.  РОМАНТИКА!!!!.
 
Ходить на рыбалку на платник - это как на охоту в коровник.....
 
Никогда не понимал прикола ставков. У меня лично есть знакомые, которые готовы по 100 км туда и назад ездить, чтобы поймать карася. При чем такого карася, которого у нас прямо на центральном пляже ,когда вода стоит, можно наловить на фидер  без проблем. Много наловить. Но нет же - люди традят кучу лавэ, чтобы получить в итоге то же самое. Для меня такая логика является загадочной.
Исключение для меня - это люди, которые едут на платники потому, что они под домом, а до нормального водоёма ехать очень далеко. Ну и заядлые карпфишеры. Ставки - это их стихия.
Все остальное для меня как резиновая баба, пластмассовые цветы, безалкогольное пиво и электронная сигарета. Не в обиду. Возможно у меня такая "не правильная" логика по отношению к ставкам из за того, что родился и вырос я на берегах р. Днепр.
Возможно, когда - то я поменяю своё мнение. Но это бывает крайне редко:ag:
 
Цитата
Возможно, когда - то я поменяю своё мнение. Но это бывает крайне редко
Возможно, возможно! Если мы не поменяем свои отношения к Днепру и его притокам.
 
Хоть сам больше люблю реки и дикие водоёмы,  иногда посещаю "аквариумы", но только с приличной рыбой - карп, толстолобик, амур, всё начиная хотя бы с 2 кг и более. Скажу что и здесь не у всех и не всегда получается прилично обрыбиться, на каждом платнике свои особенности ловли и то что платишь деньги за рыбалку не значит, что легко наловишь рыбы, там тоже нужно умение, особенно если арендаторы "позаботились" о клёве или плотность рыбы небольшая.
Дрессированных карпов не встречал, они практически все уезжают с рыбаками, принцип поймал - отпусти ввиду того, что рыбалка платная, на этих водоёмах не приветствуется . Платник это конечно, как некоторые говорят  сродни свиноферме, из-за ограниченного водного пространства, но часто бывает, что и на таком водоёме нужно приложить умение и усилия для поимки рыбы.
 
Прочитал тему и понял: да не надо мне эти карповые снасти)))) А с друзьями, в гости к "товарищам" карпам...так можно просто котелок взять. В этом году побывал на 3 платниках. Впечатления двоякое. На одном - как на набережной в Киеве, только что струи нет. Напряжный отдых((( Те же Ошитки - уже хорошо, особенно если на остров перепрпавится. Был еще один - до сторожки машиной минут пятнадцать ехать и вокруг никого не видно.
Но! С Рекой это не сравнить или с Корниным, например. Совсем другое состояние души!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!