Страницы: 1
Карп - не еда, карп - друг (?)(!)
 
Цитата
Добрый день!  Подскажите, что предпочтительней использовать для фиксации волоса на крючке силиконовая трубочка или стальное колечко. И каким узлом крепить это колечко, попробывал обычный двойной как-то грамозко получилось, в интернете ничего не нашел по этому поводу

Используй трубку и незаморачуйся проверено.http://s8.rybalka.com/userfiles/images/21008/1347286707.3341_t.jpg
 
Цитата
Используй трубку и незаморачуйся проверено.http://s8.rybalka.com/userfiles/images/21008/1347286707.3341_t.jpg

:aq: Трубку не вижу, вижу фото му...ка с убитым карпом :ak: Подобные фото в этой теме неприемлемы!
 
Цитата
:aq: Трубку не вижу, вижу фото му...ка с убитым карпом :ak: Подобные фото в этой теме неприемлемы!
Да что же вы на людей бросаетесь, муда-ми обзываетесь из-за одной фотографии ??!! Это выбор каждого отпускать или нет. Я сомневаюсь что здесь все  не едят рыбу и мясо, где-то читал про бутерброд с семгой и ликвиды с рыбим жиром с удовольствием используете,  или семга и палтус не рыба или не мы ее убили  и это не считается.  Если такие правильные  зачем вы вообще мучаете рыбу когда ловите ее, удовлетворяя свои эгоистические потребности, откажитесь от рыбалки. Рыбалка сама по себе не гуманна. Вы попросите друга крючок продеть  вам через губу и потаскать на веревке минут 15, а потом взвесить поцеловать  и отпустить, как-то не очень гуманно будет. Вообще рыба входит в нашу трафическую пищевую цепь и не страшно если ты домой забрал пару рыб, страшно браконьерство, сети и вообще без контрольный мировой промысел рыбы, именно эти  действия наносят урон популяциям, а не рыбак который честно просидел пару дней на озере накормил пару ведрами рыбу и поймал своего  карпа и на радостях сфотографировался. Если такие правильный когда идете на рыбалку надевайте на ноги колокольчики чтобы жучков и червячков не подавить как делают индусы в некоторых племенах.  Я сам отпускаю почти всю пойманную рыбу, но это мне не дает право бросаться на людей!
 
for Che_Guevara

Правильно подметили, отпускать пойманную рыбу или нет, это выбор каждого. Вы же умудрились на эту тему мне ликбез провести. Спасибо, не утруждайтесь больше.

 А вот хвастаться фотографией с  убитым карпом  в теме о современной (спортивной) ловле карпа, где пропагандируется принцип поймал – отпусти,  это провокация нарваться на грубость…  
 
 P/S  Кто скажет, что на фото с убитым  карпом  женщина, пусть первый бросит в меня камень.
 
Суть цієї теми перш за все популяризаціє саме справжнього карпфішінга, головною заповіддю якого є "Карп не їжа, а друг".Хочете показати фото вбитого карпа, то  на форумі багато тем для цього.Сам поки не являюсь повним ідеалістом цього напрямку, але поступово до цього йду,і коли на риболовлі відпускаю карпа, багато моїх знайомих цього не розуміють.І як ще мають реагувати карпятники, коли в темі де пропагандують спосіб "впіймав відпусти" виставляють фотку з мертвим карпом на кухні.
 
Уважаемые рыболовы кОрпятники! Прекращайте флудить в теме.Она создана для снастей и методов ловли.А здесь уже один бред и флуд.Не относящееся к Карпфишингу.Уважайте других читающих эту тему.
Извеняюсь за флуд.Накипело.Ищешь информацию по сути темы,а читаешь о поведении некоторых рыбаков.
 
Действительно, сообщения которые не соответствуют моральным принципам карпфишинга как современной спортивной ловле карпа нужно просто удалять, а не обсуждать на несколько страниц. Для этого под аватором каждого есть кнопка с красным треугольником которой соответствует функция "пожаловаться на это сообщение", и если кому то не понравилось высказывание собеседника то пользуйтесь этой кнопкой, а разводить флуд здесь не надо так как потом очень тяжело вычитывать полезную инфу среди гор флуда и моря грязи которую однофорумчане льют друг на друга.
С Уважением!
 
Цитата
:aq: Трубку не вижу, вижу фото му...ка с убитым карпом :ak: Подобные фото в этой теме неприемлемы!

а от объясните мне тупому, чего такого предосудительного в выложенной фотке? ну поймал чел. рыбу, вполне разрешенного (по правилам рыболовства) размера, насколько я понял на в полне разрешенную снасть....откуда негатив?
 
Заратрустий, Здесь тема " Спортивная ловля карпа" с принципом "Поймал-отпустил", а не "Поймал-съел"! Полно других веток где выкладывайте фотки рыбы в ванной или в раковине, давайте будем терпимее к друг другу и не накалять страстей. Вы думает почему спортсмены карпятники особо ничего не пишут, потому-что если всё разложить по полочкам карпа выбъют и сожрут. Две команды спортсменов со стажем за месяц по карпу выбьют в ноль среднего размера водоём.Вот и не хочется порой делиться опытом (только с единомышленниками через ЛС), т.к. много торбушников которые пересчитывают кг рыбы в гривны!!!! Нет ещё в Украине культуры рыболовства, как и культуры пития спиртных напоев.
С уважением, Дмитрий!
 
Цитата
Здесь тема " Спортивная ловля карпа" с принципом "Поймал-отпустил", а не "Поймал-съел"!
Насколько я умею читать, здесь тема "Современная ловля карпа: первые шаги", о "спортивности" и "принципах" ни в названии темы ни в стартовом сообщении нислова...

с терпимостью и накалом страстей согласен, только страсти накалять начал "карпятник"...не?

ЗЫ: тезис "рыба не еда, рыба - друг" особо "доставляет"...ставя себя на место рыбы, напрашивается другой тезис - "имея таких друзей - врагов ненада"
 
Цитата
"Современная ловля карпа
Это и есть Карпфишинг в понимании.
Старые способы: макушатники,соски,горошатни и тд.Ну Вы дальше знаете.
Современая ловля-это использования карповой ( спортивной) оснасток ( безопастных для рыбы) и цивилизованого отношения .Поймал-сфотографировал-отпустил.http://youtu.be/y4G90hYcarI
 
Цитата
"Современная ловля карпа: первые шаги", о "спортивности" и "принципах" ни в названии темы ни в стартовом сообщении нислова...
Собственно,ничего страшного в такой разновидности рыбалки нет. Ловят рыбу - отпускают ее. По нынешним временам это вполне нормальное явление,нечто типа гомосексуализма,тоже практически узаконенного и также пришедшего к нам из запада. Педерасты прекрасно общаются между собой создавая элитные гей-клубы закрытого типа,так сказать по интересам. При этом у них поцелуи(и не только) мужчины с мужчиной считаются нормой и в порядке вещей Другим нравится садо-мазо,где никто никого не целует,зато крепкая дружба - например потягал гаком за губу - а потом эякулировал в к примеру жабры..Всем в кайф и все довольны. А у третьим в кайф - отпускать карпов,целуя их при этом в одно место. Нынче подобные вещи не считаются извращением,а на западе даже приветствуются. Если к примеру в Голландии есть браки между мужиками,то почему бы им не быть в Украине между мужиком и карпом..
Кстати,все подобные извращения,пардон,увлечения стоят немалых денег и приносят немалый доход владельцам гей-клубов,озер с карпами и других притонов. Так,что все это будет развиваться и всячески подогреваться. Согласно терпимости в обществе.
Кстати о терпимости. Всегда есть возможность создать новую ветку,например "нормальная ловля карпа",где его можно будет спокойно поймать,гуманно умертвить,нанеся удар тяжелым предметом по голове,разделать карпа на филе и вырезать ребра,при этом тщательно вытерев кровь со стола. Как это делает подавляющее большинство людей в нашей стране,как это делали наши отцы и деды,а не кучка "жирных котов",от сбесившегося баблоидного жира уже не знающая куда чего засунуть ради кайфа.
 
Цитата
кучка "жирных котов",от сбесившегося баблоидного жира уже не знающая куда чего засунуть ради кайфа.

Не все так однозначно...
Есть люди, кот. речную рыбу не едят в принципе, а ловить любят. Далеко не у всех есть возможность зависать на водохранилищах и реках сутками, приваживая крупную рыбу, а хочется потягать трофейный экземпляр. Рыбы с годами только меньше, а в "аквариумах" она есть всегда. Некоторым не по душе "дикий" отдых, особенно если есть маленькие дети. Далеко не все рыбаки имеют возможность кататься на жыпе по говнам...Ну и так далее.

Платники в данном случае все эти вопросы решают. Там все готово, и голова в большинстве случаев болит лишь по поводу "чем кормить". Время экономится, деньги (с учетом дороги по диким местам) тоже. Нюанс  один - рыба. Ну так большинство (подавляющее) платных водоемов позволяет забирать норму вылова, если для кого-то это принципиально, а целовать ли при этом остальных или нет - это личное дело каждого:bk:
 
Цитата
Современая ловля-это использования карповой ( спортивной) оснасток ( безопастных для рыбы) и цивилизованого отношения

Значит засечка карпа крючком,вываживание,фотосессия ,при котором карп получает стресс, цивилизованно?
Ничего не имею против спортивной рыбалки,но не надо делать так,что все остальные миллионы рыбаков нецивилизованы.
На счет платников,хозяева имеют отличный доход,и если рыбу рыбак забирает,то хозяевам надо пополнять водоем,покупать малька и зарыблять,тем самым поддерживая производителей что плохого?
На спортивных водоемах, где принцип впоймал отпусти,смысла зарыблять нет.Собирай денежки.
 
Цитата
На спортивных водоемах, где принцип впоймал отпусти,смысла зарыблять нет.Собирай денежки.
Тут я с Вами вообще не согласен. Владельцы правильных (подчеркиваю - правильных) водоемов всегда озабочены пополнением популяции рыбы. И подсаживают туда рыбу основательно и регулярно, поскольку информация о выбитых водоемах распространяется очень быстро. Туда перестают ездить, в итоге у арендатора один путь - выгрести все вплоть до малька и распродать по супермаркетам, от водоема быстро избавиться...Все!

Вся беда в том, что мы не всегда правильно трактуем и понимаем выражение "Спортивная ловля карпа". СЛК - это поимка рыбы не для еды, а для удовольствия, полученное в процессе ловли. Правильными снастями, что гарантирует выживание отдельно взятого экземпляра, что обеспечит многократную повторную его поимку. Объясните мне аргументированно, что плохого или неправильного в этом подходе?
 
Цитата
Далеко не все рыбаки имеют возможность кататься на жыпе по говнам...Ну и так далее.
Поскольку все равно тема убитая и для рыбаков с нормальной ориентацией малоинтересная,разве что для кругозора из серии "кто нас окружает",позволю себе пофлудить и ответить анекдотом.
Приходит человекообразное в гей-клуб.
-Здравствуйте,я бы хотел записаться в ваш гей-клуб!
- Пожалуйста, у вас дом в Конче -Заспе?
-Нет...
-Значить у вас квартира в Липках?
-Нет...
-Может у вас Ламбордини или Бугатти?
-Нет...
-Так вы, извините не гей,вы обыкновенный тридварас*
 
Цитата
Объясните мне аргументированно, что плохого или неправильного в этом подходе?

А я что, писал что это плохо или неправильно?Каждый пусть занимается чем хочет,но не надо пытатся навязывать свои взгляды, прямо или завуалировано,зачастую совсем не невинно.


Цитата
Владельцы правильных (подчеркиваю - правильных) водоемов всегда озабочены пополнением популяции рыбы. И подсаживают туда рыбу основательно и регулярно

Для чего?Если у них водоем только для спортивной рыбалки?Где принцип впоймал- отпусти,там для популяции хватает обычного нереста.

Цитата
Правильными снастями, что гарантирует выживание отдельно взятого экземпляра, что обеспечит многократную повторную его поимку

Тут мне не понятно,что значит "правильными снастями".И кто определил(ет) что у них правильная ,а у меня допустим нет?
 
Цитата
Тут мне не понятно,что значит "правильными снастями".И кто определил(ет) что у них правильная ,а у меня допустим нет
Ваша совесть ! Также как,если вы отпускаете рыбу или нет.
Это все от вашего желания.Хотите поймать рыбу в следующий раз на этом водоеме или ехать на этот же водоем,но он уже будет жабовником .На нем тупо рыба пошла на котлеты
 
Цитата
Суть цієї теми перш за все популяризаціє саме справжнього карпфішінга, головною заповіддю якого є "Карп не їжа, а друг".
блин...вот когда особо незадумываешься над смыслом фраз, вроде все "пучком" ....как только начинаешь думать/анализировать - "бред сивой кобылы"...

получается настоящим карпфишингом занимаются настоящие карпфишеры...правильно?
для настоящего карпфишера "рыба не еда, а друг...правильно?

а друг - он друг...и неважно кто он...между друзьями различий неделают.....

представляю картину....карпфишер (правильный) цепляет крюком на веревке своего друга (а особо опытные только за губу и только нижнюю), с азартом подтягивает к себе...наручниками или веревками ограничивает в движениях...взвешивает....фотографирует (для коллекции, чтоб перед супругой похвастаться)...замазывает дырку в губе(ах) зеленкой...протирает кожу влажными салфетками...а это все, для остроты ощущений, происходит при надетом на голову целофановом пакете....а потом ласково поглаживая по спине отпускает...."до новых встреч"...

ну чем не дружба? блин...аж слезы умиления на глаза навернулись....расчувствовался я что-то...
 
Карпфишинг - ловля в первую очередь трофейного карпа. За десятку. Посему, ежели такого карпа начнут хомячить - карпфишинг на конкретно взятом водоеме закончится в первый же сезон. А растет карп до трофейного размера небыстро. Вот потому и закрываются карпятники ( а не любители набомбить тузиков около 1-2кг) на отдельных водоемах. Вовсе не из гомосексуальных наклонностей)).
 
Цитата
ну чем не дружба? .
Это больше,чем дружба! Это любовь! Надо быть терпимее. Может мы чего то и не понимаем. Вот пригласят нас на гей-парад,тьфу,на карпфишинг - парад, а там и посмотрим, как карпихам конилингус делают! Потом конечно отпуская. Только терпимость! В стране подавляющее большинство нормальных рыбаков и мы, должны приучить себя относится спокойно и к педерастам и к карпфишингу(слово какое!) и даже садомазохистам.
А может это не карпо,а копрофишинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0­%B8%D1%8F ,там свои приколы,кстати,тоже законом не запрещенные. И к этому тоже надо относиться с уважением и пониманием!
 
Цитата
Вот потому и закрываются карпятники ( а не любители набомбить тузиков около 1-2кг) на отдельных водоемах.
Вот и как раз параллель. Одни закрываются в одних клубах,другие в других. И уж какие тут двушки,конечно,десятки,у них губы больше,причем зеленкой смазаны!

Цитата
Вовсе не из гомосексуальных наклонностей)).
Кто его знает,чем там занимаются. Конечно,половое сношение мужчины с карпом - гомосексуализмом ну никак назвать нельзя. Это скорее зоофилия будет.. Или как то так. Клубы закрытые,никому не ведомо,что там делается.  Палатки с роскладушками на берегах стоят... к чему бы это?!
 
Цитата
-Так вы, извините не гей,вы обыкновенный тридварас* [/I]
Анекдот неплохой, но старый и не совсем к месту. Но сойдет)))

Цитата
А я что, писал что это плохо или неправильно?Каждый пусть занимается чем хочет,но не надо пытатся навязывать свои взгляды, прямо или завуалировано,зачастую совсем не невинно.

А кто-то пытается навязывать? Автор темы всего-лишь порицает такое отношение к рыбе и имеет на это полное право. Анатолич прав - заводите параллельную тему и всего делов!

Цитата
Для чего?Если у них водоем только для спортивной рыбалки?Где принцип впоймал- отпусти,там для популяции хватает обычного нереста.

Вы только себя читаете (ну и OLD-a местами)? Я выше писал, что практически на любом спортивном водоеме некую норму можно брать. Отсюда и пополнение популяции. В конце концов, лично вас никто не заставляет обогощать хапуг-хозяев платников, ездите по диким прудам. где местные ханыги электроудочками выбили все до пиявок.

Цитата
Тут мне не понятно,что значит "правильными снастями".И кто определил(ет) что у них правильная ,а у меня допустим нет?

В этой теме частенько неправильно употребляют слова "правильно" (хе-хе) и "цивилизованно", вкладывая в это понятие нанесение наименьшего урона рыбе. А таких снастей немного и определить наименее травматичную, а, значит, наиболее гуманную, труда не составит.
 
Цитата
Это скорее зоофилия будет..
Ихтиофилия тогда уж. Кстати, Олег Анатольевич, давеча с интересом прочитал Ваши воспоминания по щуке - а вот так, сходу, можете вспомнить самого большого представителя семейства карповых. "принятого" не на платнике, а так, между прочим, на крючочек?
 
Кто вас заставляет заниматься карпфишингом???????????????77 Здесь люди осуждают свое течение в рыбалке и попросили не выкладывать фото мертвых карпов, что криминального?????????
Old, достал уже своими п""""кими  постами. На авке язык как раз и заточен под куни))))))))))) Ушатал напрочь.
Может закончим, уже переходим на личности.
Модеры почистите тему. Где создать темку где можно по дискутировать на повышенных тонах о принципе "Поймал-отпустил" ???????????????
 
Цитата
Сообщение от донбасс Посмотреть сообщение
Для чего?Если у них водоем только для спортивной рыбалки?Где принцип впоймал- отпусти,там для популяции хватает обычного нереста.
Вы только себя читаете (ну и OLD-a местами)
Отвечу за Леонтия Ивановича. Круче оппонента,чем господин Донбасс у меня пожалуй нет. Но он мужик. И потому с его мнением я всегда считаюсь.

Цитата
Кстати, Олег Анатольевич, давеча с интересом прочитал Ваши воспоминания по щуке - а вот так, сходу, можете вспомнить самого большого представителя семейства карповых. "принятого" не на платнике, а так, между прочим, на крючочек?
У меня есть два сазана по 16.5 кг,взятые на поводок 0.4,производства ГДР. Оба кстати взяты без подсаки,на бешенной струе(Тубельцы) на тройку базарную. На стальку и невку,без всяких байтранеров и фрикционов. На обыкновенную мастяку с горохом. При большом скоплении народу,многие из которых еще живые. Кстати,фидером,даже пикером,не карпошвабрами и уже в новый период периодически ловлю семерок. Ловлю три - четыре рыбалки в год,увы на платнике,пока сезон на реке закрыт. Но тот платник максимально приближен к естественному водоему. И хозяин вменяемый,он женщин любит,а не карпов. И все у него в плане бизнеса хорошо,ему выгодно! Он покупает больших карпов. При этом на продажу их не забирает,в торговой сети они плохо продаются. Ловите - кто поймает. Система оплаты гибкая. При этом всегда пойманных карпов забираю с собой и  очень люблю отрубить голову топором, а потом распускать на филе острым японским филировочным ножем. Ребра - отдельно,филе - отдельно. Икра у них кстати жаренная вкусная.
Это нормально! Так было всегда! Рыба не переводится.Она всегда есть. Просто есть года похуже,есть получше. И если кто и мешает - так это промысловики,браки - электрики и замывание нерестилищ. Вот с ними и надо бороться.
А вам лохам вешают лапшу на уши,и вы клюете на нее как глупые караси. На этом барыши зарабатывают. Все спортсмены -это часть бизнеса их реклама и придаток,висящий на спонсорах. И живущий за счет простачков,покупающих арсенал роскладушек и банановых бойлов,с ароматом молочного шоколада притом,что карпу пофиг эти бананы с ананасами. Он и на кукурузку прекрасно клюет,если его не баловать всякой гламурноапельсиновой херней. Покажи:be: днепровскому чомбику этакий бойл-мариот,он сдохнет от смеху,что за дебил на берегу сидит:an::bj:
 
Цитата
Old, достал уже своими п""""кими постами. На авке язык как раз и заточен под куни))))))))))) Ушатал напрочь.
А вот и пример нетерпимости! Если меньшинство и нетрадиционное,то это не дает ему право откровенно хамить. Придется послушать мнение и других,нравится вам это или не нравится. Вам же никто рот не затыкает... Нехорошо,на вид интеллигентный человек,даже в очках,живете в таком высококультурном месте,а ведете себя как несчастный персонаж  из анекдота про геев.. Между прочим,в сыновья мне годитесь. Так что как то полегче!
 
Old, Вам тоже ни кто не давал право ставить клеймо "гомосеки" и д.р., Вы ведь сами начинаете провоцировать!!! Изначально была ПРОСЬБА не выкладывать здесь такие фото, не вижу криминала.  Накипело, вот и не сдержался,извините.
Ни кто Вам не запрещает резать головы карпам, щукам и дугой рыбе, только вопрос, что мы оставим после себя потомкам, если будем истреблять маточное поголовье???? Кто хочет кушать рыбу пусть ест, но бывает людская алчность зашкаливает и начинают торбить мешками. Вы считаете это правильно?????? Сеточники, эл. удочники это отдельная тема, сейчас речь идёт о простых рыболовах как Вы и я.
 
Цитата
Old, Вам тоже ни кто не давал право ставить клеймо "гомосеки"
Извините,никого персонально я не клеймил. Более того,я призываю к терпимости не только по отношению как вы оскорбленно называете сексменьшинства "гомосеки",но и к другим меньшинствам,в том числе и к копрофишингу с карпфишингом и садомазохизмом,ведь согласитесь,таких так сказать течений меньшинство на самом деле?! А вот вы проявляете нетерпимость и переходите на прямые оскорбления,поучитесь молодой человек вести дискуссию корректно,вы не на териконе находитесь!

Цитата
ПРОСЬБА
Это НЕ приказ и мне тут никто не указ. Будет объявлено в правилах ветки официально - будем рассматривать. ИМХО считаю,что эта ветка вредная. Тем не менее,я же не прошу ее закрыть. Так мы вернемся в старые времена,когда геи и частные рыбные хозяйства были вне закона.

Цитата
что мы оставим после себя потомкам, если будем истреблять маточное поголовье????
Юначе, когда я в 60х начинал ловить рыбу,то знаешь что деды мне говорили? "сынок,ты поздно родился,сейчас рыбы нет". И вообще ,о каком поголовье может идти речь,если речь идет о свинофермах(карпофермах)  Рыба есть. Ловить надо уметь. Лапшу,сынок,про невадекватное размножение рыбы будешь вешать кому то другому. Я через день на реке. И все вижу своими глазами. От чего рыба страдает и кто к этому руку приложил.

Цитата
сейчас речь идёт о простых рыболовах как Вы и я.
И ты еще сравниваешь себя со мной?! Нет,юноша, у вас точно какие то проблемы  Ты вообще,хоть реку настоящую видел когда нибудь в живую? Сколько ты поймал рыбок за всю жизнь? Что ты о ней знаешь? Река - это не гламурный водоем затерянный  в степях! Это живое существо,которое как то без тебя разберется,как саму себя возродить,причем вопреки происходящему тотальному встреванию в природу дилетантов и идиотов. Достаточно иметь понятия. Где взять,как взять и для чего взять. А о маточном поголовье аквариумов-свиноферм пусть заботятся бизнесмены их содержащие,и это к рыбалке вообще не относится.
 
Цитата
Отвечу за Леонтия Ивановича. Круче оппонента,чем господин Донбасс у меня пожалуй нет. Но он мужик. И потому с его мнением я всегда считаюсь.

Мужские способности Леонтия Ивановича в этой ветке не при чем. Вы его просто очень умело подтролливаете (понимаете о чем я), а он вас "размотать" не в состояниии. И как вы считаетесь с его мнением тут рядом можно прочитать. Но не суть))

Цитата
У меня есть два сазана по 16.5 кг,взятые на поводок 0.4,производства ГДР. Оба кстати взяты без подсаки,на бешенной струе(Тубельцы) на тройку базарную. На стальку и невку,без всяких байтранеров и фрикционов. На обыкновенную мастяку с горохом. При большом скоплении народу,многие из которых еще живые.

Именно это я и хотел узнать - что это были случайные влёты, которым под сраку лет.


Цитата
Кстати,фидером,даже пикером,не карпошвабрами и уже в новый период периодически ловлю семерок. Ловлю три - четыре рыбалки в год,увы на платнике,пока сезон на реке закрыт. Но тот платник максимально приближен к естественному водоему. И хозяин вменяемый,он женщин любит,а не карпов. И все у него в плане бизнеса хорошо,ему выгодно! Он покупает больших карпов. При этом на продажу их не забирает,в торговой сети они плохо продаются. Ловите - кто поймает. Система оплаты гибкая.

Ой, не "Ошитки" ль вы имеете в виду?? Я там ни разу не был, но за цену рыбалки в этом месте я два раза отловлю в "Ульяныках", где "пятнашки" не редкость. Да, на фидер - что такое "карповик" мне тоже не знакомо. Об остальном - вменяемой цене, гибкой оплате - я не в курсе, мобыть, ваш знакомый вам и делает такие приятные услугу, но почему-то в сети восторженных отзывов я не встречал, как и отчетов об искрометных уловах.

Если это не "Ошитки", и я ошибаюсь, хотя это место часто встречается в ваших блогах, поправьте меня, но в любом случае, я больше чем уверен, что на любом коммерческом водоеме оснастка, кот. стала тут краеугольным камнем, вломит любую олдовую. Батл не желаете по весне?)) :de:

Цитата
А вам лохам вешают лапшу на уши,и вы клюете на нее как глупые караси. На этом барыши зарабатывают. Все спортсмены -это часть бизнеса их реклама и придаток,висящий на спонсорах. И живущий за счет простачков,покупающих арсенал роскладушек и банановых бойлов,с ароматом молочного шоколада притом,что карпу пофиг эти бананы с ананасами. Он и на кукурузку прекрасно клюет,если его не баловать всякой гламурноапельсиновой херней. Покажи:be: днепровскому чомбику этакий бойл-мариот,он сдохнет от смеху,что за дебил на берегу сидит:an::bj:

Это я, пожалуй, комментировать не буду. Из уважения к возрасту, сединам и лично вашему ИМХО, кот. имеет место быть. Хотя бы потому, что поговорку про разнообразии подходов к онанизму еще никто не отменял - одни любят красиво половить, другие вкусно покушать, а третьи считают, что есть 2 мнения - их и неправильное.
 
Цитата
Мужские способности Леонтия Ивановича
Вы его оскорбили. И потом,мы с ним практически ровесники,у нас есть дети и внуки и какие то общие интересы. И для вас Леонтий Иванович авторитетом являться должен. Это мы можем себе позволить потролить с ним в определенной теме. А вам это не положено. И не надо гадить из за угла,пытаясь столкнуть нас лбами. Таких желающих много было. Иных уж нет,а те далече. Обратите внимание.

Цитата
Именно это я и хотел узнать - что это были случайные влёты, которым под сраку лет.
Поймайте хоть что то подобное. Да на такую снасть. В ваших краях даже не знают,что такое сталька.

Цитата
й, не "Ошитки" ль вы имеете в виду?
Сейчас,г-н Мухомор,я расскажу где я рыбачу. Вы уже много раз пытаетесь под разными соусами выведать у меня разные места. Научитесь думать своей головой и искать рыбу самому. Раз уж приехали жить в Киев.

Цитата
Это я, пожалуй, комментировать не буду. Из уважения к возрасту, сединам и лично вашему ИМХО, кот. имеет место быть.
Это единственное умное решение и правильное изречение. Троллить вам мальчик, пока рановато.Вам вообще рекомендуется пока только слушать и молчать. Набираться опыта - в том числе и жизненного.
 
Цитата
А кто-то пытается навязывать? Автор темы всего-лишь порицает такое отношение к рыбе и имеет на это полное право. Анатолич прав - заводите параллельную тему и всего делов!

"Трубку не вижу, вижу фото му....ка с убитым карпом "

Вы считаете это порицанием?

Цитата
Я выше писал, что практически на любом спортивном водоеме некую норму можно брать. Отсюда и пополнение популяции. В конце концов, лично вас никто не заставляет обогощать хапуг-хозяев платников, ездите по диким прудам. где местные ханыги электроудочками выбили все до пиявок.

Вы не путайте просто платники и платники для спортивной ловли,это две большие разницы,не надо обобщать. Пример с электроудочниками неуместен,так как у нас форум рыбаков,а не браконьеров.А выбить рыбу удочками и спинингами, по моему мнению невозможно.



"""Мужские способности Леонтия Ивановича в этой ветке не при чем. Вы его просто очень умело подтролливаете (понимаете о чем я), а он вас "размотать" не в состояниии. И как вы считаетесь с его мнением тут рядом можно прочитать. Но не суть))"""

А вот это оставлю пока без комментариев,но впредь попрошу вас пишите  про себя...Посредник мне не нужен.
 
Цитата
Вы его оскорбили. И потом,мы с ним практически ровесники,у нас есть дети и внуки и какие то общие интересы. И для вас Леонтий Иванович авторитетом являться должен. Это мы можем себе позволить потролить с ним в определенной теме. А вам это не положено. И не надо гадить из за угла,пытаясь столкнуть нас лбами. Таких желающих много было. Иных уж нет,а те далече. Обратите внимание.

 Знаете поговорку: "не говорите мне, что делать, а я не скажу куда вам идти"?? Леонтий Иванович как бы сам в состоянии отличить оскорбление от неоскорбления, сколько можно уже расписываться за других? Да и смысл вас сталкивать? Что мне это даст? Не ищите тараканов там, где их нету...

Цитата
Поймайте хоть что то подобное. Да на такую снасть. В ваших краях даже не знают,что такое сталька.

Ловил и не раз. Зачем мне такая снасть, если есть снасти поуловистее? И места порыбнее...

Цитата
Сейчас,г-н Мухомор,я расскажу где я рыбачу. Вы уже много раз пытаетесь под разными соусами выведать у меня разные места. Научитесь думать своей головой и искать рыбу самому. Раз уж приехали жить в Киев.

Там, откуда я, конечно нет такой реки как Днепр. Сейм пожиже, но на отсутвие рыбы раньше было грех жаловаться. Да и в Киеве есть где половить, разобраться труда не составило. Самое интересное, что удалось обойтись без советов мнящих себя непобедимыми рыбацюгами. За несколько лет жизни тут я объездил стокилометровую зону вокруг города и теперь каждые выходные у меня все нормально с уловом.

Цитата
Это единственное умное решение и правильное изречение. Троллить вам мальчик, пока рановато.Вам вообще рекомендуется пока только слушать и молчать. Набираться опыта - в том числе и жизненного.

Тролль тут один и на этот "почетный" титул даже ваш клон, появись он вдруг, не смог бы претендовать. Куда уж мне? Да и, повторюсь, такой цели не стоит.

Вы приходите в ветку, где ловят "не так" и пытаетесь навязать свое мнение, распихивая факи и развешивая ярлыки направо и налево. Затыкая рты и клеймя всех неугодных различной пи...раснёй. И это человек, носящий гордое звание форумного адмирала! Да и психи ваши говорят о многом, в общем-то. Рекомендую валерианку.
 
Цитата
"Трубку не вижу, вижу фото му....ка с убитым карпом "

Вы считаете это порицанием?

Это выражение я считаю крайне недопустимым. А фото...Ну тут как бы трофей, его показать не грех, второй вопрос - сама форма и место подачи.


Цитата
"""Мужские способности Леонтия Ивановича в этой ветке не при чем. Вы его просто очень умело подтролливаете (понимаете о чем я), а он вас "размотать" не в состояниии. И как вы считаетесь с его мнением тут рядом можно прочитать. Но не суть))"""

А вот это оставлю пока без комментариев,но впредь попрошу вас пишите  про себя...Посредник мне не нужен.

Изначально было это:
Цитата
Отвечу за Леонтия Ивановича. Круче оппонента,чем господин Донбасс у меня пожалуй нет. Но он мужик. И потому с его мнением я всегда считаюсь.

Поскольку у нас с Вами была одна линия беседы, а Old решил за Вас же и ответить, то так получилось, что Ваш ответ пошел цитатой. И вообще, у вас с ним ведь все ок? Так и скажите ему об этом, а то он думает, небось, что мне больше делать нечего, как ждать, когда же поругаются Леонтий Иванович с Олегом Анатольевичем.

Не обижайтесь, я прошу прощения, бо никак не хотел Вас задеть. И вообще, тема стала напоминать абы шо. Конструктива 0.
 
Цитата
Вы ведь не знаете мою статистику улова, хотя бы за сезон!!!!

Не показывай - не все поймут тонну выловленной и выпущенной рыбы:bj:
 
Carlos10, Витаха, подвязывай дискутировать!!! У людей в голове "Совок" и они  всячески пытаются доказать, что всё общее и бесплатное!!! Останимся при своём мнении. Если нужно могу в ЛС кинуть ссылки на пару форумов где общаются спортсмены.
 
Вся рыба еда и не только карп и Олег Анатольевич правильно говорит что если ты споймал рыбу то имеешь полное право ее приготовить и съесть...А карп очень даже привлекателен в кулинарии и еще наши прадеды ловили и карпа и чомбика для того что бы есть,а не для забавы ради.И если это не браконьерский способ ловли и в разрешенных для этого местах то почему рыбаки должны его отпускать?А кто состоит в секте спортивной карповой ловли тем нужно ехать на озеро Трофейное там карп и друг и кум и сват и брат целуемся и отпускаем.
И если поставить в этой теме голосовалку и спросить у народа:Карп еда или друг??? то большинство будут голосовать в пользу кулинарных ценностей карпа.
ЗЫ:На Новый год обязательно у меня в меню будет карп запеченный с грибами и гречневой кашей...
 
Ййааззь, так кто запрещает вам карпа кушать?????????? Была просьба(надоело повторяться), потом пришел дед мороз и стал всех клеймить "гомосеками" и "зоофилами", брыжжа слюной и ядом!!!!!! Будущее за спортивными водоёмами и как вы выразились "сектантами", вот тогда и посмеёмся, а кто то и в луже будет рад ловить, а бы бесплатно!!!!!!
 
Карп - еда !!! Кто ж друзьям голову крючками прокалывает)))
На платниках, если это не оговорено  в правилах рыбалки на водоёме, отпускать рыбу дело каждого, те кто не употребляет рыбу в пищу, ботаникам, гастритчикам,  пацифистам и прочим группам лиц, отстаивающим права бедных рыбок, забирать не рекомендуется, лучше её оставить хапугам, заготовителям, котлетчикам, короче рыбоедам, мы знаем что с ней дальше делать. Кстати если кто то так печется о здоровье капров, убирайте крючки, пусть клюёт на чистый, сбалансированный по питательности бойл, тогда это будет правильно выглядеть и не добавляйте плиз в прикормки слабительное, это пагубно отражается на настроении рыбы и экологии )))
Тема нужная, нужно наконец таки определиться что же такое карп и рыба в общем, друг или еда, а то друзей цепляем за морду крючком, тянем из воды, выбившихся из сил, задыхающихся взвешиваем, фоткаем, потом отпускаем лежащих на боку обезумевших от стресса карпиков. Некоторые злодеи их ещё и хавают)))
 
Цитата
У людей в голове "Совок" и они всячески пытаются доказать, что всё общее и бесплатное!!!

Ярлыки вешать,не рыбу ловить.
По вашему если человек забирает улов - то "Совок"?.
Отпускайте на здоровье,кто против. Вас же никто ни в чем не обвинял,не вешал ярлыки.просто реакция на оскобление.Человек выставил фото, честно впойманного карпа,а его сразу - муд...ком назвали. Не надо считать себя выше, и чем то лучше других.
И кто говорил о "бесплатном и общем"? О чем это?Я готов ловить и платить деньги,но не на спортивном водоеме,впоймал-отпусти,а вот за деньги рыбаков и пусть зарыбляют водоем,тем самым поддерживая и популяцию и рыбхозяйства.
В африке все нацпарки содержат в счет оплаты за трофейную охоту.
 
Цитата
И если поставить в этой теме голосовалку и спросить у народа:Карп еда или друг??? то большинство будут голосовать в пользу кулинарных ценностей карпа.
Так почему аборигены съели Кука?:an:
Ошибка вышла, вот о чём молчит наука,:al:
Мне представляется совсем простая штука,:bf:
Хотели КАРПА, а съели Кука!!!:aq:
Где то так ))))):bj::bj::bj:
А вобще карп это хороший съедобный друг. Можно и время скоротать сидя на водоёме и хорошо это же время провести за рюмашкой водочки с соблазнительно-вкусными карповыми блюдами:cj::bi::ag:
 
Цитата
Будущее за спортивными водоёмами и как вы выразились "сектантами", вот тогда и посмеёмся, а кто то и в луже будет рад ловить, а бы бесплатно!!!!!!
Я раньше тоже так думал когда ловил на платниках,думал что большая река гуавно.
А теперь меня ни кто не загонит на платник потому что:
1.Я не хочу платить зажравшимся хозяевам по 250грн за день рыбалки это раз.
2.Ловить в аквариуме это не рыбалка а развлечение думать не надо клюют на все.(если конечно хозяин не выкинул камаз гороха в углу водоема,что практически есть на каждом платнике)
3.Попробуйте половить на диком водоеме,реке или ВДХР когда нужно думать что одеть куда забросить и как быть когда не дают течку.
4.Рыба еда и чем больше карп тем вкуснее особенно жаренные ребра в кукурузном масле.
5.У меня вообще двоякое отношение к спортсменам не важно это карповая секта или ул-овская.ЗАЧЕМ МУЧАТЬ РЫБУ???
Это продолжение темы типа УЛ vs Хеви и туд будет драка аж до банов и очень жирных карточек...
И вообще сейчас межсезонье так что будем писать везде...Каждый имеет право на высказывание своих мыслей.ИМХО...
Что касается Олега Анатольевича то он столько споймал рыбы что половине форума только снилось такое,и чомбиков со стенки в метров 13 подымал больше 10 кг на Невскую катушку...Так что учится Вам у него и учится....
 
Ловлю только на нормальной воде, а не на спортивных водоемах. Только поймал-отпусти считаю неоправданным садизмом. Случайно пойманную рыбу мельче определенного для мест рыбалки размера выпускаю. И если благодаря нашему государству, крышующему всяких электриков и сеточников в реках рыба переведется совсем, то наверное скорее брошу рыбалку, чем идти и целенаправленно калечить рыбу.
Самый большой пойманный мною карп благополучно выпрыгнул из садка, превратив меня по отношению к себе (не спрося между прочим) в спортивного рыболова. Почувствовал себя, опять же между прочим, отлюбленным самым противоестественным образом.
 
Нормальная троллинговая тема, здесь можно пар выпустить !!! ))).
Любители это одно, спортсмены это другое, у них цель - тренировки или призовые на соревнованиях. На платниках рыбу можно отпускать если арендаторы за рыбалку деньги брать не будут, но как то всё равно мне как рыболову любителю смысла не видно.  Просидеть целый день и уехать пустым ? Нужно хоть с платника самого  крупного взять. Тогда лучше на диком водоёме порыбачить.
Я один раз был свидетелем разговора двух женщин стоящих в очереди. Одна говорит: "Мой был на рыбалке, рыбы наловил, такая вкусная !!!", - а вторая отвечает: "А мой только фотки привозит - придурок". Это было реально, даже свидетель есть.
Спросите у не рыбаков, как они смотрят на то что бы наловить рыбы и отпустить её, думаю среди них окажется большинство здравомыслящих.
 
донбасс, Мне в который раз написать, что понятие о том, что платники заставляют выпускать всю рыбу - миф? Норму вылова брать можно почти везде. Почти.  Норма обычно это 3-4 особи от кило до трех. (это в среднем, правила у всех разные). Как может быть 10-12 кг рыбы мало?

ЛИ, чудес не бывает и платников, где можно брать все и при этом присутствуют трофеи (хотя бы десятки), не существует в природе. Есть рыбхозы и всякие лиманы, но это далеко не одно и то же. Там до пятерки редко дорастают - выбивают. Не хотите ловить крупняк и платить за это - ваше право, альтернатива всегда есть, но в какую цену в итоге она выльется?

Лично я предпочту 2-3 десятка зачетных рыб, среди которых треть весьма внушительного размера. Всех утоплю (а будет в гостях теща-рыбоед - парочку возьму) - и все отлично. И это за полдня.
 
Цитата
1.Я не хочу платить зажравшимся хозяевам по 250грн за день рыбалки это раз
Кто вам мешает поймать на дикаре или реке карпа или сазана и продать живым весом на спортивный водоём??? Цена карпа от 10 кг 30-50 грн за кг, по моему хороший доход на который можно купить в супермаркет сёмгу или лосося, что на порядок вкуснее и безопаснее прудовой или речной рыбы на наличие паразитов.
Цитата
2.Ловить в аквариуме это не рыбалка а развлечение думать не надо клюют на все
Глубочайшее заблуждение, если это касается спортивных водоёмов, особенно во время прессинга или соревнований.
Цитата
3.Попробуйте половить на диком водоеме,реке или ВДХР когда нужно думать что одеть куда забросить и как быть когда не дают течку.
Я десять лет ловил на Веселовском вдхр. (Маныч), был там дом. Поверьте, знаю, что такое большая вода и поиск стоянки рыбы.
Цитата
4.Рыба еда и чем больше карп тем вкуснее особенно жаренные ребра в кукурузном масле
Здесь наши вкусы разнятся, я предпочитаю сёмгу, лосося, форель и др. морскую рыбу, опять же во избежания заболеваний паразитами моей семьи. Да и вкуснее эта рыба на порядок речной .
Цитата
Что касается Олега Анатольевича то он столько споймал рыбы что половине форума только снилось такое,и чомбиков со стенки в метров 13 подымал больше 10 кг на Невскую катушку...
Вы ведь не знаете мою статистику улова, хотя бы за сезон!!!!
Цитата
Так что учится Вам у него и учится....
Поверьте у меня есть очень грамотные, добродушные наставники, к которым Oldу ой как далеко.


Давайте весной-летом устроим междуусобчик на трое суток на любом платнике ( не спортивный водоём) на нейтральной территории , вот и посмотрим кому и у кого нужно учиться. А там глядишь под чашку пива и найдём общий язык и взаимопонимание. С уважением, Дмитрий!
 
Цитата
Я раньше тоже так думал когда ловил на платниках,думал что большая река гуавно.
А теперь меня ни кто не загонит на платник потому что:
1.Я не хочу платить зажравшимся хозяевам по 250грн за день рыбалки это раз.
2.Ловить в аквариуме это не рыбалка а развлечение думать не надо клюют на все.(если конечно хозяин не выкинул камаз гороха в углу водоема,что практически есть на каждом платнике)
3.Попробуйте половить на диком водоеме,реке или ВДХР когда нужно думать что одеть куда забросить и как быть когда не дают течку.
4.Рыба еда и чем больше карп тем вкуснее особенно жаренные ребра в кукурузном масле.
5.У меня вообще двоякое отношение к спортсменам не важно это карповая секта или ул-овская.ЗАЧЕМ МУЧАТЬ РЫБУ???
Это продолжение темы типа УЛ vs Хеви и туд будет драка аж до банов и очень жирных карточек...
И вообще сейчас межсезонье так что будем писать везде...Каждый имеет право на высказывание своих мыслей.ИМХО...
Что касается Олега Анатольевича то он столько споймал рыбы что половине форума только снилось такое,и чомбиков со стенки в метров 13 подымал больше 10 кг на Невскую катушку...Так что учится Вам у него и учится....

Ваше мнение понятно и имеет право на жизнь как и все прочие. По каждому Вашему пункту можно оппонировать. Я отвечу кратко, т.к. нет времени на квотинг...
1. 250 многовато, и по 80 есть, это тоже неподъемно?
2. Весьма противоречивое мнение. И по поводу дозакорма хозяевами и в целом. У меня за три года не было ни одного ОПа на карподромах и на реке. Повезло? Угу...
3. Попробовать не проблема. Проблемы есть другие - время, семьи... - раньше писал, повторяться не хочу.
4. Для вас да, для меня нет.
5. Ну да, поймать и выпустить это куда хуже, чем поймать и слопать.

А по поводу Old-a я уже все сказал. То, что он десяток подымал - показательно, а вот то, что после него эту же десятку могли поднять еще пара десятков счастливчиков, в т.ч. и Вы, но не подняли, поскольку чомбик отошел в мир иной - это показательно не меньше. Так что учиться и еще раз учиться мы будем у кого-нить другого.
 
Наверно, эта информация будет уместна здесь:


                В Англии рыбаки оплакивают уникального карпа            
                                                                               
Умерла самая пресноводная рыба Великобритании.

Зеркальный карп по кличке Двухцветный весил 32 килограмма и ему было около 45 лет.

Сообщается, что любимца многих английских рыбаков нашли на поверхности озера Коннигбрука (графство Кент).

По словам рыбаков, каждый хотел поймать этого гиганта. Некоторые  становились настолько одержимы этой идеей, что не выпускали из рук  удочку по 50 часов в неделю.
 
Цитата
По словам рыбаков, каждый хотел поймать этого гиганта. Некоторые  становились настолько одержимы этой идеей, что не выпускали из рук  удочку по 50 часов в неделю.
Столько "гомосеков" в одном месте..Ужас!:bj:
 
Цитата
донбасс, Мне в который раз написать, что понятие о том, что платники заставляют выпускать всю рыбу - миф? Норму вылова брать можно почти везде. Почти. Норма обычно это 3-4 особи от кило до трех. (это в среднем, правила у всех разные). Как может быть 10-12 кг рыбы мало?

ЛИ, чудес не бывает и платников, где можно брать все и при этом присутствуют трофеи (хотя бы десятки), не существует в природе. Есть рыбхозы и всякие лиманы, но это далеко не одно и то же. Там до пятерки редко дорастают - выбивают. Не хотите ловить крупняк и платить за это - ваше право, альтернатива всегда есть, но в какую цену в итоге она выльется?

Лично я предпочту 2-3 десятка зачетных рыб, среди которых треть весьма внушительного размера. Всех утоплю (а будет в гостях теща-рыбоед - парочку возьму) - и все отлично. И это за полдня.

Разница есть:Цена,как правило в разы дороже,на спортивный водоем вас не пустят без ,"без зеленки" , мата для взвешивания карпа,и т.д.,что более затратно...И мне ни к чему.
Теперь о зачетных рыбах,как и любой рыбак я не откажусь от поимки трофея,но   я езжу на рыбалку не из-за трофеев,для меня лично, в кулинарном смысле,как раз вкуснее карп до 3кг.
 
Kok, у нас в Украине сейчас на дикаре или реке поймать пятнашку уже МЕГА событие. Вот у англов и других цивилизованных странах есть культура рыболовства, а мы ещё в веках до н. эры.!!!
 
Цитата
Столько "гомосеков" в одном месте..Ужас!:bj:
Гомосятские слезы англов, переполнят все реки и озёра!!! АХТУНГ!!!!!!!!!!:ak:
 
Цитата
Теперь о зачетных рыбах,как и любой рыбак я не откажусь от поимки трофея,но   я езжу на рыбалку не из-за трофеев,для меня лично, в кулинарном смысле,как раз вкуснее карп до 3кг.

А вот тут верно подмечено, бо для еды брать бОльшего размера рыбу смысла кулинарного нет.
 
Вот в этой ветке и зиму переживём, скоро Олд подтянется и начнется ЖАРА!!!!))))))))))))) По тролим от души!!!!!!!!
 
Цитата
Не показывай - не все поймут тонну выловленной и выпущенной рыбы:bj:
Тема становится эпической.:bi:

Есть ставки, где можно выловить тонну за день... там еще сбоку "живая рыба" написано. Так что можно показывать - многие как раз поймут.:dv:
 
Цитата

А по поводу Old-a я уже все сказал. То, что он десяток подымал - показательно, а вот то, что после него эту же десятку могли поднять еще пара десятков счастливчиков, в т.ч. и Вы, но не подняли, поскольку чомбик отошел в мир иной - это показательно не меньше.

Вот золотые слова!!! Людьми движет алчность и эгоизм, а после меня хоть трынь трава!!! Сейчас речь идёт о крупных трофеях: карп, судак,щука и др.
 
Цитата
Так что можно показывать - многие как раз поймут.:dv:
Первое на вскидку!!!
Вот статистика ловли за сутки на четыре удилища:
11-45 = 2.7 кг
12-30=3.2 кг
13-00=6.4 кг
13-55=сазанчик (дал жару) 7.2 кг
14-05=3 кг
14-15=2.2
14-23=8.1 кг
15-05=2 кг
16-20=2.6 кг
17-00=7.2 кг
17-10=7.8 кг
19-00=7.4 кг
19-10=4.3 кг
20-05=3.1 кг
22-40=9.6 кг
23-45=10.2 кг красавец зеркалочка  
02-10=3.4 кг
До 07-30 тупо спали,снасти вымотали.
8-00=6.5 кг
8-05=9.7 кг
8.45=4.2 кг
9-15=3.7 кг
9.25=7.1 кг
И заключительный аккорд 9-35=5.2 кг
Итого за сутки на четыре удилища было поймано 120.8 кг зачётной рыбы, зачет для себя сделал от 2 кг, ну а тузла 1-1.5  кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
Кормили слабо и ловили в режиме отдыха!!!!
 
Цитата
Первое на вскидку!!!
Вот статистика ловли за сутки на четыре удилища:
Тоесть по Вашему убеждению 23 зачоотных и куча мелочи за сутки это в норме????
По вашей логике(поправьте если не прав)
Я в 5 -00 на воде начинаю долбить судака соответственно отпуская. При хорошем раскладе до захода солнца можно достать такое же колличество. Вся рыба травмирована, прибывает в ступоре, и после меня на этой точке клёв будет не скоро. Это, по-вашему, гуманное обращение? Это абсурд.
П.С. Читайте мою подпись!!!! Пределы должны быть во всём. Рыбы надо брать столько сколько ты можешь съесть (исключение это трофеи, там на выбор)
 
Что то наше общение напоминает вот этот анекдот:
Бабушка кашлянула в автобусе,пионер, ехавший в этом же автобусе,ей:
-Будьте здоровы.
Бабушка:                                                                                                                                                      -а я вообще то не чихала...
Пионер:
-Да мне хоть х...ем подавись,пионер должен быть вежливым.
 
Цитата
Первое на вскидку!!!
Вот статистика ловли за сутки на четыре удилища:
Итого за сутки на четыре удилища было поймано 120.8 кг зачётной рыбы, зачет для себя сделал от 2 кг, ну а тузла 1-1.5  кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
Кормили слабо и ловили в режиме отдыха!!!!

И попадете затем на реку случайно, поймаете за день пяток кило, если повезет, да еще и без зачетных и сердечко может пострадать.
 
Цитата
Кормили слабо и ловили в режиме отдыха!!!!

Очень интересует,сумма потраченных средств на ,"кормили слабо",насадки,и оплату рыбалки.
 
konstal,Нужно ловить рыбу там где она есть!! Или правильно подбирать стратегию на новом водоёме и тогда будет успех.
Цитата
без зачетных и сердечко может пострадать.
Бывало, что и трое суток без единой поклёвки, как видите жив-эдоров!!
Цитата
Димарик,после меня на этой точке клёв будет не скоро
Лучше пусть клёв будет не скоро, но будет.
Я и толкую, что спортсмены при желании за месяц ОЧЕНЬ хорошо подчистят любой ставок по карпу. Если мы (спортсмены) будем торбить, тогда уж точно простым рыбакам будет грустно.
Это была просто тест-тренировка и бойлы стояли меньшего диаметра чем нужно в данном водоёме, вот отсюда и тузло в таком количестве.
 
Цитата
Очень интересует,сумма потраченных средств на ,"кормили слабо",насадки,и оплату рыбалки.
Боилов 5 кг*50 гр=250, зерно + конопля 3 кг= около 50-60 грн.оплата 150 грн
\сутки
 
Цитата
konstal,Нужно ловить рыбу там где она есть!! Или правильно подбирать стратегию на новом водоёме и тогда будет успех.

Да нет, нужно ехать на ближайший водоем в котором потенциально можно поймать нужную рыбу в разрешенном количестве. С деревьями вокруг в неединичном количестве, камыше, птичках, гнусе и т.д.
И там в свободное время отдыхать от городской суеты. В этом люди видят рыбалку, а не тонны перетягать, в толчие и суете. Вот это успех. А у Вас отдых то где?
 
Водился себе карп в реках и озерах. Плавал там тысячу лет. Давал потомство,мало по малу рос. Его ловили. Потом сьедали. Люди получали удовольствие не только от лова,но и от гастрономических качеств рыбы.Разделка крупного карпа занимала достаточно много времени.Сначала его умерщвляли. Для этого было много верных способов.Самый простой их которых - удар дубиной по голове. Бить надо было осторожно,сильным,но коротким ударом,с таким расчетом,чтобы не раздробить черепную коробку. Потому как голова карпа - для многих любителей-гурманов есть самая вкусная часть. По всей видимости они и изобрели шило-штык,которым насквозь прокалывали черепную коробку карпа. Вытекала кровь и карп недолго бился в предсмертных судорогах. Это было очень гуманно,так как не каждый человек в состоянии руками переломить позвоночник карпу,это достаточно большой кулинарный объект. Процесс чистки карпа тоже очень важен. Главное без повреждений срезать всю чешую,наподобие того,как охотники снимают шкуру с дикого кабана.Это делается особо острым ножем и исключительно из соображений гуманизма. Далее идет вскрытие,благодаря которому можно много чего интересного и даже если хотите научного из жизни карпа узнать. Чем питался,как нерестился и насколько у него поражена печень,благодаря поеданию современных ГМО-кормов,которые негуманно используют некоторые рыболовы.  Правда есть и прикормки типа "карпело - рыболовы не врут,не клюет!" Там пишется,что никаких ГМО не содержится,правда запах конфет "гулливер",оказался на редкость стойким.Тем более,что все равно не клюет.
И вот однажды,одному жадному до баксов рыбаку - неумехе пришла в голову гениальная мысль! Продавать не карпов,а воздух от карпов,при этом оставалось только завернуть эту идею в красивую и пахучую оболочку и хорошенько распиарить это дело при помощи нескольких достаточно хороших рыбаков,но к сожалению так же весьма липких до халявного бабла,назвав эту идею карпофистинГОМ,простите карпофишинГОМ или может быть копрофишинГОМ (это не столь важно). Идея пошла в массы. Униженные и оскорбленные ботаны,которые нормальную рыбу в жизни ловить не умели и которые на всех водоемах были рыбаками чмыримы и гонимы,моментально клюнули! Тут раздолье! Еще бы,нормальные рыбаки в секты не идут. Карп особенно поначалу для заманухи дурной как пробка. Успех рыбалки решает не мастерство,а наличие родпода и раскладушки с матом для умывания мяса(в смысле карпа) Конкуренция отсекается жестко - нет зеленки для губ карпа? Нафиг с клуба. У нас только с зеленкой !  Тем не менее туризм крепчал,народ , а точнее небольшая масса его богатела,и ей уже было что называется "впадло" слушать советы старых,умудренных опытом рыбаков. Клубы начали приобретать популярность и размножаться как тараканы. "Свидетели иегова карпа","карпятники - баптисты","рыцари ордена святого карпа первозданного",женский клуб - монастырь "Карпих- девихристосок"(Карп - он среди нас всегда живой). ОУН-КАРПОРИКЕ был создан сторго по фен-шую, для любителей отпускать японских карпов кои. Велись даже переговоры о создании карпового клуба в республике Зимбабве,но там к сожалению,вместо карпов тупо сожрали парламентеров.  Хотел это вопрос широко внедрить в пустыне Сахара лидер ливийской социалистической джомахерии Муомар Кадаффи,но увы,не дожил. Его убили пожиратели пустынных карпов. В знак протеста против карпового апартеида а Южной Родезии и Ботстване.
Так,что как говорил один известный спортивный комментатор "Все по настоящему". Но,увы, закончится трагически. В один прекрасный день большой и сильный карп по трагической ошибке съест вместо бойла маленького тщедушного ботана - карпятника, неуспевшего вовремя отпустить своего друга - любовника... Такое бывает в природе.:wink:
 
Old, наверное даже вам плюсану. Без Вас было очень скучно и грустно. Вы самый замечательный  троль, респект!!!!!!!
 
Цитата

Давайте весной-летом устроим междуусобчик на трое суток на любом платнике ( не спортивный водоём) на нейтральной территории , вот и посмотрим кому и у кого нужно учиться.!

Писать снова влом, процитирую.
Ну, так ,что Олд-всемогущий соглашайтесь побороться с тщедушным карпятником!!!
P.S. У Вас наверное, что-то с психикой раз Вы так смакуете разделку рыбы???? Меня этим не зацепишь, разного повидал на своём веку. И на сексуальной почве видимо какие-то сбои раз Вас беспокоят всякие секс меньшинства???? Может к доктору пора???????7 Без обид, просто беспокоит Ваше душевное состояние!!!
 
Цитата
Давайте весной-летом устроим междуусобчик на трое суток на любом платнике
Давайте! Только не на жабовнике. В дельте р. Ворскла как раз отмечается рост популяции сазана; по лету уже сидалки деды начали потихоньку строить. Я как раз, Бог даст, доживу, по запретке по чомбику и хотел пройтись. Правда, старыми, дедовскими, как это по модному...ага, "девайсами". За одно и ребрину з чомби, если повезет, запечем.
 
Цитата
Давайте! Только не на жабовнике. В дельте р. Ворскла как раз отмечается рост популяции сазана; по лету уже сидалки деды начали потихоньку строить. Я как раз, Бог даст, доживу, по запретке по чомбику и хотел пройтись. Правда, старыми, дедовскими, как это по модному...ага, "девайсами". За одно и ребрину з чомби, если повезет, запечем.
Дык сазан он корму то заморскому не привык, да и не дрессированный он(его ж никто не отпускает). Там особый подход нужен. Накладочка может выйти))))))
 
Цитата
За одно и ребрину з чомби, если повезет, запечем
Не Саня ты тут такого не пиши,тут клуб не тот:al:.Карпа тут целуют и отпускают:bj:,а ты сразу ребрыну зажарить.:ap:
И еще в карпе много бактерий и паразитов:at:,которые нас ни как не могут убить:)
Саша кушай осетра с семгой,а карпа не тронь.:bl:
 
Цитата
Давайте! Только не на жабовнике. В дельте р. Ворскла как раз отмечается рост популяции сазана; по лету уже сидалки деды начали потихоньку строить. Я как раз, Бог даст, доживу, по запретке по чомбику и хотел пройтись. Правда, старыми, дедовскими, как это по модному...ага, "девайсами". За одно и ребрину з чомби, если повезет, запечем.
Окстись. Как можно так не любить Природу?:ai:
Хочешь шоб все рыбы в акватории вверх пузом повсплывали от спортивного корму? :dp:
 
Цитата
Не Саня ты тут такого не пиши,тут клуб не тот:bl:
В этой ветке все равны, на манеже-всё теже!!:ap:Потролил сегодня всласть, жизнь прекрасна!!!! Приятного аппетита!!!:dn:
 
Цитата
Окстись. Как можно так не любить Природу?:ai:
Хочешь шоб все рыбы в акватории вверх пузом повсплывали от спортивного корму? :dp:
Бережёте природу, тогда битва на спортивном водоёме, где рыба от химии светится!!!!!:be:Кушать её тоже нельзя!!!!:at: Все остаются в шоколаде!!!:dp:
 
        О рыболовном «гуманизме», лицемерии и бизнесе (вспоминая дедушку Фрейда)     http://fishalex.ru/index.php/2011-12-12-04-49-28/2555---lr------

                                 17.07.12 12:01                          
                                                                                                                                                                       
         
   «Быть абсолютно честным с самим собой - хорошее упражнение» (Зигмунд Фрейд).
Нынешнее  повальное увлечение рыбалкой поневоле заставляет задуматься и о  некоторых парадоксах вокруг этого явления. Сколько же копий поломано и  шашек затуплено только об тему рыболовного «гуманизма»...
Вряд ли я  скажу что-то оригинальное, все это уже было, но в очередной раз  колыхнуть эту тему меня заставил недавний спор на одном из рыболовных  форумов.
И даже  не спор сам по себе, а то агрес*сивное неприятие и требования  не*медленной «смерти» всех тех, «которые не мы», со стороны определенной  части рыболовной братии.
   Такие  споры возникали там и раньше, но, похоже, что с течением времени мода на  бездумное произнесение «красивых» и «высоколобых» фраз только  увеличивается. И грешат этим в большинстве своем почему-то «карпятники».
Меня уже  сто раз упрекали в том, что я их почему-то не люблю. И это чистая  правда, граждане - я не их, я женщин люблю, и если кто-то сомневается,  то могу и справку предъявить. И ведь не виноват я в том, что именно эта  часть рыболовов часто ведет себя, на мой взгляд, неадекватно.
Но,  давайте обо всем по порядку и на примере одного отдельно взятого форума.  Так будет удобнее, потому что я сам до недавнего времени был его  активным участником, сохранились цитаты, кое-что еще свежо в памяти, да и  невыдуманные истории всегда интереснее. Правда, сейчас захожу туда  совсем изредка, в основном, когда слышу об очередных перлах от  «рыболовов-гуманистов» и всякий раз убеждаюсь в том, что мое ощущение  нахождения в каком-то театре абсурда было не сиюминутным.
В общем,  поднадоела мне тамошняя (но во многих местах одинаково исполняемая),  лицемерная пьеска, которую и хочу здесь отрецензировать.
АКТ ПЕРВЫЙ: «МЫ - ГУМАНИСТЫ. ЕСЛИ И НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ СРЕДИ РЫБОЛОВОВ, ТО САМЫЕ ГЛАВНЫЕ!»
Первый,  заметный для меня звоночек зазвонил, когда я несколько лет назад  попробовал себя именно в карполовле. Я, вообще-то, люблю разнообразие,  рыбалку приемлю всякую, в пределах дозволенной Правилами, вот и решил  попробовать, что это за штука такая, до тех пор мне неведо*мая. То есть,  рыбу эту я, конечно же, ловил и раньше, но на матчевые и фидерные  снасти.
С  наилучшими пожеланиями от одного «карпового профессора» мне был подарен  «бэушный» бюджетный карповый прут, им же были презентованы несколько  горсточек разных бойлов. Все остальное дилетантское по нынешним меркам я  уже доукомплектовал сам, благо Интернет всегда под рукой.
И вот  свершилось чудо. На одной из первых же рыбалок, на зачумленном и  заставленном вдоль и поперек сетями пруду, вытащил зверя под «девятку». Я  его не отпустил, забрал домой и сразу же всем похвастался.
Мама  родная... чего я только не наслушался по телефону от того же «карпового  профессора»… «Браконьер» - это, наверное, самое ласковое, что тогда  прозвучало.
Справедливости  ради нужно отметить, что на форуме в то время эта тема масштабного  развития не получила, хотя обвинения тоже прозвучали в изрядном  количестве. Но, зато каким буйным цветом расцвело осуждение и  поучательство подобных мне садистов сейчас!
Сейчас у нас уже стало просто «неприличным» просто ловить рыбку, получать удовольствие от процесса и от последующей ухи.
«Если один ничего не мог бы найти в другом, что следовало бы исправить, то вдвоем им было бы ужасно скучно». (Зигмунд Фрейд).
Об ухе и  ее аморальной сути мы поговорим позже, а пока припомнился мне  драматический эпизод еще одной «гуманистической комедии», в которой  главный герой, неосторожный новичок, умудрился похвастаться фотографиями  своих трофеев. Рыболовов-гуманистов не устроило даже то, что вся рыба,  согласно правилам того водоема, была отпущена.
Нашелся  повод покритиковать фотографии, на которых строгие и бдительные  «прокуроры» разглядели прилипшую к рыбе траву. О, это было нечто! Была  прочитана целая лекция о гуманизме, о безмерной любви к изнасилованной  автором в извращенной форме рыбе и о том, что «правильный  рыболов-любовник-гуманист» не может таковым считаться, не имея в своем  арсенале зеленки для замазывания ран своей любимой и специального  коврика для этого действа.
Также  было опубликовано «всеобъ*емлющее» наставление о «правильном  фотографировании», которое без смеха читать было невозможно даже  человеку, никогда об этом не задумывающемуся, а просто имеющему  возможность лицезреть фотографии самого автора наставления. В общем…  неосторожный пользователь был затюкан, затравлен, был вынужден удалить  все свои сообщения, фотографии и покинуть форум.
Лично я  ничего не имею ни против зеленки, ни против коврика для любимой. Но,  боже меня упаси затаскивать ее, любимую, туда на веревке с крючком, а  после громко трубить об этом, как об «акте милосердия». К чему тут  разговоры о гуманизме? Это по-прежнему недоступно для моего понимания.
Как  посильная попытка минимизировать ущерб и чистосердечное признание в  своей невозможности преодолеть один из основных инстинктов - согласен. А  что до «гуманизма»... хм-м-м, в такой ситуации с этим определением  прямая дорога только к психоаналитику. Так как к самому Фрейду попасть  уже не сложится, так хотя бы к его последователям.
А ведь  есть еще и тема вываживания, единого мнения в которой так и нет, и все  споры в ней сводятся только к тому, как это делать, чтобы у отпущенной  рыбы было меньше шансов умереть от перепада давления. Какой уж тут  гуманизм...
Еще  когда-то давно в споре на ту же тему, на том же форуме, я приводил один  пример, хочу привести его и сейчас: «А как вам такое - дайвер ловит  кошку, потом с ней погружается, всячески там ее фотографирует, потом  целует и отпускает... И после этого утверждает, что он «белый и  пушистый», не причиняет никому вреда... Это я к чему? К тому, с чего и  начинал: Исповедуешь ахимсу - ломай удочки об коленку. Остальное - ложь и  самообман. Ни одно живое существо не испытывает удовольствия от того,  что его вытягивают за морду в чужеродную среду. И напрасно рыбачок, на  которого ты ссылаешься, так гордится собой, да еще и осуждает других -  он такой же, как и все мы, которые еще не смогли побороть в себе  первобытный инстинкт добытчика. Все прочее - детали».
«Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими». (Зигмунд Фрейд).
Описанная  выше история с фотографиями имела забавное и поучительное продолжение. Я  тому свидетелем не был, но не смог не ухмыльнуться в душе, прочитав на  форуме следующее (привожу практически до*словно, лишь слегка адаптировав  для печати):
«Рыбу  тоже отпускаю по тому же принципу, но не делаю из этого шоу или  показухи. Просто на том же выезде, из которого фотка взята, был ещё и  помпезный «жест доброй воли» от Олега. Ночью он поймал карпа на шесть с  хвостиком. Но сразу он его не отпустил, а решил всем «невчёным» показать  как надо. Продержал он его в мешке до двух часов дня, потом, прикрепив  мешок к лодке, перевёз с того берега на этот, дальше была торжественная  часть, а потом, собственно, шоу. Мешок был вынесен на деревянную сижу,  карп извлечён, дутьё в ноздри, дальше карп вырывается и падает на сижу.  Около пяти ударов головой о доску, пока Олег его придавил, усмирил и  наконец-то отпустил. А что, нельзя было это сделать сразу?  Следовательно, смысл в том, чтобы создать показуху? Тогда причём здесь  гуманизм?
...На  видео слышны крики за кадром «отпусти его, ради Бога!» Но Олег ещё на  тот момент не сфотографировался с ним в «правильной» позе и не  поцеловал...
…Очень  сомневаюсь, что если я выставлю в качестве иллюстрации этот ролик, то он  будет смотреться более гуманно, чем осуждаемая фотка...»
Заподозрить  цитируемого автора в необъективности у меня нет причин, тем более, что  ни опровержения, ни комментария от «героя сюжета» на форуме так и не  по*следовало.
Изобретательство  «гуманных» и «безопасных» оснасток - это еще одна «гуманистическая»  песня. Причем, песня, как это принято, громкая и бравурная. Я против  них, опять же, ничего не имею, если рассматривать их в контексте  минимизации ущерба. Но никак уж не «рыболовного гуманизма».
По этому  поводу очень рекомендую ознакомиться со статьей известного ихтиолога,  не менее известного рыболова и ведущего телепередачи «Диалоги о  рыбалке», Алексея Цесарского «О вредных рыбацких мифах: «Теория  растворения крючков» и ее опровержение».
Кроме  всего прочего, случаются обрывы не только оснасток, но и лесок, и есть  мнение, что именно они являются причиной гибели большого количества рыб и  околоводных животных и птиц.
Резюмируя  все вышесказанное, всем желающим представить такие ритуальные танцульки  вокруг рыбалки, как некое «проявление гуманизма», привожу еще одну  цитату - из другой статьи Алексея Цесарского (которую, кстати, также  всем рекомендую для ознакомления): «Что же привносит во всё это принцип  «поймал - отпусти»? Ответ совершенно очевиден. Он превращает рыбалку в  фарс. В фарс пошлый и исполненный лицемерия. Рыбалка - вещь жестокая, но  глубоко естественная. Но как только от «поймал» отрезают «накормил и  выжил», она превра*щается в ещё одну забаву в ряду многих других забав.  Причём, в забаву ничуть не менее жестокую». (Алексей Цессарский,  «Рыбалка - вещь жестокая»).
АКТ ВТОРОЙ: «РЫБА НЕ ЕДА, РЫБА - ДРУГ!»
Вот еще  один слоган, поражающий своей абсурдностью именно тогда, когда звучит из  уст рыболова. Просто невозможно без чувства недоумения в очередной раз  натолкнуться на такое «бла-бла-бла». Не буду категорически настаивать,  возможно, это и воля случая, но лично мне чаще всего доводится его  слышать почему-то именно от любителей карполовли. И, собственно,  парадокс заключен не в самой фразе, а в том, кто ее произносит.
Я готов с  пониманием ее выслушать из уст буддиста, кришнаита, вегана или на худой  конец просто вегетарианца, но уж никак не рыболова.
Я уже  слегка касался этой темы в околокулинарном опусе «Рыба - не еда, рыба  -...» (журнал «Рыболов ПРОФИ» №1 за 2010 год), а сейчас хочу  остановиться на ней подробней.
«Рыбоеды»,  «засольщики» и еще кое-что менее ласковое периодически звучит в адрес  рыболовов, которые не разделяют, на мой взгляд, несколько странное  явление, которое звучит так: «я рыбу с рыбалки не забираю, а если мне  нужно, покупаю на рынке». В общем-то тоже нормально, только зачем по  этому случаю присваивать себе звание «почетного гуманиста», а всех  остальных осуждать и записывать в «хищники»?
Теоретически  возможны ситуации, когда все это очень даже оправдано - загрязненность  водоема, или просто рыба в данный момент не нужна, или нормальное и  естественное желание не добивать до конца беспризорную речушку  присутствует...
Но, в  большинстве своем, это совсем не тот случай, а лозунг, учитывая персону  произносящего - насквозь гнилой и лицемерный. Хотя бы потому, что даже  если принять лозунг за принципиальную позицию, его содержание никак не  соответствует реалиям, а это совершенно очевидно следует из «Акта  первого» нашей «пьесы».
А если  еще конкретней - то потому, что из понятия «рыболов» следует не что  иное, как «человек, ловящий рыбу», а с друзьями, по моему скромному  мнению, так не поступают. И еще могу процитировать сам себя (из  упомянутой выше околокулинарной статейки): «Не знаю, кто как, а лично я  своим друзьям острые железки в еду не подкладываю»...
«У  каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания,  в которых он не сознается даже себе самому», (Зигмунд Фрейд).
Вспомнился мне по этому поводу один показательный эпизод, свидетелем которого я оказался года три назад, на Ахтубе.
Поехали  мы туда летом с Женей Чалюком и еще одним товарищем из Киева - не знаю,  как сейчас, а тогда он был авторитетным завсегдатаем киевского  «Спортфишинга» (тот самый, подаривший мне свой старый прут, «карповый  профессор»). Был он очень продвинутым рыболовом (я, действительно, много  полезного и интересного почерпнул от него), очень большим любителем  пива и очень охочим до произнесения того самого лозунга.
Правда,  видимо в связи со своим пиволюбием, лозунг у него трансформировался из  стандартного, в «карп не еда, карп друг». Зато уж как душевно и  разнообразно он произносился... и просто «друг», и «усатый друг», и  «речной царь», и « мой красавец и лучший друг», и еще на всякоразный  почтительный лад, всего я и не упомню.
Ну и,  конечно же, за всеми эпитетами следовало, что «я друга и брата не ем ни  при каких обстоятельствах, я не зверь и не каннибал». Насчет другой рыбы  у него комплексов не было, кстати, и готовил он рыбу отлично.  Философия, на мой взгляд, противоречивая, но чего только на свете не  бывает...
И вот  однажды, среди всего прочего, решили мы уделить время и сазаньей  рыбалке. Удалась она на славу, у меня другой такой и не было никогда.  Что-то отпустили, что-то забрали с собой для ужина и на сувениры домой.  Наш киевлянин весь день толкал свои любимые речи и собственноручно  пойманную рыбу по-честному отпускал.
А вот  вечером случилась незадачка. Ужин-то у нас оказался рыбным! А на  сковородку зашел именно «друг сазан». Был еще немалый, пойманный на бойл  лещ, который сразу же и без остатка был употреблен Же*ней, у которого  любимым блюдом детства были именно жаренные лещовые ребрышки. Но рыбы  было много, и на тот момент, когда Женя уже отошел ко сну, а я еще  только собирался, на столе находилась еще немалая куча шикарнейшей  жареной рыбы.
Именно в  этот момент и произошло самое забавное - у стола с соблазнительной  рыбной горкой нарисовался окончательно оголодавший толкатель лозунгов.  На его вопрос: «Это лещ?», мной был дан ответ: «Нет, леща уже подмели,  это сазан». После чего карповый профессор произнес эпохальную фразу:  «Ну, пускай это будет лещ!» и... рыбная горка стала быстро убывать.
Так на  моих глазах свершился «акт каннибализма», и был съеден лучший друг. Само  по себе все это было бы нормально и естественно, если бы товарищ целыми  днями не проедал нам плешь своими речевками о вечной «дружбе». А  так…«Друг съел друга»... все, кто оказался в курсе дела, до сих пор  смеются над этой историей.
В общем,  после общения с такими продвинутыми мастерами разговорного жанра я  похожих эпизодов могу навспоминать множество. И выслушав в очередной раз  эту мантру, на простые вопросы: «так куда же ушел десятилитровый казан  ухи (тазик жареной рыбы)», или просто «уж не вегетариа*нец ли ты?», как  правило, нет ответа.
А  вопросы такие возникают периодически - и просто на ровном месте, и в  самых разных ситуациях. Одних только категорических требований убрать с  форумов фото рыбы «в кухонном интерьере», звучало множество. Я согласен,  фотографии могут быть неэстетичными, но это уже совсем из другой оперы.  А так, как он подается в этом контексте и что под этим подразумевается,  в данном случае - сплошное лицемерие.
АКТ ТРЕТИЙ: «МЫ БЕРЕЖЕМ ПРИРОДУ!»
Все  затейливо перепутано в этой странной философии, по полочкам бывает  трудно разложить эту пьеску и чтобы придерживаться хоть какой-то  структуры, приходится напрягаться, чтобы все не валилось в кучу.
Для  начала, небольшая цитата все с того же форума, как можно предположить из  контекста, касается отношения человека к природе (поправил только  орфографию):
«Каждый  человек рано или поздно придёт к тому, что не природа создана для него, а  он - гость в этом мире. И чем раньше он это поймёт (а мы, «Гордящиеся  Спортсмены» - хоть пока и немногие, но я надеюсь и уверен, что нас  станет больше, этому будем содействовать) - тем легче будет жить и нам, и  нашим детям, и нашим внукам-правнукам.
О каждом  человеке судят по его поступкам. Можно сидеть на форуме и ...  (непечатное словосочетание), пыжась от своей важности и  вседозволенности, а можно пытаться делать, и делать так, чтобы не было  стыдно за свои действия ни перед близкими, ни перед окружающими, ни  перед самим собой».
Отличная речь. Душещипательная и пафосная. Я даже готов ей поверить. Даже не только поверить, но и поаплодировать и поддержать.
Только  хочется сначала понять, в чем же заключаются эти действия и поступки,  ведь судя по надрывному тону цитаты, они должны иметь место. И еще,  обязательно соблюсти одно условие. Какое именно - чуть ниже.
«Мир  фантазии представляет собой «щадящую зону», которая создается при  болезненном переходе от принципа удовольствия к принципу реальности».  (Зигмунд Фрейд).
Показушные  шоу с отпусканием рыбы мы уже упомянули в «Акте первом». Если отбросить  громкий порожний треск о «гуманизме», это в любом случае как минимум,  совсем не плохо, если полученные его травмы совместимы с жизнью. Но  только я никак не могу понять, какое это имеет отношение к охране  природы и восполнению рыбных запасов, если в наших реалиях все они  происходят на специально отведенных, полностью контролируемых водоемах,  где рыба специально для этих целей разводится?
По моему  скромному мнению, это такой же маразм, как купить в супермаркете живого  карпа, а потом под барабанный бой в присутствии телекамер выпустить его  обратно в аквариум. После чего немедленно повесить на себя медаль  «спасителя». Или я чего-то недопонимаю?
В свое  время все на том же форуме от людей действительно небезразличных к  нынешнему состоянию дел на наших водоемах, звучали приглашения  поучаствовать в «любительских» антибраконьерских рейдах. Кто из авторов  пафосных речей на них откликнулся? Никто! По крайней мере, мне о таком  не известно, и если вдруг был такой факт, то простите великодушно, я  готов принести свои извинения.
За  отсутствие такого рвения трудно упрекать, ведь полноценной  законодательной подложки под такие действия нет (это совсем отдельная  тема, не буду здесь ее касаться). Но, тем не менее, люди выезжают, сети и  режут, и жгут.
И хоть, в  целом, это мало влияет на общую ситуацию на водоемах, но такие поступки  заслуживают намного больше уважения, чем пустое произнесение пафосных  речей. Любой спиннингист, даже случайно, в процессе рыбалки,  натолкнувшийся на сеть и разобравший ее на нитки, сделал для природы  больше, чем упомянутые выше друзья-говорильщики. Причем, как правило,  сделал это тихо, лишь вскользь упомянув об этом в своем рассказе о  рыбалке.
Мне  можно возразить: «Чего же ты хочешь от людей, которые все время торчат  на платных прудах, где за порядком следят арендаторы?» Да ничего я не  хочу от них! Это ведь действительно так.
Только  вот не могу понять, что именно, согласно своим пафосным речам, они там  «сберегают» и «приумножают» для своих внуков-правнуков, если всем  командует арендатор?
Ведь  аренда прудов - предприятие коммерческое, а стало быть, и цели  соответственные - как посчитал выгодным, так и сделал, захотел - выбрал  все «под ноль» и зарыбил снова. Посчитал, что выгоднее ориентироваться  на другое - закрыл промысловый вылов совсем и запустил  рыболовов-любителей.
А в  большинстве случаев это совмещается. Так что при таком раскладе наш  «хранитель природы» может сохранить и приумножить только доходы  арендатора.
Но это все «цветочки», они хоть и пустые и бесполезные, но и безвредные. А есть тема, которая меня всерьез настораживает.
Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу с варварством. (Зигмунд Фрейд).
Есть  такое явление - превращение карповой рыбалки в «карпфишинг». Когда  произносится это слово, то сразу подразумевается строго определенный  набор снастей, осна*сток и атрибутики, и полное неприятие «дедовских»  методов. Если снасти и прочие прибамбасы меня не волнуют, то общая  стратегия, насадки и прикормки - очень.
Традиционные  горох и картошечку мы уже презираем, на слово «макуха» у нас вообще  аллергия, а животные насадки не приветствуются «забугорными» дядями.  Зато те же дяди вовсю продвигают на рыболовный рынок всякого рода химию.
Доводилось  мне как-то такого нюхнуть, ТАКОГО - чуть глаза не вытекли. И сыплется  все это в водоемы, в соответствии с современными стратегиями, без  преувеличения, мешками и ведрами.
Вычитал,  что продвинутая команда готовила для ответственной рыбалки прикормку из  расчета 100 кг(!) в день. Уверен, что после таких «продвинутых  фишингов» уже есть водоемы, где рыба и вовсе отвыкла от своих  естественных кормов - слишком уж велико стремление нынешних карпятников к  «продвинутости» и результату.
Не  упрекайте меня в болезненной подозрительности - если уже и человеку  небезуспешно пытаются скормить всякую химию и ГМО, то здесь вообще, и  представить сложно. Аргументы, вроде, «рыбе это нравится и она это ест»,  «вон на Западе тоже сыплют, и ничего», меня не удовлетворяют. Предлагаю  для ознакомления информацию, на которую наткнулся не так давно:
«Они убивают нашу рыбу?
Два  исследовательских института в Великобритании и Германии провели серию  экспериментов, изучая влияние консервантов, применяемых при производстве  некоторых известных бойлов на здоровье рыбы. Результаты оказались  шокирующими.
В первом  случае 450 трехмесячных карпов (обычных и зеркальных) были помещены в  15 аквариумов по 30 карпов в каждом. Затем все аквариумы были разделены  на 5 групп по 3 аквариума в каждой. Карпа в каждой из 5 групп в течение  12 недель кормили только одним видом прикормки из перечисленных ниже:

  • кукуруза;
  • арахис;
  • опарыш;
  • форелевые пеллетсы;
  • и, наконец, бойлы длительного хранения (с применением консервантов) одного широко известного производителя.
Количество  прикормки, которой кормили карпа в каждой из групп, отмерялось в  зависимости от её калорийности с целью, чтобы вся рыба по всех  аквариумах по*лучала одинаковое количество калорий.
Те  карпы, например, которых кормили опарышем (состоящим на 90 процентов из  воды) соответственно получали больше пищи, а, скажем, форелевых  пеллетсов скармливалось пропорционально меньше.
В  результате наибольший рост был зафиксирован у карпа, которого кормили  пеллетсами, затем арахис, опарыши, кукуруза и бойлы на последнем месте.  Уже этот факт был сам по себе достаточно сенсационным, но просто  шокирующим оказалось то, что из 90 карпов, которых кормили бойлами  длительного хранения, 85 умерли до окончания эксперимента!
Карп,  которого кормили исключительно бойлами с добавлением консервантов, не  только не прибавлял в весе, но последующее исследование его внутренних  органов показало, что они полностью разрушены в результате отравления  консервантами, которые не позволяли рыбе усваивать прикормку.
Разница  между свежезамороженными бойлами и бойлами длительного хранения состоит  (обычно) в добавлении консервантов при их производстве.
Чтобы  уточнить результаты исследований, был произведен ещё один аналогичный  эксперимент, но бойлы длительного хранения были заменены  свежезамороженными бойлами той же фирмы.
Вся рыба выжила и был заметен её рост.
Институт,  проводивший исследования, связался с данным производителем бойлов и  попросил его прокомментировать результаты, однако получил решительный  отказ. Производитель утверждал, что он полностью отвергает результаты  эксперимента.
Другое  исследование было проведено одним крупнейшим немецким университетом и  касалось изучения степени токсичности двух основных видов консервантов,  которые широко применяются в Европе при производстве бойлов длительного  хранения - бензойная кислота и сорбат калия. Рассматривались 5 видов  бойлов, в том числе 2 популярных вида длительного хранения, и два вида,  скатанных из имеющегося в продаже известного базового микса, к которому  было давлен консервант из расчета 5 процентов от веса микса. Пятый вид  бойлов был скатан из микса без добавления консервантов.
Эксперимент  проводился на икре редкой аквариумной рыбки (рыба-зебра), которая  подвергалась контакту с раствором из бойлов в закрытых лабораторных  условиях. Вся икра, которая подверглась контакту с раствором из бойлов  длительного хранения, погибла в течение 96 часов. За это же время  погибла вся икра, контактировавшая с раствором из бойлов, скатанных из  готового микса, куда был добавлен консервант. Вся остальная икра выжила.  При этом токсичность раствора резко увеличивалась, если использовались  бойлы разрезанные пополам или расщепленные.
В  результате можно было предположить, что бензойная кислота является тем  основным токсином, который убивает рыбу. Однако после изучения состава  бойлов с консервантами было установлено, что данная кислота в них  отсутствует полностью, при этом есть в наличии в незначительных  количествах гораздо менее токсичный сорбат калия, включение которого не  могло привести к таким результатам.
Иными  словами, в состав данных бойлов входит другой высокотоксичный  неизвестный компонент, состав которого не раскрывается. И такие бойлы  свободно продаются. Учитывая, каких объемов достигли продажи бойлов  длительного хранения сегодня, последствия их применения не только для  рыбы, а для экологии водоемов в целом могут быть просто шокирующими».
Информация журнала Anglers Mail ©
«Незнание есть незнание, никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (Зигмунд Фрейд).
Казалось  бы, выход очевиден - пользуйся натуральными продуктами и радуйся. Но  нет, заграничные гуру настойчиво рекомендуют другое. Есть правда, и еще  один выход для пытливого ума экспериментатора - де*лать все  самостоятельно. Есть надежды, что и качество можно гарантировать, да и  по деньгам не так «больно» будет.
Благо,  информации самой разнообразной - навалом. Но таких «доморощенных  биохимиков» я боюсь больше обезьяны с гранатой. Почему так? Да вот  почему - надергал кусков из переписки этих бойлостроителей все с того же  форума:
«...Использовать  промышленные консерванты типа бензоата натрия или других...Есть целый  ряд антисептиков различного направления... Нужно добавлять в микс  полистироловую пыль... Fermented Shrimp Paste - Сброженная Паста  Креветки - ... Глутамэт натрия вызывает оксидативное повреждение клеток  животных, при этом также повреждая ДНК. Однако, витамин Е вызывает  уменьшение выраженности этих эффектов...Остановился на соевом фарше  (гуляш и т.д.), который продается в любом супермаркете в диетическом  отделе...
Добавлять  готовые аминокислоты в виде бетаина, бепачана, мультимино, CSL и др.,  либо добавлять протеолитические фер*менты...Считаю целесообразнее энзимы  добавлять к самодельному пеллетсу и пасте, сегодня прикупил несколько  ампул химотрипсина...При проведении ферментолиза с помощью  амилосубтилина Г3х…Нужны протеолитические ферменты для расщепления  белков в рыбной муке и молочном протеине на полипептиды и  аминокислоты...Для усиления аттрактивности приманки в эти бойлы  добавляются куча разных добавок, которые при намокании бойла постепенно  выделяются и создают возмущение в водной среде в сторону кислотности или  щелочи. Энзим, как и любой белок, имеет изоэлектрическую точку, в  ко*торой он денатурирует на 10 капель масла черного перца, каплю масла  асафетиды. Масло страшно вонючее...»
Может,  все это и очень профессионально, а страшновато выглядит только выдранным  из контекста, и только для меня, «невчёного»? Может. Но, если люди,  дожив как минимум, до возраста половой зрелости не научились даже  грамотно писать (а это факт!), то я не верю, что они в своих  биохимических опытах не способны окончательное мусорить во*доемы,  учитывая, какой массовый характер приобрело явление поисков  «философского бойла». Ведь о «клинических испытаниях» вести речь не  приходится...
И видел я  лично, и не единожды, как на самых разных прудах, в непромышленных  зонах, вдруг ни с того, ни сего массово дохла рыба. Кто-нибудь может  гарантировать, что такие эксперименты здесь ни при чем? Все может быть.  Но даже если отбросить химию, то некоторые основные компоненты  официально признаны изготовленными из ГМО сырья, есть факт. Как и то,  что воздействие таких продуктов очень растянуто во времени и возможности  влияния которых на живые организмы и окружающую среду никто не знает  вообще.
Короче,  возвращаясь к началу «Акта третьего», а именно к первой пафосной цитате,  я все равно с ней соглашусь, и логика здесь простая. Дело в том, что в  последнее время получили распространение водоемы для спортивной рыбалки,  и продвинутые карпфишингисты их очень полюбили. Вот этим они и сберегут  природу.
Снимаю  шляпу перед теми, кто это затеял, независимо от их мотивов. Пусть таких  водоемов будет больше, пусть они соберут на свои берега всех-всех-всех  любителей химии. Вот это и будет то единственное, но необходимое  условие, когда я смогу поаплодировать и поддержать этот лозунг. И тогда я  точно буду знать, куда не поеду ни в коем случае.
АКТ ЧЕТВЕРТЫЙ: «ТОТ, КТО «НЕ МЫ», ТОТ - БРАКОНЬЕР, ИЛИ «ХАПУГА» ОТ РЫБАЛКИ»
Последний  на данный момент времени «сыр-бор» с категорическими требованиями:  «убрать, запретить и не пущать», разгорелся на форуме после  представления модернизированной конструкции такой аллергенной для  «настоящего карпфишингиста» оснастки, как «макушатник». Причем, по  заверениям представившего его «самоделкина», оснастка в новом исполнении  была напрочь лишена всего того, что делало ее предшественников  «неспортивными».
То есть,  присутствовал только один крючок, грузило, самосбрасывающееся под  крити*ческими нагрузками, и поводок, длина которого не предполагала  засечки иначе, чем за губу. Цитата автора:
«Макушатник  новой конструкции с использованием защелки вяжу сам в межсезонье…  Конструкция является следующим эволюционным этапом развития макушатника  как снасти, она переворачивает сложившиеся стереотипы о макушатниках и о  ловле на макушатник. В ней используется принцип самоподсечки - точно  такой же, как и при оснащении «спортивной» волосяной оснаст*ки, т.е. с  использованием массы грузила. Один крючок с коротким поводком,  исключающим повреждение жабр. На крючок можно (нужно) надевать насадку.  При желании можно использовать поводок с волосом и тем же бойлом. Все  основные элементы практически полностью соответ*ствуют таким же  элементам в раскрученных «буржуйских» оснасток, кроме куска  подсолнечного жмыха».
Казалось  бы, можно и поблагодарить человека, ведь проделана работа, направленная  именно в сторону минимизации ущерба для рыбы, о которой так любят  провозглашать «продвинутые». Но не тут-то было!
От  авторитетного корифея карпфишинга тут же прозвучало категорическое  требование «немедленно убрать с сайта рекламу браконьерской снасти».  Естественно, такая жесткая постановка вопроса вызвала недоумение у  многих. Но никакая аргументация, включая подробное описания механизма  действия оснастки, действия не возымела. Кто-то и спокойно высказывал  свои «за» и «против», но в целом, страсти накалялись.
На  бедного «самоделкина» навесили все, на что была способна «прокурорская»  фантазия - вплоть до торговли наркотиками в школах и изобретения новых  противопехотных мин (это не шутка и не преувеличение). Ну, а тех, кто  выражал свое недоумение по поводу происходящего, сходу записали в  «пособников браконьерам». Апелляции к логике, здравому смыслу и, в конце  концов, к Правилам любительского и спортивного рыболовства, никакого  эффекта не произвели...
«Прокурорская» аргументация и логика в этом споре, меня вообще повергла в ступор. Цитата:
«Макушатник  - штука копеечная, поэтому люди... забрасывают их по нескольку десятков  и таскают рыбу десятками килограммов, естественно, всю забирают.  Давайте быть честными перед собой - подавляющее большинство ловцов на  макушатники используют их в немеренном количестве, со всеми  вытекающими...».
Так что, получается, что все те, кто не может себе позволить дорогие снасти - браконьеры?
Еще цитаты:
«Утверждение  о том, что макушатник с одним крючком является цивилизованной снастью,  меня лично не убеждает. Кто помешает нечистоплотному рыболову добавить  «для надежности» еще пару-тройку крючков?»
«Ты видел хоть одного ловца на макушатники, который бы ловил меньше, чем на 3-5 крючков?»
Да,  давайте быть честными - видели мы всякое! И целые берега, заставленные  «спортивными» снастями и то, как «спортсмены» рыбу «не забирают», тоже  видели. Здесь могу только вспомнить фразу героя Марка Бернеса из фильма  «Два бойца»: «Самая главная деталь любого оружия - голова его  владельца». И снасти здесь ни при чем, если они не противоречат Правилам  рыболовства.
К чести  администрации сайта нужно заметить, что после игнорирования замечаний,  радикально настроенный пользователь (он же активный доморощенный  «биохимик») был забанен. Правда, тут же раздались голоса в защиту  «неординарного человека», так что чем все закончилось и закончилось ли,  еще предстоит узнать,
«Отношения психоаналитика и анализируемого основаны на любви к истине, то есть на признании реальности». (Зигмунд Фрейд)
Что меня  особо умилило в этой истории, так это то, что кроме ярлыка браконьера,  на «самоделкина» был повешен еще и ярлык стяжателя. На том основании,  что его «ноу-хау» было предложено к продаже. Особенно в свете всплывшей  темы о его «копеечности».
Давайте  не будем лукавить - очень и очень многие люди, пропагандирующие  «правильную» рыбалку, кормятся или хотя бы подкармливаются на этой  почве. Я, естественно, имею в виду не ловлю рыбы для продажи, а  получение разного рода приятных бонусов за свой вклад в пропаганду этой  «правильности». И в этом нет ничего зазорного или неприличного.
Но  только до тех пор, пока это не переходит в разряд «опускания»  альтернативного, но не менее законного. А после того, так как это вышло в  упомянутом выше споре, меня сра*зу начали «терзать смутные сомнения» о  его истиной причине.
Ведь,  действительно, цены на «фирменные» насадки «кусаются» не по-детски, и не  каждый может себе позволить такую роскошь. Возможно, кому-то и будет  обидно, если наша колхозная, копеечная макуха, «пе*реловит» дорогущий  фирменный бойл. А такие случаи бывали, и не раз. Я сам был тому  свидетелем. Но ведь это совсем не повод вешать всех возможных собак на  человека, если он соблюдает Правила.
Скорее  всего, у кого-нибудь, да и возникнет вопрос: «а сам-то ты кто?» А я -  такой же, как все. Только, наверное, отдельные вещи воспринимаю немножко  по-другому. Когда-то начитался умных книжек, проникся восточной  философией, долго был чистым вегетарианцем, один год не рыбачил совсем,  потом не выдержал и со страшными муками совести, стал выезжать и даже  рыбу ловить. Но процесс ее отпускания не помогал из*бавиться от  внутреннего дискомфорта.
Потом  опять не ездил, пока не понял, что перебороть инстинкты в себе я не в  силах, смирился и сдался. Видимо, жизнь наша устроена так, что в той или  иной форме мы вынуждены насиловать матушку-природу. Но с тех пор смотрю  на события критически. И лозунги красивые, но пустые, слух мне режут.
Хочу  быть правильно понятым. Я не пытаюсь «грести под одну гребенку» всех  приверженцев «правильной» рыбалки, но то, чего я здесь коснулся, «имеет  место быть». Хочу, чтобы лозунги были осознанными и соответствовали  действительности. Хочу, чтобы к своим действиям или решениям люди  подходили, до конца осознавая возможные последствия.
И в  связи с этим хочу, чтобы у каждого рыболова была возможность пройти свой  собственный путь, без «революций» и «судебных процессов», чтобы каждый  сам для себя осознанно нашел свою «правильность» в рыбалке.
…Не только ради поимки рыбы мы ездим на рыбалку!
В конце  концов, наверное, не все мы ездим на рыбалку только для того, чтобы  поймать рыбу. Наверняка остались еще и люди, для которых переброс
 
Old,Анатольевич. Взял и такую тему похоронил.:ak: Надо было по спортивному - отловить, поцевать, сфоткать и отпустить... помучить одним словом. А ты кувалдой из-за угла.  :bg:
 
Анатольевич +10000000
Особенно понравилось про то как друг съел друга:eek::ap:
 
Хорошая статья! В любом обществе есть психонеуравновешеные люди и по ним судить всё общество не нужно. Пелетс из макухи тоже применял, не очень эффективен. бойлы катал из разных сортов жмыха, проигрывают самокатам.Почему тогда в Англии,Франции,Румынии и др. карпы не дохнут, если как тут пишут, кормят химией??? Буржуйские водоёмы процветают и популяция рыбы на один га очень большая???
 
Цитата
Old,Анатольевич. Взял и такую тему похоронил. Надо было по спортивному - отловить, поцевать, сфоткать и отпустить... помучить одним словом. А ты кувалдой из-за угла.
__________________
Дык.. понимаете,сектанты,они настолько опасны для общества и как теперь выясняется еще для окружающей среды,не говоря уже о неокрепшей психике ведущегося на всякое фуфло молодого поколения ,что сие извращение необходимо выжигать каленым железом. Не то охмурят, и будет большая беда. Вплоть до взрывов в метро. Мало чего идиотам может взбрести в голову. Эта статья очень точно,емко и ярко раскрывает глаза заблудшим овечкам. И ценность ее состоит в том,что написано человеком,прошедшим горнилово этого исчадия ада! Это своего рода железный аргумент,у которого просто не может быть психически нормальных оппонентов.
 
Old, я на химию, а Вам все карты в руки, ок????
 
DIMASIKKr77, По Вашему убеждению всегда и всю рыбу необходимо отпускать независимо от способов ловли (разрешённых) а употреблять только покупную? А как же инстинкт охотника? К карпу он разве не применим?
 
Цитата
Почему тогда в Англии,Франции,Румынии и др. карпы не дохнут, если как тут пишут, кормят химией??? Буржуйские водоёмы процветают и популяция рыбы на один га очень большая???
И вот это и есть яркий пример продавца зарубежных кормов,четко описанный в статье выше. Естественно,после такой статьи,перед тем как покупать несертифицированые корма и травить рыбу в наших водоемах желающих станет поменьше. Бизнес он конечно циничен,но только не в том случае,когда это на здоровье и генофонде страны отображается. Хотя для таких вот барыг от рыбалки шкурные интересы важнее.
 
О химии в бойлах. Самая нехорошая химия в бойлах, бензойная кислота, используемая как консервант от неё даже кошки дохнут, потому иногда колбасу с ней не едят. Хитрые однако !!!  Её заменяют бензоатом натрия.
Самой безвредной является сорбиновая кислота, но она придаёт кислый вкус бойлам, так как используется в большом количестве для проявления консервационных свойств. Красители и ароматизаторы тоже химия, но не такая ядрёная как консерванты, которые способны уничтожать  микроорганизмы в воде и пагубно влиять на организм рыбы.
Самые безвредные это  свежие  бойлы - самокаты (для любителей ловли на бойлы) , а так картошка, макуха, мидия, кукуруза и варенный горох, сырой горох разбухая приводит к закупорке кишечника у карпа, он при этом долго не клюёт, не до того. О слабительных я писал раньше, у карпа после такой прикормки на первых порах мозги заняты другим.
Если карп - друг,  кормите его полезными продуктами, без консервантов, красителей и ароматизаторов, т. е. натуральными составляющими.
 
Цитата
И вот это и есть яркий пример продавца зарубежных кормов,четко описанный в статье выше. Естественно,после такой статьи,перед тем как покупать несертифицированые корма и травить рыбу в наших водоемах желающих станет поменьше. Бизнес он конечно циничен,но только не в том случае,когда это на здоровье и генофонде страны отображается. Хотя для таких вот барыг от рыбалки шкурные интересы важнее.

Так ответе мне пожалуйста на вопрос: Почему "Там" рыбы много в каждой "луже", а у нас пятнашка сенсация года (водоём дикарь)???? Травят ведь буржуины, Ахтунг!!!
Почему на спортивных водоёмах рыба не дохнет от химии???
Не обязательно вестись на буржуйские корма, поверте в Украине тоже много рабочих составляющих для насадок.
 
Цитата
Почему "Там" рыбы много в каждой "луже"
Потому что там это организованный бизнес и даже производители наживок и снаряжения в доле.  Буржуи и культурно отдохнуть хотят, и рыбку половить, кстати им её там прямо на берегу и готовят, не спортсменам конечно, им призовые дают, а простым среднестатистическим европейцам. А спортсмены  тоже в доле, они продукцию фирм  и водоёмы рекламируют. Система бизнеса.А рыбку отпускают помогать деньги зарабатывать.
 
Цитата
Почему на спортивных водоёмах рыба не дохнет от химии???
Это сродни "А почему америкосы не дохнут, они ведь гамбургеров кучу съедают"? Когда начнёт дохнуть рыба будет поздно рассуждать))))
И что это за спортивные водоёмы? Разъясните плиз? Я такие лужи называю аквариумами, давайте смотреть правде в глаза. Спортивным водоёмом можно назвать только тот в котором условия содержания рыбы максимально приближены к натуральным. Так давайте называть весчи своими именами, а не прятаться за ширму спорта. Кстати в естественной среде для нормального роста и развития карпа численность на 1 га не должна превышать 170-190 голов (разной величины), в то время как на среднем платнике это колличество 350-600 голов. Вот вам и результативность ловли))))
 
Каждый выбирает свой  путь- одни такой
http://gugin.rybalka.com/blog/view/3539/

А другие придерживаются  и такого, противоположного  мнения
http://www.yug-fishing.ru/docs/16xx/166x/st1666.htm


ИМХО....  выпускать рыбу  лучше всего в воде  , отрезая поводок с крючком . Но ни в коем случае не беря  ее  в руки, особенно беремчатую.. Не говоря  уже  о фото вспышках. При фотоссесии.
А на  счет  платников - брал ,  беру  и буду брать. Я  за  рыбалку  плачу    большие деньги, как  для меня.
А ваще- каждый  должен поступать так как ему хочется.И кого то упрекать за  это,  лично считаю  не  этичным У  каждого своя  голова  на  плечах .
 
Цитата
И что это за спортивные водоёмы?
А это красиво оборудованная бочка с надписью "живая рыба". Вокруг красивая природа и летают бабочки. Обстановка прям скажем боевая! Там Бубки и Блохины оттачивают свое спортивное мастерство,добывая в неравных боях золото и кубки. Рыбу не продают,лохи сами на шару бабло отдают. Сродни панели на окружной.
 
Всем спасибо, убил время в тролинге!!!!
Old, жаль, что не принимаете вызов, вы ведь настоящий рыбак старой формации, а мне куда с вами тягаться щуплом карпятнику!!! За сим откланяюсь, можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее, а танки не сдвинутся с места!! Приятного аппетита!!!
 
А тут  уже  хотели было  ставки   ставить.. Если  что  3 литра  классной самогонки поставлю.А  то водка  галимая  почти везде в Украине Сосед классную делает.Если что  думал, новой почтой вышлю и сам оплачу.Кто победил бы.
 
Все равно, аттракционы "тягание на время генно-модифицированных моделей рыбы в масштабе 3:1" полезны. И чем больше их, тем лучше. Это и культурный досуг и забота об окружающей среде. Пресс на реки слишком велик, так и до экокатастроф недолго.:ab:

P.S. "Генно-модифицированных" - может в этом и есть секрет идеи "дружбы", такую рыбу попросту употреблять в пищу не желательно?:bw:

Ух ты, пока писал пост понял, почему у меня  вдруг сдохли барбусы в аквариуме. От сыпучки "улучшающей окрас и ускоряющей рост".:ai: Пойду утилизирую, так понимаю просто выкидывать в мусорник это  опасно.:da:
 
Цитата
Процесс чистки карпа тоже очень важен. Главное без повреждений срезать всю чешую,наподобие того,как охотники снимают шкуру с дикого кабана
Анатольевич вот так правильно снимать шкуру с (друзей)???


А вот друзья когда научитесь ловить таких диких друзей как этот потом будите тролить....
 
Судя по всему, финт ушами администрации удался - пока адепты рыболовного промысла вкупе с их недоедающими побратимами соревнуются в разбрасывании фекалий, приверженцы ....мммм....другого типа ловли ждут Стаса в тишине и спокойствии. И слава богу.
 
Цитата

А вот друзья когда научитесь ловить таких диких друзей как этот потом будите тролить....

Ответ чеберлену!!!


 
Цитата
Ответ чеберлену!!!
Только карп и САЗАН, немного разные рыбки!  Или нет?))
 
Цитата
Анатольевич вот так правильно снимать шкуру с (друзей)???
"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север..."(с)
Цитата
А вот друзья когда научитесь ловить таких диких друзей как этот потом будите тролить....
А этот дикий друг сам себе вымостку построил? Не такой уж дикий получается....
Цитата
Только карп и САЗАН, немного разные рыбки!  Или нет?))
Немного разные. Но в водоемах с вымостками уже одинаковые)))
 
Разные, конечно. На фото номер 1 - случайность (приятная неожиданность, если больше нравится, - у нас такие по осени на микроджиг влетают). Фото номер 2  - закономерность.
 
Цитата
А этот дикий друг сам себе вымостку построил? Не такой уж дикий получается....
Этот чомбик пойман Вовкой в Ворсклянском заливе. А вымостка эта (если угодно, называйте так, хотя назначение у этого сооружения несколько иное) моя, так сказать, собственность. Рядом со скромным моим приютом рыбацким. И фото это при мне делано. По поводу дикости можно, конечно, лапши повесить, что это мой домашний сазан.....Ладно. А вот покою мне этот красавец не дает. Ловил, ловил с отцом сазанов под Змеинкой лет тридцать назад, поменьше размерчиком, конечно, но ловил! Выбили стада рыбсовхозовцы, все, думали. А чомба опять появился, ловят деды уже.
 
Л.В.П., пожалуйста САЗАН!!!


 
Цитата
У меня есть два сазана по 16.5 кг,взятые на поводок 0.4,производства ГДР. Оба кстати взяты без подсаки,на бешенной струе(Тубельцы) на тройку базарную. На стальку и невку,без всяких байтранеров и фрикционов.
Ключевые слова, которые характеризуют ( скажем так) спортивность данной рыбалки.
В 70-х, 80-х годах увлекался ловлей сазана на Днестре и Пруту на так презираемые спортсменами- карпятниками макушатниками. Ловил Ленинградцами ( по 9-30, кто помнит:ds:) и Невками. Реки у нас горные и наш сазан не чета свинокарпам с платника - сильнее и умнее в разы. Брал он на крючки не больше № 6 по Советской нумерации ( для спортсменов -карпятников это № 10 по современной:ag:) , а крючки были Кулебякинские ( их еще найти надо было). Брал только за губу ( за 15 лет ни разу он крючок не выкинул через жабры) , 99% было взято без подсака ( наш сазан если чуял подсак - беда). Вот это был спорт - шансы были 50 на 50. А при нынешних Овнерах, Фоксах и т.д. у карпа ( а тем более свинокарпа) практически нет шансов. Лет 10 - 12 назад последний раз вышел на сазана ( после 15-ти летнего перерыва), поставив крючки OWNER Carp Down № 10 и поводки из Прошки 0.15 и поймав пару сазанов ( не озерных свинокарпов) понял, что шансы у сазана победить в этой борьбе свелись к минимуму. Посему для себя эту ловлю закрыл. Примерно так.:ds:
 
Забаньте и меня наглухо, здесь реально процветает ПЕДАРАСТИЯ и администрация  покрывает своих очколизов.
Надеюсь на скорый бан (сам вскорости спровоцирую, чтоб забанили), чтобы закрыть этот лоховской форум для себя навсегда!!!  В котле с дерьмом больше не хочется вариться!!!!
Всем спасибо за внимание!!!!
 
Цитата
здесь реально процветает ПЕДАРАСТИЯ и администрация покрывает своих очколизов
Вот это и есть реальный пи...:aq:. Вообщем настоящий Большевик - " Кто не снами - тот против нас!":an:
 
Цитата
Забаньте и меня наглухо, здесь реально процветает ПЕДАРАСТИЯ и администрация  покрывает своих очколизов.
Надеюсь на скорый бан (сам вскорости спровоцирую, чтоб забанили), чтобы закрыть этот лоховской форум для себя навсегда!!!  В котле с дерьмом больше не хочется вариться!!!!
Всем спасибо за внимание!!!!
Слабак. И пол раунда не продержался.:cy:
 
Ох как тут страсти накалились, прям как на ринге!!!
Ну тогда, и я не могу не вставить свои "пять" копеек!!
Вот этого сазана я поймал на Донских заливных озерах, реально тягал его 40 минут, причем на китайскую телескопическую 4-х метровую удочку, со знаменитой катушкой КОБРА! Правда с лодки, думаю что с берега я бы его ни когда не взял....вес 21,0 кг.......по весне в эти озера сазан заходит с Дона, но не весь уходит обратно в Дон.....



А этот потянул чуть больше 18 килограмм, причем этого я тягал более часа.......



Да еще и вот в таких условиях...........

 
Цитата
Ох как тут страсти накалились, прям как на ринге!!!
Ну тогда, и я не могу не вставить свои "пять" копеек!!

Вот так пять копеек :bf::bf::bf: Уххх
Серега, я так понял что потом сазан тебе стал не интересен и ты переключился на спины с вобами?
 
Цитата
Вот так пять копеек :bf::bf::bf: Уххх
Серега, я так понял что потом сазан тебе стал не интересен и ты переключился на спины с вобами?

Ну да.....своей максимум на то время, я посчитал что достиг, при наличии тех снастей что у меня были на то время, просто то что рвало снасти, без напряга, я ни чего уже сделать не мог, применяя более грубую снасть поклевок уже не было..........:bl:
 
Цитата
пожалуйста САЗАН!!!
Прикольный сазан,настоящий! Как и весь крпфишинг. Прогнил насквозь! Как то так...
 
Цитата
Этот чомбик пойман Вовкой в Ворсклянском заливе.
Это тебя тролят. Таким образом турбаза пытается выведать и выпасти места для лова. Для этого даже на рыбалку напрашиваются,под любым соусом. Сначала без мыла пытаются залезть. Скулят в личку,мол покажите где тут у вас рыба... Потом пробивы "на слабо" начинаются,типа поехали,посмотрим кто круче. Я с друзьями на рыбалку езжу и все прекрасно знают,что не за рыбой. А этих фистингистов возьми с собой, глядишь - и лещ другом окажется... А где на всех лещей зеленки взять? Пусть сами и пьют зеленку. в бочке с карпом.

Цитата
Вот это и есть реальный пи.... Вообщем настоящий Большевик - " Кто не с нами - тот против нас!"
Да Бог с ним,убогим. Но на его примере реально все увидели лицо бывалого "спортсмена"-карпятника ,ловящего сазанов на свиноферме.. Выторг теперь конечно у него упадет,не проканала завуалированая реклама земляничных бойлов со взбитыми сливами. Вот такая "клубничка". Собственно статья четко дает ответы на все вопросы. Слабак этого не вынес и хотел красиво изобразить из себя Гастело! Но получился ПУКС. Аминь. Ешьте карпов на здоровье!
 
Цитата
................. Аминь. Ешьте карпов на здоровье!.......

Ну чо тут добавить........приятного аппетита!!!:bf::bf:
 
Цитата
Ну чо тут добавить........приятного аппетита!!!:bf::bf:

Да, точки над і раставлены и куда-то все "димасики" подевались :ap:
 
Цитата
"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север..."(с)
Мы уже оттуда давно пришли.:ap:

Цитата
А этот дикий друг сам себе вымостку построил?
Это вымостка построена из обглоданных костей карпа и сазанов.:tongue:

Цитата
Немного разные
Ты попробуй еще споймай сазана в реке,а не карпа с зеленкой в аквариуме.Когда с прохода снимает метров 40 шнура:):dp:

Цитата
Забаньте и меня наглухо,
Ты кто такой?Давай до свиданья....:cx:

Цитата
здесь реально процветает ПЕДАРАСТИЯ
Это ваш клуб и процветает это у вас гомосятенские наклонности:aq:,а мы женщин любим извините!:bk:

Цитата
чтобы закрыть этот лоховской форум
Лоховской форум это там где пидерасты общаются,и думают в какое место поцеловать друга...А тут общаются нормальные рыбаки,с нормальной ориентацией.

ЗЫ: У меня есть лицензия на отстрел пидерастов.Война продолжается...:am::am::am:
 
По вашему значит получается так:
Если рыбу отпускает -значит *****аст
Если ловит норму,остальное отпускает-он тоже *****аст,только немножко и это несчитается.
А если вылавлевает и забирает все ,то он  МУЖИК!
 
Цитата
Это исповедь бывшего карпфишингиста.
Правильная статья!

Цитата
По вашему значит получается так:
Если рыбу отпускает -значит *****аст
Если ловит норму,остальное отпускает-он тоже *****аст,только немножко и это несчитается.
А если вылавлевает и забирает все ,то он  МУЖИК!
хм....вроде утверждалось обратное...
 
Ййааззь,
рыбка в Вашем посте не входит в разряд трофейных и желаемых у  карпфишеров. Таких малышей пытаются даже не ловить. Думаю речь ведется о  трофейных экземплярах которые и в духовку не войдут. Таких мелких  тузиков торбят только рыбаки не получающие улова больше. Ведь нужно  перед женой отчитаться и долг мужчины-добытчика исполнить, принести в  пещеру ЕДУ! А когда берешь в руки Задесятку, перед этим покайфуя  вываживая на зубочисточки карповые, рука не поднимется запихнуть его в  багажник перед этим правильно стукнув по голове.:bl:
И  что делать если улов за рыбалку составляет за 100 кг рыбы? По  утверждениям стариков, забирать и жрать. Но можно тогда аллергию на рыбу  заработать если все скирдовать и кушать после.
Зачем человека довели?! Дима не самый конфликтный человек по жизни. И собственно за что его забанили? За слова которые потом повторили пять раз Ййааззь и другие? За панибратство Димас оказывается прав. Я сам модер одного из известных форумов, и если нарушил-наказан, у нас нет дружеского закрывания глаз! На месте модеров, снес бы уже давно тему. После второго же сообщения. А так что в итоге?
А вот высказывания Old и подобных, просто умиляют. Что ни пост, то карпятники- расты и филы. Как говорят психологи, самые ярые гомофобы в душе являются скрытыми гомосексуалистами. Извините, но тут по моему правы. Да и тролль из Вас отменный. Доведете до белого каления любого. Сделали из темы описание с фото как убить и разделать трофейного карпа.
Это дело личное, хочу отпускаю, хочу ем. Навязываться а тем более грубить, называть сынком и учить не стоит.
 
Цитата
хм....вроде утверждалось обратное...
Это что? Типо намек!
То я не против!!!!
Мне здесь больше делать нечего!
 
Цитата
И собственно за что его забанили?
Посты читай внимательно он сам себя забанил...жалко что рано.
Вы на териконе все карпов любите или через одного???
Цитата
рука не поднимется запихнуть его в багажник перед этим правильно стукнув по голове.
У меня такая духовка туда и 50-ник влетит карповый аж бегом,а ребра какие вкусные у задесятки и багажник у меня тоже большой.Вот правда один минус есть не ловлю я в аквариумах.
И рыбу ем всю в том числе и карпов больших.
Мнение ни кто не навязывает мы как ели ваших друзей так и будем,и чем друзья больше тем лучше.
 
Цитата
, здесь реально процветает ПЕДАРАСТИЯ

Даааа, дожился,  48 лет,жена, дети, внучка,друзья, уважение от людей.А тут тебя бах и помоями ,только за то, что что разные взгляды и подходы к рыбалке.
А самое западло,то что навонял и скрылся,не просто не боец,а не мужик.
 
а как все хорошо начиналось...Люди нормально общались  , выкладывали свои наработки и тут.... Ясно одно, имхо,кто то ,   просто струсил  посоревноваться..Вызов  не принят ,и пошло тролление.
Сначала   футбол в  дерьмо превратили, теперь карпфишинг
А следующая тема какая  будет?
Впереди зима  долгая ,предлагаю и эту  тему  любителям потроллить, превратить в дерьмо.
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=193
Это же  не рыба. Даю подсказку. Она  чужая и  к тому же , не  нереститься.И еще  притом  в Донбассе  очень развита.
 
САИН, так тему про "свои наработки" никто не закрывал... https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=456780#post456780

Я так понимаю, что тут тема "Про дружбу" и гуманное отношение не только к людям, которые фоткаются с рыбами...)
 
Цитата
помоями ,только за то, что что разные взгляды и подходы к рыбалке.
Диме тоже обидно. За это же. Если у всех вдруг развился тотальный склероз, передающийся тыко-клавиатурным путем, я напомню, что все говно началось с того, что Old назвал карпфишеров гомосексуалистами ( и не только). Подобное уже было, микроджигиты-педофилы еще в памяти.
 
Цитата
Диме тоже обидно. За это же. Если у всех вдруг развился тотальный склероз, передающийся тыко-клавиатурным путем, я напомню, что все говно началось с того, что Old назвал карпфишеров гомосексуалистами

А вы мне обьясните,я и тысячи форумчан причем?Доказывай свою правоту,отвечай оппоненту(ам),но зачем всех под одну гребенку?Ему обидно, всех обложил и спрятался за бан. Это по мужски?
А началось все,не Olda,а с фото карпа,за которую коллеги Димы ,человека обозвали муд...ком.
 
Цитата
А началось все,не Olda,а с фото карпа,за которую коллеги Димы ,человека обозвали муд...ком.
+100         .
 
Цитата
А началось все,не Olda,а с фото карпа,за которую коллеги Димы ,человека обозвали муд...ком.
+100!  Так оно и было!
 
Ой, как не люблю я перебранки. Но наступает момент, когда надо высказаться.
Последнее время на форуме начали появляться люди, которые имеют опыт и могут им поделиться.
Думал, что форум преобразиться. Ан нет. Не нужны здесь таки люди, лишние он здесь. Здесь другая религия и она не приемлет иной.
Администрации нужна коммерческая составляющая,  а чем больше на форуме троллей, тем  больше посещаемость, тем выше рейтинги в Интернете, тем больше приток финансов. Поэтому «джин из бутылки» выпущен. Сейчас на форуме балом правят тролли.
Уде не кому не интересно на что и как ловить. Сейчас нужны кровь, склоки и гряз.
Выбор DIMASIKKr77 полностью поддерживаю. Не захотел человек вариться в этом дерьме и ответил оппонентам их же языком, а в ответ сразу же – «не мужик, не боец».
Наоборот самый настоящий мужик. Понял, оценил и не стал «размазывать манную кашу по белому столу», а поставил точку. Он не первый это сделал, многие уже ушли на другие форумы, но сделали это по-английски, а  DIMASIKKr77 ушел, громко хлопнув дверью.
До форума троллей и торговцев Рыбалку. ком  отделяет, как не прискорбно, всего лишь один шаг. И нога для этого шага уже занесена.
С Уважением.
 
Цитата
Выбор DIMASIKKr77 полностью поддерживаю. Не захотел человек вариться в этом дерьме и ответил оппонентам их же языком, а в ответ сразу же – «не мужик, не боец».
Поддерживаю, тем более Диму знаю. Упорное нежелание видеть очевидное у некоторых людей. Научитесь видеть реальные (и регулярные) "говновбросы".
 
му....ком ....кто обозвал, того  согласно правилам и  надо было  сразу наказывать. А впоследствии и того  ,кто первый   устроил с темы  балаган.Тем более жестоко  оскорбляя  других, у кого мнение на счет  пойманных  рыб совершенно другое.Так на всех форумах  провокаторов в  первую очередь и  наказывают  И притом  жестко. Вплоть до  пожизненного бана...... А   людей  которые  попались  на провакацию  надо бы просто предупреждать...... а ваще   темы,   где обсуждается  принцып -ПО ,на всех сайтах ,к  хорошему  не приводят.Их лучше  вообще  не  открывать.Люди просто  ругаются ,и  многие просто уходят с сайта. Кто то  как выше  написано по английски  а кто то ,  написав  все  что думает.

Пысы,  а вот интересно,  после этого,Stas CARPIO  другие  продолжат  на  этом сайте , популяризировать  карпфишинг.Что то маловато в это верится. После  того, что тут произошло.
 
У каждого от рыбалки свой кайф. У одних поймать - отпустить, у других поймать и вернуться домой с трофеем, у третьих вообще просто посидеть с удочкой на берегу реки на природе, накрыть стол, отдохнуть, у четвёртых в азарте ловить что попало лишь бы клевало, для спортсменов самоутвердиться и взять призовые, им рыба и нафиг не нужна.
Давайте не будем портить друг другу кайф от рыбалки. Рыбалка нас объединила и собрала на форуме, благодаря этому мы из разных мест Украины и не только, теперь знакомы друг с другом и можем зайти на форум и сказав " Привет !!!"  обязательно услышим в приветствие в ответ.  
В споре рождается истина, давайте спорить , но спорить правильно - с фактами, доводами и конструктивом.
 
У каждого от рыбалки свой кайф. У одних поймать - отпустить, у других поймать и вернуться домой с трофеем, у третьих вообще просто посидеть с удочкой на берегу реки на природе, накрыть стол, отдохнуть, у четвёртых в азарте ловить что попало лишь бы клевало, для спортсменов самоутвердиться и взять призовые, им рыба и нафиг не нужна.
Давайте не будем портить друг другу кайф от рыбалки. Рыбалка нас объединила и собрала на форуме, благодаря этому, мы из разных мест Украины и не только, теперь знакомы друг с другом и можем зайти на форум и сказав " Привет !!!"  обязательно услышим  приветствие в ответ.  
В споре рождается истина, давайте спорить , но спорить правильно - с фактами, доводами и конструктивом.
 
бестолковая тема. это спор, еще лет на 50.
даже не собираюсь встревать в это. есть дела поважнее.
почитал тему, кроме статьи. к сожалению, не готов столько времени потратить на нее. тема показала кто есть кто и это единственная польза от нее.
в теме очень много сообщений о качестве корма и его вреде. я искренне посмеялся. люди не то, что не владеют информацией, а не видят, даже верхушки айзберга. если человек, говорит о том, чего не знает, то такого человека как называют ? :-) все знают как.
про Олда вообще молчу :-) столько о гомосексуализме не пишут, наверное, даже гомосексуалисты. тут явно, что-то не то.

п.с.  Думаю, лет через 50, эта тема будет не актуальной. умрут те, кто вырос в СССР и умрут водоемы всеобщего пользования (их убьют совместными усилиями).
как-то ловили рыбу, а рядом отдыхала компания. танцы, пляски, мясо, спиртное...
мы ловили, фотографировали, отпускали.
они приходили посмотреть на улов, сперва. через некоторые время попросили сфотографировать их с рыбой. затем их дети переступили через стеснение и тоже попросились разрешить и подержать рыбу и сфотографироваться с ней.
когда ребенок отпустил рыбу и она спокойно и медленно уплыла, этот ребенок повернулся к родителям и у него на лице было искренее детское СЧАСТЬЕ. он никогда не получил бы столько эмоций, если бы ему подали этого карпа за столом. Помню себя в детстве, когда отец приносил горы рыбы.
поэтому, есть надежда, что у молодого поколения сформируется другое мировозрение и это станет еще одной из причин, кроме 2-х упомянутых выше.

п.с. 2
на этом, разрешите откланяться.
 
на этом форуме нет ни смысла ни желания что-то обсуждать, больше.
кто готов прогрессировать и идти в ногу со временем, ищите меня (или тех, у кого я учусь) на других форумах.
всех с наступающим концом света :-)
 
Цитата
Здесь другая религия и она не приемлет иной.
какая именно?

ЗЫ: прасците, я записываю....


Цитата
Выбор DIMASIKKr77 полностью поддерживаю. Не захотел человек вариться в этом дерьме и ответил оппонентам их же языком, а в ответ сразу же – «не мужик, не боец».
ИМХО ему просто нечем было возразиить, поэтому он незахотев "пересмотреть" свои верования решил хлопнуть дверью и уйти
Цитата
Упорное нежелание видеть очевидное у некоторых людей.
так поясните нам, "тупорылым", в чем это очевидное?
ЗЫ: токо когда вам начнут "тыкать носом" ненужно уходить "громко хлопая дверью"....доказывайте свою правоту....не с позиции "сектанта", а с позиции разума и логики...
 
Цитата
кто готов прогрессировать и идти в ногу со временем
плиз...расшифруйте этот тезис....что значит "идти в ногу со временем"?
 
Иногда, кажется, что ситуация настолько очевидна, что прояснят ее буквально один-два поста. После этих "двух" постов приходит понимание - не доходит. Именно на этом этапе лично у меня пропадает желание тыкать пальцами в клавиатуру. Всем пока.
 
Так Вы нас все покидаете или кто то еще остается???
А битва титанов как же???
Или Вы только можете дружить с карпами???
Мы готовы обсуждать ловлю карпа и его приготовление как раз и тема соответствует этому!
 
Цитата
Иногда, кажется, что ситуация настолько очевидна, что прояснят ее буквально один-два поста.
Иногда очевидность проявляеттся только для избранных...для остальных ее нужно пояснить..
 
Цитата
стисняюсь спросить, а что Вы подразумеваете под этим термином: "идти в ногу со временем"?

Сергей, имееться ввиду:
1) помучить минут так от 10 до 40 и больше
2) помазать зеленкой
3) поцеловать в то место где нет зелёнки
4) и выбросить
как-то так :bj::bj::bj:
 
Цитата

А битва титанов как же???
!
Так одного  забанили, а  второй  тупо отморозился  и вызов  не  принял,даже  не отписался. А у меня самогонка  хорошая, у соседа.Хотел  если что выслать. Победителю.
 
Цитата
менно на этом этапе лично у меня пропадает желание тыкать пальцами в клавиатуру. Всем пока.
Мальчиков обидели злые дяди , враги природы и карпов в частности.  :ap:
 
Цитата
Так одного забанили,
Еще раз повторюсь читаем внимательно посты.
Он сам себя забанил,попросил его заблокировать его и заблокировали.Или нужно было упрашивать остаться?
Ему тоже предлагали битву на диком большом водоеме,вернее Водохранилище половить сазанов,и что?предложение не приняли.А ловить ваших друзей еще и в аквариуме нам не камильфо...Давайте на реку большую,вот там и посмотрим.Кто друг,а кто сцук@ еда...
 
По  моему  один все карты  даже в  руки  отдал #79
а  тут вызывал
            #88
#73
#67
В  ответ---  тишина
А мне самогон  не кому выслать будет ...
А  охота   было бы  продолжение узнать.
если  бы  встреча состоялась бы и  сессия была  бы  не менее 3 - 4 дней, я  бы  и  на  реке  на спортсмена  бы все равно поставил бы. Если  бы менее  - то на  любителя. А на карпоферме   ... ну  то  просто помолчу.
У меня есть знакомый, из Запорожья, так   он  и на Днепре   на  бойлы  ловит  и  довольно таки  успешно.И если что могу  фото его выложить Кто не верит.
 
Цитата
Так одного  забанили, а  второй  тупо отморозился  и вызов  не  принял,даже  не отписался. А у меня самогонка  хорошая, у соседа.Хотел  если что выслать. Победителю.
итить.....похоже дегустация под угрозой :(
 
Оld сам за себя ответит.
Ему Станиславович тоже предложил встретится на нейтральной территории и на диком водоеме.В ответ тишина...
Попишите пока без меня,я пошел пить водку под семгу и жареные ребра карпа...
 
Заратрустий   ВО !!!!   лови плюс 10000000 !!! вот это и меня  насторожило....А прикинь какой  бы  классный  вариантик  был ,  на целую зиму  всем бы хватило  пообсуждать все это  , для нас  всех обсуждение-  дуэли между спортсменом и любителем  - это же круто!!!!.
 
Цитата
А прикинь какой  бы  классный  вариантик  был ,  на целую зиму  всем бы хватило  пообсуждать все это  , для нас  всех обсуждение-  дуэли между спортсменом и любителем  - это же круто!!!!.
Дуэль зачастую подразумевает смерть опонента.... Тут всё уже закончилось ранним суицидом)))))
Никаких дуэлей. Тот кто хорошо стреляет по мишеням, но не может выстрелить в врага априори мёртв.....
 
Цитата
Оld сам за себя ответит.
...
а чего раньше к  такому выводу большинство не пришло?никуда  не влазить... отвечать только за себя,......жаль что так вышло и что ,как я понял  уже  4  человека  уже покинули наш  сайт Из за  этого- Коллеткивного напада , на   людей которые  увлекаются своим любимым  делом. Зачем учить людей что им  делать...и как им поступать, не надо  это делать .Ничего личного.Опускают --- ну  и пусть отпускают.Мне  до лампочки......берут   все ----пусть берут Мне тож  до лампочки...Целуют  ну  и  пусть целуют...Тоже  до лампочки...
 
Цитата
Дуэль зачастую подразумевает смерть опонента.... Тут всё уже закончилось ранним суицидом)))))
Никаких дуэлей. Тот кто хорошо стреляет по мишеням, но не может выстрелить в врага априори мёртв.....

Четко подмечено! Именно в точку :bf:
 
Цитата
У меня есть знакомый, из Запорожья, так он и на Днепре на бойлы ловит
Тю, а я то думаю - почему Днепр "цветет", мелеет и травой заростает, а это оказывается ЕГО бойлами травят...
А если серъезно, то вряд ли тут кто-то кого-то переубедит в чем то. Я лично Карпа не люблю, может просто не умею готовить.
Хочеться еще у карпфишеров узнать: как Вы относитесь к другим рыбам или Вы только "друзей" ловите???
 
Цитата
Тю, а я то думаю - почему Днепр "цветет", мелеет и травой заростает, а это оказывается ЕГО бойлами травят...
А если серъезно, то вряд ли тут кто-то кого-то переубедит в чем то. ?


Сто пудов...Не надо никогда  никого  просто учить , что им  делать и почему....так  зачем  весь этот фарс был ?Стасс  Карпио  вон  старался ---тему как   развил... обалдеть просто.... и тут взял ,после  этого и ушел с сайта....Это не правильно -  так  не  должно быть.
Ушел Стасс  ---перестанут писать  многие если  не все ,....кто там  общался.....
 
Цитата

Хочеться еще у карпфишеров узнать: как Вы относитесь к другим рыбам или Вы только "друзей" ловите???

Валик, так и ответить некому, они уже пострелялись...
Тут всё уже закончилось ранним суицидом)))))
 
Есть простой выход.Убить эту тему. В той ,сменить название темы, сделать ее спортивной,...простить Димку за  то что он написал. Все с горяча ошибаются. И наказывать сразу  людей которые там  будут гадости писать  Вернется Стасс  и  другие  и  будут  продолжать писать Вот наказали  бы сразу  того кто первый му.....ом  обозвал форумчанина ---ничего не было бы... ИМХО
Это просто--- мысли в слух

Обсуждение  Поймал Отпусти вредит любому сайту, такие темы  - скандалы  на сайтах. ЧТо в  итоге и получилось.
 
Я лично в "поймал друга-отпустил зацелованного друга" ничего плохого не вижу, но и заниматься таким не хочу, а кто хочет пусть занимается - нам рыбы больше будет. Мне больше по душе из пойманной рыбы, пусть даже и с карпа, ушицы наваристой наварить на берегу и с хорошей компанией пару тарелочек навернуть под задушевный разговор.
 
я, лично, против непримеримой позиции кого-бы-то нибыло, против безапеляционных утверждений и т.д. и т.п....а если это отдает пропагандируемым маразмом....

ну как можно "идолизировать" всего лишь звено в пищевой цепочке??? тем более хладнокровное??? и почему только карпа? а остальные из карповыых? а чем хуже те=же жабы/змеи? если идолизировать карпа/хладнокровных, то как быть с теплокровными, которые выше стоят? говядину/свинину,баранину/курятину не едим????  бред вобщем.....

ЗЫ: сам спросил - сам ответил :-)))
 
Цитата
Дуэль зачастую подразумевает смерть опонента....
Зато дуэль не подразумевает стрельбы по мешку с говном. Особенно герметически закупоренному. После выстрела пованивает...
 
Дело в том, что карпфишинг, делится на спортивный и любительский, но оба подразумевают принцип поймал - отпусти, там даже оснастки и снасти такие, что бы рыбу меньше ранить, начиная от способа засечения карпа и заканчивая специальными подсаками и ковриками, разница только в том, что в спортивном соревнуются с соперником карпфишингистом, а в любительском с самим карпом. Карп там рассматривается, как объект рыбалки, но не как пищевой объект. Так как на водоёмах количество трофейных экземпляров ограничено, а что бы он набрал нужный вес, нужны годы, по-этому их и отпускают.  
И тема у нас на форуме  такая "Современная ловля карпа" , в ней спортсмены и любители общаются. При этом на форуме произошло смешивание этих видов и возник инцидент, началось с фотографии с карпом на кухне, что вызвало бурную реакцию карпфишингистов, ну а дальше пошло - поехало.
Простая ловля карпа не предусматривает обязательного "поймал - отпусти" это по желанию, хоть и её можно рассматривать в плане современной ловли, на те же снасти и теми же методами, но карп уже выступает, как пищевой объект и трофей, тем более на платных водоёмах, не специализированных  для спортивной ловли.
Тема "поймал - отпусти" в карпфишинге даже не обсуждается, это естественно, а  в простой ловле карпа кто как хочет.
Скажу что сам не являюсь карпфишингистом, но ловлю карпа и являясь представителем заготовителей, засольщиков, котлетчиков, часто вступал в полемику по данному вопросу. Абсолютно не согласен с теми кто отпуская пойманную рыбу (не только карпа), пытается сохранить её количество и считает это верхом благородства, а других, тех кто не отпускает  считают хапугами.
Сам, за то что бы отпускать мелочь, а ещё лучше стараться не ловить её, а рыбу разрешённого размера и трофеи использовать по естественному назначению. И иногда участвовать в зарыблении диких водоёмов, от этого будет больше толку.
 
Свора напала на свору :at::at::at:
.......полная!!!!!
Человечней надо быть, а не...........
Old отстаивал всесте с единомышленниками свою точку зрения, Дима со своими -свою.
А завалить надо было изначально вот этого!!!!!!!
Некрасиво и вульгарно он изначально высказался!!!
Если по честному , то он во всех дрязгах виноват, и если по совести, то ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ свои извинения автору фото и всем остальным.
Хотя думаю , что ему это сделать слабо (я не беру тебя на понт, просто так считаю, а дальше как тебе совесть твоя подскажет).
И концы в воду!!!

Цитата
:aq: Трубку не вижу, вижу фото му...ка с убитым карпом :ak: Подобные фото в этой теме неприемлемы!

Хотя .......
С другой стороны, выпустили пар, раскрыли карты друг перед другом - может так и должно было быть ?
Как на меня, то тему пора закрывать.
Для меня это край, больше в эту тему неходок!!!!!!!!
Баста карапузики!!!
 
Мухи отдельно-котлеты отдельно, карпфишинг в чистом виде это и вправду на очень большого любителя, карпа очень люблю жареного, можно и с помидорами:dv:, лично я ем рыбу,  но не всю:wink:, а ту которую лично сам поймал:tongue:, или в процессе рыбалки, то же относиться и к ухе, дома я ее не ем:ap:(такой бзик у меня:be:).
Димасик и вправду поступил не очень хорошо, завел тему и самоустранился, хотя может и хороший человек, лично не знаком, лучше было бы устроить междоусобный батл, обычно во время личного общения много что меняется(личный опыт:al:), интернету не заменить личное общения...
 
Честно говоря,думал,что после этой статьи бывшего карпфитишиста - расстриги, сумевшего разобраться в ситуации и найти в себе мужество признать ошибки и описать вселенское зло как явление и раставить все точки над і https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=456904&postcount=74 тема должна была утратить актуальность. Однако усилиями друзей свидетелей карпа, этого к счастью не случилось! И по большому счету все идет на пользу. Вместо моментально заброшенной мгновенно  ставшей нак никому не нужной темы про зефирные прикормки и полиэтиленовые мешки с карпоотравой , на форуме появилось очередное камеди-шоу,которое приятно почитать придя с мороза в хорошем настроении,с массой позитива и гастрономически вкусным уловом. (Кстати,надо узнать,чей друг Окунь и можно ли его есть?!)  А вот Карп уже того,залег на зиму! И снятся ему сладкие миндально - ореховые бойлы. Правда,иногда к нему приходят кошмары - к примеру Олд с топором или  Пэдиатр в презервативе... Теоретикам от рыбалки,которых еще не съел карп(он спит и потому друг не опасен), рекомендую проветрить мозги на льду,как это сегодня сделали практики.
 
Не думаю что KANKU во всех дрязгах виноват, трудно обвинять последнюю упавшую снежинку в сходе лавины. Наверное, такие настроения были у масс рыбаков, и это сообщение просто спровоцировало неизбежное. А если и  извиняться, то тут многие должны извиниться перед оппонентами.
 
Как то все быстро закончилось:ak::ak::ak:
Где же друзья карпо-секты делись? :wink:
Ауууууууууууууууууууууууууууу:af::bd:давайте продолжим тему дружбы с карпами.
 
Здраствуйте всем ! прочитал все........все за и против........сделал выводы...........я не спортсмен- я поймал - должен трофей сфоткать , а потом пожарить и сьесть , уж очень я люблю карповые жареные ребрышки , и не я один такой ( надеюсь) , думаю что вкусней рыбы , чем жареный карп не бывает , и я буду его ловить ....и буду его есть !!!!!!!
 
Цитата
Как то все быстро закончилось:ak::ak::ak:
Где же друзья карпо-секты делись? :wink:
Ауууууууууууууууууууууууууууу:af::bd:давайте продолжим тему дружбы с карпами.
Так на сайте естьи  другие  как бы -секты... по  некоторым изречениям,прозвучавшим  тут
Фидеристы
УЛ айтчики
Наноджиг
Лобятники
Лещатники
Подвохи
и др.
К примеру  фотоохота, аквариумисты..
Есть и по регионам, тоже вроде как  бы --секты...
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=65
Кто  теперь следующий?
Вот в чем  вопрос....Актуально.....на кого  следующего обрушиться  карающий меч правосудия.....
Как  это.....Быть или не Быть?

Пы сы Кста  и ко всем подойдут  ярлыки которые вешались тут И синонимы також  --подобрать можно ...
Жаль что тока  супер дуэли  никто не увидит..
 
Цитата
Есть и по регионам, тоже вроде как  бы --секты...
и что , пробуем вызвать на конфликт ? попробуйте..........
Цитата
Так на сайте естьи  другие  как бы -секты
секты - это в вашем понимании..........к сожалению ......
 
Цитата
УЛ айтчики
С этими мы уже сталкивались,не то что тут в той секте бойцы,еще и какие.Там бой был еще и какой.:am:

Цитата
Наноджиг
А кто это????????:be::be::be:

Цитата
Фидеристы
Сами такие...:dk:

Цитата
Лещатники
Тоже мы.:dk:

Цитата
Лобятники
А это кто такие?:dr:

Цитата
Подвохи
Пока ихх не трогаем.:ar:


Цитата
Кто теперь следующий?
Хотелось бы еще с карпятниками пообщаться,а они не хотят.:ak::ak::ak:
 
Ты  знаешь, мне конфликты  на фиг не нужны.Извини ,я про секты - до этого никогда  не пе писал.
Я  лично уважаю  мнение каждого.  и считаюсь   с ним.И уважаю тех людей которые лично для себя  сделали  свой  выбор.и  никто не вправе тут никого учить как  ему  поступать. И единственно не навижу , когда  на  людей  из за  всякого наезжают....Из за их уловов,  за их убеждения ну  и  так  далее.
Всем --счастливого  и приятного вечера!!!НХНЧ!!!

Термины которые  не знаешь, забей в поисковик Ну это делается вот так  вставляешь неизвестное  тебе  слово в поиск, потом на клаве --есть  такая кнопка-ЕНТЕР  Жмешь ее  и будет тебе вот такое счастье
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=463656&text=%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20%D0%B4%D0%B6%D0­%B8%D0%B3&clid=46511&lr=142
 
Цитата
Всем --счастливого  и приятного вечера!!!НХНЧ!!!
и на том спасибо..............
Цитата
И единственно не навижу , когда  на  людей  из за  всякого наезжают....Из за их уловов
не знаю где звон , но сбегаю............
Цитата
.Извини ,я про секты - до этого никогда  не пе писал.
как то само написалось.........а как же истребители толстолобов? или для вас только карпы друзья ? ну да карпы в вашем улове бывают редко - спортсмены всех карпов приваживают ;)
 
Ййааззь,  
Darius,ПРОВОКАТОР вас тролит! Не кормите троля!
 
Цитата
Не кормите троля!
Анатолич , даже червяки хотят что-то поесть.........так пускай ест свою злость........сам себя и сьест ......от безисходности ........депресняк...........
 
Нас не затролят.:du::am::am::am:
 
Мне теперь мясо есть нельзя, пару месяцев, врачи порекомендовали рыбу вареную употреблять. Шо робыть ? :dm:
 
Цитата
Мне теперь мясо есть нельзя, пару месяцев, врачи порекомендовали рыбу вареную употреблять. Шо робыть ? :dm:

Дима, а шо робыть? Есть вареную рыбу ...
 
Жаль что я  не карпятник...Блин  , даже  рыбу  не  отпускаю , беру  домой иногда  даже много , соседей  часто снабжаю... люблю жареную  и любую....и семья  моя  любит. Жена  так  научилась чистить быстро....Как в духовке  карпика или лобика сделает...ах пальчики  оближишь....вкуснятина..
А  ребят   есть  серьезное  предложение. Бартер. Не гоню  ей  богу ---на полном серьезе, давайте  рыбкой   махнем в следующем году.Обожаю  Днепровскую. Могу  сделать  и выслать  к примеру-- балык со  лба.У меня  знакомый - отлично делает.....А мне  что угодно-- кроме  щуки.
 
Цитата
так пускай ест свою злость........сам себя и сьест ......от безисходности ........депресняк...........
Это его проблемы. Откроют тему "толстолобик съел толстолобика" - там поговорим со "спэцом". Тема съедобности карпа раскрыта в большой статье выше,там все четко описано,что как и почему. Причем предельно ясно для всех сторон. Аргументов у сектантов нет,остался только трол и тупо бычачьи попытки выяснения личных отношений с быдловско - пацанскими жалкими потугами пробить оппонента "на слабо" и в довершение поплакаться в жилетку на администрацию . С непризнанными гениями-толстолобиками такое часто бывает.Это настолько ничтожественно и ,что даже внимания не стоит.
 
Цитата
Есть вареную рыбу
Так это ж друг:bk:
 
Цитата
Мне теперь мясо есть нельзя, пару месяцев, врачи порекомендовали рыбу вареную употреблять.
перед принятием пищи надо осуществить ритуал ( ну типа мы с тобой одной крови... - ( мульт про Мауугли видал ?) а еще если твой хранитель - тотем будет рыба , неважно какая - то тебе тока рыбу и есть , какая рыба ( или вообще защитник из диких зверей) - узнается после многодневного поста , такчто - вперед :)))))))))
 
Цитата
Так это ж друг:bk:

Вот они тебе и помогут, друзья
 
Цитата
! Не кормите троля!

Анатольич  улыбаюсь просто, та какой я  - тролль?ты что ...... я тут  за   три года  никого первый  и  не трогал.. мне до многих  тут пахать и пахать Я  просто  - крот
Кроты - это шахтеры ,а у меня  почти 30 лет  подземного  стажа,ну и   и где то 44 рыболовного.Лет с   6 на  рыбалку  начал  ездить А  на лед вышел в 8  лет. В конце 60  годов.
 
Цитата
Мне теперь мясо есть нельзя, пару месяцев, врачи порекомендовали рыбу вареную употреблять. Шо робыть ?
А в таком случае карп тебе не подойдет,он жирный. Тебе судак нужен,окунь или хек. Хек  - лучше всего. Он самый постный.
 
Цитата
Жаль что я  не карпятник...
.......смешно............:))))))))))):di:
 
Цитата
а у меня  почти 30 лет  подземного  стажа,ну и   и где то 44 рыболовного.
не цепляйте старика 74 летнего , а то лоб 2-х кило утянет весной , и пропадет Саин ( не дай бог конечно же......)
 
Цитата
Так это ж друг
Димка тебе шо судаков мало?У нас карпуша в Красной книге на сайте,особенно особи от 10-ки,друзей есть нельзя.
А ни кто не знает где можно словить друга сейчас???
Потому как новый год будет без друзей на столе,вернее будут купленные в Ашане,а там они как дистрофики по 1-2 кг.И ребер нема...
 
Цитата
Тебе судак нужен,окунь или хек. Хек - лучше всего. Он самый постный.
Ну значит хек. Это и хорошо - постный ( т.е. не вредный для меня) - и с карпом ссориться не придется. Пока что:do:
Цитата
Димка тебе шо судаков мало?
Та я ж турист сотого лэвэла) мне хоть бы наноокуня на мотыля уговорить)
 
Цитата
Ну значит хек.
Дима , самое главное - хек нам не друг , у него глаза злые , его можна есть :)
 
Цитата
Это его проблемы. Откроют тему "толстолобик съел толстолобика" - там поговорим со "спэцом". .
Класс  !!!!!я  даже и помогу--- рецепты выложу , как его кушать  лучше и  готовить, у меня много их На следующий  год   даже и вышлю --попробуете  даже.Сам поймаю  и на видео сниму даже  И в видео ---скажу    кому  эта  рыбка...Тока  не  бойтесь  травить не буду......рыбка  будет поймана на  естественный продукт и без ГМО даже, не  то что с  химией. Вам там  надо  организм ведь беречь, рядом  плохое место
 
Цитата
Дима , самое главное - хек нам не друг , у него глаза злые , его можна есть :)
Если намазать ему глаза зеленкой - он станет заметно добрей:wink:
 
Вижу тема живёт, даже при отсутствии карпфишингистов )))
 
Жадные вы  киевляне ...хотел рыбкой..... махнутся...зажали... если денег   не хватат я  и за  обе посылки заплачу..По новой  почте...два  дня и все  готово..
Ну что есть желающие???на бартер
Блин .... вроде  на  одном форуме сидим притом и  стока времени Все давно друг  друга  знают....И никто  не  хочет.....
 
Цитата
Если намазать ему глаза зеленкой
ну тогда уж лучше без глаз ловить ( или покупать ) , в принципе так и есть , а я еще думал , че это хек без голов всегда продавался ? а это все из-за глаз :)))
 
Цитата
вроде на одном форуме сидим притом и стока времени Все давно друг друга знают....И никто не хочет.....
Я б с вами с радостью махнулся, но даже если произойдет чудо и я словлю рыбу вменяемого размера - я её все равно приготовить по-человечески не смогу:)
Цитата
ну тогда уж лучше без глаз ловить
Себе повыковыривать шоле? :D Та не, ну его нафиг того хека с таким подходом,я лучше уйду в вышивание))
 
Цитата
Жадные вы  киевляне ...хотел рыбкой..... махнутся...зажали...
то что вас игнорируют - это не зажали.............это просто вас игнорируют.......правда жизни........и по жизни ........
 
Цитата
Та не, ну его нафиг того хека с таким подходом
........Дима , тогда лучше коропиные ребрышки - они тоже без глаз , и пофиг шо жирные - зато  пользы больше чем от ЛБОВ :)
 
Цитата
то что вас игнорируют - это не зажали..............

Так у вас все по команде  ведь... по мобилкам....

Че , вон пост выше  прочти..Один  вроде решился Жаль что не с Киева.Ты  знаешь  может  на  днях кто то и с  Киева  захочет,те  кто  не  в тролле. Мне спешить некуда Я пенсионер  ведь мы кроты шахтеры рано  выходим  на пенсию Я вышел в 41 год Потом еще с  7  лет отработал пока не надоело...

Предложение  остается  в силе.О бартере
Серьезно , ребят - махнулся бы.
Не обязательно и крупную.
Если  что    в личке спишемся. И договоримся.
 
Походу вы пацаны решили друг с другом повоевать. Судя по всему вам карпятники и не нужны были, нужно было вас в какой то теме собрать , что бы вы там рыбу и  друг друга хавали.
 
Хватит грызни !!!               По пиву !!!
 
Цитата
Так у вас все по команде  ведь... по мобилкам....
не понял , хотя да , мне позвонили( я у них на работе :)))))))))))) и я прибежал домой  САИНА глушить.............
Цитата
Че , вон пост выше  прочти..
это то что Димка написал ?????? так теперь понятно че ты на пенсии , юмор то присутствует ? или в 74 года засыпало ?
Цитата
Мне спешить некуда Я пенсионер
не спеши - не куда.............лбы - потолок........
 
Забр   а поговорить?????? Иногда скучно многим  бывает Главное  -- общение и нормальное Что бы   и оскорблений  не было. Как в  правилах  записано.Их правила  и надо выполнять... Это же сайт -----для этого и создан...
Рыбу все кушать любят  ведь А карп  вкусная рыбка правда  дорогая стала в магах..Блин  от 27   до  35  гривень у нас  карп. судак еще  дороже.
 
Цитата
Забр   а поговорить??????
Это ж не разговор. Это базар.
 
Цитата
Хватит грызни !!! По пиву !!!
Ромка !!!!!!!! Привет !!!!!!!!! Я согласен !!!!!!!!!!!! ...........но все же ...........кстати - вот от меня ;)
 
Привет Серёга !!! Мужики, рыбка к пиву !!!
 
Darius, Не  в обиду...Ты  же  не с Киева  ведь...  смотри  я  общаюсь  и пытаюсь договориться с киевлянами  о бартере...  рыбы Извини ---не с тобой не понимаешь?есть  общепринятые правила хорошего поведения на сайтах Нельзя влазить  в посты  которые к тебе отношения  не имеют И каждый должен в первую очередь  отвечать за себя.
если есть  на мое предложение ответ--- тогда конкретно  Согласен ----не согласен.
Привет с Донецка. С уважением
Еще  раз  извини.Если что не так тебе  написал.
 
Цитата
Привет Серёга !!! Мужики, рыбка к пиву !!!
Рома , а нас не заштрафуют ? может создадим тему.........типа " Пиво + Рыба" или наоборот ;))))))))))))
 
Забр  супер !!!!!!! слюнки  текут  уже..... подлещика с пивком  обажаю!!! при Союзе вото   пивко супер было.... а счас  вода водой  почти все..
 
Цитата
Рома , а нас не заштрафуют
После того что здесь было, нужно всем собраться, хотя бы виртуально и отбросить все обиды хорошо посидеть. Мы всё таки  в первую очередь люди, рыбаки, а потом уже карпятники, спиннингисты, джигиты, ультралётчики......
 
САИН, порисоединяйся !!! :az: Darius, нормальный мужик, я его знаю.  Мы все здесь нормальные мужики. Так что нам делить?! Занятие у нас одно общее -  РЫБАЛКА , а это должно объединять, а не наоборот.:dk:
 
Цитата
После того что здесь было, нужно всем собраться, хотя бы виртуально и отбросить все обиды хорошо посидеть. Мы всё таки  в первую очередь люди, рыбаки, а потом уже карпятники, спиннингисты, джигиты, ультралётчики......

... так  же думаю и  давно  и сколько раз писал про это ....а теперь -вот бартер  и предложил ... я многих  форумчан из других регионов  страны знаю.   И мы даже посылками менялись и  перезванивались часто....и даже те х---кто тут отписывался в  этой теме... надо жить дружно и никогда не надо никого  обзывать и  укорять.... тогда будет приятное времяпровождение на нашем сайте.
 
Цитата
надо жить дружно и никогда не надо никого  обзывать и  укорять.... тогда будет приятное времяпровождение на нашем сайте.
Согласен !!!
 
Цитата
Извини ---не с тобой не понимаешь?есть  общепринятые правила хорошего поведения на сайтах Нельзя влазить  в посты  которые к тебе отношения  не имеют И каждый должен в первую очередь  отвечать за себя.
Насчет хорошего поведения - не учи......., постов Ваших ( извини ) твоих - начитался.........извини - все чем могу помочь......слушай , ищи знакомые слова ( думаю не трудно будет) , может поймешь что............https://www.youtube.com/watch?v=YNaj-st1dNo:ar:
 
Darius  а ваще эта тема  вроде как   о еде  и друзьях а не  о музыке.....ты уж  создай тему  музыкальную тогда.Правила   читал???вот почитай  сайтовские и внимательно https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=130
А пишешь-- не учи..... Молодость   твоя  и не опытность --она  простительна..Старайся   чаще по теме писать ........как то так...Еще  раз  извини ,если что не так...

Можно  бы  еще  и  тему  о рецептах  создать.. Что бы каждый рецепты  выкладывал
У меня жена  часто делает  так---филе  в кляр и потом в фальгу и в духовку и специи туда и
майонезик....Шикарно  выходит...В морозилку себе на Новый год  кила т ри положил  --специально...Жду не  дождусь нового  года....
Зы  --если  конец света  не наступит.
 
Интересная тема получилась: из-за одного поста в результате добрая половина форума перессорилась! Причём все были воспитанные и адекватные... :dk:
 
А мы вот с Забром   хочем и помирить...по крайней мере пытаемся  ---хоть чуть чуть...
Может кто и поймет.Наверное  где  то так ...Не знаю как он  ,  я думаю  тоже  за --- и я  всегда  за  порядок. И нормальное   доверительное общение  на  форуме. Что бы всем  приятно было переписываться в  темах.И никто никого  в  напряг не ставил .
 
Цитата
А пишешь-- не учи..... Молодость   твоя  и не опытность --она  простительна..Старайся   чаще по теме писать ........как то так...Еще  раз  извини ,если что не так...
не дослушал , не понял , что и не удивительно..........даже на слух не воспринимается информация , что уж про буквы говорить...........жаль......
 
Цитата
А мы вот с Забром   хочем и помирить
Мирить ? Это не в этом случае.  Для меня карп - еда, для кого то друг - разныые идеологии. Просто не лезть друг к другу в темы, если они не интересуют в плане рыбалки и не поучать друг друга жизни, общаться в рамках рыболовной информации, тогда будем продолжать здороваться.
 
Цитата
не дослушал , не понял , что и не удивительно..........даже на слух не воспринимается информация , что уж про буквы говорить...........жаль......
Есть кнопка   -  под  авой  восклицательный  знак --- жалоба  на ссобщение......так ты  нажимай  на нее------ если тебе какой то мой пост не нравится...Модераторы - примут решение......кто прав а кто нет. Я  ее  почти не нажимаю. Так что на твой ---  написанный  не в тему--  не нажимал...И минусики  не ставлю..тока плюсы и даже тем ,кто мне  минусы  ставит.
Забр хотел еще  плюсик  да  
не могу...так что тут - ПЛЮС...
 
Цитата
Я  ее  почти не нажимаю. Так что на твой ---  написанный  не в тему--  не нажимал...
рад за Вас.........не все еще потеряно :) за инфу спасибо............;)))
 
Если что надо-- могу  еще  помочь .Тока в  личку пиши.
особенно  по ..толстолобику. не стесняйся  .... я тут очень многим помгал и буду..Спокночи.......и не обижайся  если что..Я не  обижаюсь тоже Все нормально.... это инет  ведь.
 
Цитата
Забр хотел еще  плюсик  да

САИН, Я тебя не понял !!! Каких плюсиков ? Я здесь не для этого разговариваю. Смотрю как люди обозлились, жрём друг друга.
Не солидно как то , за слова отвечать нужно, можно человека обидеть, потом очень об этом пожалеть, это здесь мы все рыбаки под смешными никами и аватарками, а в жизни можем оказаться серьёзными людьми.
 
В репутацию  плюсик --за  твой пост              #208  Сайт не  пропускает. --ты написал там  все правильно
Многие  уходят с сайта ,кого обидели  не за что.Это плохо что они   ушли  и даже открыто  про это написали.Меньше  бы  жрали   друг друга--  толку больше  для сайта  было бы.... точно  написал ты ...и для тех  кто не знает  многого Я  вот с сам  Стаса Карпио  с удовольствием  часто читал....толковый  человек. Много можно у него было  новенького  взять.
 
Цитата
В репутацию  плюсик --за  твой пост              #208
Многие  уходят с сайта ,кого обидели  не за что.Это плохо что они   ушли  и даже открыто  про это написали.
Я понял.
Мы все здесь свободные люди и вправе выбирать, где и с кем общаться, если кто то не смог отстоять свои принципы и ушёл это их выбор, возможно людям стало неинтересно продолжать беседу. Я писал уже выше о принципах современного карпфишинга, они отличаются от простой ловли карпа именно отпуском пойманных трофеев, а не только оснастками и наживками.
Просто их нападки на тех кто забирает карпов вызвали встречную реакцию. По большому счёту Стас вёл эту тему полтора года, люди нормально общались, к другим в темы не лезли, можно их было и не трогать.
На некоторых сайтах наоборот если ты не друг карпа или не "поймал - отпустил" ты в опале так что это уже борьба идеологий..
 
Для себя определил несколько типов рыбаков.  Рыбозаготовители, рыбоеды, любители, профессионалы.  Первым все равно где, когда, на что.  Главное - хапнуть по больше и заработать. Однозначно браконьеры.  Вторые подходят к процессу более избирательно, но забивают морозилки рыбой, раздают многочисленным соседям и родственникам.  Третьи соблюдают правила, больше нормы не берут. Четвертые отпускают все.  Если сравнить с этапами развития человечества,  то первые стоят на нижней ступени развития и не все продвинутся выше.  Я прошел все эти этапы. И продавал рыбу и в морозилку складывал, затем  пришло понимание, что не может это длится вечно.  Начал уважать природу, убирать мусор за собой и другими, выпускать рыбу.  И отношение к самой рыбалке поменялось.  Сейчас я получаю удовольствие от всего, от покупки качественных снастей, от вязания поводков, от приготовления прикормки, сейчас я во все это вкладываю душу...  И приезжая на водоем я наслаждаюсь процессом. И  дело не в количестве пойманной рыбы.  Она может быть одна, но за 10-12 кг.  
 Иногда с иронией наблюдаю как рыбак пытается обслужить пяток спиннингов. Носится между ними туда сюда, распутывает запутавшие поводки на макушатнике, пропускает поклевки и злится, а если рыба сошла - это катастрофа. Очень иронично смотрится со стороны.  А колокольчики... ))   В общем хочу сказать, что рано или поздно кто-то из вас придет к спортивной рыбалке.  Поменяется мировоззрение, образ жизни, возможности. И если захочется рыбы, то, поверьте, пойдете в магазин и купите...  А рыбалкой будете наслаждаться.
 
Цитата
кто-то из вас придет к спортивной рыбалке.
Анатольевич не хочешь перейти в спортивную рыбалку???Ты ведь уже за пол века на ловился рыбы.
Прочитав этот пост мне страшно стало...Хоть бы не прийти в эту спортивную рыбалку.Сначала будет одна удочка,потом не захочется пить чай на рыбалке,потом будешь отпускать всю рыбу,потом не дай боже и ориентация поменяется.
 
Цитата
Если сравнить с этапами развития человечества,  то первые стоят на нижней ступени развития и не все продвинутся выше.  Я прошел все эти этапы.
Вот видите, именно этим карпфишингисты, поднимая себя над другими рыболовами в развитии и в высоте своих моральных ценнностей по сравнению с простыми рыбацюгами с Ленинградскими спиннингами на китайских подставках с колокольчиками.
Карпфишингисты слишком возносятся, и это вызывает негатив. Это конечно их дело, но если бы это не затрагивало достоинства приверженцев простой ловли карпа.
Сейчас навязывается мнение, что без карповых оснасток или бойлов и прочих дипов и ликвидов карпа не поймать, а особенно трофейного. Я довно занимаюсь ловлей карпа и одним из первых в области начал ловить карпа на бойлы и карповые оснастки, приучал рыбу на водоёмах к бойлам, в итоге вернулся к гороху, хотя на бойлы продолжаю ловить и на фирменные и на самодельные, продолжаю эксперименты, но рыбку забираю, кто ж на платниках поймал - отпусти занимается, арендаторы то будут не против )), но сам себя и  коллеги могут не понять.
 
Цитата
первые стоят на нижней ступени развития и не все продвинутся выше
Интересно,господин эволюционер,а что вы можете сказать о точке зрения человека,побывавшей на высшей как для вас ступени развития и вновь вернувшийся к своим баранам? http://fishalex.ru/index.php/2011-12-12-04-49-28/2555---lr------
 
Ййааззь, не переживайте, лично вам это не грозит.  Ешьте спокойно пойманную рыбу, у вас ее никто не отберет)))
 
Цитата
, у вас ее никто не отберет)))
У меня нет..........
 
Цитата
Интересно,господин эволюционер,а что вы можете сказать о точке зрения человека,побывавшей на высшей как для вас ступени развития и вновь вернувшийся к своим баранам? http://fishalex.ru/index.php/2011-12-12-04-49-28/2555---lr------


Один человек это не показатель.
Многие уезжают за границу,  единицы возвращаются.  Она от этого хуже не становится, освобождается место для следующего.
 
[QUOTE=Забр;457708]Вот видите, именно этим карпфишингисты, поднимая себя над другими рыболовами в развитии и в высоте своих моральных ценнностей по сравнению с простыми рыбацюгами с Ленинградскими спиннингами на китайских подставках с колокольчиками.
Карпфишингисты слишком возносятся, и это вызывает негатив.  

Утопия.  Если вместо ливерной колбасы есть возможность купить ск,  буду есть ск.
Карпфишинг доступен всем.  Снасти можно приобрести какие хочешь.  У меня тоже были ленинградские пруты и китайские подставки.  Но я их поменял на более качественные снасти.
 
Цитата
Анатольевич не хочешь перейти в спортивную рыбалку???Ты ведь уже за пол века на ловился рыбы.
Видишь ли,за мной периодически охотятся некоторые индивидумы,пытающиеся перетащить меня на темную сторону силы,суля между прочим барыши от рекламы немалые. А отдельные карпфишингисты у меня слезно выпрашивают в лс о местах карповых,не правда ли забавно?! Несмотря на вражескую и садистскую по отношению к этой водяной свинье идеологию. Я буду делать все так ,как делали наши отцы и деды. А рыбы брать столько,сколько мне надо. Спортивная рыбалка - это не футбол,не хоккей,это даже не бобслей. Керлинг может быть похоже! Рыбалка - это рыбалка! В чистом виде. С шашлыками и покатушками,байками у костра с ухой из головы карпа и мякоти белого амура.Застольной водкой и утренним кофе по дороге. С трофеями. С угощением друзей ребрами свежевыловленного карпа. Это щучья икра. Ну и собственно сам процесс! Не за очки,золото и кубки. Не горбиловка суточная. Не назло врагам. А себе в кайф! Легко и без спортивных надрывов и подрывов. Я не понимаю,как из рыбалки,даже не из продажи снастей,а тупо с рыбалки,с удовольствия, можно делать бизнес,вешая при этом откровенную лапщшу людям на уши,под прикрытием спорта. Рыба - это не мяч футбольный.
 
Old, скажите пожалуйста,  Есть некая вспаханная полоса от Черного до Балтийского моря.  По обеим сторонам этой полосы живут люди.  Из плоти и крови.  Они похожи и в то же время они абсолютно разные.  Одни думают не только о себе, но и о будущем. Они относятся на равных ко всему живому.  Другие это живое поедают. В чем разница?
 
Цитата
Один человек это не показатель.
Это не один человек,это представитель подавляющего большинства нормально соорентированых рыболовов страны,сумевший связать все воедино и испытав этот АД на собственном горбу  проанализировать и синтезировать полученный при этом печальный опыт. Гомосексуалисты,которых меньшинство, теперь тоже имнеют определнные гражданские права. Но держатся особняком в своих закрытых клубах и там себя прекрасно чувствуют среди себе подобных. А в массе своей, большинство людей не уважает педерастов,значить не надо геям лезть на рожон. Потому как беда может случиться, и тогда социальный взрыв в обществе! Поэтому,я вот к примеру в гей-клубы не хожу,и на карпфишинговые форумы тоже. Потому,как уважаю ихние убеждения и прекрасно понимаю,что там я буду им мешать. Это достаточно терпимо как для большинства. Но и мне никто не должен навязывать свою идеологию. Будь то гей со своими приколами или какой то другой карпфишингист со своими поцелуями карпов.
 
Цитата
В чем разница?
Конечно в менталитете! Там и у геев возможности побольше!
 
Цитата
Утопия.  Если вместо ливерной колбасы есть возможность купить ск,  буду есть ск.
Карпфишинг доступен всем.  Снасти можно приобрести какие хочешь.  У меня тоже были ленинградские пруты и китайские подставки.  Но я их поменял на более качественные снасти.

YUG, дело не в прутах и бойлах, дело в морали и то что вы карпфишингисты о каком то будущем печётесь отпуская рыбу. Где, на арендных водоёмах с любительской или спортивной ловлей ? На спортивных пожалуйста, там это в договоре сказано.Но у нас в области таких пока нет. На простых платниках всё по другому. Я тоже посещаю такие  платники и со многими арендаторами знаком, и очень хорошо, но я по любому плачу за рыбалку деньги, ловлю и забираю рыбу, всё справедливо, ни кто ни кому не остаётся должен. Пусть о будущем на платниках арендаторы печутся. На диких водоёмах карпа увы специально не ловлю если сазана и ловил то случайно, там  меня привлекает другая рыбалка.
 

Не фига,не гринпис!
 
Это произошло в одной очень далекой далекой галактике.
И началось это 07.12.2012 и ополчилось прогрессивное человечество, в лице друзей Карпа, против серых, убогих и отсталых, выращенных в особой резервации СССР, поедателей Карпа. И произошел апокалипсис 21.12.2012, и перебили друзья Карпа всех убогих поедателей Карпа.
И воцарился новый мир в котором прогрессивное человечество жило в мире и согласии с Карпом. И стал Карп расти, эволюционировать и достигать воистину титанических размеров.
К сожалению за давностью лет хронология эволюции Карпа была частично утеряна.
Со временем видоизменялся не только карп, но и человеческий язык. В какой именно момент его стали называть "Курдль" достоверно неизвестно. Первое, достоверное, упоминание Курдля упоминается в "Звездных дневниках Ийона Тихого" "Путешествие четырнадцатое".
Вот как описывает Ийон это существо:
...я встретил одинокого курдля-самца – он спал на солнце, которое висело ещё довольно низко. Должно быть, сны ему снились плохие, потому что он ужасно хрипел, а когда вздыхал, из его полуоткрытой пасти вырывался настоящий вихрь, разгонявший влажные испарения. Вонь едва не свалила меня с ног, поэтому я выполнил обходной маневр и зашёл с наветренной стороны, чтобы сделать несколько снимков. Это удалось бы как нельзя лучше, но, увы, при перезарядке кассеты упали в яму, заполненную до краёв водой и грязью, – след его ног, но я не решился нырнуть в эту липкую лужу. Этот курдль был настоящий колосс. Издали я было принял его за какой-то корабль, выброшенный бурей на берег, пока не увидел, как раздуваются от дыхания его бока. Со спины у него свисали лохмотья линяющей шкуры. Большой части хвоста недоставало.
Также Ийон описывал Охоту на Курдля:
Инструкция для чужестрaнцев
Курдль, кaк промысловое животное, предъявляет очень высокие требовaния кaк к личным кaчествaм, тaк и к снaряжению охотникa. Поскольку у животного, в процессе эволюции приспособившегося к метеоритным дождям, обрaзовaлся непробивaемый пaнцирь, нa курдля охотятся изнутри.
Для охоты нa курдля необходимы:
a) в нaчaльной фaзе - основнaя пaстa, грибной соус, зеленый лук, соль и перец.
б) в основной фaзе - рисовaя метелкa, бомбa с чaсовым мехaнизмом.
I. Приготовления нa месте.
Нa курдля охотятся с примaнкой. Охотник, предвaрительно нaтершись основной пaстой, сaдится нa корточки в борозде сцьоргa, после чего спутники посыпaют его мелко нaкрошенным луком и припрaвляют по вкусу.
II. В этой позиции нужно ожидaть курдля. Когдa животное приблизится, нужно, сохрaняя спокойствие, взять в обе руки бомбу, нaходившуюся до этого между колен. Голодный курдль обычно глотaет срaзу. Если курдль не хочет брaть, можно для поощрения легонько похлопaть его по языку. В случaе, если грозит неудaчa, некоторые советуют дополнительно посолиться, но это чрезвычaйно рисковaнный шaг, тaк кaк курдль может чихнуть. Мaло кто из охотников пережил чихaние курдля.
III. Курдль, который взял, облизывaется и уходит. После зaглaтывaния охотник незaмедлительно приступaет к aктивной фaзе, то есть с помощью метелки стряхивaет с себя лук и припрaвы, чтобы пaстa моглa свободно проявить свое слaбительное действие, после чего устaнaвливaет чaсовой мехaнизм бомбы и кaк можно быстрее удaляется в сторону, противоположную той, откудa прибыл.
IV. Покидaя курдля, нужно стaрaться упaсть нa руки и нa ноги и не ушибиться.
Примечaния. Использовaние острых припрaв зaпрещено. Тaкже зaпрещено подклaдывaть курдлям бомбы с приведенным в действие чaсовым мехaнизмом и посыпaнные луком. Тaкие действия преследуются и кaрaются кaк брaконьерство.
 
Цитата
Не фига,не гринпис!
Это домашняя колбаска, кровяночка, буженина, холодец, копчёные ребрышки, запечённая почеревена, копчёный балык, шашлык из ошейка, отбивная из лопатки, тушеная ножка на кости, сердце в майонезе ..... чисто вегитарианские блюда )))
 
Mak-Sim, что это было ?!
 
Цитата
что это было ?!
Гммм..
Станислав Лем . Приключения Йона Тихого.
 
Цитата
Станислав Лем . Приключения Йона Тихого.
Цитата
И началось это 07.12.2012 и ополчилось прогрессивное человечество, в лице друзей Карпа, против серых, убогих и отсталых, выращенных в особой резервации СССР, поедателей Карпа. И произошел апокалипсис 21.12.2012, и перебили друзья Карпа всех убогих поедателей Карпа.
Я это имел в виду. И какая логическая связь ?
 
Похоже тема о дружбе с карпом исчерпала себя, все остались при своих, дальше уже не интересно. То что некоторые покинули форум, это конечно непрятный ход событий, но это их выбор. Карпфишинг остался и будет развиваться, не зависимо от наших желаний,  мы идём в Европу (если пустят), он там модный.
Спортсменам хороших призовых !!!
Любителям трофейных уловов !!!
 
Цитата
Я это имел в виду. И какая логическая связь ?
А я пост в полном объёме :bj:
 
Цитата
Mak-Sim, что это было ?!
Рома это тяжелый случай,и наверно не излечимый...
 
Вспомнил старый бородатый анекдот в тему:
Разговаривают американец и "наш" о ловле карпа
- Не пойму я вас, американцев. Словили рыбу - отпустили! В чём кайф?
- Ну как же, увидел поклёвку, поборолся с рыбой, вытащил её, положил на  коврик, сфотал. Получил удовольствие!!!!!
- Странные вы, америкосы, первый раз выжу людей, которые рыбу тра.....ют.

Вот так. Каждый при своих интересах))))))
 
Цитата
.... И какая логическая связь ?
Никакой. На мой взгляд и в названии поста нет никакой логической связи. Просто вечером прочитал эту ветку и пошел выгуливать собаку. Мне холодно, а ей по кайфу и долго не удавалось уговорить ее пойти домой. В общем тот винегрет который замерз в голове и написал.
Цитата
Рома это тяжелый случай,и наверно не излечимый...
100пудова, тока нинадо меня в поликлинику на опыты сдавать.

ЗЫ. Пока выгуливал, собака под снегом нашла кусок какой то буженины и я подумал блин тока чтоб это небыли какие нибудь друзья собак. А то выскочит из сугроба держа в руках снасть на которую насажен этот кусок мяса.
 
Mak-Sim,Вы человек с юмором!  Это очень здорово! Кто с юмором - тому легче жить!:dn:
 
Old дык как Вы яхту назовете - так она и поплывет :bf: Если больше обращать внимания на позитивные моменты так  окажется, что этот мир не так уж плох. Ну а если только на негатив тогда наверное будет хотеться выпить йаду или убиться об стену.
 
Перечитал, пусть каждый остается при своем мнении.
Немного не понял намеков о терриконе. Это наплыв в сторону Донецких был? Если да, то глупо.
Навязывать свое мнение в наше время стало понятием абсурдным, посему, голодный до мяса пусть ест-желающий выпустить пусть выпускает.
А по поводу того что карпятники затихли в теме, а смысл писать что то? Только нервы вытрепать себе и дать пищу троллям?
Как сказал умный человек, "совок" неискореним из мозга, он умрет с последним его жителем. Думаю лет через 5 все будет по другому. В нашем регионе уж точно. Хапуги и браки выбивают реку и дикие водоемы, а арендаторы запускают рыбу и приходят к принципу поймал-отпусти или лимитированному улову.
Всем НХНЧ и мира!
 
Цитата
а арендаторы
Взбунтуется люд и прогонит буржуев-арендаторов с лакомых мест и станут все водоемы общими:bj:
 
Цитата

... а арендаторы запускают рыбу и приходят к принципу поймал-отпусти...

Чтобы понять правильность или абсурдность некоторых житейских принципов, необходимо мысленно применить их в более широком диапазоне жизненных ситуаций.
Например, с каждым годом растёт число людей (слава Богу, в основном женщин), поведенных на шопинге - воодушевлённом хождении по магазинам и скупке кучи ненужных вещей. Именно ненужных и, как правило, дорогих, поскольку цель подобных хождений - не приобретение чего-нибудь действительно полезного, чем будешь пользоваться, но получение кайфа от самого процесса "нашёл - подержал в руках - заплатил". На Западе ширятся клубы шопингистов, выпускается специальная одежда и обувь для шопинга, быть шопингистом - модно и престижно.
А почему бы не создать магазин, где покупатели, получив свою дозу адреналина от "приятных ощущений в руку" и оплатив их в кассе, сдают на выходе все покупки обратно? Ведь сами по себе эти вещи им в дальнейшем не нужны, главное - сам процесс! А тех неизбежных "совков", которые попытаются всё-таки унести хоть часть товара домой, можно обвинить в хапужничестве, нежелании дать возможность другим шопингуям ощущать радость покупки этих самых вещей по много раз снова и снова. А ведь подобное стяжательство вынуждает хозяина магазина закупать новый товар - О УЖАС!
Не знаю, как вам, дорогие форумчане, а мне идея "купил- отпустил" очень даже симпатична, при условии, разумеется, что я стану совладельцем подобного магазина или, для начала, пруда.
С уважением.
 
Excalibur, неистово плюсую!!!!

КЛАСС!!!
 
Excalibur, отличная постановка вопроса.
 
Назавание темы улыбнуло абсурдностью, ответ Excalibur заставил посмеяться, спасибо за исчерпывающий ответ по данной теме.:bf:
 
Цитата
спасибо за исчерпывающий ответ по данной теме.
Присоединяюсь к комментарию.
 
Цитата
А почему бы не создать магазин, где покупатели, получив свою дозу адреналина от "приятных ощущений в руку" и оплатив их в кассе, сдают на выходе все покупки обратно? Ведь сами по себе эти вещи им в дальнейшем не нужны, главное - сам процесс! А тех неизбежных "совков", которые попытаются всё-таки унести хоть часть товара домой, можно обвинить в хапужничестве, нежелании дать возможность другим шопингуям ощущать радость покупки этих самых вещей по много раз снова и снова. А ведь подобное стяжательство вынуждает хозяина магазина закупать новый товар - О УЖАС!
Не знаю, как вам, дорогие форумчане, а мне идея "купил- отпустил" очень даже симпатична
Блестящая идея! Например,как хорошо будет купить в таком магазине на рыбалку бутылку приличного коньяку,отдать его на выходе из магазина, а поехать на рыбалку с термосом крутого кипятка! С чистой совестью! Это же здоровье,отсутствтие кофликтов дома плюс непорочность и девственность самого основного процесса поймал - отпусти! Ведь закусывать тоже уже нет необходимости.
 
Цитата
Взбунтуется люд и прогонит буржуев-арендаторов с лакомых мест и станут все водоемы общими:bj:

И через год там рыбы уже не будет.
 
Цитата
И через год там рыбы уже не будет.

Два, максимум три месяца. Не больше.
 
Цитата
И через год там рыбы уже не будет.

Совершенно верно!
Вспомнилась  старая шутка:" Папа, а почему страны третьего мира такие бедные? Потому что колонизаторы ушли и всё забрали?
- Нет, сынок, потому что ушли и всё бросили".  В доперестроечные времена рыба в "ничейных" водоёмах сохранялась большей частью за счёт плохих дорог и сложностей добраться туда широким слоям населения. Теперь заповедных мест практически не осталось и единственный способ сохранить природу - передать заботу о ней в руки материально заинтересованных лиц. Причём лиц, заинтересованных  именно в долгосрочных коммерческих проектах, требующих систематических затрат на воспроизводство используемых ресурсов. Как раз одним из таких способов сохранения водоёмов есть передача их в частную оренду или в пользование рыболовно-охотничьих клубов, что является повсеместной практикой в Западной Европе. Сейчас, когда водоёмов для организованной платной рыбалки не много, цены на их услуги диктуются прихотью орендаторов. Но по мере роста их числа, когда появится достаточное количество адекватных хозяев, предлагающих клиентам более привлекательные и комфортные условия рыбалки за разумную цену, то между арендаторами неизбежно начнётся борьба за клиентов, что приведёт к снижению цен на ловлю. Разумеется, все эти рассуждения справедливы только в том случае, если Украина хоть немного сдвинется в сторону правового государства. Если же в итоге получим неофеодальную территорию, разбитую на частные владения, куда горожанину ни ногой, то вряд ли какие-нибудь природо-охранные мероприятия со стороны общественности будут иметь смысл. В этом случае, за любыми самыми пламенными призывами беречь природу будет скрываться "Берегите холопы барское добро!"
С уважением.
 
Цитата
Если же в итоге получим неофеодальную территорию, разбитую на частные владения, куда горожанину ни ногой, то вряд ли какие-нибудь природо-охранные мероприятия со стороны общественности будут иметь смысл. В этом случае, за любыми самыми пламенными призывами беречь природу будет скрываться "Берегите холопы барское добро!"
Если действующий феодальный строй переростёт во что то более хронически-осложнённое, как Вы сказали Неофеодализм" КАРП станет ЕДОЙ для 90% населения нашей страны, причём едой очень желанной.
П.С. Пищевой кризис грядёт(((((
 
Цитата
Совершенно верно!
Вспомнилась  старая шутка:" Папа, а почему страны третьего мира такие бедные? Потому что колонизаторы ушли и всё забрали?
- Нет, сынок, потому что ушли и всё бросили".  В доперестроечные времена рыба в "ничейных" водоёмах сохранялась большей частью за счёт плохих дорог и сложностей добраться туда широким слоям населения. Теперь заповедных мест практически не осталось и единственный способ сохранить природу - передать заботу о ней в руки материально заинтересованных лиц. Причём лиц, заинтересованных  именно в долгосрочных коммерческих проектах, требующих систематических затрат на воспроизводство используемых ресурсов. Как раз одним из таких способов сохранения водоёмов есть передача их в частную оренду или в пользование рыболовно-охотничьих клубов, что является повсеместной практикой в Западной Европе. Сейчас, когда водоёмов для организованной платной рыбалки не много, цены на их услуги диктуются прихотью орендаторов. Но по мере роста их числа, когда появится достаточное количество адекватных хозяев, предлагающих клиентам более привлекательные и комфортные условия рыбалки за разумную цену, то между арендаторами неизбежно начнётся борьба за клиентов, что приведёт к снижению цен на ловлю. Разумеется, все эти рассуждения справедливы только в том случае, если Украина хоть немного сдвинется в сторону правового государства. Если же в итоге получим неофеодальную территорию, разбитую на частные владения, куда горожанину ни ногой, то вряд ли какие-нибудь природо-охранные мероприятия со стороны общественности будут иметь смысл. В этом случае, за любыми самыми пламенными призывами беречь природу будет скрываться "Берегите холопы барское добро!"
С уважением.

Цитата
Если действующий феодальный строй переростёт во что то более хронически-осложнённое, как Вы сказали Неофеодализм" КАРП станет ЕДОЙ для 90% населения нашей страны, причём едой очень желанной.
П.С. Пищевой кризис грядёт(((((

Народ!!!!
Вы уже начинаете огород- городить......................:du::dp:
Озёра-селянам, реки-горожанам,моря-крымчанам, ручейки.............
Ну вы уже затронули тему...............базарить и базарить.......а лебеди летят, а х.....и толку..............
Или лишбы .........., а поговорить.........?
И я так понимаю, что карп ушёл в прошлое............
 
Цитата
Народ!!!!
Юрчик нас очень волнует популяция карпа в Украине...
Ты наверно просто не ел ребра карпа пожаренные на кукурузном масле.
И мы развиваем эту очень болезненную,но в то же время очень не обходимую тему.А ты зашел и ругаешься:)
 
Цитата
Озёра-селянам, реки-горожанам,моря-крымчанам,
Где-то я что-то похожее слышал... Вспомнил! "Фабрики - рабочим, земля - крестьянам, мир - народам" :al:
К чему это привело - до сих пор оклематься не можем. И в культуре рыбалки особенно
 
Цитата
Народ!!!!
Вы уже начинаете огород- городить...
О вот уже и накричали!!!:cf:
Началось.:ar: Дайте пофилософствовать, а то карп, карп. А шо толку. вода замйорзла - онный не клюёть.:al:
А у нас ишо вся зима впереди)))):bf:
А Неофеодализм он пострашнее бойлов с ГМО будет, :bm:такая зараза.... вовек не отцепится:ai::bc::bi:

Цитата
Где-то я что-то похожее слышал... Вспомнил! "Фабрики - рабочим, земля - крестьянам, мир - народам"
К чему это привело - до сих пор оклематься не можем. И в культуре рыбалки особенно
У Вас отличная память)))):выкиньна::bj::bj::bj::bj:
И судя по фото сохранились хорошо.:bj::bj::bj::az:
 
Цитата
Два, максимум три месяца. Не больше.

Цитата
И через год там рыбы уже не будет.
А нафиг эти ГМОшные монстры,выращенные на химии вообще нужны? В этих искусственных одороблах, у которых общее с карпом  только название, вся таблица Менделеева содержится!
Чего хотят сберечь и для чего?  Есть ли какая то ценность для экосистемы в этих  "протеиновых мешках"? Если этих чурок выпустить в реку - они же подохнут.... Оно не будет жить вне среды с  концентрированными ядохимикатами. Так,что никакой ценности эти искусственные рыбы не представляют. Ножки Буша,не более того. Еще надо спасибо сказать,что их едят. От жизни хорошей.
 
Я например голодаю.Для меня это очень хорошая еда...Правда ем во вред своему здоровью,а шо делать покрашення невидать:)
 
Цитата
А нафиг эти ГМОшные монстры,выращенные на химии вообще нужны? В этих искусственных одороблах, у которых общее с карпом  только название, вся таблица Менделеева содержится!
Чего хотят сберечь и для чего?  Есть ли какая то ценность для экосистемы в этих  "протеиновых мешках"? Если этих чурок выпустить в реку - они же подохнут.... Оно не будет жить вне среды с  концентрированными ядохимикатами. Так,что никакой ценности эти искусственные рыбы не представляют. Ножки Буша,не более того. Еще надо спасибо сказать,что их едят. От жизни хорошей.

ЗдОрово, если бы так и было! Карпов и не ел бы тогда никто. Просто ловил и отпускал.
Но увы, карп гурман похлеще вас. Всякое г... есть не будет:al:
 
Цитата
......О вот уже и накричали!!!.................

Дим!!!
Да Бог с тобой , и в мыслях небыло!!!! Чесн!!1 :dk:
Просто сказал , то что думал, и усё.
Прости если чем обидел! :an:
 
Цитата
ЗдОрово, если бы так и было! Карпов и не ел бы тогда никто. Просто ловил и отпускал.
Но увы, карп гурман похлеще вас. Всякое г... есть не будет:al:

У меня в селе , за огородом на ставку ест и красного, и белого, и мастырочку, и хлебушком белым-чёрным небрезгует.
небольшой, кило-полтора (большего нет, сосед токо весной полтонны закинул запросто так) , но и я за трофеями негоняюсь, как раз для покушать семье и маме - в самый вкусный раз.
П.С. Тему дал, начинайте хаять ................:ap::ap::ap:
 
Респект соседу))
 
Цитата
Респект соседу))

Согласен!!!
Я ему так и сказал.
Он хоть и сельский, но настоящий, правельный и честный.
Не любит мародёрщиков, хапуг и всех остальных кто пид.....ст, как и я таких нелюблю .
Лови на шару, пжалуста, но будь человеком.
Ой ладно, не буду развивать, если начну писать всё о нашем ставке, то пьесу можно поставить...............:ap:
Главное, что НЕперевелись хорошие,настоящие,правельные  люди ещё !!!!!!!
И давайте держать курс на них!!!!!!
 
Голод - не тетка.Приходится карпу питаться чем арендатор водоема послал. А эти особы  в 99% из 100 - дешевые барыги с плохой кредитной историей,потому разносолов не придвидится,экономия,а значить - сплошная химия. Это легко проверить. Взять такого карпа из спортивного хозяйства и зажарить. А потом такого же только с реки. Уверяю вас,по вкусу две разные рыбы.

Цитата
У меня в селе , за огородом на ставку ест и красного, и белого, и мастырочку, и хлебушком белым-чёрным небрезгует.
небольшой, кило-полтора (большего нет, сосед токо весной полтонны закинул запросто так) , но и я за трофеями негоняюсь, как раз для покушать семье и маме - в самый вкусный раз.
П.С. Тему дал, начинайте хаять .....
Вот как раз похвально! Для себя,для нормальных людей -экологически чистый ставок и нормальная рыба.
 
Цитата
ЗдОрово, если бы так и было! Карпов и не ел бы тогда никто.
Увы,приходится есть! Может быть при ваших сверхдоходах у вас есть возможность экологически чистую еду в Европе закупать. А на простых людей,вынужденных питаться карпами -  вы просто плюете. Надо уважать интересы малообеспеченных,это между прочим европейская практика,на котрую вы ссылаетесь. Вот такое у вас отношение к окружающим вас согражданам,карпы для вас дороже...
Цитата
Я например голодаю.Для меня это очень хорошая еда...Правда ем во вред своему здоровью,а шо делать покрашення невидать:)
А вот простому,"пересичному громодянину" приходится...
 
Цитата
Дим!!!
Да Бог с тобой , и в мыслях небыло!!!! Чесн!!1
Просто сказал , то что думал, и усё.
Прости если чем обидел!
Дык, там смайлики. Я За юмор, И усё понимаю))))
 
Цитата
Голод - не тетка.Приходится карпу питаться чем арендатор водоема послал. А эти особы  в 99% из 100 - дешевые барыги с плохой кредитной историей,потому разносолов не придвидится,экономия,а значить - сплошная химия. Это легко проверить. Взять такого карпа из спортивного хозяйства и зажарить. А потом такого же только с реки. Уверяю вас,по вкусу две разные рыбы.
Ну так в реке даже при наличии "бочки с рыбой" словить его не просто, патамуша "гурман и всякое г... жрать не будет".:bk: Другое дело "ножки буша" пылесосы еще те, приученые с детства. Чего их сохранять?:bw: Генная инженерия на подъеме, настругают новых.:cy: Они скоро прямо рождаться будут в 20 кило весу... для установления все новых "рекордов" чемпионами "по перетягиванию каната".:dm:

Гуманизм какой то уж больно совковый выходит. А про "тупое заглядывание в рот западу" вообще промолчу. :cz:
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P-sV5x2vFrA
 
Цитата
Другим нравится садо-мазо,где никто никого не целует,зато крепкая дружба - например потягал гаком за губу - а потом эякулировал в к примеру жабры..Всем в кайф и все довольны.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P-sV5x2vFrA#!
 
Цитата
А про "тупое заглядывание в рот западу" вообще промолчу.
Ты тоже обратил внимание, что все наши, отечественные геи всегда кивают на запад,мол они, совки,ничего не понимают в продвинутом интиме!

Цитата
для установления все новых "рекордов" чемпионами "по перетягиванию каната".
Перетягивание каната - намного интеллектуальнее карпфишинга. Но есть и общее - несьедобный канат!
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P-sV5x2vFrA nemec6969,блестяще!!! Давно так не смеялся!!!!! Порвало!https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P-sV5x2vFrA
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature...v=P-sV5x2vFrA#!
Жесть!!!!!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P-sV5x2vFrA#!

)))))))))))) улыбнуло
 
Цитата
Давно так не смеялся!!!!! Порвало!
Да уж. Ролик явно с подтекстом:ap:
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature...&v=P-sV5x2vFrA nemec6969,блестяще!!! Давно так не смеялся!!!!!
Супер! их на сёмки пригласили с ул. Фрунзе.
 
Я уж думал, что эту тему закрыли..........
 
Цитата
Я уж думал, что эту тему закрыли..........
Не Серег!Тема троловая и до весны мы в ней будем есть больших карпов:aq:
 
Цитата
до весны мы в ней будем есть больших карпов
ТЫ ШО?!?! Карп не еда, карп друг! А друзей ням-ням - низзя!
 
вот на баше прочитал, сразу про эту тему вспомнил ;)

http://bash.im/quote/420437
 
Цитата
вот на баше прочитал, сразу про эту тему вспомнил ;)

http://bash.im/quote/420437

пацталом :bj::bj::bj:

оттуда

Цитата
Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
 
А еще из костей наших "друзей", делают вот такие вещи:Так что есть их НАДО,для такой красоты....




 
Цитата
Насколько я умею читать, здесь тема "Современная ловля карпа: первые шаги", о "спортивности" и "принципах" ни в названии темы ни в стартовом сообщении нислова...

с терпимостью и накалом страстей согласен, только страсти накалять начал "карпятник"...не?

ЗЫ: тезис "рыба не еда, рыба - друг" особо "доставляет"...ставя себя на место рыбы, напрашивается другой тезис - "имея таких друзей - врагов ненада"
Цитата
Насколько я умею читать, здесь тема "Современная ловля карпа: первые шаги", о "спортивности" и "принципах" ни в названии темы ни в стартовом сообщении нислова...
верно подметил! будте по спокойнее!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!