Страницы: Пред. 1 2 3 След.
А не бросить ли курить?
 
Попробую-ка и я пополнить ряды антиникотиновой компании....2-й день уже на работе не курю...вчера правда сорвался вечерком из-за гавнофутбола((( а так за последние 7 лет пару раз всего было 1-2 дня чтоб не курил вообще...бывало курил и по 2 и по 3 пачки в сутки....а бывало ограничивал себя 2-3-4-мя сигаретами в день.... часто пытался заставить себя бросить, но не складывалось....а щас уже реально поднадоело травить организм...что ж буду пробывать побороть эту привычку...

правда хз как организм себя поведет от нехватки "дозы"- убийцы лошади...тем более ввиду т.н. "эпидемии", что скажете по этому поводу...
 
Прочитал Алена Кара, не впечатлило. Продолжаю курить. Бабла уходит в условиях кризиса немерянно. Бросим курить все тогда, когда правительство поднимит цены минимум на 100%.
 
"это же элементарно, Ватсон" (С)
Пускаем мульку что никотин лучшее средство от "Поросячего"....и бац сигареты по 10 Убитых Енотов за пачку....паника исчезает, очереди из аптек перекочевывают в табачные лавки....
 
Или наоборот, курильщик быстрее предрасположен к вирусу поросячего гриппа, т.к. при затяжке дыма делает глубокий вдох:)))
 
Цитата
Прочитал Алена Кара, не впечатлило. Продолжаю курить. Бабла уходит в условиях кризиса немерянно. Бросим курить все тогда, когда правительство поднимит цены минимум на 100%.

У меня Кара даже про "Бросить пить" есть,но так низко я еще не пал...а про курение дейтсвительно-наши мозги книжка не цепляет
 
Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия". Он назвал причины, по которым не может подписать упомянутый документ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, законом предлагается со дня его опубликования увеличить ставки акцизного сбора в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции) на сигары и сигареты с фильтром на 20 гривень соответственно за 100 и 1000 штук, на сигареты без фильтра, сигареты и табак для курения - на 9 гривень соответственно за 1000 штук и 1 кг, на табак и его заменители - на 6 гривень за 1 кг, на жевательный и нюхательный табак - на 2,5 гривни за 1 кг, а в процентах к обороту реализации товара (продукции) - на 16%.
 
Я курил 4 года, а весной внезаптно бросил,даже сам незнаю как. Так вот после того как подорожали сигареты мои друзья,колеги по роботе ,даже деректора фирмы где я роботою, масово начали бросать курить,и многим удалось!Так что повышение цен ето реальный способ борьбы!А какая сума за пачку яда  заставит вас бросить!?
 
"Бросить курить просто - я делал это десятки раз"

Для того, чтобы бросить курить достаточно не общаться с курящими друзьями(коллегами) там где они курят. У меня это работает. И никаких страданий.
 
Цитата
Для того, чтобы бросить курить достаточно не общаться с курящими друзьями(коллегами) там где они курят. У меня это работает. И никаких страданий.

Для того, что бы не курить надо мотивация, а отказываться от друзей - это бред, они не причем, что у курильщика, который хочет бросить курить, нет силы воли, что бы это сделать. Не надо кого-то обвинять в своих слабостях.

З.Ы. Я один не курю из всей компании, знаете и не тянет пробывать, хотя во время посиделок за компанию выхожу с ними на улицу когда они выходят покурить...
 
Цитата
Для того, что бы не курить надо мотивация, а отказываться от друзей - это бред, они не причем, что у курильщика, который хочет бросить курить, нет силы воли, что бы это сделать. Не надо кого-то обвинять в своих слабостях.

З.Ы. Я один не курю из всей компании, знаете и не тянет пробывать, хотя во время посиделок за компанию выхожу с ними на улицу когда они выходят покурить...

ИМХО, перекручивать смысл поста - это бред.

Повторюсь. Не надо общаться с друзьями в местах где они курят. Или они дымят не переставая? Вполне достаточно прекратить посещать курилки и места скопления курильщиков.
 
Бросил просто.
Простудился, температура под 39 и так три дня, не до курева было.
Попустило, подумал: раз три дня продержался то смогу, вот уже год как могу.
Иногда правда снится что курю.
 
Минздрав предупреждает.

По теме, сам бросил с "Кубка Нептуна".

С 3-го августа, ни-ни, разве что так:bz:
 
Я курил больше десяти лет с 17... а осенью в сентябре этого года, решил бросить и бросил))) конечно до дня рождения --курил,пил..))) 18 сентября этого года решил и все.... и очень рад этому( сила воли) наверное))) или просто занялся своим здоровьем))))  чего и вам желаю))))))
 
Цитата
А я во-преки всему похудел на 4 кг...

Так-так-так!!! с этого места пожалуйста  потробней(продолжаю успешно не курить и так же поправляться). Может травку какую нибудь... не курить-нет, попить надо? :)))
 
Цитата
Может травку какую нибудь... не курить-нет, попить надо? :)))

Лучше всякой травки - 2-5 круга вокруг стадиончика - :bb:
 
Цитата
Лучше всякой травки - 2-5 круга вокруг стадиончика - :bb:

:))) вокруг не правильно,лучше по стадиону, но где взять время и силы бороться с ленью, её как отменить? придется изменить Лени с Работой, а потом бросить обоих :) и... уехать на рыбалку
 
Цитата
вокруг не правильно,лучше по стадиону

На стадионе там где я хожу на тренировки есть легкоатлетический круг 5-ти полосный :bv: и он как раз вокруг футбольного поля, потому так и сказал - "вокруг стадиона."
 
Многие пишут о том как бросили, но не пишут сколько курили до этого, некоторые пишут, но забывают написать о том какая это попытка по счету.
У того кто будет читать это (из желающих бросить) может сложиться обманчивое впечатление. Поскольку нет единых критериев. Я не предлагаю ничего нового, но мне кажется что было бы разумным указывать стаж курения, количество попыток бросить, и какая реальность заставила или не заставила бросить.

Я сам курил с 13 лет.. сейчас мне 39, в профиле неправильно указалось :)
Курил я 24 года. В армии не курил первые пол года - запретили деды потому что не мог пробежать 5км..
Потом не курил полтора года когда встречался с одной училкой, видать любил ее, а она терпеть не могла этой вони...
Все остальное время курил.. Было и самосад и махорку, самокрутки и трубку, приму, ватру, дымок, беломор, герцоговину флор и Ту154, китайские и египетские сигареты, легкие и супер легкие, в последнее время Парламент суперлегкий и давыдофф, вперемешку с кэптен блек, а также сигары и сигареллы, под водочку :) в среднем выкурил 170 тысяч сигарет !!!
Кроме этого было 2 попытки бросить. Один раз 1,5года не курил, второй раз 2 месяца.

Сейчас не курю - бросил 10 месяцев назад..
Тянуло сильно через две недели как бросил, и потом через месяц, но уже не так сильно.
Бросил потому что вдруг стал бояться рака легких...
Бросил когда заболел гриппом..В принципе всегда не курил во время болезней и простуд..
Бросил после прочтения книги Зайцева "Зеркало для курильщика"..
Раньше читал Ален Кар - не помогло!
 
Цитата
На стадионе там где я хожу на тренировки есть легкоатлетический круг 5-ти полосный :bv: и он как раз вокруг футбольного поля, потому так и сказал - "вокруг стадиона."

:))) тогда это ПРАВИЛЬНЫЙ стадион с легкоатлетическими дорожками,а не просто футбольный, поэтому спортсмены так и говорят:"бег по стадиону" или "на стадионе" :) это не принципиально, главное БЕГАТЬ или чем то заниматься(физически) и при этом  НЕ КУРИТЬ!
СЛАВА НАМ,БРОСИВШИМ и ДЕРЖУЩИМСЯ (незакурившим) - УРА !!!
 
http://newsmoke.com.ua/
 
Прикольные палочки, а я бросил когда родился  сын.  Что только не сделаешь ради детей.
 
Цитата
Курил 10 лет !!! Начал в армии(хотя баловался до армии). В сентябре 2008 кинул. по сей день ни одной сигареты. На жор не страдал, когда тянулась рука (в первый месяц), поджигал сигарету и нюхал дым. Курить начал из за девушки(бросила), из за нее и кинул через 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Интересно :). Тоесть Вы добились её сердца через 10 лет ? Если да, то у меня нет слов, похвально ! :)

Сам курил 14 лет. Бросал несколько раз, максимально держался 3 месяца. В прошлом году поехал с семьёй на 1 неделю в Кийлов, брал с собой 2 пачки сигарет и ящик пива. Ближайший магазин находится в километре, а "стрелять" я не привык. Короче, бросил и по сей день. Были изначально попытки прочитать Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", но было лень :cz:.
Иногда хочется, но держусь, а вообще забыл я что такое сигаретное послевкусие :at:. Да и сны снятся цветные, а раньше их просто не было. В плане здоровья, то я вечно мёрз зимой в руки, двое перчаток не помогало. Сейчас перчатки не ношу вообще, руки в карманах. Это говорит о том, что нормализовалось кровообращение. Здоровье дороже ! :du:
 
Всем привет! С Наступающим !! За свои почти 30 бросал  2 раза , первый почти на 2 года  но потом всёравно закурил. Покурив год  опять бросил и вот уже некурю 4 года! Бросал просто проснулся утром с отцом ехать на рыбалку сигарет непокупал думал невыдержу но клёв был хороший курить небыло времени, а потом как все избегал курильщиков , семечки ,конфеты и т,д. Всем желающим бросить совет - одна затяжка , одна сигарета в день и т.д. никатит!! Раз решил бросить значит НИ ! НИ ! тогда будет толк . Лично моё мнение никому ненавязываю!!
 
Да бросайте уже в конце концов (чё трепаться ), не тупите патолого-анатомам скальпеля..:bz:
 
Цитата
http://newsmoke.com.ua/

Юрич! А сам куриш ? Или уже бросил?...
 
Стаж официальний с 1973года. Когда-то не курил 10месяцев,а в остальном сила есть и воля есть,а сили воли нет!
 
Я с Нового года пока не курю.Еще есть коллеги?
 
Неделю назад приболел...Думаю, надо  от болезни какую то выгоду искать :bt:- нашёл,бросил курить!До этого дымел как паровоз 12 лет, пробывал раньше бросить не получалось...Согласен с мнением что бросать нуно сразу.,разговоры с самим собой типа - сегодня две ,завтра одну,поле завтра не курю - НЕ КАТЯТ!!!
Хотя врачи кажуть резко палити бросать НЕ МОЖНА!
Короче - НЕ КУРЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, ГАДОСТЬ ЭТО!:at:
 
Друзья уговаривать и агитировать никого не собираюсь! Просто вдумайтесь сколько вы выкуриваете классных воблеров, блёсен, балансиров и всей рыб. утвари за день, неделю, месяц...... Отвечу - тупо набиваете карманы табачным магнатам вопреки своему здоровью!
 
Даже не буду читать все разделы, которые находятся выше!!!
Напишу от себя.
Поставил чётко дату, в этот день и бросил.
До этого Аллен Кар читал, бросал на месяц и при каком то стрессе закурил опять!
ДО ОПЫ это все...
Запомните, что Ваш мозг руководит вашими решениями и руками подающими сигарету...
Просто задайте себе вопрос: Зачем?
Я курил 10 лет... поставил себе рубеж, определённую дату и все. Бросил. Сейчас дым от сигарет мне настолько противен... БЕ... я даже сейчас не могу представить, что я могу себя заставить взять в зубы сигарету... Честно, так противно!
я не верил, что смогу.. но... взял... и смог.
Желаю Вам удачи всем в этом.
 
Цитата
Я с Нового года пока не курю.Еще есть коллеги?

31 декабря 2009 в 23.50 выкурил последнюю сигарету, а в 2010 пока еще ни одной!!! ДЕРЖУСЬ!!! А курил с 15 лет т.е. не много не мало , а 20 лет. Просто надоело! Надеюсь, очень надеюсь, что больше не буду!!!
 
Бросил курить 18.12.2009) самый трудный период без никотина протянул(21 день) теперь уже и не тянет...)
 
Так держать мужики!!!!
 
Цитата
У меня сегодня с утра чуток другая мысль в голове: -а не бросить ли пить??!!:ai::bw::ca: Хоть я и не пью водку, но коньяком вчера по баловался не пА децки!!!:az: А сегодня что-то не очень здорово себя чувствую!...:at::at::at:
Хорошая мысля...но она пройдёт сразу когда станет легче! Ибо не присуще русскому человеку НЕ пить!:az:
 
Цитата
У меня сегодня с утра чуток другая мысль в голове: -а не бросить ли пить??!!:ai::bw::ca: Хоть я и не пью водку, но коньяком вчера по баловался не пА децки!!!:az: А сегодня что-то не очень здорово себя чувствую!...:at::at::at:

бросить пить легко- самое сложное- выпивать   немного :ca:...
 
Можно и без фильма, и без книги бросить курить, было бы желание!
 
Я бросил курить 24.01.2010. на своё день рождение.Курил  16 лет.
7 дней некурю и 7 лет непью.
Думаю начать по утрам бегать.
 
Цитата
Я бросил курить 24.01.2010. на своё день рождение.Курил  16 лет.
7 дней некурю и 7 лет непью.
Думаю начать по утрам бегать.

Аналогично! Бросил на свой день рождения, Обьявил как подарок себе. Уже не курю с апреля 09г.
Молодец!
Главное преодолеть минутные слабости, не поддаваться на провокации своего настроения и окружающих. Удачи! Не отдавай Бабло  тобачным монстрам. Бареги здоровье!
 
Цитата
Аналогично! Бросил на свой день рождения, Обьявил как подарок себе. Уже не курю с апреля 09г.
Молодец!
Главное преодолеть минутные слабости, не поддаваться на провокации своего настроения и окружающих. Удачи! Не отдавай Бабло  тобачным монстрам. Бареги здоровье!
Пока держусь=)).Спасибо за понимание.
 
Цитата
А я уже 4 дня и и 16 часов 26 минут как бросил курить, На душе хреново, а в голове гордость, что побил рекорд всех остальных бросаний...:D:D:D:D

Молодца!!!  4 дня и и 16 часов 26 минут это конечно не показатель но попытка достойная -Держись!!!! Я бросал курить несколько раз. И  не курил по больше года уже думал и не буду. Но потом опять сорвался, на рыбалке кстати!!!
 
в ноябре своей девушке, как подарок на Новый год, подарил упаковку "Табекс"-со словами:" если хочешь, то как раз к празднику сделаешь себе подарок!" мой подарок был принят...к слову- курила она уже лет двадцать, зависимость- просто страшная: полтора дня без сигареты-и "фсё, ховайся кто может!"...прошло полтора месяца..говорит, что иногда всё-же сильно тянет, но держится, старается!!!! всё возможно, главное сильно захотеть и приложить к этому максимум усилий!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не курю с Нового года, т. е. второй месяц - полет нормальный!:ay:
 
Курил 10 лет !!! Начал в армии(хотя баловался до армии). В сентябре 2008 кинул. по сей день ни одной сигареты. На жор не страдал, когда тянулась рука (в первый месяц), поджигал сигарету и нюхал дым. Курить начал из за девушки(бросила), из за нее и кинул через 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Для тех кто хочет бросить курить есть отличная книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Книга ИМХО нудноватая, но дает взглянуть на курение с другой стороны. По книге уже сняты фильмы и записаны аудио-книги, и их в интернете великое множество. Прочитав книгу много моих друзей и знакомых бросили курить. Очень важно беспрекословно следовать указаниям в конце книги!!! После первого прочтения я не курил около полу-года. Считаю, что это один из самых опасных периодов, когда знаешь, что не будешь курить -- сооблазняешься на одну единственную сигаретку и опять втягиваешься! После повторного прочтения не курю уже больше 3 месяцев (даже не считаю сколько)... и теперь уверен что курить уже не буду НИКОГДА!!! :bx:Чего и вам всем желаю! :az:

P.S. Кому лень искать книгу - пишите в личку! Хотел прикрепить ее к этому сообщению, но она великовата.
 
Цитата
Пока держусь=)).Спасибо за понимание.

Да не нужно держаться! РАДУЙТЕСЬ И ГОРДИТЕСЬ что вы избавились от этой гадости! :bf:
 
Что должен сделать мужчина в своей жизни?
1.Построить тещу.  
2.Посадить печень.
3.Вырастить живот.
8 лет назад,в один день отказался от спиртного и табака.Аппетит вырос в разы,появилось обоняние(хотя до этого считал что оно есть) и я начал поправляться.Каждый день ходил пешком до метро(около 2км) и от метро до работы столько же.Если вечером не задерживался,то и назад ходил пешком.Итого4- 8км в день.Но это на прибавку в весе никак не повлияло и через пол года я весил не 80кг а 94.И вот когда я уже стал забывать про в.привычки, мне каждую ночь стало сниться курево.Днем желание закурить с каждым днем все больше обуревало.Через месяц борьбы с самим собой я не удержался и закурил (на рыбалке).Продолжалось это членовредительство до прошлого года.Я тогда сходу сбросил 4 кг,но сколько здоровья было уложено в окурки...Пачка в день-это нормально,за рулем-еще больше,на рыбалку-3 пачки.Рыбалка 3 дня-блок.В прошлом году,на новогодние праздники,я заболел сильным бронхитом.Физически не мог курить неделю,а потом решил не начинать.Вот уже год прошел.Я опять поправился на 15 кг.Теперь у меня солидный живот.С этим бороться буду не спеша.
П.С.Как я бросил в/п ? Ставил себе в пример  какого нибудь человека и думал-чем я хуже?Я тоже так смогу.Ведь у него получилось.И это мне помогало.
 
Цитата
Интересно :). Тоесть Вы добились её сердца через 10 лет ? Если да, то у меня нет слов, похвально ! :)

Сам курил 14 лет. Бросал несколько раз, максимально держался 3 месяца. В прошлом году поехал с семьёй на 1 неделю в Кийлов, брал с собой 2 пачки сигарет и ящик пива. Ближайший магазин находится в километре, а "стрелять" я не привык. Короче, бросил и по сей день. Были изначально попытки прочитать Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", но было лень :cz:.
Иногда хочется, но держусь, а вообще забыл я что такое сигаретное послевкусие :at:. Да и сны снятся цветные, а раньше их просто не было. В плане здоровья, то я вечно мёрз зимой в руки, двое перчаток не помогало. Сейчас перчатки не ношу вообще, руки в карманах. Это говорит о том, что нормализовалось кровообращение. Здоровье дороже ! :du:

Попробуй аудио книгу на мп3
 
Не курю уже 10!!!!!! дней .До этого курил 30 лет.Ой Важко.
 
Цитата
Да не нужно держаться! РАДУЙТЕСЬ И ГОРДИТЕСЬ что вы избавились от этой гадости! :bf:

Это правильно.
 
Уже слава богу не курю 4 года, курил нверное лет  25, после того как бросил добавил в весе 15 кг хотя образ жизни активный и плюс зимние купание, но от лишнего веса не страдаю.
 
Цитата
... после того как бросил добавил в весе 15 кг хотя образ жизни активный и плюс зимние купание, но от лишнего веса не страдаю.

Не очень порадовало/впечатлило, хотя сам поступок одобрил.:cj:
 
как говорил марк твен: - "курить бросить легче всего, сам сто раз бросал."
курил я 18 лет. последние годы по 2-е пачки в день, но легких. как то мой друг бросил курить, сказав, что к бабке ездил. ну мы похихикали и забыли. а он таки не курит и не курит, даже когда мы каждую пятницу собирались поиграть в преферанс и в офисе дым от сигарет стоял густым туманом и игра прерывалась только на глоток вина, он и тогда не закурил.
прошел год и я с братом ехал из царичанки в новомосковск через с. почино-софиевка, он сказал, что здесь бабка живет, которая саню "кодировала". я решил заехать, хотя ни какого серьезного намерения бросать не было.
что я вам скажу, бабулька читала молитвы надо мной наверное час, и так закрутила мне мозги, что я дал присягу перед богом, что не буду курить, а в противном случае...???
и вот я не курю более 7 лет и конечно же не тянет. тяжело было первые 3 месяца, но главное перетерпеть.
но это не панацея, некоторые после этой процедуры закуривали почти сразу. у каждого свой "тормоз". я свой нашёл и очень доволен. чего и всем желаю.
 
Цитата
Мужики,а правду говорят,если курить бросаешь,то потом резко начинаешь набирать вес? или трёп это все?
А это уже у кого как. Мой друг бросил,набрал около 15 кг,я бросил не набрал ни грамма.
 
Не курю пол года! До этого курил по две пачки мальборо в сутки! Теперь на  сэкономленные деньги значительно обнавил свой арсенал воблеров и спиннингов!
А сигареты нынче дарогие!!!

http://fishbook.in.ua/
 
После 20 летноего стажа думал бросить курить это самое невыполнимое желание тем более как для водителя, прослушал аудиокнигу, потому как прочитать нет сил Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" вот уже год с лишним как выкашливаю накопившеся... но я рад... что смог одолеть этот недуг...
 
.... потому как прочитать нет сил Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" вот уже год с лишним как выкашливаю накопившеся... но я рад... что смог одолеть этот недуг...[/QUOTE]

А я три года назад все таки прочитал Алана Кара,и на удивление легко перестал-именно перестал курить,незаметно как то для себя и окружающих.Так не курил 9ть месяцев(как беременный), а потом точно так же незаметно для себя взял  и закурил....Перечитать что ли еще раз, но наверное не наступил еще тот момент-Все накурился....
 
Цитата
Я книгу прочел. Я свободен.:)
Это было на 18 странице.15.03.2009  сегодня 20.08.2010 полтора года не курю.Мне 45 ,курил 26 лет .Я думаю что наступило другое время- время красивых ,умных ,здоровых людей ,время красивых улыбок:bk: -время моды на здоровье. Жара закончилась ,начинаю тренировочный процесс очистки легких и восстановления мышц .   :du:   Прод. следует.    Впереди осень время хорошей рыбалки.:udochka::lodka::rybak_1::motor::newy::laie::fish:
 
Цитата
.... потому как прочитать нет сил Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" вот уже год с лишним как выкашливаю накопившеся... но я рад... что смог одолеть этот недуг...

А я три года назад все таки прочитал Алана Кара,и на удивление легко перестал-именно перестал курить,незаметно как то для себя и окружающих.Так не курил 9ть месяцев(как беременный), а потом точно так же незаметно для себя взял  и закурил....Перечитать что ли еще раз, но наверное не наступил еще тот момент-Все накурился....[/QUOTE]

Я думаю этот момент "Все накурился" лучше не оттягивать потому как лучше не оттягивать... :))) Всё это когда ноги уже холодные...
 
Читал Кара....Но бросить не смог.....Что делать? Не знаю........
 
Цитата
Читал Кара....Но бросить не смог.....Что делать? Не знаю........

"Что делать?" - бросить курить . Я ничего не читал ни к кому не ходил а просто бросил и не курю . Ты ж когда идеш на рыбалку в стужу , дождь , холод , ветер .... тебя не кто не заставляет ??? находиж в себе какието доводы - НАДО !!!
 
сегодня семь дней как бросил...получилось как то спонтанно...
 
Цитата
сегодня семь дней как бросил...получилось как то спонтанно...
Спонтанно не бывает...Давай историю.....
 
Цитата
Спонтанно не бывает...Давай историю.....

Бывает.

по моему 21 января 2009 года проснулся, сделал кофе, пошел на балкон курить. Вдруг понял что курить не хочется. Первый месяц хотелось курить только после нормальной рыбы, потом 11 месяцев не хотелось вобще. Потом захотелось, опять таки спонтано, без бухла и нервов. Сейчас курю.
 
Стаж курения 20лет 3 года как не курю, доволен как слон что смог одолеть эту заразу,сначала задавал себе вопрос как  я буду чувствовать себя  на рыбалке без сигареты,сейчас задаю другой на кой я вобще курил не именилось ничего кроме того что открылось второе дыхание и вместо курения на рыбалке я занимаюсь рыбалкой. Всем успехов в борьбе с собой.
 
Стаж курения 35 лет. Не курю 3 месяца. Сам удивлён, бросил элементарно без всяких прибамбасов! Чувствую себя человеком и ВАМ этого желаю!!!!!:cd:
 
вот именно,что бросил или прекратил  без напряга...стаж 28  лет...читал Карра...не помогало потому что настраивался думал как без этого... чем руки занять да и удовольствие было что греха таить...,а это просто решил...по принципу пацан сказал -пацан сделал...сам себе удивляюсь
 
Цитата
...,а это просто решил...по принципу пацан сказал -пацан сделал...сам себе удивляюсь
Во во сам так бросил,правда со второго раза,на первом была осечка , ждал под роддомом когда первый ребенок родится......
 
Цитата
Во во сам так бросил,правда со второго раза,на первом была осечка , ждал под роддомом когда первый ребенок родится......
Мало того что больше года не курю, так  меня вообще пошторило, я и алкоголь бросил со вчерашнего дня :(
 
Курил около 20 лет, бросал максимум на пару недель - сейчас не курю уже три года: нетянуло сразу, не тянет и сейчас.
 
Цитата
Мало того что больше года не курю, так  меня вообще пошторило, я и алкоголь бросил со вчерашнего дня :(
Дружище ты прекращай бросать так и до резиновой женщины докатиться можно!
 
Цитата
Дружище ты прекращай бросать так и до резиновой женщины докатиться можно!

А что в мире других ценностей не существует, кроме сигарет и алкоголя?
 
Раньше,вообще не курил!:bq: Но потом,в связи с определенными обстоятельствами...закурил.
"Шмалил" около 2 лет и к тому же,как минимум 1 пачку в день L&M (красные),самые тяжелые.....:an: Если на рыбалке,то и до 2 пачек доходило....:an::an:

Потом бросил сигареты и взялся за сигареллы "Кэптан Блэк", "Харвест" и последние- это "Макбэт".........:bj:
Потом.......:bw: и решил,что ну его в нафиг!!!!!!!!!!!:bx: Дал себе слово,что больше этой дурости нет места в моей жизни!

.....5-ый день не курю,не хочу и всем Вам не советую!:df:
 
Посмотрите фильм по книге Алена Карра "Легкий способ". Очень многим помогает бросить.

https://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
 
Еще одна книга для здоровья иранский врач доктор Бахмангхелидж "Вы не больны у вас жажда".Мы одушевленная вода. То что мы пьем , едим , и думаем -то мы из себя и представляем.
 
анекдот! Завелся в селе циган одним сеансом отучал от курения! Ну мужик приходит к нему на сеанс! Тот дает стакан с жидкостью пей! Мужик выпил и пошевелитса не может! Цыган его от...л и говорит закуриш всему селу роскажу!
 
17 лет из 34-х имел стаж курильщика,послушал А.Карра просто из интереса и как бабка пошептала))) уже два года.Сейчас курильщиков почему то жалко....
 
Курю с 18 лет сейчас 49.Бросил 5лет назад. 27 января 2007 г. ехал домой 6 вечера в пачке 2 сигареты! Звоню жене:возми блок кемела.поставил машину закурил. После ужина выкурил последнюю сигарету. Помотрели фильм в 23-00распечятал блок достал пачку открыл достал сигарету;выкурил. Бросаю бычёк в низ. Бычёк падает на асфальт а я вслух сказал да запарило только грубее. Стех пор как отрезало.ни разу не потянуло взять сигарету. Доэтого пробовал бросать кучю раз бес толку. Хочеш бросить курить скажи об этом себе а не окружающим. Я через год расказал товарищю как бросил он не поверил но попробовал. Мой товарищ со стажем большим чем у меня бросил через год после меня. Не курит уже 4 года. Если это комуто поможет пробуйте. Кстати так же я бросил и пить не пью 15 лет. Если интересует как я себя чювствую недождётесь. Хуже не стало это скажет любой кто сталкивался с такими проблемами. ДЕРЗАЙТЕ.
 
Цитата
Курю с 18 лет сейчас 49.Бросил 5лет назад. 27 января 2007 г. ехал домой 6 вечера в пачке 2 сигареты! Звоню жене:возми блок кемела.поставил машину закурил. После ужина выкурил последнюю сигарету. Помотрели фильм в 23-00распечятал блок достал пачку открыл достал сигарету;выкурил. Бросаю бычёк в низ. Бычёк падает на асфальт а я вслух сказал да запарило только грубее. Стех пор как отрезало.ни разу не потянуло взять сигарету. Доэтого пробовал бросать кучю раз бес толку. Хочеш бросить курить скажи об этом себе а не окружающим. Я через год расказал товарищю как бросил он не поверил но попробовал. Мой товарищ со стажем большим чем у меня бросил через год после меня. Не курит уже 4 года. Если это комуто поможет пробуйте. Кстати так же я бросил и пить не пью 15 лет. Если интересует как я себя чювствую недождётесь. Хуже не стало это скажет любой кто сталкивался с такими проблемами. ДЕРЗАЙТЕ.

Стаж курильщика ( был 18 лет), В 23.50 31 декабря 2009года выкурил последнюю сигарету в пачке, выбросил и сказал сам себе ВСЕ в новом году курить  не буду!!! Вот до сиг пор и не курю!!! Даже и не тянуло! Главное настроить самого себя! Всем удачи и БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Читал Кара....Но бросить не смог.....Что делать? Не знаю........

Попробуй фильм посмотреть а не читать мне помогло 19 лет курил и бросил после просмотра
 
8.06.2010 на спор с другом Я бросаю курить ОН пить.Если Я закуриваю ОН начинает пить.Я не курю и не тянет,а друган слабак.
 
Стаж курения-около 11 лет, норма 1,5-2 пачки в день Camel желтый, первую сигарету закурил в 7 лет, периодически курил во время учебы в школе. На ночной рыбалке -по времени меньше суток-скуривал по 5 пачек:eek:
1.12. сего года первая попытка бросить курить, до вечера не курил, потом  50 гр.+пиво=скурил 3 сигареты вечером 1 числа, после курения  почувствовал себя не очень, со 2 числа ни одной сигареты, иногда страшилки снятся, что закурил, табачный дым от окружающих стал просто неприятен.
 
Мужики,а правду говорят,если курить бросаешь,то потом резко начинаешь набирать вес? или трёп это все?
 
Цитата
Мужики,а правду говорят,если курить бросаешь,то потом резко начинаешь набирать вес? или трёп это все?

я то же не набрал. просто аппетит появился зверский, но надо держать себя в руках. и все будет ок.
 
А я вот подготавливаю себя, думаю в Новый год войти уже некурящим. :al:
 
Цитата
то потом резко начинаешь набирать вес?
Думаю, что это индивидуально у каждого, я пока такой же по обьему:wink:, аппетит тоже на прежнем уровне, так что бросайте травить себя, и ощутите разницу в самочувствии и ощущениях:du:.
Цитата
думаю в Новый год войти уже некурящим.
Я после праздников хочу и с алкоголем пересмотреть отношения.
 
Цитата
Мужики,а правду говорят,если курить бросаешь,то потом резко начинаешь набирать вес? или трёп это все?

Не это не треп, а реаль!! Я за гол набрал около 10кг.!!! А вообще у кого какой организм.
 
Цитата
Не это не треп, а реаль!! Я за гол набрал около 10кг.!!! А вообще у кого какой организм.
Вот по этому утреннюю сигаретку:by: нужно заменить на утреннюю пробежку:ar: Будем здоровы и красивы:br:
 
Цитата
А я вот подготавливаю себя, думаю в Новый год войти уже некурящим. :al:
А тут подготавливать и думать не надо,не получится если будеш подготавливатся,сдесь надо так,бросил и все:bf: поверь мне,я знаю что говорю.Сам подготавливал себя очень много раз и не курил какое то время,а потом опять начинал:bk:и в один прекрасный момент без подготовки,достал из кармана полную пачку сигарет,положил дома в шкафчик и лежит она там уже два года нетронутая:ds::ar::dv::dn:
 
Цитата
А я вот подготавливаю себя, думаю в Новый год войти уже некурящим.
я уже запарился себя подготавливать. Утром встану-не покурю-ломает жуть! Тяжело даже представить,что до этой злобной тяги я занимался 12 лет футболом..и кто я щас..убил бы гада,который это придумал
 
st0kaN,подумай, зачем тебе сигарета, и какую она дает тебе пользу? Я был курильщик заядлый, ну просто пипец:cx:, посмотрел Жданова для острастки https://www.youtube.com/watch?v=P2jS8QaRS18 , подумал, а зачем мне сигарета, смоктать вонючую соску много раз на день, головные боли, кашель ночью и по утрам, давление начало лупить не по детски:eek:, подумал и решил-ХВАТИТ, на самом деле это психологическая ловушка, из которой выбраться намного проще, чем кажется:ar:.
Мне раньше даже мысль о том, как это-утром выпить кофе и не закурить, поесть и без сигареты казалась кошмаром,но время идет потихоньку, кашель прошел, голова не болит, так что я в жизни без сигарет вижу одни+++++++++++:du: .
П.С. Аллен Карра начинал читать, но не дочитал, подумал, что мне это не нужно.
 
Цитата
подумай, зачем тебе сигарета, и какую она дает тебе пользу?
да понимаю я всё это..но пока нет результата
 
Цитата
но пока нет результата
Посмотри Жданова, подумай о возможной гагрене, инфаркте, импотенции, стимул я думаю найти можно для отказа от сигарет.
 
Цитата
Посмотри Жданова, подумай о возможной гагрене, инфаркте, импотенции, стимул я думаю найти можно для отказа от сигарет.
сейчас этого хочется,как никогда,по-этому уверен,дело не за горами:du:
 
Цитата
уверен,дело не за горами
УДАЧИ:dm:!!!
 
Цитата
Друзья уговаривать и агитировать никого не собираюсь! Просто вдумайтесь сколько вы выкуриваете классных воблеров, блёсен, балансиров и всей рыб. утвари за день, неделю, месяц...... Отвечу - тупо набиваете карманы табачным магнатам вопреки своему здоровью!

+100 Это какраз один из главных стимулов в книге Алана Кара. Да если пачка Кемела 10 неделя и суперов воблер есть.
 
Сам не курю уже 2 года после Карра. Перед ним и таблетки разные хавал и кодировался два раза, максимум хватало на пару месяцев и всё. Но хотел сказать не об этом, а о том что мотивация у каждого своя.
Многго товарищей рыбаков завязали с куревом после моих подобных слов
Цитата
Просто вдумайтесь сколько вы выкуриваете классных воблеров, блёсен, балансиров и всей рыб. утвари за день, неделю, месяц.....
ГОворил им :"День не покурил и в кармане уже блесенка или силиконина оснащенная"
А тут недавно встретил одного бывшего коллегу через полгода. И он говорит:" Серега как классно, что ты уговорил меня бросить курить. Я сейчас день не покурил - и у меня уже лишняя чикушечка есть." :bj:
 
Цитата
Сам не курю уже 2 года после Карра. Перед ним и таблетки разные хавал и кодировался два раза, максимум хватало на пару месяцев и всё. Но хотел сказать не об этом, а о том что мотивация у каждого своя.
Многго товарищей рыбаков завязали с куревом после моих подобных слов

ГОворил им :"День не покурил и в кармане уже блесенка или силиконина оснащенная"
А тут недавно встретил одного бывшего коллегу через полгода. И он говорит:" Серега как классно, что ты уговорил меня бросить курить. Я сейчас день не покурил - и у меня уже лишняя чикушечка есть." :bj:

Так что теперь спивается?
 
Мего сигареты
Мего пиво
 
Цитата
Так что теперь спивается?
Да уже подходит к этому.
Просто хотел сказать за мотивацию - именно любовь к водочке человеку помогла бросить курить.
 
В прошлом году, 19 января, поехали окунуться со друзьями.  Один был первый раз в проруби. Курил до этого ну минимум лет 8.
Теперь уже больше года не курит. В этом году -  тоже поехали. Ну, говорю, хорошо если ты теперь пить бросишь, а если че другое!?! так жена твоя мне не простит. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде ниче не бросил.
 
курение-это яд. Книга ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ реально помогает...
 
По поводу,бросиш курить поправишся,это у каждого по своуму.Не курю с 2007 года,вес до 2007 года 95кг,с 2007 по 2011 от 93 до 96 кг.Так,что рыбаки решайте,ничего не потеряете,приобретёте только здоровье.
 
Курение - это яд, яд - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье. Курите на здоровье!
Ну это конечно я не всерьез! Я бросил употреблять спиртное 1 августа 2010г. Спиртное - в любом его проявлении, а вот бросить курить не получается.
 
Цитата
Курение - это яд, яд - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье. Курите на здоровье!
Ну это конечно я не всерьез! Я бросил употреблять спиртное 1 августа 2010г. Спиртное - в любом его проявлении, а вот бросить курить не получается.
Шо - напывся?:bj::bj::bj: Шутка:ap:
 
Цитата
Шо - напывся? Шутка
Та нет! Для себя так решил, что без этого прожить можно. Но еще и болячка приперла.
 
Цитата
Та нет! Для себя так решил, что без этого прожить можно. Но еще и болячка приперла.
Знакомое дело.... но курить бросить тоже никак сил не наберусь:at:
 
я с сигаретой не растаюсь уже лет так 20 и скажу честно не брошу.Пусть хоть мир перевернеться,я не представляю на рыбалке с вудками:newy: и без сигареты.Курил,курю,и буду курить.:by::by::by:
 
Да, курить до последнего:al:, кстати, эта тема о БРОСИВШИХ курить, курильщики могут запостить отдельную тему:aq:!
 
Цитата
я с сигаретой не растаюсь уже лет так 20 и скажу честно не брошу.Пусть хоть мир перевернеться,я не представляю на рыбалке с вудками:newy: и без сигареты.Курил,курю,и буду курить.:by::by::by:

А я уже можно сказать лет с тридцать дружил с табачком и тоже думал  как я без табака на рыбалке, представить себе не мог сего действа. И Х/З его знает как оно вышло, шо без какой то болячки и кодировки получилось. Я так понимаю, шо организм сказал - свой вагон табачку ты уже скурил, хватит. И уже два месяца 8 дней и 18 часов дышу чисто воздухом, чего и всем желаю:bz:
Одно плохо, закусывать чаще начал:bj:
 
Бросить-то не сложно. Главное чтобы курильщиков рядом не находилось :bk:

Сам не курю до тех пор, пока на рыбалку не выбираюсь. А на рыбалке накуриваюсь как покемон, после рыбалки опять не курю :bj:
 
Цитата
организм сказал - свой вагон табачку ты уже скурил, хватит.
Примерно так же и у меня, не курю уже почти 3 года, дискомфорта на рыбалке не чувствую - дышу на полную грудь чистым воздухом.В лодке, правда, когда напарник с сигаретой - дым всегда на меня - тогда дискомфорт.
 
Цитата
Бросить-то не сложно. Главное чтобы курильщиков рядом не находилось :bk:

Сам не курю до тех пор, пока на рыбалку не выбираюсь. А на рыбалке накуриваюсь как покемон, после рыбалки опять не курю :bj:

Бросил я с субботы на воскресенье, т.е. был дома без сигарет и кроме меня из ближайших никто не курит. За сигаретами сходить было лень. И тут к вечеру воскресенья стучится мысль - а может это я бросил курить:eek:? И сразу ответ - да нет, в понедельник на работу а там все дымят, не продержусь:ak:
Так Што не факт про курильщиков:dp:
 
Цитата
Примерно так же и у меня, не курю уже почти 3 года, дискомфорта на рыбалке не чувствую - дышу на полную грудь чистым воздухом.В лодке, правда, когда напарник с сигаретой - дым всегда на меня - тогда дискомфорт.

Я за два месяца три вида рыбалки (лед, лодка, с берега) прошел без курева, все :bf:
Семечек стачивал, шо бобер деревьев на плотину:ap:
 
главное продержаться 3 дня потом отпадает тяга
 
Цитата
я с сигаретой не растаюсь уже лет так 20 и скажу честно не брошу.Пусть хоть мир перевернеться,я не представляю на рыбалке с вудками:newy: и без сигареты.Курил,курю,и буду курить.:by::by::by:

Я тоже не представлял пока не бросил зато теперь понять не могу на кой я вообще курил, кроме надуманных  иллюзий от сигареты толку 0.Лично я очень доволен что бросил курить :bp:Стаж 20 лет . А на рыбалке вместо того чтоб курить я рыбу ловлю :newy:  наслаждаюсь природой и чистым воздухом :lodka:
 
На работе курильщики - ерунда. Они же в кабинете не курят. А на улицу я не выхожу. Так что то не страшно. А вот рыбацкий коллектив, где все рядом... Это оно!
 
Цитата
На работе курильщики - ерунда. Они же в кабинете не курят.

Эх если б каждый сидел в личном кабинете:db:, но кому-то и ГЭ надо убирать :bt:
 
С 02.01.2011 года бросил курить. Курил 20 лет, последние лет 10 по 1,5-2 пачки вдень. Как бросал - отписался в блоге.
 
До армии не курил. Под дембель «гады» ))) научили, пришел домой бросил. Потом по выходным иногда под рюмочку сразу одну две типа для поддержания разговора. Так  курил года три четыре. Потом попал на «скаженну» работу стал «баловаться» и в рабочие дни..((  Думал фигня брошу на раз. А ж не тут то было, «втянулся» в эту «грязную» привычку сейчас «смалю» хоть и по некоторым меркам не много в основном одну пачку на два дня. Правда под «сабантуй» бывает и больше только «выдыхаю» потом на утро очень «тяжело» эту хрень, похмелье на фоне выкуренных сигарет где то тереться.. ))) И не знаю почему но утром не то что курить сам дым не перевариваю, а когда приезжаю к родителям в село то редко курю… Может просто привычка курить именно на работе?! Но все равно после праздников собираюсь завязывать с «этим грязным делом» ….
 
вчера решил бросить курить ......... !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
вчера решил бросить курить ......... !!!!!!!!!!!!!!!!
Надолго ли? Я уже раз семь пробовал - не выходит!
 
Курить бросить легче всего, сам сто раз бросал. (Марк Твен)
 
Цитата
вчера решил бросить курить ......... !!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже бросил. А ты наверно передачку по телеку вчера смотрел, о табаке и его вреде?
 
Я тоже бросил….. Но видать не добросил…))). (Курю максимум пол пачки в день но приходится покупать по две на день. «Стрелки» на работе скоро разорят если не брошу эту затею.)))
 
Я курил больше 5 лет. Не курю 3 года. Бросил в один момент, без всяких "постепенно". Как говорится: "докурил и бросил" и считаю, что это единственный способ. Попробуйте.
 
Цитата
Я тоже бросил. А ты наверно передачку по телеку вчера смотрел, о табаке и его вреде?

ДА ! прикручивал лист Гипсокартона на профиль !!!!... и слушал енту уйню !!! как нас енти ссс....ууууууууууу киии буржуи накалывают !!!!!!!!!!!:cx:
 
К этому надо подходить философски. Сказал после 40ка летия брошу курить ...и бросил, и не надо себя жалеть ...мол зависимость не могу сразу... фигня - главное ЖЕЛАНИЕ и НАСТРОЙ.... вот после 25 лет курения (от пол пачки до двух в день) уже 4й год по нулям и все нормально. Чего и Вам желаю.
 
бум тянуть... буду отписываться... как оно !:cx:
 
Оно конечно правильно,но как утром на рыбалке после чашечки чая?Непредставляю,пробывал но не смог.
 
Цитата
А ты наверно передачку по телеку вчера смотрел, о табаке и его вреде?
А что за передачка такая ,где посмотреть!!!
 
Цитата
Оно конечно правильно,но как утром на рыбалке после чашечки чая?Непредставляю,пробывал но не смог.

епть.... так на рыбалке и куриш  в 2 раза больше .... нах то свежий воздух !!! бум пробовать........ с пятници на суботу рыбалка !!!! бум камыши грызть... а не дадим буржую бабла на нас заработать !!!
 
Цитата
бум пробовать........ с пятници на суботу рыбалка !!!! бум камыши грызть...
)))
Тоже думал шО не закурю, но мошка и вечером комары достали. Пришлось пыхтеть(((
 
отличная идея! Еще могу посоветовать книгу Алена Кара
 
Цитата
Еще могу посоветовать книгу Алена Кара
Не помогла.
Голова понимает, шО лучше не курить, а руки сцуко тянуться за сигаретой. Вот если бы их сразу не стало, или по 1000 грн за пачку, точно бы не курил, а так уже 30 лет пыхаю(((
 
Я в 17 начал и столько лет же курил.Три года назад собрался бросить,ну думаю нужен стимул))) - качнул себе в телефон Алена Карра,послушал и как бабка пошептала.
 
Цитата
отличная идея! Еще могу посоветовать книгу Алена Кара
Все эти книги, колеса, пластыри, зомбирование (не дай Бог) и прочая мутотень - ерунда. Пока сам не захочешь, можешь хоть всего себя облепить пластырем, набрать полный рот жвачек и обложится Аленом Каром - кина не будет. Сам бросал пару раз, бросал просто - тыц и не курю. Не понравилось - оно то и полезно, вернее не вредно (хотя не факт), но начинает разносить хвигуру, постоянно чего-то не хватает в свободное время, опять-же комары на рыбалке просто зажирают, сволочи. Сейчас наблюдаю за знакомыми, которые купили электронные сигареты - та же хрень. Все равно курят простые сигареты гады, меньше но курят.
Вот отчим, в свое время быстро бросил, уже 4 года не курит, курил он с 12 лет. Как спросите Вы ? Да просто - как инфаркт хватанул и врачи запретили, как сделали ему шунтирование - так сразу и бросил. Пытался начать, я ему сразу и сказал - нахрена ж мы бабки на операцию выкидывали, если ты гробить себя продолжаешь, похороны дешевле получились-бы, а ? Помогло, не курит.
 
Смотрел я эту программку сегодня в повторе. Да, разводят нас неплохо. И книжку читал.
Но... ни книга, ни телевизор, ни здравый рассудок пока не помогли.
 
Есть три вещи одна из которых (когда тебе под 50) может от тебя свалить(не спрашивая ) - это водка, курево, женщины!?!?!? Так вот что бы не свалили женщины надо бросить или водку или курево.... обычно выбирают курево.:ak: пока есть возможность выбирать самому!:ds:
И не надо читать всякую литературу (типа запугивающую) - не поможет, пока сам не решишься, а рыбаки народ решительный, так что вперёд.
 
Цитата
Вот если бы их сразу не стало, или по 1000 грн за пачку, точно бы не курил
Думаю не помогло-бы. Вспомните девяностые, когда все исчезло с прилавков, курильщиков меньше не стало, пошла в ход дедушкина мохра.
 
Не знаю, мне пологла эта книга, и моим друзьям тоже. Читал ее, правда, больше года.
Там принцип прост и нет никакого зомбирования. Пока читаешь - куришь. А прочитав последнюю страницу, выкурив последнюю сигарету крылья раскрываются, у меня в первые дни (чего все больше всего боятся) даже желания курить небыло. ВООБЩЕ отвернуло.
Но потом правда через пол года выкурил первую сигарету и понеслась опять!

Главное:
- принять такое решение,
- не курить первую сигарету!

А книгу можно и не читать, а стругать например караблик из палки, доделал кораблик, выкурил последнюю сигарету и все! Книга - это тот рубикон, который преподнес автор. Каждый может установить для себя свой. А многие книгу не заканчивают читать, потому что бояться действительно бросить!
 
Цитата
Голова понимает, шО лучше не курить, а руки сцуко тянуться за сигаретой.

То не голова понимает, а Ваши мозги знают, что курить ненужно, а тело требует.
Что бы бросить курить, нужно:
1. Сознательно и честно для себя сказать, что больше курить не буду. При этом, как захочется закурить, нужно возвратиться мысленно к тому моменту, когда Вы себе дали обещание. Сорвался - соврал себе. А соврал себе, как тогда можно Вам доверять другим людям.
2. Привычка дело великое, а курение - это привычка подпитана Вашим сознанием получения удовольствия. Поэтому придумайте для себя в момент, когда рука тянется за сигаретой, какую ни будь замену: от банального леденца,  до физических упражнений (приседание, отжимание).
3. И самое важное, что бы желание покурить не подпитывалось эмоциональным подъемом (пойманный трофей, удачное завершение любимого дела, застолье в приятной компании и т.п.), т.к. тем самым Вы подпитуете своё желание покурить самыми лучшими эмоциями.
Если Вы не настроены на твердое нет, тогда лучше курите и не мучайте себя, так еще хуже...
Прошу прощения за назойливость. Все ИМХО.
 
Угу. Всё это только слова.
Точно также можно сказать, что когда захочется секса - пососите леденец или поотжимайтесь !
Попробуйте ! Поможет ?
 
Цитата
Точно также можно сказать, что когда захочется секса
Знаю, что пытаються отказаться от алкоголя, наркотиков и сигарет,
а вот от секса..?! таких не занаю ни кого, Вы первый))))))))

Значит Вас все устраивате. Курите на здоровье))))
 
Нельзя заменять сигареты леденцами и прочей штуковиной, т.к. подсознательно ты думаешь, что тебя лишают сигареты, а в замен дают леденец! Для курильщика этот размен не выгоден, и он понимает, что сам себя обманул! Начинает думать об этом. И каждый раз беря в руку конфету он все равно думает о сигарете! А думая о сигаретах, и о том что ты сам себя обманул - нервничаешь и с таким настроем долго выдержать очень тяжело. Это такие муки и борьба "самого с мобой", что гестапо отдыхает. Курильщик думает, что его чегото лишили, что он понес большую утрату бросив курить. Он не думает, что перестав курить он только обретает столько нового, что пипец просто!
Чем мне понравился Ален Карр, так это тем, что после прочтения вообще не понимаешь, как ты мог все это время курить. И соответственно борьбы "самого с собой" нет. Ходишь, прям как "представители Иеговы" и всем рассказываешь, как же хорошо не курить!
Книга не большая (в формате А4 - 90 страниц), положите в туалете и читайте неспеша.
 
Цитата
Знаю, что пытаються отказаться от алкоголя, наркотиков и сигарет,
а вот от секса..?! таких не занаю ни кого, Вы первый))))))))

Значит Вас все устраивате. Курите на здоровье))))

На самом деле от секса сознательно отказывается тоже очень большое количество людей (религиозные, например). И уверен, что каждый из нас, хоть раз-два отказывался от секса. (Типа ну её нах - лучше побухать с друзьями).
 
Цитата
Нельзя заменять сигареты леденцами и прочей штуковиной
"Конфетка" - это не панацея, а просто отвлекающий маневр, что бы отвлечь внимание.
Главное - это сознание того, что ты отказался от сигарет раз и навсегда.

Цитата
На самом деле от секса сознательно отказывается тоже очень большое количество людей (религиозные, например
Отказываются, но не на всю жизнь (религиозные фанатики не в счет. Не думаю, что они курят))))).
Цитата
Чем мне понравился Ален Карр
Я рад , что Вам помогла эта книга. Прочтя ее, Вы посмотрели на все это со стороны и приняли правильное решение.
Каждый выбирает свой путь сам.
Удачи!
 
Цитата
таких не занаю ни кого, Вы первый))))))))
Как-то вы превратно толкуете посты !
В грамматике существуют знаки препинания, в т.ч. и вопросительные !
 
Цитата
В грамматике существуют знаки препинания, в т.ч. и вопросительные !
Да ладно, не обижайтесь, это все шутки)))))))
 
Да ну, что вы !
Если б я обижался, тут четверть форума в бане были бы !
 
Почти полгода без сигарет, самочувствие ОТЛИЧНОЕ:dm:, раньше тоже думал- а как на рыбалке без сигарет, оказывается  нормально, был в этом году уже до десятка рыбалок суточных:wink:
Главное-захотеть!
 
Лично я бросал курить с таблетками "табекс" но даже сними нужно чётко осознать что ты хочешь бросить курить нужно подготовить себя морально что сигареты это гадость и они тебе не нужны и тогда всё получится. Представьте себе что каждый раз выкуривая блок сигарет вы выкуриваете классный воблер )))
 
Цитата
Почти полгода без сигарет, самочувствие ОТЛИЧНОЕ:dm:, раньше тоже думал- а как на рыбалке без сигарет, оказывается нормально, был в этом году уже до десятка рыбалок суточных:wink:
Главное-захотеть!


Докладываю! Вчера была первая рыбалка без ЦИцьки в зубах........ результат сломан спиннинг испорчено метров 40 шнура....джиговать не могу... войти в состояние спокойствия для ощущения хитрой судаковой поклевки не получилось!! злых клевак не было так шо  решил ловить окуней..... состояние одни психи... да и палец ракушкой порезал.. дома  Наорал на жену  ну ето сама виновата... хех доеб....шо поздна приехали с рыбалки.
 
Цитата
Докладываю! Вчера была первая рыбалка без ЦИцьки в зубах........ результат сломан спиннинг испорчено метров 40 шнура....джиговать не могу... войти в состояние спокойствия для ощущения хитрой судаковой поклевки не получилось!! злых клевак не было так шо  решил ловить окуней..... состояние одни психи... да и палец ракушкой порезал.. дома  Наорал на жену  ну ето сама виновата... хех доеб....шо поздна приехали с рыбалки.

Первый блин всегда комом!
Главное, что задача максимум выполнена!!!
Молодец ; ))
 
Цитата
Докладываю! Вчера была первая рыбалка без ЦИцьки в зубах........ результат сломан спиннинг испорчено метров 40 шнура....джиговать не могу... войти в состояние спокойствия для ощущения хитрой судаковой поклевки не получилось!! злых клевак не было так шо  решил ловить окуней..... состояние одни психи... да и палец ракушкой порезал.. дома  Наорал на жену  ну ето сама виновата... хех доеб....шо поздна приехали с рыбалки.
:bi::bi::bi:
:cj:
 
Смотрел в онлайне Алена Карра чет вобще не поперло, думаю стоит еще и книгу почитать,но мне кажется и после нее будет Оп. Как прочитаю книгу отпишусь.
 
Раньше курил. Потом решил бросить. Не получилось. Потом решил просто перестать курить, а не бросать. Не курю и сейчас. Желание возникало за водочкой с друзьями. Перестал употреблять водку. При встрече с некоторыми друзьями они склоняли на выпить водки. Перестал общаться с теми друзьями и, как оказалось, много не потерял потому как заметил, что с ними был один интерес: выпить, покуражить, в остальное время общения не было. Сейчас не употребляю алкоголь за исключением редких случаев, когда могу побаловать себя холодным белым вином. Друзья остались те, которые ведут такой же образ жизни. С ними и общение постоянное.
Аллены Кары и все прочее не смотрел и слабо в это верю. Достаточно самому понять, что это вред, как не банально это прозвучит. Даже не просто вред, а война против нашей нации. У нас и так тенденция на "отупение", не желание делать, думать, жить. Никотин, алкоголь, наркотики, социальные сети и телевиденье - основные враги здравого общества. Поэтому лично я поддерживать это не собираюсь. Я хочу здорового будущего своим детям, внукам и будущим поколениям нашей нации.
К слову: отец курил всю жизнь, сейчас ничего делать не может, хотя еще не слишком стар (65 лет), задышка у него. Пешком пройдет пару сот метров, нужно стать, отдышаться. Сейчас бросил. Поздно уже. Легкие отмирают. Кстати, после несколько минутного вываживания килошного карпа нужен не менее продолжительный отдых ему, задыхается. Дрянь эти сигареты.
 
29 лет прошло с тех пор, как я бросил курить. На рыбалке выкуривал две пачки "Примы". Договорились с друзьями бросать одновременно. Как оказалось впоследствии, бросил один я. Некоторых из нашей компании уже нет... Один товарищ сумел бросить лет 8 назад, когда со здоровьем стало плохо. А говорил, что никогда не откажется от сигарет. Точно так-же говорил ещё один мой друг - царство ему небесное. А один друг вообще ничего не говорил, просто пил и курил - тоже царство ему небесное. А сколько соседей, знакомых, одноклассников, сослуживцев - всем им..., короче земля им пухом. А производители сигарет богатеют и богатеют. Бросайте курить, поживите, порыбачте! Не давайте обогащаться продавцам смерти!
 
Мой дед начал курить в 11 лет. Бросил в 40, работая на табачной фабрике(после войны и увольнения в запас из авиации), увидев, как сотрудницы табачки ходят ... писять и поболе... в кучу табака, который потом все курят... Умер далеко за 80, менял бабушек как перчатки, на охоту по 20-30 км в день за зайцами бегал... Пил всегда, перепивал меня в молодости..
Мой другой дед начал курить в 11 лет. Не бросил до смерти, умер в 60 лет от проблем с легкими. Пить не бросал.
Мой отец начал курить в 11 лет. Представить его без курева мне сложно и сейчас... Сказал, что если доживет до 2000года, бросит курить. Бросил 1-го января 2000 года в возрасте 57 лет.  Здравствует и поныне, пить бросать не собирается... Силой со мной на данный момент может померяться...
Моя мать не знаю когда начала курить, но рано. Не бросила до смерти, несмотря на проблемы с легкими... а пить бросила... Умерла в 50 лет...
Я начал курить в 11 лет. Сейчас мне 37. Курить бросал лишь один раз в жизни на месяц. Пить бросаю регулярно на год-два, а то и боле( рекорд четыре)... А здоровье начинает не радовать, легкими плююсь...
Вот и делайте выводы сами... А рыбу буду ловить до смерти, как и все мои предки, сколько бы не отведено... И курить брошу, хотя бы ради деда! Только когда?????
 
Я вот читал эту тему, дочитал до третьей страницы и не выдержал!!!
Бред все эти Алены Кары или как их там да и все остальные!!! Я был (можно сказать ещё есть) волонтер в Центре социальных служб для семьи детей и молодежи, видел огромное количество картинок и видео на каких показан вред курения, алкоголя, наркотиков во всей красе, я просто по природе своей не брезглив, так что никакого эффекта это не оказало: как курил так и курю (наркоту вообще не понимаю зачем употреблять; спиртное, лично я считаю, в малых дозах можно, особенно красное вино ДОМАШНЕЕ только, а не из порошка со спиртом и 20градусами, но я то не пью - организм не принимает :( хотя порой хочется пивка с друзьями бутылочку опрокинуть, вот и опрокидываю безалкогольное). По себе заметил нет никакой физической зависимости!!! Это все наше самовнушение!!! Курим от нефиг делать, вот сами проверьте - ведь у каждого есть какое-то занятие которое по душе, кроме рыбалки конечно, например: выточить воблер, выпилять блесенку, помастерить в гараже с машиной, почитать блоги, в коце концов поиграть за компом в интересную игру, и вы замете что пока не отвлекаетесь от Вашего интересного дела то и не курите и даже об этом не думаете, только надо чтоб затянуло в дело то интересное!!!!!
Я понимаю что на нашем форуме есть люди которые меня по праву могут назвать сопляком и т.д. типа "яйца курей не учат", но я заметил что и яйца иногда курей учат особенно инновациям...
Если кого обидел простите не хотел, честно не хотел. А там решать Вам, ув чатовцы!!!
 
Цитата
Мой дед начал курить в 11 лет.

Цитата
Мой другой дед начал курить в 11 лет.

Цитата
Мой отец начал курить в 11 лет.

Цитата
Я начал курить в 11 лет.
Прослеживается наследственность... Нужно попытаться это прекратить. А мои деды погибли в ВОВ, за них ничего не скажу. Отец начал пить и курить лет с пяти. Сначала воровал сигареты у соседа, курил окурки. Потихоньку снимал пробу с первача (моя бабушка гнала самогон, тяжело было с тремя пацанами одной после войны). Так до сих пор курит и пьёт (выпивает). Уже ему 71-й год. Но какой у него "замечательный" кашель! Когда было как-то ночью землятресение, мама подумала, что это отец кашляет (она плохо слышит на одно ухо, а на другом лежала). Отец мой очень крепкий, его любимое "блюдо" - шмаш сала, чорний хліб і цибулина. А перед этим 150 грамм самогона. Желудок, кажется, переварит и гвозди. Но нужно учитывать, что хоть и пришлось ему поголодать в детстве, но питались в то время чистыми продуктами, пили чистую воду. Сейчас совсем другая ситуация: едим непонятно что, вода отравлена. Да плюс ещё куриво...
 
Ален Карр некоторым помогает:ar:...а вот мне нет:am:,прочел его еще год назад:be:,а курить перестал два месяца назад:dv:...но первую неделю чуть не орал от охотки,та еще на третий день поехали на рыбалку,а на рыбалке я скуривал до трех пачек...сейчас уже легче,не скажу что не тянет но как то безразлично они стали,находят микромоменты охотки,но я помню что в одно прекрасное утро ,хорошо прокашлявшись и отхоркнув коричневую слюню я грохнул по столу кулаком и сказал сам себе- разве я не мужик)))...и вот два месяца я мужик сам для себя,и чем дальше тем больше осазнаю что куриво это добровольное заколачивания себя в кандалы...так что так,а 25 лет стажа коту под хвост:dn:
 
Серый, я рад за Вас, что решили разомкнуть круг сигаретного дыма и начать дышать по новому, я до сих пор не могу понять, как я себе и еще паре ЗАЯДЛЫХ курильщиков помог, убедил и внушил свое видение насчет сигарет, теперь нахожу новые приятные моменты в жизни , чего и всем желаю:dm:!
П.С. лично мне помогла страшилка Жданова:al:, в борьбе за здоровье все средства хороши, ИМХО!
 
После тяжелой простуды, пневмонии и, как следствие, хр. бронхита, не курил почти 3 месяца. Как только дела пошли на поправку, тяга к куреву начала одолевать. Боролся с этим стойко. Но произошел один случай. В прихожей, в отдельном шкафчике, храню не большой запас сигар со всей атрибутикой. И снится мне сон: встаю, открываю шкафчик, достаю сигару, отправляюсь на кухню, и - вот он, сладостный миг! - закуриваю. Просыпаюсь...Обнаруживаю себя в прихожей возле заветного шкафчика. Мелькает мысль: "что хуже - продолжить курить или стать клиентом психиатра?". Взял сигару и закурил... Очень хочу бросить, но как??? Внушению не поддаюсь, страшилки не воспринимаю. Может, время не пришло?
 
Я не курил с декабря(прошлого года)...Был с подругой в Крыму,месяц назад,(она не курит)а я решил "побаловаться"...И опять присел..А ведь не тянуло уже вааще...Опять нужно говорить СТОП...А когда некуриш,просто супер...
 
в субботу заехал к бабке, которая двух моих сестер от курения отвернула.
и еще много народу.
4 дня вот и я не курю - 50 грн чистой экономии, не считая здоровья, которое бесценно по сути своей.
1 пьянка, сегодняшняя вылазка на рыбалку выдержаны.
жду ночную поездку в командировку - привык курить за рулём всю ночь - пследний экзамен на зрелость, так сказать...
 
POSITIFF, главное- найти в себе желание бросить курить, таблетки, фильмы, заговоры и т.п. это просто помощник, но пока сам не захочеш, дела не будет.ИМХО. Насчет поездок за рулем, у меня было похоже с ночной рыбалкой:al:.
Цитата
раньше тоже думал- а как на рыбалке без сигарет, оказывается нормально, был в этом году уже до десятка рыбалок суточных
 
А что за бабка????(Если не секрет)  А то я ездила к "ДЕДКЕ")№ дня продержалась и ВСЁ(((((
 
Ну что, полку некурящих прибавилось?
 
С Нового Года не курю. И не пью :)

ЗЫ. К бабкам/дедкам не ездил.
 
Цитата
И не пью :)
это тоже есть в планах, с понедельника:al:
 
Цитата
жду ночную поездку в командировку - привык курить за рулём всю ночь - пследний экзамен на зрелость, так сказать...
Уже не курю второй год, при стаже курильщика более 30 лет, это уже четвертый раз. Выдерживаю обычно 2-3года.
Самое сложное первые 2-3 недели. Чтобы отвлечься помогал себе леденцами, а в последний раз подсел на семечки - в пределах разумного конечно, чтоб руки чем-то занять...
POSITIFF, держись!:ay:
 
Цитата
это тоже есть в планах, с понедельника:al:
Не. Это не разговор. С завтра, с понедельника... Фигня это всё! Если делать - делать сразу.
 
Цитата
Не. Это не разговор. С завтра, с понедельника... Фигня это всё! Если делать - делать сразу.
+100
2 января сего года ровно ГОД как бросил
 
Цитата
С завтра, с понедельника...
Этот план был составлен примерно полгода назад...
Цитата
2 января сего года ровно ГОД как бросил
Бросили что?
 
Три недільки як кинув курити. На рахунок перших кількох найважчих тижнів то правда. Зараз ніби не тянге і дуже нервує якщо хтось збоку курить. Допомогло підвищення по службі - дуже багато роботи (офісна, тому і не покуриш). І взагалі здається що раніше курив від "нєф*г дєлать".
 
Цитата
главное- найти в себе желание бросить курить, таблетки, фильмы, заговоры и т.п. это просто помощник, но пока сам не захочеш, дела не будет
+++++++++++++1
 
В пошлом году хотел бросить ,но не получилось.Не из за заботе о здоровье,а с финансовой.Подщитал,что в месяц уходит на среднюю катуху,за год можно купить приличную лодку. Заказал сбор трав ,реально помогало,желание курить убевало напроч.С полторы пачки в день,от привычки и показа рекламы по телику, скуривал одну,две сигареты в день.Через неделю стало рвать крышу(стал нервным и раздрожительным).Жена сказала лудше кури.Но зделал вывод,что с этим "чаем"курить можно бросить,но нужно ути в отпуск и отказатся от телевизора ( как наченается реклама страх как хочется курить) Это не реклама "чая",так как не знаю ,что там за травы.Заказывал у знакомого,он сказал,что заказывает из Крыма.Но курить бросил он сам и еще человек десять его знакомых.
 
Я месяца два три тому кинул курить вернее не кинул а сократил до минимума… Сейчас курю по «праздникам под рюмку»))), и то стараюсь покупать «сигарелы»… А так запросто могу неделю-две… без «дыма», хочется конечно иногда по «дыметь» но стараюсь чем то себя отвлечь и не «заморачиваться»….
 
И я с 26.12 прошлого года пополнил ряды не курящих,первых дня три-четыре была просто катастрофа,но потом стало легче и сейчас ни капельки не тянет.Бросал очень просто:с утра вышел на балкон,закурил одну,вторую не могу накуриться,зашел назад в квартиру и закинул сигареты нах...Сказал сам себе,табака больше ни-ни,и вот так не курю по сей день.И никому не верьте мужики,мол поправишся,ничего подобного,не поравился за 2 недели ни на сколько,пропала задышка,и денежка каждый день в копилочку ложится на рыбацкие цяцьки.
  Мужики,бросайте курить,"воно того не варте!"
 
Не  курю  уже  почти  3 года. Самостоятельно  бросал  раз  5,  но  ничего  не  получалось. Сила  есть,  воля  есть - блин  а  силы  воли  нет ))).  Помогли  таблетки  "Табекс". Причем  бросил  за  вторым  разом. Первый  раз  на  радостях,  что  две  недели  не  курю  решил  и  таблетки  дальше  не  пить - через  два  дня  давление  упало  до  95 на  60  :be:. Закурил,  а  потом  через  два  месяца  повторил  и  таблетки  принимал  как  положено - полный  курс  прошел.  Сигареты  - это  очень  сильная  привычка. На  первых  порах  после  того  как  бросил  курить  это  очень  сильно  проявлялось. Например: выпил  чашку  кофе - чегото  не  хватает,  приехал  на  рыбалку,  разложил  снасти - блин,  нужно  что то  еще  сделать. До  маразма  доходило. Сделал  чашку  кофе,  поставил  на  столе  а  сам  пошел  в  коридор  засунул  руку  в  карман  куртки  что бы  достать  сигарету.... и  только  тогда  вспомнил  что  уже  месяц  как  не  курю. После  того  как  бросил  - курить  ни  разу  не  хотелось,  не  снилось  что  курю. Одним  словом - доволен. А  ведь  курил  две  пачки L&M  в  день.  Отакэ.
 
Цитата
здається що раніше курив від "нєф*г дєлать".

Мои поздравления и уважение всем кто бросил и собирается бросить,но я люблю это дело,утром на рыбалке,на зорьке, после чашечки кофе...Просто супер,ну а после секса...
Знаю что вредно но...Даже мысли нет бросить.
 
Да тяжело идет образование. Парни вы на войне .Здесь ответы www.pravdu.ru  Война идет не на жизнь а на СМЕРТЬ закоторую мы платим деньги которые печатает частный банк.  КОГДА босишь пить и курить сразу приходит новая информация - материя преобразуется по МЕРЕ развития
 
Хреновое это дело. Курил с детства (12лет), полтора как не курю и не тянет ни после секса, ни после кофе. Кстати это одна из самых страшных мыслей в момент бросания: "Как я без сигаретки то, как я без нее это". Ерунда все это. Это очень вредно для себя и окружающих и от этой привычки надо избавляться. А кто видит в сигаретах что-то хорошее - задумайтесь, хотите ли вы чтобы ваши дети курили - нет, но это же так "приятно". А рассветом лучше наслаждаться без надрывного кашля, сопровождающего курильщика.
 
Курил с 87-го. Тоже думал как же я без сигаретки-то после первого "збитого".
Уже семь лет как бросил.Не скажу что легко было(на рыбалке "ел" по две пачки). но ничего-живой.На уловах не сказалось!
 
Цитата
Курил с 87-го. Тоже думал как же я без сигаретки-то после первого "збитого".
Уже семь лет как бросил.Не скажу что легко было(на рыбалке "ел" по две пачки). но ничего-живой.На уловах не сказалось!
Кстати, тоже с 87-го страдал этой фигней. Бросал неоднократно, даже на длительные сроки - год - полтора, но все равно срывался. Сейчас не курю уже год. Надеюсь возврата уже не будет. Всем, кто еще не бросил, желаю победить себя и избавиться от никотиновой зависимости.
 
А я вот на открытии магазина плюнул на внутренний запрет. И напился, и накурился :ap:
Но после - ни-ни! :dr:
 
Я курил ,и курить буду, права- брсал часто! какбы до первого стреса так в жызне получаетца, но на рыбалке без дымка не как не могу(друзъя помогают бросить)
 
23 февраля будет пять лет как не курю!!!Раньше курил пачку в день на протяжении многих лет.Бросал на полгода,и на год.Но тогда тянуло закурить при пьянке.Теперь не тянет...
 
Кстати, немцы сейчас активно проталкивают закон о том, что курящие сотрудники должны работать на полчаса больше. Так как фирмы терпят убытки из-за их перекуров на 3500 евров в год. Вот так вот.
 
Цитата
Кстати, немцы сейчас активно проталкивают закон о том, что курящие сотрудники должны работать на полчаса больше. Так как фирмы терпят убытки из-за их перекуров на 3500 евров в год. Вот так вот.

Ну правильно. В некоторых хорошо развитых странах, уже давно доплачивают сотрудникам за то что не курят и не болеют. У нас это еще не совсем развито, но уже есть. Я знаю одного такого работодателя у нас в Киеве.
 
Цитата
уже давно доплачивают сотрудникам за то что не курят и не болеют. У нас это еще не совсем развито, но уже есть. Я знаю одного такого работодателя у нас в Киеве.

А как быть,если я курю,и не разу за последние 20лет не брал больничный?А не курящий по два раза в год?
И еще ,повторюсь,я уважаю некурящих,но в свободной стране,каждый имеет право выбора....Любые ограничения считаю нарушением прав гражданина.
 
Тоже бросил это дело !!!!
Сказал себе хватит !!!
Да и товарищь  сказал табака  нет в Украине ,курим говно всякое !!!
 
Цитата
я уважаю некурящих,но в свободной стране,каждый имеет право выбора....Любые ограничения считаю нарушением прав гражданина.
Жаль, что не все это понимают. И нарушают своим никотиновым дымом моё право гражданина на чистый воздух. ))
 
Цитата
Жаль, что не все это понимают. И нарушают своим никотиновым дымом моё право гражданина на чистый воздух. ))
А вы же ездиете на авто и тд. и тоже не смотрите на право других граждан на чистый воздух.Сори за флуд
 
Цитата
И нарушают своим никотиновым дымом моё право гражданина на чистый воздух. ))

Только не надо про "чистый воздух",это даже не смешно,учитывая состояние экологии Украины.
 
представте себе картину: ....классная машина  заезжает на заправку . а ее хозяин заливает в неё самий плохой бензин.  масло  самое дешовое. Сколько такая машина проедет? Так и наше тело дано нам в исправном состоянии , а мы в него вливаем, вдуваем, закладываем всякую хренотень . сколько оно нам послужит?:du:
 
Цитата
А вы же ездиете на авто и тд. и тоже не смотрите на право других граждан на чистый воздух.Сори за флуд

С удовольствием бы ездил на велосипеде или электрокаре, но не имею такой возможности. А вот никотинозависимые возможность имеют, но не имеют желания. В этом и основная разница.
 
Цитата
А вот никотинозависимые возможность имеют, но не имеют желания. В этом и основная разница.
Есть у меня друг,бросил курить полгода назад.И начались у него проблемы: боль в груди,раздерающий кашель.Пошел к врачу,сделали ренген,все в порядке.Доктор   спросил  сколька ему лет и какой стаж ?.И вынес приговор-кури дальше.От лекарств больше будет вреда,чем от курива и дешевле.Ограничел тока количество сигарет в день.Курит уже 3 дня боли и кашель прошли.  Я не хочу этим сказать,что курение лечит и тому подобное.Если хочеш бросить курить,то бросай эту поганую привычку.А еще лудше не начинать.
У меня по улице в частных секторах по осени листья с деревьев сжигает.А я живу на пятом этоже.Убил бы гадов.А вы говорите курильщики мешают.
 
Цитата
Этот план был составлен примерно полгода назад...

Бросили что?


Тупить бросил...:ap: На тему посмотрите
 
Цитата
С удовольствием бы ездил на велосипеде или электрокаре, но не имею такой возможности. А вот никотинозависимые возможность имеют, но не имеют желания. В этом и основная разница.

Вы конечно извените,но ваш пост полная чушь,можно не курить и сидеть на диване,можно на велосипеде с сигаретой в зубах на рыбалку,что к стати даже чаще встречается.Так где "основная разница"?
 
Цитата
Вы конечно извените,но ваш пост полная чушь,можно не курить и сидеть на диване,можно на велосипеде с сигаретой в зубах на рыбалку,что к стати даже чаще встречается.Так где "основная разница"?

Извините, но ключевой тезис в посте не о велосипеде, а о возможностях и желаниях...
 
https://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k
 
Курил с 17 лет бросил в 46.На протяжении годов курения пытался бросить курить 3 раза , затем бросил бросать курить потому-что подсознательно понимал это мне нравится.07.01.2012 года утром в 06,15 хватануло так что пришлось скорую вызывать.Очутился в инфарктном отделении.Жена с детьми принесла вещи для больнички ,ну вышел их проводить,дай думаю курну ,когда там ещё выйду.Закурил.После второй затяжки КОСТЛЯВАЯ с косой очень близко подошла.Страшно стало не только за себя но и за детей (младшей 1,5 года)БРОСИЛ курить сразу.Уже не курю месяц, если начинает тянуть сразу вспоминаю последнию сигарету отворот 100%.Думал, а как на рыбалке буду,раньше за ночь уходило 1,5-2 пачки, после и вовремя пьянки тоже.Этот этап прохожу нормально.К стати пить не бросил ,но норму пока уменьшил.Также прошлось отказаться от так любимой чашечки кофе после выпивки.Мужчин и женщин которые сейчас курят не осуждаю и не  провожу агитации за жизнь без сигареты.Каждому своё.Я против запрета курения в поездах,кафе,ресторанах ,офисах (для этого должны быть выделены спец.места)но я также против курения в лифте.лестничном марше,подземном переходе...........Может быть когда то мы придем к этому.и курильщик будет с уважением относится к не курильщику а не курильщик не будет видеть врага в курильщике.
 
4-е сутки без никотина... Чуток тянет, но пока что справляемся "внутренним" табу. Увидим что будет после завтрашней(вернее сегоднешней) рыбалке.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k

Спасибо большое.
 
Цитата
4-е сутки без никотина... Чуток тянет, но пока что справляемся "внутренним" табу. Увидим что будет после завтрашней(вернее сегоднешней) рыбалке.

Ну-с? Чего молчим? Как после рыбалки, покуриваем-с?
Я уже неделю держусь. Даже в субботу на рыбалке держался :)
 
Цитата
Ну-с? Чего молчим? Как после рыбалки, покуриваем-с?
Я уже неделю держусь. Даже в субботу на рыбалке держался :)
УРА! А я уже месяц как не курю! И на рыбалке был и водку пил, а курить не тянет! Сам в шоке!!!
 
Цитата
Сам в шоке!!!
Значит сам сильно этого захотел, первично все  таки желание.
 
Цитата
Значит сам сильно этого захотел, первично все  таки желание.

Да,желание это самое главное. У меня многие знакомые ездили и кодировались, и в Катюжанку (Киевские знают о чем я) и все равно начинали курить. А те кто сам бросил, держатся
 
желание - самое главное!
 
И я с воскресенья держусь ещё, надеюсь что справлюсь с этой привычкой.
 
Мне помогла книга  Алена кара http://www.alen-kar.ru/audiobooks.html
Не курю с 3 января и не хочу и не буду  ! На самом деле бросать нечего, главное правильно себя настроить, а книга помогает промыть мозги !
Курил 12 лет !
 
Бросить легко, трудно не начать.))) Мозг сам уговаривает себя разными причинами.)
Я бросил лет 6 назад, курил по две пачки в день, бросил сам, по убеждению самого себя. Есть секрет.)
 
Цитата
Мне помогла книга Алена кара http://www.alen-kar.ru/audiobooks.html
Не курю с 3 января и не хочу и не буду ! На самом деле бросать нечего, главное правильно себя настроить, а книга помогает промыть мозги !
Курил 12 лет !
Ты меня опередил !!!! )).После прочтения книги не курю 2,5 года. Только я не слушал аудиокнигу, а читал.
 
Курил 32 года, последнее время 2 пачки не хватало. А бросить не получалось. Поехал к бабушке одной , пошептала она и все- 7 лет прошло. Курить хотелось сильно, даже сейчас бывает, когда потянет хорошим табачком, но мысли закурить не было ни разу. Значит действует и это.
 
Цитата
Ты меня опередил !!!! )).После прочтения книги не курю 2,5 года. Только я не слушал аудиокнигу, а читал.

Ну тут кому как удобнее !!:bf:
Там по ссылки есть как обычная книга так и аудио !


Цитата
Бросить легко, трудно не начать.))) Мозг сам уговаривает себя разными причинами.)
Я бросил лет 6 назад, курил по две пачки в день, бросил сам, по убеждению самого себя. Есть секрет.)

Я-же говорю главное правильно себя настроить и хорошенько промыть мозги ! Нету никаких секретов !
 
Цитата
Ну-с? Чего молчим? Как после рыбалки, покуриваем-с?
Я уже неделю держусь. Даже в субботу на рыбалке держался :)

16 дней без никотина... За эти 16 дней пережито: одна рыбалка, одни крестины(был крёстным). Пока что всё устраивает.:bf:
 
Цитата
Да, плюсов много. Ушел кашель, легче на ноги. Никотин ,как известно, поражает сосуды. Но набрал не много вес.

И я кушаю что не в себя, организм так и требует что нибудь пожевать.
 
Курил 30 лет . В прошлом году на открытие после нереста , в Переяслове , товарищ энд Ко так душевно два дня принимали что на третий день ...
На волнах рыбачить не мог и т.д.
... и слава Богу по сей день не курю , чего и всем советую !
 
А я заболел жёстко, болит горло, температура высокая, похоже на ангину - короче состояние жесть.  В прошлый раз она помогла мне бросить месяца на 3. Надеюсь в этот раз получится окончательно,нужно извлекать пользу из таких "приятных" моментов.
 
Крутые перцы))))
 
Цитата
А я заболел жёстко, болит горло, температура высокая, похоже на ангину - короче состояние жесть.  В прошлый раз она помогла мне бросить месяца на 3. Надеюсь в этот раз получится окончательно,нужно извлекать пользу из таких "приятных" моментов.

Выздоравливай и бросай эту заразу !
 
Цитата
Крутые перцы))))

??? Кому это  .
 
Цитата
??? Кому это .
Это Серега имел в виду тех,кто смог бросить эту заразу) Он явно ничего плохого не имел в виду,просто у него такой юмор)
 
Цитата
Это Серега имел в виду тех,кто смог бросить эту заразу)
Правельно подметил)))))
 
Есть знакомые,которые курят только под 100 гр. Или ему пачки хватает на несколько дней. Вот это дело. Все таки очень не хватает табачка. Но кашель- просто душит.
 
А я ещё не решился,но охота бросить,а стаж большой)))
 
У меня Батя курил всю жизнь, постоянно кашлял взахлеб до рвотного рефлекса. Бросил в 45, не курит уже с пяток лет. Не кашляет и отлично себя чувствует.
 
Цитата
А я ещё не решился,но охота бросить,а стаж большой)))
Я тоже прокурил с 15 лет...Серый ,без них лучше, сто пудов даю.
 
Да, плюсов много. Ушел кашель, легче на ноги. Никотин ,как известно, поражает сосуды. Но набрал не много вес.
 
О,  годовщину  пропустил  :da: ))). 27  февраля  стукнуло  три  года  как  не  курю. :bo: Сначала  дни  считал,  потом  месяцы  :dt:.  А  тут  уже  три  года  а  я  даже  сразу   не  вспомнил  :db:.  Попустило  окончательно  и  скорее   всего  безповоротно :bf:.
 
Цитата
Серый ,без них лучше, сто пудов даю.
Это точно,надо когда то же бросать.
 
Не надо боятся полноты...оно уйдет само собой,я уже спадаю в весе:dk:
 
Цитата
И я кушаю что не в себя, организм так и требует что нибудь пожевать.

На мой взгляд, самое безопасное, что-то типа семечек. Только не конфетки, по понятным причинам. Кроме того, по мнению некоторых исследователей, сладкое вызывает зависимость
 
Цитата
На мой взгляд, самое безопасное, что-то типа семечек.
дык если их пачками есть, то есть вероятность аппендицита ,вроде как
 
Ем леденцы без сахара и семечки.
 
Мой товарищ бросая курить жрал по 200-400 грамм семечек в день.
 
Если оглянутся назад...то лучше бы я сжал зубы нежели конфеты жрал килограммами.:ap:
 
Вот и я решил бросить. Курю около 12 лет, было уже несколько попыток но они ни к чему так и не привели. Поняв что сила есть, да и волей както не обделен, но вот силыволи не хватает, я решил поступить следующим образом. Сначала я решил отучить себя от обычных сигарет перейдя на электронную с никотиновой жидкостью, в связи с чем и была приобретена е-сигарета и уже 2 дня я не курю обычные. Следующим этапом хочу постепенно уменьшать количество никотина в жидкостях чтобы постепенно отучить организм от никотина, так как эта зависимость не уступает наркотикам и убивать ее лучше медленно но уверенно, полностью перейдя на безникотиновую житкость примерно через месяц. Потом буду отучать себя от самой привычки курить.
 
Цитата
16 дней без никотина... За эти 16 дней пережито: одна рыбалка, одни крестины(был крёстным). Пока что всё устраивает.:bf:

А у меня завтра две недели будет. Пережито две рыбалки и вчерашняя днюха сына. Удержался. Хотя вчера была мысль -ну блин "однэньку"... Но себя ж не обманеш- остановился. Вот так ребята. Держитесь и вы
 
egore261282 я тоже пытался постепенно не один раз, результатов не дало, а потом посмотрел что люди которые как бы для меня являются в какойто мере авторитетами на которых хочется ровнятся побросали курить то и для себя сделал выводы если взрослые дядьки смогли значит и у меня получится. Так вот считаю что бросать надо сразу, стаж у меня  11лет, не курю 2 неделю .
 
Уже двое суток продержался, курил последний раз позавчера вечером. Пока вроде все ок, вот только голова сильно болит. Думаю что мое курение осталось в прошлом как страшный сон.
 
Цитата
вот только голова сильно болит
Скоро будете вспоминать, как страшный сон:bk:.
 
Цитата
Уже двое суток продержался, курил последний раз позавчера вечером. Пока вроде все ок, вот только голова сильно болит. Думаю что мое курение осталось в прошлом как страшный сон.
У меня на третий день так болела голова, что я уехал с работы домой, жена скорую вызвала. Сделали укол и попустило. Хотя знал, что если покурю, то голова пройдет сразу. Не закурил. Потом на 6 день день рождения друга в ресторане. Так себя настроил, что даже не хотелось. Сказал себе либо я закурю на дне рождении, тогда больше никогда не буду бросать курить раз не могу себя контролировать, либо на этом все. Оказалось все. На протяжении первого месяца желание стухло. Настроил себя так, что от дыма воротит.  Бросил два года назад. Сразу.
Держитесь ребята. Вы уже многого достигли. Осталось меньшая часть.
А недавно узнал почем сигареты, рядом с другом стоял при покупке. Был обрадован арифметическими подсчетами :)
 
Верховная Рада полностью запретила курение в общественных местах.

За проголосовало 368 депутатов.

Согласно закону, запрещается курения табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:

в лифтах и таксофонах;

в помещениях и на территории учреждений охраны здоровья;

в помещениях и на территории учебных заведений;

на детских площадках;

в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;

в подъездах жилых домов;

в подземных переходах;

в транспорте общего пользования, которое используется для перевозки пассажиров;

в помещениях учреждений ресторанного хозяйства;

в помещениях объектов культурного назначения;

в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;

на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

В соответствии с документом, запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:

в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;

в помещениях отелей и аналогичных средств размещения граждан;

в помещениях общежитий;

в аэропортах и на вокзалах.

Законом предусмотрено также, что собственник, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не может превышать 10 процентов общей площади соответствующего сооружения или помещение, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, сообщает сайт Верховной Рады.
 
Израильские ученые сделали еще один шаг на пути к открытию способа лечения болезни Паркинсона: они обнаружили генетический механизм, связанный с курением, который сдерживает развитие этого дегенеративного заболевания, передает Meddaily со ссылкой на «Синьхуа».

Данное исследование было проведено группой израильских ученых из Университетского госпиталя Хадасса, Еврейского университета Иерусалима, больницы "Бейлинсон" и Тель-Авивского университета, а также итальянского научно-исследовательского института. Они изучили данные 677 пациентов с болезнью Паркинсона, 438 из которых не курили никогда в жизни, а 239 делали это в настоящее время или раньше.

В результате ученые смогли установить связь между никотиновой зависимостью и защитным механизмом, который предотвращает развитие болезни. Оказалось, что гены CHRNB5, CHRNB4 и CHRNB3, отвечающие за предотвращение развития болезни, становятся зависимыми от никотина.
Это открытие помогло ученым понять, как именно никотин предотвращает повреждение содержащегося в мозгу химического вещества допамина, который, как считают ученые, связан с развитием болезни.

"Комбинация генов, которую мы выявили, очень важна, поскольку позволяет нам лучше понять механизм, с помощью которого курение снижает вероятность Паркинсона", - заявил газете Ha'aretz руководитель научной группы, профессор Бенджамин Лерер. Тем не менее, он подчеркнул, что связанные с курением болезни перевешивают открывшиеся выгоды, и что ученые ищут новые методы лечения, не включающие опасные привычки.

Связь между курением и профилактикой болезни Паркинсона была впервые установлена в 2001 году в докладе, опубликованном в медицинском журнале Epidemiology. Выяснилось, что люди, которые курят (или курили в прошлом), на 60% реже страдают от развития болезни, которая поражает центральную нервную систему, чем некурящие.
Предыдущие исследования обнаружили и другие положительные воздействия никотина: улучшение концентрации внимания и памяти. Кроме того, сигареты также помогают шизофреникам контролировать свои симптомы.
 
Я не читал всю тему. Пусть извинят меня форумчане, если вдруг повтор чьих-то мыслей будет. Хочу поделиться своим опытом, если он конечно кому-то интересен. Уже скоро как год парю электронную сигарету. От обычной почему-то как от первой в жизни затяжки - выворачивает. По расходникам (жидкость для парения) в месяц уходит гривен 50 а то и меньше, просто не считаю такие суммы.
Единственное, что с начала нужно купить правильный комплект этих сигарет. Многие заядлые курильщики говорят – «Тааа…пробовал я ваши электронные сигареты – туфта все это!» Дело в том, что во первых им скорее всего дали дешевую сигарету попробовать с плохим качеством пара, а во вторых не правильно был подобран аромат и содержание никотина. Рекламой заниматься не хочу, тому, кому нужно – спросит производителя и модель сам. Что значит правильный? Дело в том, что есть около 10 конкурирующих производителей этих устройств. Наиболее качественный пар выдают на мой взгляд только 2 производителя.  Тем, кто уже со стажем курит нужно максимальное содержание никотина (градации 6-12-18-24 мг/мл) и конечно же с ароматом табака. Тем, кто менее зависим (как я) подойдут и фруктовые ароматы. Я специально не употребляю слово "курение", потому что там не дым, а пар. Парится электронка с удовольствием как кальянчик, но свой аромат, как и содержание никотина приходится подбирать каждому индивидуально экспериментальным путем. Где-то через 6-7 месяцев почувствовал что со здоровьицем (тьху-тьху-тьху) стало получше, дышишь свободней, нет угнетения какого-то. Но вернулось острое ощущение запахов. Вот, думаю, все. Если что-то еще упомню – напишу. Спрашивайте, если что.
 
Цитата
...Дело в том, что есть около 10 конкурирующих производителей этих устройств. Наиболее качественный пар выдают на мой взгляд только 2 производителя...

Электронная сигарета - как конструктор, составляющие части - аккумулятор и (условно) испаритель. А уж производителей - поверьте, гораздо больше 10. Также и мастера-умельцы делают замечательные устройства.
 

PS-бросить курить легко. Было бы желание.
 
Цитата

PS-бросить курить легко. Было бы желание.

Дима, бросить курить-это элементарно...
Я вот с Вадимом (Л.В.П.) возвращались с Ошиток после празднования там его дня рождения. он у меня спросил:"а нафига ты куришь?"). На следующий день я ...
Короче с мая и не курю. ОТАКЭ
 
Вот эти все разговоры про электронные сигареты,про  постепенное бросание,ит.д.-это разговоры тех,кто хочет нае...ть сам себя. А тем кто хочет бросить курить на самом деле,мой совет-"рубить" сразу и под корень. Я курил 22 года,мне сейчас-41... травил себя почти пол жизни.Бросил курить  в 2007 году,был можно сказать заядлым курильщиком,"сжирал" по 2 пачки красного честера в день.И что??? Да было бы желание!!! Главное не искать для себя отмазы типа-"ну сегодня день рождения у кента"или типа того. А завтра- то баня,то рыбалка и пошло -поехало.Ещё раз советую-сразу и навсегда. И теперь меня ни кто не переубедит,что сразу бросить тяжело или не реально. Я себя не считаю сверхъестественным человеком,но я же СМОГ,значит и Вы сможете!!! Всё написанное-истинная правда,бросайте эту дрянь!!!
 
Розкажу свій невтішний досвід, може комусь знадобиться.

Курю вже років 20.
1. Перша спроба - курячи пачку красного ЛМ в день, вирішив кинути. Невдало. Ломало так, що спати не міг, бігав по Корчеватому в 3 часа ночі, шукав цигарки.
2. Років 6 тому перейшов на ультралегкі, перестав курити, пішов до китайця на голки. Після 3 сеансів ломку зняв, до цигарок - відраза. Не курив після того 1 рік. Потім по дурості почав знову.
3. Рік курив, потім знову кинув, на цей раз з жуйками "Нікоретто". Кинув легко.
4. Рік тому поставили страшний діагноз, як виявилось, помилково (надіюся). Через стресс почав курити знову. Зараз курю, перейшов на одиничку, зменшую кількість. Прочитав книжку - не моє. Купив жуйки, буду кидати.

Мої імхо: кинути не так важко, як важко потім не почати;
допомагає: зменшувати міцність та кількість цигарок, після відмови - перейти на жуйки (можливо пластир) з нікотином, через місяць-два - відмовитись від жуйок. Кидати легше, коли ця ідея не спонтанна, а позудить в голові хоча б з місяць.

Бажаю всім свободи та здоров’я!
 
Цитата
Электронная сигарета - как конструктор, составляющие части - аккумулятор и (условно) испаритель. А уж производителей - поверьте, гораздо больше 10. Также и мастера-умельцы делают замечательные устройства.
Не, ну до изысков люди доходят со временем, с начала нужно попробовать просто что-то не такое дорогое как ...., но качественное. Про 10 производителей я тоже сказал условно для того, чтоб народ понял, что их много. Еще хочу сказать, что от отсутствия электронки уши не вянут, бывает по 1-2 дня просто забываю о ней.
В общем....каждому свое....как было написано на одних воротах...
 
Цитата
Кидати легше, коли ця ідея не спонтанна, а позудить в голові хоча б з місяць.
Згоден з Вами на 100%, щоб кинути курити чи пити потрібно правильно себе настроїти. Я десь за місяць чи більше вибирав останню п"янку, після якої на протязі якогось часу не буде свят.
 
Цитата
за день скурил 5 сигарет при норме в полторы-две пачки
Бросайте эту каку:cz:, третий год у меня пошел-полет нормальный, правда побочный эффект-зеленного змия можно больше влить:al:, зато на утро легче просыпаться:wink:...
 
Цитата
Бросайте эту каку:cz:, третий год у меня пошел-полет нормальный, правда побочный эффект-зеленного змия можно больше влить:al:, зато на утро легче просыпаться:wink:...
У меня два года без курива  - жизнь супер ....и без зеленного змия.
 
Серый,змий тоже в планах есть, просто его сложнее победить, особенно рыбакам-уха, шашлык, первый сбитый=100 граммов...
 
Не курю уже 12 лет,бросил в один день,самое тяжёлое выдержать первую пьянку,ведь дети малые не курят и нормально себя чувствуют ,так что ,желаю успехов а дело хорошее !!!!
 
Цитата
Серый, первый сбитый=100 граммов...

Согласен с Димой!!! А за приехало, за  первый сбитый! Традиции есть традиции и тут тяжело удержаться
 
А не бросить ли курить?
НЕТ, НЕ БРОСИТЬ!!!!
Хекаю, задыхаюсь, но я от этого получаю свою дозу удовольствия!!!!!!!!!
Стаж 35 лет.
А дальше без обсуждений и коментариев!!!!
 
Да я на рыбалке без курева кончусь,или сойду с ума:dp::be::dp:
 
Цитата
Стаж 35 лет.
И шо,с 7 лет каждый день?
 
Цитата
Да я на рыбалке без курева кончусь,или сойду с ума:dp::be::dp:
Я тоже так думал ...пока не придавило, честно скажу что придавило...осилил , бросал трудно , но через два месяца после что то треснуло внутри и не чего не болит ...а то пробегал по обследованиям и хрен что найдут , а болит, та и ноги стали болеть ...теперь не чего не болит .Я так скажу - мы мужики такие - придавит в миг бросите.
...два года не курю , и был бараном ровно 27 лет стажа по куреву, теперь на рыбалке только балдею от воздуха а не задыхаюсь.
 
Цитата
мы мужики такие - придавит в миг бросите.
100%думаем не тем чем надо,пока не прихватит,
 
Бросайте!!! 3 года без сигарет, курил 14 лет... помог бросить Аллен Карр, прочтите кто хочет бросить, не пожалеете, в книге написана ерунда, но реально действует, может гипноз, хрен его знает. Но бросать было очень легко, хотя без сигареты не важное дело не мог сделать, ни день начать!
 
Не курю неделю. Тяжело. Но пообещал Ему, что не начну больше. В Новую Эру - с новыми лёгкими :)
 
Не курю 12 дней... Непрерывный стаж - 35 лет... Бросается легко, я ожидал, что будет хуже...
 
Цитата
Бросайте!!! 3 года без сигарет, курил 14 лет... помог бросить Аллен Карр, прочтите кто хочет бросить, не пожалеете, в книге написана ерунда, но реально действует, может гипноз, хрен его знает. Но бросать было очень легко, хотя без сигареты не важное дело не мог сделать, ни день начать!
Буквально на прошлой неделе, я так- же попытался бросить курить с помощью Аллен Карра. Дочитал книгу, выкурил последнюю сигарету... И меня хватило ровно на три часа. Ну не поддаюсь я гипнозу...
 
Цитата
Буквально на прошлой неделе, я так- же попытался бросить курить с помощью Аллен Карра. Дочитал книгу, выкурил последнюю сигарету... И меня хватило ровно на три часа. Ну не поддаюсь я гипнозу...

ну да я слышал что на некоторых не действовала книга, мне повезло, хотя ели чесно первый раз прочитал, не курил пол года потом закурил.. через какое-то время еще раз прочитал но бросать было уже не так просто как первый раз...но зато бросил
 
Цитата
Буквально на прошлой неделе, я так- же попытался бросить курить с помощью Аллен Карра. Дочитал книгу, выкурил последнюю сигарету... И меня хватило ровно на три часа. Ну не поддаюсь я гипнозу...
Точно так и я ....но пол года спустя сам бросил ,без книг.
 
Первый раз закурил когда в первый класс пошел, батя поймал - всыпал ремня - я бросил. Не курил до табачного кризиса, примерно 1991-2 год, тогда сигареты исчезли вообще с прилавков(по крайней мере в моем регионе). Друг начал возить из Москвы, с двумя золотистыми кольцами, фильтром, в жесткой пачке индийские, американские...Я не выдержал, да и не держался сильно, закурил. Очень много и часто пытался бросить, но без успеха.Использовал разные способы. Кто-то правильно писал выше  - до первой пьянки. Курил до 2007 , а потом бросил в один день( без кодировок, гипнозов, сект и т.д.) и по сей день не курю.
 
Цитата
100%думаем не тем чем надо,пока не прихватит,

Меня прихватило так что в этом году перенёс операцию - удалили две доли легкого, бросил не надолго и начал опять. Сейчас снимок опять показывает какуюто опухоль говорят опять на опирационный стол - а я все смалю. Некоторых горбатых .... тьфу - тьфу.
 
Да бросайте эту гадость. Я не то чтобы курить, даже в руках сигарету не держал.
 
Честно говоря бросить курить для меня не проблема - (это не самообман) Бросал 2 раза и не курил один раз год второй полтора. потом кагото х.ена опять начинал. Просто доставляет мне эта хрень удовольствме, но стараюсь курить поменьше, пачку растягиваю на три дня.
 
Цитата
Просто доставляет мне эта хрень удовольствме
Цитата
самообман
Нет в этом никакого удовольствия:al:, воздухом дышать нужно, а не этой гадостью:at:
 
бросайте курить, я уже 8,5 лет не курю  ..., полет нормальный:bf:
 
Цитата
полет нормальный:bf:
Это сто пудов....
 
Как сказал один знаменитый человек курить бросить , на самом деле очень легко , лично я уже бросал курить раз 20 .
 
Согласен со всеми,бросить курить легко. трудно снова не начать.Сам табачу. хотя доктор запретил.а еще сказал.что курят для того что-бы мухи на губы не садились,
 
Цитата
Жаль, что не все это понимают. И нарушают своим никотиновым дымом моё право гражданина на чистый воздух. ))
и это- тоже
 
Цитата
Нет в этом никакого удовольствия:al:, воздухом дышать нужно, а не этой гадостью:at:
основной стимул :bf:
 
Тоже в свое время придавило и не курю 5-лет, только 3 года назад выкурил пару сигарет, когда жена сына рожала! После того опять не курил до 2012 года осенью начал, сигаретку с привкусом Чери... на рыбалочке, потом две нарыбалочке и т.д., а потом и не еа рыбалке! Потом понял что затягивает, сейчас не курю вообще и ни на рыбалке! Я категоричен и если начну курить то одной не обойдусь и начну опять пачками! А бросить тяжело!
Так что друзья кому удалось бросить, держитесь до конца и не подавайтесь- от одной ничего не будет!
 
стаж курения был 35 лет. начал курить с семи лет втихаря потом поболее .курил и занимался спортом одно другому немешало темболее спортом серьезным.попыток бросить курить было уйма пока не взял в руки Алена Кара .и вот теперь я месяц считаю себя некурящим.и дозы раньше уменьшал и более легкие курил.но все оборвал в один миг и думаю навсегда.
 
Цитата
взял в руки Алена Кара .и вот теперь я месяц считаю себя некурящим.
Поздравляю!Теперь главное не останавливаться на достигнутом.
Я кстати тоже благодаря этой книге бросил. Скоро будет год:)
PS-кстати для тех, кто боится поправится. Я когда курил, весил порядка 85 кг. Когда бросил, было за 90 это точно. Сейчас уже меньше 80, особых усилий не прилагал. Так что, мужики, бояться нечего. А плюсов - морээ.
 
у меня 115 кг. стал некурящим с весом проблем в плане набора нету.главное держать себя в руках.правда 2 недели бессоницы было.пил валерианку.и был заторможенным за руль было стремно садиться. пару раз сел заработал от гаишников по 450 минималка.но вроде все наладилось.стаж то у меня приличный.я имею виду никотиновой зависимости был.
 
Бросил  1ого сентября несколько лет назад. До этого курил 6 лет.
АЛЕН КАР не для меня - не помогало. А вот когда начали планировать детей - враз бросил. И не кому ничего не говорил, просто на следующий день бросил и все.
Рад за себя ! Правда немного поправился за 2 года (на 15 кг)
 
Сегодня ГОД :)
 
Цитата
Сегодня ГОД :)
Поздравляю,от души!Сам вначале дни считал,потом месяца,а после года как то забыл:)
 
Цитата
,а после года как то забыл:)
Я бы тоже забыл, но на одном форуме у меня установлена прога, которая в подписи под каждым моим сообщением показывает количество дней. Зарегился, когда бросил. Вот и обратил внимание, что количество дней равняется 365 :)
 
Цитата
! А бросить тяжело!
Так что друзья кому удалось бросить, держитесь до конца и не подавайтесь- !
лучший пример- собственный..
 
Курив  26 років . Кидав і  пробував  раз  5  до  1  місяця , більше  не  витримував . А  в  грудні  2010   захворів  грипом  (темпер.  40  була  тиждень  не  міг  їсти  не  то  що  курити)  як  тільки  очухався  відразу  за  сигарету,  потримав  в  руках  і  відложив , думаю  авось  кину  і  кинув.  Спочатку  при  зловживанні  алкоголем  тягнуло  дико,  але  пережив  і не  закурив (чого  і  всім  бажаю) .Зато  випиватити  не  не  можу  кинути  (чи  не  хочу) але  це  вже  друга  історія.
 
Цитата
Да,желание это самое главное. У меня многие знакомые ездили и кодировались, и в Катюжанку (Киевские знают о чем я) и все равно начинали курить. А те кто сам бросил, держатся

Поддерживаю но вот для меня как раз Катюжанка поставила последнюю точку в моём курении....
Самое главное понимать что курение это зло, а потом А.Кара вспоминаешь когда в маркет заходишь и всегда покупаешь апельсины и не надо думать о какой либо экономии. Лучше апельсины будут ежедневным продуктом чем эти трупные палочки. да и дешевле(пару кил апельсинов в день попробуй съеж каждый день. а вот пару пачек сигарет с женой в день легко выкуривали)
 
Уже почти год как не курю и доволен как слон. Самое главное искренне этого хотеть. А для контроля прочитать Алена Кара. Я сделал именно так и мне помогло. Всем удачи в этом нелегком деле!!!
 
 
Бросить курить легко, тяжело - не начать все сначала!
 
Цитата
Бросить курить легко, тяжело - не начать все сначала!
Я бы сказал наоборот - бросить очень тяжело, но если бросил, то хватит здравого смысла не начать!
А если "бросаешь" и через месяц опять..... то это не бросил, это "перекур между перекурами"))))
 
По правде скажу не знаю как это бросать курить, так как я никогда не курил, ну по юности за школой сделал пару тяг, и то не тяг а так, дыму в рот набрал, в общем не понравилось.
 
А как же скоротать ожидание поклёвки или погонять комаров ? А  сесть вечерком на берегу реки, взять в одну руку чашечку с ароматным кофейком, в другую хорошую сигаретку и в ожидании звона колокольчиков, под неспешную беседу с друзьями встретить вечер на реке ? Достать пачку, открыть, достать сигаретку, помять её, покрутить в руках, зажечь и затянуться ароматным дымом, ощутить лёгкое головокружение и спокойствие. Во время выкуренная сигарета, в момент душевного волнения может уберечь от инсульта.
Скажете самоуспокоение ? Я говорю о нерегулярном табакокурении, именно нерегулярном и в этом суть. Суть в удовольствии от курения, можно сказать в ритуале.
Уходите от регулярного курения, курильщики теряют чувство наслаждения от процесса табакокурения, они становятся зависимыми от палочки с табаком длиной 84 мм, зависимость физическая и моральная, финансовые траты и потеря здоровья, полтора часа жизни в день тратится на отравление собственного организма и самое главное отравление  добровольное, а это фосген, поллоний, синильная кислота, формальдегид, аммиак, смолы... Полные лёгкие черной жижи... Стоит оно того ?
С регулярным курением на системе, курильщик перестаёт ощущать не только истинный аромат табака, но и ароматы цветов, запах травы, снега, запах весны, лета,  осени... Он становится никотиновым наркоманом и это нужно признать, бросить эту пагубную привычку и заново ощутить аромат жизни. Тогда в кайф будет аромат сигареты на берегу реки и держа в руке не раскуренную сигарету не будет мнимого ощущения спокойствия или  паники от вида последней сигареты в пачке и судорожного поиска сигаретного киоска, при её отсутствии, когда и рыбалка не в кайф и жизнь теряет цвет в целом.
Бросаем курить системно  господа, курим когда это в кайф.
 
А как же скоротать ожидание поклёвки или погонять комаров ? А  сесть вечерком на берегу реки, взять в одну руку чашечку с ароматным кофейком, в другую хорошую сигаретку и в ожидании звона колокольчиков, под неспешную беседу с друзьями, встретить ночь на реке ? Достать пачку, открыть, достать сигаретку, помять её, покрутить в руках, зажечь и затянуться ароматным дымом, ощутить лёгкое головокружение и спокойствие. Заметили, что сигарета,  как маленькая машина времени сокращает ожидание ? А вовремя выкуренная сигарета, в момент душевного волнения, даже может уберечь от инсульта.
Скажете самоуспокоение ? Я говорю о нерегулярном табакокурении, именно нерегулярном и в этом суть. Суть в удовольствии от курения, можно сказать в ритуале.
Уходите от системного курения, курильщики теряют чувство наслаждения от процесса табакокурения, они становятся зависимыми от палочки с табаком длиной 84 мм, зависимость физическая и моральная, финансовые траты и потеря здоровья, полтора часа жизни в день тратится на отравление собственного организма и самое главное отравление  добровольное, а это фосген, поллоний, синильная кислота, формальдегид, аммиак, смолы... Полные лёгкие черной жижи... Стоит оно того ?
С регулярным курением, курильщик перестаёт ощущать не только истинный аромат табака, но и ароматы цветов, запах травы, снега, запах весны, лета,  осени... Он становится никотиновым наркоманом и это нужно признать, бросить эту пагубную привычку и заново ощутить аромат жизни. Тогда в кайф будет аромат сигареты на берегу реки и держа в руке не раскуренную сигарету не будет мнимого ощущения спокойствия или  паники от вида последней сигареты в пачке и судорожного поиска сигаретного киоска, при её отсутствии, когда и рыбалка не в кайф, и жизнь теряет цвет.
Бросаем курить системно  господа, курим когда это в кайф.
 
100% грамотно написано, все как в фильме....мне помог(стаж 9 лет)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!