Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Вызываю на дуэль !
 
Кого на "ДУэль"! С кем СРАЗИЦЦО! Фехтую фидером , метаю силикон, забрасываю катушками(не своими), изматываю бегом!:-) Рюмочный рестлинг - не предлогать!
 
Тут если вы хотите поспорить назначейте место встречи:
Кафэ
Природу
и т. п.
Спорьте до потери голоса и насколько хватит здоровья. Поверьте, что после этого вы станете друзьями. Нечего выливать грязь на страницах этого прекрасного сайта.:mad:
 
Цитата
Тут если вы хотите поспорить назначейте место встречи:
Кафэ
Природу
и т. п.
Спорьте до потери голоса и насколько хватит здоровья. Поверьте, что после этого вы станете друзьями. Нечего выливать грязь на страницах этого прекрасного сайта.:mad:
Хорошая идея.
 
Насчет неправильности споров на форуме нет сомнений, но, думаю, позволяющий себе ругань и некорректные высказывания на форуме, не вызывает желания встречаться. А в нормальной, здоровой дискуссии всегда есть смысл, ведь форум и предназначен для обсуждения. Просто все дело в том, что допуская некорректность на форуме, человек проявляет неуважение к себе и ко всем форумчанам, а не только к объекту своих нападок. И действительно читать такую "полемику" просто противно и обидно, но скандалисты всегда найдутся, и метод один - видишь, что беседа пошла не в то русло - прекращай. Я так думаю.
 
Цитата
Тут если вы хотите поспорить назначейте место встречи:
Кафэ
Природу
и т. п.
Спорьте до потери голоса и насколько хватит здоровья. Поверьте, что после этого вы станете друзьями. Нечего выливать грязь на страницах этого прекрасного сайта.:mad:

Кондратич - ткни пожалуйста носом ссылкой на "дуэль" - перенесем в эту тему
 
Цитата
Насчет неправильности споров на форуме нет сомнений, но, думаю, позволяющий себе ругань и некорректные высказывания на форуме, не вызывает желания встречаться. А в нормальной, здоровой дискуссии всегда есть смысл, ведь форум и предназначен для обсуждения. Просто все дело в том, что допуская некорректность на форуме, человек проявляет неуважение к себе и ко всем форумчанам, а не только к объекту своих нападок. И действительно читать такую "полемику" просто противно и обидно, но скандалисты всегда найдутся, и метод один - видишь, что беседа пошла не в то русло - прекращай. Я так думаю.

Я как раз об этом.:mad:
 
Цитата
Кондратич - ткни пожалуйста носом ссылкой на "дуэль" - перенесем в эту тему
Вчерашняя полемика на отчетах за декабрь
 
Цитата
Кондратич - ткни пожалуйста носом ссылкой на "дуэль" - перенесем в эту тему

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=29794#post29794
 
Вот написано, что ее - КК доставят заказным письмом (если я заслужил =) ).
Собственно вопрос, что это такое - заказное письмо? С бумажными письмами не сталкивался и ХЗ, что это такое за заказное письмо.
 
Цитата
Вот написано, что ее - КК доставят заказным письмом (если я заслужил =) ).
Собственно вопрос, что это такое - заказное письмо? С бумажными письмами не сталкивался и ХЗ, что это такое за заказное письмо.
Зайди в любое почтовое отделение и узнай.
Или на сайте Укрпошта.
Или у родителей.
 
Цитата
Вот написано, что ее - КК доставят заказным письмом (если я заслужил =) ).
Собственно вопрос, что это такое - заказное письмо? С бумажными письмами не сталкивался и ХЗ, что это такое за заказное письмо.
И повесток никуда не получал? Вот счастливый человек. :D
 
Цитата
И повесток никуда не получал? Вот счастливый человек. :D

Плоскостопие у меня :D
 
Цитата
Афанасьевич , есть другое преимущество плоскостопия - можно без ласт плавать:D
У Праробика маленькое плоскостопие , он за 7 лет достиг 2-го разряда , у меня большое - я за 4,5 года достиг первого (взрослого , по плаванью ;))
Так что , чем площе стопа , тем проще плавать.:D

:D Саша!  Гениальный вывод, только с этими выводами нужно обращаться не на наш сайт, а  в Мин. обороны Украины. Есть даже специальные войска подводников, называются то ли "морские котики" , то ли "боевые дельфины". Так вот, если из всех украинских плоскостопов, которые откосили от армии,  создать такую дивизию быстрых пловцов без ласт, то этими ребятами можно укомплектовать все  армии НАТО! Записывайтесь, служба по контракту за хорошие деньги в евро!:diver:
 
Цитата
Плоскостопие у меня :D
Дык и с пласкостопием берут в армию,говорят само лучше давить прусаков когда плоскостопие:D
 
Цитата
Дык и с пласкостопием берут в армию,говорят само лучше давить прусаков когда плоскостопие:D

100%
да и на дежурстве увереннее стоять будет! :D
 
Цитата

[quote=Амфибия;36623]говорят само лучше давить прусаков когда плоскостопие:D

Вы давили чтоль? (и что за прусаки?)

P.S. Все кто стебутся, что я не получал повесток и про мое плоскостопие - В АРМИЮ НЕ ИДУ И НЕ СОБИРАЮСЬ. Три друга отслужили и сказали все как один при встрече на вокзале - нех...й там делать в этой Украинской армии: кормят фуфлом (я с язвой или гастритом жить всю жизнь не хочу) и не хочется, что б в меня случайно с танка попали или за то, что телик смотрю - застрелили.

Все выше сказаное полное ИМХО
 
Цитата
Интернет магазины там же есть.



Вы давили чтоль? (и что за прусаки?)

P.S. Все кто стебутся, что я не получал повесток и про мое плоскостопие - В АРМИЮ НЕ ИДУ И НЕ СОБИРАЮСЬ. Три друга отслужили и сказали все как один при встрече на вокзале - нех...й там делать в этой Украинской армии: кормят фуфлом (я с язвой или гастритом жить всю жизнь не хочу) и не хочется, что б в меня случайно с танка попали или за то, что телик смотрю - застрелили.

Все выше сказаное полное ИМХО
Да не принимай всё так близко к сердцу:),просто так говорят у кого плоскостопие,у меня тоже плоскостопие 3 степени со смещением и мне майор сказал что мене с моим плоскостопием только тараканов(прусаков) в казарме давить,да жаль только тараканов говорит в казарме нет :Dот хорошей жизни ушли :D
 
Цитата


P.S. Все кто стебутся, что я не получал повесток и про мое плоскостопие - В АРМИЮ НЕ ИДУ И НЕ СОБИРАЮСЬ. Три друга отслужили и сказали все как один при встрече на вокзале - нех...й там делать в этой Украинской армии: кормят фуфлом (я с язвой или гастритом жить всю жизнь не хочу) и не хочется, что б в меня случайно с танка попали или за то, что телик смотрю - застрелили.

Все выше сказаное полное ИМХО
Что-то ты , парень , какой-то бред несёшь !:mad:
Есть такая поговорка : "Кто хочет - тот ищет способы , кто не хочет - тот ищет причины".
У меня с рождения плоскостопие , на одной ноге 2-ой степени , на другой - 3-ей. Когда поступал в военное училище подсунул рентгенснимок товарища , потому что хотел поступить.Поступил, поучился , послужил , повоевал , попрыгал с паршютом и не помер. Сейчас на пенсии.
P.S.  Говоришь , что спортсмен. Шахматист , что ли ?
P.P.S. Как не стебаться , если ты не знаешь , что такое заказное письмо и прусаки ? А что ты знаешь ? Ведь помимо Интернета существуют ещё и умные книги.
P.P.S.S. То Хантер :
Юра , проведи занятие с молодым человеком по месту жительства.:)
 
Цитата
Что-то ты , парень , какой-то бред несёшь !:mad:
Есть такая поговорка : "Кто хочет - тот ищет способы , кто не хочет - тот ищет причины".
У меня с рождения плоскостопие , на одной ноге 2-ой степени , на другой - 3-ей. Когда поступал в военное училище подсунул рентгенснимок товарища , потому что хотел поступить.Поступил, поучился , послужил , повоевал , попрыгал с паршютом и не помер. Сейчас на пенсии.

P.P.S.S. То Хантер :
Юра , проведи занятие с молодым человеком по месту жительства.:)

Да у меня плоскостопие 4-й степени... В Армию еле-еле взяли после моих доводов ( с пеной со рта и  размахиванием руками) и аргумента, что я в загон на кабана лучше всех и с самого детства бегаю, и что ни ...уя со мной до сих пор не случилось...:D:D Но это было давно... Тогда ещё никаких "клубных карт" не существовало!:D:D;)
 
поддерживаю Правильного, - полностью!
я например, когда многие активно "косили" от армии (начало 90-Х) - наоборот, бросил учебу, взял академку в институте - и ушел в армию. многие у виска пальцем крутили :eek:...
не думаю, что это был какой то протест (хотя по жизни постоянно против течения гребу :D). просто я понял тогда, что мне нужна именно эта школа - ВОЕННАЯ.
и не жалею - наоборот вспоминаю с ностальгией армейские годы. они были намного лучше других, проведеных на гражданке...
 
Цитата
"Кто хочет - тот ищет способы , кто не хочет - тот ищет причины".
P.S.  Говоришь , что спортсмен. Шахматист , что ли ?
P.P.S. Как не стебаться , если ты не знаешь , что такое заказное письмо и прусаки ? А что ты знаешь ? Ведь помимо Интернета существуют ещё и умные книги.

1. Не хочу,причина - нах надо год терять.

2. Нет не шахматист, а 7 лет плаванья - достиг 2-го взрослого участвовал в соревнованиях: городских, обласных и межобласных. После бассейна перешол в скалолазание тоже поучаствовал в соревнованиях. На данном промежутке времени я остановился на штанге (направление - пауэрлифтинг) уже занимаюсь 1 год и даже есть некий прогресс.

3. Ну не знаю, что такое заказное письмо и прусаки, и *** с ним - не приходилось. 21 век на дворе эл. почта быстрее, о целосности информации не переживаю, так как сверхважных документов не посылаю по почте.

Что я знаю, да много чего: как на мопеде ездить, да и права профессиональные В С категории есть, компьютер, информационные сети, микросхемотехника, программирование микроконтроллеров, фотографировать знаю как, и фотографии можем подкоректировать в фотожопе, и знаю как спортом заниматься дабы не покалечется, дай бог веса то за центнер, да и в клубе нормально себя чувствую, друзей и знакомых хватает(люди с дураками ж долго не общаються) и т.д.

Еще я думаю что в ВУЗе на магистратуру дураков не берут. Пока я только бакалавр, но еще 8 месяцев и магистр.

И читать художественные книги я умею и техническую литературу. Не интернетом единым живу, много у меня интересов, даже рыбалка.

Как-то Вы меня аж задели.
 
Цитата
1. Не хочу - причина нах надо год терять.

2. Нет не шахматист, а 7 лет плаванья - достиг 2-го взрослого участвовал в соревнованиях: городских, обласных и межобласных. После бассейна перешол в скалолазание тоже поучаствовал в соревнованиях. На данном промежутке времени я остановился на штанге (направление - пауэрлифтинг) уже занимаюсь 1 год и даже есть некий прогресс.

3. Ну не знаю, что такое заказное письмо и прусаки, и *** с ним - не приходилось. 21 век на дворе эл. почта быстрее, о целосности информации не переживаю, так как сверхважных документов не посылаю по почте.

Что я знаю, да много чего: как на мопеде ездить, да и права профессиональные В С категории есть, компьютер, информационные сети, микросхемотехника, программирование микроконтроллеров, фотографировать знаю как, и фотографии можем подкоректировать в фотожопе, и знаю как спортом заниматься дабы не покалечется, дай бог веса то за центнер, да и в клубе нормально себя чувствую, друзей и знакомых хватает(люди с дураками ж долго не общаються) и т.д.

Еще я думаю что в ВУЗе на магистратуру дураков не берут. Пока я только бакалавр, но еще 8 месяцев и магистр.

И читать художественные книги я умею и техническую литературу. Не интернетом единым живу, много у меня интересов, даже рыбалка.

Как-то Вы меня аж задели.
Во-первых тебя никто не задевал.
Во-вторых существует старая добрая поговорка - Кто был студентом видел юность, кто был солдатом видел жизнь.
Я надеюсь дальше ты всё понимаешь...
 
То prarobik
Браво!:mesto_1:
Но харе оффтопить - армию обсуждаем в другой теме!:(

То оппоненты
Армия - сугубо личное дело каждого. Кто хочет - тот идет. Я, к примеру, в армии не был - и что, я стал хуже или жизни не знаю? Жизнь, как грится, сама жизни и научит!;)
 
Цитата
1. Не хочу ... Как-то Вы меня аж задели.
Ты чего Роберт раздухарился? Никто тебя не пытался задеть. Не хочешь в армию идти, не ходи. Между прочим тараканов (прусаков) в армии я не видел, только крыс, ВОТ ТАКИХ :D.

P.S. Если б мне дали второй шанс, я бы тоже не пошел, хотя это были лучшие 2,5 года жизни, не смотря на треть этого срока "службы" на "губе".:D:D
 
Извиняюсь за офтопы, но надоело навязывание субьективных мнений, не только на сайте но и в жизни (хотя есть и верные субьективные мнения).
Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ
 
Цитата
Извиняюсь за офтопы, но надоело навязывание субьективных мнений, не только на сайте но и в жизни (хотя есть и верные субьективные мнения).
Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ

Товарищ "младший лейтенант", желаю вам дорасти до "генерала"...
 
Цитата
1. Не хочу,причина - нах надо год терять.

2. Нет не шахматист, а 7 лет плаванья - достиг 2-го взрослого участвовал в соревнованиях: городских, обласных и межобласных. После бассейна перешол в скалолазание тоже поучаствовал в соревнованиях. На данном промежутке времени я остановился на штанге (направление - пауэрлифтинг) уже занимаюсь 1 год и даже есть некий прогресс.

3. Ну не знаю, что такое заказное письмо и прусаки, и *** с ним - не приходилось. 21 век на дворе эл. почта быстрее, о целосности информации не переживаю, так как сверхважных документов не посылаю по почте.

Что я знаю, да много чего: как на мопеде ездить, да и права профессиональные В С категории есть, компьютер, информационные сети, микросхемотехника, программирование микроконтроллеров, фотографировать знаю как, и фотографии можем подкоректировать в фотожопе, и знаю как спортом заниматься дабы не покалечется, дай бог веса то за центнер, да и в клубе нормально себя чувствую, друзей и знакомых хватает(люди с дураками ж долго не общаються) и т.д.

Еще я думаю что в ВУЗе на магистратуру дураков не берут. Пока я только бакалавр, но еще 8 месяцев и магистр.

И читать художественные книги я умею и техническую литературу. Не интернетом единым живу, много у меня интересов, даже рыбалка.

Как-то Вы меня аж задели.
1. Год терять  - вот истинная причина.
2. Успехи твои в спорте не то , что бы скромные , их вообще НЕТ. За семь лет плаванья 2-ой взрослый - хоть бы не смешил.:)
3. Успехи в жизни - аналогично. Уметь ездить на мопеде в 21 год - вот это прогресс !
4. К большому сожалению , дураков у нас берут и в магистратуру , и в аспирантуру , и в докторнатуру , и в прочую   ....туру.
5. Фуфло в армии не едят , фуфло - это фаст-фуды , чипсы , хот-доги и пр. В армии все продукты натуральные и без всякой химии.
6. Не пристало бакалавру упореблять выражения типа "стебаться" в разговоре со старшими по возрасту более чем в два раза , к тому же ещё и администратором портала ( фонБурик ). А если уж делать это , то хотя бы без грамматических ошибок -21 век ведь на дворе , стыдно должно быть !
7. Пытаться понизиить репу только за то ,что понизили её тебе - это просто подлость в самом незавуалированом её проявлениии.
8. Служить или нет - дело твоё , только не надо никогда вешать лапшу на уши людям , которые в этом немного разбираются , а также приподносить откос от армии как выдающееся достижение.
Удачи !:)
 
Цитата

3. Успехи в жизни - аналогично.
4. К большому сожалению , дураков у нас берут и в магистратуру... и в прочую   ....туру.
5. Фуфло в армии не едят... В армии все продукты натуральные и без всякой химии.
6. Не пристало бакалавру упореблять выражения ... стыдно должно быть !
7. Пытаться понизиить репу только за то ,что понизили её тебе - это просто подлость в самом незавуалированом её проявлениии.
8. Служить или нет - дело твоё ...
Удачи !:)

3. Еще все впереди. Я не из мажоров и некому мне помогать - все сам.
4. У нас в группе магистров из 5-ти человек дураков нет.
5. "натуральные и без всякой химии. " да жареная селедка и мясо 1969 года. Ну Вы ж офицер, то это и не почувствовали.
6. Учился в Украинской школе, русского языка не было, все познание русского самостоятельно.
7. Так само и Вы мне понизили исходя из субьективного мнения о моем не желании служить.
8. Эт точно и никто его не изменит.

Да про спорт, грамоты и дипломы за победы просто так не дают

Про то какой я дурак судите по фото

Спасибо за удачу!
 
Цитата
4. У нас в группе магистров из 5-ти человек дураков нет.
5. "натуральные и без всякой химии. " да жареная селедка и мясо 1969 года.
Про то какой я дурак судите по фото

Спасибо за удачу!
В глупости тебя не обвиняют (эх, как стебанунуться хотелось, да ладно:D Сильно ты болезненно это воспринимаешь)
Мясо 69 года, это прогресс. У нас 1948 года выпуска было:D. А там еще черный хлеб спецвыпечки есть - супержрачка. Я до сих пор черного хлеба не ем:D:D.
 
Цитата
3. Еще все впереди. Я не из мажоров и некому мне помогать - все сам.
4. У нас в группе магистров из 5-ти человек дураков нет.
5. "натуральные и без всякой химии. " да жареная селедка и мясо 1969 года. Ну Вы ж офицер, то это и не почувствовали.
6. Учился в Украинской школе, русского языка не было, все познание русского самостоятельно.
7. Так само и Вы мне понизили исходя из субьективного мнения о моем не желании служить.
8. Эт точно и никто его не изменит.

Да про спорт, грамоты и дипломы за победы просто так не дают

Про то какой я дурак судите по фото

Спасибо за удачу!
Юный друг.Ты можешь не служить в армии и хорошо учиться.Но рассуждать,каково в армии офицерам не можешь.Так как еще мал и глуп.Без обид.
 
:(  Хороший все таки у нас сайт - рыба не клюет, хоть про жизнь можно поговорить. Случайно зашел  в эту ветку, а здесь ба, дуэль как у Пушкина "... они сошлись : стихи и проза , лед и пламень!" или,  если по Тургеневу, то "Отцы и дети". По возрасту вхожу в категорию отцов( уже и дедов), изложу свои 5 ковеек, имею свое ИМХО.
1. Конечно паренек амбициозный и очень себя любит, очень бы хотелось, чтобы любили все. Выброс на рынок "завистников" тех дкументов, которые фиксируют его достижения, у людей моего поколения кроме улыбки никаких эмоций не вызывает.. Был бы диплом Кембриджа или Сорбоны,, магистр клуба " Что, где, когда?", то мы бы сочли за честь быть с ним на одном сайте, а так обычная судьба молодого человека и превозносить свое "Я", над тем маленьким "я", которое достигнуто - переоценка своего имиджа.
2. А как я завидую всем плоскостопам сайта(Амфибии, Правильному, Хантеру), этож любые сапоги  для рыбалки подойдут, а у меня высокий подъем, столько мучений при покупке.:mad::D
3.А  в целом , когда встречаются. люди разного поколения, очень тяжело достичь
понимания:  у одних опыт прожитых лет, у других курс теоретической подготовки, в лучшем случае из хороших книг.Сужу по отношениям с сыном: тоже магистр, спортсмен( к.м.с, и награды другого уровня), обидно другое:  когда в диалоге проигрывае, просто сваливает с темы и выводов не делает.:confused:
 
А чеб это я сваливал. Выводы: как думал так и думаю, что меня загружать - всеравно при своем мнении останусь.
 
Когда-то я создавал здесь, в "Курилке" тему "Как обращаться к старшим на форуме" (на "ты" или на "Вы")...:rolleyes: Это не бахвальство, а так - пища для раздумий.;)

P.S. Мож и свои достижения пофоткать - похвальные листы и грамоты, красные дипломы (в том числе и магистра), диплом с 3-м местом "Самый умный студент" (по IQ-тестированию) и грамоту с работы - дабы не помереть от скромности?:D А всем остальным форумчанам не разговаривать со мной, чтоб не чуствовать себя... эээ, неполноценными личностями?;):p:)
 
Нет, просто мне сказали что я шахматист и ничего не достиг, вот я и сфоткал, что я плавец и скалолаз, да и есть некие достижения.
 
Цитата
Кто был студентом видел юность, кто был солдатом видел жизнь.
Золотые слова! :cool:
Цитата
Я не из мажоров и некому мне помогать - все сам.
Ну Вы ж офицер, то это и не почувствовали.
Юноша, остановись! Здесь проскользнула обида и зависть, превращенная в ОСУЖДЕНИЕ! Ты что, видел офицерскую жизнь и то, как они солдат "объедают"??? Или откуда кухня наполняется продуктами? НЕМЕДЛЕННО прекрати безосновательные рассуждения! :mad:
Цитата
А чеб это я сваливал. Выводы: как думал так и думаю, что меня загружать - всеравно при своем мнении останусь.
А в твоем возрасте иногда полезно и к другим прислушаться. Кто прожил побольше и видел многое. ;)
P.S. Я не жена офицера и никогда не была таковой. Но армии отданы 10 лучших лет жизни, поэтому имею право высказать и свое мнение.
 
Обида - да. Зависть - нет, чему завидовать. Это реакция на слова в мою сторону.
 
Цитата
Когда-то я создавал здесь, в "Курилке" тему "Как обращаться к старшим на форуме" (на "ты" или на "Вы")...:rolleyes: Это не бахвальство, а так - пища для раздумий.;)

P.S. Мож и свои достижения пофоткать - похвальные листы и грамоты, красные дипломы (в том числе и магистра), диплом с 3-м местом "Самый умный студент" (по IQ-тестированию) и грамоту с работы - дабы не помереть от скромности?:D А всем остальным форумчанам не разговаривать со мной, чтоб не чуствовать себя... эээ, неполноценными личностями?;):p:)

:D Не, Артем, фоткать не нужно: все молодые матросы желающие познакомить ветеранов портала со своими достижениями в жизни приносите оригиналы в наш офис, там у Кока над столом начало" Выставки достижений личного хозяйства" . Вешайте свои грамоты, дипломы, справки и т.д рядом, заполните стену придем посмотрим. У кого ничего пока нет , обращайтесь ко мне. У моего знакомого Сани на Петровке есть приятель, который делает любые документы:
1. Нобелевский лауреат - 200грн.
2. Астронавт США - 150грн.
3.Чемпион мира по боксу ( версия WBC) - 100грн.
Можно заказать любой титул, звание, но это стоит намного дороже.;):p
(этот приятель отмотал срок за подделку долларов, сделал выводы - качество сейчас отличное, пишите в личку):D
 
Цитата
Обида - да. Зависть - нет, чему завидовать. Это реакция на слова в мою сторону.
Реагировать тоже надо думаючи.
А обидно тебе-то почему должно быть? Мне - обидно, армии у нас сейчас НЕТ! :mad:
Хотя племянник мой (твоего примерно возраста) САМ "прорвался" и отслужил. В десанте. И теперь этим гордится. И я вместе с братом - тоже. :cool:
 
Цитата
:D  Выставки достижений личного хозяйства"
Афанасьевич, о каком "личном хозяйстве" речь? Императрица Катерина, тоже говорят коллекционировала картины с "личных хозяйств" своих фаворитов.:D:D:D
 
Господа, в таком юном возрасте, многие молодые люди всё воспринимают "в штыки". Оставьте парня в покое на несколько лет, пусть повзрослеет и все встанет на свои места. ;)
А вдруг мы сейчас "воспитываем" Гения?!! :eek:
Полтавщина родила много талантов: Григорий Сковорода, Иван Котляревский, Николай Лысенко, Михаил Старицкий, Николай Гоголь, Верка Сердючка...:o
 
Цитата
Господа, в таком юном возрасте, многие молодые люди всё воспринимают "в штыки". Оставьте парня в покое на несколько лет, пусть повзрослеет и все встанет на свои места. ;)
А вдруг мы сейчас "воспитываем" Гения?!! :eek:
Полтавщина родила много талантов: Григорий Сковорода, Иван Котляревский, Николай Лысенко, Михаил Старицкий, Николай Гоголь, Верка Сердючка...:o
А еще ХАНТЕРА.
 
А корка "Царя всея Руси" сколько стоит?:D
Все, хорош. Каждому - свое. Выводы, надеюсь, сделали все.:)
 
Цитата
Афанасьевич, о каком "личном хозяйстве" речь? Императрица Катерина, тоже говорят коллекционировала картины с "личных хозяйств" своих фаворитов.:D:D:D

:D Тезка, это уголок достижений Кока, я его внимательно не рассматривал, просмотр с гидом( Коком) тоже платный , когда он мне назвал цену - дыхание остановилось.;)
 
Цитата

2. А как я завидую всем плоскостопам сайта(Амфибии, Правильному, Хантеру), этож любые сапоги для рыбалки подойдут, а у меня высокий подъем, столько мучений при покупке.:mad::D
Афанасьевич , есть другое преимущество плоскостопия - можно без ласт плавать:D
У Праробика маленькое плоскостопие , он за 7 лет достиг 2-го разряда , у меня большое - я за 4,5 года достиг первого (взрослого , по плаванью ;))
Так что , чем площе стопа , тем проще плавать.:D
 
Мде, что тут и добавить. :cool:
 
Цитата
:D  Есть даже специальные войска подводников, называются то ли "морские котики" , то ли "боевые дельфины". !:diver:
В Украине называются "боевыми пловцами".:)
 
Цитата
Мде, что тут и добавить. :cool:
Лучше помолчать !;)
 
Цитата
а вы тут про армию..
мелочи все это
Андрей , дело не в армии , а в умении отвечать за свои слова и разговаривать со старшими.
 
Ба! Знакомые всё лица! Господин Небраконьер, приветствую Вас!Не нашел пока другого способа отправить Вам сообщение, поэтому пока только как ответ на форуме..........
Очень рад лицезреть Вас на этом сайте!Я только сегодня решился зарегистрироваться здесь! И вот удача!
Давно не видел тебя у нас в офисе!?
 
кстати, о птичках..
а я в спортзале вчера был..  там было много красивых девушек на тренажерах и куча потных мужиков в том месте, где штанги..  
и, несмотря на то, что в другое время предпочел бы блины и гантели, вчера как-то автоматически переключился на вело-тренажер..  
сейчас очень тяжело сидеть.. такое ощущение, что целый день на велосипеде без сидения катался.. а вы тут про армию..  
мелочи все это
 
Цитата
Ба! Знакомые всё лица! Господин Небраконьер, приветствую Вас!Не нашел пока другого способа отправить Вам сообщение, поэтому пока только как ответ на форуме..........
Очень рад лицезреть Вас на этом сайте!Я только сегодня решился зарегистрироваться здесь! И вот удача!
Давно не видел тебя у нас в офисе!?

звучит угрожающе! сколько он задолжал?:D
 
Цитата
Ба! Знакомые всё лица! Господин Небраконьер, приветствую Вас!Не нашел пока другого способа отправить Вам сообщение, поэтому пока только как ответ на форуме..........
Очень рад лицезреть Вас на этом сайте!Я только сегодня решился зарегистрироваться здесь! И вот удача!
Давно не видел тебя у нас в офисе!?
Саша привет, а я тебя к нам на сайт еще летом приглашал.:)
Дык вашей конторе юрист не нужен, сначала кабинет отобрали, потом компьютер...;)
 
Даааа сразу видно, что парнишка в армии не служил. Армия мил человек учит сдержанности особенно это касается в отношении старших.
"Год терять" - ну не знаю, я за свои 8 лет (не считая уже службы офицером) не почувствовал потерянных лет, разве что мозгов прибавилось.
А по чему у нас армия сейчас такая, да поверьте, что из-за таких вот умных пловцов-скалолазлов (мы называли их пиджаками) не желающих служить.
Да Вы посмотрите хотя бы фильм "Адмирал" или много произведений Пикуля, "война и мир" наконец Толстого - как раньше относились к офицерам, кадетам и т.д., а сейчас как? Вот Вам всем и пример!!!!
Не дружище не ходи в армию, там дедовщина - лицо могут набить!:cool:
 
Цитата
Даааа сразу видно, что парнишка в армии не служил. Армия мил человек учит сдержанности особенно это касается в отношении старших.
"Год терять" - ну не знаю, я за свои 8 лет (не считая уже службы офицером) не почувствовал потерянных лет, разве что мозгов прибавилось.
А по чему у нас армия сейчас такая, да поверьте, что из-за таких вот умных пловцов-скалолазлов (мы называли их пиджаками) не желающих служить.
Да Вы посмотрите хотя бы фильм "Адмирал" или много произведений Пикуля, "война и мир" наконец Толстого - как раньше относились к офицерам, кадетам и т.д., а сейчас как? Вот Вам всем и пример!!!!
Не дружище не ходи в армию, там дедовщина - лицо могут набить!:cool:
Во , сразу видно , человек с 15-ти лет в армии !:)
 
Цитата
Андрей , дело не в армии , а в умении отвечать за свои слова и разговаривать со старшими.
А кстати говоря, армия этому учит! Пусть даже по уставу (который более однозначен, чем наши законы). Не так ли?;)
 
Прочел последние  посты, не скрою читал в захлёб!
Да действительно, мы очень разные! Объединило одно – рыбалка.
И вот когда отвлекаемся от главной темы, начинается беспредел, хоть и словесный.
Саша ФонБурик как понять?   ….P.S. Если б мне дали второй шанс, я бы тоже не пошел, хотя это были лучшие 2,5 года жизни,….
Я служить начинал матросом КЧФ, потом сверхсрочная, потом школа прапоров, затем и по сей день офицерские эполеты…
Лукавить не буду, с детства мечтал о море и дальних странах, судьба распорядилась иначе, гены отцовские дали знать, наверное.
Очень часто все задают вопрос, а что армия даёт парням? Я сам долго над этим думал! И знаете до сих пор ответа не нашел, но всегда когда думаю об этом вспоминаю “Есть такая профессия Родину защищать!” На мой взгляд, в этих пяти словах огромный смысл, ну а кто как его понимает, думаю, зависит от среды воспитания каждого индивидуума и от общества в целом!
Прочел про объедание бедных солдатиков офицерами, наверное имело место быть но и то, что офицеры за свои деньки кормят солдат тоже было и не раз и не в “лихие” 90 годы, а буквально год назад, а ведь у них офицеров есть свои дети, которые тоже есть хотят.
Как таковой Армии в смысле армии с большой буквы А уже нет, НО ЕСТЬ, БЫЛИ и смею надеяться БУДУТ порядочные офицеры, пусть с малым опытом и слабыми теоретическими знаниями, но знающими, что такое ЧЕСТЬ, а остальное прилагается само собой, каким будет Государство, таким будет и Армия!
Роберт, тебя я не осуждаю, но старшие мудрее, хоть и не всегда правы.
Ну а от почтенных форумчан право слова не ожидал, так на парня накинулись.
Да молод, да самолюбив (уважаю это качество)! Уважения бы побольше, но обороняться пытается. У разведчиков есть такое: “каждый имеет право голоса” и Робик его высказал.
 
Цитата
армия  учит! Пусть даже по уставу (который более однозначен, чем наши законы). Не так ли?;)

:D
 
Цитата
Саша ФонБурик как понять? ….P.S. Если б мне дали второй шанс, я бы тоже не пошел, хотя это были лучшие 2,5 года жизни,….
А чего туту понимать? Я всё понял. И ответа данный вопрос не требует.
Насчёт "того, что напали на парня". Так ребята тоже высказали своё мнение. В чём проблема? Все остались при своих. Кто-то что-то понял, кто-то что-то вынес для себя... Вот, ребята, что главное :mnogo_lodka:!
 
Можно я свои 5 копеек вставлю на счёт армии.Я тоже не служил но по совету своего отца.Он 40 лет отслужил,подполковник.Он хорошо разбирается в армейских делах и на себе ощутил как поменялась армия за последние годы,говорит сейчассовсем не то и уже никакой дисциплине увы не учит.Насчёт дисциплинирования и отношения к старшим хорошо учит улица,у неё есть тоже свой "устав".Сколько знакомых поприходило с армии как были рас....дяями так ими и остались.+ только в том что чуток покрепче некоторые стали.
И ещё,по моему нескромному мнению (уж извините меня господа военнослужащие,не в обиду написано) армия - это так сказать служба шестерения президенту... это защитники не страны а его личных интересов... Вот, можете теперь меня ругать,только не грубо)
 
Цитата
И ещё,по моему нескромному мнению (уж извините меня господа военнослужащие,не в обиду написано) армия - это так сказать служба шестерения президенту... это защитники не страны а его личных интересов... Вот, можете теперь меня ругать,только не грубо)
А тебе не кажется, что ВСЕ мы шестерим президенту, премьеру и т.д. И ты и я и он, работаем так сказать, на благосостояние начальства. По-моему ты оскорбляшь  (осознанно или нет :confused:) военных: притом всех (бывших не бывает). Профессия намного опаснее чем моя, например. Тем более если человек - профессионал. А таких там много, очень много. Насчёт улицы и её законов: так ты предлагаешь выходить на улицу и искть на свою ж**у приключений? Ну, типа, чтоб закалится? Так лучше вставать в 6.00, зарядку делать и доказывать военнослужащим-старичкам (если нужно), что ты не с дер**а сделан. А не выпить бутылку пива и лезть к беззащитным девушкам и подвыпившим мужикам. Короче, я тебя не понял. Хотя и уважаю твоё мнение.
 
Цитата
А тебе не кажется, что ВСЕ мы шестерим президенту, премьеру и т.д. И ты и я и он, работаем так сказать, на благосостояние начальства. По-моему ты оскорбляшь  (осознанно или нет :confused:) военных: притом всех (бывших не бывает). Профессия намного опаснее чем моя, например. Тем более если человек - профессионал. А таких там много, очень много. Насчёт улицы и её законов: так ты предлагаешь выходить на улицу и искть на свою ж**у приключений? Ну, типа, чтоб закалится? Так лучше вставать в 6.00, зарядку делать и доказывать военнослужащим-старичкам (если нужно), что ты не с дер**а сделан. А не выпить бутылку пива и лезть к беззащитным девушкам и подвыпившим мужикам. Короче, я тебя не понял. Хотя и уважаю твоё мнение.

Кто шестерит а кто нет,в том то и дело и оскорблять никого не хотел,вы меня уж точно не поняли.Пить пиво и лезть к беззащитным девушкам это уж слишком...По таким принципам живёт тупорылое быдло коим я не являюсь.Я лично пацану на улице жизнь спас,другого от наркотив отучил и повидал я много неприятного.Не нужно выходить и искать,они сами находятся.Мужчиной становятся не принудительно и не по приказу!!!!!Им становятся после понятия сути.
Я изза принципа не иду работать кудато на завод или вообще на когото,хотя имею высшее образование и 2 специальности.Я зарабатываю сам себе деньги и ЧЕСТНЫМ путём,тем самым не кладу в карман нашим чиновникам.
 
Цитата


Анатолич и Миланович - будьте толерантны друг к другу!:eek:

Индейца на вас нет
Петрович , вот с кем , а с Валом разногласий принципиальных нет , а если такие появятся , то уйдут с первым совместно выпитым стаканом водки:D
А Индейца точно что-то не видать , в Индии рыбу ловит.:)
 
Цитата
Кто шестерит а кто нет
Я зарабатываю сам себе деньги и ЧЕСТНЫМ путём,тем самым не кладу в карман нашим чиновникам.
А налоги платишь? КУДА????
 
Налог я плачу когда хлебушек покапаю
 
Цитата
Можно я свои 5 копеек вставлю на счёт армии.Я тоже не служил но по совету своего отца.Он 40 лет отслужил,подполковник.Он хорошо разбирается в армейских делах и на себе ощутил как поменялась армия за последние годы,говорит сейчассовсем не то и уже никакой дисциплине увы не учит.Насчёт дисциплинирования и отношения к старшим хорошо учит улица,у неё есть тоже свой "устав".Сколько знакомых поприходило с армии как были рас....дяями так ими и остались.+ только в том что чуток покрепче некоторые стали.
И ещё,по моему нескромному мнению (уж извините меня господа военнослужащие,не в обиду написано) армия - это так сказать служба шестерения президенту... это защитники не страны а его личных интересов... Вот, можете теперь меня ругать,только не грубо)
Пройдут годики.Создашь семью,подростут дети.Посмотрим, как тебе захочется, что-бы твои дети воспитывались в уличной компании ?
 
Цитата
Кто шестерит а кто нет,в том то и дело и оскорблять никого не хотел,вы меня уж точно не поняли.Пить пиво и лезть к беззащитным девушкам это уж слишком...По таким принципам живёт тупорылое быдло коим я не являюсь.Я лично пацану на улице жизнь спас,другого от наркотив отучил и повидал я много неприятного.Не нужно выходить и искать,они сами находятся.Мужчиной становятся не принудительно и не по приказу!!!!!Им становятся после понятия сути.
Я изза принципа не иду работать кудато на завод или вообще на когото,хотя имею высшее образование и 2 специальности.Я зарабатываю сам себе деньги и ЧЕСТНЫМ путём,тем самым не кладу в карман нашим чиновникам.
Предлагаю на "ты"... Идёт? :o;) А ты считаешь, что если ты не платишь налоги, то твоя страна сможет стать развитой и успешной? А теперь представь, что все будут так работать. И что? Твои дети будут ходить в детсад (или не будут?), и платить ты будешь не 4 грн за день, а 80 грн. Та же милиция (какая бы она не была) исчезнет, как класс. Да много чего исчезнет. А выдь ты сейчас чем-то пользуешся?  Или будешь пользоваться?  А оплачивать тебе это будут те, кто платит налоги.  
На счёт улицы. То что ты сделал, это хорошо и тебе респект! Но разве это законы улиц? Это элементарная "ДРУЖБА"! А сейчас это слово забывается и понятия такого нет. У тебя оно есть. Опять таки респект. Ты помог своим друзьям. Или я опять не прав?
 
Цитата
армия - это так сказать служба шестерения президенту... это защитники не страны а его личных интересов...
Меня трудно чем обидеть по настоящему и “устав” улицы знаю не по наслышке.
Мой батя тоже кадровый офицер. Ругать тебя не стану. Совет дам, эту фразу повтори своему Отцу, только в форме вопроса, уверен наши с ним мнения далеко не разойдутся.  И еще запомни, СЛУЖИТЬ не значит прислуживать!
 
Цитата
КПить пиво и лезть к беззащитным девушкам это уж слишком...
Знаешь, почему мамонты вымерли?:confused::)
 
Цитата
И еще запомни, СЛУЖИТЬ не значит прислуживать!
В нашей веселой стране всегда весело. Про налоги я не зря.
Было время в 90-х, когда как предприниматель платила их немало, в том числе и в пенсионный фонд. А мои родители в это время месяцами не видели пенсии... :mad:
Согласна с ВАЛ на все 100%! Армия, какой бы плохой мы ее не обзывали, - это в первую очередь ЗАКАЛКА МУЖЧИНЫ! Кто хочет себя испытать, тот и вопросов не ставит, вроде "прислуживаться". Он на своей Родине служит. И правильно делает.;)
 
Цитата
Предлагаю на "ты"... Идёт? :o;) А ты считаешь, что если ты не платишь налоги, то твоя страна сможет стать развитой и успешной? А теперь представь, что все будут так работать. И что? Твои дети будут ходить в детсад (или не будут?), и платить ты будешь не 4 грн за день, а 80 грн. Та же милиция (какая бы она не была) исчезнет, как класс. Да много чего исчезнет. А выдь ты сейчас чем-то пользуешся?  Или будешь пользоваться?  А оплачивать тебе это будут те, кто платит налоги.  
На счёт улицы. То что ты сделал, это хорошо и тебе респект! Но разве это законы улиц? Это элементарная "ДРУЖБА"! А сейчас это слово забывается и понятия такого нет. У тебя оно есть. Опять таки респект. Ты помог своим друзьям. Или я опять не прав?

Цитата
Предлагаю на "ты"... Идёт? :o;) А ты считаешь, что если ты не платишь налоги, то твоя страна сможет стать развитой и успешной? А теперь представь, что все будут так работать. И что? Твои дети будут ходить в детсад (или не будут?), и платить ты будешь не 4 грн за день, а 80 грн. Та же милиция (какая бы она не была) исчезнет, как класс. Да много чего исчезнет. А выдь ты сейчас чем-то пользуешся?  Или будешь пользоваться?  А оплачивать тебе это будут те, кто платит налоги.  
На счёт улицы. То что ты сделал, это хорошо и тебе респект! Но разве это законы улиц? Это элементарная "ДРУЖБА"! А сейчас это слово забывается и понятия такого нет. У тебя оно есть. Опять таки респект. Ты помог своим друзьям. Или я опять не прав?

Конечно идёт!Наша страна не станет успешной и развитой даже если бы все платили в 10 раз больше налогов.А ты в таком случае будеш платить?Нет конечно,потомучто не проживёшь.Успех и развитие ощутила бы небольшая компания наших политков.А милиция уже давно исчезла как клас!Это вторые главные бандиты после депутатов.Милиции нету.Хотя спасибо им что хоть иногда решают там всякие бытовые проблемы народа.Они только взятки умеют брать и отоваривать пьяных мужиков и бомжей и наркоту распространять.Конечно не все менты такие,большинство нормальных ментов на мой взгляд уже в отставке.
А живу я по таким законам чтобы хоршим людям не делать зла,не предавать и помогать им чем могу,пусть даже в ущерб себе.Защищять беспомощных.Помогать бедным.У меня пацаны с детдома есть хорошие,их после 18 повыганяли на улицу,не могут найти работу.Я им в подвале место для ночёвок сообразил,похавать давал и т.д. для того чтобы они не шли на криминал.Один всётаки сорвался и сидит сейчас,второй работает и снимает с другом квартиру.

BULA
Пройдут годики.Создашь семью,подростут дети.Посмотрим, как тебе захочется, что-бы твои дети воспитывались в уличной компании ?

А придётся воспитывать так как воспитывали меня и тогда мои дети не потеряются на улице и будут в нормальной компании а не в наркоманской или гопстопной
 
Цитата
Знаешь, почему мамонты вымерли?:confused::)

Дай угадаю:

1. не заплатили за отопление?:D
2. Росия цены на газ подняла?:D
3. Мамонт поламал газовую трубу бивнем?:D
4. Шахтеры пошли к викинкам бастовать?:D
:):):)
 
Цитата
Меня трудно чем обидеть по настоящему и “устав” улицы знаю не по наслышке.
Мой батя тоже кадровый офицер. Ругать тебя не стану. Совет дам, эту фразу повтори своему Отцу, только в форме вопроса, уверен наши с ним мнения далеко не разойдутся.  И еще запомни, СЛУЖИТЬ не значит прислуживать!

Может не разойдутся,потомучто те кто служил и те кто не служил в глубине души мыслят по разному
 
Цитата

А живу я по таким законам чтобы хоршим людям не делать зла,не предавать и помогать им чем могу,пусть даже в ущерб себе.Защищять беспомощных.Помогать бедным....

Очень интересная тема. Все понятно, кроме мелочи: Кто определяет кто хороший человек и что для него есть зло?
 
Цитата
Очень интересная тема. Все понятно, кроме мелочи: Кто определяет кто хороший человек и что для него есть зло?

Как кто?Я же и определяю какой человек для меня.Для меня хорошим может быть тот кто для когото может быть совсем не таким.У каждого свои понятия оценки человека по его качествам.А зло оно и в Африке зло,как не крути
 
Согласен с тем, что армия закаляет мужика. Изредка даже убивает.

Лично я бы не хотел, чтобы мой сын служил. Не потому, что боюсь дедовщины или армейских порядков - это все решаемо, а потому, что мне хотелось бы, чтобы сын знал, ради чего он служит. А нынче я сам не вижу, ради чего это можно делать.

Рассматривать армию, как работу, я согласен. Офицер работает, получает зарплату.
Но для пацана я лично не вижу никакого резона идти в армию солдатом.

Ну вот скажите, те хлопцы в России, которые гибли в Чечне во имя непонятно кого - им оно надо было? Политики мутят, а хлопцы мрут, как мухи вместо того, чтобы жить долго и счастливо.

Поднимите руку те, кто хотел бы, чтобы его сын воевал за чьи-то интересы?
 
Цитата
Согласен с тем, что армия закаляет мужика. Изредка даже убивает.

Лично я бы не хотел, чтобы мой сын служил. Не потому, что боюсь дедовщины или армейских порядков - это все решаемо, а потому, что мне хотелось бы, чтобы сын знал, ради чего он служит. А нынче я сам не вижу, ради чего это можно делать.

Рассматривать армию, как работу, я согласен. Офицер работает, получает зарплату.
Но для пацана я лично не вижу никакого резона идти в армию солдатом.

Ну вот скажите, те хлопцы в России, которые гибли в Чечне во имя непонятно кого - им оно надо было? Политики мутят, а хлопцы мрут, как мухи вместо того, чтобы жить долго и счастливо.

Поднимите руку те, кто хотел бы, чтобы его сын воевал за чьи-то интересы?

ВОТ!!ВОТ и я о том!!!!Полностью тебя поддерживаю!!!
 
Ребята, мы затронули тему вечную как МИР, ответ получит каждый и ответит сама ЖИЗНЬ.;)
Сколько людей - столько и мнений и это ХОРОШО.:p
Мне кажется, что если бы Молодость знала, а Старость могла, как было бы скучно жить на этом свете? Вы только представьте, что было бы если бы человек рождался с знаниями и опытом всех своих предков - КОШМАР:eek:.
Все были бы скучными, мудрыми, ушлыми, расчетливыми с рождения и престали бы лазить в окна к любимым женщинам...:o
У каждого человека своя жизнь и проживается она ими по разному потому, что нам всем очень повезло, Бог дал людям величайший дар - Свободу Воли!!!:)
 
Цитата


Ну вот скажите, те хлопцы в России, которые гибли в Чечне во имя непонятно кого - им оно надо было? Политики мутят, а хлопцы мрут, как мухи вместо того, чтобы жить долго и счастливо.

Поднимите руку те, кто хотел бы, чтобы его сын воевал за чьи-то интересы?
Политика, политикой, школу в Беслане вспомни?!
Єто всё равно, что спорить, что было раньше Государство или Право?!, Курица или яйцо?!
Виной всему вера (моё мнение) – многие со мной не согласятся.
Ну а хлопцы которые гибли и гибнут ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ, выполняют приказ, а следовательно свой долг перед Отечеством! А вот приказ может быть и заведомо преступным, это уже криминал и парафия других органов (но там всё покрыто мраком).
Ну а по поводу дискуссии скажу, подумайте, где каждый из нас был бы, если б не было бы Суворова, Нахимова, Жукова этот список можно продолжать бесконечно долго.
 
Цитата
Ну а от почтенных форумчан право слова не ожидал, так на парня накинулись.
Да молод, да самолюбив (уважаю это качество)! Уважения бы побольше, но обороняться пытается. У разведчиков есть такое: “каждый имеет право голоса” и Робик его высказал.
Вадим , жаль , что ты тоже ничего не понял.
Я не работаю вербовщиком в армию и оттого , что некоторые в ней не служат она только выигрывает.
Я к тому , что дело не в этом. А в том , что в разговоре со старшими неприемлемо применять выражения "стебётесь" , "ХЗ" , "нах" и т.п.Плюнь мне в лицо , если ты хотел бы , чтобы с тобой разговаривали так подчинённые. Я уверен , что своему преподавателю будущий магистр Праробик так никогда не скажет , пусть попробует , в конце концов , употребить такие выражения в беседе с работодателем при устройстве на работу , как думаешь , примут его ? Так почему это должны терпеть на форуме ? Отминусовывать репу за то , что отминусовали её тебе -это как назвать ? Отминусовали за нетактичное поведение. А ты называешь это обороной. Я ведь за один день могу его далеко в минуса загнать , но я этого не делаю почему-то !
А в разведке такого правила нет , и никогда не было , как и не было такой боевой сверхсрочницы-морпеха , как и не было лихого прапорщика -командира разведвзвода , это всё байка , рождённая известным фильмом.
 
Цитата
Бог дал людям величайший дар - Свободу Воли!!!:)

Филосовское фысказывание.
 
Цитата
А в разведке такого правила нет , и никогда не было , как и не было такой боевой сверхсрочницы-морпеха , как и не было лихого прапорщика -командира разведвзвода , это всё байка , рождённая известным фильмом.
Зато после выхода в прокат фильмов "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" от желающих поступить в Рязанское училище ВДВ небыло отбоя.:o
Пропаганда однако...;)
 
Цитата
Плюнь мне в лицо , если ты хотел бы , чтобы с тобой разговаривали так подчинённые.

Я бы навешал подчиненному за такое:-)

ВСЕМ:
Кто-нибудь когда-то видел, как маршируют будущие лейтенанты, которые получают звание через военную кафедру гражданских вузов?:-)))
Когда мы на плацу сдавали строевую подготовку, я не знаю, как преподаватели офицеры удерживались от смеха.
Один шел, как охотящийся индеец с копьем - на носках.
Второй -  как будто у него магнитофон на плече, а он сам идет по пляжу.
И так все - человек 100 - и каждый со своим видением строевого шага:-)))
Рекомендую пойти и посмотреть:-)))
 
Блин, читаю и прозреваю....
Вроде взрослые мужики, а на паренька накинулись, да с его стороны тож не мало г-на полетело. Но есть одно очень правилное правило (к стати на форуме его уже упоребляли), дословно не помню, но что-то типа "Дурак - ответит, умный-промолчит"...

P.S. - Ни чего личного не кому не адресуется...
 
Цитата
Я бы навешал подчиненному за такое:-)
Низзя!!!:eek:
Правильный офицер обьявляет подчиненному наряд вне очереди, дежурный по роте выдает ему зубную щетку и если утром в туалет, вернее гальюн,  (простите, забыл что мы на флоте) можно зайти без солнцезащитных очков - снимает с наряда и обьявляет еще один наряд и так столько раз сколько разрешено по Уставу и пока подчиненный не научится вежливости...:)
 
Цитата
Низзя!!!:eek:
Правильный офицер обьявляет подчиненному наряд вне очереди,  дежурный по роте выдает  ему зубную щетку и если утром в туалет можно зайти без солнцезащитных очков - снимает с наряда и обьявляет еще один наряд и так столько раз сколько разрешено по Уставу и пока подчиненный не научится вежливости...:)

Себя помню:) Дверью хлопал в канцелярию к командиру роты:D:D. А называются такие наряды - ОРБИТА ;);) . Сейчас как с ним встретимся вспоминаем и смеемся, а тогда я считал что он самое большое Г-А-В-Н-О в мире! О как! Зато сейчас и дверь придерживаю и стучусь даже когда дверь открыта. Хотя парашу не мыл - щетки выдавал:cool::cool:.
 
Цитата
Блин, читаю и прозреваю....
Вроде взрослые мужики, а на паренька накинулись, да с его стороны тож не мало г-на полетело. Но есть одно очень правилное правило (к стати на форуме его уже упоребляли), дословно не помню, но что-то типа "Дурак - ответит, умный-промолчит"...

P.S. - Ни чего личного не кому не адресуется...

Сережа да ты что такая тема, даже я последнее время мало пишу что-то, а тут блин пробило, зацепило наверное (может если не про армию, то промолчал бы).
А паренька так ведь никто не бьет просто взрослые дядьки культурно общаются!:):):)
 
Цитата
Я бы навешал подчиненному за такое:-)

ВСЕМ:
Кто-нибудь когда-то видел, как маршируют будущие лейтенанты, которые получают звание через военную кафедру гражданских вузов?:-)))
Когда мы на плацу сдавали строевую подготовку, я не знаю, как преподаватели офицеры удерживались от смеха.
Один шел, как охотящийся индеец с копьем - на носках.
Второй -  как будто у него магнитофон на плече, а он сам идет по пляжу.
И так все - человек 100 - и каждый со своим видением строевого шага:-)))
Рекомендую пойти и посмотреть:-)))


Ох Андрюха, на больную мазоль наступил, у меня в институте когда я учился сокращали военные факультеты, и внедряли так называемых студентов, которые после 4-х лет студенчества и одного года вольного так называемого "курсантчества" (каждый день домой к мамкиной титьке в увольнение ходил) получали офицерские звания. Это умора. Мы толпами ходили смотреть на этих МУЛЬТИКОВ. Обидно было до слез когда ты 5 лет прожил в казарме, наряды караулы и т.д. , а тут к тебе приходит ботаник, который про армию по наслышке знает или из кино. И по этому поводу я три раза за теже 5 лет ходил на парады.
 
Цитата
много красивых девушек на тренажерах и куча потных мужиков в том месте, где штанги ... переключился на вело-тренажер

У кого какая мотивация в тренажерке, кому жирок поганять, кому выносливость потренеровать, а кому обьема мало, можно и силу потренеровать.
Цитата
как раньше относились к офицерам, кадетам и т.д., а сейчас как?...там дедовщина - лицо могут набить!

Вот ты и ответил почему не хочу. Про лицо никогда этого не боялся - били меня и я бил, но только за дело как получал так и давал.
Цитата
Лучше помолчать!

Не я эту перепалку начал. Эт Вы меня улечилив:

1.P.S. Говоришь , что спортсмен. Шахматист , что ли ?
2.P.P.S. Как не стебаться...помимо Интернета существуют ещё и умные книги.

Вот и был создан пост про мой спорт и достижения (какими б они небыли).
Цитата
Я к тому , что дело не в этом. А в том , что в разговоре со старшими неприемлемо применять выражения "стебётесь" , "ХЗ" , "нах" и т.п.Плюнь мне в лицо , если ты хотел бы , чтобы с тобой разговаривали так подчинённые.

Вот и истина всплыла - я не являюсь ни каким образом Вашим подчиненным!

P.S. И зачем мой пост про взаимность снесли?
 
Цитата
Так почему это должны терпеть на форуме ? Отминусовывать репу за то , что отминусовали её тебе -это как назвать ? Отминусовали за нетактичное поведение. А ты называешь это обороной. Я ведь за один день могу его далеко в минуса загнать , но я этого не делаю почему-то !
А в разведке такого правила нет , и никогда не было , как и не было такой боевой сверхсрочницы-морпеха , как и не было лихого прапорщика -командира разведвзвода , это всё байка , рождённая известным фильмом.
Вопрос не в том правильно понял Вас я, вопрос правильно ли понял Робик .
Попробую изложить свою мисль письменно, хотя мне кажется это трудно (для меня).
Отминусовав ему “репу” за бестактное поведение на форуме, имело ли место объяснение, данного действия? Если да, то он не понял ….и понять это можно было после дальнейших его действий. В итоге мы имеем заряженную обстановку, я счел для себя нужным отписаться в данной ветке, т.к. вопрос хоть и косвенно, но был связан с Армией. В свою очередь я акцентировал внимание на несдержанности молодого человека (предпоследнее предложение в моём посту). А симпатия высказанная по поводу черты характера парня ни в коем мере не должна рассматриваться как поощрение его несдержанности. И вы не хуже меня знаете, что как командир (начальник) поставит себя перед подчинёнными, тем они ему и ответят. А изначально его спровоцировали и я и Вы (первое высказывание Проробика) для нас, это была всего лишь ирония, к которой мы отнеслись с улыбкой т.к. для нас это дом родной, а может он её панически боится, может другая причина, отсюда и инстинкт Ёжика (предположение).

По поводу разведки, я с вами не согласен. Неписаное правило есть. И лично у меня так было когда я пришел в ОРБ после мотострелковых подразделений и на первом своём р. выходе долго не мог понять, почему на карте речушка есть, а в натуре нет (карта была 52 года) решение конечно принимал я, но с подачи 39 летнего старшего сержанта у  которого опыта было побольше и мне не стыдно и по сей день. Осмелюсь Вам напомнить про подвиг женщины – военнослужащей, могу ошибиться в годах +-  95 – 98 которая рискуя собственной жизнью при выполнении прыжков спасла свою коллегу (точно не помню толи запуталась в стропах, толи не раскрылся) Крутых рукопашниц конечно я тоже не видел, но всё таки. Даже в Рязанское ВДВ в прошлом году набрали девчонок, толи взвод, толи роту.
Ну а про лихих прапорщиков типа Валентира из фильма, знаю такого правда уже на пенсии года 4, но последние 2 года службы  ТВО командира 1 ВР 2РР ОРБ и давал фору многим офицерам.
 
Цитата

Отминусовав ему “репу” за бестактное поведение на форуме, имело ли место объяснение, данного действия? Если да, то он не понял...

Было: "Думай , что пишешь !"

Я написал при минусовании: "Думаю!" - так как я   ПОСТ   осознано писал.
 
Цитата
Было: "Думай , что пишешь !"

Я написал при минусовании: "Думаю!" - так как я ПОСТ осознано писал.
Х...во думаешь , раз позволяешь такие высказывания !
Ты так и не понял ничего.
 
Цитата
Х...во думаешь , раз позволяешь такие высказывания !
Ты так и не понял ничего.

Матюкаца в децтве учили явно не друзья, а взрослые.
Думаю вполне адекватно, не х...во так сказать ;)
 
Цитата
Вопрос не в том правильно понял Вас я, вопрос правильно ли понял Робик .
Попробую изложить свою мисль письменно, хотя мне кажется это трудно (для меня).
Отминусовав ему “репу” за бестактное поведение на форуме, имело ли место объяснение, данного действия? Если да, то он не понял ….и понять это можно было после дальнейших его действий. В итоге мы имеем заряженную обстановку, я счел для себя нужным отписаться в данной ветке, т.к. вопрос хоть и косвенно, но был связан с Армией. В свою очередь я акцентировал внимание на несдержанности молодого человека (предпоследнее предложение в моём посту). А симпатия высказанная по поводу черты характера парня ни в коем мере не должна рассматриваться как поощрение его несдержанности. И вы не хуже меня знаете, что как командир (начальник) поставит себя перед подчинёнными, тем они ему и ответят. А изначально его спровоцировали и я и Вы (первое высказывание Проробика) для нас, это была всего лишь ирония, к которой мы отнеслись с улыбкой т.к. для нас это дом родной, а может он её панически боится, может другая причина, отсюда и инстинкт Ёжика (предположение).

По поводу разведки, я с вами не согласен. Неписаное правило есть. И лично у меня так было когда я пришел в ОРБ после мотострелковых подразделений и на первом своём р. выходе долго не мог понять, почему на карте речушка есть, а в натуре нет (карта была 52 года) решение конечно принимал я, но с подачи 39 летнего старшего сержанта у которого опыта было побольше и мне не стыдно и по сей день. Осмелюсь Вам напомнить про подвиг женщины – военнослужащей, могу ошибиться в годах +- 95 – 98 которая рискуя собственной жизнью при выполнении прыжков спасла свою коллегу (точно не помню толи запуталась в стропах, толи не раскрылся) Крутых рукопашниц конечно я тоже не видел, но всё таки. Даже в Рязанское ВДВ в прошлом году набрали девчонок, толи взвод, толи роту.
Ну а про лихих прапорщиков типа Валентира из фильма, знаю такого правда уже на пенсии года 4, но последние 2 года службы ТВО командира 1 ВР 2РР ОРБ и давал фору многим офицерам.
Вадим , я тебе ещё раз повторяю , что нет такого правила. Эти слова произносят тогда , когда это выгодно.
Я не хуже тебя знаю что такое разведка , побывал с ними во многих таких вещах , о названии которых ты даже не слыхал. И если б каждый там имел такое право голоса , то наголосовали бы !
Про баб тоже не рассказывай , у меня жена прыгает до сих пор в свои 42 года ( на фотке справа ) и у меня прыжков под две сотни , и знаю как женщины прыгают , и физо сдают , и в наряды ходят , молодцы , в общем , но это ЖЕНЩИНЫ , и боевых таких , как в кино их не бывает.
И ТВО - это не командир , это от нашей тупорылой расхлябанности - чтоб в разведбате не было командира взвода.Зато у нас всегда на местах замполиты , нет вакансий на должности начпродов , вещев , ГСМ и их начальников складов. И все гребут , гребут , гребут....
 
Активное нарушение (баллов: 1)
Оскорбление других участников
Истекает
20:11 30.01.2009
Выдано кем
Правильный
20:11 20.01.2009
 
Цитата
Активное нарушение (баллов: 1)
Оскорбление других участников
Истекает
20:11 30.01.2009
Выдано кем
Правильный
20:11 20.01.2009
А ты как думал ?
 
Цитата
А ты как думал ?

Это как мин. неадекватно - пользоватся так сказать положением супер модератора.

Цитата
Х...во думаешь , раз позволяешь такие высказывания !

и Вам бы не мешало предуприждение такоеже как у меня, подчеркнул то фразу я у Вас, но как жаль что сами себя одним штрафным балон не можете "одарить", а другие по дружбе не накажут.
 
Положительные качества человека не определеютя его званием, сроком службы да и вообще видом и родом деятельности. Уроды могут быть на любой работе, на любой должности.Точно также и вид деятельности не является показателем мужественности. В большенстве професий есть доля риска для жизни не меньшая чем в боевых действиях. Возмите к примеру Шахтеры ( это как помне вообще номер 1), пожарники, милиция... и т.п. Но почемуто всю мужскую славу приписывают себе военные, скромнее надо быть товарищи).

Одна из проблем армии как раз в том что бирут всех подряд. Но человек у которого нет желания быть военным разве может стать первокласным солдатом? и гордится этим? - нет!  Я ситаю что армия должна состоять из профессианалов, которые закончили специальные учебные заведения, обучились военному искусству. У которых есть желание и способности.  Если бы армия строилась по принцыпу добровольного набора, то уровень был бы ее намного выше. Желающих быть военными полно даже сейчас, но учебных заведений единицы и поступить очень сложно, даже имеея там родствеников. (знаю не по наслышке)
Уважаемые Военные, я прекрасно понимаю это чувство возвышеного достоинства, некоего превосходства, но нестоит относить людей неслуживших, прошедших военную кафедру и по др. причинам не прошедших службу, к людям второго сорта.
Не каждый может быть военным, и не надо всем быть военными. Точно так же как не надо всем быть слесарями, сантехниками и прочими. Каждый сам выбирает себе профессию по душе. И если человек не имеет военного звания, это еще не значит что он не будет защищать свою Родину.

PS Данный пост ни в коем случае не создавался в целях дескрименировать какую либо строну. Или кого-то лично. А наоборот примерить.
 
Цитата
Это как мин. неадекватно - пользоватся так сказать положением супер модератора.
Уважаемый Роберт, я только что уменьшил Вам репутацию, путем неодобрения последних Ваших постов.
Сейчас Вы выглядите не мужем, но обиженым мальчиком...:(
Я считаю, что Ваши последние посты-пререкания с Правильным уже находятся на грани хамства, остановитесь. :mad:
Кроме того, осмелюсь напомнить Вам, что существуют Правила Форума сайта Rybalka.com https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91
И чтобы не утруждать Вас излишним чтением текста, привожу раздел Правил нарушение которых Вы допустили:
4. Ограничения и запреты
Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о неблаговидных методах, применяемых при продвижении конкретных сайтов (прямое, например УРЛ или имя, и косвенное упоминание, например запрос и место результатах поиска), а также применяемых другими участниками форума. Для сообщения администрациям поисковых систем о случаях спама следует сообщать непосредственно администрации поисковых систем. Такие сообщения удаляются, а их авторы – штрафуются понижением ранга.
Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста. (дополнение)

На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков. Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Рекомендуется не указывать в подписи более трех-четырех ссылок. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена модератором.
Использование транслита в публичном обсуждении крайне не рекомендуется. На форуме имеется возможность перекодирования сообщений в русский текст, используйте ее.
За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний четыре:
Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.
Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.
Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.
Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено регламентом доменных имен в зоне COM.
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Копирование или любое несанкционированное
 
Цитата
Вадим , я тебе ещё раз повторяю , что нет такого правила. Эти слова произносят тогда , когда это выгодно. Я останусь при своём мнении.
Я не хуже тебя знаю что такое разведка , побывал с ними во многих таких вещах , о названии которых ты даже не слыхал. И если б каждый там имел такое право голоса , то наголосовали бы ! В этом и не сомневаюсь
Про баб тоже не рассказывай , у меня жена прыгает до сих пор в свои 42 года ( на фотке справа ) и у меня прыжков под две сотни , и знаю как женщины прыгают , и физо сдают , и в наряды ходят , молодцы , в общем , но это ЖЕНЩИНЫ , и боевых таких , как в кино их не бывает.
И ТВО - это не командир , это от нашей тупорылой расхлябанности - чтоб в разведбате не было командира взвода.Зато у нас всегда на местах замполиты , нет вакансий на должности начпродов , вещев , ГСМ и их начальников складов. И все гребут , гребут , гребут.... С этим согласен
 
Цитата
Положительные качества человека не определеютя его званием, сроком службы да и вообще видом и родом деятельности.
Но человек у которого нет желания быть военным разве может стать первокласным солдатом? и гордится этим? - нет!  И если человек не имеет военного звания, это еще не значит что он не будет защищать свою Родину.
Прошу обратить внимание, хоть один спокойный пост за весь день! Поддерживаю и призываю больше не спорить! :)
 
Цитата
Уважаемые Военные, я прекрасно понимаю это чувство возвышеного достоинства, некоего превосходства, но нестоит относить людей неслуживших, прошедших военную кафедру и по др. причинам не прошедших службу, к людям второго сорта.
Вот с чего , Артём , ты это берёшь ?
Почему вы ищете в постах то , что вам выгодно ?
Я ещё раз повторяю , что НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ служить в армии , сыр-бор весь начался из-за того , что некоторые не умеют отвечать за свои слова , не умеют разговаривать со старшими и позволяют себе то , что непозволительно в принципе. Вот и всё , и ничего более.
 
prarobik - не учись плохому, уважай старших и прислушивайся к их мнению!:(

Анатолич и Миланович - будьте толерантны друг к другу!:eek:

Индейца на вас нет - А тоб уже скальпы снимали...:D
 
Цитата

Индейца на вас нет - А тоб уже скальпы снимали...:D

интересно, он в Индии рыбу ловит или рейды по бракам устраивает?:-))
 
господа примиряющие, хватит примирять:-))
тема называется "дуэль"  и все посты по теме.
Правда, дуэль превращается в массовое месилово, но так даже интереснее:-))

Интересно, если бы по закону всех отправляли на 2 года в программисты, сколько бы людей пыталось откосить?:-))
 
Цитата
интересно, он в Индии рыбу ловит или рейды по бракам устраивает?:-))
У Индейца секретная миссия... и от rybalka.com тоже...;)

Цитата
господа примиряющие, хватит примирять:-))
тема называется "дуэль"  и все посты по теме.
Правда, дуэль превращается в массовое месилово, но так даже интереснее:-))
Вот только дуэлянты кто? Одни секунданты...:eek::confused:
 
Цитата
господа примиряющие, хватит примирять:-))
тема называется "дуэль"  и все посты по теме.
Правда, дуэль превращается в массовое месилово, но так даже интереснее:-))

Интересно, если бы по закону всех отправляли на 2 года в программисты, сколько бы людей пыталось откосить?:-))
Я бы попытался.Обьясню почему,думаю всем будет интересно.Я сварщик.Могу уверенно сказать,что монитор компьютера утомляет глаза намного сильнее,чем электросварка.Монитор у меня современный,плоский.Вот так!
 
Костя, дуэлянты мы все, а секунданты просто читают;).
 
Цитата
Петрович , вот с кем , а с Валом разногласий принципиальных нет , а если такие появятся , то уйдут с первым совместно выпитым стаканом водки:D
Однозначо!
Подъём переворот стакана
Выход силой из-за стола
И рекогнасировка на местности!:)
Ну а разногласия всегда были,есть и будут.:)
 
"Вот с чего , Артём , ты это берёшь ?"

Да с жизни биру.  И 4-х родствеников имею военных. Это пренебрижение явно прослеживается, незнаю почему, но почти у всех военных.

"Почему вы ищете в постах то , что вам выгодно ?"


Да какая с этого выгода? Просто злости много проявляется. Часто ругатся начали( Хотелось бы  ее максимально минимизировать.

Я ещё раз повторяю , что НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ служить в армии , сыр-бор весь начался из-за того , что некоторые не умеют отвечать за свои слова , не умеют разговаривать со старшими и позволяют себе то , что непозволительно в принципе. Вот и всё , и ничего более.

Повторюсь, на личности не переходил.  В Ваш с Робертом сыр-бор не вмешиваюсь.


[/QUOTE]
 
Цитата
prarobik - не учись плохому, уважай старших и прислушивайся к их мнению!:(

Анатолич и Миланович - будьте толерантны друг к другу!:eek:

Индейца на вас нет - А тоб уже скальпы снимали...:D

А вы заметили что пока есть новая девушка месяца, все ссоры прикращаются))) Как более 2 недель прошло так сразу пошли разборки....:D:D:D
 
Цитата


Интересно, если бы по закону всех отправляли на 2 года в программисты, сколько бы людей пыталось откосить?:-))

Плоскостопием тут неотмажеся)
 
Цитата

Интересно, если бы по закону всех отправляли на 2 года в программисты, сколько бы людей пыталось откосить?:-))

Тогда вместо противостояний Россия-Чечня и США-Ирак было бы месилово Windows VS Linux!:D
 
Цитата
Афанасьевич , есть другое преимущество плоскостопия - можно без ласт плавать:D
У Праробика маленькое плоскостопие , он за 7 лет достиг 2-го разряда , у меня большое - я за 4,5 года достиг первого (взрослого , по плаванью ;))
Так что , чем площе стопа , тем проще плавать.:D

Я в детстве быстрее всех (со двора) плавал и нырял дальше:D:D:D. И сейчас могу на глиссер выйти,если надо!:eek::D:p
 
Цитата
Это как мин. неадекватно - пользоватся так сказать положением супер модератора.
Цитата
Уважаемый Роберт, я только что уменьшил Вам репутацию, путем неодобрения последних Ваших постов.
осмелюсь напомнить Вам, что существуют Правила Форума сайта Rybalka.com https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91
привожу раздел Правил нарушение которых Вы допустили:...
Цитата
prarobik - не учись плохому, уважай старших и прислушивайся к их мнению!:(
Я поняла, почему и меня "зацепила" дуэль.
Армия - армией, но суть вопроса в ВОСПИТАНИИ. Эти все "перестройки" и "незалежности" не дали молодому поколению новых святынь и идеалов. Очень сложно обьяснить человеку его неправоту, если он не почитает никаких ПРАВИЛ. В армии - это Устав. Какой ни есть, но те, кто служил, запомнили его на всю жизнь.
А на гражданке? Что осталось? Если даже на сайте Правила написаны неизвестно для кого и зачем, и любой может позволить себе их нарушить. Демократия? - Нет. Невоспитанность!
 
Цитата
Активное нарушение (баллов: 1)
Оскорбление других участников
Истекает
20:11 30.01.2009
Выдано кем
Правильный
20:11 20.01.2009
Вообще-то, Правильный - есть модератор. Притом на все разделы. Это "звание" просто так не дают. Ну а дальше написал Андрей Небраконьер (насчёт правил). Так что зря обижаешся, Роберт.
Для того, чтоб следить за действиям Правильного есть другие компетентные люди. Посчитают нужным - накажут. Порядок должен быть даже на демократичном сайте.
(Хотя я вот этим постом и нарушил одно из правил сайта (не обсуждать действия модератора и т.д., но просто прочитал всё и наболело))
 
Вот, посмотрел пару постов выше и понял - это "Сайт, который никогда не спит";)
 
Цитата
prarobik - не учись плохому, уважай старших и прислушивайся к их мнению!:(

:( Во тема развернулась и у всех по тексту желание помочь пареньку, а кпд этой помощи стремительно приближается к нулю. В одном из постов в этой ветке Робик сказал, что все равно останется при своем мнении, так зачем париться: говорить глухому. показывать слепому. убеждать несгибаемого апологета. В.Скотт говорил:" В жизни нет ничего лучше собственного опыта"( девиз А.К.), с другой стороны " Мудрость приходит с годами, иногда годы проходят одни" девиз Vasiliy.
А ты сделал свой выбор, Робик ?!.
П.С. Отввечать не надо, я валю из этой ветки понимая бесперспективность любых советов.:o
 
У меня в данный момент желание снести эту тему.....
 
Цитата
У меня в данный момент желание снести эту тему.....
Думаю, Тема должна жить, дабы не мусорили в других ветках, споры всегда будут, пока мы мыслящие существа. А вот удалять каждую дуэль, после её завершения (с согласия дуэлянтов, секундантов и просто сочувствующих) на мой взгляд необходимо. Как говорится “Кто старое помянет, тому глаз вон”
П.С.Сугубо личное мнение.:)
 
to  PrSergey

Можете удалять, все равно я останусь на своей колокольне, а Правильный на своей.

Цитата
В.Скотт говорил:" В жизни нет ничего лучше собственного опыта"

Вот и я такой мысли держусь.
 
Цитата
Думаю, Тема должна жить, дабы не мусорили в других ветках, споры всегда будут, пока мы мыслящие существа. А вот удалять каждую дуэль, после её завершения (с согласия дуэлянтов, секундантов и просто сочувствующих) на мой взгляд необходимо. Как говорится “Кто старое помянет, тому глаз вон”
П.С.Сугубо личное мнение.:)
...а кто забудет тому оба.:cool:
Администраторы уже не раз сообщали, что из форума и блогов ничего не удаляется. Тема правильная и с интригующим названием "Дуэль" в Разделе "Курилка", где можно себе позволить небольшие лирические отступления.;)
У нас на форуме собралось общество людей разных по возрасту, полу, национальности, вероисповеданию, образованию, семейному и материальному положению и тд., но мы вместе и в этом нам помогает общее увлечение, взаимное уважение, терпимость и очень часто юмор...:)
В повседневном общении с родными и близкими мы же не перемешиваем нашу речь матюками, так почему мы иногда позволяем себе делать это на форуме, пусть даже в завуалированом виде и еще огрызаться, если нам старшие по возрасту делают замечание?:eek:
Если не хватает словарного запаса, читайте художественную литературу, помогает.:rolleyes:
Конечно, как в любом правиле бывают исключения, например батарея на ногу, молотком по пальцу, сход трофея при вываживании...:p
Если Модератор или Администратор пытается пресечь написание ненормативной лексики, это его право и обязанность.
Зайдите на другие форумы, там стоит сплошной мат-перемат так что уши вянут и после их посещения хочется вымыть с мылом руки, мышку и клавитуру, а наш сайт RYBALKA.com выгодно в этом отношении отличается.
Давайте стараться сохранять в чистоте не только окружающий нас Мир, но и чистоту взаимоотношений...:o
 
Цитата
...а кто забудет тому оба.:cool: На мой взгляд глупость!
Администраторы уже не раз сообщали, что из форума и блогов ничего не удаляется. За каждым остаётся право удалить свой пост самостоятельно, я лично иногда  это делаю и многим советую. Тема правильная и с интригующим названием "Дуэль" в Разделе "Курилка", где можно себе позволить небольшие лирические отступления.;)
 
Вадим, по смыслу это близко к тому, что кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего...:o
 
Цитата

В повседневном общении с родными и близкими мы же не перемешиваем нашу речь матюками, так почему мы иногда позволяем себе делать это на форуме, пусть даже в завуалированом виде и еще огрызаться, если нам старшие по возрасту делают замечание?:eek:
Если не хватает словарного запаса, читайте художественную литературу, помогает.:rolleyes:

Стыдно, но узнаю в этом посте себя.:eek: Хотя считаю себя весьма образованным молодым человеком...:o Просто иногда эмоции зашкаливают, особенно в последнее время (причину, думаю, называть не стоит:rolleyes:). Бум стараться контролировать себя!

P.S. Кстати, за 1 сутки тема "распухла" на 12 страниц!:eek: Званий новых никто не наспорил?:D:D:D
 
Ой добалуетесь - смотрю, уже Робика оставили в покое - между собой начали.....
 
Цитата
P.S. Кстати, за 1 сутки тема "распухла" на 12 страниц!:eek: Званий новых никто не наспорил?:D

Есть такое дело :)
 
Цитата
Ой добалуетесь - смотрю, уже Робика оставили в покое - между собой начали.....
Дяденька не бейте, мы же не ругаемся, а общаемся...:)
Может быть из этой темы "отпочкуется" другая тема "Этика поведения на форуме".;)
 
Цитата
P.S. Кстати, за 1 сутки тема "распухла" на 12 страниц!:eek: Званий новых никто не наспорил?:D:D:D

Эт у тебя на телефоне она на 12 страниц, у нас пока 4-ре. :D:D:D
 
Цитата
Званий новых никто не наспорил?:D:D:D
:o

Грешен:o
 
Цитата
Есть такое дело :)
Точно, Роберт стал Лейтенантом, а Вадим Младшим лейтенантом, как майор, только звездочка меньше.;)
Поздравляю!:D
 
Хе-хе, спалились.:cool:
Выставляйтесь!:D
 
Цитата
Артём , а ты помнишь , что я тебе 2 л пива должен ?;)

За "Угадайте, кто на фото?"? По-моему, там ужик был.;)

А насчет пива - забыл!:) Память моя мужичья...
Но то, что Kok'у пузырь самогоночки зварить обещал - помню!:)
 
Цитата
Хе-хе, спалились.:cool:
Выставляйтесь!:D
Артём , а ты помнишь , что я тебе 2 л пива должен ?;)
 
Цитата
За "Угадайте, кто на фото?"? По-моему, там ужик был.;)

А насчет пива - забыл!:) Память моя мужичья...
Но то, что Kok'у пузырь самогоночки зварить обещал - помню!:)
Я самогон не пью , а вот про пиво помню !:)
Автолюксом , Ночным Экспрессом , ..... или как ? :D
 
Цитата
Я самогон не пью , а вот про пиво помню !:)
Автолюксом , Ночным Экспрессом , ..... или как ? :D
Контрабанда пива из Николаевской области в Полтавскую в особо крупных размерах...:eek:
Подождите не отправляйте, щаз я, как патриот "стукану" в СБУ.;):D
 
Пора тему переименовывать из "Дуэль" в "А поговорить?" :D :D
:D:D
 
Цитата
Я самогон не пью , а вот про пиво помню !:)
Автолюксом , Ночным Экспрессом , ..... или как ? :D

Саш, лучше при встрече.;)
Зарплату платють еще, так что пока потерплю :)
 
Цитата
Пора тему переименовывать из "Дуэль" в "А поговорить?" :D :D
:D:D

Сереж, у всех славян издавна повелось: подрались, бухнули и замирили. Ну вот у нас про алкоголь разговор и пошел.;):)
 
Цитата
Я самогон не пью , а вот про пиво помню !:)
Автолюксом , Ночным Экспрессом , ..... или как ? :D
Ты, Правильный, давай приезжай! С 2-х литровой баклашкой пива! А я про два флакона коньяка очень даже хорошо помню! Хоть и предпочитаю водку :p:) Не забудь позвонить, когда в Киеве появишся ;):o
 
Цитата
Ты, Правильный, давай приезжай! С 2-х литровой баклашкой пива! А я про два флакона коньяка очень даже хорошо помню! Хоть и предпочитаю водку :p:) Не забудь позвонить, когда в Киеве появишся ;):o

Пошел круговорот бухла на портале):D
 
Цитата
Пошел круговорот бухла на портале):D
Артем, это единицы, которые признались публично. Если бы ВСЕ "должники" по напиткам заявили о себе, - ..... :eek::mnogo_lodka::D
Я - молчу!  :p:D:D:D
 
Цитата
:eek::mnogo_lodka::D
Я - молчу!  :p:D:D:D

Судя по количеству эмоций, выраженных в смайликах, у Валентины Петровны тож должок имеется.;) И не один!:eek::p:D
 
Цитата
Судя по количеству эмоций, выраженных в смайликах, у Валентины Петровны тож должок имеется.;) И не один!:eek::p:D
Не должок , а должники :D !
 
Предлагаю всем должникам и кому должны (забыл слово) собраться через год в Мукачево и рассчитаться:)
 
Цитата
Предлагаю всем должникам и кому должны (забыл слово) собраться через год в Мукачево и рассчитаться:)
Вот так заканчиваются "дуэли" на rybalka.com!!! ;):D:D:D
Только через год нельзя, долги надо к концу года отдавать. Я не против - летом! ;):)
 
Цитата
Вот так заканчиваются "дуэли" на rybalka.com!!! ;):D:D:D Только через год нельзя, долги надо к концу года отдавать. Я не против - летом! ;):)
а я вот все эти 4 страницы молчал (раз только отписался...). просто проглядывал и удивлялся - вот ведь баталия :cool:, и вроде все правы - а спор идет :D.
мастерски...
Цитата
.......
Зайдите на другие форумы, там стоит сплошной мат-перемат так что уши вянут и после их посещения хочется вымыть с мылом руки, мышку и клавитуру, а наш сайт RYBALKA.com выгодно в этом отношении отличается. Давайте стараться сохранять в чистоте не только окружающий нас Мир, но и чистоту взаимоотношений...:o
вот ВСЕ посты Небраконьера - классика дипломатии. УВАЖАЮ. говорит прямо в точку. четко, понятно. можно цитатник заводить!
нам надо чаще ребята другу к другу прислушиваться, и ценить моральный облик форума rybalka.com не хуже своего личного!
 
Цитата
кому должны (забыл слово)
Кредиторы.:)
 
Цитата
а я вот все эти 4 страницы молчал (раз только отписался...). просто проглядывал и удивлялся - вот ведь баталия :cool:, и вроде все правы - а спор идет :D.
мастерски...

вот ВСЕ посты Небраконьера - классика дипломатии. УВАЖАЮ. говорит прямо в точку. четко, понятно. можно цитатник заводить!
нам надо чаще ребята другу к другу прислушиваться, и ценить моральный облик форума rybalka.com не хуже своего личного!
Срасибо конечно, Игорь, ты меня прямо засмущал.:o
Наверное надо было мне идти учиться в институт международных отношений, но куда нам сирым и убогим, у наших дипломатов есть свои дети...;):D
 
Наткнулся в теме снасти для ловли хищной рыбы на перебранку Саши
              Bulisa   и Жени Славутича .
              Ребята –это капец!
              Если мы все будем так уничтожать друг друга, что из сайта получиться.
              Ринг? А сайт вроде  рыбацкий. Видно, что оба в этом вопросе разбираются
              а доказать друг  другу ничего не могут.(Я не специалист в этой области)
              Со стороны- это «как разговор слепого с глухонемым».
               Кстати не раз замечал  такие моменты в обсуждениях (KOROPER-Sunrise)
               и т.д.,
              некоторые сразу  переходят на «Вы,Уважаемый),(т.е. встают в стойку).
              Я понимаю ,что НАШЕ СОБСТВЕННОЕ «Я» всегда выше, (и как это г…
              посмело на него покуситься), но если я вижу что человек действительно
              опытнее меня,  чего лезть в бутылку и позориться на всю Украину и  
              ближнее зарубежье. Лезьте в личку и кройте друг друга трехэтажным!!!
              Но как способ разрешения данных конфликтов предлагаю Руководству
              Сайта следующее:
               Можно просто отключить от сайта,но….
              Все мы здесь рыбаки или стараемся ими казаться, и если спор
              превращается  в «В обливание грязью» выбрать самим(ВЫЗВАТЬ НА
              ДУЭЛЬ)  или же  руководству указать  конкретный водоем для того чтобы
              они выяснили «Кто же более великий» .Отказ равняется поражению с
              последующими санкциями.Может оскорблений меньше будет. Понятно С.Петербург с
              Киевом не сведешь,но судя по регистрации большинство Киевляне.
              А то язык без костей ,болеть не будет.
 
Знаете,я скажу так.....каким бы не был человек...каков бы не был его статус....финансовые возможности и положение в обществе в целом,НО ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!! "Обливание грязью" ни к чему не приведет......Давайте вести себя достойно,культурно и корректно.....
 
Цитата
Наткнулся в теме снасти для ловли хищной рыбы на перебранку Саши
              Bulisa   и Жени Славутича .
              Ребята –это капец!

кто старое помянет...:-))))
 
Цитата
кто старое помянет...:-))))

Ну поругаЦЦо иногда тоже не помешает, а грязь....?! Если чел не понимает.что в первую очередь он оскорбляет сам себя...то это проблема его интеллекта:(.
 
Цитата
Ну поругаЦЦо иногда тоже не помешает, а грязь....?! Если чел не понимает.что в первую очередь он оскорбляет сам себя...то это проблема его интеллекта:(.

Для этого есть "МЫ" (модераторы) и "кнопочка пожаловаться на сообщение" (не забываем ей пользоваться).
За поддержание "руганины" - наказание не меньше, чем за ее почин!
 
Цитата
Для этого есть "МЫ" (модераторы) и "кнопочка пожаловаться на сообщение" (не забываем ей пользоваться).
За поддержание "руганины" - наказание не меньше, чем за ее почин!

Ну руганина -руганине рознь!!! Можно отстаивать свою точку зрения, а оппонент будет перегибать палку... вариантов диалога много..а чё жаловаться на сообщение( как в дет саду няне) если оно вылезло..:)
 
Цитата
Ну руганина -руганине рознь!!! Можно отстаивать свою точку зрения, а оппонент будет перегибать палку... вариантов диалога много..а чё жаловаться на сообщение( как в дет саду няне) если оно вылезло..:)

Не соглашусь с вашим высказыванием "-как в дет саду няне" только по причине вот такой "- Люди одумайтесь веть вы в сети Интернета общаетесь и позорите себе подобных и меня втом числе" . Думаю кнопочка "!" совсем на жалобу не смахивает, а даже на оборот ......
 
Цитата
Не соглашусь с вашим высказыванием "-как в дет саду няне" только по причине вот такой "- Люди одумайтесь веть вы в сети Интернета общаетесь и позорите себе подобных и меня втом числе" . Думаю кнопочка "!" совсем на жалобу не смахивает, а даже на оборот ......

Эта кнопочка вряд ли поможет челу с мозгами с грецкий орех, а в жизни есть не кнопочки а простые людские извинения, вселюди разные ...:) и и-нет не икона а скорее корзина..:)
 
Цитата
и и-нет не икона а скорее корзина..:)
не согласен!!!

ибо получается, что я большинство своих хороших знакомых (реальных, не путать с коллегами по работе и т.п.) нашел в "корзине"...грубо как-то....и некрасиво...
 
Цитата
не согласен!!!

ибо получается, что я большинство своих хороших знакомых (реальных, не путать с коллегами по работе и т.п.) нашел в "корзине"...грубо как-то....и некрасиво...

А у каждого сво] понимание на инет. И то сколько он до этого время там пров]л и что он там делал.
 
Цитата
не согласен!!!

ибо получается, что я большинство своих хороших знакомых (реальных, не путать с коллегами по работе и т.п.) нашел в "корзине"...грубо как-то....и некрасиво...

Почему у Вас такое негативное отношение к слову "корзина"??
 
Цитата
Почему у Вас такое негативное отношение к слову "корзина"??
Наверное потому, что асоциируется с мусоркой... :o
 
Цитата

Если Вас интересуют подробности,пишите на личку,я Вам всё объясню,в хате крысы завелись :-)))))
Мужики,какие уже тут могут быть разговоры с человеком, который такое пишет.......Это же лошара чистой воды! Все что он говорит полностью вранье! На всех форумах он только и делает что пытается продать свой ФЭЙК и вынюхать где какие материалы есть, как он поступил на Стриборге. Сначала он прикидывается добрым и хорошим, а потом, когда ему вы уже не интересны   и он получит свое кидает через Х... , еще пытается оскорбить людей, что они химики юные( ну это ласково), да еще и без денег... Не сходится с его планами...
На одном форуме он писал, что знает лично мастера, который делает интересных жуков... и фото разместил, был задан вопрос из чего ножки сделать.... ответа   естественно так и не последовало! Как оказалось потом это итальянский мастер!
На другом он говорит, что у него налажен канал поставки материалов из Ирландии.....
Теперь хочет всех удивить морским яхтенным лаком от Тиккуриллы, у которого наверняка желтый оттенок.Он предназначен только для деревянных поверхностей. И кругом у него оптовые покупатели...и в Англии и в Финляндии, Германии ....
Мне кажется ОТЕЦ ВОБЛЕРОСТРОЕНИЯ слишком сильно зазнается.... пользуется тем, что мало информации по  этим вопросам, вот и вешает всем лапшу на уши....что-что а говорить красиво он научился.....
Высокие технологии и высокая самооценка- вот его кредо!
Вот они, хваленые высокотехнологичные воблеры от самого Отца воблеростроения, с пропиткой из жидкого пластика,которой нет вообще!, с минимальным лаковым покрытием, с техническими ошибками, с трескающимися лопастями, пропускающие воду, и все это покрыто желтым лаком от Тикуриллы!
Несколько фото в подтверждение.








Если  человек что-то делает и позиционирует себя как мастер, он должен общаться с людьми должным образом, а не смотреть на них с высокой горы. Вот что я хотел сказать.... неважно, забанят меня или нет.
Я решил для себя придерживаться такого правила с такими людьми как Bullis
«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы»
 
Цитата

Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы !
Заданный Вами вопрос не по теме,это не относится к технологиям
и воблеро-строению !

Вот повтор КОНКРЕТНОГО вопроса:
Цитата
В который раз Вы не написали, что такое этот пластик. Еще раз: ЧТО ЭТО???
Это ВОПРОС!!!

Пы. Сы.: О разливе из бочек - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не ожидая ответа, Атолл






А за то, что:
Цитата

...Заданный Вами вопрос не по теме,это не относится к технологиям
и воблеро-строению !

Да простят меня форумчане:(
 
Цитата
Та нормально всё, мне уже посоветовали литьевой пластик,называется Кристалл Каст, с него льют воблеры уже давно оказывается,но мне его тут не достать.Уж очень хочется освоить литьё!

Пишу с риском нарваться на комментарии "отцов воблеростроения".
Есть в строительных магазинах жидкий пластик. Пока не знаю свойств. На днях узнаю, или даже попробую.

:):):)Пишите в личку:):):)
 
Предлагаю опрос.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3796

Я проголосовал первым;)
 
Цитата
УРРРАААААААААААААА!!!!
Мы, Б***с второй, открыли для народа яхтовый лак !!!! Всем апплодировать стоя!!!

Вы глаза то на фокус наведите,на ёмкости по русски написано :-)))) или по русски читать не умеете,я догадывался :-))))
 
Цитата
Вы глаза то на фокус наведите,на ёмкости по русски написано :-)))) или по русски читать не умеете,я догадывался :-))))

Прошу уточнить где по-русски написано о фокусах. Так же о том, что это НЕ яхтенный лак.(исходил из надписи Merit Jahti - Транскрипция [МЕРИТ ЯХТИ]). Слово "ЯХТИ" воспринимаю как яхтенный.
Читать по-русски никогда не умел.

Українець я.

...пишите в личку или в скайп, объясню всем...:D

пы. сы.: это НЕКОНКРЕТНЫЙ вопрос. ответа не требует

пы. пы. сы.: а шо такое жидкий пластик?
 
Цитата
Прошу уточнить где по-русски написано о фокусах. Так же о том, что это НЕ яхтенный лак.(исходил из надписи Merit Jahti - Транскрипция [МЕРИТ ЯХТИ]). Слово "ЯХТИ" воспринимаю как яхтенный.
Читать по-русски никогда не умел.

Українець я.

...пишите в личку или в скайп, объясню всем...:D

пы. сы.: это НЕКОНКРЕТНЫЙ вопрос. ответа не требует

пы. пы. сы.: а шо такое жидкий пластик?



Показывать себя умным и знающим,нужно было до того,как я фото выложил,этих фото,от Вас и Ваших друзей с  ф.Тиккурила все ждали :-))))).



(Українець я.)
(Читать по-русски никогда не умел.)

Как по мне,так хоть КИТАЕЦ :-)))
Это я уже понял :-)))) ! Так если никогда не умели,так зачем вопросы задаёте :-)))))) ? Это Вы к своим достоинствам относите ,да.


Вот,лично для Вас ещё раз повторюсь,думаю коллеги Вам сделают перевод :-)))) !


Что такое пластик,:-))))) ,а что такое Смола,Кирпич,тот же Уайт Спирт,тот же Бензин или Керосин,
тот же Пропионат,которым пользуются финны,я Вам что химик какой,или производитель этой хрени,да там составляющих может десятки.
Никто Вам такой информации не даст,я по незнанию,о чём повторял не однократно я сам и Витальевичь мои доскональные объяснения выложил,по моему с этой же ветки,где то в начале я объяснял а производитель тем более.
Радуйтесь что технологии Вам рассказывают и материалы есть возможность приобрести нужные,
когда хочешь замного,не получаешь ничего.
 
alex 78

:-))))))) Решил что нужного момента дождался :-))))) ,сомневаюсь :-)))),один ты такой,редкий экземплярчик.Может мы тут и поспорим о чём то,не без этого,только всё это между нами и останется.
А с тобой как не общался никто,так и общаться не будут,не здесь,не на централке и со Стриборга тоже скоро вылетишь.Потому как зависти и гнилости у тебя,ну прям через край !
Кто за кем по сайтам бегает и вынюхивает,это и ежу понятно :-))))) !!!

Вот именно из за тебя,я,людям в личке и по скайпу отвечаю на вопросы ! Из за этого ты и бесишься :-))),ничего вынюхать не получается :-))).  Жаль только что не все это поняли но думаю сейчас точно поймут !
Ну а так как надоел ты мне порядочно,будет тебе СУПРАЙЗ :-))))) ,твоей двойной или двух проекционной или ещё как ты там её назовёшь игры :-)))) .
 
Цитата
Пишу с риском нарваться на комментарии "отцов воблеростроения".
Есть в строительных магазинах жидкий пластик. Пока не знаю свойств. На днях узнаю, или даже попробую.

:):):)Пишите в личку:):):)

Окей,будем ждать.Давайте писать всё не в личках а на форуме,на то он и создан.
 
Цитата
Давайте писать всё не в личках а на форуме,на то он и создан.

Извиняюсь что отвечаю на пост не мне адресованный !

У Вас коллега маленько странное понятие,Вы хотите получить нужную Вам информацию,да ещё и с Вашими условиями :-)))),не слишком ли :-))) !? Это типа,хочу есть,принесите мне домой :-)))) !
Обычно, условия передачи информации,диктует сторона обладающая этой информацией а не нуждающаяся в ней,так везде и всегда :-))) ! Я уж не говорю о том,что информацию Вам дают бесплатно,точнее за спасибо,в лучшем случае, а Вы ещё и условия ставите :-)))) .

Лично я,не хочу,что б такие Алексы,пользовались и выдавали за своё,то,что люди годами искали а для Вас и многих других,не жалко.Так что каким образом передать и вообще,передать ли,это право остаётся за за каждым,здесь никто никому ничего не должен и не обязан !
Хотите что то узнать,не тратя на всякую ненужную в последствии хрень деньги,делайте как сказано, не устраивает,продолжайте поиски самостоятельно.  ИМХО.
 
Цитата
Да что же у вас за тема такая?:eek:  "Уроки труда" все время перерастают в "уроки злословия". Создайте наконец несколько тем  "Школа художественного выпиливания от...", вместо многоточия вставьте имя "учителя труда" и не дергайте друг друга.:mad: Из-за чего такие страсти?  Если постоянно "макать"  других - эти "украшения" (воблеры) что, рыбу начнут  от этого ловить????:confused: Пока, как - то не заметно, да и врядли будет.:( Зато "красные карточки" заметны и работают. alex 78 отправляется в командировку на месяц учиться вежливости по отношению к другим участникам форума.

Вот только не понятно? На всех других форумах где появляется Bulis или он же С.А.Г. везде сразу начинаются скандалы и его банят .И без него снова начинается мир и согласие! А alex78 везде уважаемый участник! Может не того наказываем?????
 
[QUOTE=atoll;77397]Пишу с риском нарваться на комментарии "отцов воблеростроения".
Есть в строительных магазинах жидкий пластик. Пока не знаю свойств. На днях узнаю, или даже попробую.

Да риска никакого :-)))) и комментарии излишни :-)))) !
Там в строительных магазинах и жидкое стекло имеется :-)))),
промолчал бы,да жалко мне Ваших денег юноша :-))),неужто
так легко зарабатываются что б на ветер выкидывать :-))))

А говорят кризис :-)))
 
Цитата
Вот только не понятно? На всех других форумах где появляется Bulis или он же С.А.Г. везде сразу начинаются скандалы и его банят .И без него снова начинается мир и согласие! А alex78 везде уважаемый участник! Может не того наказываем?????


Зато другим давно понятно ! Как только aleks78 отпор получает,за свою "культуру", сразу новые ЧЛЕНЫ, вдруг начинают появляться на форуме,откуда не возьмись а потом,так же внезапно пропадают :-)))) !  Банят ...? :-))))) Чувствуется откуда ветерок,запашок :-)))) !

А Булис,ещё как минимум на 8 сайтах общается и везде мир и покой,пока ещё aleks78 туда не добрался !
 
kurts5

Пора бы Вашему другу,что то новенькое придумать,этот приём уже устарел уважаемый :-)))) !
Никто здесь, из за него и тем более из за Вас,между собой ссориться не будет,на гнилое дело Вы подписались уважаемый ! В конце концов,однажды,он Вас так же отблагодарит как и меня !
 
Цитата
Извиняюсь что отвечаю на пост не мне адресованный !

У Вас коллега маленько странное понятие,Вы хотите получить нужную Вам информацию,да ещё и с Вашими условиями :-)))),не слишком ли :-))) !? Это типа,хочу есть,принесите мне домой :-)))) !
Обычно, условия передачи информации,диктует сторона обладающая этой информацией а не нуждающаяся в ней,так везде и всегда :-))) ! Я уж не говорю о том,что информацию Вам дают бесплатно,точнее за спасибо,в лучшем случае, а Вы ещё и условия ставите :-)))) .

Лично я,не хочу,что б такие Алексы,пользовались и выдавали за своё,то,что люди годами искали а для Вас и многих других,не жалко.Так что каким образом передать и вообще,передать ли,это право остаётся за за каждым,здесь никто никому ничего не должен и не обязан !
Хотите что то узнать,не тратя на всякую ненужную в последствии хрень деньги,делайте как сказано, не устраивает,продолжайте поиски самостоятельно.  ИМХО.

Мне кажется слишком то, что развели на этой ветке!
Bulis! Ребята верно заметили и постоянно Вам повторяют о том, что конкретных ответов на вопросы Вы не даете. Так и есть! Вы просто отпираетесь, съезжая с темы.
Как по мне, я вижу две причины такого поведения: 1) Вы просто набиваете себе цену; 2)просто "голословствуете".
Тем более что здесь форум-общалка. Как мне кажется люди здесь собрались с одной целью-так или иначе набираться опыта в рыбалке. Если человек спрашивает что нибудь конкретное будте добры, а если не хотите, зачем тогда вообще тут писать. У Вас что не спроси все в "личку" да в "личку"... Не понимаю логику Вашего общения, и деления опытом. Может Вы боитесь, что бы Вашей "ценной" инфой завладели "левые" люди? Так это не страшно. Процентов 95 заинтересовавшихся этим делом, все равно бросят его после первых неудачных попыток. а те которые используют Ваш опыт с толком Вам спасибо скажут, и в ответ будут делится своим опытом а не упреками по поводу "ответ на конкретный вопрос" :) С ув.
 
Цитата
Мне кажется слишком то, что развели на этой ветке!
Bulis! Ребята верно заметили и постоянно Вам повторяют о том, что конкретных ответов на вопросы Вы не даете. Так и есть! Вы просто отпираетесь, съезжая с темы.
Как по мне, я вижу две причины такого поведения: 1) Вы просто набиваете себе цену; 2)просто "голословствуете".
Тем более что здесь форум-общалка. Как мне кажется люди здесь собрались с одной целью-так или иначе набираться опыта в рыбалке. Если человек спрашивает что нибудь конкретное будте добры, а если не хотите, зачем тогда вообще тут писать. У Вас что не спроси все в "личку" да в "личку"... Не понимаю логику Вашего общения, и деления опытом. Может Вы боитесь, что бы Вашей "ценной" инфой завладели "левые" люди? Так это не страшно. Процентов 95 заинтересовавшихся этим делом, все равно бросят его после первых неудачных попыток. а те которые используют Ваш опыт с толком Вам спасибо скажут, и в ответ будут делится своим опытом а не упреками по поводу "ответ на конкретный вопрос" :) С ув.


Коллега,:-))),не думаю что Вы правы !
На этом сайте как и на некоторых других,я не ответил на два вопроса,а именно, по ПЛАСТИКУ и СТЕКЛУ,не так ли !
УКАЖИТЕ МНЕ ВОПРОС,КРОМЕ ЭТИХ ДВУХ,НА КОТОРЫЕ Я НЕ ОТВЕТИЛ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛЮДЯМ !!!

Вопрос этот был задан Росси и Алексом 78 и задан был в довольно интересной форме,из за этого и весь данный сэр-бор ! До этого,ещё год назад,я описывал материалы которыми пользуюсь и всех мои ответы удовлетворили ! Изучите ветку !Не в обиду конечно !
Я РУССКИМ ЯЗЫКОМ,ОБЪЯСНИЛ,ЧТО Я НЕ ХИМИК И ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ НЕ ЗНАЮ !!!! ЭТО ЧТО,ПОНЯТЬ ТЯЖЕЛО !!! Кто хочет понять,тот понимает а кто не хочет,я в дальнейшем,вдалбливать не собираюсь,объяснил один раз,ну два,если человеку не доходит,отвечать просто не буду !
Конечно,я могу в точности узнать,что это за материалы но делать этого не стану,потому как меня лично,данный вопрос,на данный момент, не интересует.Пока что у моего знакомого на сколько мне известно,дела идут нормально а значит и материалы эти,я всегда могу купить.Ну а понадобится,всё узнаю :-))).
Уже говорил и скажу ещё раз,ответы на некоторые вопросы,на общем форуме,я не дам,нравится это кому то или не нравится, отвечу на личке и не всем и это моё право,ничего обидного в этом не вижу !
Я не обязан делиться лично своей информацией,с людьми,с которыми делиться ею не хочу !

Уважаю людей пытающихся научиться что то сделать своими руками и всегда помогу,порой,закрываю глаза на хамство от некоторых,списываю на молодость,все не без греха.
Только давить на меня не надо :-))) ,я не девочка :-))),ничего хорошего Вы этим недобьётесь,я и сам рассказываю и объясняю достаточно.

И на этом хочу поставить точку,этой никому не нужной полемики,вон уже и падальщики слетаются,оно нам нужно !!!
 
Давно я в эту ветку не заходил. Не заходил именно из-за этих"сыр-боров". Тут зашел, "а воз и ныне там". "ГРАЖДАНЕ" Bulis и aleks78, вы уже затряхали

ПИ.СИ. Отбили всё желание заняться воблестроением........:mad:
Читать не приятно:(
Жаль что я тут не модератор, влепил-бы бан обоим.........ДОСТАЛИ!!!

Прошу прощение за флуд, и стереть сообщение через "Н" время...


С неуважением к Bulis и aleks78.                     Сергей Б.
 
Цитата
Давно я в эту ветку не заходил. Не заходил именно из-за этих"сыр-боров". Тут зашел, "а воз и ныне там". "ГРАЖДАНЕ" Bulis и aleks78, вы уже затряхали

ПИ.СИ. Отбили всё желание заняться воблестроением........:mad:
Читать не приятно:(
Жаль что я тут не модератор, влепил-бы бан обоим.........ДОСТАЛИ!!!

Прошу прощение за флуд, и стереть сообщение через "Н" время...


С неуважением к Bulis и aleks78.                     Сергей Б.



Вы бы Серёжа керасу не подливали бы,никто здесь кроме Алекса78
никого не оскорблял,спор на слегка повышенных тонах был,не отрицаю,возникший
опять же не по вине старых участников форума,ветка техническая и споры могут присутствовать,главное,границ не переступать.
Вы Серёжа второй раз на ветку заходите и второй раз как раз вовремя :-))),
между тем,в теме,я лично, Вас не вижу,второй пост в этой ветке и опять же
в конце спора и с намёками на продолжение.Прекрасно видите что все точки
над И, расставлены,так нет,продолжения хочется да !?
Опять же,как в прошлом посте,намёки на модератора :-)))),(если бы я был,да на месте,я бы забанил),хотите что б на Вас внимание обратили,какой Вы правильный и суровый :-)))).
Если Вы метите на место модератора,обратитесь тихонько к администрации :-)))) а здесь на ветке,не надо керасу подливать,думаю лучше будет,если каждый на своём месте будет.
По солидней нужно быть,если в модераторы набиваетесь.
Не в обиду,чисто по рыбацки !
 
Два дня не посещал эту тему...а тут такие страсти! Хочу пожелать всем участникам терпения,сдержаности и благоразумия в общении.

Bulis

А ваши воблерки и изнутри выглядят не плохо,по крайней мере я ничего криминального там не нашел.Удачи!
 
Цитата
лучше будет,если каждый на своём месте будет.
По солидней нужно быть,если в модераторы набиваетесь.
Не в обиду,чисто по рыбацки !
Я являюсь модератором на другом рыбацком сайте, и мне там работы хватает, сюда не набиваюсь.
Больше с Вами полемику вести не собираюсь, НЕ ИНТЕРЕСНО. ......
И большая просьба, писать по теме, Раз Вы шибко себя возвысили, то не спускайте с небес на всякие перепалки, а помогайте начинающим советами и делом .
Цитата
так нет,продолжения хочется да !?
Я хочу что-бы перепалки и оскорбления закончились .
(поставил жирную точку )
 
Цитата
Зато другим давно понятно ! Как только aleks78 отпор получает,за свою "культуру", сразу новые ЧЛЕНЫ, вдруг начинают появляться на форуме,откуда не возьмись а потом,так же внезапно пропадают :-)))) !  Банят ...? :-))))) Чувствуется откуда ветерок,запашок :-)))) !

А Булис,ещё как минимум на 8 сайтах общается и везде мир и покой,пока ещё aleks78 туда не добрался !

Уважаемый администратор!!!!! Это сообщение Вам. Какое будет посещение Вашего сайта , когда при входе нового участника сразу низа что называют ЧЛЕНОМ????????????? Обидного Bulisy никто не говорил и даже не к нему обращались!!! А ты Bulis можешь плеваться ядом сколько угодно! У меня на таких иммунитет .           P.S. Лично для Bulisa : Лучше быть новым и молодым членом , чем старым и уже ненужным !
 
Цитата
Уважаемый администратор!!!!! Это сообщение Вам. Какое будет посещение Вашего сайта , когда при входе нового участника сразу низа что называют ЧЛЕНОМ????????????? Обидного Bulisy никто не говорил и даже не к нему обращались!!! А ты Bulis можешь плеваться ядом сколько угодно! У меня на таких иммунитет .           P.S. Лично для Bulisa : Лучше быть новым и молодым членом , чем старым и уже ненужным !


Хм,а что здесь обидного,здесь все члены и я в том числе,только я имел ввиду Члены форума,а если Вы себя посчитали членом в несколько другом качестве :-))))),так а я тут причём,я бы на Вашем месте такие свои выводы и на люди не выносил,смеяться ж все будут :-))) .
 
Цитата

Прозьба к админам .... почистите плиз ветку от этих никому ненужных прений.... огромное спс.

Поддерживаю!!! Снесите эту срань!!!
 
Цитата
Я являюсь модератором на другом рыбацком сайте, и мне там работы хватает, сюда не набиваюсь.
Больше с Вами полемику вести не собираюсь, НЕ ИНТЕРЕСНО. ......
И большая просьба, писать по теме, Раз Вы шибко себя возвысили, то не спускайте с небес на всякие перепалки, а помогайте начинающим советами и делом .

Я хочу что-бы перепалки и оскорбления закончились .
(поставил жирную точку )


Ну знают здесь все что Вы модератор на одном из сайтов,Вы уже несколько раз заявили,ну и что :-)))
Вы советы юноша,по культуре общения,Алексу давайте,по возрасту более подходит !
Я никого первый не цепляю и не оскорбляю а сдачи даю всегда,воспитан так.
Споры,ещё до Вашего поста закончились !
Я Вас тоже люблю,удачи в продвижении :-)) !
 
Цитата
Поддерживаю!!! Снесите эту срань!!!


Я тоже ЗА,надо подчистить ! Наступил момент,выпить за дружбу :-)))) !
 
Цитата
Поддерживаю!!! Снесите эту срань!!!
К сожалению,Вы это все и затеяли! А стирать ничего не нужно,только потому,чтобы люди,почитав,сами разобрались что-к-чему.Иначе получается человека банят только потому,что на "дружественном"сайте забанили.Воблеры нужно научиться делать также хорошо,а не искать тайный смысл в простых словах! Это же не сайт ЦРУ?
 
Цитата
Хм,а что здесь обидного,здесь все члены и я в том числе,только я имел ввиду Члены форума,а если Вы себя посчитали членом в несколько другом качестве :-))))),так а я тут причём,я бы на Вашем месте такие свои выводы и на люди не выносил,смеяться ж все будут :-))) .

Bulis !!! Я вам говорил ,что у меня на таких как вы есть противоядие.Если вы думаете ,что я опущусь на ваш уровень и буду как вы всех чернить , то вы напрасно ждёте. Я вам желаю здоровья , счастья и дай вам бог!!!!!!!  Это правда и от чистого сердца.
 
Цитата
Bulis !!! Я вам говорил ,что у меня на таких как вы есть противоядие.Если вы думаете ,что я опущусь на ваш уровень и буду как вы всех чернить , то вы напрасно ждёте. Я вам желаю здоровья , счастья и дай вам бог!!!!!!!  Это правда и от чистого сердца.

Да и Вам не хварать :-)))) !
Я когда Ваши посты читаю,возникает ощущение,что рядом с Вами,
Алекс78 сидит а Вы строчите под диктовочку,уж слишком одинакова
стратегия :-)))).Что бы до моего уровня опустится,вначале,нужно до
него подняться :-)))).
Я так понимаю,Вы как бы прощаетесь :-))),уже дальше побежали,да :-)))
Ага :-))),это понятненько :-)))
 
Цитата
К сожалению,Вы это все и затеяли! А стирать ничего не нужно,только потому,чтобы люди,почитав,сами разобрались что-к-чему.Иначе получается человека банят только потому,что на "дружественном"сайте забанили.Воблеры нужно научиться делать также хорошо,а не искать тайный смысл в простых словах! Это же не сайт ЦРУ?


:-)))Да ничего коллега,спишем на молодость,они ж молодые им сразу всё подавай и мнооого :-))),
такой возраст,что тут поделать :-)).А мы старые,ничего в жизни не понимаем,отставшие маразматики :-))),мы тоже такими были :-))),годы всё по местам расставят,а они быыыстро летят,
вчера 25 было а сегодня уже 50 :-))).


Ну а начинающим,скажу вот что !
Пока вы нож, напильник и наждачную бумагу, правильно в руках держать и применять
не научитесь,о качественных изделиях,забудьте ! Станки и все остальные прибамбасы,это хоро
шо конечно но не зная азов воблеростроения,это выкинутые на ветер деньги и время.
А азы вы узнаете,только когда хотя бы тысячу штук,именно вручную сделаете и обязательно,разных,да и то думаю,всего знать не будите,только основное.
Ну а последнее слово, это за вами конечно,вам решать с чего начинать,с начала или с конца :-))).
 
Цитата
:-)))


Ну а начинающим,скажу вот что !
Пока вы нож, напильник и наждачную бумагу, правильно в руках держать и применять
не научитесь,о качественных изделиях,забудьте ! Станки и все остальные прибамбасы,это хоро
шо конечно но не зная азов воблеростроения,это выкинутые на ветер деньги и время.
А азы вы узнаете,только когда хотя бы тысячу штук,именно вручную сделаете и обязательно,разных,да и то думаю,всего знать не будите,только основное.
Ну а последнее слово, это за вами конечно,вам решать с чего начинать,с начала или с конца :-))).

Почему вы выше всех себя ставите? Какие азы? Они уже всем известны и без вашей помощи! Вам трудно осознать что есть люди которые делают хорошие воблеры. Ваш "козырь" - это особенные материалы которых ни у кого кроме как у вас нету и ваш многолетний опыт... Ну и что? Вы не король и мы не лохи)). И делиться своими секретами вы совсем не хотите.Что вы тут делаете я не пойму....

Давно меня мучает идея сделать копировальный фрезерный станок для воблеров,скоро выложу свои наброски.Вопрос - есть ли у когото такие станки? Схемы и т.д. Зараннее благодарен!
 
Попробую с балона краску слить..... а сколько ее там в стандартном балончике (я имею ввиду грам)?


Блин читая с утра форум настроение портится.... да что ж вы за люди то такие.... для чего друг друга грязью поливаете? ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ........ мне вот когда нечего написать я только читаю..... сори за офтоп......
 
Цитата
К сожалению,Вы это все и затеяли! А стирать ничего не нужно,только потому,чтобы люди,почитав,сами разобрались что-к-чему.Иначе получается человека банят только потому,что на "дружественном"сайте забанили.Воблеры нужно научиться делать также хорошо,а не искать тайный смысл в простых словах! Это же не сайт ЦРУ?

Обычно обвинения подтверждаются доказательсвами. В форумах это цитаты.
Таковых не вижу.
Потому считаю данный пост кливетой.
 
Цитата
Почему вы выше всех себя ставите? Какие азы? Они уже всем известны и без вашей помощи! Вам трудно осознать что есть люди которые делают хорошие воблеры. Ваш "козырь" - это особенные материалы которых ни у кого кроме как у вас нету и ваш многолетний опыт... Ну и что? Вы не король и мы не лохи)). И делиться своими секретами вы совсем не хотите.Что вы тут делаете я не пойму....

Давно меня мучает идея сделать копировальный фрезерный станок для воблеров,скоро выложу свои наброски.Вопрос - есть ли у когото такие станки? Схемы и т.д. Зараннее благодарен!


Да никто себя выше других не ставит,Вы уважаемый,как то раком понимаете всё,Вам чёрное а Вы белое,Вы вообще,значение этого слова АЗЫ знаете.Вы вот шустрым себя хотите здесь показать,так что ж Вы несколько месяцев со мной в скайпе по этой теме общаетесь,Вы сначала одно начатое дело до конца доведите а потом рот открывайте на другое !!!То Вы литьём будите заниматься,то Вы станок будите делать,то Вы жука своего хотите в серию запустить,Вы уважаемый за всё хватаетесь и ничего не умеете и учиться не хотите,не надо мечтать,надо работать !!!
Жидкое стекло ему нужно :-)))),да мне смешно :-)))),да что Вы с ним делать будите,если и понятия малейшего о изготовлении литиевых форм не имеете,болванки лить  :-)))).
Пластик Вам нужен,да на хрена он Вам нужен,если Вы корпуса то более менее приличного вырезать не умеете.
Станок Вам нужен,так на станке работать нужно уметь,станок корпус выточит,только параметры этого корпуса задать ещё нужно :-))),станок это машина,за станком человек работает а этому учиться нужно.
Да кстати,может уже заказ сайтовский готов :-)))),Вы ж вроде и за это взялись :-)))) !?
Вы уважаемый,ничему учиться и работать желания не имеете,Вы всё на халяву получить хотите,а такого не бывает,трудиться и учиться нужно всему а не летать в мечтах !
В инэте информации полно,только дают её,практики а не теоретики как Вы,да хотя и теоретиком Вас назвать нельзя,начитались а толку с этого ноль,потому как теория это одно а практика,нечто другое,нужно ещё и работать уметь и не только языком,что бы эту теорию в деле воплатить.
Я Вам в скайпе по пять раз одно и тоже объяснял и до Вас не доходит,приходится ещё и здесь продолжать.
Вы вот токарем себя считаете,так какого хрена,вы у меня спрашиваете,какой фрезой нужно пользоваться,вот такой же Вы токарь,как и слесарь,как и столяр,если Вы понятия не имеете,какой режущий инструмент на токарном станке применяется,токарь он :-))))).

А сейчас отвечу по порядку на каждый Ваш вопрос !

1. (Почему вы выше всех себя ставите?)
Приведите пример !
2. (Какие азы? Они уже всем известны и без вашей помощи!)
Возможно они всем и известны и без моей помощи но
именно Вы и МАЛЕЙШЕГО понятия не имеете !Хотите проверить,
нет проблем,задам Вам несколько вопросов по АЗАМ воблеростроения :-))).
3. (  Вам трудно осознать что есть люди которые делают хорошие воблеры.)
Да мне и осознавать нечего,много людей делают и делали прекрасные работы
и на нашем сайте они есть,если нужно могу и имена назвать,только Вы,тут не причём.
4. (Ваш "козырь" - это особенные материалы которых ни у кого кроме как у вас нету и ваш многолетний опыт...
Дело не столько в материалах,дело в умении с этими материалами работать,знания
нужно иметь и практику а этому учиться нужно и работать,а это не для Вас !
А опыт,так он,уважаемый с трудом приходит и опять же со знаниями а не с МЕЧТАМИ как у ВАС !
5. (Вы не король и мы не лохи)). И делиться своими секретами вы совсем не хотите.Что вы тут делаете я не пойму....
Ну на первое ответа нет,ИДИОТИЗМ !
Секреты узнаются в процессе работы,а какие Вы секреты хотите узнать,если ни хрена не делаете :-))),
как только мечтаете :-)))), когда Вы жука своего пытались делать,Вы и секреты получали и между прочим,почему то в скайпе а не здесь,не так ли :-)))) а сейчас и его забросили :-))),только секретами интересуетесь :-)))) !
Что я тут делаю не понимаете,:-)))),так Вы как я вижу,ещё мнооогого не понимаете,видимо время Вам ещё не пришло понимать !Объясню для не понятливых,только не думаю что именно Вам,одного раза достаточно будет !
Если я со всего народа присутствующего на этой ветке,хотя бы двух трёх парней этому делу научу,
мне большей благодарности и не нужно !  (Имею ввиду начинающих)

Так что уважаемый,в Ваши годы,уже пора не мечтать а работать и не языком а руками !

К этой теме больше не возвращаюсь,хватит как бабы языком молоть,тошнит уже от ИДИОТИЗМА и ТУПОСТИ,мужикам по тридцатке а как дети горькие,то им блин формулы подай,то всё они знают,так какого хрена Вы сами тут,если уже всё знаете,умники,вы лучше на деле покажите что всё знаете,где работы ваши эксклюзивные,что то в упор не вижу.
Кто работать умеет,тот и общается по делу,развели тут блин,крутизна,умейки да всезнайки а выложить нечего...мечтатели блин.
 
Цитата
Обычно обвинения подтверждаются доказательсвами. В форумах это цитаты.
Таковых не вижу.
Потому считаю данный пост кливетой.


Вы не в клевете людей обвиняйте а за собой присмотрите,кашу заварил,
и ещё вякаешь ! Давай завязывай эту хрень,хочешь формулы узнать или
строение структурных решёток,дуй на хим.сайты.Вопроса сформулировать не
можешь правильно а в высокие материи лезешь.

Хватит чушь нести,завязывай,достало уже !
 
Цитата
Ну а начинающим,скажу вот что !
Пока вы нож, напильник и наждачную бумагу, правильно в руках держать и применять
не научитесь,о качественных изделиях,забудьте ! Станки и все остальные прибамбасы,это хоро
шо конечно но не зная азов воблеростроения,это выкинутые на ветер деньги и время.
А азы вы узнаете,только когда хотя бы тысячу штук,именно вручную сделаете и обязательно,разных,да и то думаю,всего знать не будите,только основное.
Ну а последнее слово, это за вами конечно,вам решать с чего начинать,с начала или с конца :-))).

Я думаю, к такому делу руки либо стоят, либо нет. Главное что бы была настоящая тяга к этому делу, ну и в голове что нибудь. :)[/QUOTE]


В чём то я с Вами полностью согласен коллега,в чём то не совсем :-))) !

Тяга это конечно обязательно,бесспорно,не пустая голова,это конечно тоже немаловажно :-))).
Ну а вот на счёт рук,чёрт его знает,мне кажется,руками работать можно научиться,вон медведей и то всяким выкрутасами учат :-))) а у них вообще рук нет,одни лапы сплошные :-))))))).
Желание конечно,это ооочень многое !
 
тут смотрю всё жарче и жарче становится!!!!!!!!
 
Bulis, вас что в детстве сильно обижали? Откуда у вас столько желчи? А? Напишите хоть пару постов по теме... Я просто уверен что вы и тут долго не протяните если не измените тон и отношение к другим участникам форума. Отвечать вам на ваши ехидства и насмешки и продолжать этот бестолковый балаган я не буду.
 
А азы вы узнаете,только когда хотя бы тысячу штук,именно вручную сделаете и обязательно,разных,да и то думаю,всего знать не будите,только основное.

Пишу из под стола...ржу не могу вот честно.
Сейчас все производители воблеров (японцы, фины и остальные) побежали в кусты быстренько покурить и за работу принематься, ибо поняли что сейчас они пока так.....любители.
У ю-зури, рапалы, шакалов, зб и т.д. вместе взятых столько РАЗНЫХ не будет....ну да куда им до ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО.....
Сорри за оффтоп
 
Хотел адресовать конкретному человеку, но …
кто поймёт, тот поймёт
Сейчас Вам не хочится обратиться за помощью, потому что Вы знаете, что можете справиться и самостоятельно. Но приходило ли Вам когда-нибудь в голову, что сам факт такого обращения более ценен для другого человека, чем для Вас самого? Подумайте об этом, ведь когда люди обращаются к Вам за советом, Вам это льстит! Если Вы попросите кого-то Вас выручить, то поднимете этому человеку настроение и приятно его удивите. И Вам не обязательно следовать совету - на самом деле человека, возможно, не так уж и интересует, найдете ли Вы его рекомендации разумными. :o
 
Цитата
Bulis, вас что в детстве сильно обижали? Откуда у вас столько желчи? А? Напишите хоть пару постов по теме... Я просто уверен что вы и тут долго не протяните если не измените тон и отношение к другим участникам форума. Отвечать вам на ваши ехидства и насмешки и продолжать этот бестолковый балаган я не буду.


Обижали скорее Вас,потому как и с пятого раза Вам не дошло,я же сказал,хватит языком молоть как баба базарная,лучше покажите какой Вы крутой спец. руками поработать,да мозгами !
 
Цитата
А азы вы узнаете,только когда хотя бы тысячу штук,именно вручную сделаете и обязательно,разных,да и то думаю,всего знать не будите,только основное.

Пишу из под стола...ржу не могу вот честно.
Сейчас все производители воблеров (японцы, фины и остальные) побежали в кусты быстренько покурить и за работу принематься, ибо поняли что сейчас они пока так.....любители.
У ю-зури, рапалы, шакалов, зб и т.д. вместе взятых столько РАЗНЫХ не будет....ну да куда им до ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО.....
Сорри за оффтоп


Вы сами то,поняли,что сказать хотели :-))))),наверное что то ооочень умное да :-))))) .
Врятле в этом тексте кто то смысл найдёт :-)))).
 
Больше в этой теме не участвую,всем удачи !
 
Цитата
Больше в этой теме не участвую,всем удачи !
Ну и отлично!!! Будет меньше грязного языка, вони и чистый воздух.
 
Цитата
Ну и отлично!!! Будет меньше грязного языка, вони и чистый воздух.

Ага,пока тебя не было,отлично пахло,ефрейтор !
 
:eek::eek::eek:
Цитата
Ага,пока тебя не было,отлично пахло,ефрейтор !

А это чьи слова -
Цитата
Больше в этой теме не участвую,всем удачи !
???????????
Так ты ещё и слово своё не держишь???:D Ну тоды:rolleyes:................... Спустись с небес МАЛЫШ;)
 
Цитата
:eek::eek::eek:

А это чьи слова -
???????????
Так ты ещё и слово своё не держишь???:D Ну тоды:rolleyes:................... Спустись с небес МАЛЫШ;)

Нос подотри,дитя горькое,в модераторы он захотел :-))),ефрейтор :-)))
 
Цитата
Нос подотри,дитя горькое,в модераторы он захотел :-))),ефрейтор :-)))
Буду умнее промолчу................Хотя написать многое хочется:D, но мараться не хочется, не отмоюсь. Я кстати старшина, ефрейтором никогда не был.:D
В личке письмо с приглашением;)
 
Цитата
Буду умнее промолчу................Хотя написать многое хочется:D, но мараться не хочется, не отмоюсь. Я кстати старшина, ефрейтором никогда не был.:D
В личке письмо с приглашением;)

Чистые погоны чистая совесть,знаем как такие как ты и тебе подобные,лычки зарабатывали !
Был бы ты умнее,ты бы с самого начала свой нос в эту помойку не сунул а так как запашок пошёл,
так ты и тебе подобные,как мухи, тут как тут,как же без тебя.Хотя весь год и духу вашего на ветке не было. Все давно успокоились,а тебе обязательно разворошить нужно,никак не успокоишься,да,ефрейтор.
Писем от таких как ты,не читаю
 
............................................без коментариев...............................
 
Вот так Bulis на всех форумах.Всех поссорит ,всех обгадит и потом его банят. Будем надеяться что он мужик а не баба и слово своё сдержит и больше участвовать в этой ветке(как он обещал) не будет.Всех поздравляю!!!!!!!!!
 
Даже в драках не стоит терять человеческое лицо.
Bulisу 20 дней на обдумывание этого.
 
Жаль, что такая элитная тема как воблеростроение оказалась в таком разделе ...

Странно и обидно, что люди не могут просто спокойно общаться ...

PS Тем, кто выжил. Будьте умнее и хитрее :)
 
Упуская вылившийся поток подсознания Булиса вставлю свои пять копеек (Хотя желаю вставить руп:mad:!!!)
Попробую пройтись по пунктам.
Благо, тема теперь позволяет;)

Цитата
...
А сейчас отвечу по порядку на каждый Ваш вопрос !

1. (Почему вы выше всех себя ставите?)
Приведите пример !
Ответ во втором пункте
2. (Какие азы? Они уже всем известны и без вашей помощи!)
...Вы и МАЛЕЙШЕГО понятия не имеете !...
Но видео с воблером в подписи MSC.
3. (  Вам трудно осознать что есть люди которые делают хорошие воблеры.)
...только Вы,тут не причём.
Опять пункт второй (подпись)
4. (Ваш "козырь" - это особенные материалы которых ни у кого кроме как у вас нету и ваш многолетний опыт...
Дело не столько в материалах....
нужно иметь и практику,... а это не для Вас !
А опыт...приходит...со знаниями а не с МЕЧТАМИ!
Насчет практики - оскорбление.
Насчет "мечтов" - опять же подпись.

5. (Вы не король и мы не лохи)). И делиться своими секретами вы совсем не хотите.Что вы тут делаете я не пойму....
Ну на первое ответа нет,ИДИОТИЗМ !
Секреты узнаются в процессе работы,а какие Вы секреты хотите узнать,если ни хрена не делаете :-))),
как только мечтаете :-)))), когда Вы жука своего пытались делать,Вы и секреты получали и между прочим,почему то в скайпе а не здесь,не так ли :-)))) а сейчас и его забросили :-))),только секретами интересуетесь :-)))) !
Что я тут делаю не понимаете,:-)))),так Вы как я вижу,ещё мнооогого не понимаете,видимо время Вам ещё не пришло понимать !Объясню для не понятливых,только не думаю что именно Вам,одного раза достаточно будет !
Если я со всего народа присутствующего на этой ветке,хотя бы двух трёх парней этому делу научу,
мне большей благодарности и не нужно !  (Имею ввиду начинающих)

Особенно научите начинающих жидкому пластику (или стеклу). Понять сложно чему конкретно, поскольку Вы сами путаетесь (ветку перечитал)

Так что уважаемый,в Ваши годы,уже пора не мечтать а работать и не языком а руками !

Ну да, щас отвечаю на "коротенький" Ваш пост. Видно руки заняты...
К этой теме больше не возвращаюсь,хватит как бабы языком молоть,тошнит уже от ИДИОТИЗМА и ТУПОСТИ (оскорбление. открытое),мужикам по тридцатке а как дети горькие,то им блин формулы подай,то всё они знают,так какого хрена Вы сами тут,(обменятся опытом. без секретных пластистекол)если уже всё знаете,умники,вы лучше на деле покажите что всё знаете,где работы ваши эксклюзивные,что то в упор не вижу.(ветка НЕ о эксклюзиве, как и не об ОДНОЙ БУЛИСОВСКОЙ технологии)

...развели тут блин,крутизна,умейки да всезнайки а выложить нечего...мечтатели блин.
Нервное. Простите его.
 
Цитата
Вы сами то,поняли,что сказать хотели :-))))),наверное что то ооочень умное да :-))))) .
Врятле в этом тексте кто то смысл найдёт :-)))).

Да многие нашли. После "найдения" под стол салился.
Доп. вопрос.:
ЧТО ЭТО?
:-)))))

золотые руки?
 
Предыдущее сообщение, наверное, было напрасным.
Просто читал и отвечал по порядку.
 
А кто назвал тему "Дуэль"?

Вродь как это действо на двоих?

Кто здесь дуэлянты?

Ведь типа Куликовской битвы получилось.
 
atoll,
Булис забанен на 20 дней. Ответить на ваше сообщение он не может и вы это знаете. Негоже так делать.
Я читал внимательно всю ветку воблеростроения.
Вы можете назвать человека, зарегистрированного на форуме, который обладает бОльшим опытом в изготовлении воблеров, чем Булис?
Если можете - назовите. Очень интересно.

Не совсем понятно, почему вы так рьяно пытаетесь спровоцировать Булиса на оскорбления. Именно спровоцировать, не оскорбляя напрямик ибо быть забаненным вам не хочется.
Если человек обознан в каком-то вопросе больше вашего и не собирается собственными знаниями с вами делиться, то это не должно быть причиной каких-либо нападок на него.
Если знающий человек говорит: вы не разбираетесь в вопросе - либо принимайте на веру, либо доказывайте обратное. Доказательств с вашей стороны я не видел. Булис же свой опыт подтвердил изделиями, которые неоднократно показывал.

Манера общения - это отдельный вопрос.
Он менее изощрен в провокациях и говорит напрямую, в отличие от большинства оппонентов.
 
Цитата
atoll,
Булис забанен на 20 дней. Ответить на ваше сообщение он не может и вы это знаете. Негоже так делать.
Я читал внимательно всю ветку воблеростроения.
Вы можете назвать человека, зарегистрированного на форуме, который обладает бОльшим опытом в изготовлении воблеров, чем Булис?
Если можете - назовите. Очень интересно.

Не совсем понятно, почему вы так рьяно пытаетесь спровоцировать Булиса на оскорбления. Именно спровоцировать, не оскорбляя напрямик ибо быть забаненным вам не хочется.
Если человек обознан в каком-то вопросе больше вашего и не собирается собственными знаниями с вами делиться, то это не должно быть причиной каких-либо нападок на него.
Если знающий человек говорит: вы не разбираетесь в вопросе - либо принимайте на веру, либо доказывайте обратное. Доказательств с вашей стороны я не видел. Булис же свой опыт подтвердил изделиями, которые неоднократно показывал.

Манера общения - это отдельный вопрос.
Он менее изощрен в провокациях и говорит напрямую, в отличие от большинства оппонентов.

В ответ я процитирую часть из написанного мной в личку одному из участников ветки:
----------------------------------------
Здравствуйте!
Я тоже не знаком НИ с кем из участников ситуации. Ваши посты в ветке - отличная информация, а главное БЕЗ секретов. Вы - открыты!!! И если есть что-то секретное - Вы не интригуете этим, затем умалчивая подробности.
В отличии от...
"Выудить инфу" я НЕ ХОТЕЛ. Могу,как и ВЫ, ее найти или в нете, или от знакомых (хватает таковых). Просто очень не люблю людей, которые недоговаривают. Булису вопрос о пластике я повторял открыто в форуме раза три - игнор. Потому решил ДОБИТЬСЯ ответа. Результат Вы видели.
--------------------------------------------------

А насчет боязни бана - найдите темы, начатые мной. Особенно будет интересна для Вас последняя.
 
Цитата
atoll,
...Не совсем понятно, почему вы так рьяно пытаетесь спровоцировать Булиса на оскорбления...

То-ли я забыл о каком-то своем посте - покажите его мне, я извинюсь. И в этой теме, и в теме воблеростроения.
То-ли Ваше обвинение в провокации пустой звук.
 
Цитата
В ответ я процитирую часть из написанного мной в личку одному из участников ветки:

Здравствуйте!
Я тоже не знаком НИ с кем из участников ситуации. Ваши посты в ветке - отличная информация, а главное БЕЗ секретов. Вы - открыты!!! И если есть что-то секретное - Вы не интригуете этим, затем умалчивая подробности.
В отличии от...
"Выудить инфу" я НЕ ХОТЕЛ. Могу,как и ВЫ, ее найти или в нете, или от знакомых (хватает таковых). Просто очень не люблю людей, которые недоговаривают. Булису вопрос о пластике я повторял открыто в форуме раза три - игнор. Потому решил ДОБИТЬСЯ ответа. Результат Вы видели.

ну и что? я же говорю: человек не хочет делиться информацией. Имеет на это право. Это не должно быть причиной нападок. То, что вы не любите людей , которые недоговаривают, не значит, что их надо в чем-то обвинять.
Более того, Булис неоднократно говорил, что не будет вываливать информацию на всеобщее обозрение именно по причине того, что ее получат те люди, с которыми он этой информацией делиться очень не хочет.
Вы лично готовы рассказать АБСОЛЮТНО ВСЕ на форуме? Если нет, то вы сами относитесь к тем, кого так не любите.

Если Булис не хочет рассказывать о пропитке - его право. Понятно, что он пропитывает воблеры иначе бы они набирали воду.  Но чем он их пропитывает - это вполне может быть секретом. И я его очень хорошо понимаю. Поставьте себя на его место. Вы бы очень охотно делились со всеми подряд такой информацией?

"Визит к минотавру" смотрели?:-) Секрет скрипичного лака мастера не особо раскрывали:-) Это дело мастера и обвинять его в недоговаривании нехорошо.
 
Цитата
То-ли я забыл о каком-то своем посте - покажите его мне, я извинюсь. И в этой теме, и в теме воблеростроения.
То-ли Ваше обвинение в провокации пустой звук.

прочтите сообщения в дуэли.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=77926&postcount=168
Человек вам прямо говорит, что затеяли это вы.
Почти в каждом посте провокация. Начиная от "отцов воблеростроения", заканчивая "пишите в личку".
 
Цитата
прочтите сообщения в дуэли.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=77926&postcount=168
Человек вам прямо говорит, что затеяли это вы.
Почти в каждом посте провокация. Начиная от "отцов воблеростроения", заканчивая "пишите в личку".

Раз я затеял - мой пост ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ в этой истории.
Прочтите мой ответ на указанный Вами пост. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ???
 
Цитата
Прочтите мой ответ на этот пост. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ???

Нет доказательств. Главное - чтобы совесть была чиста. Мне показалось, что вы провоцировали. Витальевичу тоже так показалось. Булису, почему-то, тоже.
 
Цитата
...человек не хочет делиться информацией. Имеет на это право. Почему тогда СРАЗУ об этом не сказать??? Это не должно быть причиной нападок. Где нападки??? То, что вы не любите людей , которые недоговаривают, не значит, что их надо в чем-то обвинять. Не в чем-то, а в "недоговаривании", ибо форум - общедоступный по определению.
Более того, Булис неоднократно говорил, что не будет вываливать информацию на всеобщее обозрение именно по причине того, что ее получат те люди, с которыми он этой информацией делиться очень не хочет. Сказал он это ТОЛЬКО на пике разборок
Вы лично готовы рассказать АБСОЛЮТНО ВСЕ на форуме? Если я НЕ готов рассказать - не буду дразнить. (читайте мои посты в ветке воблеростроения). Если нет, то вы сами относитесь к тем, кого так не любите.

Если Булис не хочет рассказывать о пропитке - его право. Согласен.Понятно, что он пропитывает воблеры иначе бы они набирали воду.  Но чем он их пропитывает - это вполне может быть секретом. Тогда НЕXРЕН строить из себя инструктора.  И я его очень хорошо понимаю. Поставьте себя на его место. Вы бы очень охотно делились со всеми подряд такой информацией?

"Визит к минотавру" смотрели?:-) Секрет скрипичного лака мастера не особо раскрывали:-) Это дело мастера и обвинять его в недоговаривании нехорошо. А Страдивари в фильме ходил по улицам и кричал: У меня есть секретный лак, но я не скажу!!!
....................................................
 
Цитата
Нет доказательств. Главное - чтобы совесть была чиста. Мне показалось, что вы провоцировали. Витальевичу тоже так показалось. Булису, почему-то, тоже.

У каждого есть право на свое мнение.
Но я считаю, что "показалось" не является фактом.
Злости ни на кого не держу. Всегда стараюсь оценивать ситуацию обьективно.
И оперировать ТОЛЬКО фактами. Хотя и не всегда получается - мы не роботы ведь.

А совесть... вродь и чиста. Хотя что это???
 
Друзья! :)Mirak, atoll, ну и другие тоже!
И опять "за рибу грошi"!:eek:
Уже модераторы вмешались...
Все нормальные люди..., остались при своем мнении... Ну и отлично!
А то в эту ветку уже и заходить не хочется - попахивает "желтизной" какой то.:(
Или решайте все через личку!
Давайте жить дружно!:)
Прочтите 1-й пост от А.К.!!!
 
:eek::eek::eek::(:(:(...А как красиво начиналось!...:( Ложка дёгтя в бочке мёда...Жаль!
 
Тема сошла на нивець - все живы-здоровы?!:confused:
Если есть желание "насиловать" клаву, а не рыб ловить - открывайте "Дуэль-2":rolleyes:
 
Цитата
Ладно, скажу по другому. На Extreme клеваки "отдай удочку" у меня были и запомнились...:ds:

да то разная рыба была банально, одна повисла на шнуре другая трепыхалась, у меня даже на лапшистом спидмастере одни и теже рыбы вели себя по разному поэтому и впечатления разные

ЗЫ.
У меня в отношении морриса элит как-то совсем иные впечатления - глухой как дрын от лопаты, поэтому буду продавать наверняка после того как дождусь тепла и ещё разок обкатаю на другом шнуре, я его банально не чую, зато ламик чую, сенткрои чую, даже сраный пардон банакс, после ремонта со шпилькой которому уже лет 6 наверно - я чую, и дно и легкие ударчики окуня при падении съедобки, трепыхание рыбы которая лупит по резине.... на моррисе элит 68 - дуля с маком. Хоть покусайте меня, но это один из самых глухих дрючков что я держал в руках на сегодняшний день. На что он расчитан я не знаю, но с 6 метров тянул судачка - я его просто не ощущал, я видел что шнур ходит по воде, я чувствовал давление, но жизни на том конце шнура я не ощущал. Это про "звонкость" , про дно я уже писал - там вообще пусто и 15 грамм на песок не всегда ощутишь.


У меня было и есть на сегодняшний день столько палок, что в своих тактильных способностях я уверен. Морковку кстати купил у вас - приятная палочка, взял для младшего брата (11 лет ребенку) , брал у него половить - намана, за свои деньги супер. А моррис - звыняйте, но это какой-то сомовый дрючок:dk: Возможно после того как поставлю варивас авани - я сменю своё мнение :wink:

Цитата
Ладно, скажу по другому. На Extreme клеваки "отдай удочку" у меня были и запомнились...:ds:


прошлой весной до 20х чисел мая, у меня щуки только так и брали, а чем ближе к июлю как дохлые кошки вешались:al:
 
Цитата
да то разная рыба была банально, одна повисла на шнуре другая трепыхалась, у меня даже на лапшистом спидмастере одни и теже рыбы вели себя по разному поэтому и впечатления разные

ЗЫ.
У меня в отношении морриса элит как-то совсем иные впечатления - глухой как дрын от лопаты, поэтому буду продавать наверняка после того как дождусь тепла и ещё разок обкатаю на другом шнуре, я его банально не чую, зато ламик чую, сенткрои чую, даже сраный пардон банакс, после ремонта со шпилькой которому уже лет 6 наверно - я чую, и дно и легкие ударчики окуня при падении съедобки, трепыхание рыбы которая лупит по резине.... на моррисе элит 68 - дуля с маком. Хоть покусайте меня, но это один из самых глухих дрючков что я держал в руках на сегодняшний день. На что он расчитан я не знаю, но с 6 метров тянул судачка - я его просто не ощущал, я видел что шнур ходит по воде, я чувствовал давление, но жизни на том конце шнура я не ощущал. Это про "звонкость" , про дно я уже писал - там вообще пусто и 15 грамм на песок не всегда ощутишь.


У меня было и есть на сегодняшний день столько палок, что в своих тактильных способностях я уверен. Морковку кстати купил у вас - приятная палочка, взял для младшего брата (11 лет ребенку) , брал у него половить - намана, за свои деньги супер. А моррис - звыняйте, но это какой-то сомовый дрючок:dk: Возможно после того как поставлю варивас авани - я сменю своё мнение :wink:
Да продавай уже, чего визжать? Третий пост уже никак решиться не можешь. Чего воду лить?:ci: Этих удочек больше не выпускают - желающих найдется, рыбу ж не все в интернеиах ловят.:dn:

P.S. За что банить я не пойму?:bw: Тут посочуствовать нужно, а не банить.:bk:
P.P.S. И пусть минет меня клевака "отдай палку"... Не дай Бог. тьху, тьху, тьху через левое плечо.
 
Цитата
mamut Если вы желаете быть пионером-героем - сообщите об этом отдельно, мы поймем.

Последний пост с оскорблениями я потер. Воздержитесь от личностных комментариев. Тем более, что про ваш опыт профессионализм красноречиво говорит ваша Девственная Личная Страница. Если вы коллекционер снастей, то можно понять.


Здесь обсуждают новинки BASS PRO, тема "Что круче" в другом месте.

Оскорбления поперли от сотрудника рыбалка.ком ему не понравилось то, что я написал своё мнение о палке, которое не сходится с его «заангажированным» мнением

А девственная личная страница на рыбалка.ком разве показатель каких-либо личных качеств или способностей ? Я  на рыбалке в сезон 2-3 раза в неделю в рабочие дни и в выходные, так что не показатель, тем более что у самого 2 автоклуба с форумами кроме основного рода деятельности, есь где писать было бы время.
 
Цитата
Оскорбления поперли от сотрудника рыбалка.ком ему не понравилось то, что я написал своё мнение о палке, которое не сходится с его «заангажированным» мнением

А девственная личная страница на рыбалка.ком разве показатель каких-либо личных качеств или способностей ? Я на рыбалке в сезон 2-3 раза в неделю в рабочие дни и в выходные, так что не показатель, тем более что у самого 2 автоклуба с форумами кроме основного рода деятельности, есь где писать было бы время.
Да не переживай так. Твое "мнение" осталось две страницы назад.:bf: Даже не буду спорить...

Вот J. Morris elit - "глухой сомячий дрючок"©mamut, во всей красе http://boorick.rybalka.com/blog/view/4899/

Я не считаю, что J. Morris палка глухая, считаю, что это одна из лучших удочек для ловли судаков.:ay:

P.S. В рыбалке крутизна палок не главное, туристов как обычно круто развели. В рыбалке главное цвет катушек. И пока не будешь этого учитывать - второго судачка с 6ти метров не поймаешь.:cd:
 
1.Для меня турист - оскорбление. Я  построил дом вместо квратиры и туда за город переехал чтобы на рыбалке чаще бывать.

2. Для тебя я  не друг и не товарищ, я для тебя -  клиент вашего магазина и такое отношение считаю недопустимым с момента кстати нашего первого разговора по поводу моих сомнений в отношении мориса.

3. Думал брать кроме мориса  морковки ещё голдовые2 штуки чтобы в катере держать всегда наготове - сам понимаешь своим подходом к клиентам ты меня отвернул от покупки окончательно.
 
перенесите куда-то этот мусор - пусть мы там с буриком пообщаемся
 
Цитата
1.Для меня турист - оскорбление. Я построил дом вместо квратиры и туда за город переехал чтобы на рыбалке чаще бывать.

2. Для тебя я не друг и не товарищ, я для тебя - клиент вашего магазина и такое отношение считаю недопустимым с момента кстати нашего первого разговора по поводу моих сомнений в отношении мориса.

3. Думал брать кроме мориса морковки ещё голдовые2 штуки чтобы в катере держать всегда наготове - сам понимаешь своим подходом к клиентам ты меня отвернул от покупки окончательно.
1. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=45285#post45285
А впрочем, я лично тебя не имел ввиду, ты сам принял на свой счет.:bk:

2. 3. Сделай отдолжение, не нужно у нас ничего покупать, да ты и не собирался.:ap:

Цитата

....с момента кстати нашего первого разговора по поводу моих сомнений в отношении мориса.
Вот и добрались до истины. Я уже тогда понял, что затаишь обиду и будешь пытаться укусить при случае. Взрослый мужик ведь, а ведешь себя, как школота. (Теперь на школоту обидешься? Лучше я сразу извинюсь. Извини.) :bf:


Пойми простую вещь, дело не в магазинах и снастях, которыми мы торгуем. Дело в людях - которым мы эти снасти продаем. Я пытался тебя убедить изначально - не нужны эти снасти тебе, они для других целей, ими рыбу ловят, а не кичатся.:dt:

Гноблю я тебя не за снасти, а за надписи на заборах. :aq: Мнения то у тебя на самом деле нет, неоткуда ему взяться, на рыбалке ты не был ни разу, это просто твой ЧСВ шкалит.:cq: Можешь кстати посмеяться за спиной, можешь даже плюнуть в эту спину. Это нормально - я к этому давно привык.:ab:

Лучше про автоклубы свои поделись. Обещаю, срать не буду. Я в авто не шарю, потому чисто почитаю, без визгов про говняные тачки и Farboud. :ck: Ссылочки на автоклубы свои дай, иначе я их дам:do:

Говорю сейчас не как админ, потому в выражениях можешь не стесняться, бан не получишь.:dn:
 
Не ругайтесь всёравно самую большую рыбу поймал я ,и спиннинг у меня самый лучший :dm:
 
Цитата
Перегрузы допускаются, и если да, то насколько?
Да зачем Вам это ?  :be:
Возьмите себе рапиру, она не боится перегрузов (в разумных пределах) :dp:
 
Цитата
Да зачем Вам это ?  :be:
Возьмите себе рапиру, она не боится перегрузов (в разумных пределах) :dp:
Вопрос, по идее, не Вам задавался (если, конечно, вы не имеете отношения к магазину). Так что Ваш сарказм здесь ну как бы не совсем уместен. Такой вот тонкий намек...
 
Цитата
Вопрос, по идее, не Вам задавался
Мы вроде как находимся на Форуме или как ))
Цитата
Такой вот тонкий намек...
А мой пост это такой же тонкий намёк на ваши советы начинающему по выбору спининга.
...надеюсь вопрос ичерпан :al:
 
Идейный борец за новичков? Похвально, но в той теме я как бы ответил абсолютно по сути вопроса. В данной теме я задал конкретный вопрос по спиннингу Encore. Каким боком здесь рапира? Я же не спрашиваю "А можно ли на него подцепить кормушку 150 грамм"? Если у Вас есть что ответить сугубо по СПИННИНГУ Encore - скажу огромное спасибо. Если нет - пройдите мимо, пожалуйста.
 
Цитата
Вопрос, по идее, не Вам задавался (если, конечно, вы не имеете отношения к магазину). Так что Ваш сарказм здесь ну как бы не совсем уместен. Такой вот тонкий намек...

если вопрос задается на форуме, то ответить на него может любой желающий!!! если вы хотите задать вопрос сотрудникам магазина, пишите им в личку!  
и если честно, но некрасиво грубить людям которых даже не знаешь :at:
 
Цитата
Идейный борец за новичков? Похвально, но в той теме я как бы ответил абсолютно по сути вопроса. В данной теме я задал конкретный вопрос по спиннингу Encore. Каким боком здесь рапира? Я же не спрашиваю "А можно ли на него подцепить кормушку 150 грамм"? Если у Вас есть что ответить сугубо по СПИННИНГУ Encore - скажу огромное спасибо. Если нет - пройдите мимо, пожалуйста.
А почему Вы решили, что Вам можно флудить в теме, а другим нельзя? Нехорошо это. Надо бы извиниться перед Плагусом.
 
Контр-адмиралы! Внимательно перечитайте всю переписку (громко сказано) от поста №283 до поста №288 и найдите хоть одну грубость! Я Вас прекрасно понимаю, друг за друга, брат за брата, но немного не тот случай! Я задал конкретный вопрос, при этом ожидая мнения не только продавцов (если бы было нужно - написал бы сразу в магазин), а и людей, которые уже обловили данный спиннинг! Разговоры про рапиру, грубость и бла-бла-бла - мимо кассы! Так понятнее? Или как-то еще понятнее написать? В теме про новичка, который сам не знает, чего хочет, а главное - хочет отдохнуть с друзьями на природе, я дал вполне понятный совет! Здесь это все каким боком?
 
Остановитесь. Не засирайте тему флеймом.
 
Цитата
Остановитесь. Не засирайте тему флеймом.
Извините, не могу! Приношу администрации извинения за невольный флуд (который не я начал).
1. Где грубость с моей стороны?
2. Я задал конкретный вопрос, после которого начался флуд не по теме, за который мне еще и извиняться? За что? Перед кем? Или я изначально задал вопрос не по теме?
 
Цитата
......я дал вполне понятный совет! Здесь это все каким боком?
Так и Вам дали вполне понятный совет. Почему он ВАМ не понравился?
Цитата
За что? Перед кем?
За грубость. Перед Плагусом.

Цитата
Приношу администрации извинения за невольный флуд (который не я начал).
Присоединяюсь. Но пройти мимо хамства я не смог....
 
Афигеть! Энкор и рапира... Нет слов... Хорошо - грубость где? Тем более где хамство? Конкретно?
 
Цитата
Надо бы извиниться перед Плагусом.
За что он должен перед ним извинятся мне не совсем понятно?! Бармалей вел вполне корректную дискуссию. И тут его рапирой... а дальше нормальная реакция нормального рыбака. Умеющего кстати ловить рыбу...и не надо делать из него лоха с рапирой.
 
Олег, спасибо, но прошу пардону - инциндент исчерпан, все уже разрешили, как и положено правильным рыболовам (не туристам)!
 
Цитата
За что он должен перед ним извинятся мне не совсем понятно?! Бармалей вел вполне корректную дискуссию. И тут его рапирой... а дальше нормальная реакция нормального рыбака. Умеющего кстати ловить рыбу...и не надо делать из него лоха с рапирой.
Есть такая поговорка: Покой ценя, покой любя, ни ты меня ни я тебя.....:ds:
 
Цитата
Олег,чем тебе не угодили милые полосатики :wink:
в качестве предупреждения - http://citatyizfilmov.ru/video/1928/Поллитру-вдребезги :dp:

Саня, не отвечу, но дам комментарий - просто все помнят вашу с Мудриком безоговорочную победу в прошлом году, потому потенциальные участники переходят в состояние "жим-жим":bj:
 
Цитата
Олег,чем тебе не угодили милые полосатики
Да всем угодили. Только окунь это несколько другое. По нему(как ИМХО) надо отдельные соревнования проводить. Это просто мое личное видение ситуации.

Цитата
потому потенциальные участники переходят в состояние "жим-жим"
Так понимаю камень в мой огрород. Объясняю(для особо бесстрашных). Для большинства участников - выиграть соревнование,есть процесс желательный,но далеко не обязательный. Более того, даже так называемые рыболовы - спортсмены,причем из числа чемпионов, признают,что есть водоемы более или менее удобные индивидуально для каждого из участников. И ни один чемпион не выигрывал все соревнования подряд. "У каждого Наполеона есть свое Ватерлоо". Уровень рыбака не медалями определяется и даже не количеством выловленной рыбы... А потому,как он прут в руках держит. Лично я участвовал всего в трех соревнованиях(я не спортсмен). В одном занял 7е место,в другом 5е,в третьем стал чемпионом. И это при том,что я так сказать рыбак-многоборец,разнопрофильный,одинаково на приличном уровне владеющий всеми  нормальными снастями... Да и лучшие годы так сказать уже давно позади... А Саша Метровский хоть и рыбачит нетрадиционными снастями не в счет,он идейный и единственный УЛетчик,которого я могу назвать рыбаком(его кстати я первым и поздравил,он действительно тогда победил заслуженно и в его методах лова,мне действительно до него далеко. И прошу впредь не сталкивать нас лбами. Мы с ним сами разберемся,"кто и сколько весит"...
А чем ВЫ McAr,   к примеру можете похвастаться,кроме шакальего подвывания и провокационных сообщений!?
 
Цитата
Да всем угодили. Только окунь это несколько другое. По нему(как ИМХО) надо отдельные соревнования проводить. Это просто мое личное видение ситуации.

А чем ВЫ McAr,   к примеру можете похвастаться,кроме шакальего подвывания и провокационных сообщений!?

я думаю что некоторые выше упомянутые люди, которые мне близки:ao: имеют шансы на победу даже если окуня вычеркнуть.
а Mcar, хоть откровенно хвастаться не оч красиво, но имеет аргументы и некоторые выше писавшие о них знают, в том числе и я!:al:
 
Цитата
думаю что некоторые выше упомянутые люди, которые мне близки имеют шансы на победу даже если окуня вычеркнуть.
а Mcar, хоть откровенно хвастаться не оч красиво, но имеет аргументы и некоторые выше писавшие о них знают, в том числе и я!
Вот и прекрасно! Покажите аргументы,не стесняйтесь!
 
Цитата
Саня, не отвечу, но дам комментарий - просто все помнят вашу с Мудриком безоговорочную победу в прошлом году, потому потенциальные участники переходят в состояние "жим-жим":bj:

Заставить их в этом году взять палки от 10-ти граммов и ловить на резину от 4-х дюймов :du::bj:
 
Цитата
Заставить их в этом году взять палки от 10-ти граммов и ловить на резину от 4-х дюймов :du::bj:

предатель:ap:
 
Цитата
Вот и прекрасно! Покажите аргументы,не стесняйтесь!

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=434204&postcount=43 внизу есть ссылка на таблицы
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpos...4&postcount=43
:dr::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: Вы бы еще ссылку на чемпионат Крыжополя дали...Там тоже лужи есть! Улов победителя конечно впечатляет!:ap:
 
Цитата
:dr::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: Вы бы еще ссылку на чемпионат Крыжополя дали...Там тоже лужи есть! Улов победителя конечно впечатляет!:ap:

а чем отличаются соревнования в косовке от ошиток, разрешите узнать? на соревнованиях в житомере, например, выступали 10 далеко не слабых спортсменов. (хотя тоже далеко не киев) на многих киевских соревнованиях большинство соревнующихся новички, но тем не мение занять место в верхах таблицы очень проблемно.  а кстати, можно ссылочку на ваши заслуги? где и когда?
 
Цитата
10 далеко не слабых спортсменов.
Пускай думают,что мы спортсмены!(С)"Джельтельмены удачи" https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=449609&"https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=449609&postcount=66"
 
Цитата
а кстати, можно ссылочку на ваши заслуги? где и когда?
Если хоть раз в жизни вам,юноша удасться обловить(пусть даже случайно) Фонбурика,Хантера и еще с десятка два всем известных монстров рыбалки(не пиписечного спорта) я сам вам лично боооольшую бутылку поставлю!http://old.rybalka.com/blog/view/7846/
 
Цитата
Пускай думают,что мы спортсмены!(С)"Джельтельмены удачи" https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=449609&postcount=66 Если хоть раз в жизни вам,юноша удасться обловить(пусть  даже случайно) Фонбурика,Хантера и еще с десятка два всем известных монстров рыбалки(не пиписечного спорта) я сам вам лично боооольшую бутылку поставлю!http://old.rybalka.com/blog/view/7846/

я смотрю у вас жизненный принцип *быть выше всех за счет опускания окружающих*
как насчет ссылки на ваши заслуги?
 
Цитата
Если хоть раз в жизни вам,юноша удасться обловить(пусть даже случайно) Фонбурика,Хантера и еще с десятка два всем известных монстров рыбалки(не пиписечного спорта) я сам вам лично боооольшую бутылку поставлю!http://old.rybalka.com/blog/view/7846/

мы с ними выступаем в разных жанрах (по тем или иным причинам) это как кто-то слушает рок, а кто-то баха с моцартом...
 
Цитата
как насчет ссылки на ваши заслуги?
Вы очень нетерпеливы,читайте выше. Я еще и продолжение вам напишу. На тему кто есть ХУ?!
 
Цитата
мы с ними выступаем в разных жанрах (по тем или иным причинам) это как кто-то слушает рок, а кто-то баха с моцартом...
Жанр один! Кто - то слушает рок
А кто-то просто ...:ds:                                    
                                           
                                Регистрация: 22.03.2009
                                                                       Сообщений: 1,458                
                                                   Репутация: 220517
                                     
           
                                                                                                               
                                                                               а мы сегодня проплавали в стайках (да да, именно проплавали)  я такого отсоса уже давно не помню, правда я упирался, или поймать:fish::mesto_1:, или мать его так! получилось второе:dp: судя по регулярному просмотру селедок на наличие следов, было установлено-было минимум 3 клеваки, но когда:bk: Х.З. или совсем глисты или я гдето провтыкал!        
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=453817&postcount=6
 
у меня есть люди которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь и вы не входите в их список! мне все равно на ваше мнение, многие знают про мои заслуги хотя я считаю что в них нет ничего феноменального, но и похвастать есть чем. мне так же все равно накажут вас за ваш пост или нет так как смотрим выше *мне наплевать на ваше мнение* дальше продолжать дискусию не вижу смысла, так как не люблю общаться с *грубиянами* :ao:
 
Цитата
у меня есть люди которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь и вы не входите в их список! мне все равно на ваше мнение, многие знают про мои заслуги хотя я считаю что в них нет ничего феноменального, но и похвастать есть чем. мне так же все равно накажут вас за ваш пост или нет так как смотрим выше *мне наплевать на ваше мнение* дальше продолжать дискусию не вижу смысла, так как не люблю общаться с *грубиянами*
Проще было вам просто сказать: "я всрався"!:dp:
 
Адмиралы, перестаньте сраться - на Правила соревнований это не повляет,:bk:
а читать неприятно :bl:
 
Цитата
Заставить их в этом году взять палки от 10-ти граммов и ловить на резину от 4-х дюймов :du::bj:
в этом году  Саша по объективным причинам участвовать не будет:bk:
кстати,я ловил удочкой до 21 грамма на приманки 4 дюйма:wink:
 
Цитата
кстати,я ловил удочкой до 21 грамма на приманки 4 дюйма
Ну тем более :bf:
 
:ap:Old

Дружище,речь идёт, не о местах обитания сазана и леща-это и ежу понятно что места разные !
Речь идёт о том,как леща привадить к какому то конкретному месту,причём здесь тропа и места кормёжки !?
Возможно где то и валом леща,но это скорее в магазине  :ds: .
Вы несколько не внимательно прочли мной сказанное !
Никакой разницы нет,лещ это,или сазан и один и другой,придёт на кормёжку,если постоянно кормить место.
Какие поклёвки у леща и какие у сазана,как сазан себя на струе ведёт :-) , дружище,Вы извините меня,Вы ж не с чайником общаетесь ... :ap:
Лещ,начинается с килограмма,это везде,как считаете вы лично,это уже другой разговор !
Я тоже не фанерку ловлю и для меня,2.5 кг лещ,это рядовой товарищ,только дружище,как бы мы с вами
не ловили и какого по размерам не ловили,лещ,начинается с килограмма.
Дружище,что касается снастей,что то я не совсем Вас понимаю,у меня например крюки стоят,что на леща,что на сазана,одни и те же,по советскому стандарту №10,так вот,то Вы говорите что у Вас лещ с 1.5 кг,то крюки велики :-),вы что,хотите мне сказать что 10 номер крюк 3-4 килограммовый лещ не заглотит :ds:,так что ли,или что 10-го номера для сазана мало :ap:.Ну,я по настоящему большого сазана не ловил конечно,но вот сазана-сазаном с 5кг считаю,вот до 16 кг ловил,большего нет.
Спиннинги быстрые 3-3.90м,10-40;10-60 лески на шпулях по 200 м стоит,леска тройка,ещё ни разу не порвал,ну если в пень зайдёт,так пень,он и есть пень.Первый старт у сазана самый сильный-100,ну маааксимум 130 м,всё,а потом начинает по сторонам ходить,если пня не нашёл,он твой.
Дружище,я Сёмгу на реке ловлю 20-ти килограммовую,а Вы мне сазаном напугать решили :ap:,так вот Сёмга,это если сравнить,так тоже самое как лещ с сазаном.Если Сёмга недельку на реке отдохнула,её вообще,с берега не возьмёшь.
Вот Вы говорите что сазан леща выгоняет,согласен,выгоняет,но только смотря какой лещ и какой сазан и сколько леща питается.Сазан,это не Сёмга,это когда Сёмга,в реку заходит,всё живое кто куда-дай бог ноги унести,потому что самцы всё что шевелится рвут в клочья,не жрут,а просто рвут.Ну а сазан,дружище,когда подошёл косяк леща питаться и в радиусе 500м вся гладь белая от пузырей,ну Вы не смешите меня.Сазан,не ходит таким косяком,максимум что я видел это 15-20 штук.
 
Цитата
Bulis,скажите,а вы на стальку ловили когда нибудь? Если нет - то применимо к нашей местности вы уже будете чайник!:ao:
Член то один,но размеры разные. Десятка десятке рознь...дело в толщине проволоки; на леща идеально тонюсенькая пойдет,к примеру синий "овнер", но тот же всего лишь пятерочный сазан такую элементарно разогнет,особенно если на стальку ловить. На леща прекрасно 10ка подходит. На сазана(от 5 кг_ имхо - маловато. И потом. На леску в Киеве,на Днепре леща и тем более сазана,ни один уважающий себя рыбак не ловит.. у нас это просто невозможно до неприличия. Лещатник с леской - дисквалифицирующий порок:выкиньна:( так считается в Киеве) Либо сталька,либо шнур. Важно: четко знать,где когда и что применить.

Интересно, вы вообще представляете себе Днепр??? Какие на пузыри? Это же вам не какое то болото литовское! Там волны,течение и другой берег не всегда виден.
В целом скажу вам следующее. Повидал я массу спецов с разных мест,городов и сел по всей старой большой стране. И все у них было хорошо.Они и в самом деле были неплохими рыбаками и свято в это верили, пока не приезжал из Киева один молодой человек, и в одночасье сбивал все сложившиеся годами стереотипы. Кстати,насколько я осведомлен,даже среди спортсменов,ни одни соревнования по фидеру на широкой воде в Киеве никто из иногородних выиграть так и не сумел(если кто знает более точно - поправьте). У нас просто разные по условиям рыбалки,поэтому спорить с вами смысла не вижу. Это не прикладывается на нашу обстановку по Днепру. Так,в порядке любознательности. Я же вас тоже переучивать не собираюсь. Ловите - как считаете нужным. У нас несколько по другому. Специфика...
У нас Бог миловал! Хорошо,хоть семги нет))))


(... Интересно, вы вообще представляете себе Днепр??? ...)

Дружище,Вы вообще, читаете что Вам объясняют :bj: ???

Я уже несколько раз повторил,что в Украине,бываю каждый год,
а бывает и два раза в год. Киев,Черкасы и т.д., ВЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ ???

Водоём,на котором я ловлю,почти 29 км,с глубинами более 50 м.,тоже несколько раз повторил , у меня глубина,в 1-2м от берега,десять - двенадцать метров.
Вы дружище на моём "болоте":ds:, не то что поклёвки лещовой не увидите,а место заякориться будете месяц искать :ap:. Были у меня в гостях Киевляне,
правда на хищника приезжали,так вот,первый вопрос был-Саня,ты как здесь вообще ловишь :bj:.
Дружище,на синий овнер- с (тонюсенькой проволоки) вы сами ловите ...
На плетню,будете до позеленения,поклёвку ждать ...
Дело совсем не в том,какая у тебя снасть,какие катухи и сколько стоят твои спины,дело только в результате ! Совсем не важно,какая у тебя машина,важно
кто ты сам !

Вот в чём я с вами согласен,так в том,что спорить тут нечего,но я и спорить не собираюсь да и не спорил вовсе.Для меня,ловить леща,это как два пальца...

Ну а кто из нас прав,так это как нельзя лучше,снимки уловов докажут !
Только снимки непосредственно с водоёма пожалуйста:ds:
Вот и посмотрим,кто из нас на "болоте",ловит,а кто в интернете :bj:,ну что,
коллега, слабо фотки выложить ???
 
Цитата
оллега, слабо фотки выложить ???
Технически это непросто мне будет сделать,но попробую. В нескольких постах. Постараюсь как то передать. Когда закончу - просьба модераторам как то до кучи собрать...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Цитата

Анатолевич хватит людей мучать.
 

Надеюсь хватит. Как вы сами знаете,переловы у нас не приветствуются,поэтому вот то,что в принципе можно показать. А вообще то  в последнее время я стал больше к хищнику тяготеть. Надеюсь,хищников выкладывать не надо? Семги правда не ловил.... Извините..
 
Old,Анатолич щук давай с судаками и Египетских неопознанных рыб!!!Просматриваю и вижу две страницы великолепных уловов и фотографий,теперь нужно в другую тему про хищника переходить,там еще посмотрим.
Кстати все фотографии сделаны в разных уголках Украины и на разных водоемах.
 
Old

Не не дружище ,Вы ж сказали леща ловите,я и попросил-ЛЕЩА, ВЫЛОЖИТЬ !!!
А этот фуфел,на вытянутых руках к объективу,Вы девкам показывайте :bj:
Я леща,здесь не вижу,фанера сплошная !
2.5кг леща,за хребет,рукой не возьмёшь !!!
А для нас с вами,2.5,это мелочь,ведь правильно !? :ds::ap:
 
[QUOTE=Ййааззь;486902]

Old,Анатолич щук давай QUOTE]

Вот сейчас с лещом определимся,а потом можем и на щук перейти :ds:,
только опять же,на щук,а не на селёдку на вытянутых руках ... :ap:
 
Цитата
Вот сейчас с лещом определимся,а потом можем и на щук перейти ,
только опять же,на щук,а не на селёдку на вытянутых руках ...
Будет интересно посмотреть!
Кстати уважаемый а где ваши фотографии с очень большими лещами,просто любопытно взглянуть?
 
Цитата
А для нас с вами,2.5,это мелочь,ведь правиль
На фото крупным планом,с одиночными экземплярами  лещи от двух до четырех кг... пойманы кстати при свидетелях. Не сбивайтесь на банальный тролинг. Размер по фото определить нереально,так,что уж придется поверить на слово  (на фото) И не суетитесь под клиентом ,горячий коллэга с прибалтики. Давайте по существу.
Походу,отвечу на ваш пост.
Теперь уважаемый житель краев глубинных рыбалок,вернемся к нашим баранаускасам.

Цитата
Дружище,Вы  вообще, читаете что Вам объясняют ???
В ваших постах много  нового и интересного! Только то,что интересно,увы не ново,материал для  первого рыболовного класса. А то,что ново - увы,для наших мест не  интересно...

Цитата
Водоём,на котором я  ловлю,почти 29 км,с глубинами более 50 м.,тоже несколько раз повторил , у  меня глубина,в 1-2м от берега,десять - двенадцать  метров.
Обалдеть... У нас таких копанок нет... У нас Днепр  естественный и рыба там не искусственно заселенная,а та,которая еще как  то выжила... Правда протяженность Днепра на несколько тысяч километров  больше,вашей 29 километровой копанки,но то такое. Зато у вас асфальт на  дорогах лучше!

Цитата
ы дружище на моём "болоте",  не то что поклёвки лещовой не увидите,а место заякориться будете месяц  искать .
Это голословный треп,очень несолидно, не зная человека  заявлять подобное.

Цитата
,на синий овнер- с  (тонюсенькой проволоки) вы сами ловите ...
Так вот и ловлю.. По  мере сил и возможностей. Практически без сходов. За лето 1-3 технических  схода... К овнеру никаких претензий.

Цитата
На  плетню,будете до позеленения,поклёвку ждать ...
Клюет,каким то  непостижимым образом... Кстати,матадоров с лесками у нас в приличном  месте выпроваживают пинком под зад...

Цитата
Дело  совсем не в том,какая у тебя снасть,какие катухи и сколько стоят твои  спины,дело только в результате ! Совсем не важно,какая у тебя  машина,важно
кто ты сам !
Снасти,во всяком случае на леща у меня вполне  бюджетные. Машина - "митцубиси паджеро",сам я простой сталевар,правда с  университетским образованием,дед с внуками. Результат,точнее количество  пойманной рыбы давно не интересует,я вообще рыбу не ем практически. За  трофеем правда погонятся люблю. Вот щучку было поймал  полтораметровую,это порадовало!

Цитата
Для  меня,ловить леща,это как два пальца...
Я очень рад а вас!  Безусловно,в чемпионате Литвы вы занимаете второе место!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!