Страницы: Пред. 1 2 3
Клуб ворчунов
 
Смотрю сесию... пипец всем.
вот ссылка по теме https://www.youtube.com/watch?v=6XWL3GNbzUc&feature=related:eek::be:
 
Цитата
Всем здрасте!! Нужна помощь! Может кто подскажет из чего самому можно сделать пропитку для дерева? Собрался ставить крышу на даче, нужно обезопасить древесину от плесени и жуков. В магазинах за эти пропитки такие деньги лупят!...
Если кто чего знает, поделитесь секретом, пожалуйста!

Ты название ветки читал????
не ужели -очумелые ручки????:aq:
то пенсионка, то крыша....:be:
 
Цитата
Ты название ветки читал????
не ужели -очумелые ручки????:aq:
то пенсионка, то крыша....:be:

Вообще-то это очень обширная тема... Чего нужно было спросить спросил, а что ты модератор, или я чего то не то спросил???
 
Хотите по теме...
Как вам проэкт нового НК??? Интересно, сколько работающего населения останется после его принятия??
 
Цитата
Вообще-то это очень обширная тема... Чего нужно было спросить спросил, а что ты модератор, или я чего то не то спросил???

ТЕМА ОДНА! А КТО В ТАНКЕ ТАК ТОТ ПИШЕТ НЕ ПО ТЕМЕ.
ПРОЧИТАЙ ПРИЧИНУ СОЗДАНИЯ ВЕТКИ А ПОТОМ ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ О ТОМ КАК НАЙТИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД:dl:
 
Цитата
Хотите по теме...
Как вам проэкт нового НК??? Интересно, сколько работающего населения останется после его принятия??

отработка машинного масла (это по крыше)
 
Цитата
ТЕМА ОДНА! А КТО В ТАНКЕ ТАК ТОТ ПИШЕТ НЕ ПО ТЕМЕ.
ПРОЧИТАЙ ПРИЧИНУ СОЗДАНИЯ ВЕТКИ А ПОТОМ ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ О ТОМ КАК НАЙТИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД:dl:
:ae::bm:

Цитата
отработка машинного масла (это по крыше)
Cпасибо за подсказку! Именно этим и воспользовался!
 
Ну и погода:aq:, рыбалка идет в одно место:cx:
 
Цитата
Ну и погода:aq:, рыбалка идет в одно место:cx:
не так:wink: это погода идёт в одно место,а рыбалка состоится ,невзирая на погодные катаклизмы...
 
Цитата
рыбалка состоится
Состоялась, но все равно ворчу-мокро рыбачить!
 
Народ!!!это ужас!!!такой паршивой рыбалки я ещо не помню!!!
выехали на карповый платник вчера вечером (до темна собирались успеть раскинуть снасти), приехали, все нормальные места были заняты, нам пришлось вытаптывать камыш что освободить себе место......короче до 3-х часов ночи было 6 поклевок из них 6 зацепов, до берега дотянул 4 карпика, но в садок не попало ни одного....:ak:,   в 3.15 лупанул ливень, нужно было сваливать, (заезд на ставок грунтовый спуск по полю), меня естевственно развернуло, куча грязи и мата.......:aq:но это ещо не все, по пути дамой с фуры на трассе вылетел камень и вышеб мне лобовое стокло, в момент екстренного тормжения лопнул шланг и пропали тормоза.....я ехал дамой в ливень, без стекла без тормозов 45 километров, да ещо и без рыбы!!!
 
Цитата
Народ!!!это ужас!!!такой паршивой рыбалки я ещо не помню!!!
выехали на карповый платник вчера вечером (до темна собирались успеть раскинуть снасти), приехали, все нормальные места были заняты, нам пришлось вытаптывать камыш что освободить себе место......короче до 3-х часов ночи было 6 поклевок из них 6 зацепов, до берега дотянул 4 карпика, но в садок не попало ни одного...., в 3.15 лупанул ливень, нужно было сваливать, (заезд на ставок грунтовый спуск по полю), меня естевственно развернуло, куча грязи и мата.......но это ещо не все, по пути дамой с фуры на трассе вылетел камень и вышеб мне лобовое стокло, в момент екстренного тормжения лопнул шланг и пропали тормоза.....я ехал дамой в ливень, без стекла без тормозов 45 километров, да ещо и без рыбы!!!
Ну не фиага ШШ себе «хВартануло»….((( Прям как в «остро сюжетном фильме»… У меня тоже как то был случай (ну по «мягше» правда)… Поехал в прошлом году на «платник» (знакомый по тянул хотя сам от рыбалки далек)… Первый раз на том ставе.., да еще можно сказать ловил на «халяву» (не платил за рыбалку, типа хозяин знакомый моего знакомого… ну не считая «превианта» итд…)  Блин «отвел душу» на все 100%.... И «лобастый» клевал и карпик, окуньки проскакивали карасюг на дергал, плотвички… короче одним словом «Фсе ОК»… Приехал до мой друзья увидели фотки подбили меня договорится с хозяином ставка и съездить с ними… Ну короче приехали мы через пару недель, за платили все как положено и за сутки с пятерых рыбалок только я поймал одного карасика. И усе ГАМОВЕР…. После того случая больше на «платники» не ездил… ))))
 
Погода сломала все планы на рыбалку:aq:, сижу дома:aq:, пью пиво:be:
 
Сегодня двадцатилетие моего Центра боевого управления авиацией, День части. Но уже давно этот день для меня не праздничный, а поминальный. Потому что тринадцать лет назад единственный в Украине, стопроцентно укомплектованный,  с самым современными на тот день комплексами, несущий боевое дежурство ЦБУ(иа) я расформировал по директиве недоумка Кузьмука.:aq: Вместо боеспособной воинской части - ликвидационный акт... Потом под нож начали идти целые авиаполки с частями обеспечения. Как результат, вместо мощных ВВС страны осталось пару авиачастей с пилотами, "летающими" на тренажёрах, для которых редкие полёты из повседневной работы превратились в праздник: с ТВ, с генералами из "верхних штабов" и т.д. Срамота.:aq: Однополчане, уехавшие в Белоруссию и РФ продолжали служить в штатном режиме. А мы дома заплатили за вторую присягу по полной программе... В страшном сне не могло присниться такое реформирование отечественных ВВС с самолётами под нож и ж/б плитами с рулёжных дорожек, растащенных патриотами на дачи и хатынки с гаражами.:at: Полгода тогда я бился за Центр, уговаривая киевских и винницких генералов хотя бы передислоцировать его, а не помножить на ноль. Мне же отвечали, что командир части  со своей должности не может видеть всех глубин предстоящего реформирования. Теперь их видит вся страна. Результат - потешное войско, чтобы... (см. заголовок).
 
Паскудство :aq: Ехал на рыбалку по грунтовке и ссунуло с колеи в ямку. Выехал, а на бампере трещина и противотуманка начала шататься :dm: Лучше бы дома на боку полеживал да теплый чай попивал:an:
 
Сегодня пролазили целый день на охоте - не видели и лисьего хвоста!:bk: Убили ноги! Лиса - наглюка!:aq::am:
 
И надо же такому случиться уже собрался на рыбалку выходить из дому гля в окно, а оно за минуту такое сделалось :dm:
http://youtu.be/fswGBxA2_pw
 
Цитата
Что то я пропустил, блин)))):ar::be:
Для начала !!!
Адекватность  совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях. Адекватность (математика)  соответствие, совпадение каких либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.:an::ao::bf:
По этому, может, Вы адекватно и не ловите, а я вот как то стараюсь))):du:
А теперь к главному!!!!:dm:
Что значит Ваше
:be::wink:
Вы хоть минимальное уважение проявите к девайсу который в глаза только на форуме видели((((:bj::bj::bj:
Я повторюсь в очередной раз ЛУЧШЕГО СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА-КАЧЕСТВО НА РЫНКЕ я лично не знаю.:bf::al::al::al:

Вы не представляете себе, держал...:ap: И это вы в глаза на форуме смотрите, а я в живую щупаю...:ar:
Цитата
Я повторюсь в очередной раз ЛУЧШЕГО СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА-КАЧЕСТВО НА РЫНКЕ я лично не знаю.:bf::al::al::al:
Каждому свое, мне  БПШ на много больше нравится...
Цитата
Адекватность  совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях. Адекватность (математика)  соответствие, совпадение каких либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.:an::ao::bf:
Вы если копируете Википедию, то хоть полностью это делайте....
Если отключить Википедию, количество умников уменьшится сразу на 80-90 %:ds::bj::wink:
Подскажу Вам что понятие адекватности есть еще и в психологии, и оно больше касается онной нежели математики...
По этому желаю Вам успехов в стараниях, если делать нефиг, пойдите на рыбалку, а не тут "умничайте", а я буду просто рыбу ловить в удовольствие, тем что мне больше по душе.
По сему для себя дискуссию с Вами закончил.
 
работа не дает выбраться на зимнюю рыбалку.
ну как тут не заворчишь?
 
Проболел 2 месяца воспалением легких. Хочу уже лета.
 
Блин, классно вам- киевлянам! У вас там запрета по ходу нет.:be: Все ловят, отчеты выкладывают, фотки красивые... У нас тут на Николаевщине все совсем наоборот-сидим дома, ждем распрет...
 
Цитата
Блин, классно вам- киевлянам! У вас там запрета по ходу нет.:be: Все ловят, отчеты выкладывают, фотки красивые...
Запрет есть. Но нам пофигу :ap: Мы ж из столицы :bj:
 
Это точно! Вот только жаль что это совсем не шутка...
 
Цитата
Это точно! Вот только жаль что это совсем не шутка...
Да у нас и без запрета постоянно правила нарушаются. Сам подумай. Народ выезжает из Киева. Тратит бабло на проезд. И ты думаешь, что их остановит лимит в три килограмма? Да пофигу он всем :bk:
 
А кто заставляет? У Фон Бурика правильная подпись на форуме "Берегите природу-отдыхайте дома!"
Самое главное, что так не только в рыбалке, а везде! если ловить так мешками, если ставить заборы, так километрами, вырезать лес гектарами, воровать так миллиардами... И всем все пофиг. Сплошной хаос. Страшнее наверное не придумаешь...
Недавно приезжал человек с Германии, и мы вместе поехали на пикник. Так он удивлялся, как это мы можем просто так приехать на берег речки, и разжечь костер. Мало того, ему было просто не понятно, откуда столько мусора не берегу, да и в городе тоже. Наверное все потому, что людям не пофиг...
 
Цитата
Наверное все потому, что людям не пофиг...
Дык, выходит, вы такие же монопоцы как и мы? Раз и у вас мусор по берегам рек валяется  :bj:
 
Провоцирую включить ту часть мозга, которая Человека отличает от Животного - аналитическую.

Вот вы заладили про цены, и все уже не раз были на сайте организаторов, заказывали пригласительные. Не так ли?

И кто зашел в раздел "Условия для участников ?" Смотрели что и по чем им выставили ?

Ну и после этого, как говориться в анекдоте "Прикидывали Куй к Носу ?"
За счет чего участники должны отбить организационные расходы на все это действо на :
- Взносы
- Выставочное оборудование
- Транспортировку
- Оплату работы персонала в нештатном режиме
- Маркетинговые и рекламные затраты (флаера, буклеты и т.д.)
- прочие мелкие расходы.

Хотите дешевле - приезжайте сами в ЗАЖОПЬЕ прямо на склад Поставщика, и покупайте ОПТОМ. Вот тогда будут вам ЦЕНЫ.

А если хотите в АРЕНДОВАННОМ помещении, с ВИТРИНЫ, из рук ШАНИНА, и по соседству с 2-х метровой полуголой девкой с 3-м размером - то ПЛАТИТЕ ТУ ЦЕНУ.

Надеюсь доходчиво.:du:
 
Snake, Я почему то думал, что подобные выставки это реклама своей продукции или товара...)))  Не так ли?
А за девочек пусть платят заказчики)))
 
Цитата
Snake, Я почему то думал, что подобные выставки это реклама своей продукции или товара...)))  Не так ли?
А за девочек пусть платят заказчики)))

Вы весьма поверхностно думаете.
За девочек платит конечный потребитель, ибо все ...внимание!!! ВСЕ затраты на создание и продвижение товара от производителя до потребителя включены в его цену.

Из этого следует, что за девочек платит ни производитель и ни посредник при продвижении товара - а конечный покупатель.

Это, как бы, экономическая азбука - тут и дискутировать не о чем.
 
Цитата
Это, как бы, экономическая азбука - тут и дискутировать не о чем.

Может это в Киеве так..
Но на подобных мероприятиях, на которых посчастливилось побывать.., в Днепропетровске, Запорожье... цены были ниже розничных, и даже со многими можно было поторговаться...
А организаторы имеют от платного входа.
Я вот лодку Барк360S купил за 5500 (7500 розница) c  выставки.
 
Цитата
Я вот лодку

Ну да ... в Киеве и гравитация совсем не та, что в Запорожье или Одессе ...
Я про макроэкономические законы, а Вы про ваш частный случай с лодкой.

Ну и Я знаю, как один наш коллега в последний час выставки Вигор выторговал весьма и весьма выгодно ... но 3 дня до этого всем покупателям ДО него эти Вигоры продавали "по какой надо цене".И на основании этого частного случая (исключения из правила) общих выводов не делаю.
 
По моему Выставка-в первую очередь посмотреть новинки и Если цена устроит приобрести.По Охоте-рыбалке показуют выставку чисто новинки .
 
Цитата
Насколько я понимаю на выставке представлены именно производители и цены должны быть ниже чем в торговых сетях.. Или существует какая-то "выставочная накрутка" ?

добавить к стоимости товара участие+транспортные расходы+реклама+стенды=вот и конечная стоимость товара,участие не дешевое,а иногородним участникам еще дороже
 
Цитата
+реклама
Обоснуйте пожалуйста!
Зачем тогда на выставку..., сразу, на Бухару)))
 
Цитата
Провоцирую включить ту часть мозга, которая Человека отличает от Животного - аналитическую.

Вот вы заладили про цены, и все уже не раз были на сайте организаторов, заказывали пригласительные. Не так ли?

И кто зашел в раздел "Условия для участников ?" Смотрели что и по чем им выставили ?

Ну и после этого, как говориться в анекдоте "Прикидывали Куй к Носу ?"
За счет чего участники должны отбить организационные расходы на все это действо на :
- Взносы
- Выставочное оборудование
- Транспортировку
- Оплату работы персонала в нештатном режиме
- Маркетинговые и рекламные затраты (флаера, буклеты и т.д.)
- прочие мелкие расходы.

Хотите дешевле - приезжайте сами в ЗАЖОПЬЕ прямо на склад Поставщика, и покупайте ОПТОМ. Вот тогда будут вам ЦЕНЫ.

А если хотите в АРЕНДОВАННОМ помещении, с ВИТРИНЫ, из рук ШАНИНА, и по соседству с 2-х метровой полуголой девкой с 3-м размером - то ПЛАТИТЕ ТУ ЦЕНУ.

Надеюсь доходчиво.:du:



Наоборот ошибаетесь именно вы. Наша корпорация участвует в подобных выставках не первый год, проходят они тамже, так свою продукцию мы продаем по цене производителя, по которой даже не все оптовики получают. А есть еще множиство конференций и выставок на которых участвуем без продажи, и цена за место в разы больше чем на рыбацкой выставке. Суть выставки совсем в другом!!
 
Цитата

А организаторы имеют от платного входа.
Никогда в жизни!
Платный вход - это отсечение шаровиков, ходящих за макулатурой и бесплатными пакетами. Чем дороже вход, тем качественней посетитель.
 
Цитата
Наоборот ошибаетесь именно вы. Наша корпорация участвует в подобных выставках не первый год, проходят они тамже, так свою продукцию мы продаем по цене производителя, по которой даже не все оптовики получают. А есть еще множиство конференций и выставок на которых участвуем без продажи, и цена за место в разы больше чем на рыбацкой выставке. Суть выставки совсем в другом!!
Почти уверен, что ваша корпорация, т.е. ее Киевское представительство, ни копейки на выставку не тратит. Все расходы идут из бюджета головной конторы. И вы не имеете права продавать дороже, чем вам приказывают сверху.
 
Цитата
Наоборот ошибаетесь именно вы. Наша корпорация участвует в подобных выставках не первый год, проходят они тамже, так свою продукцию мы продаем по цене производителя, по которой даже не все оптовики получают. А есть еще множиство конференций и выставок на которых участвуем без продажи, и цена за место в разы больше чем на рыбацкой выставке. Суть выставки совсем в другом!!

Костя, Я бы рад ошибиться, но экономическая вышка не даёт -:)

Вы работаете в финансовом отделе вашей компании?
Может когда то просчитывали себестоимость и рентабельность вашего предприятия?
Вникали в общий хозяйственный учет, денежные потоки и т.д.
Нет?

Дак откуда компания берет деньги на организацию выставки, как ни от своих клиентов ?

Откуда у компании вообще деньги беруться? Дядя из тумбочки достаёт :cy:


P/S И даже если вы красиво решите извернуться и сообщить, что де "Производитель  - прям таки меценат и финансирует маркетинг и рекламу нам". Дак вы не бойтесь - его фин.дир уже давно забил в себестоимость все партии товара для Украины рекламные и маркетинговые затраты, и на выставку в том числе.
Бесплатного сыра не бывает - бывают мыши, которые не видят мышеловки.
 
Цитата
За счет чего участники должны отбить

мне собственно все равно за счет чего они должны отбить. Хочется понимать, дешевле купить на выставке или поехать в город производителя..

[/QUOTE]А если хотите в АРЕНДОВАННОМ помещении, с ВИТРИНЫ, из рук ШАНИНА, и по соседству с 2-х метровой полуголой девкой с 3-м размером - то ПЛАТИТЕ ТУ ЦЕНУ.
Надеюсь доходчиво.:du:[/QUOTE]

Вы исходите от того, что выставка больше нужна потребителям а не производителям! Вы ошибаетесь. т.к. такие выставки инициируются и организовываются производителями, и за их счет. А потребитель платит деньги.
Соглашусь с Konstantin, что цена должна быть даже меньше чем со склада, чтобы привлечь потенциальных оптовых покупателей с "живыми деньгами""https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1641"
 
Цитата
мне собственно все равно за счет чего они должны отбить.  
Соглашусь с Konstantin, что цена должна быть даже меньше чем со склада, чтобы привлечь потенциальных оптовых покупателей с "живыми деньгами"[/URL]

Я отвечу словами Булгакова (Собачье Сердце):

– Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли...

– Я уж и так читаю, читаю... – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

– Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

Шариков пожал плечами.

– Да не согласен я.

– С кем? С Энгельсом или с Каутским?

– С обоими, – ответил Шариков.

– Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая!..» А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?

– Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...


Извините, ради бога, но беседовать на таком уровне не готов.

P/S Как писал в другой ветки - формальной логикой по моим наблюдениям обладает 1 из 50 кандидатов с ВО. И тут тот же клинический случай: Прозиводители заплатят за выставку теми деньгами, которые они у Потребителей НЕ ПОЛУЧАТ по причине демпинговых цен. Все. Клиника:dp:
 
Цитата
Вы исходите от того, что выставка больше нужна потребителям а не производителям! Вы ошибаетесь. т.к. такие выставки инициируются и организовываются производителями, и за их счет. А потребитель платит деньги.
Соглашусь с Konstantin, что цена должна быть даже меньше чем со склада, чтобы привлечь потенциальных оптовых покупателей с "живыми деньгами"
Ну вот! А то я совсем за страну переживать стал)))
 
Цитата
Дак откуда компания берет деньги на организацию выставки, как ни от своих клиентов ?
От туда же,где берут деньги на рекламу по TV, банеры, подобные выставки и т.д.
 
Цитата
Провоцирую включить ту часть мозга, которая Человека отличает от Животного - аналитическую.

Вот вы заладили про цены, и все уже не раз были на сайте организаторов, заказывали пригласительные. Не так ли?

И кто зашел в раздел "Условия для участников ?" Смотрели что и по чем им выставили ?

Ну и после этого, как говориться в анекдоте "Прикидывали Куй к Носу ?"
За счет чего участники должны отбить организационные расходы на все это действо на :
- Взносы
- Выставочное оборудование
- Транспортировку
- Оплату работы персонала в нештатном режиме
- Маркетинговые и рекламные затраты (флаера, буклеты и т.д.)
- прочие мелкие расходы.

Хотите дешевле - приезжайте сами в ЗАЖОПЬЕ прямо на склад Поставщика, и покупайте ОПТОМ. Вот тогда будут вам ЦЕНЫ.

А если хотите в АРЕНДОВАННОМ помещении, с ВИТРИНЫ, из рук ШАНИНА, и по соседству с 2-х метровой полуголой девкой с 3-м размером - то ПЛАТИТЕ ТУ ЦЕНУ.

Надеюсь доходчиво.:du:

Да при чем тут зажопье и все выше нписанное? Цены выше даже чем по киеву в розничных магазинах!! для себя сделал вывод: - приезжать исключительно для того, что бы пощупать, посмотреть, а после заказывать где надо! И не нужно говорить про опт.....
 
Тут и уважаемый Snake прав и все остальные.
То что стоимость организации и проведения экспозиции некой конторой включается ей же в стоимость товара - есть. Особенно это касается мероприятий такого типа, где происходит непосредственная торговля товаром и услугами.
Но это не выставка "классического" типа - основанная на экспозиции продукции, демонстрации её возможностей, где результатом контакта продавец-покупатель будет обмен контактными данными, а максимум - подписание договора, но не продажа на месте.
Участники "классических" выставок - не всегда включают эту статью расходов в конечную стоимость товара. Такой ход (участие), как и любая другая реклама - направлен на увеличение аудитории потенциальных покупателей и, собственно, самих продаж. И при грамотном подходе положив 20, можно легко снять 100 - так зачем эти 20 включать в конечную стоимость товара ?

Но это не наш случай.

У нас выставка-продажа. Мероприятие, где не просто происходит контакт между продавцом и покупателем, а и сама сделка с наличными деньгами без чеков )))) Действо, где можно скинуть охваченному азартом покупок заинтересованному покупателю что угодно, по какой угодно цене - покупатель то разный, а направление рыбалки, как досуга в стране развивается. Тут уже талант продавца во всей красе должен проявляться. Ещё такой момент - вот представьте, что за год у Вас, как продавца было условных 300 деловых контактов. Из них "выстрелили" 100, но работать с ними пришлось по цене, которую они знали + поторговались + скидка и прочие бла-бла. А на выставке, за 3 дня, Вы можете сделать 1000 контактов и выстрелит 500. Просто больше аудитория и она сфокусированна.
А то что кто-то хочет почистить в конце сезона склады и заработать на этом - так это же хорошо ,что в этом плохого ? Ваша задача просто не купить в 3 дорога или договорится о приемлемой цене. Это рынок, деньги, а их все любят ))))
 
И почему то рыбком на своем стенде цены не лупит, а можно даже скидку выбить....
 
Цитата
От туда же,где берут деньги на рекламу по TV, банеры, подобные выставки и т.д.

Можно прямо ответить на поставленный вопрос : Откуда?
 
Цитата
Можно прямо ответить на поставленный вопрос : Откуда?
С выставки!!! :al::ap:
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам!
Вы свой пост № 9 прочитайте еще раз. А то начинаете уже перекручивать.

Вот человек  понятно и внятно ответил, без выпендрежа...

Цитата
То что стоимость организации и проведения экспозиции некой конторой включается ей же в стоимость товара - есть. Особенно это касается мероприятий такого типа, где происходит непосредственная торговля товаром и услугами.
Но это не выставка "классического" типа - основанная на экспозиции продукции, демонстрации её возможностей, где результатом контакта продавец-покупатель будет обмен контактными данными, а максимум - подписание договора, но не продажа на месте.
Участники "классических" выставок - не всегда включают эту статью расходов в конечную стоимость товара. Такой ход (участие), как и любая другая реклама - направлен на увеличение аудитории потенциальных покупателей и, собственно, самих продаж. И при грамотном подходе положив 20, можно легко снять 100 - так зачем эти 20 включать в конечную стоимость товара ?

Но это не наш случай.

У нас выставка-продажа. Мероприятие, где не просто происходит контакт между продавцом и покупателем, а и сама сделка с наличными деньгами без чеков )))) Действо, где можно скинуть охваченному азартом покупок заинтересованному покупателю что угодно, по какой угодно цене - покупатель то разный, а направление рыбалки, как досуга в стране развивается. Тут уже талант продавца во всей красе должен проявляться. Ещё такой момент - вот представьте, что за год у Вас, как продавца было условных 300 деловых контактов. Из них "выстрелили" 100, но работать с ними пришлось по цене, которую они знали + поторговались + скидка и прочие бла-бла. А на выставке, за 3 дня, Вы можете сделать 1000 контактов и выстрелит 500. Просто больше аудитория и она сфокусированна.
А то что кто-то хочет почистить в конце сезона склады и заработать на этом - так это же хорошо ,что в этом плохого ? Ваша задача просто не купить в 3 дорога или договорится о приемлемой цене. Это рынок, деньги, а их все любят ))))
 
Цитата
С выставки!!! :al::ap:
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам!
Вы свой пост № 9 прочитайте еще раз. А то начинаете уже перекручивать.

Вот человек  понятно и внятно ответил, без выпендрежа...
Не ссорьтесь... Все правы, т.к. участников много, и каждый преследует свои цели. Кто-то хочет себя показать, кто-то заработать, кто-то сливает залежи или выставочный инвентарь...
 
Цитата
Почти уверен, что ваша корпорация, т.е. ее Киевское представительство, ни копейки на выставку не тратит. Все расходы идут из бюджета головной конторы. И вы не имеете права продавать дороже, чем вам приказывают сверху.

Корпорация украинская, за выставку платим мы суммы знаю до копейки. Цены по каким продавать на выставке решаю сам лично
 
Цитата
Костя, Я бы рад ошибиться, но экономическая вышка не даёт -:)

Вы работаете в финансовом отделе вашей компании?
Может когда то просчитывали себестоимость и рентабельность вашего предприятия?
Вникали в общий хозяйственный учет, денежные потоки и т.д.
Нет?

Дак откуда компания берет деньги на организацию выставки, как ни от своих клиентов ?

Откуда у компании вообще деньги беруться? Дядя из тумбочки достаёт :cy:


P/S И даже если вы красиво решите извернуться и сообщить, что де "Производитель  - прям таки меценат и финансирует маркетинг и рекламу нам". Дак вы не бойтесь - его фин.дир уже давно забил в себестоимость все партии товара для Украины рекламные и маркетинговые затраты, и на выставку в том числе.
Бесплатного сыра не бывает - бывают мыши, которые не видят мышеловки.

Экономическое образование хорошо. Но практика и работа это другое. Работаю уже около 10 лет. Если в двух словах есть бюджет на раскрутку данного товара и компании в целом вот из этих денег и выплачиваются все расходы ( выставки промоакции буклеты тэд). Но ни как повышением цены на выставки и отбивании денег.
 
Цитата
С выставки!!! :al::ap:
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам!
Вы свой пост № 9 прочитайте еще раз. А то начинаете уже перекручивать.

Вот человек  понятно и внятно ответил, без выпендрежа...


Ну раз вы мне так содержательно отвечаете "С выставки!!!"

Я вам так же : туфта !!!

Человек (Романни) - не ответил на мой вопрос, адресованный вам, а привел свою классификацию выставок, без указания источников финансирования.
 
Цитата
Экономическое образование хорошо. Но практика и работа это другое. Работаю уже около 10 лет. Если в двух словах есть бюджет на раскрутку данного товара и компании в целом вот из этих денег и выплачиваются все расходы ( выставки промоакции буклеты тэд). Но ни как повышением цены на выставки и отбивании денег.

Что же еще вы могли сказать )))
Костя, давайте не пиписками мерятся, а по сути разговаривать: еще пару постов с наводящими вопросами и мы придем к единому пониманию вопроса (правда если вы не будете юлить как тут некоторые).

По сути: вот вы написали " есть бюджет на раскрутку данного товара".
Внимание, вопрос знатокам :
Включен ли бюджет на раскрутку данного товара в цену продажи товара.
Принимаются 2 ответа
1. Да
2. Нет.

Ваш ответ: _____________
 
Учавствовал в выставках неоднократно, опыт имеецца.
Так вот, за все издержки, включая кофе, коньяк и девочек, в конечном итоге заплатит конечный потребитель. Это 100% теория и такая же практика. Или есть кто-то кто хочет поспорить с законами экономики и рынка!!!!! (читать : учите мат. часть)
Оптовикам дадут нормальные цены (ради них туда и идут, это прибыль в будущем кратко и среднесрочном периоде), большинство купивших товары на выставке покроют или почти покроют расходы на данное мероприятие, а те счастливчики которым будет сделана большая скидка будут всем трезвонить о халяве на выставках + получение позитивных эмоций покупателя, продавца, и не дорогая реклама.  
В любой себестоимости товара сидит процент на рекламу, выставки и другие мероприятия. Просто есть разные периоды ожидаемой прибыли. И не надо про альтруизм рассказывать. Это бизнес, а не благотворительная акция.
 
Цитата

Внимание, вопрос знатокам :
Включен ли бюджет на раскрутку данного товара в цену продажи товара.
Принимаются 2 ответа
1. Да
2. Нет.

Ваш ответ: _____________

Может быть как да так и нет. Зависит от особенностей постановки финансового управленческого учёта конкретной компании, а также от способа отнесения затрат на себестоимость продукции. Более того, есть компании, у которых уровень рентабельности позволяет пренебрегать такими затратами.
 
Цитата
Человек (Романни) - не ответил на мой вопрос, адресованный вам, а привел свою классификацию выставок, без указания источников финансирования.
Опять вы виляете... Хотите поймать сачком ветер???
Вам уже несколько человек ответили , зачем организовываются подобные мероприятия. А вас в глобальные настройки тянет...
"Научились побеждать?! Научитесь и достойно проигрывать!"
 
Цитата
Может быть как да так и нет. Зависит от особенностей постановки финансового управленческого учёта конкретной компании, а также от способа отнесения затрат на себестоимость продукции. Более того, есть компании, у которых уровень рентабельности позволяет пренебрегать такими затратами.

Ну и?
Вы хотели блеснуть тем, что эту затрату могут отнести не в себестоимость товара, а включить в затраты на общее ведение деятельности или еще куда. Но от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. За выставку заплатят Покупатели, как вы ни крутите. Вот и все "особенности ведения управленческого и финансового учета".

А "пренебрегать" затратами могут только нерадивые фирмы и не долго ...
 
Цитата
За выставку заплатят Покупатели, как вы ни крутите.
Да ну ответили вам уже .., заплатят заплатят, только уже в магазинах!!!!
 
Цитата
Ну и?
Вы хотели блеснуть тем, что эту затрату могут отнести не в себестоимость товара, а включить в затраты на общее ведение деятельности или еще куда. Но от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. За выставку заплатят Покупатели, как вы ни крутите. Вот и все "особенности ведения управленческого и финансового учета".

А "пренебрегать" затратами могут только нерадивые фирмы и не долго ...

Причём здесь "блеснуть"? Вы задали вопрос - я дал на него свой ответ. А  Вы пытаетесь рассказать об особенностях ценообразования исходя из теории бухучёта. А как быть с теми компаниями, которые официально объявляют скидку от своих розничных цен при продаже на выставке? Кто за это платит? И вообще, изначальная постановка вопроса - бред. Вы же не продаёте товар по себестоимости? Ваше содержание, содержание Ваших секретуток, офис в Парусе и т.д. - в любом случае находит отражение в конечной цене продукции, за которую, естественно, платит покупатель. А бюджет на участие в выставке не означает автоматическое повышение цен для выставки. Это затраты участника. Хочет он их отбить продажами на выставке - продаёт, а для кого-то это просто имиджевое присутствие.
 
Цитата
Дальше наказываю за флуд...

Сорри, не увидел, печатал текст... :bg:
 
Цитата
Вы задали вопрос - я дал на него свой ответ

Варианта ответа "и да и нет" в постановке вопроса нету, не так ли ?


Цитата
А как быть с теми компаниями, которые официально объявляют скидку от своих розничных цен при продаже на выставке? Кто за это платит?

Покупатели, мать всех за ногу (смеюсь).
Сначала делается "накидка + Х%" и задается коридор рентабельной цены  - и в этом коридоре хоть на выставке, хоть без делается "скидка -У%" (причем в большинстве случаем У<X).

Прошу не уходить от общего к частному.

Цитата
И вообще, изначальная постановка вопроса - бред.
Это отличное заявление.  Надеюсь вы опубликуете правильную постановку вопроса.

....как это вас угораздило включиться в "бред"...

Цитата
А бюджет на участие в выставке не означает автоматическое повышение цен для выставки. Это затраты участника.

Я и не говорю про "автоматическое повышение цен".
Это наиболее вероятностная стратегия поведения участника выставки (очень надеюсь, что вы поймете меня)
 
Соревнования по знаниям бухучета?) Да разные могут быть цены на выставке, надо сравнивать. Я на свои услуги во время подобных культурно массовых мероприятий могу дать цену и ниже их себестоимости, так как возврат инвестиции не обязательно должен быть моментальным. Есть ведь разные маркетинговые стратегии, кто то только заявляет о своей продукции на рынке и готов вкладывать в раскрутку из "своего кармана", а кто то уже имеет громкое имя и выставка будет неплохим способом состричь положенную прибыль. Разные цели на таких мероприятиях. Хотелось бы узнать ценовую политику на стенде Рыбкома. А то я как раз спиннинг в тех числах собираюсь взять... Ждать выставки или дешевле не будет?
 
Snake, по сути спорить не о чем, просто один и тот же вопрос толкуется с разных сторон. Вы говорите, что затраты на продвижение (маркетинг, выставки и т.д.) изначально заложен в конечную цену для потребителя и на основании этого делаете вывод, что за выставку заплатит покупатель. Но это прописная истина, не более того... А ещё можно оценить эффект масштаба :bj: Ассортимент у продавцов зачастую большой, количество каждой номенклатурной позиции тоже не 1шт. А соответственно насколько увеличивается цена каждой конкретной позиции для покупателя с учётом данных факторов? :ap:
 
Цитата
что за выставку заплатит покупатель. Но это прописная истина, не более того..

И не менее того.
Вы можете включать в схему дополнительные параметры (ассортимент, объем продаж, ускорение оборачиваемости средств и т.д.) - т.е. усложнять ...  но и сейчас уже большая часть читателей не рубит про что мы тут.

Но ирония в том, насколько точно не описывай модель, но конечная суть  не измениться = за все действо заплатит Покупатель.
 
Цитата
И не менее того.
Вы можете включать в схему дополнительные параметры (ассортимент, объем продаж, ускорение оборачиваемости средств и т.д.) - т.е. усложнять ...  но и сейчас уже большая часть читателей не рубит про что мы тут.

Но ирония в том, насколько точно не описывай модель, но конечная суть  не измениться = за все действо заплатит Покупатель.

Скажу кзак покупатель. Если к примеру катушка на выставке будет 500гр а в любом другом месте 550 то мне по барабану зало жил ли продавец в цену расходы на выставку или это маркетинговый ход за счет компании для раскрутки.Уверен все со мной согласятся.Собственно Романи уже про это написал.:bk:
 
Цитата
................ то мне по барабану зало жил ......................................................................................

На счет ЖАЛА, вы коллега очень точно подметили!!!!!!! Начнем с того, что НАМ интересно взять что то новое!!!!!!!:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
На счет ЖАЛА, вы коллега очень точно подметили!!!!!!! Начнем с того, что НАМ интересно взять что то новое!!!!!!!:bj::bj::bj::bj::bj:

И с профи пообщаться  вживую.Мне на прошлой выставке к примеру Виктор Иванов по Себиловским ратлинам много интересного рассказал:ce:
 
Цитата

А если хотите в АРЕНДОВАННОМ помещении, с ВИТРИНЫ, из рук ШАНИНА, и по соседству с 2-х метровой полуголой девкой с 3-м размером - :
это- просто к слову?:al: или я- не на той выставке ходил?
 
Цитата
это- просто к слову?:al: или я- не на той выставке ходил?

Сережа, это обычная практика работы стендисток - стоят в проходе и светят прелестями, мужики приостанавливаются, осматриваются ... может чего и на стенде у них за спиной заприметят.

На рыбацких выставках таких немного, но есть.
 
Цитата
Сережа, это обычная практика работы стендисток - стоят в проходе и светят прелестями, мужики приостанавливаются, осматриваются ... может чего и на стенде у них за спиной заприметят.

На рыбацких выставках таких немного, но есть.

Подтверждаю. Точно есть. Сам видел!!! Одну даже, которая очень запомнилась на предпоследней выставке, ходил и специально искал глазами на последней...
 
Цитата
Одну даже, которая очень запомнилась на предпоследней выставке, ходил и специально искал глазами на последней...
когда будешь шащлик:ar: делать из "той одной"-не забудь пригласить..
 
https://www.youtube.com/watch?v=yLsTTaI758k
 
Это сегодня?
 
Цитата
Это сегодня?
В Днепропетровске тоже самое...:ak:
 
А у нас с утра только -2 :wink:
 
Ну, что ребятки, готовим буры).
 
Скоро от злости кусаться начну:aq:Как соберусь на рыбалку то похолодание то дождь:dr:Обидно до соплёв:ak:
 
Скорей бы лёд... Ворчу.
 
Цитата
Скорей бы лёд... Ворчу.

В морозиловку загляни. Тролю. :ap:
 
Цитата
В морозиловку загляни. Тролю. :ap:

На речке бы :wink::dk:
 
АГА!!! Ворчал чтобы жена работать шла... Теперь утром малых в школу собери, бутерброды с чайком наворгань, косички заплети (последнее самое "веселое", чего только стоит ребенка на табуретке "зафиксировать".. ))) Скорей бы лето, малые в отпуск а папа на рыбалку )))
 
[QUOTE=kolyadoc;639160]чего только стоит ребенка на табуретке "зафиксировать"... [/tQUOTE]

Коль,а як ти думаєш-для чого "суперклей" придумали?
Я його пачками купую...
 
Цитата
чего только стоит ребенка на табуретке "зафиксировать"...

А для чого той "суперклей" придумали?
А його пачками купую...
 
Потерял трубочку от WD-40:aq:
Паста от ручки не подходит, палочка для ушей - то же.
Мож кто как-то менял?
ps - покупать новую можно не предлагать - этот вариант крайний:ap:
 
Цитата
Паста от ручки не подходит, палочка для ушей - то же

Кембрик, изоляция от кабеля, термоусадка.....
 
Цитата
Потерял трубочку от WD-40:aq:
Паста от ручки не подходит, палочка для ушей - то же.
Мож кто как-то менял?
ps - покупать новую можно не предлагать - этот вариант крайний:ap:

Вариант1:Не пользоваться ВДшкой:ap:шютка
Вариант2:Зайди в любую автомастерскую,спроси у парней,у них этого добра хватает.Сам так делал!
 
Цитата
Потерял трубочку от WD-40:aq:

Подходишь на СТО и " слово за слово" выпрашиваешь с пустой.
 
Вопрос решён - у кента отрезал половину:ag:
Всем спасибо :ap:
 
Цитата
Вопрос решён - у кента отрезал половину:ag:
Всем спасибо :ap:

Шо ты у кента половину отрезал???
 
blob:https%3A//www.youtube.com/bc9b2fdf-e4ee-45ea-8f5b-9cff7c44ed2c похож на кучмару.
 
Хочу похвастаться классным деньком..
Короче недавно попал в яму - полетела шаровая. Сделал всю ходовку, вкинул 3500 грн ( хорошо шо отечественное авто). Только забрал машину, сделал развал схождение и поехал в село. Тачка на новых аммортизаторах ваще шепчет. Съездил в село и вернулся. Смотрю - а шото капает под машиной.. туда - а там масло. Открыл капот - а на бензонасосе слетела заглушка и масло херячит под капот.. Давай уровень щупом проверять - а уровня нет.. Блеа только всё сделал и тут новая хрень. При чем не было её, когда я отъезжал. Теперь возможно новое масло брать ( поменял 1000км назад) а то в бутылке где-то литр осталось - не знаю хватит ли и плюс ремонт бензонасоса.
Йопсель мопсель, как уже это задрало :)
 
Цитата
Хочу похвастаться классным деньком..
Короче недавно попал в яму - полетела шаровая. Сделал всю ходовку, вкинул 3500 грн ( хорошо шо отечественное авто). Только забрал машину, сделал развал схождение и поехал в село. Тачка на новых аммортизаторах ваще шепчет. Съездил в село и вернулся. Смотрю - а шото капает под машиной.. туда - а там масло. Открыл капот - а на бензонасосе слетела заглушка и масло херячит под капот.. Давай уровень щупом проверять - а уровня нет.. Блеа только всё сделал и тут новая хрень. При чем не было её, когда я отъезжал. Теперь возможно новое масло брать ( поменял 1000км назад) а то в бутылке где-то литр осталось - не знаю хватит ли и плюс ремонт бензонасоса.
Йопсель мопсель, как уже это задрало :)

Скромняга!Я на совковом авто при скорости 40км в ямку попал(был сильный дождь)так колесо ушло на 19см Ланжерон в салон влез!Обошлось недурственно)))Плюс диск выгнуло хорошо)))Резина осталась целая(забугорью респект)Диск откатали!А масло долить проблема???Или такое не продаётся???
 
Цитата
!А масло долить проблема???Или такое не продаётся???

Долить то может и не проблема, хватало бы денег на устранение каждодневных траблов из-за наших дорог. Или кушать самому не обязательно?
 
Цитата
А масло долить проблема???Или такое не продаётся???
Для того, чтобы масло залить - надо устранить негерметичность, из которой оно вылилось частично. По этому сейчас на шнурочке поеду в гараж к знакомому, а завтра уже всё забацаем :)
 
Цитата
Для того, чтобы масло залить - надо устранить негерметичность, из которой оно вылилось частично. По этому сейчас на шнурочке поеду в гараж к знакомому, а завтра уже всё забацаем :)

Ну ежели нашел где тикёть то хорошо!!!Главное чтоб не геморойно(без замены кучи запчастей)отремонтить!
 
Цитата
Долить то может и не проблема, хватало бы денег на устранение каждодневных траблов из-за наших дорог. Или кушать самому не обязательно?

Наши дороги сплошной трабл:be:
 
Цитата
Главное чтоб не геморойно(без замены кучи запчастей)отремонтить!
Завтра узнаю шо оно там:)
 
Цитата
Завтра узнаю шо оно там:)

Удачи!  Пусть все обойдется малой кровью)))
 
Вот сижу и читаю форумы (нет возможности выехать на рыбалку) и самое обидное что рек у нас много, общая протяженность большая, а ловить приходится ка не за 150 км от Киева, так и у нас в Днепре вроде бы речка есть а мест для рыбалки мало!! нонсенс!!
 
Съездили на рыбалку блин......  и так каждую весну...
 
Ещё немного свежих фото . Сел на дно.
 
Цитата
Съездили на рыбалку блин...... и так каждую весну...
Да уж. Прадик джип хороший, но всегда надо быть аккуратнее. Я на форике езжу - пока не застревал, даже после ливня на Десне. Езжу очень аккуратно: вижу грязюку в яме - выйду с машины, палкой пощупаю дно и после этого определяюсь с какой стороны заезжать в яму. По прямой конечно не останавливаюсь, а вот в ямах всегда щупаю что да как.
Имею опыт как с другом Ленд Круйзер 200 в луже посадили на пузо, а до соседнего села было километра 4 - долго шёл за трактором ))))))
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!