Страницы: 1 2 След.
Браконьерил ли я?
 
Немного провокационная тема. С опросом. Анонимным.
Можно оставлять комменты.
Лично я, раньше браконьерил. Довольно солидно. Сейчаc, довольно редка (зимой), есть лёгкие переловы.+1 кг максимум.
 
моё нынешнее браконьерство- это "охота" на голавля: весь период когда этот рып ловится попадает в запрет и все места в области- тоже... рып ловится "для адреналину" и тут же выпускается....
 
Уверен практически все кто умеет и ловит так или иначе этим  делом баловались.При советах вообще понятие поймал -отпусти не существовало.До динамита конечно не доходило но драчи зимние где-то валяются.или сейчас к примеру чахлая разрешена к вылову от 40 см так кто ее мерять будет. Ну а про нерест я вообще молчу достаточно почитать соответствующую тему.Но по сравнению с промысловиками все мы дети ясельного возраста.Хотя признаю это не оправдание.:at:
 
Если не считать того, что в возрасте 12 лет я пару раз ставил 2 телевизора на Роси, то никогда не браконьерил. Перелов в пару кг от нормы - браконьерством не считаю, особенно когда присутствует трофей, весом более нормы, как таковой.

Сейчас - любого физически развитого сапиенса, использующего в качестве "знаряддя" браконьерскую снасть любого типа; людей грубо превышающих норму - не уважаю и не понимаю, а некоторых хочется наказать физическим способом.
 
Цитата
Сейчас - любого физически развитого сапиенса, использующего в качестве "знаряддя" браконьерскую снасть любого типа; людей грубо превышающих норму - не уважаю и не понимаю, а некоторых хочется наказать физическим способом.

Особенно промысловиков и владельцев торговых сетей ловящих и продающих рыбу детского размера наказать надо бы. С телесными наказаниями вообще плохо у нас, я бы розги ввел....
 
Cначала надо разобраться с понятием,что такое браконьерство. Браконьерство - это массовый вылов рыбы ценных видов запрещенными снастями. Все остальное можно считать нарушением правил рыболовства.
Например; Лов сетью на нерестилище с выловом производителей судаков,сомов и лещей,в количестве более 10 голов необходимо считать махровым браконьерством и наказывать уголовно. Еще большее наказание следует применять к электрикам и газовщикам.
Особым видом браконьерства можно считать промысловый лов. Под крышей квот и лицензий уничтожается все живое! Недалече как в субботу на одной из подпольных объездных дорог на КВХ видел перегрузку рыбы промысловиками - браконьерами. Полный "фиат - дабло" судаков.. Это наш главный бич и все наши беды именно оттуда. И здесь,от неконтролируемого промыслового лова водоем и несет основные потери.
А вот лов в запретной зоне на разрешенную снасть - это не браконьерство,это нарушение правил,оно карается,но не так строго. Даже ловлю на драч,так же как и лов острогой - кстати старинные и весьма искусные виды лова, были бы вполне законны,если бы не "техника в руках туземцев",понятия не имеющих как правильно багрить,не калеча при этом рыбу,да еще и соблюдающих нормы вылова...
Ну и понятное дело,браконьерством ни в ком случае нельзя считать превышение количества крючков и прочих подобных мелочей. Это нарушения сродни перехода улицы в неположенном месте - на отдельно взятой совести каждого,чего у нас в большинстве случаев нет и в помине...Но тут  говорить о безграничном вреде тоже как то не приходится.
Теперь о переловах. Переловы бывают у достаточного малого процента рыбаков. Остальным бы хоть до нормы доловить... Так,что рассказы о переловах очень часто напоминают о давящей жабе и уровне,при котором чем самому подняться, проще,других под свое неумение опустить.
Соль; Законы должны быть совершенные,реальные и работающие. Соответствующие природоохранные структуры должны реально работать,а не продаваться за пляшку водки или банку бензина. А моральный аспект,поднятый в подобных темах - это в данном случае треп,не дающий никаких результатов. Абы поговорить.
 
Не доводилось ...
 
Около полтора года назад, мне в лицо была брошена фраза:an:, которая есть в этом опросе и стоит первым номером. Это было в Ошитках. :aq:
Ну что, он уже полтора года жалеет об этом...
 
не браконьерил....честно....

в детстве/юности ловил на поплавок и резинку...2-3 десятка (но это максимум) ладошечных карасика до нормы не дотягивает..обычно до 15 шт...несколько раз пробовал макушатники ставить - глухо...

опять начал ловить где-то в 2008-м...в основном на спининг...переловов небыло (по независимым от меня приччинам :)))) )
 
Лично-нет,как-то не сложилось.
Перелов-было,но немного.
 
Цитата
Лично-нет,как-то не сложилось.
Перелов-было,но немного.

Перелов был-немножко, но браком я себя не считаю.... для честного люда в пол кило - перелов, а сети некие ставят - пох..й, то эти некие-честный люд.
 
Я тож не учавствовал. Сначала (в детстве), у бабушки в селе ловил на каникулах на удочку. Когда подрос, каникулы как и остальное время посвещалось подвалам, пиву, девочкам, сигаретам и т.д. и т. п..   Потом перерыв лет в 30 :ak:    Сначала армия, потом женитьба, потом два сына с разницей в 4 года, потом работа... Как-то не до рыбалки было. И вот в 2011 году, произошло событие которое "перевернуло" меня на 180 градусов. Вернулся в семью и чтобы не "маяться дурью" возобновил рыбалку, тут зарегистрировался. Оказывается кроме удочек есть спинЫ (УЛ, Л, и .тд.), фидерА, кормаки, джиг-головки, бородки, колебалки, воблерА тонущие и не совсем :ap:, даже резина, которая съедобная и т.д и т.п.. Оказалось очень интересно. Вот и решил забить голову этим, чтоб на дурь времени небыло.
Посему с браконьерством и не знаком.
 
Я с 4-5 лет начал ловить рыбу и знал тогда только бамбуковые удочки,а про запреты,переловы и запрещённые снасти даже не думал(и не знал!)
Пару-тройку раз ловил на резинку,там было порядка 6-7 крючков,но так как вечно у меня всё путалось бросил это дело:bk: Это в возрасте до 15 лет наверное...
Потом были удочки с дальним забросом,с катушкой:dn: И так я по-тихоньку добрался до переделанной удочки для дальнего заброса........так и подсел на фидер!:ds: А так же спиннинг,спустя пару лет!
Не ловил я браконьерскими снастями,не интересно мне это,да и ловлю-то исключительно для удовольствия,ну мааааксимум таранка,пожарить как-то.
Я где-то 1.5-2 года назад,только узнал,что такое драч.....:bw:

Единственное,что было,так это когда ловил рыбу маленького размера и забирал с собой.....Хотел показать Родителям,что я словил щуку,потом как-то сомика на 2-2.5 кг.,но было это давно....
 
Рыбку ловлю больше для удовольствия. Пару нормальных хвостов на стол, остальное в воду. Как правило после того как уже наловил или ловлю как таковую заканчиваю, или (если время еще рыбачить есть) иду на новые места пробовать, новые приманки испытываю.
 
На Камчатке было дело, конец 80-х - начало 90-х. Красную ловили сетями 14-16 летними пацанами, для себя. Папа служил Родине, а сын заготавливал икорку с рыбкой, в отпуск, на материк, родственникам, друзьям и знакомым. Вовремя сеть не снял - рыба сеть порвала. Вообщем закон тайга, медведь прокурор.
 
Цитата
Я с 4-5 лет начал ловить рыбу и знал тогда только бамбуковые удочки,а про запреты,переловы и запрещённые снасти даже не думал(и не знал!)
Пару-тройку раз ловил на резинку,там было порядка 6-7 крючков,но так как вечно у меня всё путалось бросил это дело Это в возрасте до 15 лет наверное...
Потом были удочки с дальним забросом,с катушкой И так я по-тихоньку добрался до переделанной удочки для дальнего заброса........так и подсел на фидер! А так же спиннинг,спустя пару лет!
Не ловил я браконьерскими снастями,не интересно мне это,да и ловлю-то исключительно для удовольствия,ну мааааксимум таранка,пожарить как-то.
Я где-то 1.5-2 года назад,только узнал,что такое драч.....

Единственное,что было,так это когда ловил рыбу маленького размера и забирал с собой.....Хотел показать Родителям,что я словил щуку,потом как-то сомика на 2-2.5 кг.,но было это давно....
Аналогичная история. Да и честно говоря больше 3-х кг (за исключением 1-й, 2-х рыбин по 3-3,5 кг) ловить особо и не получалось. Да и цели такой не ставилось, главное отдых и отличное настроение, чего и всем от души желаю. ИМХО
 
Ловил в  детстве в деревне на каникулах  неводом и топтухой.Вот и весь браконьерский опыт.Сейчас только разрешонные снасти.
 
Цитата
Cначала надо разобраться с понятием,что такое браконьерство....

Ну тут, всё таки, Олег Анатольевич, речь идёт именно о нарушении закона, то есть правил любительского рыболовства.:wink:
 
Цитата
Ну тут, всё таки, Олег Анатольевич, речь идёт именно о нарушении закона, то есть правил любительского рыболовства.:wink:
Но тогда все без исключения попадают под первый пункт опроса.:do: Не нарушить правила можно только на виртуальной рыбалке или не расчехляя снасти.:bk:Выходит, что результаты опроса раскрывают тотальную безграмотность населения в законодательстве. А вот это очень серьезно на самом деле. Так можно запросто в своей уверенности "не нарушений" срубить последнее дерево и отравить всю воду. Что собственно и наблюдается повсеместно.:dc:
 
Цитата
а некоторых хочется наказать физическим способом.

т.е. сделать физическое замечание :dl:
 
лет в 12 ловил 2 раза на резинку карася)
и то. резинка была всего с 4мя крючками, один поводок оторвал, при зацепе за траву.
)) вот и весь мой браковый стаж
 
Цитата
Выходит, что результаты опроса раскрывают тотальную безграмотность населения в законодательстве. А вот это очень серьезно на самом деле. Так можно запросто в своей уверенности "не нарушений" срубить последнее дерево и отравить всю воду. Что собственно и наблюдается повсеместно.:dc:

Ага, Саня, читай мой первый пост в теме. Провокационный опрос.:wink::tongue: Чесно говоря, я немного "збентежений" тем, что 41% никогда не браконьерил :wink::bk:
 
Ловил с пяти лет, и сейчас иногда ловлю на резинку, браконьерской снастью ее не считаю. Примерно 70% у нас ловят на эту снасть на закрытых водоемах. Почему резинка считается браконьерской снастью?
 
Цитата
Чесно говоря, я немного "збентежений" тем, что 41% никогда не браконьерил :wink::bk:

просто людям стидно признатись
 
в 10 лет на Волге в Тверской обл. с неводом по ночам с тех пор не занимаюсь фигней подобного рода.
 
Было дело... в 90-х годах, работы в городе не было, жил тогда с рыбалки. В основном судак на бородку, но когда подходил лобатый ловили его драчом, ну не клевал он ни на что другое. Еще ходил с острогой, хотя не считаю этот способ браконьерским рыбу нужно найти,подкрасться незаметно чтобы не спугнуть и еще попасть в нее. Таким способом много не наловишь, но есть в этом что то первобытное. Сейчас хожу на рыбалку за положительными впечатлениями, а не за рыбой как таковой.
 
Цитата
просто людям стидно признатись
Причем, наверное, даже себе!

Цитата
я немного "збентежений" тем, что 41% никогда не браконьерил

Ага, сначала Правила .... читали, просвещались, а потом на рыбалку ходили. И если даже такие найдутся, то единицы на тысячу.
 
Вопрос красиво поставлен. Философски. Ну, типа, нельзя быть немножко  беременной. Но вот что интересно: ни КУпАП (Ст. 85), ни Криминальній  кодекс (Ст. 249), ни наши горячо любимые "Правила"  не дают определения термина "браконьерство". Т.е. имеем  в первом случае "порушення Правил", во втором "Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом". Тут таки ключевое определение "промисел". О чем, собственно, речь? Думаю, идем по неверному пути гностиков. Можно дойти до риторического вопроса "Не дурак ли я?"
 
Цитата
Можно дойти до риторического вопроса "Не дурак ли я?
Вот именно! Некорректный опрос и как следствие - не правдивый получится. Хотя бы потому,что нет четкого понятия о браконьерстве. Да и каждый для себя ставит этот вопрос по разному....

Цитата
Но тогда все без исключения попадают под первый пункт опроса. Не нарушить правила можно только на виртуальной рыбалке или не расчехляя снасти.
Тебе просто ответить. Потому,что всю жизнь на реке.  А человек,прибывающий там время от времени, не сможет даже сам для себя однозначно ответить, что он в данный момент исполняет. Для одних хождение с бреденьком - наивная забава,для других - браконьерство... Для одних два крючка - браконьерство,другой на это только у виска покрутит.
 
Дело было в 90годах,работал на шахте в проходке - денег или не плотили ,или  задерживали.По сезону с тестем ставили дорожку-с этого и жили.
 
Цитата
я немного "збентежений" тем, что 41% никогда не браконьерил
Выходит, что честно ответил 1%:bk:
 
До боли все знакомые фразы, в том году была как мне помнится аналогичная тема, и ответы как "под копирку"...
Раньше было больше не буду :) а как показывает поведение достаточно большого количества "рыбачков" на воде, не только в бредне таскаем в детстве проблема.
На майские праздники свободное время проводил на рыбалке на БЕРЕГУ, наблюдая лодки ощетинившиеся спиннингами в центре города, отчетливые  хлопки квока а потом и лодку ловящего, кульки недомерков и т.д. Как вот это назвать?
 
Цитата
Как вот это назвать?


Это реальность.

Куча людей регистрируется на форуме с целью узнать рыбное место, а потом выбить там рыбу.
 
Это грустная реальность, таких "товарищей"  гораздо  больше чем браконьеров.
 
Ребята вы лучше подумайте как с ними бороться. От пустых бесед ничего изменится не может. Если ездить каждый день на рыбалку и ловить по три кг рыбы то за месяц это 90 кг рыбы))) и выехать раз в месяц и поймать 10 кг рыбы! Кто из них браконьер????)
 
Alex7777, согласен с твоими мыслями. Так а кто по твоему браконьер в твоем посту?
 
Нет в моем посту браконьерства как по мне. У каждого свое мнение! И нужно понимать что если ты сможешь скушать эту рыбу то бери но если у тебя есть что кушать то зачем мешок тянуть домой? Я на законы в нашей стране ложил большой и толстый так как они не для нас придуманы и рыба пропадает не от переловов простыми рыбаками.
 
Цитата
Ребята вы лучше подумайте как с ними бороться. От пустых бесед ничего изменится не может. Если ездить каждый день на рыбалку и ловить по три кг рыбы то за месяц это 90 кг рыбы))) и выехать раз в месяц и поймать 10 кг рыбы! Кто из них браконьер????)
Да хоть раз в год!
Есть закон, и его надо уважать...,ВСЕМ!!!
А торговаться?!... это на рынок!
 
Цитата
Да хоть раз в год!
Есть закон, и его надо уважать...,ВСЕМ!!!
А торговаться?!... это на рынок!

Закон :ar:вы вроди и взрослый человек а еще верите в закон)))) порядочность нужно уважать и соблюдать а закон в наше время только для того чтоб стадом управлять!!!
 
Цитата
Закон :ar:вы вроди и взрослый человек а еще верите в закон)))) порядочность нужно уважать и соблюдать а закон в наше время только для того чтоб стадом управлять!!!
Я по моему ясно ответил - "ВСЕМ"
Начните с себя..., и может пойти "цепная реакция"
Докажите(самому себе) что относитесь к виду Homo sapiens
 
Цитата
У каждого свое мнение!.... Я на законы в нашей стране ложил большой и толстый .....
Как-то, мягко сказать, совсем не разделяю вашу точку зрения.
У вас, смотрю полная анархия в голове. Как так? Захотел - сделал так, захотел/посчитал правильным сделал по другому. Интересная позиция.
Поверьте, с противоположной стороны, при удобном случае, всегда будет толще.

Цитата
Кто из них браконьер????)

Тот, что чирик потянул. Кто же будет контролировать сколько раз рыболов ездит на рыбалку?

  ПыСы. При всем при этом каждый свою порядочность и воспитанность оставляет при себе.
 
Сам сетями не ловлю, и считаю браконьерством лов рыбы именно- с целью наживы (это когда мешками тянут на продажу) потому-как считаю рыбалку отдыхом от работы и от ,,городской суеты,,   хотя сам непротив на телевизор живца половить - не считаю брак.снастью, так-как вроде как и сеть - да улов как-то мелковат :)  товарищ ловит сетью - но на продажу ничего не идёт -всё в семью , по этому  считаю что он не браконьер , но сам не признаю , ну не рыбалка всётаки это! ИМХО.  предпочитаю вываживание рыбы , а не оглядываться по сторонам в поисках палева :)
 
Цитата
Я по моему ясно ответил - "ВСЕМ"
Начните с себя..., и может пойти "цепная реакция"
Докажите(самому себе) что относитесь к виду Homo sapiens

Согласен с вами на 100% что нужно с себя начинать. :al:
 
"Браконьерил ли я?"

Кто ж признается ?! В досье добавится ещё один пункт биографии.:bj:
 
Цитата
Как-то, мягко сказать, совсем не разделяю вашу точку зрения.
У вас, смотрю полная анархия в голове. Как так? Захотел - сделал так, захотел/посчитал правильным сделал по другому. Интересная позиция.
Поверьте, с противоположной стороны, при удобном случае, всегда будет толще.



Тот, что чирик потянул. Кто же будет контролировать сколько раз рыболов ездит на рыбалку?

  ПыСы. При всем при этом каждый свою порядочность и воспитанность оставляет при себе.
Вам и не нужно мою точку зрения разделять так как у каждого свое мнение сложившиеся за прожитую жизнь. Вы возможно и правы но как стадо я жить не буду. А нынешние законы как раз созданы для управления стадом. По закону угробили рыбу в 2010 году на КВХ? Или вы не видели фильм про промысел на КВХ? Законно бомбят рыбу набивая свой карман!! а вы мне про бардак в голове пытаетесь чтото донести?! Откройте глаза!!! Что те законы которые у нас сейчас созданы рагулями в ВР нужно корректировать.
 
Цитата
Что те законы которые у нас сейчас созданы рагулями в ВР нужно корректировать.
Суть Законов сводится к их исполнению. Если их не исполнять - их заставят исполнять, но уже с применением санкций. Изменения - это уже потом, когда политики поменяются или печальная статистика будет.
Законы всегда принимались для управления народом ( стадом ). А как иначе?

Цитата
но как стадо я жить не буду.

Интересно, а как это получится, если уже там? Мы все в социуме ( стаде ).
 Ни чего личного. Тему закрыл.
 
многим в лихие 90-е браконьерство помогло выжить и в ситуации когда стоит вопрос о выживании морально - этические нормы , а тем более закон , отходят на второй план и включается инстинкт самосохранения , ведь человек , как ни странно животное  а уж потом разумный он или нет , то как сложится .
 
Цитата
Суть Законов сводится к их исполнению.
Истина! И, учитывая тот прискорбный факт, что многие Законы (или подзаконные Акты) в нашей неньци - Украини пишутся идиотами для идиотов, исполнять их не составляет большого напряга. Пример - горемычные наши Правила.
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.
Вроде, все ясно и понятно. А ежели весь улов первого дня на жареху да на юшку? Приготовленные прямо на бережку? Какое же это "вивезення"? Так что пущай пишут. Исполнять будем.
 
Цитата
А ежели весь улов первого дня на жареху да на юшку?

съесть по 3 кг рыбы на морду лица в день?

Цитата
Исполнять будем.

Станиславыч, ты меня пугаешь...  :))))
 
Цитата
Я на законы в нашей стране ложил большой и толстый....

Так а чего на "красный" не ездить? В людей не стрелять? Главное, чтоб никто не видел. Законы ж неправильные. Идеальных законов нет нигде в мире. Но это закон. И он должен исполняться. У нас же не Зимбабве с инфляцией в 66000%.

По крайней мере, законы надо соблюдать, показывая тем самым, что вы уважаете других людей. Ну, или ехать в другую страну.
 
Цитата
съесть по 3 кг рыбы на морду лица в день
Дык как пример; у меня лично на рыбу оскома. Но..."Гипотетично": повезло человеку попасть на клеваку; выпустить??? да после потраченных бабок и многократных ...оп создался такой стойкий динамический стереотип, что какой там гипноз, кузнец не раскодирует. А тут и на второй день подфартило. Ну что делать? В браконьеры не хочется, Правила нарушать. Остается сожрать на берегу лишек, чтоб норму только вывезти, и все!
Идиотизм? Да! Но, как по мне, так и рождается нездоровый дуализм в вопросе браконьерства. Обобщу, слегка перефразируя М.Жванецкого: имей совесть рыбацкую - и лови рыбу!
 
Коллеги, а вылов килограмм 30 в день и потом его отпустить и зацепить с собой 3 кг, вроде  норм не нарушает?! Рыба уплыла, а жить или дохнуть только ей ведомо.
Что мы изменим ограничив нормы выноса(вывоза) на одно лицо ? Норма всегда существовала и что рыбы больше становится ?
-  Кто брал десятками килограммтот и брать будет - среди народа это круто, кто не брал или ловить не умеет или вегитарианец, или по моральным убеждениям фотографиями родственников угощает.
Рыбу не охранять от рыболовов нужно, а разводить. Хочешь, бери 3 кг, за лишку плати по рыночной цене - справедливо. Большая беда в электроудочках и сетях в нерест, этих нужно под пресс.
 
В 10-14 лет в Краснодарском крае на пруду с пацанами ставили телевизоры и даже не знали и не догадывались, что браконьерничали.
А вообще, как и многие уже написали, ловлю для удовольствие и забираю лишь ту рыбу, что буду готовить: уха, таранка или жаренное на природе филе судака с зеленью и луком (уххх вкуснятина). ***61514;
Не понимаю людей, которые ловят по 15-20 кг., приносят домой мешками и раздают соседям!
 
В детстве и юношестве ставили и спутники и макушатники и закидушки по 10-15 шт на человека и это не считалось браконьерством (потому как в селе никто не знал никаких правил). И рыбы было в каждом пруду тьма. И из всех промысловиков был только Рыбхоз, который запускал рыбу и отлавливал потихоньку. Это сейчас все стали начитанные и козыряют эти теоретическими знаниями, потому как в пруду осталось по 2 рыбины. А на самом деле кто тогда те рыбаки, которые перелавливают, ловят на макушатники, ловят на спутники? Ведь макушатник я сейчас уже считаю, что надо приравнивать к браконьерским снастям. Там 4 крючка, карп при всасывании макухи крючки выбрасывает через жабры и ни о каком потом его отпускании речи быть не может. Смотреть за ним не нужно: поставил, станок с леской поставил под водой возле берега и пошел себе домой, на следующий день проверил, рыбу снял, перезарядил и все. Чем вам не сеть? А если поставить таких 10 шт, то это уже 40 крючков. Но до того, что так делать нельзя я сам дошел, а не меня кто-то поругал или наказал. Это совсем недавно я начал ловить на ограниченное количество удочек. Мне хватает 2-3 шт, в то время как рядом сидят рыбаки с десятками. И уловы у меня бывают больше чем у них потому что я научился наслаждаться самим процессом рыбалки, а не ставить перед собой цель вернуться с рыбалки с рыбой.

ЗЫ Я ни за ни против такого способа "поймал-отпусти". У кого позволяют средства, тот пусть и отпускает. А я вижу много людей, которые заплатили за рыбалку, часть рыбы продали а остальную сьели и что им нужно было отпускать ее? Но и все-таки против больших переловов. Перелов 1-2 кг. переловом не считаю для нуждающихся.
 
С детства живя ещё в деревне приучен ловить рыбу по мелиоративным каналам такой местной снастью как "бовтак". Вьюнов в основном. А сейчас 1-2 раза в год с ребятами ездим в нашу деревню раков кловней половить. У нас много диких ставочков, где нормально живут и размножаются сии членистоногие.
 
Цитата

Рыбу не охранять от рыболовов нужно, а разводить. Хочешь, бери 3 кг, за лишку плати по рыночной цене - справедливо. Большая беда в электроудочках и сетях в нерест, этих нужно под пресс.

Правильные слова. Это бы в исполнение и не надо заумных законов придумывать.

А "электрикам с удочкой" надо руки по локоть обрубать публично, и после 5-7 казни проблем не будет.

П.С. А сети не наносят такого вреда как электроудочка, их просто нужно разрешить в малом количестве, типа не более 25 метров или ячейка от 60 мм и выше. В некоторых странах это практикуется, в частноти в некоторых округах России, Прибалтики, правда за доп.плату.
 
Вот про "електрорыбаков" я вас категорически поддерживаю. Их не штрафовать надо, а калечить, так же как и они калечат рыбу. После електроудочки она не нерестится и очень много рыбы гибнет не сразу, а через 2-3 дня после этих "рыбаков".
А сетями можно было бы и разрешить по лицензии ловить, но не в нашем государстве. У нас только это ввести и всякий браконьер, который до этого хоть немного прятался, выйдет на свет и будет чуствовать себя на воде как частный собственник.
 
Цитата
Правильные слова. Это бы в исполнение и не надо заумных законов придумывать.

А "электрикам с удочкой" надо руки по локоть обрубать публично, и после 5-7 казни проблем не будет.

П.С. А сети не наносят такого вреда как электроудочка, их просто нужно разрешить в малом количестве, типа не более 25 метров или ячейка от 60 мм и выше. В некоторых странах это практикуется, в частноти в некоторых округах России, Прибалтики, правда за доп.плату.

За электриков поддерживаю, а вот сети нельзя разрешать. Их и при запрете ставят все кому не лень, а если еще и разрешить - то это уже будет что-то.
 
Цитата
Их и при запрете ставят все кому не лень, а если еще и разрешить - то это уже будет что-то.

Чуток не согласен, вспомните самогоноварение, раньше полный уголовный запрет, а потом вроде и запрещено, но для себя и чуть-чуть - можно.
К закону о сетях нужно подойти творчески или приравнять к оружию, дабы купить и ловить нужно разрешение/отловочный, а тем кто продаёт - лицензию. Норма вылова и размер ячейки пропорциональна цене отловочного. И реальный жёсткий контроль на воде. Привлечь можно армию, которая с нового года будет КОНТРАКТНАЯ.
Не секрет, у многих есть незарегистрированное оружие, но немногие пользуются.
Везде ставлю в пример оз. Вырлица, там сетей немеряно, сколько звонили,  реакция слабенькая. Только раз видел как Беркута браков накрыли и сети  снимали, что было дальше неизвестно.
 
армия будет такой контрактной, как браконьер честным....сети разрешать нельзя- так же как и бутылку пива за рулём- не тот у нас менталитет...главная беда в рыбоохране- как и везде по стране- коррупция...рыбинспектор зачастую первый браконьер или как по минимуму- крыша, при разговорах в стране о запрете промышленного лова- нормы и планы только увеличиваются...
 
а по поводу макушатников- не обязательно на нём 4 крючка-это реально жлобство и неудобство, вполне достаточно одного. а чтоб не рвать жабры карпу- не надо делать длинный поводок...
 
Цитата
Cначала надо разобраться с понятием,что такое браконьерство. Браконьерство - это массовый вылов рыбы ценных видов запрещенными снастями. Все остальное можно считать нарушением правил рыболовства.
Например; Лов сетью на нерестилище с выловом производителей судаков,сомов и лещей,в количестве более 10 голов необходимо считать махровым браконьерством и наказывать уголовно. Еще большее наказание следует применять к электрикам и газовщикам.
Особым видом браконьерства можно считать промысловый лов. Под крышей квот и лицензий уничтожается все живое! Недалече как в субботу на одной из подпольных объездных дорог на КВХ видел перегрузку рыбы промысловиками - браконьерами. Полный "фиат - дабло" судаков.. Это наш главный бич и все наши беды именно оттуда. И здесь,от неконтролируемого промыслового лова водоем и несет основные потери.
А вот лов в запретной зоне на разрешенную снасть - это не браконьерство,это нарушение правил,оно карается,но не так строго. Даже ловлю на драч,так же как и лов острогой - кстати старинные и весьма искусные виды лова, были бы вполне законны,если бы не "техника в руках туземцев",понятия не имеющих как правильно багрить,не калеча при этом рыбу,да еще и соблюдающих нормы вылова...
Ну и понятное дело,браконьерством ни в ком случае нельзя считать превышение количества крючков и прочих подобных мелочей. Это нарушения сродни перехода улицы в неположенном месте - на отдельно взятой совести каждого,чего у нас в большинстве случаев нет и в помине...Но тут  говорить о безграничном вреде тоже как то не приходится.
Теперь о переловах. Переловы бывают у достаточного малого процента рыбаков. Остальным бы хоть до нормы доловить... Так,что рассказы о переловах очень часто напоминают о давящей жабе и уровне,при котором чем самому подняться, проще,других под свое неумение опустить.
Соль; Законы должны быть совершенные,реальные и работающие. Соответствующие природоохранные структуры должны реально работать,а не продаваться за пляшку водки или банку бензина. А моральный аспект,поднятый в подобных темах - это в данном случае треп,не дающий никаких результатов. Абы поговорить.

А если спиннингист взял несколько недомерков себе к пиву, это преступление? C Oldом согласен на все 100%
 
Коль форум все таки рыболовный а промышленное рыболовство и браконьерство немного не из этой серии.
Цитата
взял несколько недомерков себе к пиву
Это не преступление, плохо что это приобрело массовый характер и у многих это скорее правило чем исключение.
Рыбачки вот бы еще понимали что все таки нарушают правила.
Пару страниц назад читал такие мысли "закон не совершенен, страна непонятная все дураки а мне если нужно я буду ловить сколько нужно и когда я захочу, ведь я разрешенными снастями ловлю "
Вот и плавают на лодках такие судака ловят, ну и что что нельзя! Закон для дураков мне хочется я буду ловить. Таких бы научить штрафами для начала нужно а потом решать более глобальные проблемы.
 
Цитата
..главная беда в рыбоохране- как и везде по стране- коррупция...рыбинспектор зачастую первый браконьер или как по минимуму- крыша, ..

И это самый правильный аргумент.
 
слава богу, нам до такого браконьерства ещё далеко...хотя...http://prikol.bigmir.net/view/244828/
 
Были огрехи, в прошлом. (тотальные переловы) Карму очищаю лет 6-7 Сейчас особенно усиленно (занимаюсь зарыблением родной реки Уж)
П.С.Любой перелов - удар по реке!!!! Человек укравший милион и человек укравший гривну - вне закона. Про моральные этюды говорить можно бесконечно долго.
 
Самый "правильный" рыбак тута-  http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14690/
 
sershyalta, не случайно на нем камуфляж вермахта. щука то поди, с синагоги шла.
 
Цитата
sershyalta, не случайно на нем камуфляж вермахта. щука то поди, с синагоги шла.

Меня просто колбасит от счастья,ведь мне довелось родится там,где ЭТО чудо живёт...
 
Цитата
Самый "правильный" рыбак тута-  http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14690/

Не понятна позиция администрации сайта, я бы уже давно его на пожизненный БАН отправил...........
 
Цитата
я бы уже давно его на пожизненный БАН отправил..
+1 туда же и пожизненно.
Борзый и наглый тип,просто плюет нам всем в лицо.
 
Цитата
+1 туда же и пожизненно.
Борзый и наглый тип,просто плюет нам всем в лицо.

Присоединился,целиком и полностью...
 
В бан отправите себя , а не меня , я некого не оскорблял так как вылели весь понос на меня .....
За собой смотрите....
 
Cначала надо разобраться с понятием,что такое браконьерство. Браконьерство - это массовый вылов рыбы ценных видов запрещенными снастями. Все остальное можно считать нарушением правил рыболовства.
Например; Лов сетью на нерестилище с выловом производителей судаков,сомов и лещей,в количестве более 10 голов необходимо считать махровым браконьерством и наказывать уголовно. Еще большее наказание следует применять к электрикам и газовщикам.
Особым видом браконьерства можно считать промысловый лов. Под крышей квот и лицензий уничтожается все живое! Недалече как в субботу на одной из подпольных объездных дорог на КВХ видел перегрузку рыбы промысловиками - браконьерами. Полный "фиат - дабло" судаков.. Это наш главный бич и все наши беды именно оттуда. И здесь,от неконтролируемого промыслового лова водоем и несет основные потери.
А вот лов в запретной зоне на разрешенную снасть - это не браконьерство,это нарушение правил,оно карается,но не так строго. Даже ловлю на драч,так же как и лов острогой - кстати старинные и весьма искусные виды лова, были бы вполне законны,если бы не "техника в руках туземцев",понятия не имеющих как правильно багрить,не калеча при этом рыбу,да еще и соблюдающих нормы вылова...
Ну и понятное дело,браконьерством ни в ком случае нельзя считать превышение количества крючков и прочих подобных мелочей. Это нарушения сродни перехода улицы в неположенном месте - на отдельно взятой совести каждого,чего у нас в большинстве случаев нет и в помине...Но тут говорить о безграничном вреде тоже как то не приходится.

Теперь о переловах. Переловы бывают у достаточного малого процента рыбаков. Остальным бы хоть до нормы доловить... Так,что рассказы о переловах очень часто напоминают о давящей жабе и уровне,при котором чем самому подняться, проще,других под свое неумение опустить.
Соль; Законы должны быть совершенные,реальные и работающие. Соответствующие природоохранные структуры должны реально работать,а не продаваться за пляшку водки или банку бензина. А моральный аспект,поднятый в подобных темах - это в данном случае треп,не дающий никаких результатов. Абы поговорить.


Читайте 6 пост данной темы ))))
 
Цитата
.................. А моральный аспект,поднятый в подобных темах - это в данном случае треп,не дающий никаких результатов. Абы поговорить.

Не нужно было цитировать Анатолича...........

Так вы ни фига и не поняли, вот это грустно...............:ak: Ну да Бог вам судья, с вашим оправданиями, перед самим собой!
 
Да игра это все , что тут не ясно то ?
Самые правильные просто клюнули на удочку и все ....
 
банальный м........к
жадный и хвастливый
философствовать что такое браконьерство а что нет......... вам я думаю не уместно
административный штраф положен,  и не маленький...... за перелов
то что наловил спиннингом... молодец, умелый рыболов,  честь и хвала
а вот от жлобства стоит полечиться

.......  ничего личного
 
Цитата
то что наловил спиннингом... молодец, умелый рыболов,  честь и хвала
а вот от жлобства стоит полечиться
неистово плюсую....
 
а лично для меня-
Цитата
что такое браконьерство.
и вот это-
Цитата
можно считать нарушением правил рыболовства.
абсолютно аналогичные понятия.И оба эти понятия лично для меня -абсолютно неприемлемы.За других не скажу-мнение сугубо личное...
 
Цитата
Не нужно было цитировать Анатолича...........

Так вы ни фига и не поняли, вот это грустно...............:ak: Ну да Бог вам судья, с вашим оправданиями, перед самим собой!
Ну в чем то мужик прав..., хотя где-то я уже это слышал(читал).... Почему клин именно на нем сошелся!? Лишь потому что его перелов на "пару" кг больше других переловов? Давайте тогда под гребенку всех!

Вот только за этот месяц.., как вы считаете, это нарушения норм и правил(законов)?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518759&postcount=19
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518855&postcount=22
 
Цитата
В бан отправите себя , а не меня , я некого не оскорблял так как вылели весь понос на меня .....
За собой смотрите....

А за это решит администрация сайта,а не я и не-ВЫ,,,
 
Цитата
я некого
Съездь в Рафаловку,там в школе учили немного правильней,в том числе и русский язык.
Цитата
вылели
Я там проучился первые 4 класса,но ,видно,научился чему-то другому...
 
Цитата
Н............... Лишь потому что его перелов на "пару" кг больше других переловов?

35 килограмм, это перелов на "пару " килограмм........???

Цитата

Вот только за этот месяц.., как вы считаете, это нарушения норм и правил(законов)?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518759&postcount=19
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518855&postcount=22

А тут люди ловили на несколько человек..........
 
Цитата
Съездь в Рафаловку,там в школе учили немного правильней,в том числе и русский язык.

Я там проучился первые 4 класса,но ,видно,научился чему-то другому...

Я рад )))) Но к словам придираться это глупо , и бессмысленно , не по мужски это как то  ....
Хочешь себя показать грамотным ))))
 
Цитата
А тут люди ловили на несколько человек..........
Ну в первой ссылке я вижу только одного человека, и в отчете про второго, или нескольких, ни слова...

Цитата
35 килограмм, это перелов на "пару " килограмм........???

Да там только пару сомиков уже  на девятку...

А знаете сколько в постах можно нарыть недомерков, которые, по словам, понесли увечья несоизмеримые с жизнью...
А ведь в законе и размеры прописаны, а увечья можно нанести и умышленно если сильно ухи охота)))
Так где правда и справедливость???
 
Но на яме взял двух сомиков, 4 и 5 кг..
Им можно мне нет ))))
 
Цитата
Им можно мне нет ))))
То есть, если тому второму отстрелят за перелов яйца неравнодушные рыболовы-охотники, Вы тоже будете требовать повторить такое и с Вами ? ))))))

А по теме - тут уже такое было. И тема такая была про переловы. И отмазки про "деньги, снасти, катера и отбываемое бабло" - тоже были. А людей, которые поддерживали переловы - здесь уже нет. Ушли люди с помощью администрации ресурса. Ники не буду напоминать, думаю те кто помнит - вспомнят.

Суть проблемы товарищ Shevron,  не в переловах.
Если Вы дейтствительно умеете ловить рыбу - честь Вам и хвала, даже если Вы перелавливаете - ладно, значит Вам нужно, не хватает. Хрен с ним. Делать из этого событие - зачем ? Ради понтов ? Ну так можно по месту понтануться, перед своими знакомыми, которым насрать на правила и мораль. Они заценят. А на ресурсе положить несколько красивых фоток с трофеями и всё.
Разные люди читают ресурс. Матёрого и опытного рыболова Вы не прошибёте - у него свои принципы, кстати не факт, что не такие же ))) А вот молодого или начинающего, а таких сейчас много, на "правильный" курс (греби сегодня, бо завтра не будет) - наставить можете. И этот молодой, завтра, приедет к Вам в Кузнецовск (кстати очень милый и тихий городишко), пойдёт на Вашу реку и зафигачит электроудочкой всё живое.
И маленький пост для тех, кто болеет переловом и хапанием шнурков, не лично товарищу
Shevron,
Суть в том, что если ты не можешь побороть своё внутренее жлобство - не стоит его популяризировать и навязывать другим. Это касается не только ловли рыбы, а и всего остального - манеры общения, правописания и пр.
 
СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
 
Цитата
Вот только за этот месяц.., как вы считаете, это нарушения норм и правил(законов)?
На первой фотке - это трофей по нынешним меркам, на второй - выпендреж, на третей - жертва, такое случается в процессе.
 
Цитата
А знаете сколько в постах можно нарыть недомерков, которые, по словам, понесли увечья несоизмеримые с жизнью...
А ведь в законе и размеры прописаны, а увечья можно нанести и умышленно если сильно ухи охота)))
Так где правда и справедливость???
Так ведь речь не о нескольких недомерках с которых с голодухи уху сварили.
А речь о том, что человек тратящий на рыбалку ооооччччеееенннь много денег истребляет объект своего увлечения и с такими темпами скоро придется за ненадобностю в задницу засунуть катера, моторы и спиннинги.
 За удовольствия надо платить, и хоть изредка применять правило "поймал-отпустил" и популяризовать его в массы. А голодных "промысловиков-жлобобизнесменов" спроваживать с нашего ресурса.
 
Цитата
СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
+1          .
 
Цитата
Но на яме взял двух сомиков, 4 и 5 кг..
Им можно мне нет ))))

Господин Шеврон, вы зря тут начали доказывать, что ваше "праведное" жлобство лучше грешного браконьерства. Фраза о том, что снасти дорогие и их надо отбить на рыбалке, говорит о клиническом случае.

Кроме всего прочего, вы хоть грамотный и возможно интересный собеседник, но провокатор ... или действительно фиерический жлоб...

Вы не той дорогой тут пошли, вам надо было про ловлю общаться, а не заготовку.

Поэтому с вами прощаемся.
 
Цитата
Shevron,
Суть в том, что если ты не можешь побороть своё внутренее жлобство - не стоит его популяризировать и навязывать другим. Это касается не только ловли рыбы, а и всего остального - манеры общения, правописания и пр.
__________________
Браво!!!Присоединился к снявшим шляпу!
 
Цитата
Ну в чем то мужик прав..., хотя где-то я уже это слышал(читал).... Почему клин именно на нем сошелся!? Лишь потому что его перелов на "пару" кг больше других переловов? Давайте тогда под гребенку всех!

Вот только за этот месяц.., как вы считаете, это нарушения норм и правил(законов)?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518759&postcount=19
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518855&postcount=22

Добрый день. Сейчас я немного не понял, чем вам не нравятся фотки, которые по второй ссылке??? Извините, но немного меня это задело... Если уже кого то в чем то обвиняете или подозреваете, то давайте конкретику, будем говорить об этом... А если так просто, поговорить, тогда это не та ветка!!!!!
 
Цитата
Добрый день. Сейчас я немного не понял, чем вам не нравятся фотки, которые по второй ссылке??? Извините, но немного меня это задело... Если уже кого то в чем то обвиняете или подозреваете, то давайте конкретику, будем говорить об этом... А если так просто, поговорить, тогда это не та ветка!!!!!

справедливо...два кукана- на два рыбака...оба в пределах....
 
Цитата
Господин Шеврон, вы зря тут начали доказывать, что ваше "праведное" жлобство лучше грешного браконьерства. Фраза о том, что снасти дорогие и их надо отбить на рыбалке, говорит о клиническом случае.

Кроме всего прочего, вы хоть грамотный и возможно интересный собеседник, но провокатор ... или действительно фиерический жлоб...

Вы не той дорогой тут пошли, вам надо было про ловлю общаться, а не заготовку.

Поэтому с вами прощаемся.

Спасибо!!!
 
Цитата
Добрый день. Сейчас я немного не понял, чем вам не нравятся фотки, которые по второй ссылке??? Извините, но немного меня это задело... Если уже кого то в чем то обвиняете или подозреваете, то давайте конкретику, будем говорить об этом... А если так просто, поговорить, тогда это не та ветка!!!!!

Ну, самосуд здесь устроил не я, и никого не обвиняю...
Просто уточняю что наврушение закона нельзя разделять на чуть-чуть и много, и устраивать "казнь" по амбициям.
Напомню: В течение суток можно выловить не более 5 кг рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму вылова.
Таких людей нравоучениями и банами не напугаешь.., и меньше он ловить не станет.
А вот влупить ему на водоеме штраф, тысячь двадцать за такую рыбалку, быстрее чему-то научит.
Так же и  с начинающими.., они больше получают уроков с водоемов,  а там такоих "олигофренов" каждый второй.., а по наблюдениям, человек быстрее впитывает все негативное...
 
Цитата
Добрый день. Сейчас я немного не понял, чем вам не нравятся фотки, которые по второй ссылке??? Извините, но немного меня это задело... Если уже кого то в чем то обвиняете или подозреваете, то давайте конкретику, будем говорить об этом... А если так просто, поговорить, тогда это не та ветка!!!!!

женя не напрягайся, просто ты попал под горячую руку:ap: мы в тебе не сомневаемся
 
Цитата
В течение суток можно выловить не более 5 кг рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму вылова.
Довольно вольное трактование правил. :be: На самом деле - вывозить с водоема разрешается не более суточной нормы и не важно сколько по времени находился на водоеме рыбак, хоть год. И норма в 5 кеге только на тех водоемах, где организовано любительское рыболовство, а таких водоемов по крайней мере в Киевской обл. нет и норма вылова три кила.:bk:
Сейчас кстати хотят штрафы поднять еще в 6ть раз. Т.е. лишний судачок в улове обойдется в 3600 грн. :dr:Якобы законопроект уже в раде.:al:
 
Цитата
Господин Шеврон, вы зря тут начали доказывать, что ваше "праведное" жлобство лучше грешного браконьерства. Фраза о том, что снасти дорогие и их надо отбить на рыбалке, говорит о клиническом случае.

Кроме всего прочего, вы хоть грамотный и возможно интересный собеседник, но провокатор ... или действительно фиерический жлоб...

Вы не той дорогой тут пошли, вам надо было про ловлю общаться, а не заготовку.

Поэтому с вами прощаемся.
Если все думают что удалённые фото из блога пропали - так нет ,
на соседнем форуме всё вывалилось в теме река Стырь ,
так что и там мы с таварисчем без лишних разговоров в минуту попрощались.
 
Цитата
Если все думают что удалённые фото из блога пропали - так нет ,
на соседнем форуме всё вывалилось в теме река Стырь ,
так что и там мы с таварисчем без лишних разговоров в минуту попрощались.

Петрович +1000000:dk:
И спасибо SergAdmin за то что мы попрощались с "товарищем"который нам совсем не товарищ.:aq:
 
Цитата
Если все думают что удалённые фото из блога пропали - так нет ,
на соседнем форуме всё вывалилось в теме река Стырь ,
так что и там мы с таварисчем без лишних разговоров в минуту попрощались.

Таки клинический товарищ ...
 
Ну,не дают человеку покоя "шевроны" вермахта-надо через товарисчей таки насрать...
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/
 
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/

новый имбицил на форуме?
 
Цитата
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/

новый имбицил на форуме?

Видать кузнецовск самый голодающий городок в Украине :be:
 
Да уж видал я много рыбы. Но на фотке в коментариях просто неприлично много :dl:
 
Цитата
Видать кузнецовск самый голодающий городок в Украине :be:

Да,не,Вить,город-нормальный,токо некоторые жители-не совсем...
 
Цитата
Да уж видал я много рыбы.Но на фотке в коментариях просто неприлично много

Согласен.Одно дело - свою одну или две трудовые щуки сфоткать в том ракурсе,в котором тебе нравится...
Но безумные горы рыбного мяса на берегу и льду,это уж извините...Перебор! :aq:
 
Цитата
Видать кузнецовск самый голодающий городок в Украине :be:
Нее  просто в Кузнецовске рыбы больше чем в дельте Волги))))) Щука для их - это сорная рыба))
 
не, там мозги у них - это сорный материал.
 
Цитата
не, там мозги у них - это сорный материал.

Саня,не надо так категорично-не у всех,этот город-мне почти родной,я его немного знаю...
 
так я ж это, сто кил беру, дома кормлю как на забой, а выпускаю потом 200!
 
Цитата
а выпускаю потом 200!

А вот за это - СПАСИБО, конешно...
 
Посмотрел вчерашние баталии. Считаю перелов шнурков и фото с Шевроном осознанным стебом и провокацией, как и последующие комментарии его и соратников. Там ни мозгами не рыбой хвалится в общем то нечем.
 
Естественно провокация, и данная провокация выявляет всех форумчан и кто чем дышит здесь.
 
Цитата
Естественно провокация, и данная провокация выявляет всех форумчан и кто чем дышит здесь.


Людям просто пообщаться хочеться)) потому что не знаем что делать в суботу в плане рыбалки. :ao:
 
Цитата
Естественно провокация, и данная провокация выявляет всех форумчан и кто чем дышит здесь.
Это такой своеобразный поиск единомышленников.
 
Цитата
Это такой своеобразный поиск единомышленников.

Шоб потом объединиться в "промысловую" бригаду...
 
Вот как раз в субботу и знаем что будем делать. А вот в будние дни и тянет на общение
 
А может просто один раз  попали на жор -вот и хвастаются - "ну наконец-то фартануло......"
 
Цитата
А может просто один раз  попали на жор -вот и хвастаются - "ну наконец-то фартануло......"
Это не первый отчёт от Кузнецовской бригады рыбозаготовителей, да и по комментам видно, как они друг-друга поддерживают.
 
Цитата
Это такой своеобразный поиск единомышленников.

А вы, уважаемый, перестаньте мне минусы  к репутации ставить, мне на них глубоко на.рать, тем-более от такой личности как вы.
 
Цитата
А вы, уважаемый, перестаньте мне минусы  к репутации ставить, мне на них глубоко на.рать, тем-более от такой личности как вы.

То что Вашей троице на всё и на всех ... вот то самое, о чем написали, это понятно. Но только форум не сортир.
 
Уж поверьте на форуме хватает толковых рыболовов, с которыми приятно пообщаться, попереписываться и обсудить много вопросов, вы в них не входите и полощите тут языком и пальцами по клавиатуре из-за того что делать вам нечего. Напишите вы блок, расскажите что и как ловите, интересно посмотреть ти почитать.
 
Цитата
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/

новый имбицил на форуме?

Кто Вам дал такое право  меня так называть? На каком основании?
 
Цитата
расскажите что и как ловите, интересно посмотреть ти почитать.
На что, где и как я ловлю в темах про ловлю щуки и отчетах по месяцам достаточно. Если так интересует моя личность потрудитесь посмотреть. Я конечно для нормальных рыболовов это писал, но пока с нами -пользуйтесь.
Если на форуме:
Цитата
хватает толковых рыболовов, с которыми приятно пообщаться, попереписываться и обсудить много вопросов.
то очень непонятно почему Вы это общение так не цените и своим хамством близите повтор ситуации с другом -Шевроном, который теперь только через Вас и активного собеседника и толкового рыбалова с 0 сообщений bucmayy может фото выставлять.
Это он может рассказывать о минимальном размере щуки в блоге 1,3 кг:
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/
Все кто щуку а руках держал понимают какой там размер рыбы и что там штуки три наверное можно было забрать.Нельзя так.
И так нельзя:
Цитата
перестаньте мне минусы  к репутации ставить, мне на них глубоко на.рать...
Так как репутация на форуме для того и придумана, чтобы таким образом выражать свое отношение к постам. Или Вы с правилами форума не согласны. Сами ведь этим механизмом пользуетесь. Ваши с другом
Цитата
Дубась Юрик Щуку, пока дубасится, я Вам в субботу помогу..
минусы и комментарии в личке настроения добавили.
Администрацию уже учите уму разуму:
Цитата
А чего это модераторы ... Шеврона забанили?
Из за этого злость? А жлобство откуда?
Свою позицию разъяснил, дальнейшего желания общаться нет.
 
Цитата
На что, где и как я ловлю в темах про ловлю щуки и отчетах по месяцам достаточно. Если так интересует моя личность потрудитесь посмотреть. Я конечно для нормальных рыболовов это писал, но пока с нами -пользуйтесь.
Если на форуме:

то очень непонятно почему Вы это общение так не цените и своим хамством близите повтор ситуации с другом -Шевроном, который теперь только через Вас и активного собеседника и толкового рыбалова с 0 сообщений bucmayy может фото выставлять.
Это он может рассказывать о минимальном размере щуки в блоге 1,3 кг:
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/
Все кто щуку а руках держал понимают какой там размер рыбы и что там штуки три наверное можно было забрать.Нельзя так.
И так нельзя:

Так как репутация на форуме для того и придумана, чтобы таким образом выражать свое отношение к постам. Или Вы с правилами форума не согласны. Сами ведь этим механизмом пользуетесь. Ваши с другом

минусы и комментарии в личке настроения добавили.
Администрацию уже учите уму разуму:
Из за этого злость? А жлобство откуда?
Свою позицию разъяснил, дальнейшего желания общаться нет.

Мнение полностью поддерживаю!
 
Цитата
Кто Вам дал такое право  меня так называть? На каком основании?
на основании вашего отчёта, так как вы нарушили ряд законов Украины о рыбной ловле и этим восхваляетесь, значит у вас с головой не всё окей.:at:
 
Не забываем о том,что у форума есть свои правила
И как ни крути,но они все-таки запрещают:

- оскорбления
- переловы


Накаленные страсти и непонятки вполне можно порешать в личку,не засоряя сайт негативом
С ув.:bt:
 
Цитата
На что, где и как я ловлю в темах про ловлю щуки и отчетах по месяцам достаточно. Если так интересует моя личность потрудитесь посмотреть. Я конечно для нормальных рыболовов это писал, но пока с нами -пользуйтесь.
Если на форуме:

то очень непонятно почему Вы это общение так не цените и своим хамством близите повтор ситуации с другом -Шевроном, который теперь только через Вас и активного собеседника и толкового рыбалова с 0 сообщений bucmayy может фото выставлять.
Это он может рассказывать о минимальном размере щуки в блоге 1,3 кг:
http://bucmayy.rybalka.com/photo/view/15118/
Все кто щуку а руках держал понимают какой там размер рыбы и что там штуки три наверное можно было забрать.Нельзя так.
И так нельзя:

Так как репутация на форуме для того и придумана, чтобы таким образом выражать свое отношение к постам. Или Вы с правилами форума не согласны. Сами ведь этим механизмом пользуетесь. Ваши с другом

минусы и комментарии в личке настроения добавили.
Администрацию уже учите уму разуму:
Из за этого злость? А жлобство откуда?
Свою позицию разъяснил, дальнейшего желания общаться нет.

Ай молодца, прям все перекрутил, как министерство внутренних дел, которое выставило своих беркутов обиженными и оскорбленными от рук митингующих 30 ноября.
 
Цитата
Кто Вам дал такое право  меня так называть? На каком основании?

Поздравляю с рекордом! Еще ни разу не видел такой минус в репутации с одним сообщением на форуме. Это Вам ни о чем не говорит?
Как бы это Вам помягче, чтобы поняли.Тут в основном народ относится к рыбалке несколько поэтичнее, что ли.
 
Цитата
значит у вас с головой не всё окей.

Ты что, психиатр? Если оскорбляешь людей, так хоть напиши слово правильно, нет такого "имбицил"*.
Грамотей, здесь обсуждение отчетов, а публичные оскорбления и флуд в этой ветке запрещены.
Как это уже надоело на форуме, что нельзя пожаловаться администратору, или в личке сказать, или встретиться лично и сказать, зачем писать слова которых не понимаешь, ты ж прежде всего себя унижаешь.

*Имбецильность, см. словарь

По теме. Товарищи рыбаки! На форуме что ни у кого нет отчетов с переловами? ИМХО на двоих нормальная рыбалка. Что, все поголовно всегда лишнюю рыбу отпускают? Я считаю, что нечего опускаться до оскорблений - выскажите мнение или жалуйтесь администратору.
 
Цитата
И как ни крути,но они все-таки запрещают:

- оскорбления
- переловы

Тем не менее у многих, очень многих переловы в отчетах есть и у меня в том числе. Это жизнь, и хорошо что большинство и администрация форума это понимают.
 
Цитата
Поздравляю с рекордом! Еще ни разу не видел такой минус в репутации с одним сообщением на форуме. Это Вам ни о чем не говорит?
Как бы это Вам помягче, чтобы поняли.Тут в основном народ относится к рыбалке несколько поэтичнее, что ли.

Так и относитесь себе поэтично к рыбалке на другом форуме, а в теме об отчетах-будем писать отчеты, какие б они были, и какая бы рыба не ловилась. А вы сидите себе в кресле у компа и только мечтайте о такой результативной рыбалке.
 
И чего это некоторые господа из солнечного Крыма и Днепропетровска прицепились к Кузнецовцам? Вон просмотрите отчеты о рыбалках-там куча сфотографировано переловов. Или вам просто помитинговать охота? Так едьте на Майдан, там как-раз таких как вы не хватает...
 
позволю и себе высказаться по данному вопросу , вот лично я для себя сам решаю когда у меня перелов , а когда нет исходя из водоема, я знаю какая плотность рыбы и сколько можно взять , могу и одну единственную пойманую отпустить зная что в водоеме с рыбой напряг, а могу взять и больше трех кг, но больше всего в сложившейся ситуации напрягает другое .

 Переловил человек , нарушил закон, и все дружно его пытаются нагнуть и обгадить , а вот когда нарушили ПДД и ментов оставили в дураках мол нет видео доказательной базы    вот тут все как один " респет и уважуха" , а закон нарушен и в первом и в другом случае , вам это ничего не напоминает?

Все сказаное лично мое мнение.
 
Цитата
Тем не менее у многих, очень многих переловы в отчетах есть и у меня в том числе. Это жизнь, и хорошо что большинство и администрация форума это понимают.
Абсолютная правда, но это жизнь и не преподносится как подвиг. Вот Вы же рыбу ловите, а не малька щуками называете.
Цитата
Писать отчеты, какие б они были, и какая бы рыба не ловилась. А вы сидите себе в кресле у компа и только мечтайте о такой результативной рыбалке.
Что скрывать, о результативней мечтаю. Кто ж не мечтает.  Но, назвать то, что выложено в блоге вашего друга результативной рыбалкой как то язык не поворачивается.  Там три рыбы, а остальное шнурки. Которых Ваш друг называет щукой по 1,3 кг.
Так врать нельзя. И когда клюет нормальная рыба -шнурков брать нельзя. И ловить нужно рыбу разрешенного размера, а не та которая ловится.
А если выставили такое, то надо не хамить, а понять где лажанул.
И посмотрите мой альбом по хищнику за 13 год, далеко не самый удачный. Там видно о чем я мечтаю.
 
Да хорош вам уже, детский сад разводить. Ремня ему еще всыпьте и в угол поставьте. Человек новый, ложанулся, больше будет знать, чем можно в прямом эфире хвастать, а чем нет. Это все-таки средство массовой информации, и думать надо, что можно говорить и показывать, а о чем промолчать. А ловят пусть каждый на свою совесть. А то прям все такие законопослушные ангелы, мама не горюй.
 
Цитата
друг называет щукой по 1,3 кг.

о, это очень не благодарное дело определять вес рыбы по фото, по этому не надо обвинять людей исходя из своих предположений

солько вы думаете весит рыба на фото



а вот и не угадали , вес 5.2кг
 
Цитата
Уж поверьте на форуме хватает толковых рыболовов, с которыми приятно пообщаться, попереписываться и обсудить много вопросов, вы в них не входите и полощите тут языком и пальцами по клавиатуре из-за того что делать вам нечего. Напишите вы блок, расскажите что и как ловите, интересно посмотреть ти почитать.

Честно говоря, посмотрев на Вас и Ваших ребят из Кузнецовска, расхотелось не только писать какие то блоге, где я рассказываю как и на что ловлю, но и удалить то, что уже написано. Ребята вам же жить там, детей растить, что вы им покажете?? Природа ведь не бездонная яма, её ресурсы ограничены.
 
Цитата
Честно говоря, посмотрев на Вас и Ваших ребят из Кузнецовска, расхотелось не только писать какие то блоге, где я рассказываю как и на что ловлю, но и удалить то, что уже написано. Ребята вам же жить там, детей растить, что вы им покажете?? Природа ведь не бездонная яма, её ресурсы ограничены.
Вот поэтому и в блогах и отчетах нормальных рыболовов инфы  полезной всё меньше.
 
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються , все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что такое перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была найдена по поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в мою сторону сколько было высказано , все дружно начали репутацию снимать и так далее , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда уходят нормальные люди ...
 
Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються , все дружно начали кричать перелов
Стесняюсь спросить-Вы математику в школе изучали?
9 шт.*1,5(пусть средний даже вес) кг=13,5 кг-перелова нет никакого!
 
Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються , все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что такое перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была найдена по поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в мою сторону сколько было высказано , все дружно начали репутацию снимать и так далее , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда уходят нормальные люди ...
Кузнецовск - это точно в Украине?:bw:
 
Цитата
Стесняюсь спросить-Вы математику в школе изучали?
9 шт.*1,5(пусть средний даже вес) кг=12 кг-перелова нет никакого!

А человек не считает это переловом - имеет право.

sershyalta, Вы ж вроде уже высказывались, хватит может флудить и придираться. Ничего личного, обсудили и хватит! Засоряем тему! Человек услышал все мнения по своему отчету, дальше решать ему - как рыбачить и как отчеты выкладывать.
Давайте обсудим новый отчет, как он появится.
 
Цитата
Кузнецовск - это точно в Украине?:bw:

Саш,самое обидное-да,я родился за 10 км. от него...
 
Суббота не за горами , ждите новых результатов ))))
 
Я выкладываю то что действительно ловлю , а не так как некоторые ....
 
Цитата
здесь обсуждение отчетов, а публичные оскорбления и флуд в этой ветке запрещены.
Как это уже надоело на форуме, что нельзя пожаловаться администратору, или в личке сказать, или встретиться лично и сказать, зачем писать слова которых не понимаешь, ты ж прежде всего себя унижаешь.
Согласен, поддерживаю. Оскорбление человека ни приведёт к пониманию, а лишь озлобит оппонентов.  

Новому на формуе человеку необходимо нормально обяснить наше отношение к уловам и переловам, а не оскорблять.
 
Цитата
все дружно начали репутацию снимать и так далее , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда уходят нормальные люди ...
Ну не все "начали репутацию снимать....". Мнение Вы услышали десятка человек, а на форуме тысячи!!! Многи просто перечитывают написанное, но не подключаются к обсуждению. А нормальных людей здесь большинство и прислушиваться к их мнению всегда хорошо.
 
Цитата
Новому на формуе человеку необходимо нормально обяснить наше отношение к уловам и переловам, а не оскорблять.
За оскорбления-согласен абсолютно,но кичиться-
Цитата
Суббота не за горами , ждите новых результатов ))))
тоже как-то не совсем...
 
Цитата
Согласен, поддерживаю. Оскорбление человека ни приведёт к пониманию, а лишь озлобит оппонентов.  

Новому на формуе человеку необходимо нормально обяснить наше отношение к уловам и переловам, а не оскорблять.
В данном случае все гораздо сложней. Звучит конечно дико, но похоже на карте Украины остались белые пятна.:ai: А за оскорбления само собой - красные карточки, вне зависимости от вероисповедания.:dn:
 
Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються , все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что такое перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была найдена по поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в мою сторону сколько было высказано , все дружно начали репутацию снимать и так далее , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда уходят нормальные люди ...
Давайте попробуем пойти от простого к сложному. Так будет проще всем участникам обсуждения.:dt:
Итак. На территории Украины действуют единые правила любительского и спортивного рыболовства. Скажите, вам что нибудь известно об этом?:ds:
 
Цитата
Ты что, психиатр? Если оскорбляешь людей, так хоть напиши слово правильно, нет такого "имбицил"*.
Грамотей, здесь обсуждение отчетов, а публичные оскорбления и флуд в этой ветке запрещены.
Как это уже надоело на форуме, что нельзя пожаловаться администратору, или в личке сказать, или встретиться лично и сказать, зачем писать слова которых не понимаешь, ты ж прежде всего себя унижаешь.

*Имбецильность, см. словарь

По теме. Товарищи рыбаки! На форуме что ни у кого нет отчетов с переловами? ИМХО на двоих нормальная рыбалка. Что, все поголовно всегда лишнюю рыбу отпускают? Я считаю, что нечего опускаться до оскорблений - выскажите мнение или жалуйтесь администратору.

http://teenslang.su/content/%E8%EC%E1%E8%F6%E8%EB (іноді - краще жувати)
а про вашего товарища, я написал даже скромно, был бы Олд он бы так с вами не церемонился
 
Все вы не как не угомонитесь.
Умные люди просто смотрят в сторонке и молчат , а выскочки (прошу прошения за слово), словно как пёс на цепи выскочит из бутки погавкает и снова в неё....
 
Цитата
http://teenslang.su/content/%E8%EC%E1%E8%F6%E8%EB (іноді - краще жувати)
а про вашего товарища, я написал даже скромно, был бы Олд он бы так с вами не церемонился

Вот может быть Олд из-за таких как вы и попрощался со всеми и ушел с данного ресурса. Потому что критиковатьтут может каждый второй. А выложить реальные фото с реальной рыбалки- нет.
 
Я наверно слишком сложный вопрос задал. :be:Значит все еще хуже, даже чем можно предположить. Увы - бан. :cq:
 
Цитата
Умные люди
Прошу прощенья,тут Вас спрашивали
Цитата
На территории Украины действуют единые правила любительского и спортивного рыболовства. Скажите, вам что нибудь известно об этом?
Может-ответите?...
 
Цитата
я написал даже скромно, был бы Олд он бы так с вами не церемонился
А чего.....самому слабо))) Нашел мегазвезду)))
Цитата
А выложить реальные фото с реальной рыбалки- нет.
А нафига спрашивается???)))
 
Цитата
Все вы не как не угомонитесь.
Умные люди просто смотрят в сторонке и молчат , а выскочки (прошу прошения за слово), словно как пёс на цепи выскочит из бутки погавкает и снова в неё....

ну вот вы и дома:)

Цитата
А чего.....самому слабо))) Нашел мегазвезду)))

я ж не Олд, меня сразу в бан:bj:
 
Цитата
я ж не Олд, меня сразу в бан

"Расстрелять!" "Ну, товарищ Сталин, - может Вы меня выслушаете???" "Канешна выслушаем и - расстреляем!")))).
 
Вот пробежался по теме (сегодня только узнал о её существовании) и понял, что говорим о курице и яйце... С точки зрения закона всё предельно ясно. Зачем толочь воду в ступе?? А с точки зрения совести, так тут полно вариантов! Я бы разделил по территориальному нахождению каждого здесь пишущего. Кто-то живет на берегу Клондайка, а кто-то Щупака докилушного не каждую рыбалку видит... Отсюда и диаметрально противоположные мнения: "Кому и Кобыла невеста!",,,))). Для меня критерий остаётся незыблемым: находясь на берегу Клондайка, беру рыбы столько, сколько нужно на еду моей семье (среднестатистической, а не цыганской), хотя рыбу я ем редко). Вот и сейчас пару хвостов в морозилке ждут Нового Года...)) Иногда угощу рыбиной маму, иногда брата, токо и всего. Ну и "Браконьер ли я?" Главное, что совесть у меня чиста!
ПыСы: Само собой разумеется, что речь о продаже уловов априори не идёт. Это в наше время уже жлобство, как минимум.
 
Цитата
"Расстрелять!" "Ну, товарищ Сталин, - может Вы меня выслушаете???" "Канешна выслушаем и - расстреляем!")))).
 
Вот пробежался по теме (сегодня только узнал о её существовании) и понял, что говорим о курице и яйце... С точки зрения закона всё предельно ясно. Зачем толочь воду в ступе?? А с точки зрения совести, так тут полно вариантов! Я бы разделил по территориальному нахождению каждого здесь пишущего. Кто-то живет на берегу Клондайка, а кто-то Щупака докилушного не каждую рыбалку видит... Отсюда и диаметрально противоположные мнения: "Кому и Кобыла невеста!",,,))). Для меня критерий остаётся незыблемым: находясь на берегу Клондайка, беру рыбы столько, сколько нужно на еду моей семье (среднестатистической, а не цыганской), хотя рыбу я ем редко). Вот и сейчас пару хвостов в морозилке ждут Нового Года...)) Иногда угощу рыбиной маму, иногда брата, токо и всего. Ну и "Браконьер ли я?" Главное, что совесть у меня чиста!
ПыСы: Само собой разумеется, что речь о продаже уловов априори не идёт. Это в наше время уже жлобство, как минимум.
Юрий Витальевич не путай людей. У тебя вот это вот "беру сколько надо" всегда укладывается в пределы установленных законом норм и шнурки, а часто далеко и не шнурки всегда отделываются всего лишь легким испугом. Частота твоих рыбалок позволять содержать аж две рыбины в морозилке. Конечно совесть у тебя и должна быть чиста.:bk:
Эти мелочи, которые ты упускаешь на самом деле очень важны.:dm:
 
А вообще мне даже страшно представить, если вдруг земля перевернется и мы евроинтегрируемся.:cz: Ввалят нам законы и за "безобидную" рыбалку с незарегистрированного плавсредства будут брать не 40 грн., а 500 рейхсмарок. Это ж сразу полстраны будет стоять на майдане с трендом неудачников программой "Геть и Ганьба".:dp:
 
Цитата
за "безобидную" рыбалку с незарегистрированного плавсредства будут брать не 40 грн
Согласно помянутых в суе Правил, рыбалка с такого плавсредства считается незаконной. А значит, уже КУпАП. А это уже не 40 грн. Плюс к тому, ущерб посчитать по новым расценочкам, где судак в цене осетра в виде балыка с гарниром из раковых шеек, переложенных черной икрой. Другой вопрос, что сейчас ткнуть купюру мона. А не проще лодку зарегить? Закон - так он для всех должон Законом быть.
 
Согласен с Юрием Витальевичем, в том что водоемы разные. Есть речушки, где щука за кило бьет раз в месяц, а двушка -трофей года, и берут люди то что есть. Есть наверное и хуже. И переловы случаются у многих по разным причинам.  Всякое в жизни понять можно и нужно.
Но, тут всё проще гораздо.
Приходит новый чел. на форум и не написав ни одного сообщения выкладывает фотки с толи переловом, если не врет и щучки в два раза больше скобы на кукане весят 1,3 кг. Толи кучей шнурков. (нужное подчеркнуть). И главное улыбающимся Шевроном, который был удален не с одного с сайта за нарушение правил любительского рыболовства, систематические переловы, хамство, оскорбление участников и нарушение правил форума.
И вместо: А что, а как нужно?
Начинается: Ловим, что ловится, берем сколько унесем, а какие там правила, мне на всё и всех нас....ть. Скоро накошу, выложу ещё больше. Хамство и на форуме и в личку.
Для чего это было сделано? Подсказываю -сама рыба тут вторична.
Какую иную реакцию могла вызвать эта ре инкарнация в виде друзей и месть безвинно обиженного Шеврона?
Да сама цель была поприкалываться и "поржать с придурков", которые каким то правилам следуют, пока они умные всё подряд косят.
Всё Имхо.
 
Цитата
Согласно помянутых в суе Правил, рыбалка с такого плавсредства считается незаконной. А значит, уже КУпАП. А это уже не 40 грн. Плюс к тому, ущерб посчитать по новым расценочкам, где судак в цене осетра в виде балыка с гарниром из раковых шеек, переложенных черной икрой. Другой вопрос, что сейчас ткнуть купюру мона. А не проще лодку зарегить? Закон - так он для всех должон Законом быть.
Любое нарушение правил рыбалки это КУпАП и штраф в не облагаемых налогом минимумах.

Ст. 85 - Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statj­a-85.htm

Так что Саша, это таки 40 грн. но минимум.:bk:
 
Цитата
Начинается...
Вот потому я их закрыл. Оградил их от постоянных унижений и оскорблений(в ихнем понимании), а так же повальных нарушений правил другими участниками. Не выживут они тут. :cw:
 
Цитата
Согласен с Юрием Витальевичем, в том что водоемы разные. Есть речушки, где щука за кило бьет раз в месяц, а двушка -трофей года, и берут люди то что есть. Есть наверное и хуже. И переловы случаются у многих по разным причинам.  Всякое в жизни понять можно и нужно.
Но, тут всё проще гораздо.
Приходит новый чел. на форум и не написав ни одного сообщения выкладывает фотки с толи переловом, если не врет и щучки в два раза больше скобы на кукане весят 1,3 кг. Толи кучей шнурков. (нужное подчеркнуть). И главное улыбающимся Шевроном, который был удален не с одного с сайта за нарушение правил любительского рыболовства, систематические переловы, хамство, оскорбление участников и нарушение правил форума.
И вместо: А что, а как нужно?
Начинается: Ловим, что ловится, берем сколько унесем, а какие там правила, мне на всё и всех нас....ть. Скоро накошу, выложу ещё больше. Хамство и на форуме и в личку.
Для чего это было сделано? Подсказываю -сама рыба тут вторична.
Какую иную реакцию могла вызвать эта ре инкарнация в виде друзей и месть безвинно обиженного Шеврона?
Да сама цель была поприкалываться и "поржать с придурков", которые каким то правилам следуют, пока они умные всё подряд косят.
Всё Имхо.

Ваше ИМХО в данном вопросе,Костя,полностью(110%) совпадает с моим ИМХО в данном вопросе !
 
Цитата
Всё Имхо.

Вы забыли добавить, что человека в отчете кто-то сразу публично "дибилом" обозвал. Зачем так? Администратор разберется и разобрался!

Ничего личного, я только за справедливость.
С уважением к участникам.

По теме. Я не браконьерил, ибо всегда ловил рыбу законными способами, но переловов у меня больше, чем разрешенных сейчас 3 кг., признаю. Но чтобы наказать за нарушение Правил, процессуально нужно задержать человека с поличным и оформить перелов, так что официально я чист и стало быть вопрос к соответствующим органам которые должны бороться с переловами на воде, т.е. к    органам рыбоохраны и прочим.
 
Я браконьерил. Лет до 17-ти. На реке Леглыч (Ржищев). Регулярно ставил экраны, путанки. Но, тогда и река была совсем другая, и я был другой: малой и бестолковый.
А потом, постепенно, стало приходить понимание самой сути рыбалки, и того количества кайфа, удовольствия, релакса (каждому - своё), которое получаешь при "настоящей" ловле. И, по определению, несовмести всего этого со всякими ятерами и сетями.
Сейчас все найденные подобного рода снасти безжалостно уничтожаются, иногда, правда, с конфликтами и мордобитиями. Пару раз, какие-то  дефективные  даже "перьями" пытались махать перед носом.
 
Цитата
Вы забыли добавить, что человека в отчете кто-то сразу публично "дибилом" обозвал. Зачем так? Администратор разберется и разобрался!

Ничего личного, я только за справедливость.
С уважением к участникам.

По теме. Я не браконьерил, ибо всегда ловил рыбу законными способами, но переловов у меня больше, чем разрешенных сейчас 3 кг., признаю. Но чтобы наказать за нарушение Правил, процессуально нужно задержать человека с поличным и оформить перелов, так что официально я чист и стало быть вопрос к соответствующим органам которые должны бороться с переловами на воде, т.е. к    органам рыбоохраны и прочим.
Все правильно. И мы, Администрация, никогда не судим за это - это не наша компетенция. Но запрещать мнения мы тоже не в праве... если конечно это мнение, а не " Уж больно вы меня ущемляете,папаша!" (С):dn:
 
Цитата
Главное, что совесть у меня чиста!
Как по мне, так самое главное. Убежден, что вопрос даже не в "Клондайке". Водораздел проходит по осознанию того, что есть Рыба и как ее ловить. Отсюда и отношение к переловам. Мне до "Клондайка" 110 км в одну сторону, правда, шалашик есть скромный для ночлега на берегу. Так все равно, лучше я откурю по-полной, выпалив бензина прилично( справедливости ради, не часто такое и бывает, но все равно...), чем стасиков или шнурков напакую. Не рыбалка это для меня. И для напарника моего, Михалыча. И для многих моих знакомых.
Понравилась фраза Саши фонБурика, в теме про бородку: "Ловля на бородку это в первую очередь культура, где важно "ушатать рыбу красиво, а не тупо лопатой"..." Так вот культура такая в рыбалке и должна иметь место всегда. По Правилам нашим рыбацким сказать хочу.  Кто из нас, которые водители, ПДР не нарушал? Ну, не тупо красный или две сплошных, в дребодан вгаченый, а так, по мелочи. И шо, расстрел?
Так вот, не нарушает Правил только тот, кто не ловит. Их невозможно не нарушить, ежели действительно ловить. Просто нарушение нарушению рознь. Детвору переводить, так это точно жлобство.
 
Уважаемая администрация сайта и форума, правила написаны для всех одинаково не зависимо от твоего стажа и репутации, так почему одних удаляют за перелов, а других каторые оскорбляют человека на всю страну нет, где правда?
 
Цитата
правила написаны для всех одинаково
Позволю себе некую вольность.
За оскорбления я уже сказал,но есть и такое,за что уже Саша сказал- http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statj­a-85.htm
А
Цитата
правила написаны для всех одинаково
 
Цитата
Вы забыли добавить, что человека в отчете кто-то сразу публично "дибилом" обозвал. Зачем так? Администратор разберется и разобрался!
Ничего личного, я только за справедливость.
По теме. Я не браконьерил, ибо всегда ловил рыбу законными способами, но переловов у меня больше, чем разрешенных сейчас 3 кг., признаю...

Я против оскорбления участников дискуссии. Вам, несмотря на противоположное мнение, если заметили,  сразу поставил + в репу, за нормальную и аргументированную  позицию в данном споре.
Как уже писал, вопрос не в перелове, и не шнурках как таковых. Все не без греха. Вопрос в подаче всего этого, и для чего это было сделано.
А по поводу оскорблений, это ему наследство от Шеврона досталось, тот многим хорошо нагадил. Поэтому и такая реакция, которую не оправдываю. Но, он шел на это специально и  абсолютно осознанно.
Давайте уже заканчивать, они этого резонанса не стоят.
С уважением, Константин
 
Цитата
Как уже писал, вопрос не в перелове, и не шнурках как таковых. Все не без греха. Вопрос в подаче всего этого, и для чего это было сделано.
А по поводу оскорблений, это ему наследство от Шеврона досталось, тот многим хорошо нагадил. Поэтому и такая реакция, которую не оправдываю. Но, он шел на это специально и абсолютно осознанно.
Ещё раз поддержал:целиком и полностью...
 
Цитата
Уважаемая администрация сайта и форума, правила написаны для всех одинаково не зависимо от твоего стажа и репутации, так почему одних удаляют за перелов, а других каторые оскорбляют человека на всю страну нет, где правда?
Вы уже нарушили правила, которых так добиваетесь.:cz: Тем не менее я отвечу. Забанили не за перелов. У нашего сайта есть политика https://www.rybalka.com/faq/2/
где недвусмысленно написано "С помощью сайта мы попытаемся бороться с безразличием чиновников и человеческим невежественным обращением с природой."

Если вы не можете, не желаете(нужное подчеркнуть) понять элементарных вещей, то мне вас искренне жаль.
 
Цитата
Уважаемая администрация сайта и форума, правила написаны для всех одинаково не зависимо от твоего стажа и репутации, так почему одних удаляют за перелов, а других каторые оскорбляют человека на всю страну нет, где правда?

Вы действительно считаете, что после бана можно просто перерегистрироваться под другим ником и создать клон?
И нарушая правила форума, откровенно плюя во мнение других форумчан, Вы вправе требовать какого то иного к себе отношения?
Или это сожаление, что не забрали с собой побольше народа, которого возмущает Ваша позиция? Ведь за этим Вы опять здесь.
Что у Вас там в Кузнецовске с народом творится. Уже третий хочет прославиться переловами и ловлей шнурков, требует народного признания. Просто болезнь какая то.
Может будете спокойно между своих такие фотки показывать и четверками килух называть? Оно Вам надо тут мучатся?
 
Цитата
Вы действительно считаете, что после бана можно просто перерегистрироваться под другим ником и создать клон?
Тоже-заметил.
Цитата
И нарушая правила форума, откровенно плюя во мнение других форумчан, Вы вправе требовать какого то иного к себе отношения?
Тоже-поддержал!
 
Цитата
Что у Вас там в Кузнецовске с народом творится.
А тут начинаю задумываться-может я по-другому мыслю токо из-за того,что уехал оттуда в 10 лет...
Может,к сожалению,не всё так здорово там с экологией- ЧАЭС+РАЭС?...
 
Даный вопрос был поставлен явно не вам, и тут остапа понесло.
 
Цитата
и тут остапа понесло.
Ага,Остап-имя собственное,пишется,ОБЫЧНО,с большой буквы...
 
Цитата
Даный вопрос был поставлен явно не вам
Прошу прощения,у Вас ещё хватает совести(хотя-ОТКУДА!)вопросы спрашивать?
Мля,как стыдно мне перед всеми форумчанами,шо у меня в паспорте в графе"Место рождения-" стоит "Ровенская обл.,Владимирецкий р-н."...
 
Вопрос в лоб, лючно я что зделал вам плохого?
 
Цитата
Вопрос в лоб, лючно я что зделал вам плохого?

Если ко мне-отвечу.Своим поведением на форуме Вы-
Обоср..ли на всю страну город,к которому мой дед асфальт ложил,город,где живёт мой крестник и мои кумовья,город,в котором живёт много моих ДРУЗЕЙ и одноклассников,с которыми я пил водку 3 года назад по поводу 20-летия окончания Рафаловской школы...

Хватит?Могу добавить...
 
Красиво поём, сразу видно наш. Прошу очистить тему от влуда.
 
Цитата
Ваше ИМХО в данном вопросе,Костя,полностью(110%) совпадает с моим ИМХО в данном вопросе !

И  с моим тоже...........:bf:
 
Есть действия рыбаков, которые наказываются органами рыбохраны, но есть - за которые, в среде самих же рыбаков, говорят западло или не солидно, та вот западло брать шнурков и не солидно с ними фотографироваться.
 
Уважаемые sershyalta и vladlen78, не превращайте форум в выяснение личных отношений!
По теме и аргументированно и толерантно!
 
Цитата
Уважаемые sershyalta и vladlen78, не превращайте форум в выяснение личных отношений!
По теме и аргументированно и толерантно!

Понял и принял...
 
Толерантно прошу проверить адрес компа  vladlen78, на соответствие с адресами Шеврона и забаненых единомышленников.
А то начинает напоминать "Рыбные войны. Армия клонов наступает"
 
Цитата
Толерантно прошу проверить адрес компа  vladlen78, на соответствие с адресами Шеврона и забаненых единомышленников.
А то начинает напоминать "Рыбные войны. Армия клонов наступает"

"Депутатский запрос" отклонен:be::dl::bj:
 
Цитата
Юрий Витальевич не путай людей. У тебя вот это вот "беру сколько надо" всегда укладывается в пределы установленных законом норм и шнурки, а часто далеко и не шнурки всегда отделываются всего лишь легким испугом. Частота твоих рыбалок позволять содержать аж две рыбины в морозилке. Конечно совесть у тебя и должна быть чиста.:bk:
Эти мелочи, которые ты упускаешь на самом деле очень важны.:dm:
 А шо я? Ну конечно забортные недомерки тут же выбрасываются за борт - это же само-собой разумеется:bk:. Что касаемо "беру сколько надо", то вот на фото яркий пример: сходил на воду на часик...:dn:
 
Цитата
А шо я? Ну конечно забортные недомерки тут же выбрасываются за борт - это же само-собой разумеется:bk:. Что касаемо "беру сколько надо", то вот на фото яркий пример: сходил на воду на часик...:dn:
Что и требовалось доказать.  :bk:
 
Им можно , тут нет перелова .....
 
Цитата
Им можно , тут нет перелова .....
С чего вы решили что там перелов? :db:
 
Ну Вам наверное виднее....
 
Цитата
Ну Вам наверное виднее....
Это тупик... Ну хоть так. Да, нам виднее.
 
Цитата
Это тупик... Ну хоть так. Да, нам виднее.
Две правые рыба с сетей.
 
Цитата
Две правые рыба с сетей.

С чего Вы взяли?
Да,и на каком именно фото?
 
Цитата
Две правые рыба с сетей.
А может с магазина?:ao:

Ладно, пойдем по 25 кругу. Не баним мы за фото.:an: Зачастую невозможно определить есть там нарушения или нет. Бан прилетел вот за что: Цивилизованный человек не мог такое написать:

Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук  поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються ,  все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что такое  перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была найдена по  поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в мою сторону  сколько было высказано , все дружно начали репутацию снимать и так далее  , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда  уходят нормальные люди ...
  Каждый гражданин нашей страны обязан знать, выходя на водоем с удочкой, что суточная норма вылова 3кг + трофей, а не придумывать себе мифы о том, что такое на самом деле перелов. И если человек не считается с правилами , то не выживет он тут на сайте. Зачмырят его. Я всего лишь оградил его от этого.

Ну и пример суждений по фото(в 25й раз):

Браконьерят!



Зарыбляют!



Сделайте справедливый и честный выбор.:cz:

P.S. Теория Snake рушится на глазах. :bc:
 
С полной уверенностью поставил в опросе галочку на "никогда не браконьерил",а сегодня нашел фото подтверждающее,что память избирательна и плохое забывается...
 
Цитата
С полной уверенностью поставил в опросе галочку на "никогда не браконьерил",а сегодня нашел фото подтверждающее,что память избирательна и плохое забывается...

Браво!
И сказать так на всю страну-браво!
Думаю,у каждого на этом форуме есть,шо показать не сильно хочется,дак и не вываливают...
 
Цитата
Я выкладываю то что действительно ловлю , а не так как некоторые ....

А у вас постоянный клёв в речке такой сильный или везение? У нас в Черкассах в этом году глуховато по щуке.
 
Исповедуюсь и я. Сетками никогда не пользовался а вот от перелова не всегда избавляюсь. Хотя бывают таки дни когда я вобще всю рыбу отпускаю - редко но бывает.
 
Уважаемые коллеги!
Данную тему открыл из-за тотальной несправедливости глубокоуважаемых администраторов к некоторым участникам данного форума из города Кузнецовск.
Я не буду плакать о том, что вы все плохие, т.к. нас забанили.
Но, остается один вопрос, вы меня сейчас забросаете шапками и тему удалите, естесственно, и немногие ее прочтут, какие в данном случае в обсуждении темы БРАКОНЬЕРИЛ ЛИ Я? такие господа как Vladlen78, hlyust пункты правил данного форума нарушили? И почему именно их забанили, а не товарищей, которые с ними спорили и отстаивали свою точку зрения, кстати не все с ней согласны, не забанили вместе с ними?
(Про тех людей, которые из Кузнецовска и некорректно себя вели я не упоминаю!).
Я лично знаком с данными  людьми, о которых написал выше, и знаю, что это неплохие парни, рыбой не торгуют, браконьерские сетки уничтожают не хуже чем в Киеве или Днепропетровске. Которые давно на форуме 2-3 года, у них много положительных отзывов, есть некоторые записи в блогах.
Если это личная воля администраторов, то возьмите на себя смелость, будьте мужчинами и ответьте, что это моя личная воля, и я-начальник-ты-дурак. Но возникает вопрос, для чего тогда правила данного форума и для всех ли они написаны, или коррупция власти проникла и на данный ресурс.
Вы же понимаете, что данные люди, зарегистрируются или уже зарегистрировались под другими именами и никами, тем самым Вы-провоцируете увеличение клонов на данном ресурсе.
Ведь можно, к примеру, забанить их за нарушение, и перевести в режим только чтение на определенный период времени, или еще что-нибудь в таком роде.
Согласитесь, с данным постом и просьба не удалять его, чтоб бывалые форумчане дали оценку.
Спасибо за внимание.
 
Egorka_Lutsk, читайте правила форума, его цели и задачи.
Это форум рыболовов а не заготовителей.
Человек, который находится в коллективе и хочет в нём общаться, должен соблюдать его писаные и НЕПИСАННЫЕ правила!!!!!!!!
Вашим коллегам неоднократно указывали на переловы. Они это проигнорировали. Мало того, начали тролить и отстаивать априори не верную жизненую позицию. За это и отправились в баню. С админами согласен на 100%, более того, они поступили очень толерантно.
Мне, как форумчанину не приятно видеть кичение постоянными переловами.
П.С. "Если во что-нибудь верят милионы - это называется - ИДЕЯ. Если во что-то верит один человек - это называется - Шизофрения" (С) Пелевин "Дженерейшен ПИ"
 
Цитата
Уважаемые коллеги!
"Уж больно Вы меня ущемляете,папаша! "(с) Классика. А тему прочитать наверно религия не позволяет.

И прекратите регистрироваться по ...надцать раз. Этим самым вы нарушаете правила форума, соблюдение которых требуете от других.

P.S. Может лучше сразу в ООН?
 
Я не оправдываю всех Кузнецовцев, и уверен, что некоторые перегнули палку, но забанили и тех кто высказывал свою личную позицию! Так давайте и банить тех, кто поддерживает в теме развитие Украины, у кого отличается мнение, т.е. кто за майдан или кто против? это же форум, и здесь имеет право быть мнение каждого участника, а вы, уважаемые должны его или осудить или по голове погладить.
Мне напиример не понятно зачем заблокировали именно Vladlen78 и hlyust?
 
Цитата
П.С. "Если во что-нибудь верят милионы - это называется - ИДЕЯ. Если во что-то верит один человек - это называется - Шизофрения" (С) Перелин "Дженерейшен ПИ"
Ну блин. Ушатал... даже меня:dk:
 
фонБурик,
Я с Вами не согласен категорически, у вас методы управления - как у Августо Пиночета, мнение отличается-расстрел(бан).
 
Если и меня отправите в бан- большая просьба, уточните из-за чего?
 
Цитата
как у Августо Пиночета, мнение отличается-расстрел(бан).
Спасибо Вам, Вы первый кто смог это сказать вслух.:al::al::al: Он давно нас запугивает и ущемляет.:du::du: Если судака не ловишь, вообще не человек))))):cx:
Цитата
Ну блин. Ушатал... даже меня
:be::be:Я специально долго не писАл...:bf: Силы копил:bj::bj:
 
Цитата
фонБурик,
Я с Вами не согласен категорически, у вас методы управления - как у Августо Пиночета, мнение отличается-расстрел(бан).
Йа плакалъ. Для бракуш (идейных бракуш) разве плох Пиночет? Им бы и Ким Чен Ир не помешал.:dm:
 
Цитата
Если и меня отправите в бан- большая просьба, уточните из-за чего?

Уже есть из-за чего, прочтите правила форума в части "обсуждения действий администрации".

Так что, тов. Пиночет :bj: можно банить
 
Цитата
Если и меня отправите в бан- большая просьба, уточните из-за чего?
Зачем? Что это вам лично даст? :cz:
 
Цитата

Так что, тов. Пиночет :bj: можно банить

Тогда уже "ФонПиночет" !!! Саша, прости, не сдержался :ap:
 
Цитата
Тогда уже "ФонПиночет" !!! Саша, прости, не сдержался :ap:
Так и провоцируете "День молодежи" объявить, как в армии:bj:
 
Уважаемый Констал, а что Вы скажете по поводу своей рыбалке? Где то Вы батенька пропали. Видно стыдно, я по поводу фоток.
 
Цитата
Если и меня отправите в бан- большая просьба, уточните из-за чего?

уважаемый Непробиваемый Egorka_Lutsk-Vladlen78-hlyust, ответьте перед "погребением" на несколько вопросов:

1. люди ваши мнения выслушали и высказали ИМХО - зачем "толочь воду в ступе"?
2. вы - школотун?
3. у вас болезненное самолюбие?
4. вам кто-то должен?
5. если вы не согласны с Правилами данного ресурса - зачем вы здесь: "Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть"(С)шаримков?
6. вы выполняете чей-то заказ по гофнотроллингу?:at:
 
1е. Egorka_Lutsk-Vladlen78-hlyust это не один и тот же человек., однозначно, за свои слова отвечаю.
2е. насчет того что не надо толочь воду в ступе- написано было неделю назад.
3е. школотун-не знаю что за слово.
4е. Да болезненное.
5е. Ни я ни чего ни кому не должен, ни мне!
6е. Я не говорил что не согласен, данного чего бы я хотел услышать в правилах - не прописано. И на вопрос из-за чего забанили данных людей-ни кто не ответил. За фото не банят, понятно, так за что?
7е. Ни на кого я не работаю и ни какие заказы я не выполняю. Надоела эта несправедливость, что на форуме. что в стране.
 
Цитата
Надоела эта несправедливость, что на форуме. что в стране.

Срочно на Майдан с плакатом " Президента и Модераторов Рыбалка в отставку !". Сразу две серьезных проблемы начнете решать в стране :)

Я вас прошу, вы еще раз задайте вопрос, что вы хотите ? Постараемся в последний раз помочь.

Если вопрос про забаненых, отвечу кратко, но емко - "За жлобство". Всё.
 
Цитата
1е. Egorka_Lutsk-Vladlen78-hlyust это не один и тот же человек., однозначно, за свои слова отвечаю.
2е. насчет того что не надо толочь воду в ступе- написано было неделю назад.
3е. школотун-не знаю что за слово.
4е. Да болезненное.
5е. Ни я ни чего ни кому не должен, ни мне!
6е. Я не говорил что не согласен, данного чего бы я хотел услышать в правилах - не прописано. И на вопрос из-за чего забанили данных людей-ни кто не ответил. За фото не банят, понятно, так за что?
7е. Ни на кого я не работаю и ни какие заказы я не выполняю. Надоела эта несправедливость, что на форуме. что в стране.

Вы считате, что кто-то пытается ущемлять ваше право "Гадить в  общественном месте". Вы как и большинство в стране путаете понятие  "демократии" и "беспредел". Если не понятно, о чем я, то:

4.6.4/1 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и  администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или  закрытию/удалению тем.
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия  новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и  соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия  администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной  почтой.

У меня к вам вопрос. Если вы за справедливость и правила для всех, почему сами нарушаете??? Почему не обжалуете действия администрации через систему личных сообщений или электронную  почту, а тянете все это говно детскую обиду наружу?
 
Вопрос один! За что забанили - Vladlen78, hlyust,bucmayy?
 
Цитата
Вопрос один! За что забанили - Vladlen78, hlyust,bucmayy?
Вы предлагаете Администрации нарушить правила форума?:cz:

Ну хорошо.

bucmayy - за невежественное отношение к Природе.
hlyust - за троллинг и флейм.
Vladlen78 - попросился сам.

Вопросы еще есть?:dt:
 
Цитата

Вопросы еще есть?

Есть.А шапки Деда Мороза у нас на голове будут этой зимой? :ag:
А можно мне особенную шапку с надписью - "ДЕД ЩУКАРЬ"? :ag:
Ну и немножечко по теме - Я не браконьер! И я этим горжусь! :ay:
 
Браконьеры мы все , без единого исключения , только каждый по разному ....
 
Цитата
Браконьеры мы все , без единого исключения , только каждый по разному ....

Не считаю браконьерами тех,у кого на разрешенные снасти действительно изредка бываютнезначительные переловы
Считаю браконьерами тех кто ловит сетями и бьет током :dn:
 
Цитата
Есть.А шапки Деда Мороза у нас на голове будут этой зимой? :ag:
А можно мне особенную шапку с надписью - "ДЕД ЩУКАРЬ"? :ag:
Ну и немножечко по теме - Я не браконьер! И я этим горжусь! :ay:

блиииин!!!! а я про шапки забыл! капюшон одел.... а по теме- особенно в "нерыбные периоды" у каждого возникает желание "вот попаду на клёв, так оторвусь, так надубашу!!!!!" в самом желании ничего плохого нет- животная природа, никуда не деться... и дубасить тоже можно- на интерес-с одной оговоркой: если ловятся шнурки, которые травмируются смертельно- нех дубасить! а вот человек проявляется в том, кто попадает на кукан и сколько рыбы ложится в рюкзак. где-то так...
 
Цитата
Браконьеры мы все , без единого исключения , только каждый по разному ....

Не считаю браконьерами тех,у кого на разрешенные снасти изредка бывают незначительные переловы
Считаю браконьерами тех кто ловит сетями и бьет током :dn:
 
А ты думаеш наши деды и прадеды не ловили сетями ))))
А чья кровь течёт в наших жилах ....
 
Цитата
Не считаю браконьерами тех,у кого на разрешенные снасти изредка бывают незначительные переловы
Считаю браконьерами тех кто ловит сетями и бьет током :dn:
Ого Витя, как все запущено.:ai: Придется заняться твоим воспитанием персонально:dl:
 
Никогда не ставил сети и не пользовался другими запрещёнными видами снастей! Но извините,когда за два часа вдвоем с лодки на две удочки вылавливаешь 20-ти литровое ведро отборного килошного леща,то его отпускать совсем не хочется и даже мысли не возникает о каком-то перелове,так как на пути в лагерь посещают мысли о том,как ты его сейчас закоптишь,поджаришь,сваришь,засолишь и т.д. и т.п.
Я что,тоже тогда "переловист" и браконьер что ли???

Размытая грань у Вас получается,господа,между рыбаком и браконьером...
 
И вобще я считаю что для того и создан форум что бы были дискуссии ,одному нравиться другому нет , а из за них банить невиных людей не правильно это....
 
Цитата
Не считаю браконьерами тех,у кого на разрешенные снасти изредка бывают незначительные переловы
Считаю браконьерами тех кто ловит сетями и бьет током :dn:

Вот видите, не одни мы так считаем на данном ресурсе. И наш клик о том, что дубасят в наших краях током так, что аж жабы на берег выпрыгивают- вы не учли, а забанили нас, за перелов рыбы узаконенными снастями.
Ни кто из нас сетями не ловит, электроудочников осуждаем, а этого мало, надо что-то менять в государстве. И я лично вместе с теми кого вы забанили-порезали или спалили не один километр сетей.
обидно просто, вот и все.
 
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!
 
Цитата
Ого Витя, как все запущено :ai: Придется заняться твоим воспитанием персонально :dl:

Понял.Готов принимать учебу по полной программе!:ah:
Та не,я имел ввиду если один раз нечаянно словил например на одну щуку больше чем положено,но нечаянно в порыве страстей этого не заметил.Ну разве я браконьер после этого? ) :az:

Цитата
А забанили нас, за перелов рыбы узаконенными снастями

Я никого не банил.Я такой же смертый форумчанин
Но переловы даже обычными снастями это незаконно :ap:
 
Проявите жалость , верните людей в студию ))))
 
Я никого не банил.Я такой же смертый форумчанин
Но переловы даже обычными снастями это незаконно :ap:[/QUOTE]

Я Вас не имел ввиду.
 
Цитата
Ого Витя, как все запущено :ai: Придется заняться твоим воспитанием персонально :dl:

Понял.Готов принимать "ремнем" по полной программе! ):ah:
Та не,я имел ввиду если например один раз нечаянно словил на одну щуку больше чем положено,но нечаянно в порыве страстей этого не заметил.Ну разве я браконьер после этого? ) :az:

Цитата
А забанили нас, за перелов рыбы узаконенными снастями

Я никого не банил.Я такой же смертый форумчанин
Но переловы даже обычными снастями это незаконно,а недомерки - тем более :ap:
 
Какая на...р Европа!!!!!!!!! Африка цивилизованней. Даже зулусы и пигмеи берут столько, сколько могут съесть. А тут.....
Когда же наконец, мы поймём и осознаем, что такое жлобство, хапужество, итд...
Правила для всех одни. Только есть адекватные люди, которые их принимают и живут согласно норм, а есть "демократы", которые живут по придуманным для себя правилам, уповая на всеобщее понимание...
П.С. Это в очередной раз говорит о том, что вменяемую рыбу люди ловить не умеют
 
Цитата
А ты думаеш наши деды и прадеды не ловили сетями ))))

Может и ловили,незнаю...Каждому - свое...
 
есть старая избитая истина ," не каждый браконьер рыбак , но каждый рыбак браконьер" , в оригинале правда было про охотников :ap:
 
Цитата
Уважаемый Констал, а что Вы скажете по поводу своей рыбалке? Где то Вы батенька пропали. Видно стыдно, я по поводу фоток.

Отвлекся, поработал немного, если не возражаете.
По поводу вопроса: где вы на моих фото видели шнурков названных щукой?
Где вы видели систематический перелов на всех фотографиях?
Где Вы видели в свой адрес систематическое хамство и оскорбления?
Вы видели от меня оправдания, что кошу что могу, потому что после сеточников и электриков не останется?
Где Вы видели раздвоение или растроение личности?
От меня за более чем 300 сообщений на этом форуме исходит столько гадости как от людей с 0 предметных сообщений?
По поводу конкретно указанных фото:
На двух из фото (те которые на целофане из альбома 12 года) - одна рыбалка. Фото действительно не высокой художественной ценности, выходили по темному, телефон не смог нормально сфоткать на фоне природы. Если внимательно почитаете надпись в альбоме под одним из фото, то увидите слово жор.  Вы лично, способны в жор, когда каждая третья проводка результативна ограничится пятью щучками разрешенного размера на человека? Вы знаете  сколько рыбы было отпущено?
На одной фото  перелов может разглядеть только болезненное воображение, как и следы сетки на какой-то из них.
На оставшейся фотке (альбом 13года), рыбалка одиннадцати поклевок на двоих. Это действительно перелов. Каюсь. Один раз в сезон я тоже был грешен.
Опять же: Где Вы видели популяризацию данного действа, сопровождающююся фразами, в следующий раз накошу больше?
И наконец я не расползаюсь из Кузнецовска как эпидемия от Луцка до Николаева.
Цитата
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!
Относительно попугаев, я совершенно с Вами согласен. Безвинные попугаи должны летать свободно, мне даже в голову не приходило, что на нашем форуме можно побороться за свободу попугаев.  Пожалуй даже страничку пожертвований можно разместить, если они не доедают или хворь какая.
 
Цитата
Отвлекся, поработал немного, если не возражаете.
По поводу вопроса: где вы на моих фото видели шнурков названных щукой?
Где вы видели систематический перелов на всех фотографиях?
Где Вы видели в свой адрес систематическое хамство и оскорбления?
Вы видели от меня оправдания, что кошу что могу, потому что после сеточников и электриков не останется?
Где Вы видели раздвоение или растроение личности?
От меня за более чем 300 сообщений на этом форуме исходит столько гадости как от людей с 0 предметных сообщений?
По поводу конкретно указанных фото:
На двух из фото (те которые на целофане из альбома 12 года) - одна рыбалка. Фото действительно не высокой художественной ценности, выходили по темному, телефон не смог нормально сфоткать на фоне природы. Если внимательно почитаете надпись в альбоме под одним из фото, то увидите слово жор. Вы лично, способны в жор, когда каждая третья проводка результативна ограничится пятью щучками разрешенного размера на человека? Вы знаете сколько рыбы было отпущено?
На одной фото перелов может разглядеть только болезненное воображение, как и следы сетки на какой-то из них.
На оставшейся фотке (альбом 13года), рыбалка одиннадцати поклевок на двоих. Это действительно перелов. Каюсь. Один раз в сезон я тоже был грешен.
Опять же: Где Вы видели популяризацию данного действа, сопровождающююся фразами, в следующий раз накошу больше?
И наконец я не расползаюсь из Кузнецовска как эпидемия от Луцка до Николаева.

Относительно попугаев, я совершенно с Вами согласен. Безвинные попугаи должны летать свободно, мне даже в голову не приходило, что на нашем форуме можно побороться за свободу попугаев. Пожалуй даже страничку пожертвований можно разместить, если они не доедают или хворь какая.

Зебей,Костян.Здесь никому ничего не докажешь.Каждому - свое и каждому воздастся по заслугам его... :bf:
 
11 поклёвок 11 щук и все на кукане, называйте слова своими именами, заднию здавать поздно.
 
Цитата
А ты думаеш наши деды и прадеды не ловили сетями ))))
А чья кровь течёт в наших жилах ....
А еще за нарушения,предки(некоторых)сажали на кол,заливали кипящей смолой,пороли розгами,расстреливали,ссылали в ссылки,так давайте так и будем в том же духе.

Цитата
Вопрос один! За что забанили - Vladlen78, hlyust,bucmayy?
за наглость

Цитата
Браконьеры мы все , без единого исключения , только каждый по разному ....
Это Вы про Кузнецовцев?
 
Для жителей Кузнецовска, насколько я понял, хвастаться нарушением закона, вполне нормальное дело...
ну что же... педофилы Кузнецовска! Заходите в данную тему! Хвастайтесь своими достижениями(желательно с фото, видео тоже приветствуеться) Вас тут поддержут!!! вы все делали правильно! А менты козлы! Если посадят, то товарищи из "Луцка" и "Николаева" вас придут поддержать плакатами!!!
 
Цитата
так как на пути в лагерь посещают мысли о том,как ты его сейчас закоптишь,поджаришь,сваришь,засолишь и т.д. и т.п.
Да,у Вас совсем все плохо,а некоторые из Вашего "региона" хвастают,что кормят всю страну.Удачи в Вашем нелегком деле!
 
Самое грустное, что из-за таких даунов(готов обосновать данное выражение) врятли мои дети увидят нормальную рыбалку... и Европу. И что то хорошее(
 
Цитата
Для жителей Кузнецовска, насколько я понял, хвастаться нарушением закона, вполне нормальное дело...
ну что же... педофилы Кузнецовска! Заходите в данную тему! Хвастайтесь своими достижениями(желательно с фото, видео тоже приветствуеться) Вас тут поддержут!!! вы все делали правильно! А менты козлы! Если посадят, то товарищи из "Луцка" и "Николаева" вас придут поддержать плакатами!!!

Молодца...
 
Цитата
Это действительно перелов. Каюсь. Один раз в сезон я тоже был грешен.
Бывало и такое,Ловился судак пиписичного размера,я бы его и отпустил,но у него все внутренности наружу,приходится на кукан,так же и с щукоидами,в шахту взял щупачек,пока крючок достал,ему пипец,куда его,на кукан.
Но вся пойманный рыб по возможности выпускается,окромя берибельных.
И вообще,у меня в семье никто не любит речную рыбу,да и мне  в последнее время что то приелось,в цене только Лещ,уж очень мне эта рыба нравится во всех видах(кулинарных)

Цитата
Молодца...
Тролль....

Цитата
Самое грустное, что из-за таких даунов(готов обосновать данное выражение) врятли мои дети увидят нормальную рыбалку... и Европу. И что то хорошее(

Поддерживаю!
 
Во развели демагогию... Вот мое мнение, и оно неизменно. если кому интересно:http://ows.rybalka.com/blog/view/2409/
 
Цитата
11 поклёвок 11 щук и все на кукане, называйте слова своими именами, заднию здавать поздно.
"Заднюю". Тут недавече Шеврон те же ошибки в словах делал. Ничто не меняется.
Понимаю, что Кузнецовск уже так обгадили, что самим неудобно теперь подписываться.
Но почему Луцк, оттуда масса пренормальнейших рыбаков на форуме, почему Николаев, там и Вас без проблем хватает?
Вы тут за права меньшинств боритесь, просите модерацию оставить в режиме чтения. А сами перерегистрировались и опять гадить.  Читали бы спокойно, глядишь и дошло бы чего то, так нет голодная и безрадостная жизнь попугаев им покоя не дает.
 
Цитата
Во развели демагогию... Вот мое мнение, и оно неизменно. если кому интересно:http://ows.rybalka.com/blog/view/2409/
Виталя, шедеврально!!! мега зачетный блог! СПАСИБО!
 
Цитата
Да,у Вас совсем все плохо,а некоторые из Вашего "региона" хвастают,что кормят всю страну.Удачи в Вашем нелегком деле!

У нас всё отлично! И наверное получше ,чем у Вас,раз позволяете себе такие высказывания! Хвастают,ну и пусть....не завидуйте! Главное,чтоб Вы были "на высоте" в своих нравоучениях!
А по поводу "региона" не начинайте,что,если из Донбасса то клеймо теперь ставить,а,или всех под одну гребёнку ровнять?
 
Цитата
У нас всё отлично!
А судя по Вашим постам Вы голодаете,
Цитата
И наверное получше ,чем у Вас
С лещем порядок,на жареху хватает
Цитата
.не завидуйте!
Кому!?Вам?!Да не дай (язык не поворачивается)

Цитата
Главное,чтоб Вы были "на высоте" в своих нравоучениях
Вас учить,себя не уважать.

Цитата
или всех под одну гребёнку ровнять?
Судя по всему,скорей да чем нет.
 
 
Наше невежество и незнание(по-ХУ-ИЗМ), ведущее к неисполнению законов ведет к тому, что происходит в обществе. Начни с себя, с малого - прежде чем делать поинтересуйся не нарушишь ты закон, выполняй требования законов. О каком браконьерства может идти речь, если сотни километров прибрежных зон застраиваются "беднотой". О чем мы говорим, если закрываются сотни гектаров лесов, озер, рек. Уроды пишут законы под себя и их не исполняют.
Начните с себя- исполняйте правила дорожного движения, рыбалки, КУРЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР(ОКУРКИ,БУМАЖКИ, ОГРЫЗКИ .......).
П.с. Мой отец научил меня ловить рыбу. Я ее ловил не используя сетей, драчей и т.д. Я ловил удочкой, спиннингом. Тогда я даже понятия не имел про правила рыболовства. Правила я прочитал здесь, на этом портале. Своего сына я учил ловить рыбу по правилам, так же, как не нарушать законы, правила дорожного движения и не бросать мусор на улице, И ТАК ДАЛЕЕ.
Для того, чтобы все было нормально надо наверное сЬездить в Финляндию или Швецию, Германию.....
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ПОРОЖДАЮТ ТО ЧТО ЕСТЬ В УКРАИНЕ.
ВСЕ IMHO.
 
Твердохлебов,  максусс, желаете нагнуть друг друга, идите в личку.

P.S. Красный наклонный шрифт подразумевает последнее китайское предупреждение.
 
Цитата
Наше невежество...
Хорошо сказано, но те к кому обращено, обычно не читают более трех строк, к сожалению.:db:

Тем не менее спасибо за напоминание. Это никогда не лишне.:bt:
 
Цитата
Для того, чтобы все было нормально надо наверное сЬездить в Финляндию или Швецию, Германию.....

Ой много я где бывал, помните как в песне поется: "Надышался я пылью заморских дорог"........"и окурки я за борт бросал в океан" (это я про себя), кстати дело не в окурках, с одной стороны урн мало, с другой - за "мимо" урны никто у нас не наказывает, а в выше названных странах серьезно наказывают, я лично на себе прочувствовал. Другими словами, мало ездить на Запад, нужно и здесь порядок устанавливать.


Цитата
Мужики...

Действительно, сколько можно регионально друг-друга грязью поливать, надоело,  мне уже смешно читать.

По теме. ИМХО нет среди нас (рыбаков на форуме) браконьеров, разве что не осознающих это.
Предлагаю несколько расширить вопрос в теме " Правильно ли я веду себя на рыбалке"
Уважаемая администрация, извините за некоторый флуд, высказывание выше это не стёб - это рацпредложение.
 
Цитата
Предлагаю несколько расширить вопрос в теме " Правильно ли я веду себя на рыбалке"
Уважаемая администрация, извините за некоторый флуд, высказывание выше это не стёб - это рацпредложение.
Уже мысль такая есть. Сделать своего рода ликбез. Потому что тотальная моральная и законодательная неграмотность населения, одним словом невежество, мягко говоря удручает.:bh:  Ну хотя бы для начала попробовать разъяснить, чем грозит нарушение действующих правил рыболовства по пунктам на примерах конкретных случаев.

Жаль конечно, что рыбинспекция обычно требует помощи, но отказывается помогать.:cy:
 
Предлагаю всем без исключения взглянуть на злободневный вопрос через повязку Фемиды. Отбросить все эмоции и апеллировать сухими  фактами и цифрами.

Имеем вводную:
Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук  поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються ,  все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что такое  перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была найдена по  поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в мою сторону  сколько было высказано , все дружно начали репутацию снимать и так далее  , сколько было поноса просто ужас , теперь я понемаю почему от сюда  уходят нормальные люди ...

Вопрос собранию. Во сколько обойдется встреча с рыбинспектором (в UAH) в этом конкретном случае?
 
Цитата
Вопрос собранию. Во сколько обойдется встреча с рыбинспектором (в UAH) в этом конкретном случае?
В нашем регионе( скажу за себя)  - минимум 35 грн, а максимум .... настроение рыбинспектора + Ваше обояние!
 
Ёхарный бабай! "Товарисч не понимает!"- цитата из СССР.

Очень мне нравится фильма "Терминатор-2", так вот там по сюжету люди из будущего прорываются в прошлое, чтобы изменить будущее и исправить ошибки. Нелегко им это даётся... Ещё фраза там есть зачётная:"Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем!" А на Крайнем Севере в своё время было понятие "психология временщика". А фраза "после нас хоть потоп"??? Я это к тому, что нехер задавать глупые вопросы "за что забанили????" Ответ прост: за популизацию варварского отношения к природе! Если вам похер, с чем жить вашим же детям, то о чем можно говорить?? Выход один - бан! Переловы случаются наверное у большинства, но систематическое и глобальное уничтожение популяции приводит к истреблению вида и увековечения его (вида) на фото и картинках. В нашем случае это прежде всего касается малых рек и закрытых водоёмов, где способность рыбы к воспроизводству итак очень хромает, благодаря экологии и прочим антропогенным гадостям.. Продолжайте в том же духе и ваши же дети прийдут плюнуть вам на могилу, а не цветы положить!
Ещё вопросы и непонятки будут?
Если ты конченый дибил или гомодрил, то можешь спросить дальше:А почему??..."
 
Цитата
В нашем регионе( скажу за себя)  - минимум 35 грн, а максимум .... настроение рыбинспектора + Ваше обояние!
Хоть я и предлагал взглянуть на вопрос без "настроение рыбинспектора + Ваше обояние!", тем не менее ответ принят.

Кто еще хочет попробовать себя в роли принципиального и бескомпромиссного рыбинспектора?
 
Цитата
Ещё вопросы и непонятки будут?
Если ты конченый дибил или гомодрил, то можешь спросить дальше:А почему??..."
Юрий Витальевич- вот эта- по-нашему,браво!
 
Цитата
Во сколько обойдется встреча с рыбинспектором (в UAH) в этом конкретном случае?
На платнике - 306 грн. , на водоеме общего пользования - 357 грн.
 
Попробую я.
Посчитал бы так:
- 9- (2 по 1,5=3 кг-норма)=7 хвостов перелова;
- 170 грн.-штраф+ 7*340(за хвост)=2550 грн.
Как-то так...
 
Цитата
На платнике - 306 грн. , на водоеме общего пользования - 357 грн.
Был не прав. Более актуальные цифры : 3612 грн.(6 хвостов по 602 грн. на платнике) ,4214 грн.(7 хвостов по 602грн. на водоеме общего пользования) ,плюс штраф за грубое нарушение правил рыбной ловли от 340 до 680 грн. с конфискацией орудий лова .
 
Цитата

Если ты конченый дибил или гомодрил, то можешь спросить дальше:А почему??..."
Дебил , гамадрил !!!! Как-то так .....
 
Может хватит уже ???????? :aq:
 
Ну и я попробую себя в роли рыбинспектора.:cy:
Цитата
Ну выложил я фото где щуки на снегу , вроде 9 штук   поймал , самая меншая завесила 1.3 кг, некоторые в этом сомневаються ,   все дружно начали кричать перелов , для блезира я Вам показал что  такое  перелов на самом деле на фотке та что на льду , каторая была  найдена по  поиску в инете, от меня не было не слово неслышно, за то в  мою сторону  сколько было высказано , все дружно начали репутацию  снимать и так далее  , сколько было поноса просто ужас , теперь я  понемаю почему от сюда  уходят нормальные люди ...

Имеем нарушение правил рыбалки (перелов) и ущерб государству в виде "лишних" щук. Отсюда, согласно статье 85 КУаП, вынужден составить протокол, т.е. это уже штраф от 51 грн. + ущерб согласно таксы. Так же допустим в улове одна щука больше 3х кг - размером, больше размера суточной нормы и в ущерб не идет. Следовательно итого:
51грн + 3060 грн(шесть щук по 510 грн. за каждый хвост не зависимо от размера) = 3111 грн.:dm:

Я к чему это все затеял. К тому, чтобы граждане, не считающие перелов чем то ужасным, понимали на что они идут и чем это им грозит, причем разговор там будет совсем другим, где ваши, без сомнения железные аргументы о моральной стороне переловов и несправедливости законов, воспримутся по меньшей мере, как лепет несмышленого младенца. :cz:

Так же хочу добавить к сказанному, что не стоит надеятся на то, что это случится с кем угодно, но только не с вами. Как показывает опыт, 3,14...дюлина прилетает именно тогда, когда ее совсем не ждешь и именно оттуда, откуда ее не ожидаешь.:bk:

P.S. Штраф за "лишнего" подлещичка - 250 грн, даже если он со спичку размером.:cw:
 
Короче н--уй хвастаться , сфоткал самого большого и все тебе апплодируют! У всех бывают переловы, просто все молчат. У меня вообще недоловы постоянно - потому-что руки кривые(пока) но мне-бы стоко рыбы было-б много , у меня морозилка маленькая а сразу не съем :)
Очень интересная тема , читаю с самого начала . Наверное что-бы обсерать и выплёскивать негатив. Проще сразу блокировать и тогда мир и эйфория. ИМХО- тему закрыть!
 
Цитата
...ИМХО- тему закрыть!

Зачем? Родина должна знать своих "героев"- хвальков.

Так, ради примера. Ну ограбите банк (вас не поймали, повезло), так надо выставить видео в нет, на сайт МВД. "Портрет, адрес...". Пацаны посмотрят, и скажут: "Вау, круто!". Нормально?
 
Цитата
Имеем нарушение правил рыбалки (перелов) и ущерб государству в виде "лишних" щук. Отсюда, согласно статье 85 КУаП
"тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення" . Т.е все-таки 340-680 грн.


Цитата
за каждый хвост не зависимо от размера
602 грн. , согласно http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/541-2013-%D0%BF/paran46#n46
 
Итого:
- с учётом
Цитата
"тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення" . Т.е все-таки 340-680 грн.
и этого
Цитата
602 грн. , согласно http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...BF/paran46#n46
даже если учесть это
Цитата
Так же допустим в улове одна щука больше 3х кг - размером, больше размера суточной нормы и в ущерб не идет.
считаем(штраф-по минимуму)- 340+6х602=3950 грн.
Пускай думают, если умеют...
 
Цитата
"тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення" . Т.е все-таки 340-680 грн.



602 грн. , согласно http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/541-2013-%D0%BF/paran46#n46
Все таки незначительный перелов это не грубое нарушение, поэтому от 2 до 10 минимумов. Максимально 170 грн. могут впаять. Обычно за перелов тулят 85 грн.

По второму вопросу, если это не заповедник, то вот этот додаток http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1209-2011-%D0%BF
Щука таки 340 грн., а не 510 грн. и не 602 грн.

Бракушество в платниках там вообще вроде статья УК - 185 (до двух лет).

Ну да не в этом суть.:dn: По любому по попе надают не слабо. :co:
 
Цитата
Все таки незначительный перелов
А как классифицировать-НЕзначительный или Значительный?
Саш,а по датам посмотри-
Цитата
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1209-2011-%D0%BF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

                       П О С Т А Н О В А
                від 21 листопада 2011 р. N 1209
                              Київ
и здесь
Цитата
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...BF/paran46#n46
Додаток 7
до постанови Кабінету Міністрів України
від 24 липня 2013 р. № 541
Думаю,шо более поздний - правильнее на сегодня.
Но,согласен
Цитата
Ну да не в этом суть.
Суть-в самой сути действия.ИМХО.
 
Цитата
А как классифицировать-НЕзначительный или Значительный?
Саш,а по датам посмотри-

и здесь

Думаю,шо более поздний - правильнее на сегодня.
Но,согласен

Суть-в самой сути действия.ИМХО.
Смотреть надо на зоголовки и на чинність. :bf:  Щука - 602 грн., это если ты залезешь за ней "в заповедный фонд" - на дачу гаранта, в просторечии .:cz:

Кстати готовьтесь. В 2015 году будут иные цифры в "не облагаемом налогом минимуме".:bm:

P.S. Если заставить исполнять законы всех без исключения, то рыбачить все будут ультралайтом, причем рыбу будут брать пинцетом, чтоб не дай Бог не оставить на ней отпечатков пальцев.:ag:
 
Цитата
Смотреть надо на зоголовки и на чинність.  Щука - 602 грн., это если ты залезешь за ней на дачу гаранта, в просторечии "в заповедный фонд".
Пардоньте-недоглядел...
 
Тагды я не намного обшибся
Цитата
Попробую я.
Посчитал бы так:
- 9- (2 по 1,5=3 кг-норма)=7 хвостов перелова;
- 170 грн.-штраф+ 7*340(за хвост)=2550 грн.
Как-то так...

Пожалеем - штраф 85 и подарим один хвост:
2550-85-340=2125 грн.
 
Цитата
Щука - 602 грн., это если ты залезешь за ней "в заповедный фонд" - на дачу гаранта, в просторечии .
Подтверждаю на 100% Хотели наказать.... Пришлось бить на тяжёлое детство и на справки из интерната :al:
Каюсь, был грешен:an::ak::ah:
 
Мужики, о чём можно говорить, если реки травят, воду весной  сбрасывают, нерестовые проходы в дамбах  не открывают, если в водохранилище километры промысловых сетей, даже заливы перекрыты, электрики по малым рекам по установленному между собой графику плавают, паучатники весной заваливают рынки проходящей рыбой. Лозунг о том, что мы взяли природу в долг у потомков, им не известен и чужд, многие уже по несколько поколений так живут, в этом есть как объективные, так и субъективные причины, Для одних бизнес и профессия, другим  жрать нечего вот и браконьерят,  третьи гребут потому, что все гребут.

Меньше просто нужно  фотографий с вёдрами и вязанками рыбы выкладывать и шнурков не брать, иначе накопившаяся злость вся на таких горе супер рыбаков выльется. Попадёт под раздачу рыболов побывавший даже раз за всю жизнь на удачной рыбалке и похваставшийся фотографией  и будет всю жизнь слыть браконьером, хапугой, котлетчиком, заготовителем и т.д. . Это как на заводе, когда ловят одного "носiя", потом вся недостача  на него одного списывается.

В названии темы " Браконьер ли я ?" стоит вопрос. На него уже многие ответили, многие задумались над своими "подвигами", а выводы сделает каждый для себя, что бы не ждать санкций рыбинспекции и  исполнительного листа с ущербом . Что бы не наказания останавливало, а собственное понимание того что рыбные запасы хоть и восполнимые, но для этого нужно время. Каждый сам хозяин свей совести.
 
Цитата
Меньше просто нужно фотографий с вёдрами и вязанками рыбы выкладывать
Этого добра и без того хватает...увы.
 
Цитата
Каждый сам хозяин свей совести.
:bf:100% точнее и не скажешь.В этом то вся и загвоздка.
 
Господа,прошу прощения,но случайно не заметил,что тема из региона"восходящего солнца"(стараюсь туда не ходить вообще).
Начало
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541037&postcount=11
Вопрос
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541250&postcount=18
Ответ
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541311&postcount=20
Вуаля.
Без слов.................................
 
Вот вы неугомонный, я в шоке, готовьтесь к Новому году , наряжайте лучше елку!
 
Цитата
Вот вы неугомонный, я в шоке, готовьтесь к Новому году , наряжайте лучше елку!

написал человек, не написавший ни одного отчёта о рыбалке, но больше всех умничающий...(луцк это наверно завуалированный луганск):at:
 
Цитата
Вот вы неугомонный, я в шоке, готовьтесь к Новому году , наряжайте лучше елку!

Дак уже готов и ёлка-наряжена...
 
Цитата
написал человек, не написавший ни одного отчёта о рыбалке, но больше всех умничающий...(луцк это наверно завуалированный луганск):at:

Та Ви шо куме не впізнали, це ж наш старий  товариш из Кузнєцовської трійці.
 
Цитата
Та Ви шо куме не впізнали, це ж наш старий  товариш из Кузнєцовської трійці.

Ага,токо трохи заклонірований...
 
Цитата
Господа,прошу прощения,но случайно не заметил,что тема из региона"восходящего солнца"(стараюсь туда не ходить вообще).
Начало
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541037&postcount=11
Вопрос
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541250&postcount=18
Ответ
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541311&postcount=20
Вуаля.
Без слов.................................
А если это платник? А если это на 10 человек? А если это...?:cd: Это вам не футбол - тут думать надо.:bk:
 
Платник и есть. У нас есть платники по типу Козинцев (Заря, например). Постоянно по осени засыпают щуку, норма вылова - 10 кг. на человека.
 
Цитата
А если это платник?
Возможно,но-не думаю.

Цитата
А если это на 10 человек?
Совсем не думаю,так как- А мне на долго запомнится сегодняшняя ( 24.12.13.), попал на такие // Черные камни //....(заметьте,всё-в единственном роде).

Цитата
А если это...?
А вот это-попробуйте,бо- А в нашей губернии это считается крупной.
 
Если платник, то условия любительского рыболовства не действуют. И размеры разрешенные там другие. Меня правда всегда другое интересовало: где такие платники эту щуку берут и как её для них ловят ловят. В то что выращивают где-то специально что то не верится. Щука рыба не промысловая. Вот её лов на платники, это скорее всего браконьерство.
Рад буду ошибаться.
 
Цитата
Сообщение от фонБурик  
А если это платник?
Возможно,но-не думаю
Сергей, я же написал, что это платник. У нас фактически нет бесплатных водоемов, пруды все в аренде. Да и ветка эта больше про себя любимого. Не стоит разыгрывать мирового судью. Переловы не случаются только у особо криворуких.
 
Во многих арендованных прудах щука - рыба сорная и очень вредная. Ее истребление поощряется. Под этой вывеской можно пропихнуть все что, угодно, в том числе и продажу в супермаркете. И вообще, молочных поросят все любят? А фаршированных (или порционных, не помню, у директора варьете уточнить надо из Мастера и Маргариты) судачков "а ля натурель"?
 
Цитата
Сергей, я же написал, что это платник.
Пока писал пост-Ваш прилетел.
Если так-выбачайте.
Цитата
Не стоит разыгрывать мирового судью.
Тут ещё раз выбачаюсь-токо потом увидел,ОТКУДА эта тема.
Цитата
Переловы не случаются только у особо криворуких.
Значит,я-именно криворукий,раз хватает выдержки вовремя свернуть снасти...
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!