Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С Днем Пограничника!
 
Поздавляю всех пограничников и тех кто имеет отношение к этому праздику!



[ Закрыто] Куплю верхнее колено Flagman Sherman 7’0” 3-15g.
 
Куплю верхнее колено Flagman Sherman 7’0” 3-15g.
В результате перехлеста шнура, сломан кончик около 10 см.
Соответственно, куплю верхнее колено, а так же, буду благодарен каждому за информацию где можно приобрести. Прошу писать в теме или л/с.
[ Закрыто] 22 марта Всемирный день водных ресурсов
 
Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов (World Day for Water или World Water Day) впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. В соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию этот день начали отмечать с 1993 года.

Государства были призваны посвятить День водных ресурсов осуществлению рекомендаций ООН и проведению конкретных действий на национальном уровне.

Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы под руководством Административного комитета по координации.

Основные цели проведения Всемирного дня водных ресурсов:

— Способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой;

— Информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом;

— Привлечь к празднованию Всемирного дня водных ресурсов правительства, международные агентства, неправительственные организации и частный сектор.

22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание как проблем, так и решений в этой области. Для достижения положительных результатов необходимо превратить слова в обязательства и действия в рамках общей темы.

Источник
14 февраля - землетрясение !?
 
Кто что думает по этому поводу?
http://ralf.com.ua/news-messages/data-i-vremya-zemletryaseniya-na-ukraine.html#1328659889
[ Закрыто] Гитара Leoton – L 01
 
Продам гитару Leoton – L 01 + чехол. Куплена 2 года назад, для старшего сына. Продаю по его просьбе т.к. нет желания учится играть на ней, стоит без дела. Состояние на 5 «-». Цена 650 грн., аргументированный торг. Связь Л/С. Заинтересованным, пишите телефон в л/с, перезвоню.
Перевозчикам не доверяю. Предпочтительна продажа в Днепропетровске, в Киеве (бываю по роду службы, могу подвести).
[ Закрыто] Куплю, продам, обмен.
 
Хочу обменять лодку МКМ (без документов) на Прогресс-2 (документы не нужны). Четыре года МКМ на воду не спускал. Состояние на "3". Заменена транцевая доска. Возможна доплата с моей стороны. Обращаться в личку.
Работа ГЭС в вашем регионе
 
Уважаемые форумчане! Как вы знаете на клев рыбы сказываются много факторов, одним из которых является течение. Предлагаю здесь, тем кто владеет информацией о работе ГЭС, поделится графиком работы этого чудо достижения человечества с форумчанами. Конкретно в моем случае меня интересует график работы Кременчугского и Запорожского ГЭС.
Зарыбление!
 
Коллеги, в этой теме хотелось бы обсуждать не только суммы, но и места где именно будем зарыблять,  с какими организациями будем сотрудничать.
Аэропорт Борисполь
 
Уважаемые форумчане, кто знает где в Борисполе можно оставить автомобиль на 6-7 дней, сколько эта услуга стоит?
Медузы в Днепре ?
 
Уважаемые форумчане, кто еще видел медуз в Днепре?
Опишите пожалуйста где и размер.
Любимые фразы из фильмов
 
Я думаю многие из Вас в различных жизненных ситуациях говорят полюбившимися фразами из разных фильмов как правило это «классика».
Предлагаю написать Ваши любимые фразы  и название фильма.
С Вашего разрешения начну:

А как вам эта фраза -собака друг человека?

Нона Мордюкова из к/ф «Брильянтовая рука»
Ловля раков
 
Привет форумчанам!
Вот решил развить такую тему,
ловит ли кто раков?
каким способом?
и вообще разрешен или нет отлов?
Бинокль
 
Уважаемые форумчане!
Давно ищу себе бинокль для рыбалки.
Как подобрать себе модель и производителя?
МУЖИКИ С 9-м МАРТА!!!
 
Вот и кончились букеты,
sms, банты, кофеты,  
...............................
Обошлось все без инфаркта,
МУЖИКИ С 9-м МАРТА!!!:)
[ Закрыто] TOP 10 полезных продуктов
 
Только вот рыбу я поставил бы на 1-е место

Немецкий журнал Focus опубликовал список из 10 продуктов питания, являющихся, по мнению немецких ученых, самыми полезными для здоровья человека.

Яблоки

Съедающие по яблоку в день имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера.

Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов.

Яблоки содержат также витамины и микроэлементы, повышающие иммунитет и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы.

Рыба

Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы вместо мяса. Три "рыбных" обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Происходит это благодаря содержанию в рыбе жирных кислот Омега-3, благоприятно действующих на клеточные мембраны.

И действительно, статистика показывает, что японцы и эскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем народы, чей рацион беден рыбными продуктами.

Чеснок

Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения.

Одно из важных свойств чеснока – он защищает от риска сосудистых заболеваний, а вещества, содержащиеся в нем, хорошо прочищают сосуды и препятствуют их закупориванию.

Клубника

Оказывается, для снабжения организма витамином C не обязательно делать над собой усилие, поедая кислые лимоны: в клубнике содержится больше этого витамина. Хороша клубника не только этим – высокое содержание железа повышает иммунитет организма.

Некоторые красящие вещества и эфирные масла, которыми богата эта ягода, способны сдерживать образование особых энзимов, провоцирующих развитие рака.

Морковь

Содержащийся в моркови бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения.

Однако необходимо помнить, что бета-каротин лучше растворяется в жирах, поэтому к салату из моркови нужно обязательно добавлять масло или сметану.

Перец

Острый перчик чили улучшает обмен веществ, способствуя тем самым похуданию. Капсацин, обуславливающий острый вкус перца, способствует выработке желудочного сока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.

Сладкий перец тоже полезен. Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Даже в малых дозах лютеолин сдерживает развитие рака, предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.

Бананы

Бананы – самый сытный и богатый углеводами фрукт. В бананах содержатся и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.

Зеленый чай

Чудодейственные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина. Это биоактивное вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты.

И для похудания зеленый чай очень хорош, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. В черном чае катехин не содержится, так как разрушается в процессе его изготовления.

Соя

Соя содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему. Известна соя и как незаменимый источник белка, способного заменить животные белки.

Хотя соя и является непривычным для европейцев продуктом, последние исследования подтверждают ее полезность. Особенно это касается проростков сои.

Молоко

Молоко не зря относят к основным продуктам питания. В нем содержатся ценные белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза. Богато молоко и кальцием.

Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза. Необходим кальций и для функционирования нервной системы, и для правильной работы мускульной системы организма, сообщает newsinfo.ru.

Попытки определить самые полезные продукты предпринимаются постоянно. В список, опубликованный газетой The Daily Mirror, вошли коричневый рис, куриные яйца, молоко, шпинат, бананы, курятина, лососина, черника, травы и чеснок.

Вишневый сок

Некоторые натуральные продукты можно использовать как лекарство. Например, справиться с мышечной болью после физических нагрузок поможет вишневый сок, полагают американские ученые из университета Вермонта. Рекомендуемая лечебная доза – стакан сока вишни или 45 ягод.

По информации israelinfo.ru, исследования показали, что спортсмены, получавшие вишневый сок после напряженных занятий, позже все же чувствовали некоторый дискомфорт в мышцах, но острой боли не ощущали.

Добровольцы, которые пили яблочный сок, жаловались на неприятную мышечную боль. Специалисты полагают, что такой эффект вишневого сока объясняется содержанием в нем антиоксидантов и веществ, обладающих противовоспалительным действием.
Днепр
 
Днепропетровчане вы где?
Аппарат для продажи червей, опарышей и т.д.
 
В Днепропетровске на  ж/м Фрунзенский, один предприниматель на против своего спец. магазина "Рбалка", установил аппарат для продажи червей, опарышей, мотыля и т.д.. С виду как автомат с газировкой в который бросаеш деньги, но от туда в стаканчике тебе выдают выбранный "продукт"

Сфоткаю, размешу фото.
Ремонт лодки
 
На майских поменял транец, могу поделиться опытом.
Сослуживцы и «места боевой славы»
 
Расскажите о себе, кто где служил, интересные истории из армейской и флотской жизни.
[ Закрыто] Выставки
 
Где ?  Когда ?
Моторы Honda
 
Привет всем.
Кто знает, где можно скачать инструкцию по обслуживанию движков Honda ?
А кто где рыбачит?
 
Меня можно встретить ниже Днепропетровска, район Войскового, Васильевки, Сухой Калины. Есть кто с тех мест? Отзовитесь, обменяемся интересными местами и просто попъем пива.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!