Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скоба лескоукладивателя RYOBI EXCIA 2000
 
Куплю скобу лескоукладывателя RYOBI EXCIA 2000 ввиду поломки собственной. Или подскажите где можно поискать в Киеве. Предложения сдесь либо на drgnatjuk[собака]yandex[точка]ru.
Нужен совет по выбору катушки
 
Являюсь обладателем Эксии, петли не бросала пока ( пользуюсь гдето 20 выездов), намотка супер, но на третей рыбалке появился неприятный звук в момент когда шпуля поднимается вверх, как бы на робочие характеристики не влияет, но ... Да еще шуршит ролик, пробовал отмыть бензином зипо и капнул масла для швейной машинки, проходит но вскоре появляется, может кто что подскажет? Я бы еще посмотрел редарк от спро, по крайней мере себе буду, вскоре, брать ёё.
Кто и как пришел к мысли о покупке своего первого воблера?
 
Уже год ловлю спинингом, начял его осваивать с джига, и вертушек, но вот незадачя - там где отдыхаю на даче можно дойти до воды за 13 сек, но чтобы половить на джиг надо идти немение получяса. Вот я и подумал, так много пишут про приманки которые используют в сильно заросших, дай и се куплю. Хотятрава еще не появилась и на дачу рановато но вчера прикупил себе первый свой воб YO-ZURI SS что скажете колеги пойдет для местности с большим количеством доной растительности и глубиной до 1.5 метра?
Виды проводок
 
Цитата
Если делаешь рывок прутом вверх,то конечно отрывается.Если просто вращаешь катуху(2-3 оборота)-то просто волочится по дну,хотя на хорошем течении может и отрываться.

Это не совсем так. При оборотах котушкой (даже 1-м) приманка практически всегда взлетает над дном, это происходит по причине того, что шнур опираясь на воду идет в воде не прямо, а как бы по ломаной дуге, спускается вниз, потом длинное плато паралельно дну, потом спускается вниз к приманке. В результате чего приманка отрывается от на значительно выше чем кажется.
Другой вопрос при каких условиях производится проводка, если с мели на глубину ( а особенно если это происходит на крутом свале) то порой достаточно и пол медленного оборота катушкой. Если же проводка происходит с глубины на то приходится крутить побольше и побыстрее. С течением тоже не все просто если бросать вниз по течению оно поднимает приманку и она взлетает выше, если верх (так называемый up-stream) то прижимает. При забросе перпендикулярно течение сносит приманку к берегу. Также влияет вес джига, парусность приманки, сечение шнура и много другого, в чем я пока тоже плохо розбираюсь.

Некоторые авторы называют русским методом - ступеньку с помощью катушки, а ступенчатую проводку с помощью подтяжек удилищем - американским. Есть еще техника рывковой проводки джиговых приманок, очень хорошо описана сдесь https://www.rybalka.com/articles/view/64/?show_login.
зы чтоб просто волочилась по дну надо крутить равномерно и очень медленно, :)
Всё о шнурах
 
Уважаемый Red OFF, вы писали в другой теме про Санлайна Супер Пе 15lb, у нас в магазинах я встречял только 6,8,10 lb, неподскажите где на него можно посмотреть в Киеве? по качеству он такойже как 8 lb? зарание спасибо
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Комплект за 100 евриков? Айко Диестра, RD-DS240M,- это 62 доллара+ к ней Риоби Экусиму 3000 -это если не ошибаюсь 38 долларов розница. На сдачу- шнурок типа Санлайна Супер Пе 10-15 лб(если ракушки нет) или стрен 8 лб если ракушки много.
Итого мы получаем палку с минимальной статистикой поломок,быстрого строя,с достаточно толстой стенкой,и хорошей чуйкой,  и лучшую за свою и большую цену катушку. Вуаля.
Комплект с уклоном в джиг.

Про хлыст немогу ничего добавить к вышесказанному, а вот с выбором катушки в бюджетном варианте полностью согласен. Я когда покупал свой первый комплект купил катуху за 220 гр робинзон лотос и палку этого же производителя серии ксенон. Так вот, если спин относительно сностный попался, то катуха полное д...., кидала петли каждые 7-10 забросов, испортил бабину ПП, думал шо эт у меня руки выросли из одного места. Купил Экусиму, вот уже примерно 20 рыбалок ниодной петли, а также притензий к катухе. Это я к тому, что катуха, если не важнее, то по крайней мере ровнозначный элемент снасти, на ней не имеет смысла экономить хотябы по причине того, что прут можно поламать по неосторожности и на первой рыбалке, а катушка при надлежащем уходе прослужит вам не один год полюбому.
Помогите выбрать спиннинг
 
цены на сайте не сответствуют действительности, давно он не обновлялся. Сейчас он стоит гдето порядка 650-700 гривен, но сейчас все подорожало. Может кто поточнее знает, пускай напишет.
Знаком с двумя владельцами торнадо лично, оба очень довольны.
Помогите выбрать спиннинг
 
может я неправильно понимаю фразу чуство в руку? для меня это когда с закрытыми глазами ты понимаеш что приманка ( виброхвост, твистер+чебурашка) коснулась дна, так вот я с торнадо слышу при 10-12 грамах, и дно врятли бетонное. Когда подержу в руках фервик, эвид или что-то высокого класса то с уверенностью скажу что все г..., пока предпочитаю получять удовольствие несмотря ниначто, и на каждой рыбалке, чего и вам советую.
чтобы непочуствывать им даже 16 грамм надо чтоб приманка не упала на дно.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Выше указаны две модели спиннингов от Flagman, может кто-то сказать что-то дельное по этим спиннингам?

Имею два прута данной фирмы первый торнадо 3.0м 10-55гр притензий ноль, отличный прут, и звонкий и кидучий, сегодня кидал им 10 гр джиг чуйка в руку через  раз, по кончику видно отчетливо, единственное что стоит он уже 800 гр, пока сравнивать в этом классе (по мощности ) несчим потому это сугубое ИХМО
второй спидстрим 3-12гр 2.0м выходил к воде с ним один раз, говорят пепервое впечатление, как правило, верное, так вот оно неплохое но хуже чем хотелось, мягче чем думал и чуйка слабее при джиге соответственно. Mahaon ULTRA как по мне уж совсем мягкий будет, как следствие джиг с ним будет не очень комфортный.
ЗЫ много пишут что жесткий прут рвет окуню губы, так вот мое ИХМО что губы рвет окуню рыбак а не прут, и покупать прут под окуня в условиях экономической стесненности как минимум неразумно.

сори писал пост долго потому неувидил верхний , вобще по махаону мои предположения опровдались в руках колеги.
а вобщем форми неплохая несмотря на противоречивые отклики
Каменское
 
подскажите, пожалуйсто, ловит кто хищника в раене калоши ( она же крест)? это там куда свадьбы ездят бокалы бить.
Нужен совет по выбору катушки
 
купил себе Катушка RYOBI EXCIA 2000 завтра пойду тестить, кстати в флагмане таки скидка              15 % была, так что обошлась в 470 гривен, а также к ней купил Шнур Санлайн ПЕ 8lb 139 гр. ( - 10% скидки по карте).
а 6lb в флагмане сейчас стоит 169гр.
но вобщем цены конечно сейчас воще не радуют.
Производители рыболовных товаров
 
EAGLE CLAW крючки - как они, ловить можно?
использую Gamakasu но минусы: цена ( у нас всреднем 3гр за двойник №2, а в стране кризис), и цевьё коротковато, как по мне. А воще они супер.
ps если хто знает где Gamakasu  можна брать мелким оптом дешевле подскажите, бываю часто в Киеве.
Помогите выбрать спиннинг
 
Вот купил себе flagman tornado 3.0 10-50 но побрасать неудалось (лед малеха мешает), вроде, так с виду, хорошая палка кольца и катушкодержатель Fuji, IM10, потрусил- вродь нормально, но какие-то неровные о нем отзывы. Напищите, кто пользовался, как он в работе
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!