Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Блесны-вертушки
 
есть такие, 1, 2 номер, на 2 только щуки на 1, макс 2,4 кг, по окуню тишина, или единичные поклевки
Блесны-вертушки
 
ребят, подскажите на какие вертушки ловить окунька(30-150гр) на непроточных озерах с глубинами до 2,3 м?? и  на что поймать окунька покрупнее???
Окунь
 
да, насчет блесны был случай - купил я как-то лет 10 назад 3 шт. в гастрономе - простая зимняя двухцветная блесна (свинец-золото), три крюка на ней и стоила копейки, но сколько окуня на нее переловил летом (зимой не ловлю)- не счесть, оборвал последнюю. Осталась такая же, но размером меньше - вот на нее поклевок практически не было. А здесь кто-нибудь летом ловить на зимние блесна???
Окунь
 
romanni, кто знает, может и буду). в джиге я ноль, этим летом только десяток щурят по 600 гр взял.
Окунь
 
aradm, из переднеогруженных вертушек приведите, пожалуйста, примеры, а также размер лепестка (по мепсу).
Окунь
 
romanni,  насчет вертушки не соглашусь. в озере это самый убойный вариант, причем только одна лидирует с огромным отрывом, но, признаю, что это частный случай.
Окунь
 
день добрый! тему прочитал всю. и вот вопросы)): крупного (>500) здесь ловят в основном на джиг, промелькнуло пару воблеров. а есть еще приманки на крупняка ( если не секрет, уточните, пожалуйста). я в основном ловлю мелочь(до150 гр). этим летом поймал прим. на 400-500. вопрос такой: на какие приманки ловите мелкого, среднего окуня??? место ловли озера, десна - все сумская область). у меня на первом месте вертушка дам еффзет блэк фури 3,5 гр на озере, мепс блэк фури похуже. на десне по окуню не получается, только щуку по старым руслам. буду благодарен всем за ответ.
Самая эффективная колебалка
 
NiKKO7, благодарю за подробный ответ. У меня, к сожалению, кроме одной минноу спун ничего из вашего набора нет. Вот что приобрел за последнее время (ну и кого то выручил, как без этого): первые две безымянный китай по 22 грамма, остальные jaxon - 3-я (с красн головой) и 7-ая лимонная уж слишком плоские на вид. Уповаю на 4,5,6. На 2 рис. первые четыре латунные, советский штамп, красный кастмастер - современный бальзер. Интересуют следующие два каста от фирмы kutomi - ловил ли кто на них? с виду ничего, а вот как в деле?
Да, и еще вопрос какой вес колебалки оптимальный???
Самая эффективная колебалка
 
спасибо! вопрос задал потому, что в инете хвалили спиннекс атом и пайк, обе магнитятся. на пайк сам видел вживую 3 поклевки со сходами. сам приобрел Jaхon атом, тоже магнитится. стоит ли ими затеряться или втридорога купить лунные mister cro?
Самая эффективная колебалка
 
хорошо, тогда перефразирую свой вопрос: есть ли у кого убойная железная колебалка, отлично работающая в ваших условиях? очень интересует!!!
Самая эффективная колебалка
 
тогда и при одинаковом умеренном блеске. цель вопроса в материале блесны. ведь, не вдаваясь причины, многие советские блесна делались из железа
Самая эффективная колебалка
 
добрый день! вопрос к людям, убедившихся на собственном опыте: действительно ли на металлические блесны щука клюет Заметно хуже чем на латунные, при одинаковой форме, размере и сбалансированности по весу?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!