Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Вот смотрю отчёты и ловлю себя на мысли --- с каждым годом отчеты всё скуднее и скуднее по уловам. РЫБЫ НЕТ ! Такое как выкладывают сейчас , ещё 3 года назад - было бы стыдно !!! Куда мы катимся?:eek:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2016 г.
 
С лодки закрылись....
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2016 г.
 
Поджиговал на зорьке!  Дроп-шот молчит ,отводной тоже , а классика работает. В который раз убеждаюсь , что классическая джига на Десне даёт фору "ушастому"монтажу. 3:0 в её пользу.:bf:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за октябрь 2016 г.
 
Черниговщина . Снега бросило за ночь - 5-7 см. Выехать с луга без цепей практически невозможно. Поджерик наш чуть не влетел в озеро , поймав юз по траве сдобренной снегом:tongue: .  Разлавливал новую для себя приманку. Удалось ,хоть трофеи и незавидные:bf:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за октябрь 2016 г.
 
Вот нежданно попал на раздачу таких корсаров....:bf: 4шт за 10 минут и ещё около десятка касаний . Удивлён , что лишь на микруху брал . Классика -в игноре:bl:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2016 г
 
И зачем ловить на меньшие....?
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за август 2016 г.
 
Поплавал с сынулей по жаре . Вода -"кипяток" :ak:. Вот на лопушке нашел воблерок . Пока оттирал от грязного налёта, стерлась маркировка . Успел запомнить лишь , что 5.6гр и  0-1.3  метра... . Подскажите плиз ---кого я нашел?
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за август 2016 г.
 
Крупняка не нашел ... ,зато нашёл и оказал помощь пушистому "Робинзону" ,кем то из нелюдей завезённому на остров...
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за август 2016 г.
 
С охотой не сложилось , а вот щучек парочку амнистировал...
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за июль 2016 г.
 
Открываю для себя ПОПЛАПОППЕР :bf: СУПЕР ---даже караси на дачном озерце :dn:[ATTACH]124008[/ATTACH]

[ATTACH]124009[/ATTACH]

[ATTACH]124010[/ATTACH]
[ Закрыто] Отчёты о рыбалках за июнь 2016 г.
 
Открылся на Солонецком... ,разочарован. Пока кто то соблюдает запрет , кто то травит газом донного жителя :aq:! Запах газа прямо от воды! Снулые судак, лещ , щучка. В разгаре нерест карася и уклеи ... аж камыш дрожит . По утру выскочил на грядки Десны - одного докилушного вымутил . Народу :ai: как на Бродвее:eek:
Очевидное - невероятное
 
Цитата
Давно хотел написать отчёт,вернее проишествия, на одной из ночных рыбалок но не мог найти рубрику где его опубликовать. По этому решил создать новую. Думаю многие меня поддержат по тому что у многих есть интересные истории которые происходили с ними на рыбалке, в лесу и вообще на природе.
Поехали мы старой проверенной компанией половить леща. Приехали на точку днём, чтобы занять место, разложить снасти и на вечерней зорьке наловить немного рыбы для ушицы. Первая задача была успешно выполнена и когда стемнело мы расселись вокруг костра чтобы под уху спокойно пообщаться. Но ночью мы стали свидетелями шоу которое я прокомментировать не берусь. По этому просто выкладываю фотографии сделанные мной на мобильник.

Естественно ночью мы уже не спали поэтому все дружно в 5 утра начали ловить леща, который порадовал нас своим количеством и размером. Но все наши мысли и разговоры были о ночном шоу!
Всем правильным НХНЧ.
В августе прошлого года, с балкона, в 21-30 , снял на видео подобных ТРИ шара прямо над головой ,стоящих на месте около минуты , а после разлетевшихся в разные стороны без звука , но с постепенным угасанием ! Панове , МИ НЕ ЄДИНІ !!!
Помогите с выбором спиннинга!
 
Цитата
С мультом вылет другой.
20лб ПП для 110 Орбита это КАНАТ.
Не соглашусь... Как раз то , что надо . Кто к чему привык. Хотя 15LB был бы вообще супер)))
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Если кто-то думает что мы ловим карася только в черте города, то передайте им от меня пламенный привет. Точек хватает )
:eek:Вить , так сейчас не в черте НИЗЯ:ap:
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Вить , а их хоть употреблять можно со столичных озёр:at:? Если правильно понял , ты же не отпускаешь?
Река Десна
 
Цитата
Десна умирает! А судя по последним двум годам это процесс ускоряется!(((
Да не Десна умирает , а экология! В Десне как раз рыбка и вода чистейшие , а вот во всех водохранилищах ПАРАЗИТОС просто процветает. А этим нужно заниматься и хоть чуть вкладывать баблеца из казны в природу
Река Десна
 
Цитата
Ненужно так категорично.На всю область их было  8  --:an: ЧЕЛОВЕК.Проконтролируй,
Вот именно не нужно громких фраз о 8-х ! В одном только Козелецком районе , тех кто платит откаты и крышуется , около 20-ти рыл по неуточнённым данным!
Река Десна
 
Цитата
Это у нас запрет, а у них путина;)
К сожалению это так! Произвол во власти утроил произвол в егерской службе . Откаты , кумовство и т.д. , а сидящему на берегу дедульке ,удочки ломают.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за май 2016 г.
 
За две зорьки - 6 штук . В наибольшем - 4.6кг , остальные до 3-х:dn:
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Слышал , что в окрестностях Окуниново со среды по субботу ловили по 8-10 кг на брата ! Все от 300 и выше:al: ПРАВДА ЛИ ???:ds:
Съедобная резина Lucky John
 
Цитата
скоро подо льдом уже экспериментировать пора)) только с блеснами и баласирами))
... Скоро ..., когда народ поймёт СЪЕДОБКУ ..., она вытеснит и блёсны и балансиры даже зимой:ds:
Съедобный силикон
 
Заметил , что "лечить" съедобку , т.е. паять , получается гораздо хуже чем обычный силикон !!! Чувствуется присутствие каких то плохо текущих составляющих . Хуже всего паяется - КЕЙТЕЧ !!!
Всё о Футболе
 
:dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn::dn:ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!
Съедобная резина Lucky John
 
Цитата
Интересно как ЛД ведет себя по холодной воде...??? Впринципе резина достойна лежать с робочей резиной, но разведчик у меня реинс .Даже хваленый кейтеч не всегда роботает. Как-то так......
Прекрасно ведёт... 10 ноября на районных соревнованиях на Черниговщине , номинация за наибольшее кол-во хвостов была выиграна мной только благодаря копии рейнсовского"BUBBLING SHAKER" 7см. цвет: кола-машинка (есть у ЛД такой неопределённый). Снасть --- конечно же отводной... !!!:bf:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2013 г.
 
Побывал на своих грядках ... :al: Отводной со съедобкой рулят при полном безклёвии --- это на озере , а Десна порадовала раннеутренним боем жереха ... ! Всё длилось минут 10-ть:do: , если бы не подъехавшие шумные ротозеи ,заметившие процесс вываживания , то ... ! А так успел только 4-х поднять - 1.2+1.2+0.5+0.3 (в кадре нет ещё одного на 1.2 кг) . После фотосессии двух меньших отправил "к родителям" . Позже , в обраточке, тюкнула и полторушка. Погодка -ПЕСНЯ !!!
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Это как надо знать все тонкости цветопередачи, чтоб даже "кубышки" зацвели????:ap:
Там они искусственные как в Лужниках:bj:
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Фото давние. Как это назывется, такое сейчас выставлять?
Не знаю , какие там у вас краевиды , а у нас так ! Доказывать не собираюсь !Если бы вы знали , что такое параметры цветопередачи в цифровом фото , мы бы говорили на одном языке . А так ....---:bl:
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Островитянин всё красиво в отчёте №113, но тока пол фота - летние, и..........
Может харэ :dl::dl::dl: щучьих детей долбить, выбивать ?????!!!!
Кушатки нечего ????!!!
Когда ж вы уже наедитесь????!!!!!  Хапуги!!!!!!!!!!!!!!!
П.С.Написал без зазрения совести, заблокируют за ненорматив - мне пофиг, что думаю, то сказал!!!!
Вам ,голубчик, выговориться нужно было ? Не норматив --это вся ваша суть после такого наезда:al:
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Странно?! У вас осенью похоже и не пахнет...
Так погодка же сегодня "пела" , потому так всё ярко:wink:
[ Закрыто] Отчёты о рыбалках за октябрь 2013 г.
 
Сегодня на одной из стариц наковырял чутка ..., а под вечер заскочил на Десну:dn:
Съедобная резина Lucky John
 
Цитата

Еще нравится Тиога в любом размере.
Жаль,что судака пока не удалось соблазнить.
Тиога не может не нравится:dn:[img]C:\Documents and Settings\1\Мои документы\Мои рисунки\2013-10-07, октябрь 2013 Остёр\октябрь 2013 Остёр 017.jpg[/img]
Съедобная резина Lucky John
 
Цитата
Добрый день всем. На тех выходных и я обзавелся уже наверное "народным силиконом" (см. народный автомобиль...) разными модельками и цветами. Вопрос у меня по тиоге. Как считаете какая для него проводка самая самая. Понимаю, что вопрос глупый, но все же... Дело в том, что как я с ним не упражнялся, ни одной поклевки, хотя на старый добрый биг хамер и мансовский твистер были неоднократные поклевки судачков. И еще вопрос по монтажу - я лепил на класическую джигголовку с одинарным крючком. Может причина в этом, может ему нужен шарнирный монтаж, или каролина с техасом??? Заранее спасибо за ответы.
Всё правильно"лепил" ! И я так слепил и поднял судакевича со второго заброса . Как по мне то конечно на шарнире будет интереснее , но и на классике тоже БОМБА !!! Главное чрезмерно не перегружать приманку --- джига не должна напрягать приманку , т.е. нужно добиваться правдоподобного падения на дно при паузе , хотя к этому всегда нужно стремиться и с другими резинками , особенно с намёком на съедобность . По ТИОГЕ скажу , что разницы с КЕЙТЕЧем я не заметил по уловистости !
Прикормка в "холодной воде" карп, лещ, карась
 
Цитата
Уважаемые коллеги, подскажите рабочую прикормку в "холодной" воде октябрь-ноябрь месяц на карпа, карася, леща.
На Десне ,к примеру, очень не плохо работает обычный грунт из кротовин с добавлением панировки увлажнённой водой с рыбной или червячной аромой.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!