Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2018 г.
 
подскирдовуем потихоньку иностранного ляща. Каждый раз ездим в новые места, на одну и ту же реку.
В этот раз попали в такое место - очень похоже на Псел в низовьях, умеренное течение, вокруг лес, илистый обрывистый берег. Красиво..
Природа просто обалдеть: невероятная стая уток диких, видать готовятся отчаливать на юга, бегают косули, плавают бобры или шото типа того, лес дремучий - вообще не проходимый вокруг. Мишки там тоже есть кажуть.
Сидишь и думаешь - йопт, почему у нас это всё почти похерено?:ak:
ps - мусор убрали, рыбу выпустили 80%, я взял только одного ляща и 3 подъязка, попробовать засолить шо оно будет - не ел ни разу.
pps - тут тоже есть типы, которые всю ночь погремуху не снимают со спиннинга, даже при забросе. Голова квадратная от таких соседей.
Я свою погремуху скотчем обмотал - шифровальная:ap:
Прокачка налобного фонаря
 
Был у меня фонарь китаец налобный, светил отлично. Но пришло время и контакты окислились на пружинах куда батарейки вставляются. Чистил чистил - не помогало, контакт пропадал в самый неподходящий момент.
Вспомнил, что у меня есть 2 старых телефона, один с умершим экраном, другой просто уже развалился. Но остались аккумуляторы от  них. Так как цена на нормальные батарейки сейчас не совсем адекватная, я решил пойти по принципу "сэкономил - считай заработал".
Разобрал фонарь, нашел провода + и -. Присобачил к ним клемму "мама". далее к аккумуляторам припаял провода на + - и присобачил клемму "папа". Теперь просто в "слот" для батареек я вставляю аккумулятор от старого телефона, соединяю контакт и вуаля - работает( не забываем про полярность:wink:). Скажу сразу, на аккумуляторе написано напряжение 3.6 вольт, а на пальчиковых батарейках вроде полтора. Но я не заморачивался - припаял и оно работает. А нам что надо? Правильно - чтобы оно работало.
Девайс уже опробован на 2-х ночных рыбалках. Супер.
Теперь всегда можно зарядить батарею, то ли от машины от прикуривателя , то ли от розетки через "жабу". Второй аккумулятор находится в резерве, в случае чего можно будет заменить уставший на новый, но это маловероятно. А главное - не надо покупать батарейки и аккумулятора хватит на много дольше, чем трех батареек. Всем НХНЧ
ps - сильно прошу не критиковать за качество пайки и - это моё не самое сильное качество. Монтаж тоже выполнен не совсем аккуратно ,т.к. эстетическая сторона меня мало волнует, если честно. Абы работало:wink:
Рыбацкие места. Палить точки или нет?
 
Давно размышляю над данным вопросом.
Раньше, если честно, как-то параллельно относился к данной теме, но с приобретением скромного опыта понял, что чем меньше посторонних глаз на вашей точке, тем лучше. С другой стороны - сайт создан для того, чтобы обмениваться опытом и информацией, хотя читать нас могут и не совсем порядочные рыбаки.
Уже имеется горький опыт "засвета" на просторах интернета своих нескольких грядок  - последствия удручающие, пришлось попросту искать новые. Увидев фото в интернете, да ещё и с уловом, многие пулей стремятся попасть на опознанный пятачок, дабы истребить всё живое, обитающее под водой и набить торбу поплотнее. И однажды прийдя на свое родное место, можно обнаружить в лучшем случае "батарею" из 6 палок на одно рыло, перегородившее всю акваторию, в худшем - пьяное быдло, засравшее прибрежную зону и ласково посылающее вас нах.
Для себя решил, что чем меньше народа опознает фото, тем лучше будет даже не для меня, а для животного мира, обитающего в водах водоема.
А как вы относитесь к данной теме, может есть положительный или горький опыт? Делимся:wink:
[ Закрыто] Что за цены в регионах? :)
 
У нас самый дешевый бензин в городе ( который видел) 24 грн, в магазинах тупо всё сметают.
Начинается какая-то паника:) Газ -12 грн, сахар-26.00,рис-50.00.  А че паниковать то? Ещё чуть чуть - и перемога:ap:
ps - пригодится опыт жизни в общаге в студ. годы - еды для выживания надо минимум:ap:
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за август 2014 г.
 
Одно дело налупить ляща, как это повезло мне сделать пару дней назад ночью, другое дело было это все повторить.
Цель рыбалки - проверить, фарт это был, или действительно чему-то научился.
Т.к. отсыпной день, то можно ехать на рыбалку. По приезду очень переживал, чтобы были свободные места, а то в прошлый раз конспирация не удалась и все лицезрели как я "работал". Но к моему удивлению вообще никого не было. А я дурак приперся в 18 часов, чтобы место занять. Ну да ладно - в итоге позагорал.
Как стемнело закормился, спад закончился как то рано в районе 22, я даже успел перейти на 50 грамм кормушку и вытянуть 2-х кабанов по стоячке. Когда к моему удивлению через час снова началось течение. Длилось это все дело часа пол и снова воцарилось болото. Клев как отрезало. В итоге с 00 до 3.00 -  2 карася. Грешу на малехо прокисший горох, поначалу он был нормальным и соответственно клев был. Потом как отрезало. Ну и ещё был небольшой нюансик в виде 2-х чуваков на лодке, которые снимали сети аккурат справа и слева от меня. А я то думал, чего ж оно не клюет. Плюнул и уехал домой, и так достаточно рыбы + бонус уговорил ляща на 2.5. К хорошему быстро привыкаешь :ap:
Ночи - божественны. Не жарко, не холодно. Ловится рыба. Небо звездное звездное. Костер. В общем - красотища.
Всем правильным рыбакам НХНЧ
Моторы Шмель
 
В сети появилась информация о моторе Шмель 1.6 л.с.
Уже на многих форумах и магазинах появились отзывы первых владельцев, но так как мотор только недавно поступил в продажу - информации ещё мало. У нас на форуме много народа, по этому предлагаю счастливым обладателям сего чуда писать свои отзывы в этой теме. Аппарат интересует как бюджетное мотовесло. И цена симпатичная.
Вот краткие характеристики от производителя и первые видео.

Модель: Шмель 1.6 л.с. 4-х тактный
Тип мотора: четырехтактный
Мощность: 1.6 л.с
Число цилиндров: 1
Вес: 8 кг
Тип топливной системы: карбюратор
Максимальное число об./мин: 5500
Высота транца: 381 мм
Рабочий объем: 35.8 куб
https://www.youtube.com/watch?v=dmfSDUUpZkU
Поделимся информацией с ближним:dk:
[ Закрыто] Продам оперативу DDR2 2 GB
 
Продам оперативную память TakeMS TMS2GB264D082-805G DDR2  2 Гб.
Причина продажи - гонка вооружений ( нужен слот для более мощной 4 гб планки).
Все рабочее, вот скрин с эвереста.
А вот фотки в живую, так сказать


Цена вопроса -200грн. Отправлю новой почтой в любую точку за счет покупателя. Оплата на карту привата. Связь через ЛС.
Мерзнут руки зимой
 
Всем привет.Пару лет назад заметил, что у меня начали очень сильно замерзать зимой руки. Буквально секунд 30 на сильном морозе ( а если ещё и ветер...) - и все, пальцы почти онемевшие, и когда к ним прикасаешься, такое ощущение, будто режет кожу ножом :frown: Больше всего замерзает внешняя сторона ладоней и кончики пальцев.  Читал, мол это от курения такое ,ибо раньше так не мерз, (или не замечал?)  Но вот я уже длительное время не курю, а зима то пришла внезапно. В общем - кто может знает какие способы уменьшить чувствительность рук к холоду, или может какие упражнения :ag:
Оно вроде мелочь, но зимой, на той же рыбалке - достаточно не комфортно. Хотя с другими конечностями никаких проблем. Только руки.
В общем - делимся знаниями по этому поводу, господа. Думаю не я один с таким приколом не прикольным.
[ Закрыто] Гарантийная ситуация. Нужна помощь юриста
 
Всем привет. Ситуация жутко не приятная. 13 октября 2012 года я купил себе новый мобильный телефон. т.к. старый был убит на рыбалке. Телефон был куплен в магазине , не серый, на гарантии. Официал.
В этот же день (!) у него перестает работать камера. Т.к. было поздно,я везу его на следующее утро, т.е. 14 октября в магазин с намерением заменить на другой. Скажу сразу - я не посвящен в эти тонкости, т.к. химик а не юрист по образованию. В магазине мне ответили, что могут заменить телефон только в том случае, если он имеет товарный вид. А т.к. он с нерабочей камерой, то заменить его могут только по решению комиссии в сервисном центре, что мол я его не сам поломал, а это вина завода или кого там - в общем не моя. Сказали "мы от гарантии не отказываемся, его справят,Все будет путём".
Да, прочитав это, кто-то возможно подумает что я лох, меня и самого терзают всомнения по этому поводу, но ведь я правда в этом вопросе не силён. Отправили его на ремонт.
Оказалось что наш СЦ не может его справить и его отправляют в Киев. мол в течении 2-х недель по закону они мне его полюбому должны сделать. Жду.А, ещё важный момент.
Телефон я сдал прямо в магазин, где покупал. Они мне выписали квитанцию мол приняли его на ремонт, поломка, печать все дела. И сказали ждать:bj: Гарантийный талон забрали.
Каждый день я этому продавцу звонил и спрашивал "когда". В ответ слышал "вот - вот" , "завтра". Так длилось 2 недели.
2 недели прошло - ничего не изменилось - телефон " в Киеве". Этот штрих по телефону наваливает мне, мол " наш магазин не отвечает за гарантию и обслуживание-это все вина СЦ". Я спрашиваю "как связаться с СЦ?" Он: "мы никак с ними не можем связаться, это же столичный СЦ, они не берут трубку. Но наш СЦ Кременчугский как то с ними связывается, и я попрошу чтобы они узнали про ваш телефон. "
Я взял в себя в руки и подождал ещё пару дней, после чего ( на той неделе) в пятницу он мне заявил, что телефон уже отправили с Киева. И приедет он в субботу в наш СЦ ( он работает в субботу) . В субботу я звоню снова - мне в ответ " в нашем СЦ никто не берет трубку, у них наверное выходной). "
Я чуть ли не обматерив его спрашиваю и когда же бл...дь он приедет?В ответ слышу что в понедельник 100%!!
Сегодня, я целый день в ожидании. Звоню снова. В ответ: Киевский СЦ ещё не отправил ваш телефон в Кременчуг.... Ребята - я ах...л. Я реально если бы его в этот момент увидел - готов бы был кабину ему пополам пробить. Из меня уже делают кого только можно. Знакомых юристов нет.прошло уже сами видите сколько дней с 13 октября. Телефоном я пользовался пол дня. По этому вопрос такого плана:
Я читал, что согласно ст 8
Стаття 8.
Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1. пропорційного зменшення ціни;
2. безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3. відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1. розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2. вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Я имею право поменять телефон или забрать бабки. Но всё упирается в то, что якобы СЦ должен дать бумагу, что телефон сломал не я. Или же меня разводят.
Скажите пожалуйста, как, куда и с какой бумагой ( как оформить) обратиться, чтобы эти пи..гри вернули мне или деньги, или телефон. Как это грамотно сделать. Кого щимить, продавца, Кременчугский СЦ ( который по сути только отправил мой телефон на Киев и не при делах) Киев. Справку о ремонте мне предоставил продавец.
Обращаться в службу защиты прав потребителей не пробовал, т.к. мер города не выделяет им помещение , по этому служба как бы есть - но не функционирует.
Если вдруг что-то не так описал или "куча букаф" - извините, реально пишу очень злой, т.к. только поговорил с этим козлом и в ответ услышал что " я не знаю когда они вышлют ваш телефон" .
По этому - если кто конкретно знает какие действия надо предпринять - буду рад услышать совет. Для тех кто просто любит понасырать в темах и поговорить "ниочем" - просьба идите лесом, и так уже из пустого в порожне 3 недели. Хочется конкретики. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Рыбацюги и спортзал
 
Всем привет! В курилке у нас много общалок  на разные  темы. Думаю, у нас на сайте есть люди, которые не только у реки бывают, но и посещают всевозможные спортзалы, тренажерки у тому подобные заведения. Кто-то усиленно худает, кто-то качает грудак, а кто-то и вовсе на соревнованиях участвует. Возможно среди нас есть профессиональные тренера, или люди, имеющие богатый опыт или собственные секреты. В общем тут можно пообщаться на тему тренажеров, поделиться опытом, указать на ошибки или преимущества, а также попытаться склонить посетить места скопления железа тех людей, которые давно хотят привести себя в порядок, но по ряду причин никак не дойдут до спортзала:wink:
Начну с себя : Бросил курить. Попёрло массу. Не критично, но при 180см я уже почти 90кг. Мужик с работы уламал пойти в зал, в общем хожу уже 2 дня (сегодня отдых - крепатура жестокая.) Вчера нагуглил вещь, которая повергла меня в шок : мол если даже и качать усиленно пресс, то качаться он будет, но жировая прослойка ( пузо ) никуда не денется. Т.е. накачанный пресс будет скрыт под салом. Вот я и не пойму теперь ,как же это пузо убрать :ah: Или че нужно делать, чтобы оно наконец покинуло меня (пузо) :dm:
Крыска
 
Привет всем!
  Было дело в раннем детстве, я с друганом когда-то с лодки рыбачил на карася, и его дед подогнал нам наживку. Друг сказал, что это опарыши. Ну я и ловил сидел. Клевало конечно знатно. Всё-бы ничего, но опарыши эти были поистине гиганских размеров, ну чтобы не сбрыхать сантиметров до 3-х длины точно. И был у них хвостик.
  Вот вчера читал Сабанеева про леща, и чисто случайно вспомнил про этих мега опарышей. Начал гуглить, оказывается называются они крыска, и это не совсем опарыши, а личинка некой мухи-ильницы.
  Может кто из рыбаков старой школы, или из знающих, расскажет, как добыть этих чудо-тварей, и вобще, актуальна ли ловля на них в наше время? Интересует в принципе любая инфа. Давайте обсудим, ибо наживка реально была очень уловистой.
ps - в гугле нашел только такие фотки.
PPS-может я не за то думаю, но реально первый и последний раз в жизни видел таких огромных опарышей, да ещё и с хвостиками. И воняли жоско:at::ag:
Тест IQ. Достоверность.
 
Привет форумчанам. Недавно прочитал на форуме,что мол у некоторых людей проблемы с IQ :ap:
Так вот хотел бы узнать, может кто разбирается в этом деле, действительно ли можно судить по данным этого теста об умственных способностях человека? Или это очередная теория, не имеющая научного обоснования?
 Тест iq проходил, значение говорить не буду:bx:, просто интересует сама эта тема.
Вот к примеру, 10 минут назад, нашел тест,ради эксперимента  от фонаря наклацал ответы,абсолютно не читая вопросы -вышло 76 баллов. При том,что ниже 70-это признаки дибилизма. Даже не знаю,как можно набрать меньше 70 баллов) По этому и начал сомневаться в этой теории. К тому же в тех же Штатах,нашли на улице женщину-бомжа, у которой несколько высших образований и IQ выше 160,но она без работы, её никуда не брали. Не была пьяницей и наркоманкой. Так на что влияет и что показывает этот псевдо-тест? Делимся господа:ds:
Влияет ли звук мотора на клёв мирной рыбы?
 
Задам давно меня интересующий вопрос. Думаю каждый рыболов сталкивался с моментами,когда над вашими кормаками пролетают любители поганять на моторке.. И сидишь думаешь, шо ж оно теперь будет,перестанет клевать или нет. Интересует статистика и ваш личный опыт,а так же взгляд на эту ситуацию : ухудшается при этом клёв,улучшается или остается без изменений?:ds:
Поменять кольца на удилище(крокодил)
 
Приветствую мужики! Вот сижу зимой как и многие вы ,тоскую по открытой воде. У меня есть 3 спининга(крокодил) на которые я ловлю и белую,и иногда сома. Но дело в том,что у них такие кольца,что поставить туда плетню нельзя,а очень хотелось бы. Вот и подумал,бредовая ли идея поменять хотябы на 1-м кольца на такие,чтобы можно было юзать шнур,и вобще, не дешевле ли будет купить новые палки. Хотя,честно признаться,лучше бы своими руками сделать это дело:al:
Вобщем,хотел бы с бывалыми подискутировать на данную тему:ds:
Всем отписавшимся заранее благодарен:dn:
ps-если вдруг гдето есть такая тема-прошу ткнуть носом и дать щелбана:)
Кто бывает в Беларуси? Нужна помощь
 
Привет всем. Хотелось бы узнать от тех,кто ездит в Белорусию с Украины,что нужно для того,чтобы туда попасть(загранка,разрешение и т.п.) Нужно попасть в Светлогорск (гомельская обл.) или хотябы в Гомель,а оттуда уже в Светлогорск. Желательно поездом.И что выходит по деньгам. Просто смотрел на сайте Укрзалiзницi-не нашел цены.
Заранее благодарен всем откликнувшимся
Как побороть похмелье?
 
Ну как говориться,опыт -не пропьешь))) А опыта то мало,я ж не любитель))
щас пивком попускаюсь,другого ничего нет)
Пингвино-дрочерные технологии в рыбалке
 
Нашел вот такое видео про "пингвинов". Жесть если честно)
https://www.youtube.com/watch?v=MhRJS0tvSLU&feature=player_embedded
Куплю штаны камуфляжные(Flecktarn,Скол)
 
Давно хочу себе штаны камуфляжные,т.к. моим старым уже смерть наступает.
Может кто знает где купить,или продает.Можно б\у. Рост 180см.
PS-советы "погугли" не нужны,гуглить умею:bf:
Если есть с рубашкой (кителем)-то ещё лучше.
Предложения сюда или в личку.
Тип камуфляжа хочу любой из
С Днём Студента!
 
Всех рыболовов,которые являются студентами по-совместительству,а также бывших студентов-с праздником!!!
Чтобы сессия сдавалась раньше сроков,а экзамены не снились даже в страшных снах))
Всех с праздником!
Помогите с выбором катушки для донки
 
Уважаемые рыбаки. Прошу вашего совета в выборе безинерционной катушки для ловли на донку с кормаком .Бюджет скромен 300-350грн. Для спиннинга Сrokodile 1.8м тестом 100-150гр. Ловлю на течении с тяжелыми грузами и кормаками.
PS-обращался в раздел "катушки",но там направили к вам))
Ловля сома на донку с подводным поплавком
 
После дождя у меня даже под подъездом выползков можна литровую банку за 2 минуты насобирать) Просто валяются на земле
[ Закрыто] Помогите купить палатку.Кременчуг.
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы.Не могли бы вы подсказать,где можна купить не дорогую(100-300грн) одноместную палатку в г. Кременчуг. Бюджет студенческий,по этому сильно не пожируешь))
Заранее благодарен.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!