Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыбалка в Херсонской области
 
Доброго времени суток херсовчане.
Приехал на пару дней в Херсон, хочу сходить на рыбалку. Желательно где-то недалеко от города, чтоб можно было общественным транспортом доехать. Ну и чтоб в запрет не нарушать правил, то есть чтоб удочки хватило.
В общем где у вас есть места чтоб посидеть с маховой удочкой, половить рыбку и отдохнуть.
Спасибо
Зимняя рыбалка 10/11. Житомир и область
 
Давно уже пришла зима, рыбаки повыходили на лед, но никакой активности на форуме. Неужели всем лень написать пару строк об рыбалке? Предлагаю всем рыбакам региона отписываться о своих похождениях, желательно с указанием мест ловли. Делимся информацией, товарищи форумчане!
Начну я.
Так как времени на рыбалку совсем не было (учеба мешает), то и писать особо нечего.
Конец декабря, небольшое озерцо около пгт Новогуйвинск. Находится оно около леса, в очень живописном месте. Став платный, 30 грн летом. Пробовал половить окуня, часик походил - безрезультатно. У других тоже самое. Хотя по перволедью брал карась и карпик. На жерлицы у мужиков 2 щучки - двушка и ок. кило.
5 января - разлив р.Гуйвы, около с.Гуйва. Ловил на стояк. Брал подлещик с лодошку и мельче. Вроде неплохо клевало, но сильный мороз и ветер почти всех прогнал быстро. Те кто остался, говорили что отловились очень хорошо. В общем ловить там можно, но как повезет. Кстати собираюсь туда еще поехать в скором времени. Кто там бывает, как лед, есть еще или ждать холодов?
Тетерев , Гуйва
 
Цитата
предпочитаю ловить в густом комыше одним удилищем, прикормив  несколько мест. На воду выходим под мостом в Луке. Крупный карась в основном берет на манку,  бутер червь+

Вы ловите на разливе или в самом русле, там где река не сильно широкая?
Я ловил около моста, который разделяет платник от "бюджетного" озера. В 8 утра был на воде. Сразу встал в небольшой заводе в самых камышах - полный ноль. Даже поклевки не видел. Поплыл в лилии, посреди озера, глубина 3,5 метра. Результат с 12 до 16 десяток карася с ладошку. Клевал на мастырку и тесто. По щуке у всех ноль, даже у сеточников. Они сетями все озеро вдоль и поперек перегородили.
В следующий раз поеду через неделю.
ПС: кто ездит в эти края, отписывайтесь пожалуйста, хочется быть в курсе событий.
Тетерев , Гуйва
 
Цитата
Вчера на реке Гуйва в районе села Лука Четвертый товарищ сидел на карася в комыше- взял три десятка лаптей и 20 ладошечных карасей. Главное отдохнули!

Хочу туда тоже поехать на карася, так как по щуке у меня там не очень получилось. Кто рыбачил там, подскажите где лучше ловить, на что клюет. Вобщем поделитесь опытом.
Прикормки
 
Цитата
Сколько раз закармливаешь?

Сначала 4-5 шаров чуть более грецкого ореха, а потом как словил, так и подбросил шарик.
Буду старатся увеличить фракцию, ну и грунтом мешать. Вчера экспериментировал. На одну удочку кидал чистую прикормку, на другую-смешаную с илом. Различие сразу видно. Наверное с грунтом шар медленее распадается и не столько мелочи приманивает.
Прикормки
 
Цитата
Вам сюда. Есть ещё пару аналогичных тем на форуме.

Спасибо, тему я читал, но ввопрос не в том КАК ее делать, а в том как сделать так чтоб мелочь не сбегалась, если это возможно.
Может более крупную фракцию, или с глиной замешивать, чтоб она сразу на дно шла?
Прикормки
 
Здравствуйте!
Помогите советом по прикормке. Я новичек, ловлю карася мелкого, в основном с лодки. Глубина небольшая 1-2 метра и при подкармливании сбегается мелочь и не дает ловить. Прикормку делаю так:
-жареные семечки и рапс в равном к-ве мелю на кофемолке в пыль (иногда еще лен или конопля)
-добавляю столько же сухарей и манки
-немного пшеничной крупы и кукурузы консервированой
Подскажите как избавится от мелочи. Пока не подсыплю все нормально, а потом ловить не дает. Может замешивать с глиной? Но грунт топкий очень. Может дело в глубине?
Заранее большое спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!