Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наши субъективные думы о современной политике
 
И если уж по теме политической - от такого хаоса, непоследовательности и беспринципности нонешной власти, ощущения как будто "я стою на асфальте, ноги в лыжы обуты, то ли лыжы не едут то ли я ...." :)
Наши субъективные думы о современной политике
 
Николай мой месседж Вам в поддержку Вашей самооценки, таки да есть ещё с кем побороться - ....ботами, "озл...б мен...нами" и другими согражданами не попавшими под субъективную оценку, поговорить просто ниочем, без позиции, вообщем срали-мазали как всегда :)))
Наши субъективные думы о современной политике
 
Собственно все то же "беспросветное унылое говно" ;)
Николай где Ваш задор и оптимизм !? :)
Уголок копателя
 
Владимир все гораздо проще, увидел у Вас в отчёте о "копе" - орден, стало интересно как поступают с такими находками.
Повторю - "копом" не занимаюсь :)
С увж.
Уголок копателя
 
Metiz спасибо, сам не копаю, но вдруг на берегу прибоем вымоет артефакт,
или - знание сила ...
Да и просто для широты понимания вопроса :)
Уголок копателя
 
Камрады, вопрос - как поступаете с находкой именной награды (есть выбитый номер, в архивах, более менее доступных , номер = ФИО награжденного, потом почтовый запрос?...)
Может ли награда с "копа" найти уже наверно не адресата ВОВ, но хотя бы потомков?
Вопрос без под..бок, просто не в теме (лопатить форумы копателей по поводу этики не под силу...)
С увж.
Всё о Футболе
 
О, МАВР, Ви також досi сентiментальна людина?! ;)
P.S. бо все зверху надруковане було колиханням досi буремним, та клокотянням щiроi" душi :)
З повагою
Новости рыбалки и охоты
 
А "Hidea" и "Парсун"(в принципе шикарные по цене и рабочие модели), тоже новационные двигающие модели !? дА Владимир 84
Тема всё-таки не наша не будем Флудить, да?
Наши субъективные думы о современной политике
 
Володя ,я  Вас умоляю все тоже самое - "сегодня ты не погладил бруки, а завтра ты убил человека", ну просто ВСЕ уже смешно и грустнО, а где полутона ;))
Всё о Футболе
 
Як по менi , то футбол- п...чоловiки над рибою в водоймi, водii" на дорозi, такiж "пешеходы", сообщества вокруг одни-одно ЛГБТ, но "Динамо" это э все и на назавжди (для менэ з 82року) и как больно,!!!, И, но жизнь подовжуеться, начебто насегоднi послi зимових свят, ну як попрэ, то уж попрэ. "Динамо К" назавжди!!!
Фотография
 
Лесiк, Ваши дiвчини, ну доволi привабливi, як каже Южний пiвдень - хай клюэ..:)
Природа, натюрморт, та тварини то таке, ось посягнути на образ жiнки то э начебто все (чи усе)
С повагою до Вас :)
Грибники
 
Может всё-таки не "старые", а oldовые :)))
Наши субъективные думы о современной политике
 
А, шо, Дмитрий так и живём - но то не мы такие, то жизнь така, да?
Зимовальные ямы
 
Владимир Вы как будто первый раз женитесь - Река поделена на участки промыслового и любительскокого полювання на рыбу и согласно этих карт  и подразумевается ловля, "но то таке..." (с)
А так, да , зимовальная -табу, ну прям как у сн Яременко...:)
Наши субъективные думы о современной политике
 
Господа хотелось бы попросить помощь клуба порохоботов, у меня не сложилось с гаджетами, sirko72 (как профессор - профессору  :) запостите пожалуйста песенку БГ - мальчик Евграф с альбома "Радио Африка", заранее премного благодарен..
Наши субъективные думы о современной политике
 
Так, как пауза с "Саакашвили" затянулась ;), всё-таки  Владимир поведайте глубину мысли и про сексизм (т.б.то стагнацию-стояние или не стояние..) уточните, к чему энто було, Вы же достаточно глубокомысленный и эрудированный рыболов
Всё-таки "слуги... "исчерпывают себя", впрочем "мальчик Евграф..."   и далее по тексту
Поводки и поводковый материал
 
Хирургическая петля смотрелась бы не хуже, а вяжется проще и обрез ходового конца по ходу, а не в бок торчит :)
Поводки и поводковый материал
 
Р.S. протупил -затянется узел, а не  петля - просто на флюре 0,7 - объемно узел/шарик как-то не очень гармонично :)
Поводки и поводковый материал
 
Владимир - узел "совершенная петля" затягивается при нагрузке(трава, зацеп, поклёвка и прочее) и на следующем забросе Вы не будете иметь подвижности застежки, оно Вам надо ?!
Всё о Футболе
 
Меrkury75 насчёт "заборная", Вы всё-таки погарячились, может просто грёбаный Т9 внес коррективы ?! :)
Всё о Футболе
 
Дартаньян, со своей тысячей чертей в голове опять в теме, политика подкачала( всё-таки лучше было проголосовать авторизовано) теперь пошатаю устои гвардии футбольеров! Николя - Вам просто БРАВо!!
Ваше коханя до Неньки, та спiвгромодян дуже якiсно проглядаеться у почутьтi до рiдного клуба бiльшой частини краiни ;)
Дуже дякую Вам вiд усiх "порохоботiв" та вболiвальникiв з "завьязаними очима", що Ви в нас э...
Бо змусуюте нас бути, замислюватися, тай робити бiльш якiсно та вiдповiдально чим ми сами на це сподiвались!
Дуже Вам дякую Николя, та дай Вам боже....;)))
P.S. Ви хотiли "порохоботiв", та ми вже тут :)))
Кабинет психотерапэвта
 
Ну и так на ночь глядя, як можно зруйновать свiй Голос, свое ИМХО, в конце концiв свое Я, не прийшовши на выбори, чи просто зiпсуваши бюлетень, чи проголосовавших не за, а в супротiв (вiддавая свое -Я комусь, до кого не лежить душа), и пiсля цього, хвата усiм разповiдати як жити, чи когось засудживати за його погляди. I пiсля цього критиканство - за ради самого критиканства, то э не по людски, то э жлобство "двух зацiв"
ЧМТК та моэ ИМХО
Кабинет психотерапэвта
 
А так хотелось обсудить, скоро Рада соберется.. опять же вызывают в .... Вашингтон ;)) и
Кабинет психотерапэвта
 
Володя Вы со своей чарочкой мамонта задолбаете, тем более кто частый гость в ветке домашних напитков....(почти шо шинкарь таврический)
Просто здесь про Украину, как бы мыслей про Украину - почти нет, так срань по малому...
Поэтому слегка и влез в базар дядек, а оковита, то таке - кому 0,5 забагато, а для кого 50гр для запаха - бо дури и так хватае
Кабинет психотерапэвта
 
Да я смотрю ... ты  все не уймешься(с). Коля - Вы "фук" (с)АССА, Вы по большому счету не интересны нашим соотечественикам, ни широтой вашей мысли , ни пониманием  ситуации, ваш сиюминутный "дартаньянский" задор - конструктива ноль, дули показывать у нас через одного, тем более такие с ничего "таврические" или киевско-прибалтийские..
Порошенко уже нет  в президентстве - живём дальше, на костях танцевать (всегда нравилась бригада строителей приходящая после  другой - да ну на... хто так строит...та де вы их нашли...ух мы вам да как все зае..беним..!
Кабинет психотерапэвта
 
Николя, смотрю вы наверное по жизни ни в чьих руках не обсерались, хотя для юриста , то такэ. А на счёт ответов, так они Вам и незачем, у Вас своя правда,  выстрадная наверное. А в принципе у нас на форуме (Николаев) , уважаемый человек ввел такой формат - не согласен посылаю всех в "Жопу", зато честно и благородно, засим раскланиваюсь пред Вами и как наш "......" (Володя) - пошли все в жопу, :)))
Кабинет психотерапэвта
 
Николай если ничего не меняется, ни рыба, ни взгляды, и Вы держите руку на пульсе наших соотечествеников (дела на всех заведены), зачем все эти потуги размещать кто -где нагадил в подъезде т.б.то в парадном, ( у Киевi то е так), что Вы хотите довести всем cоотечественникам вместе взятым и добавьте пожалуйста ещё про "Динамо"  и тренера, прям не знаю и шо будэ с "Динамо". Как теперь жить(с) Р.Литвинова.
Будь ласка.
Наши субъективные думы о современной политике
 
Николай, хорошо ещё раз - просто как убога и не состоятельна и не конструктивна Ваша критика, пусть Порошенко, пусть Зеленского, Ваши уничижительно-омерзительно-ласкательные игры словами раззадоривающие соотечественников, не добавляют Вам ничего, кроме разочарования и чувства самоозадаченности - блин неужели и я такой дол...еб. Это как идешь- старушка просит на хлеб (шамкает беззубым ртом, руки трясутся), даешь, идешь- а сердце не на месте, вопрос то не закрыт, а жизнь продолжается и без наших умозаключений. От нас остаются только - ПОСТУПКИ и ЛЮБОВЬ близких и главное к близким :)
Наши субъективные думы о современной политике
 
Да на Кипре в свое время отчебучил греческий воин, нагнулся турок серьезно(кому интересно Гугл поведает), но наши боты, боты, просто "э...батьголозоппы", Николай а у Вас в голове мыло - поэтому идут просто пузыри. Но ни в коей мере не примите на свой счет, не берите тяжёлого в руки, уж лучше по "клаве", по "клаве" майкрософтовской, каждый щелчок шо "пиндосам" по лбу ;)))
Наши субъективные думы о современной политике
 
Зафиксируем вопрос и посмотрим через пару месяцев ;) Но уже с новим очiльником "Нафтогаза" та Президентом, и по новой спросим - как же ж так, шож такое, а може всеж консерваторiю переобрать в означенний термiн, чи може вОНА застромить  до крану свою палицю ;)
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
К 39му.
Володя ваша друга фотка это просто...:))) Пузанки и все с голубыми глазами, прям арийский чи североморский ( тоб-то от побажань та натхнення) геноцид какой-то ;))) Без образ - пузанок раз в рiк, та на травневi  свята, то можно i з бiльшою натхненностью пiдiйти до справи :)
Наши субъективные думы о современной политике
 
Вы знаете шановнi
спало на думку - що "протiвопорохоботи" - це люди якi думають, що  у ХОБОТа  немае СЛОНа
А хто "крутить хвостом" - незабаром побачимо...
Дай Боже помилятися!
Какую музыку слушают наши форумчане ?
 
Вы знаете Владимир - пиво не наш метод, да и к полумерам непривык, а в прочем и завтра - будет просто завтра и очень сомневаюсь, шо в эту майскую ночь че-то поменяет наши с вами устои, да впрочем и предмета спора то нет.
Так что я думаю перелистывать Заветы ночью в попыхах не будем...
[ Закрыто] История (миф и реальность)
 
Д.Сережа извините, но подхватывая порохоботовское знамя - вы знаете, Sen таки да и шо вы имеете сказать за уважаемого В(т.б.Б) Коломойского! Только не виляя хвостом как "маркитанская шлюпка", просто по мужски, и в свете последних инструкций ВЦСпс! А я бы ему"палец в рот не положил"(с)
Какую музыку слушают наши форумчане ?
 
Просто для сегодня - БИТЛы идущие через Эбей роуд, это просто люди спешат в церкву освятить пасху. Поэтому свои помыслы  надо как-то персонализировать, да Владимир?
Какую музыку слушают наши форумчане ?
 
Володя - это уже не смешно ,вы текст песни осмыслили? Или будем включать д-ку Фрейда? Если вас раздирают внутренние противоречия Вы -поделитесь, форум вам не последние люди, всё-таки гуртом... Подсобим, эх в себе то разобраться ;)
Помогите выбрать спиннинг
 
Владимир - салмо 179 гр лебедка какая будет?  И где эти 50/100гр в весе палки нивелируют все прелести бросания с лодки( сидя на банке, без жесткого настила, т.е не вставая, а просто на жопе, твичить пузанка я так понимаю не надо ну может быть подмормышить?!  Тогда к палке только самодур из ??...+крючков, так шоб завтвичил так затвичил и вытянул ну просто невод из днепровских пучин;))) Поэтому мотать как будем передаточное число какое будет, дабы конвеер не простаивал.
Соль в лодку хоть берете?(хотя и в автоклав все спишет) В мае солнце по разному жарит на улов, тем более пузанок!
Пасхальной радости вам!!!
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Шановний Барбарис - Володю, ота "мора" з плавающую рукiвью, як для гарного ножероба, то сподiваюсь не ваше :))) мабуть  друг узяв с собою:))) Не засмучуйте нас, Ваш клинок у должнiй обкладцi - виглядав бiльш гармонiчше ;))) Пасхальной радостi Вам i родинi !!! Радуйте нас своiми виробами i натхнення Вам !!!
Весенне-летний нерестовый запрет
 
И это правильно. Так хотя бы совесть на месте ( можно сказать даже при деле) :)))
Весенне-летний нерестовый запрет
 
В нерестовый запрет - 3кг? Вы серьезно читали правила и приказ? И пойдете в разрешенные для лова в запрет места? И как истинный водила - будете включать повороты и поворачивать соответственно, как и прочее ПДД ;)
Весенне-летний нерестовый запрет
 
Ну исходя из правил и приказа, таки-да один кг в день изъять с водоймы. Пример в другом - очень много лет в запрет разрешали ловить в двух местах: яхт-клуб и набережная напротив управы рыбохороны, а в этот сезон добавили много Ингула и по Ю.Бугу новые места. Как-то так :)))
P.S. вопрос за "по душе" был за - 1кг или всё-таки гораздо более (так просто перед самим собой, без оркестра...)
Весенне-летний нерестовый запрет
 
Но- согласитесь, распрет не есть уменьшение количества сетей на водоеме ;)))( Продразвертка и благополучие семьи в данной пятилетке :;) никто не отменял. Все - вводные на тех же параметрах:)
Весенне-летний нерестовый запрет
 
У нас в Николаеве по сравнению с прошлым годами добавили кучу мест разрешенных для лова в запрет, прям бонус какой-то то, да ещё в черте города ( Аляуды - два берега, карася просто .. много)  где найти силы на один кг, пусть карася в запрет, тяжкий Выбор?!! А как у вас по душе?
Весенне-летний нерестовый запрет
 
А шо разрешенный в запрет один кг рыбы надо ловить с лодки? Или всё-таки - лодка шоб поймать побольше ?!! И где тогда логика и последовательность своих подзаконных действ?  Только не не надо - людей много, переправился для одиночества и единения с природой и садком :)))
[ Закрыто] Выборы 2019 в Украине: за кого Вы будете голосовать?
 
Но и юля не доказала ( он - служил, был, воевал; она - укрепляла свой быт, потом сидела, потом вышла и шо
?! Цаца стала...?
Кабинет психотерапэвта
 
И в очках :))) ( детстве наверно читал много...)...
Кабинет психотерапэвта
 
Причем ареал обитания этих ... идёт от большой воды к малым рекам и прочее. О самозащите Рыб от нас - тоже в компании ходили теории, но должной поддержки в "околознаечных"  науках - не нашли.
Кабинет психотерапэвта
 
Владимир Агеев, т.б. то Бойко Николай, принимая к сведению ваши, просто Семимильные шаги на "тернистом пути" к завоеванию поголовья окуня на Херсонских поливах..., Ради интереса , - пузанок, проходной или полупроходной, не суть важно, но для Вас основополагающий продукт консервации белков, так необходимых в нашем рационе, но ШО - Вы, млять будете делать с червивым на все немалые проценты -херсонским Окунем..?!! Автоклавка - думаю не перебьет, простую людскую - брезгливость к безпозвоночным...???
Наши субъективные думы о современной политике
 
А как же интрига - а вот - " А Петя - просто  Молодець !!!!"
Наши субъективные думы о современной политике
 
И трите вы не трите всех этих перештопаных политиков - "юююююлллляяяя...", "за Родину, за млять, Сталина, млять.... И прочею  шелупонь из нафталина - ИСТОРИЯ, происходящая уже при Нас - смэте,  как з бiлих вiшень марэво, но если и мы не будем такими "вумними, шо аж жють..., А просто последовательными, в  своих шагах "юноши - чи - патрубка" на теле Истории - нашоi неньки!!!
Слава Украiнi !!!
Наши субъективные думы о современной политике
 
За нэхайм - у нас процвitе ;), с гречкой,  с зарплатой бюджетникам (строем) , за непредсказуемую стабiльнiсть.... Для  одних это - ракло, у других это - гои.  А ЖИЗНИ -не ...  и в это каждый раз, не заеб...сь, и  в этот раз, ну не получилось... Но вот в следующий раз все будет по масти....;)
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Ну прям как дети малые - сел, "причина" за транец и вот тебе и пудр-клозет и ватер-клозет вместе...хотя  без транца гимнастика ещё та..;))
Р.С. или по малой наличие лодок за пару метров смущает :))?
Рыбалка на арендованных водоемах
 
Получается просто не Бородянка ( пересичне украинське село) , а упыриный хутор из современного "Вия".Вай мэй,  как же  теперь жить...:))) без Бородянских карасей, где поехать, где нарыбачиться...;)
Р.S. В общем порыбачить на шару согласно Конституции  теперь к Вам в Бородянку   с  Николаева не приеду ни за што. Так что можете на меня не рассчитывать :)))
Всё о Футболе
 
Третий Гол Роналдо, стоит той пяторочки при недоигре. Да и сам поединок. Посмотрите внимательно повтор - как дышал, как шорты завернул, весь настрой на удар ( вообще не было сомнений в результате- когда-то шаманы рисовали эскиз оленя и тот набредал на охотников если и близко не было- это все он сделал в одном подходе и ударе...Португалия Браво!!!
Разные блюда из рыбы
 
Просто пузанок хорош (впрочем как и вся рыба), только свежий. Прямо с рыбалки - в пакет на кило пузанка меньше пригоршни соли морской среднего помола и пару щепоток сахара, и уже вечером получается нежнейшая селёдка , Норвегия отдыхает... Через день два посола мясо уже твердеет и нет того цимеса, когда просто тает во рту. Сколько делал - сухим посолом лучше , чем в рапе и приправы.
P.S. Боцман с Русской косы на Ю.Буге Павел Петрович Кириченко(+)  готовил ещё подвяленого жирнючего пузанка - чехонь может тоже отдохнуть, ах эта юностьна Буге!!!
Пузанок. Где, когда и на что?
 
Где "майские", а где пузанок -  за пять дней, проход может начаться как раз в эти дни, надо пробовать, вода прогревается, с каждым днем
"Метод"
 
Раз нет ответа за каким..-зачем "вертолет" склеил ласты-лопасти.... Интересно какой сигнализатор поклёвки лучше применять - при  методе скользящем ( без упоров) и при "сурово-сермяжном"   "методе" ( там где свинцовое колечко с пружиной и глухим поводком) от Агеева ??
"Метод"
 
Раз нет ответа за каким..-зачем "вертолет" склеил ласты-лопасти.... Интересно какой сигнализатор поклёвки лучше применять - при  методе скользящем ( без упоров) и при "сурово-сермяжном"   "методе" от Агеева ??
"Метод"
 
Прям как в кино, а в жизни как в кино(с) - Бойко Николай, объясни товарищам, зачем Володька Агеев приклеил стопора ?! ))))
Автоклав
 
Сорри за оффтоп, зарегился кучу лет назад, все читал, читал( сам с Николаева с рыбой по разному писать особо не о чем, фидер,бортовая,поплавок...)
, в "усы" похохатывал, но держался не отписывался, но очередная Битва Агеев - против-Бойко, т.е. кто победит автоклав, домашнее Сваренье, или соска-убийца и все это в то время, когда остров копаю и все наблюдаю  и в политике силен.... Форум спасибо ... За - та шо вы есть
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!