Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разведка на плотву
 
Один, два, три да хоть пять. Вы ловите не больше нормы вылова и пол берега не занимайте. Все хотят оскому сбить. А для полного счастья еще бы браки сети не ставили. И рыб надзор не любитилей пресовал а у браков искоренял и свои сети не ставил.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Нет слов, одни эмоции... Вы, прошу заметить не ты, уже меня ничем не удивите!!!
Дальнейший диалог С Вами, в дальнейшем, мне не интересен... С Ув. НХНЧ.
Аналогично.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Ув. Alex71.71, я никому ничего не навязывал...
Было аргументированное предложение, которое начало рассматриваться за долго до Вашего "алютернативного совета". Надо внимательней читать форум...
И "Что касается флогмана", так я не виноват, что в своём ценовом диапазоне, он занимает достойное место (абсолютно не в целях РЕКЛАМЫ). Лично мне пофиг, что написано на бланке...
А вот то что предлагаете Вы, воспользовавшись ссылкой,  да ещё и не совсем корректно, это я об описании удилища, Вы считаете советом в выборе???  А Вы ещё говорите о какой то "алютернативе".
Пусть будет по Вашему и моя навязчивость, принесёт массу хороших впечатлений и достойных уловов. По крайней мере, я в этом уверен...
С Ув.
Браво. Прикольно ты доколупался к опечатке. Браво. Браво. Браво.
Фидер, его возможности и применение
 
А вот интересно многие пользуются палатками, лесками, шнурами, катушками и другим инвентарем Флагмана.
Фидер, его возможности и применение
 
флагман неплох и в его асортименте есть прекрасные екземпляры. У меня ведра,садок, держатели, и многодругого от флагман.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
А разве только Флагман делает свою продукцию в Китае???  Вы ей ловили или только по отзывам?
По поводу катушки согласен, великовата будет, ну а по поводу фрикциона, так каждому своё, мне и с передним вполне комфортно...ИМХО.
Хочу заметить что я свое мнение никому не навязываю. Не акцентирую что я ловлю только флагманом что он супер пупер что проверен 99% фидерщиков украины. А все что предрагают остальные это пиар заказуха и открытая рекламма.
Лично меня только мои снасти пецкают.
Но колега по выуживанию рыбы спросил совет. Я не написал что брать а только збросил ссылку на алютернативу.
Что касается флогмана. Так он и так лидер продаж. Альтернативы мало.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Ничего себе 3 страницы настрочили за день.Спасибо всем за помощь в выборе первого удилища.выбор сделан : удилище Flagman Power carbon feeder +Катушка CAST MASTER 4500 .буду осваивать по немногу,присмотрюсь первый сезон что да как.а там буду дальше модифицироваться так сказать.нужно морально от китайских телескопов отойти и двигаться вперед
Флагман продукцию делает в китае. Палка вроде ничего но как по мне катушка не совсем то.
4500 великавата, ну и фрикцион (лично мое мнение) лучше задний. Удобней при выважевании крупной рыбы.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
По этой ссылке нет, там просто уточнение, а в первой части есть.


Извините, что встрял в вашу дискуссию. Эта статья не купленая. Это моя статья. Раз уж тут принялись обсуждать, я не навязывался :) И в своих статьях я не предлагаю, а исходя из собственных познаний, даю пищу для анализа и размышления. Там ее предостаточно.
В фидерной ловле, как и в любой другой рыбалке нужно, отличаться не спиннингом, а прежде всего мозгами.
По опыту могу сказать, что новички инстинктивно ищут фидер "чтобы он не поламался", а все тонкости, что тут обсуждаются их запутывают и пугают. Опыта нет. А если нет еще и мозгов...
Эх.. может я и старею, но в наше время :bj: все было по другому. Ты приехал на Птичку, Виталик тебе напарил стекляный Братфишинг и ты счастливый учишься бросать, прикармливать одну точку, месишь прикормки.. вообще похер чем ты там бросаешь, ловишь рыбу, набираешься опыта, растешь как рыбак, а не как потенциальный потребитель рыболовных гаджетов. А сейчас все такие умные стали, шо пестес... жену так не выбирают, как фидеры.  
Только начинавшие ловить стеклом понимают всю абсурдность подобных дискуссий и советов, задротизм в полной мере :)
Ваши статьи хорошо написани и думаю многим на многое открывают глаза.
Весьма длагодарен.
Фидер, его возможности и применение
 
Гордится правельным выбором.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Ну это фидер только лайтик. Хотя тест немного перевалил за пикер. Для платника идеален.
На каком платнике ловиш? Какая рыбка клюет?
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Всё, я понял...
Оказывается, мой фидер, в росте 3.64 и тестом до 56 грамм, во все не фидер, сам теперь не знаю что...
И фидером надо ловить только на реке и только леща, ну по крайней мере в этой теме..
Ну это фидер только лайтик. Хотя тест немного перевалил за пикер. Для платника идеален.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
И тут соглашусь, но вот только пикера маловато будет, там есть ещё кое что в планах
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=483280&postcount=64
А финансы не позволяют разгуляться, вот из этих побуждений и  была сформулирована моя рекомендация.
Северский донец это серьезно. И понятно почему Алигатор присутствовал. Там течение как на десне.
Фидер, его возможности и применение
 
согласен на все 100%:ap:
Фидер, его возможности и применение
 
Приобрел осенью специально для Днепра на дальний заброс. По совету одного соседа рыбака.
В фидерной ловле много нюансов спору нет. и место и прикорм, все имеет значение. Длинна, материал и диаметр повадка,размер крючка.
Мы както с свояком поехали на озеро. И место нашли и прикормили. Карась небольшой чутоб больше с ладошки и пару карпипов по килушке. Я не успиваю забрасывать а у свояка полный штиль. Причина оказалась проста. у него поводок 0,14 и крючки овнер №10. У меня крючки №18 и поводок 0,073. Проблему решили поменяв оснастку аналогичную моей.
Все веду к тому что все индевидуально и нет универсальности. Опыт и практика.
Фидер, его возможности и применение
 
Человек ищет интересуется. Я предложил как альтернативу.
Лично у меня два пикера 2,4 и 2,7с тестом до 50. Лучше для небольшых озер нет.
Фидера  3,0-3,6 с тестои до 120. На средний температурный режим и недалекий заброс.
3,3 С тестом 180 чисто на Десну с ее течением. Ну и 3,9 и 4,2 с тестом до 150. Ну это только Днепр. С катушками скромнее. Разные прутики под разные условия. А на берегу вполне хватает одного двух чтоб половить без гарячки.
Ну а выбор удилища решение индевидуальное. У меня есть и стекло за 100грн и хороший легкий дорогой фидер за 1000. Ловят оба ( и не всегда тот что дароже результативней) но вот когда сравниваеш в пользовании то разница присутствует.И ручка приятней и посыл и состояние что бланк целовный. Ни скрипов, катушка как влитая .Мелочи но они формируют мнение и приятные ощущения от рыбалки.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
На много что влияет- как на вес бланка, на его баланс, так и на его стоимость...влияет на срок службы шнура, лески и на шум при забросе, влияет и на дальность заброса, а так же на то как и сколько их влазит в чехол.... тоже влияет.
Ну я на диаметер колец особо не замарачиваюсь. Износ шнура и лески. Возможно. Хотя и кроме колец много факторов. Ну и шнур и леска расходнико. Новый сезон новая оснастка. Заброс 60м и более, вполне устраивает. В чехле ношу по одному удилищю в тубусе два максимум три. Ну и я изначально понял человек ищет лучшее из недорогого.
Фидер, его возможности и применение
 
http://www.fishing-mart.com.ua/blog/entry/35-test-feeder-yong-sung-si4.html
Посмотри эту палочку. Я приобрйл и был в восторге от качиства и использования.
Фидер, его возможности и применение
 
Фидером ловлю уже 3 года. И могу сказать вот что . Все зависит от места лова, дальности заброса, удобств на берегу. На днепре нужен хеви с тестом до150гр и длинной 3,9 и больше. На десне хватит и 3,0 но тест побольше и шнур. Там где нет течения филер лайт или пиккер. Много нюансов и много тонкостей. Да впрочим как и в пюбом виде ловли. Будь то поплавок или спининг. А вообще рекомендую посмотреть обучающие фильмы Солапина и Щербаковых. Правельный потбор снасти это удовольствие от ловли.
Разведка на плотву
 
Все правильно и про законы и про совесть. Только ответе кто в этом году на прут хоть раз китайку вытащил? И если нет таких то это уже показатель.
А судить за количество прутов и поводков с крючками. Не суди - да не судим.
Вот пройдет год, другой и не только еденици будут ловить в удовольствие а не за результат. Вот ответе зачем ловить больше 2-3 кг рыбы да еще мелкой.  В прок? В закрома? Может хватит думать мерками САВКА.
А главные браки это рыбинспекция. Только они хуже потому что знают где, когда ставить сети и управы на них кроме нас нет.
Но это лирика. Лучше подскажите где можно хорошенько отдохнуть и половить  на платнике.
Река Ирпень
 
А в Днепре купатся не стрёмно? Туда столько г....на выливают Горенка отдыхает. Я на карьере купаюсь не первый год и дайверов там много. Еслиб было загрязнено сильно то не было бы таких толп там на пляже.
Разведка на плотву
 
Нужно законы менять. Ловиш на два крючка штраф. Поймали с сеткой 3 года химии. Тогда и посмотрим сколько сеточников останется. А инспекции пора по мылу фотки принимать от граждан. Есть пару инцидентов, ментам, дело и срок.
На окуня первый раз!
 
Всё зависит от места лова. Если это река, то нормальнная рыба в полтора два кило это норма. Если небольшое озеро то и килограмовый шнурок нормально. На небольшых озёрах редко встретиш трявянку больше 2 кил. А на Днепре можно и 10кг поднять. Только кроме сушоной головы как трофея толку от неё никакого.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!