Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Як стати рибалкою-спортсменом?
 
Доброго дня шановне товариство.
Виникло питання . Чи є серед наших форумчан рибалки спортсмени?
Син зібрався в спорт. З чого починати.  Куди їхати і що робити .
прохання на сайт ФРСУ не посилайте я там вже був, якщо хтось може пояснити буду вдячний, так сказати покрокова інструкція.
Про смаки "не" спорять.
 
що скажете за маленьких карасиків, малий вчора припер штук 150, трошки менше як третина відра. Якщо в духовку в сметану протушиться так щоб кістки розімліли чи ні. Може краще просто пожарить.
Високе і прекрасне, чи все ж таки понти?
 
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу. По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта.

Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам. Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь. Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача.

Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке? Один из возможных выводов из этого опыта может быть: Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?


Це невеличка стаття з інтернету. Дуже цікавить думка форумчан , що саме трапилось в тому метро , може насправді всі ті поціновувачі прекрасного , тільки колотять понти як круто коли звучить така скрипка в руках справжнього майстра .
Проводячи аналогію з живописом хотілось би побачити , чи багато таких поціновувачів високого мистецтва дали б бодай 100 баксів за оригінали картин , Малевича , Пікассо , Рембранта та інших якби ті продавались  у метро.
Так що ж це насправді ? Дійсно високе і прекрасне , чи всеж таки понти для купки зажирілих мільярдерів, і всі хто з розумним виразом обличчя киває головою просто хочуть показати свою зверхність.
Забіжу трошки наперед. Давайте здерем усі наклейки з Кроїв , Тіктів, Г.Лумісів, Графітлідерів та інших і поставим в один ряд з безіменними китайцями чи багато хто дійсно оцінить чи то всеж таки понти.
[ Закрыто] Подорож на захід
 
Питання до жителів західних областей.
Нарешті я у відпустці. У неділю або понеділок планую виїхати у західному напрямку ,а конкретніше у с.Славське там буде місце дислокації. Під час подорожі планується відвідати м. Львів тому питання до львів`ян які місця у Львові та поблизу потрібно відвідати обов`язково. Також плануються виїзди  з претензіями риболвлю і гриби якщо вони є, якщо намає будем чекати своїх.
Також плануються одно двох денні подорожі по Карпатах з метою відвідин красивих історичних та природніх місць та проведення фоторепортажів , 200-300 км для скаженного собаки не гак. Хочу провести у вас в гостях днів 7 , але можу і затриматись:ap:
Дуже чекаю на ваші поради, буду дуже вдячний.
[ Закрыто] Махнем не глядя.
 
Господа рыболовы , хочу предложить темку , получится хорошо нет модеры закроют.
Суть в чем , наверняка у каждого рыболова в ящике с воблерами есть такие что куплены опробованы и как говорят " не пошло" , не ловит, или наоборот ловит и рыболов потерял к этому воблеру интерес .Предложение меняться но интрига в том чтобы участники обмена не знали кто и что предлогает.
Ну и вопрос к администрации , технически возможно сделать так что бы два участника обмена выставляют по фотографии предмета обмена , а открыть их можна только после того как две фотки уже выложены. Надеюсь смысл все поняли.
В принципе так можно меняться не только воблерами , а любой рыбацкой трахомудией.

Если бред , закройте сразу.
[ Закрыто] Продам весы лабораторные СССР с консервации
 
Продам весы лабораторные СССР с консерваци.
Весы с консервации , полный комплект, в наборе гирек отсутствует пинцет.
обратите внимание на точность веса гирек, паспорт на весы и гирьки в комплекте .
Цена 1000 гр, торг до победы  , рассмотрю любые предложения.
тел. 0973673609  Игорь.
[ Закрыто] Куплю поверхностники
 
YO-ZURI Eba Popper
YO-ZURI Arms mikro popper
Megabass » Dog-X Jr.Coayu
Megabass » Pop-X
Lucky Craft Sammy
Яблоки в лесу или что это.
 
К своему огромному стыду , я прожив можно сказать в лесу почти 40 лет, не смог ответить на вопрос что это.
Ни когда не обращал на это внимания , так все же что это , растет в лесу на не большем кустарнике
[ Закрыто] Фото трофея , или щука за глаза
 
в свете последних событий прошедших в теме отчетов хотелось бы узнать у многоуважаемой публики , как вы относитесь к увековечению в фото своих трофеев , прочитав несколько постов в вышеупомянутой теме , я понял что многим абсолютно пофиг как это выглядит на фото позиция оных примерно такая " я крут и мне насрать как это выглядит" , на эстетическую сторону , художественность фото мало кто обращает внимание , скажите неужели действительно начхать как вы показываете свой долгожданный трофей на всеобщее обозрение , рыба в тазиках , ванных , раковинах , только в унитазе и биде я не видел, рыба на асфальте ,грязная , видел даже героя который засунул сапог лобатому в рот дабы подчеркнуть свою крутоту

к сожалению не получается добавить опрос , кто может добавте , вопросы примерно такие

я поймал и фотографирую как хочу

всегда стараюсь сделать фото художественным

не фотографирую потому что фотки выходят страшными и мне стыдно их показывать людям
[ Закрыто] Пропала соака курцхаар Киев Ленинградская площадь
 
вчера в районе Ленинградской площади пропала собака курцхаар , ****, 3 года, стерилизована, собака на вечерней прогулке побежала за кошкой и пропала, есть подозрения что собаку украли, вроде соседи видели мужчину который вел поздно вечером курцхаара за ошейник, будем очень признательны за любую информацию


0973727580 Ирина

0935646484 Андрей
Всплески на воде
 
обращаюсь к опытным рыбакам , с какой вероятностью вы сможете определить рыбу по всплеску на воде , я понимаю что , чавкающего окуня , череховый бой, щучий бурун у берега или кромки камыша,медлено перекатывющегося леща , выпрыгнувшего во весь рост  карпа или сазана танцующего на хвосте , судака бьющего на перекате  определить  не трудно, но все зависит от ситуации , и места лова , поделитесь как вы определяете рыбу по всплеску , на сколько точно , раскажите как вы ошибались  когда по всплеску определяли одну рыбу и усиленно пытались ее поймать ,а поймали совсем не то , вобщем такая тема и все что с этим связано
Новичкам всегда везет
 
Хочу у слышать мнения опытных рыболовов, действительно ли эта закономерность связана с некой мистикой  , или все же новичкам везет по другим причинам , например

у профи есть тысячи отточеных проводок и финтов которыми он пытается сповоцировать атаку хищника, но не всегда опыт дает результаты, а вот новички своими неумелыми неординарными порой абсурдными действиями все же добиваются результата
может причина именно в этом

расскажите профи как вам доводилось краснеть   перед новичком и с чем вы связываете его везение
Поклевка, удар
 
не один десяток лет я в рыбалке , ловил на спининг когда еще небыло модных воблеров силикона и прочего, привел в рыбалку много людей , но всегда меня ставил в ступор вопрос новичка, "а как я узнаю что клюнуло" в основновном я отвечал что поклевку не препутаешь ни с чем и всегда в большинстве своем новички при ударах приманки с подводными препятствиями путав их с поклевками обрывали приманки , при слабеньких тычках на судаковых рыбалках пропускали поклевки путая их с донными препятствиями , а вы ув. рыболовы профи сможете обьяснить "как я узнаю что клюнуло" или все как и я руками и нутром  чуют поклевку , а обьяснить не могут
Джентльменский набор ультралайтчика
 
собственно вопрос в чем, помогите собрать коробочку , в смысле начеркать  списочек , производитель ,модель,ну  цвет наверное упустим хотя и это было бы не лишним , а я постараюсь ее собрать
я понимаю что невозможно обьять необьятное но хотябы 10 основных позицый , не хочется покупать воблер, а потом разочаровываться что деньги потрачены зря и в коробке лежит совершенно бесполезный кусок пластика

недавно купил два воблерка один йо-зури другой страйк про , так еще и не разловил, может цвет не тот,еще есть три маньячки полиглот, догматика и гедзь,одну уже разловил

темы про воблеры ,головля ,жереха и т.п. читаю , но немогу все сразу запомнить , в сообщениях переходы по ссылкам с одной темы на другую , вобщем мозк уже кипит
 буду благодарен за помощь
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!