Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы ловли толстолоба
 
Рад, что avtoelektrik присоединился к нам, Martelu привет!!!!!! Кстате и здесь предлагаю развить тему по производству техно. Думаю, что avtoelektrik нам в этом поможет, ведь человек опытный в экспериментах.
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Самое интересное что я когда ставил с пенопластом и без вроде без него лучше было, хотя иногда проплывают рядом с поплавком а не цепляются. Не пойму почему так происходит, у меня крючки привязаны на разной высоте.

В таком случае попробуй поставить дополнительные крючки, одну пару с пеной,а другую без и экспериментируй с длинной поводка и кол-вом пенопласта, и еще совет: снасть не должна свободно плавать под напором ветра и течения, иначе ее будет относить от облака мути постоянно, чего не должно быть. Вот пару примеров с интернета, которые я применяю на практике. Спасибо НИА                       http://foto.mail.ru/mail/pva.62/12/28.html#15
Способы ловли толстолоба
 
Вот хоть убей немогу понять, зачем при ловле на поплавок нужен пенопласт, если посмотреть на расстворение техно( возьмем венгерское за эталон этакий) то видно основное пыление идет вниз, есть способы ловли на донную снасть и я активно применяю его, но при изготовлении техно добовляю рисовую муку или отруби, тогда происходит обратный эффект пыления вверх, вот в таком случае просто необходим пенопласт на крючках.
Способы ловли толстолоба
 
Друзья, Всех с праздником РЫБАКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Толстолоб в Крыму
 
Дорогие Крымчане! буду рад, если вы сообщите о водоёмах с наличием толстолоба и белого амура, ценами и по возможности с телефонами хозяев и если брали данного обитателя, то при каких условиях и на какую снасть.Я в этом году полностью перешел на данный вид рыбы.
Симферопольское водохранилище
 
Цитата
нет, лимана, но есть озера с карасем и карпом, карп правда не очень, в принципе как попадеш, да и карась мелковат, еще в Михоловском озере есть толстолоб. Есть еще озеро под Евпаторией.

Добрый день, увидел пробегала информация о толстолобе в Михайловке, поподробнее пожалуйста и вообще буду признателен форумчанинам о водоемах с данным рыпом.
Способы ловли толстолоба
 
я буду дислоцироваться на Осокорках, Княжий затон
Способы ловли толстолоба
 
Ув. Киевляне, тут на выходных спешно собираюсь в столицу к родне, где можно покидать воблер поблизости, понимаю, что ветка совсем не про хищника, просто будет буквально пол дня свободных?P.S. Буду без машины.
Способы ловли толстолоба
 
Друзья, я в нете надыбал ДЕКСТРИН, кто использует могу дать координаты, я звонил узнать, что по чем, так фасовка великовата для меня. 35 кг по 12 грн. Может кому пригодится. тел 0937618021
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Лично я никогда не одеваю пенопласт при ловле с поплавком,только при донной ловле,проверено личным опытом.
Вот и я того же придерживаюсь, а тостигается нахождение круком в разных плоскостях длинной поводка.
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Класный рассказ,...как с тобой побывал.....жаль я так писать не умею...
Рад стораться на благо форумчан, и Вам интересно и мне приятно.
Способы ловли толстолоба
 
[quote="AlexApan;312962"]ну и на крючки пенопластовые шарики.
Я не понял, кормушка в подвешеном состоянии?, тогда для чего пенопласт нужен, ведь крюки на верху плавают, а техно я так понимаю пылит вниз.
Способы ловли толстолоба
 
Субота, после работы бегу домой, все собрано и ждет с пятницы. Собрался на платный водоем в котором по словам местных абборигенов есть толстый, да ещё такой,что руки при рассказе заворачивались за спину. Приезд в 17-00, подхожу к озеру и меня встречают 3 компании как раз на перспективном месте. Нашел местечко и начал раскладываться под оглушающие звуки шансона и купание подогретых ребят в модных кепках. Честно говоря остался я только из-за того, что надеялся на скорейшее ретирование добряче подпитых дружбанов, которые изредка подходили ко мне и предлогали взять мои спининги со словами: "МЫ ЩАС ПОЙМАЕМ РЫБУ". 19-00-все разложил, приготовил и закинул. Было три палки- первая с поплавочной остнасткой с венгерским техно- МЕД, глубина порядка 50см.Вторая донного расположения с техно собственного производства пылящего вверх, ну а третья поплавочная но с глубиной расположения техно в 1 метре от дна. 21-00 прослушая раз 50 Владимирский централ я уже понял, что вечерную зорьку мы пропустим и исключим её из рассказа. Скажу одно, что с насадкой баловался карасик, что подтвердил поиманый рып аж грамм на 100, причем на самодельный техно. Все веселье и концерт по заявкам закончилось к 2 часам ночи и я внутренне успокаивая себя достал поплавочную удочку и решил помедетировать на светлячек. Так дождался рассвета и не увидел ни одной поклевки. 5-30 часов утра- небо затянуло облаками и подул южный ветерок, я перезабросил снасти и уселся возле заброшенной удочки, через 5 мин. поклевка и я вытягиваю амурчика грамм 800. После оживления в моей спящей голове проверяю настройку снастей и иду с пакетом и подсаком убрать и выловить мусор оставщийся после вечерне-ночного концерта моих друзей, а в голове так ненавящево играет столь неожиданно полюбившаяся мелодия помойму Кати Огонек про бесконечные этапы ее друзей, осознав это недоразумение я подпортил воду озера плевком( Да простят меня поклонники данного направления музыки).

И так кульминация события, 5-45- идя с собранным мусором слышу мощнейшее визжяние катушки и улетающий от места дислокации спининг, благо мой дед научил всегда привязывать спининги, и это правило меня спасло от утреннего поиска снасти по акватории водоема. Хватаю спининг и делаю содсечку, ЕСТЬ, чтото забурлило в воде, в секунду все три остнастки превратились в одну и сигнализаторы заработали, пробуждая сторожа в будке на противоположенном берегу. Увидев не хвост, а агромную ласту на минуту подумал о русалке, но сразу отсек эту гипотизу, борьба шла с подавляющим успехом противника вымотав почти все 150 метров лески, и тут контрольный удар и я в накауте. Выбрав снасти на берег увидел оборванный  поводок шнура в месте соединения с крючком( шнур 0,16!!!!!!!). Вот так закончился мой первый раунд с рыбой, теперь я тоже буду показывать размеры рыбы, разводя руки за спину. Но как в той песне: "НАШ БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ". Собрав все я побрел домой ДОВОЛЬНЫЙ, но побежденный под так полюбившейся мотив песни про этапы.
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Уважаемый ....ветка как ловить лобатого...лучше про это напиши ,с удовольствием почитаю
тут есть раздел ,как проехать на водоём
, больше не буд
Учту, просто хороший человек задал вопрос, я ему с удовольствием пору строк написал.
Способы ловли толстолоба
 
Да, вспомнил, неплохое место в Спокойном, рядом с Симферополем, там и толстій и карп приличный, но блин считается самым капризным болотом.Это как на Феодосию ехать, за Донским.
Способы ловли толстолоба
 
В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ТАМ ВЫТЯНУЛИ НА 21 КГ. ФОТО ПОКАЗЫВАЛИ, а мобилку можна скинуть. А вот про достойные озера пока не вкурсе, но в активном поиске, сейчас 95% всех озер платные, столько их развелось, включая прошлый сезон я на карпа был нацелен. Как будет подтвержденная информация, обязательно поделюсь, к сожалению попадаются у нас хитрые арендаторы, расхваливают болото, а сами пакости делают, способы пакостей озвучивать не буду.На этом форуме есть ветка про таких красавцев http://www.ribak.net. Да в прочем ты сам ответил на свой вопрос, не зря товарищь с Севастополя приезжает в Чистенкое. У меня там тоже были поимки, только амура. Я в то время на снасть с куском проволоки странной конструкции с пустыми крючками смотрел как на инопланетную конструкцию, нет понимал и читал конечно.Видимо надо было созреть на ловлю толстого.
Способы ловли толстолоба
 
И еще, траву кто нибудь молол и в смесь добовлял????? мне вчера соседка дала пучек шалфей, запах у него бомба, вот думаю высушить и добавить, но ведь так можно и укроп и петрушку, да все что угодно. Кто-то пробывал???
Способы ловли толстолоба
 
Нашел в магазине сухие атрактанты от Фишки, причем недорого, баночка на грамм 250-300 стоит 25 грн. Запах насыщенный, кто-то в ветке интересовался сухими. Я вот думаю, как можно приладить жидкий ДИП ( у него концентрация больше) в сухую пресовку. Может кто-то использовал в производстве техно, отпишитесь.
Способы ловли толстолоба
 
Был там 2 года назад, а в прошлом году звонил охране, так говорят что хозяин поменялся, рыбу на тот момент не запускал и Чистенькое уже не то( со слов охраны). В середине месяца поеду попробую. У меня если честно под боком в 300 метрах свой платник есть( если знаешь окрестности Симферополя, то это на ГРЭСЕ), правда толстого пока мало, но есть в обилии амур и карпик. А в Чистеньком ловил только карпа и амура, я тогда на толстого акцента не делал.
Эконом набор
 
Норм комплект, у меня  тоже ECUSIMA 4000 работает без нареканий 3 года, использую интенсивно. Фидер мне понравился, у нас такого не видел, хотя в интенсивном поиске уже две недели.
Белый амур
 
Амура в водоеме много, специально сегодня ходил посмотреть на камыш, но поеденного ненашел, сторожа говорят, что ни кто не брал еще, запустили его в Апреле, правдо озеро заросшее травой, поэтому наверное и не берет.
Способы ловли толстолоба
 
Уже делают форму, я писал в начале. Вот жду в предкушении.
Способы ловли толстолоба
 
Да, вот ещё что, когда вытаскиваю с СВЧ формы видно, как масса заметно рассширяется, надо этот эффект использовать!!!!!!!
Буду думать форму закрывающуюся, таким образом при приготовлении смесь сама себя будет тромбовать.
Способы ловли толстолоба
 
сделал шайтан- машин по рецепту Дёма из пластикой трубы и микроволновки( с чего то надо начинать, а взрослый пресс уже токарь ваяет), тем более руки чешутся видя озеро с рыпами из окна, а погода подвела сегодня, ну да ладно. Расскажу с чего начал:
Рецепт 1- Сухари панировочные-2 части.
            -Манка доведенная до состояния муки кофемолкой-1 часть( потом жена увидела с помощью каких девайсов я творю и меня довела до состояния пыли, поэтому  с того момента все эксперименты провожу в одиночестве)
           - Крупа кукурузная- 1 часть
           - Молоко сухое- 1 часть
           - Мука кукурузная -1 часть.
Все это прошло через микроволновку за 1 мин., и просушилось на болконе в течении трудовой недели.
Сегодня попробывал в банке, ну и мягко говоря разочаровался. Нет пылило, но только в состоянии бултыхания, в спокойном состоянии тишина, но я не отчаиваюсь и решил сегодня воплотить еще несколько рецептов, совместив в адскую смесь:
- Молоко сухое-1 часть
-Сухари- 2 части
-Гороховая мука-2 части
-Манка -1 часть( опять постродала кофемолка)
Но при этом всю смесь намочил минимально, чтобы был только намек на склеивание, ну потом все сделал, как писал Дема( спасибо за идеи) только продержал в СВЧ 30 сек. Подождал несколько часов и вот оно чудо, боченок получился не такой дубовый как недельной давности и при попадании в воду начал массированно бомбить дно банки, что привело меня в состояния забитого гола Украинской командой в ворота какой нибудь Барселоне, так вот исходя из проведенного эксрепимента я примерно подобрал исключительно для себя максимально пылящий состав, но я так думаю, что буду ждать пресс и химичить уже с ним.

Простите, может и не в тему, но радость распирает, охото добится максимально приближенного эффекта к венгерским бочонкам, для меня главное сделать своими руками. В конце- концов добьюсь желаемого. Вот я подсчитал и пришел к выводу, что себестоимость одного боченка техно колеблится в районе 3 грн, не знаю как по всей Украине, а у нас три штучки в упаковке стоят 20 грн!!!!!!!!!!!!, а их родимых надо не одну упаковку на рыбалку. Надеюсь информация будет полезна, последующее изучение и внедрение будет настойчево описано, прошу прощения за отсутствие фото и видео, но ребёнок увалок все приборы на море.
Белый амур
 
Цитата
обязательно...
но прикармливать (точнее приваживать) в одно и тоже время...

АААААААА, спасибо,сегодня облом с рыбалкой,  жена на море тянит, блин а тут рып большой ходит кругами, ну ладно пусть подростет, пойду в понедельник, ада вот с приваживанием получается прокол.
Катушка для фидера
 
да ето прекрасная цена, я брал чтото в пределах 400 грн.Приято когда цены хоть на чтото падают. Отпишись как попробуешь. Кстате я её еще юзал на спининге, тож ничо было.
Катушка для фидера
 
Доброго дня, согласен с Sanchez, в своё время взял Риоби Экусима, правдо 4000, пятый сезон практически каждые выходные, доволен, что бобер. нареканий вообще нет, правда фрекцион не нулевой и падлы при продаже вторую шпулю недали.
Белый амур
 
Да вот еще вопрос, если амур крутится в одно и тоже время на одном месте, его надо  прикармливать?
Белый амур
 
Привет форумчане, считаю себя новичком в ловле амуров, пробежался по блогу, подчеркнул много полезного, у меня под домом был заброшенный водоем, щас взяли в аренду, запустили карпика и амура, но есть со старых времен и подводные лодки кил по 15,ловя карпиков наблюдал картину, как стая в одно и тоже время утром с 04-00 до 8-00 и вечером с 18-00 до полной темноты начинает наварачивать круги вокруг небольшого островка травы, причем этот остравок отрывает один из членов стаи и отгоняет на центр ставка(цирк какой то), на выходных пойду пробовать, загорелся ентим рыбом всерьез. По информации охраны и арендаторов никто не брал амура, после отпишусь. Хочу поблагодарить Дёма , по его рецепту делаю пресс с домкратом, пересмотрел много, но его проще и удобнее, хотя практика покажет.Всем удачных выходных.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!