Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приготовление кукурузы
 
Зерна кукурузы, наравне с земляными червями и опарышами, являются самыми распространенными насадками для рыбалки на реках и озерах.
К вкусной, с хорошим запахом и ярким цветом кукурузе не равнодушны большинство рыб в наших водоемах. Самые главные ее любители это, пожалуй, карп и карась, но и лещ, плотва, линь, голавль, толстолобик, густера, тарань и красноперка также не прочь полакомится этим злаком. Даже хищная рыба бывает порой не равнодушна к этим ярким зернам.
Самая популярная среди рыболовов, за счет своей доступности, это баночная кукуруза, но также широко используют вареные зрелые зерна и свежую молочную кукурузу.
Приготовление каши
 
Перловка для рыбалки

Вообще, чтобы приготовить правильную насадку, нужен немалый опыт. На берегу могут быть несколько рыболовов, со своими зернами перловки и клёв у них будет разный. Это и понятно: половина любителей перловки как насадки для рыбалки предпочитает зерна помягче, другая половина средней твердости, добавим к этому применение ароматизаторов и других компонентов при варке. Вот и получается разный итоговый улов. Да, именно от мягкости зерен и самого процесса варки или запаривания очень многое зависит. И если сегодня клёв на перловку был, мягко говоря «не очень», то это еще не означает, что рыбы в водоеме игнорирует такую насадку
Изготовление растительных насадок
 
Мастырка

Стакан желтого лущеного гороха замачивают в воде на 5—6 часов. Затем разваривают на медленном огне до однородной кашицы, в которую всыпают, помешивая, полстакана манной крупы.
Насадки и наживки
 
Майский жук и его личинка - незаслуженно забытая насадка

На что ловят сегодня рыбаки-горожане поплавочной удочкой? Копать червей не нужно или разводить самостоятельно опарыш (а можно ещё и покрасить опарыша). Все можно купить в рыболовном магазине или у «бабок-дедок» на базаре. Разучились, а вернее — разленились «добывать корм» для рыб рыбаки! А ведь сезон майского жука уже начался и продлится где-то до конца июня. На эту жужжащую наживку можно поймать довольно крупную рыбу: язь, жерех, голавль, сом, а иногда и судак.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!