Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Леска или шнур для сома
 
Тут на "всенародном симпозиуме" по ловле сома у нас на Южном Буге (3-4 чел. которые ловят сома на спиннинг целенаправленно кастингом) высказали идею о возможности сделать и использовать "скрутку" из нескольких флюрокарбоновых кусков отрезков, еще не пробовали но на днях испытаем!
Сом на воблер
 
Цитата
Надо разобраться, Бомбер или Салмовский Боксёр? По поводу обрезов шнура. Рыбачу в перекатах Винницкой обл. Каким шнуром ты ловишь? Условия схожие, я ловлю на Tuff Line XP 20lb. максимум что брал 17 кг., обрезов на рыбе  не было, только при зацепах, но не спорю, что это бывает, сам видел, но не до такой степени.
П.С. Попробуй бывалых спросить тут http://fishing.vn.ua/forum

Все таки Салмо Боксер, я ошибся в названии.
Шнур  Power Pro 0,23 (33 lbs) + длинный поводок до 50 см, (добротный тросик такой).
Прут  Shimano Technium DF AX 240 MH 15-40 гр. Катушка из серии бюджетных Джексон тронкс 2500.
Пока побеждаю не я, к сожалению.
Сом на воблер
 
Цитата
Может боксёр?

Пардон, да Боксер
Сом на воблер
 
Цитата
в Сорокашах хорошо ловил сомов на "Бомбер" окунёвой расцветки.

На Бугу в глубоких местах Бомбер от Салмо тот что 24 гр. в расцветке GT работает на ура, в этом году было три поклевки, одного довел до берега под 10 ку - сход, поскольку зацепил за кожу на башке которая не выдержала и поклевка "паравоз за 20 кг" лишила меня этого бойца. Увижу обязательно куплю еще.
Сом на воблер
 
Цитата
Cтавь монолеску(попробуй)но ,в таких местах по любому будет резать все,что попадет!

Я уже о длинном шок лидере подумываю из карповой серии с оплеткой.
Сом на воблер
 
Вопрос по существу, при вываживании сома с берега  от 5 кг. в каменистых перекатах  глубины 1,5-3,5 м. с острыми скалами и ракушками на скалах  + течение, сом начинает наматывать на себя шнур активно крутясь вокруг своей оси , перепробовал все что знал - не помогает режет шнур.  "Шо робыть?" нужен совет "бывалых" .
Подскажите за Голавля
 
Цитата
А какие еще вобы кроме него используете?

Хорнеты Салмовские, но летуны из них никакие. STRIKE PRO BABY PRO один из результативных бойцов.
Подскажите за Голавля
 
Цитата
Очень похож на салмовского боксера,но тот поглубже идет,наверно подгоню лопатку,чтобы смахивал на Ваш воб)),а то надоело дно пахать,да и спиннинг(катушка)с трудом его тянет...правда щуку иногда ловит...

Самое интересное в том, что данный боксер второй мой любимый воблер, расцветка зелень с белым брюхом, исправно ловит судака, окуня, щуку. Я думаю подпиливать лопату нет никакого смысла, потеряет свою игру, а добиться такой же игры как Страйк прошного будет очень сложно да и вес маловат. Лучше купить Strike Pro  Wigglin' Oscar за 40 грн и горя не знать.
Подскажите за Голавля
 
Цитата
Фаворит потому что ловит регулярно или потому что с первого раза поймал)) ?

Ловит регулярно в течении последних лет четырех, в различное время года в разных цветах, тут мои отчеты и комментарии к данному "толстячку" http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html#intop
Подскажите за Голавля
 
Цитата
Алекс35, голавль с икрой????

Нет, без икры, но набит травой "шелковицей" очень плотно.
Сом на воблер
 
Так вот и говорю взял на кастмастер 5 кг перед грозой, все остальное игнор :(
Подскажите за Голавля
 
Вставлю и я свои пять копеек, мой фаворит http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html результат на фото от 5 апреля.
Сом на воблер
 
Мы его на "мышь" Винницкую, мы его на Рапаловского танцора ниже переката на Южном Буге, а он Жаба такая пятикилограммовая на кастмастер 18 гр. при медленной проводке и ты ему хоть песни "пой". 16 апреля 2012 пробовали.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!