Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Всё о Футболе
 
Цитата
По моему все ответы были написаны в коментах к этой статье на уа-
футбол......

Не думаю, что все посетители форума активно комментируют статью на UA-Футболе...
Для этого я и скинул статью сюда, чтобы желающие могли высказать мнение! Интересно же...
Всё о Футболе
 
"Друзья "Динамо"! Не мешайте работать прессе!"

Автор: UA-Футбол

Согласитесь, довольно сложно представить ночь без подушки, утро без кофе, а лето - без моря. Но если все вышеперечисленное касается большинства представителей общества, то его немалая часть (любители футбола) привыкла на следующий день после поединка с участием любимцев читать их высказывания в СМИ. Собственно, поэтому журналисты и оставляют стадионы последними (позже, наверное, уходит только обслуживающий персонал арены), стойко выжидая после окончания матчей игроков, дабы попросить тех прокомментировать произошедшие на поле события.

Будем откровенны, нередко в микст-зонах отечественных спортивных сооружений пишущей и снимающей братии мешают работать. Причем делают это люди, которые в идеале должны создавать ей для этого все условия, - охранники и стюарды.

Год назад, после первой встречи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и казанским «Рубином», в подтрибунном помещении стадиона имени Валерия Лобановского «как бы охранник» (по последующему заявлению «Динамо» он был другом Милоша Нинковича, а не сотрудником клуба) вошел в словесную перепалку, а потом еще и ударил журналиста телеканала «Футбол» Игоря Бурбаса. После того скандала человек как сквозь землю провалился, а «всплыл» лишь весной этого года. Видимо, те, кто его знают, посчитали, что шумиха прошла. Но, тем не менее, повадки «друга «Динамо» остались прежними – хамство, спонтанная проверка аккредитаций, причем не только в микст-зоне, но уже и не медиатрибуне НСК «Олимпийского», выталкивание журналистов, нравоучения и многое другое. Но об этом - после.

Резонансный случай с избиением журналиста, возможно, повлиял и на то, что ситуация с послематчевым общением звезд "Динамо" со СМИ немного улучшилась. А, может, этому способствовало и приближение Евро. Однако, к сожалению, все хорошее рано или поздно имеет свойство заканчиваться. Уже в третьем туре Премьер-лиги представители СМИ попали в крайне абсурдное положение.

В микст-зоне НСК «Олимпийский» журналисты хотели поговорить не только с динамовцами, но и с футболистами «Говерлы» - нестареющим бомбардиром Александром Косыриным и звездным новичком ужгородцев Давидом Одонкором. Но из дверей, ведущих в раздевалки, появлялись только киевляне. Двоим работникам стадиона, стоявшим у входа задали прямой вопрос: «Где гости?», на что те ответили, мол «Говерла» уступила, а поэтому говорить с пишущей братией никто из ее исполнителей не будет. Особенно трагикомично эта «отмазка» выглядела, когда представители СМИ своими глазами наблюдали, как ужгородцы, завидев камеры, направлялись в их сторону, но по дороге были остановлены стюардами, указывающими им кратчайший путь к клубному автобусу, естественно, избежав «коридора прессы». Вряд ли неизбалованные вниманием подопечные Александра Севидова были против на следующий день увидеть свои фамилии на сайтах и полосах газет, но перечить сотрудникам арены они не захотели…

Первый матч Лиги чемпионов на реконструированном «Олимпийском» получился еще более возмутительным. Мало ли что никто не побеспокоился о том, чтобы повесить на ограждении табличку «Вхід для преси» (он был не там, где обычно, поэтому многие терялись), так еще и после поединка произошел настоящий конфуз. Журналисты, как обычно, собрались в микст-зоне, желая поздравить динамовцев с победным началом еврокампании, а форварда киевлян Брауна Идейе - с рождением наследника. Но мимо них проходили только игроки «Фейеноорда» (Янмаат, преждевременно покинувший поле из-за травмы, и вовсе дважды становился мишенью для интервью, сначала в одиночку, а потом с партнерами).

А футболисты "Динамо", как мы уже сообщали, в очередной раз отказались или проигнорировали общение с прессой.

Казалось бы, игроки, наоборот, должны радоваться волевой победе и с прекрасным настроением покидать пределы стадиона, по пути передав свой позитив СМИ, которые, в свою очередь, распространят его болельщикам…

Наконец-то, минуте на 20-й простоя, когда представители СМИ выглядели поистине озадаченными, вышли киевляне. «Первыми ласточками» стали Артем Милевский и Максим Коваль, которые молча прошли мимо журналистов, не внимая уговорам тех дать комментарий. Горан Попов и Милош Нинкович, вышедшие следом, были более словоохотливыми, и добросовестно отвечали на все вопросы. Оказалось, что на этом «фестиваль» был окончен, и можно было расходиться по домам. Спросите, где остальные 14-е футболистов? Вот в этом и заключалась изюминка вечера. Некто встречал игроков у самих раздевалок, и отправлял их в обход прессы прямиком на парковку…

Представьте глобальное изумление, когда оказалось, что этим «некто» оказался человек, которого его знакомые ласково называют «Игорьком», и именно он был тем самым «как бы охранником», ударившим год назад Игоря Бурбаса. И как только может находиться (а может даже и работать) на матчах человек, уже раз запятнавший славное имя «Динамо»? Кто этот человек и как он вообще попал туда, ведь никакого отношения к «Динамо» он не имеет и в структуре клуба не работает?! Хотелось бы узнать, кто прикрывает сумасбродство этого «Игорька», и не пора ли представителям СМИ (естественно, вместе с читателями и представителями клубов) определить, нужны ли вообще эти послематчевые комментарии? Если болельщику они действительно сродни утреннему кофе, пускай клубы проведут серьезную работу по улучшению условий работы журналистов во время и после поединков с участием их команд.

Если не ошибаемся, не так давно президент «Динамо» Игорь Суркис говорил, что те футболисты, которые после матча не подойдут к трибуне болельщиков «бело-синих» и не поблагодарят за поддержку, то будут оштрафованы. Не знаю, работает ли до сих пор система штрафов и наказаний по этому поводу, но все же слова президента были услышаны. Теперь, раз за разом, не все, но некоторые игроки, вне зависимости от результата, подходят и благодарят фанатов. Как это назвать? Страх? Игра на публику? Искренность?..

Ваше мнение по этому поводу?
Всё о Футболе
 
Цитата
Заявление Оболони ФК:http://football.sport.ua/news/160682
На самом деле "Оболонь" полностью права в этом деле и если ее не оставят в ПЛ, то это будет чистейшим (очередным) доказательством не то что беззакония и продажности в нашей футбольной сфере (тут даже говорить неочем), а и полным наплевательством на футбольную Украину в футбольной Европе. Подозреваю, что капитаню сейчас, но все же.
Кстати, как я слышал, "Оболонь" не заявилась в ПФЛ на сезон 2011/12. Но этого точно никто не знает.

Цитата
Смотрю любой позитив про Шахтер, вызывает просто нездоровую реакцию.Своих положительных то про Динамо нет.Жаба...?
Дело не в жабе, а в простом человеческом отношении людей к клубу и клуба к сопернику. Ведь тут примешана и ненавистная большей части населения страны политика. Эта оранжево-голубая полоса длится уже почти 10 лет. Как бы что и кто не говорил, факт остается фактом.
Что касается отношений "клуб-соперник". Честно - как-то не замечал за киевлянами ТАКОГО неуважения к "Шахтеру". Да, были разные матчи. Выигрывали то одни, то другие. Но ни Шева, ни СаШо, ни Гусев (настоящие капитаны клуба, а не Милевский) никогда не позволяли себе по отношению к сопернику того, что позволяют себе, в первую очередь, Срна (лицо клуба), а также Селезнев и ему подобные. "Шахтер" - мощный рекламны проект с бездонной финансовой поддержкой, которой нет, наверняка, даже у ведущих клубов Европы. А кроме Кубка УЕФА да трофеев в Украине выиграть ничего не могут. Ладно - выиграть. Просто играть на высоком уровне. Минувший сезон в ЛЧ это доказал.

Ну и скажите теперь, за что киевляне должны хвалить и почитать донецкую команду? Однозначно не за красивый футбол...

Цитата
Официально. Мигел Велозу - игрок "Динамо"
Ну а Мигел, если, дай Бог, заиграет в "Динамо", может стать одним из лучших трансферов клуба за историю независимости. Как собственно, и Кранчар.
Тут же стоит отметить, что впервые летом "Динамо", за исключением Каверина (украинец, игрок молодежки), не покупало игроков на перспективу (как по старой доброй традиции). Забрали собственного воспитанника Богданова и приобрели двух исполнителей с европейским именем. Радуют изменения в трансферной политике клуба!!
Всё о Футболе
 
Цитата
А как же вот этот ваш пост?
Там футбол на первом месте, верно? Я о нем и говорил, а остальное - как факт.

Цитата
Не знаю как до мирового уровня,но для вас повторюсь что в прошедшем сезоне игроки академии Шахтера выиграли все возрастные группы в Украине,что еще надо доказывать?Это ли не свидетельство работы академии?
Хорошо, скажу иначе. Сколько лет должно исполнится футболисту, чтобы он имел реальные шанс заиграть в основе? от 20 и выше? Все мы хотим видеть в Украине одних Месси, а Лионель, к слову, заиграл в основе "Барселоны" с 16 лет! Вот это - талант и показатель, а не победы на детских уровнях.
Всё о Футболе
 
Цитата
Сколько работает академия?С какого года?Это пока нет,но воспитанники академии Шахтера,уже рвут всех в своих возрастных группах.Просто -факт,или у вас другие результаты?
А как Вы считаете, сколько лет нужно, чтобы Академия дала плоды?? 13-14 или больше? Неужели ДЮФШ пвоспитывает таких плохих футболистов, а вот "Академия" будет выдавать мастеров мирового уровня? Бред это и смена вывески ничего не изменит. К тому же о коррупции в детском футболе можно рассуждать долго и много.

Стоит также добавить, что в нашей стране перспективным считается футболист, который, в среднем, не достиг 24-х лет. Мягко говоря, дибильное мнение (не мое!).

Цитата
Вы что имеете ввиду?Вы смотрели хоккей и баскетбол?Они что выиграли незаслуженно?Или просто так ,жаба ,только потому что команды не из Киева.
Никаких вопросов у меня ни к "Донбассу", ни к БК "Донецку" у меня нет и быть не могло. Да, я смотрел и следил за их выступлениями. Тут больше вопрос к футболу и к последним золотым медалям "Шахтера", которые отправились в Донецк благодаря нашим отечественным судьям. Вот и все.
Всё о Футболе
 
Цитата
От это новость!
Согласен, но многие ведь до сих пор уверены в обратном))
Всё о Футболе
 
Цитата
кротожурналюг которые выкладывают записи (интересно куда они прячут микрофоны....)
Смешно, но микрофоны никто не прятал. Они тогда стояли на стадионе, а именно - это были микрофоны для трансляции. Скорее всего Санчо просто стоял рядом и разговаривал. Вышло, что записалось само собой, а кто-то потом в интернет выкинул то, что не попало в трансляцию. Многие говорят об этом: https://www.youtube.com/watch?v=nYJ0daoeLCg
Цитата
удачи ему в ...России?
"Анжи" как реальный вариант.
Цитата
Ну какой гранд такие и гранды.)))
Курилов явно игрок ТОП-уровня! Даже для Украины, да? Мощное усиление защитной линии, вспоминая выступления Чижова в ЛЧ! (Конечно же, во всем виноват был арбитр в игре с "Порту").
Цитата
Угадайте с 1й попытки какой стадион Евро 2012 самый нерезультативный)))
+ Самый удачливый для СБУ и самый "русский"? :)
Цитата
Вот это и есть пустозвонство,они как были перспективными так и остаются,Богданов ,Селин,Каверин еще не факт что будут играть в основе,а к основе подтягивает Динамо только иностранцев,причем за это же болелы Динамо- критикуют Металлист и Шахтер.Обращаю ваше внимание, во избежание недопонимания ,что я имею ввиду не вас лично а Динамовских болел.
И напоминаю, что в чемпионате Украины, во всех возрастных группах ,первые места заняли игроки академии Шахтера,вот это перспектива...
Что касается молодежи, то у "Шахтера" впринципе кроме Ракицкого своих воспитанников в основе нет. Чигринский и Селезнев не вариант, а про Чурко (новый Роналду) узнали только фактически от "Бенфики"!
А вот еще второй вопрос. Интересно, каким же образом Донецк выиграл в Украине ВСЕ? Футбол + Академии - "Шахтер", Баскетбол - БК "Донецк", Хоккей - ХК "Донбасс". Привет нашей власти, а не мастерству спортсменов!!! Ау, люди, откройте глаза)))
Всё о Футболе
 
Цитата
Мастерство подставить "дерево" чтоб от него отскочил мяч в ворота)))))))))
Дерево это нужно подставить так, чтобы мяч отлетел в ворота, а не мимо и при это не нарушить правила и не оказаться в офсайде))) Единственный аргумент для Жени.
Всё о Футболе
 
Цитата
"держания"игроков даже спорить не буду,у Динамо такого балласта "перспективных"по крайней мере не меньше,а то и по более,вот от одного уже избавляются...
А что касается балласта, то у "Динамо" все же его поменьше. Помимо "сладкой парочки", в Киеве есть Симович (черногория), Аруна (нигерия), Юссуф (нигерия) и Алмейда (бразилия), Нинкович (серб) и Каддури (марокко) + Бертольо (аргентина) с Андре (бразилия) - с легионерами, да, нужно что-то делать, но ведь украинцев среднего уровня в столице не держат. Исключение - Богуш, купленный у МЗ. А ведь все остальные ребята типа Кравца и Рыбалки - свои воспитанники! Так что уровень украинского балласта в двух ведущих клубах страны сравнивать сложно...
Всё о Футболе
 
Цитата
И  будет ДК держать игроков,только по той причине,что бы они никому другому не достались.
Вопрос: зачем "Шахтеру" Девич, Курилов (неужели вместо Кучера или Ракицкого), Кобин, Степаненко, Гай, Шуст, Кривцов + масса молодежи в фарм клубах? Как раз для того, чтобы неплохие футболисты с украинским паспортом не достались конкурентам типа "Динамо" и "Металлиста" (особенно это касается первого, которому скоро 29...).
Всё о Футболе
 
Цитата
Он склочная кротобаба. Существо,не умеющее держать удар. К тому же еще и подстилка луческина. Как там у вас таких называют?! "НЕПАЦАН, порожняк". Впрочем Бог парует. Настоящий Нью-Васюкинец!
Все гораздо проще. Как форвард он - никакой, и это бесспорно. Человек становится лучшим голеадоров ЧУ при том, что из 14 мячей 10 забивает с двух метров в пустые ворота. С другой строны это тоже мастерство, хотя в целом игру Селезнева оно не оправдывает.

С другой стороны мне не раз выпадала честь общаться с ним тет-а-тет и могу сказать, что впечатления от этого человека у меня остались крайне негативные. Особенно неприятно было, когда задаешь Жене вопрос, а он отвечает тебе, отвернувшись совершенно в другую сторону. Воспитание такое, наверное...
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Всем спасибо большое за советы и рекомендации. Начну постепенно осваивать эту "науку". А что касается рыб, то старт возьму с белой)
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Цитата
Юра правильно сказал, учиться и учиться, а результат будет еще не скоро. И не всегда даже опытные ловят.
Это все ясно!)) Но с чего лучше начинать на Днепре? Никто ведь не говорит! :)))
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Цитата
Так писать не принято лучше пиши вот так.НХНЧ что обозначает Ни хвоста Ни чешуи!!!
Запомню))) Спасибо)))
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Цитата
Начинать свое движение в рыбалке лучше отсюда не забыв по пути зайти сюда. Очень желательно выучить, как "Отче Наш", но необязательно - при случае рыбинспектор расскажет и покажет, хоть и не бесплатно, но очень доходчиво...:dn:

Спасибо, изучу на досуге)))
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Доброго времени суток!!! Мое хоть что-то первое на этом сайте, потому, пожалуйста, не судите строго.

Да, я начинающий, но вроде бы как немного перспективный рыбак, который хочет расти и развиваться, пользуясь опытом матерых морских (речных, озерных) волков! :)

В чем суть моего вопроса? Хотел бы узнать, как обстоит дело с рыбалкой в районе Вышгорода, а именно - в районе нижнего шлюза и соседних местах (слышал, рыба там есть, но рыбнадзор (который, надеюсь, после прочтения этого поста не внесет меня в список злостных браконьеров) не разрешает там ловить? И что, если что, ждет там нарушителей (какая рыба/штрафы)?

Да и вообще как обстоит дело с рыбалкой на Днепре нынче? Кто-что посоветует новичку, который наибольшее предпочтение в рыбалке отдает удочке с пером, а со спиннингом знаком на уровне "привет-пока"? Как мне поймать хоть какую-то приличную рыбу на Оболони и вообще? Как привыкать к спиннингу?

Всем спасибо за уделенное время! :)

П.С. Честно - искал на форуме темы про ГЭС, но либо их нет, либо я их не нашел (что более вероятно) :( Буду признателен за ответы и советы! Всем удачи и хорошего клева! :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!