Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грибники
 
Згадав,як вставити фотки
Грибники
 
Цитата
Из болетусов, однозначно белый - вне обсуждений. Но реальный белый. Что касается польских/боровиков типа по биому сбора грибов, каждому свое. Кто-то и от маслят ловит Нирвану) че спорить? Белый, как и судак-мощный по вкусу,остальное на вкус и цвет. Опята тоже хороши, смотря кто готовит. А так - солома соломкой. А вешенки? Они же не ужариваются, а на сколько мясные)

Згоден на всі 100%

.Маслята і опеньки  беру за відсутності польських,щоб не їхати додому з пустими руками.Для мене вони-таке собі.В пятницю три відра маслят прийшлось роздати батькам да тещі.Їх просто валом в лісі.Білий, звичайно,на першому місці.Польські і вішанки ціню приблизно на рівні.Польські збирати- задоволення ще те.В тому році старі перерослі вішанки порозкидав по пеньках в парку,так в цьому році зібрав відро.
Щось не придумаю як вставити фотки
Что готовим на рыбалке?
 
А де ж фото готового блюда?)))
Нож
 
Цитата
))) главное чтоб жена не подгоняла)))

Це точно)))А ножі дійсно класні.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Приблизно ціну регістрації лодки КМ-330 хтось може сказати приблизно?
Его не стало...
 
Вічна пам'ять....
Лещ на Десне
 
Цитата
Моя жінка знае))))
Бо,вдвох їздим.
В мене,зараз хіщник на першом місті,лящ - це вже друге)).
Їздим і за 100,і за 200 ,і за 350....
Вже настав той момент,коли ми їдим не за рибой,а за пригодами,за отдихом.І кайф вже йде даже від самої подорожі.

Ну, якщо почесному,то теж їду за емоціями.Потім цілий рік згадуємо з другом ті дні на рибалці.Нажаль дружина не розділяє такий відпочинок.А от мою першу рибалку на ляща в 2009році пам'ятатиму ще довго.За день рибалки
13кг риби.І що цікаво клювало тільки в мене.Прийшлось ділить на трьох.Після тієї рибалки такого кльова я більш не бачив.
Лещ на Десне
 
Цитата
Сам первый раз поехал, места красивейшие, но ехать накладно... 200 с гаком км в одну сторону с нынешними ценами на бензин сомнительное удовольствие... Еще и цепа за рыбалку забирает порядка 6-10 кормушек и десятка два крючков ))) Если учитовать, что рыба не нужна в принципе как еда, то нужно быть очень большим любителем фидера чтобы туда мотаться! За те деньги можно кил 8 лосося взять в метро )))

Ну, а якщо з другої сторони глянути:раз п'ять за літо з'їздив на Десну за 100км в одну сторону,а з риби майже одна густера.Так може потратитись раз,та отримати задоволення від рибалки.Ох, щоб знала моя жінка собівартість риби...,навіть страшно уявити)))
Подскажите, что за гриб?
 
Цитата
Подскажите  это рыжик?

У нас цей гриб називають піддубник.Досить таки бажаний гриб у місцевих грибників і хороший на смак.Батьки збирають і їдять його все своє життя.Сам збираю його тільки щоб не їхати додому з пустими руками,якщо немає більш ніяких грибів.Те,що він неїстівний теж читав.
Грибники
 
Вчера у себя в конце огорода насобирал 3 ведра опят.Так что в лесу опята должны быть.
Грибники
 
Сегодня и я рванул в Придеснянский лес.Людей очень много,но грибов всем хватает.В итоге два ведра польских и пол ведра зеленушек.Зеленушки беру впервые. Завтра буду испытывать.
Грибники
 
Вчера вырвался в лес поближе к Десне с надеждой на польских,но не сложилось.Мухоморов и бледых паганок, как будь-то,кто насеял с руки.Белых семь штук грам по 300-400, пол ведра толстоногих маслят,ну и три ведра сероежек,которых тоже очень много.Польских штук три наверное нашел.Хотя раньше в этих местах собирали их очень много в это время.
Грибники
 
Вчера выбрался и я за грибами.В итоге 6 шт белых и три ведра опят тонконогих и то случайно в одном месте.Грибов в лесу нету.Сухо везде.Может после сегодняшнего дождя попрут.
Куликовский р-н
 
В воскресенье был в Кладьковке.Десна разлилась,так что с местами проблема.Пляжи заняты месными аборигенами наверное круглосуточно.Место можна найти только на обрывах.Поменяли три места.Поклевок не видели.Месные говорят, что плотва проклевывает,да и чехонь уже попадается в приловах.Но удовольствие мы все равно получили от вида самой Десны,а рыба еще будет.
Катушка для фидера
 
Прикупил я себе еще одну катушку,на этот раз Flagman Patriot Fideer 5000.Первое впечатления -вроде бы не плохая катушечка.В воскресенье был первый выезд в этом году на Десну.Обе мои катухи прошли первое испытание успешно.Если сравнивать в работе Flagman Patriot Fedeer 5000 и Yolo Fra 5000 ,то работа последней мне показалась комфортней(крутит тише).Крутить пришлось не много, так как клева за день не видел.Так что испытания продолжаются.
Катушка для фидера
 
Цитата
Ремонтирую катухи, потому знаю.
У Вас такая катушка была на ремонте???
Катушка для фидера
 
Цитата
Вы купили сломанную и изначально очень плохую катушку. Советую не ждать нового сезона, а вернуть товар и забрать деньги.
Точнее сказать купил я не сломаную,а при доставке ей скрутили голову.И поломка не критичная,я ее могу исправить за 20мин.Но тут дело принципа,и по этому я открыл спор с продавцом.Ну, а у Вас есть какие-то доказательства,что катушка изначально очень плохая?
Катушка для фидера
 
Цитата
Скорее всего там этих 10 и вовсе нет.... а дужку нужно рукой а не ручкой возвращать на место.
Так можна сказать про любую катушку.что в ней нет заявленного количества подшипников.Единственный способ проверить-это разобрать и посчитать.Дужку я возвращаю рукой,а писал я про выключатель байтранера.
Катушка для фидера
 
=57=,Ну вот испытаю в следующем сезоне и разкажу вам всем ,что за катушка такая китайская.Стоит она своих денег или нет.
Катушка для фидера
 
Барбарис, Да я тоже к такой присматривался,но ее нет в наличии в магазине.Соблазнился на 10 подшипников за в принципе такие же деньги.Кстати,разобрался с байтранером,его походу нету,но переключатель есть.Еще и автоматически откидывается при прокруте ручки.Фрикцион регулируется спереди и сзади.Ну в общем без байтранера как нибудь обойдусь.Продавец уже выслал все детали  какие повредились при пересылке.Буду ждать.
Катушка для фидера
 
Где то примерно 630грн
Катушка для фидера
 
Всем привет!Сегодня получил с Китая свою YOLO FRA 5000,и был немного разочарован.Упаковка пришла помятая,и при разпечатывании я обнаружил чуть погнутую дужку лесоукладывателя и соответственно большой люфт самой дужки.Буду открывать спор.Ну а в общем катушка довольно таки не плохая.Тяжеленькая,люфты остальных частей минимальные,ход плавный,качество пластика можно сказать на высоте.Вот только что-то не могу разобратся,как работает байтранер.При включении и отключении байтранера шпуля крутится без изменений.Ну надо еще поразбиратся.
Катушка для фидера
 
Цитата
Лучше присмотритесь к Флагманской продукции, особенно когда скидки...

Да я уже присматривался.только пока надумался скидки пропали.
Ну, а все-таки заказал одну китайскую YOLO FRA,попробую что за штука такая.Тем более до всемирного дня торговли скидка была 60%.
Ну и подожду скидку на флагмане,что бы было с чем сравнивать.
Катушка для фидера
 
Цитата
Эти снасти в 146 раз лучше и на 146% уловистее тех, что вы получите с алиэкспресс...  ;)

Ну тут я с Вами согласен на все 146%,только вот сыновей никак не научу забрасывать инерцыонной катушкой,да и незачем им учиться этому 21 век как никак.Это у нашего поколения выбора не было.
Катушка для фидера
 
[QUOTE=Manowar 1;702223]Харрактеристики возможно и одинаковые,а вот как быть с качеством?

Так может кто то знает качественного китайского производителя,ведь китай тоже разный.
Катушка для фидера
 
Добрый вечер всем!!!А кто нибудь пользуется китайскими катушками?За зиму хочу обновить свой рыболовный инвентарь.Фидерные снасти у меня- это Ленинградский прут и Невские катушки.Присматриваюсь на алиекспресе до китайских снастей так, как дешевле от брендов в 2-3 раза с теми же характеристиками.
Лещ
 
Добрый вечер!Ездил ловить леща на Десну в Черниговскую обл. в район сел Хибаловка и Кладьковка в среду.Думали дня на три,но погода подвела,в четверг вернулись.В итоге 9 подлещиков(грам по 200),немного густеры и один подуст.Лет пять назад леща ловил и неплохо на этих местах.Последние два года вообще глухо.Переспрашивал многих рыболовов,так леща здесь с июня месяца никто не видел.Друзья отдыхают в Остре,так там лещ проклевывает более менее.Сегодня поймали одного на 2100гр.Так, что леща на Десне сейчас надо искать где-то ниже по течению от Чернигова.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!