Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Белая рыба на ручейника
 
[QUOTE=Red OFF;689624]Учитывая количество вылетающего ручейника в тех же Ошитках (кстати название как-бы предполагает) - нет с ним проблемы. Только учитывайте тот факт - что он уже вылетел.[/QUOTE

22 июня собирал
Белая рыба на ручейника
 
На днях ловили впроводку на Десне. Основная наживка - ручейник. У меня именно на эту насадку в начале лета бель реагирует лучше всего.
Прилагаю видео. Надеюсь, кому-то будет полезно

*********www.youtube.com/watch?v=fUSJap-4TiM
На "рагуля", или в проводку на ракушку
 
Я ловлю впроводку на пшеницу. В местах, где я вырос в основном на эту наживку ловят. Один приезжий дачник предпочитал ловить только на рагуля. Целое лето мы ловили радом - на расстоянии пару десятков метров. Только он стоял на перекате с сумашедшей струей, а я чуть выше, где течение более тихое. Нельзя однозначно сказать о том, у кого лучше ловилось. В разные дни клевало по разному. У него в общем рыба была больше по размеру, но лещ у меня ловился чаще.
В Чернигове все ловят только на рагуля. Я тоже пытался на его ловить, но у меня ничего не получается. Так и ловлю на пшеницу.
Зависимость улова бели от наличия хишника
 
При ловле на поплавок впроводку часто к месту ловли подходит щука. Мелочь сразу перестает клевать. Несколько раз удавалось выловить хищницу на спининг. Это больше от места ловли зависит - пару лет назад целое лето ловил в месте, где разве что окунек мог подойти. Белая рыба там очень хорошо ловилась. В любом случае, если щука есть рядом, то она подходит на прикормленное место поганять мелкую рыбу. От этого никуда не деться.
Помню случай, как рыбак ловил с лодки на удочку и матерился, что щука не дает рыбу ловить. Выловил он ее на живца на ту-же удочку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!