Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Белый амур
 
Ловлю амура а ветреную погоду,вернее даже в штормовую! С ветреной стороны. На бублики,сухари с ржаного хоеба(корочка размером со спичечный коробок),ну а на первом месте комыш!
К полностью обдертой комышине,на край,в расчеп вставляю Крючек с двумя листами и забрасываю с руки на воду... Ни попловка,ни груза не нужно,леска 0,35, "невка",палка жесткая и ОГОНЬ!!!
поверхности берет уверенней,чем со дна или в пол-воды!!!(мои наблюдения)
Сом на джиг
 
Поделюсь своими наблюдениями по поводу ловли сома на джиг. Самое лучшее время это донерестовый период,в это время сом голодный,особенно после пробуждения.чем ближе к нересту тем аппетит  у него слабее. А вот в марте месяце,когда вода еще не прогрелась и сил у сома не столько как летом,можно расчитывать на поимку хорошей ЖАБКИ! Для тех кто считает что сом в марте не клюет,сильно ошибается... Клюет! И клюет весь подряд и мелкий и самый огромный!
Вот в апреле уже,особенно во второй половине поймать кабана на джиг сложнее,почему? Потому что сом уже набрался сил,и не обращает внимания на мелкие(джиговые) приманки... По поводу проводки, размера и цвета силикона,все то же самое что и по судаку. Но замечено что медовый или гарчичный цвет иногда приносит больше результатов. А поклевки случались и возле самой лодки,возле поверхности и в пол-воды(вовремя подмотки)... По поводу места скажу что лучше всего это места прохода или стоянки белой рыбы,с глубиной до 5-ти метров(далеко не на яме)!!!
Всё что написано выше мои личные наблюдения,ни кому ни чего не навязываю и не переубеждаю!
Всем удачи!!!НХНЧ!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!