Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Спешу Вас немного остудить!! Толстолоб так себя не проявляет!! Вам пришлось наблюдать как ондатра(водяная крыса) делает свои запасы, на зиму!! А так как самое вкусное в камыше у корня, вот и приходится ей выдирать камыш таким образом!! Толстый показывает свое присутствие мощными водоворотами, на поверхности, особенно когда пролетает птица, или в стаде один чего то испугается!!
Огурцы, сладкий перец и прочую зелень можно не применять, так как они просто выполняют роль суспендера (поднимают крючки от дна) а с зтим отлично справляется пенапласт!!! А все остальное, прикормка, места, время, только эксперементируя на данном водоеме!! Причем сразу ожидать результата не стоит!! Сначала надо прочитать данный водоем!!! Удачи в поисках!!!! bye.gif

Теперь хоть ночю буду спокойнее спать. а как же "технопланктон"?, работает ли он на самом деле?
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Не буду утверждать обо всех прудах, но могу поделится тем, как успешно ловили толстолобика многие резиденты клуба. Снасть донная in-line, состоит из кормушки-пружины и крючка № 8, 6 на коротком поводке длиной 5 см из лески диаметром 0,22-0,25 мм. На крючок одевается желтый шарик пенопласта диаметром 7-9 мм и опарыш. Прикормка, удилище, катушка, основная леска - как для ловли карпа или крупного карася.

Спасибо за подсказку, только возник еще вопрос :"нужен ли поплавок(если нужен, то на какой глубине должна быть пружина) или приманку нужно опускать на дно?"
Способы ловли толстолоба
 
Выезжал как-то я на ставок с семьей (просто отдохнуть, пожарить мяса) и увидел что-то непонятное - камыш,свисающий над водой кто-то или что-то рывками затягивал в воду. Причем рывки были такими, как-будто там сидел какой-то "Кличко" в акваланге. Как мне объяснили друзья - толстолоб, и видно не маленький. Накупил "технопланктона", шариков пенопластовых, огурцы, сладкий перец и вперед - результат "ОП" Может кто подскажет - как на местных ставках ловить толстолоба, какая должна быть наживка, как правильно оборудовать снасть, чем прикармливать, диаметр и цвет пенопл. шариков, в какие часы и на какой глубине любит кормиться, да и вообще реально его поймать на спиннинг? Опять же от друзей услышал, что рыба очень сильная - азарт от этого еще больше забурлил. Кто может помогите - ночами не сплю, снится толстолоб!
Способы ловли толстолоба
 
тоже видел! душа порадовалась! будем надеяться что их благие начинания не загнутся в самом начале!!!!
Способы ловли толстолоба
 
Сам видел! на верхнем бьефе толстые есть по 50-60 кг. Какую снасть будем делать???
Спиннинг для джиговой ловли
 
Тот, кто посещал выставку весной в Киеве, мог найти себе палку по душе.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
Если можно поподробней - давно хочу себе джиггерную трехметровую палку, но все которые видел у нас в Чернигове в магазинах мне либо не понравились, либо по тесту неподходят (хотелось бы пошире диапазон - 10-40 или 10-50).

А зачем именно трешку, она ж более громоздкая, и по сравнению с с 2.7 не особо то дает и преимущества в забросе. Кстати об 10-50, я уже упоминал, у меня "Блек Булл" от "Корморана", с тем же тестом, 475 гривен, я доволен им, он меня вполне устраивает, и для джига и в целом неплохая палка по универсальности, "Вискер" все таки подороже, и заметно, хотя бесспорно- вариант неплохой в условиях Деснянской ловли!
Спиннинг для джиговой ловли
 
У меня на вооружении в качестве основного инструмента "Блек- Булл" от "Корморан" 2.7 10-50гр. Шнур- пока в поиске, перепробовал многое, но у всех есть и плюсы и недостатки, в этом сезоне обкатываю "Sunline- CastAvay" посмотрим что будет. Что касается приманок, то не брезгую ничем.
Белый амур
 
Цитата
Вот очень полезное видео о ловле белого амура: снасти, наживка, прикормка и особенно правильное вываживание!!))
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BB...=28228030-06-12

Да... вываживание соответствует пониманию процесса умноженному на колличество выпитого и прямо пропорционально мастерству. Подсачек под рыбу,а не наоборот, спиннинг и катушку в воду и на последок немешало бы кантер,чтоб вес рыбы не зашкаливал...
Белый амур
 
мой самый крупный амур 12,5кг. пойман 15.08.2015
Белый амур
 
Цитата
Господа рыболовы,добрый вечер, у кого получалось ловить целенаправленно амура? Может поделитесь секретами прикормки и наживки.

Здраствуйте, ловил мелкого (до 1 кг) на навозного червя. Во время жера попадался в таком же количестве что и карп, поэтому различий во вкусовых предпочтениях у них не заметил.
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
Цитата
Так и сделаю, спасибо!!

По возможности напишете, что получилось если конечно до того времени не забудете за этот диалог:)
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
Цитата
Спасибо, те веники что я в том году делал очень быстро осыпались, мне сказали это потому что слишком поздно их собрали.
Думаю в этом году точно не опоздаю с этим делом)

У нас типа надо пораньше, а вот когда пораньше не знаю, я так думаю, что надо попробывать сделать их в конце апреля,и в середине мая, а там и посмотрите что из них получится, удачи.
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
Не за что, удачи!
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
Цитата
Сразу спомнил интересующий меня вопрос ранее, в какое время веники дубовые? Так чисто для себя, в том году с 10 заготовил, но они выдержали 1 баньку.(в смысле пара веников на 1 баню).собирал в конце мая.(дуб).березу не заготавливал.я не скряга, это просто самому приятно, что веник собственноручно для себя и друзей сделал)

И да, дубовые веники режут в сыроватом затемненном лесу.
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
По древнему обычаю веники заготавливают в Троицын день, который бывает на 49-й день после Пасхи. Он, как правило, приходится на начало - середину июня.
Заготовка должна проводиться в сухой день, поэтому, если на Троицу стоит дождливая погода, делают это немного позже. Ломают ветки в первую половину дня, после схода росы.
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
О!!! Получилось тему создать:) Ну знач так: наука о целебных свойствах грибов называется фунготерапия.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!