Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
А у меня вот на технопланктон в прошлом году результатов 0. Наверное буду пробовать на донную снасть.Может кто подскажет "правильные оснасточки" и рецепт прикормки на толстого?

потомучто в интернете как и во всех магазинах города рабочих оснастак нет,даже производитель на сайте показует неправильно,я кучу планктона использовал пока не научился
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
А ловить на технопланктон приходилось? Если были результаты, то на какой именно?

На техно ловить и собираюсь,с поплавком, мне больше всего запомнился оригинал и амур
Способы ловли толстолоба
 
Парни планирую половить в воскресенье толстолоба с поплавком на технопланктон,присоединяйтесь!
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Выезжал как-то я на ставок с семьей (просто отдохнуть, пожарить мяса) и увидел что-то непонятное - камыш,свисающий над водой кто-то или что-то рывками затягивал в воду. Причем рывки были такими, как-будто там сидел какой-то "Кличко" в акваланге. Как мне объяснили друзья - толстолоб, и видно не маленький. Накупил "технопланктона", шариков пенопластовых, огурцы, сладкий перец и вперед - результат "ОП" Может кто подскажет - как на местных ставках ловить толстолоба, какая должна быть наживка, как правильно оборудовать снасть, чем прикармливать, диаметр и цвет пенопл. шариков, в какие часы и на какой глубине любит кормиться, да и вообще реально его поймать на спиннинг? Опять же от друзей услышал, что рыба очень сильная - азарт от этого еще больше забурлил. Кто может помогите - ночами не сплю, снится толстолоб!

Спешу Вас немного остудить!! Толстолоб так себя не проявляет!! Вам пришлось наблюдать как ондатра(водяная крыса) делает свои запасы, на зиму!! А так как самое вкусное в камыше у корня, вот и приходится ей выдирать камыш таким образом!! Толстый показывает свое присутствие мощными водоворотами, на поверхности, особенно когда пролетает птица, или в стаде один чего то испугается!!
Огурцы, сладкий перец и прочую зелень можно не применять, так как они просто выполняют роль суспендера (поднимают крючки от дна) а с зтим отлично справляется пенапласт!!! А все остальное, прикормка, места, время, только эксперементируя на данном водоеме!! Причем сразу ожидать результата не стоит!! Сначала надо прочитать данный водоем!!! Удачи в поисках!!!! bye.gif
Способы ловли толстолоба
 
А по мне так лучше бы щуку выпустили. Она по моему у нас третий год не нерестится. Скоро только вспоминать о ней будем.
Способы ловли толстолоба
 
Вчера по телеку смотрел сюжет. В Каховку выпустили 120 тысяч особей толстолоба и белого амура. Показывали процесс, присутствовал властный бомонд с губернатором включительно. Сказали, что это только начало. В этом году выпустят 250 тысяч рыбофф и в следующем еще на 800 тысяч гривасей запланировали выпустить. Говорят, мол загибается Каховка без этих рыбофф, нуждается в систематическом поедании водорослей, а то нафиг в болото превратится. Не буду гнать чернуху и рассуждать кто сколько на этом деле отмыл. Душа порадовалась, хоть какую-то рыбу в наши водоемы выпускают (тем паче такую полезную)!!!! Дай им Бог успеха в таких начинаниях.
Но еще больше меня удивило другое. В конце сюжета ответственный работник говорит, что мол из этих рыбофф выживет 90% (не сомневаюсь - размер рыб был 15-20 см и еды для них много), но все равно ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭТОЙ РЫБЫ ПОПАДЕТ В СЕТИ БРАКОНЬЕРОВ. Браконьерство, мол приобрело неприличные масштабы и жизненно важно максимально укрепить нашу доблестную РЫБИНСПЕКЦИЮ. Опять же не позволю себе чернухи, дай Бог им укрепить ее так, чтоб хотя бы на треть уменьшить количество браков!!!! Может действительно что-то в этом мире сдвигается в нужную сторону????!!!!
Спиннинг для джиговой ловли
 
Использую для джига Банакс Техно 2,13м , тест 10-30 гр. Реальный тест где-то 15-45 гр. Шнур Фаер Лайн 0,15, катушка Салмо SUPREME XR5 RD. Доволен. Весь этот комплект обошёлся мне 475 гривен, но в Чернигове покупал только спиннинг (250 грн), остальное на выставке в Киеве в прошлом году.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
У меня недавно была Шимано "Катана" 2.7м (10-30)г, пока я ее не сломал - я остался очень недоволен этим спиннингом.Сейчас взял экономвариант - Братфишинг 2.7м (15-40)г, так про запас. Поэтому и хочется попробовать трешку, тем более один знакомый про трешку позитивно отзывался, да и у меня никогда больше 2.7м не было...

Я тоже с трешек начинал, но потом отлегло, все таки- вес лишний у трехи есть, тем более если брать "Братфишинг" у меня у кума 2.7 "Братфишинг" он такой тяжеленный против моего "Быка", я представляю себе трешку! Изображение А "шимано" бюджетники- на мой взгляд- полный отстой, "бест Мастер"- еще куда ни шло.
Силикон
 
Цитата
Мои любимые джиггерные приманки это силикон (больше всего использую твистеры). В последнее время стал увлекаться поролоном, хотя не думаю, что он эффективнее "резины"...

Поролон иногда очень хорошо "простреливает",особенно с полиуританвым хвостиком.
Когда груз касается дна,он,в отличие от резины,зависает над дном. Когда-то с помощью этого эффекта счет с соседями был !!! 11:1 в мою пользу,брал он только со дна,на недвижущуюся приманку!
Белый амур
 
Цитата
Да... вываживание соответствует пониманию процесса умноженному на колличество выпитого и прямо пропорционально мастерству. Подсачек под рыбу,а не наоборот, спиннинг и катушку в воду и на последок немешало бы кантер,чтоб вес рыбы не зашкаливал...

Но вот самое обидное что это передача о рыбалке!!!
А информации ноль!
Белый амур
 
Вот очень полезное видео о ловле белого амура: снасти, наживка, прикормка и особенно правильное вываживание!!))
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BB...=28228030-06-12
Белый амур
 
Вообще-то говорят что его ловить нужно на камышинку, но берет он и на кукурузу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!