Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Спасибо за подсказку, только возник еще вопрос :"нужен ли поплавок(если нужен, то на какой глубине должна быть пружина) или приманку нужно опускать на дно?"

Я же написал что снасть донная, никаких поплавков, пружина с прикормкой и наживкой на крючках опускается на дно. Благодаря тому, что пенопласт приподнимает в толще воды крючок с наживкой, она находится в непосредственной близости от прикормки.
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Выезжал как-то я на ставок с семьей (просто отдохнуть, пожарить мяса) и увидел что-то непонятное - камыш,свисающий над водой кто-то или что-то рывками затягивал в воду. Причем рывки были такими, как-будто там сидел какой-то "Кличко" в акваланге. Как мне объяснили друзья - толстолоб, и видно не маленький. Накупил "технопланктона", шариков пенопластовых, огурцы, сладкий перец и вперед - результат "ОП" Может кто подскажет - как на местных ставках ловить толстолоба, какая должна быть наживка, как правильно оборудовать снасть, чем прикармливать, диаметр и цвет пенопл. шариков, в какие часы и на какой глубине любит кормиться, да и вообще реально его поймать на спиннинг? Опять же от друзей услышал, что рыба очень сильная - азарт от этого еще больше забурлил. Кто может помогите - ночами не сплю, снится толстолоб!

Не буду утверждать обо всех прудах, но могу поделится тем, как успешно ловили толстолобика многие резиденты клуба. Снасть донная in-line, состоит из кормушки-пружины и крючка № 8, 6 на коротком поводке длиной 5 см из лески диаметром 0,22-0,25 мм. На крючок одевается желтый шарик пенопласта диаметром 7-9 мм и опарыш. Прикормка, удилище, катушка, основная леска - как для ловли карпа или крупного карася.
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
тоже видел! душа порадовалась! будем надеяться что их благие начинания не загнутся в самом начале!!!!

Не хочу ни кого обидель, но мне например плакать хотелось...
"... Чтобы наши дети могли ловить на удочку..." Хоть бы кто ему болезному сказал, что толстолоб на удочку в речных условиях не ловится, а на заднем фоне маячила сгорбленая фигура г-на Дробота, заветная мечта которого заменить всю аборигенную рыбу в днепре амуром и толстолобом, в целях спасения днепра... мля спаситель наш... Противно смотреть...
Кому что непонятно в ихтиологии, могу ответить сегодня на праздновании Крючка, или мне в личку, есть третий вариант, в среду на собрании рыбацюг наберу КДН ихтиологии Новицкого Романа, и послушаете его.

Обидно что Наши власть имущие прислушиваются не к нам, а к уродам у которых 3 промысловых бригады...
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
Сам видел! на верхнем бьефе толстые есть по 50-60 кг. Какую снасть будем делать???

Вариант такой: спиннинг титановый - длина 2 метра - у меня такие есть дома, я с них начинал. Прут вообщем, а не спиннинг. Диаметр его 8 мм - не согнуть вообщем. Кормак - здесь все просто. Идешь на Птичий рынок и покупаешь средних размеров клетку для канареек. Все это дело забивается кашей, я думаю на заброс 5-6 кило должно хватить. Поводки с сомячьими крюками в количестве примерно 50 штук привязываем непосредственно к крючку. Кормак будет типа скользящий (леска продевается сквозь ручку) а-ля метод. Леска.... я думаю слово канат здесь будет уместнее. Дополнительный груз ИМХО можно не ставить, хотя иногда пудовая гиря не повредит (зато какая аэродинамика). Катушка типа мультипликатор (лебедка от джипа). Насадка - цельная упаковка из под телевизора. И ТОЛСТЫЙ БУДЕТ ВАШ...
Спиннинг для джиговой ловли
 
Вот неплохой эконом вариант: DIAMOND JIG SPIN 300 от Salmo - длина 3м, тест 15-60г, вес 220г.
Спиннинг для джиговой ловли
 
У меня недавно была Шимано "Катана" 2.7м (10-30)г, пока я ее не сломал - я остался очень недоволен этим спиннингом.Сейчас взял экономвариант - Братфишинг 2.7м (15-40)г, так про запас. Поэтому и хочется попробовать трешку, тем более один знакомый про трешку позитивно отзывался, да и у меня никогда больше 2.7м не было...
Спиннинг для джиговой ловли
 
Много читал в периодических изданиях про Daiwa Whisker, но ни разу не ловил и даже в руках не держал.
Есть какие-то мнения по поводу этой палки?
Белый амур
 
Цитата
на какое растояние от берега?под камыш или в открытую воду?какая длина листов остаётся? раскажи по подробней ?!

Расстояние любое, где видно движение рыбы, можно возле камыша я также пробовал и на открытой воде надо пробовать...., длина - кончики закручивал на длину 1-2 см ,тоже зависит от крючка чтобы его спрятать и продуктивно насадить, в месте где собираешься ловить предварительно можно оборвать камышины и бросить в воду, если амур есть, то он начнет обгладывать листья сразу будет видно после этого раскладывай приспособления сколько угодно и по всему периметру кормежки рыбы.
Белый амур
 
Цитата
ловить на поверхности?

Да конечно....
Белый амур
 
Привет Всем!!!! Долго читаю и интересуюсь рыбалкой, сам в последнее время начал охоту за карпом, но есть опыт ловли белого амура естественно где он есть..... расказываю: вырываеться камыш чем длинее тем лучше, обрываються все листья кроме двух на верхушке главное чтобы они были разведены в разные стороны, готовиться хорошая леска с двумя крючками на конце, протягиваеться по камышу (можно накрутить) . Листья на конце закрутить в небольшую аккуратную трубочку в которые засадить крючки, после этого это все "удилище" погрузить в воду крючками и листьями под воду и ждать.......... голодный "орел" увидит прямо перед собой вкусные листочки и обязательно попробует. Попадались особи до 3 килограм..... так что пробуйте!!!!
Белый амур
 
А снасть какая? И нужно ли подымать наживку над дном или он со дна клюет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!