Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы ловли толстолоба
 
Цитата
потомучто в интернете как и во всех магазинах города рабочих оснастак нет,даже производитель на сайте показует неправильно,я кучу планктона использовал пока не научился

Оснасток специальных на толстолоба нет, это рыба питающаяся планктоном и растительностью.
Способы ловли толстолоба
 
Я хоть  и новичек на вашем форуме но позволю себе высказаться по поводу толстолоба, которого ловил впервые в прошлом году летом и осенью! Максимальный размер пойманного толстолоба 8.5кг., есть фото, только не на этом компе, со временем может и выложу! А так в уловах присутствовали экзэмпляри от 3 до 6 кг. Естественно ловил на платном водоеме.
Так вот, толстолоб имеет челюстной аппарат такого строения, что не может взять приманку со дна, поэтому на обычную насадку его поймать не реально, вот бойл о котором ранее было написано - вполне реально - если он плавающий. Если он быстро раскисает, то образовывает облачко мути который его привлекает, толстолоб фильтрует муть через жабры, и втягивает вместе с ней и бойл вместе с крючком!
Я ловил на обычную закидуху, только с пружиной-кормухой, на которой привязываются крючки, на которые одевается пенопласт. Получается, что крючки плавают над прикормкой, которая при распаде создает облачко ароматной мути, и вместе с ней пенопласт с крючками попадает в рот толстолобу, который благополучно самозасекается!!!
Способы ловли толстолоба
 
Говорил мне один знакомый дед. Толстолобик тварь забавная. Где выпустили там и живет. Мол рыбколхозы этим и пользовались зарыбляя его именно в тех местах где и ловили.
Акцию, что бы за нею не стояло поддерживаю!
Способы ловли толстолоба
 
Я в субботу к нам на рынок заходил - дык уже специально есть наживка на толстолоба - технопланктон. По принципу бойла монтаж, только он за час весь растворяется. Одна "бойлина" стоит 5 грн - но она здоровенная как для 1-2 кг рыбы, может ее и пилить можно - не уточнял, но продавец (которому я верю) утверждал, что реально на нее ловится!
Спиннинг для джиговой ловли
 
По поводу эконом класа палок, я считаю, что один из лучших недорогих спиннингов это Berkley. Конкретно палку называть не буду, так как в любом классе можно найти приличные палки.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
Много читал в периодических изданиях про Daiwa Whisker, но ни разу не ловил и даже в руках не держал.
Есть какие-то мнения по поводу этой палки?

Палка хорошая, для Десны подойдет, а вообще- это уже устаревшее. Сейчас уже можно преобрести вещи и подешевле и не хуже.
Силикон
 
Кто любит "Маннс", кто "Релакс", кто поролон, ну и конечно же инструменты!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!