Первая рыба на Роси.


У меня дача (частный дом) в Ракитнянском районе. Летом с семьей езжу туда почти каждые выходные. В конце огорода течет речка Гороховатка в которой ловятся в основном карп и карась, но это не моя рыба. Я люблю активную ловлю хищной рыбы. Ловлю в основном щуку и окуня с лодки Вишенковских жабятниках. Знаю пару безотказных мест.

В машине всегда лежат три спиннинга (10-40; 5-25 и 1-7) и рюкзак со снастями. И вот, однажды, находясь на даче и соскучившись по хищнику, решил я первый раз съездить (10 мин. на машине) «проверить» Рось. И знаете, в хорошем смысле открыл для себя эту речку. Оказалось, что ловится там практически весь стандартный набор - щука, судак, окунь, сом, жерех, голавль. Кроме жереха, хотя пытался его безуспешно поймать, ловил там все. При этом, если в днепровских жабятниках щука ловится в основном 0,7-1,0кг (на воблера). то щука в моих уловах на Роси – 1,5-2,0кг. на микроджиг... И на размеры пойманной рыбы не влияет. Да-да! УЛ самая уловистая снасть для Роси по щуке и судаку.

Летом и осенью все русло было забито мелким судачком 200-400гр. Если за зиму не выбили, то в этот сезон будет интересная рыбалка.

Моей первой  рыбой на Роси стал сомик, который клюнул на 2-й Blu fox в 2-х метрах от берега под мостом. Думал палку сломает, ан-нет! Мастерство знаете-ли… В общем, река красивая, живописная, много перспективных мест.

Рекомендую попробовать.

 

Комментировать
ох боюсь что тех судачков поубавилось...
Удачи в уловах и возможности раскрыть эту речку.
Рось моя родная река
рыбачу в с. Синява и ниже по тичению аж до Бовкунов
река очень красивая и интересная
А судачков тех так точно поубавилось, очень сильный пресенг со стороны рыбаков на них был прошлый год как со стороны спинингистов так и со стороны бракош, очень уж на роси развето браконьерство
А так всем рекомендую посетить эту реку, интересна она будет впервую очередь для ультралайта очень и очень, правду говорит, можеш ловить микроджигом а сядет сомок
Довно хочу порыбачить на Роси,вот только незнаю где.Может как-то съездим совместно?
Геша Вы бы в блог фотки повставляли, наверника еще имеются! И было бы намного приятнее его смотреть и читать! От меня Вам 5! :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!