Двое суток на оз.Вовкове


Дело было так: Приехав на водоем в 16-00 вторник 03.05.16 начал маркериться, к моему глубокому сожалению ил был повсюду на дистанции от 30-140метров,да такой что маркер после заброса не всплывал приходилось его выдергивать)))нашел перспективную точку(так тогда мне казалось) без ила и бровкой в 30-ти метрах от берега.  Потратил на эту прелюдию полтора часа времени.  Так как я приехал первый, а мой напарник по жизни )))), сидела и ждала окончания рабочего дня в магазине Ибис, чтобы приехать уже на все готовое.  Я это к тому что лагерь пришлось разбивать самому, а это потеря времени. Пруты были в воде в 20-00.
По прикормочной программе: Пообщавшись с Администрацией водоема о наличии крупных экземпляров и получив положительный ответ что карп тут есть 10+,но и большая плотность мелкого от 1кг до 3кг, было принято решение кормить чисто бойлом.  Не перестают привлекать мое внимание бойлы торговой марки Brain, из за их дешевизны (и есть у меня подозрение что они рабочие)))). Кормление выбрали, исключительно Коброй так как дистанция не большая, да и по голове рыбе спомбом, не хотелось лупить.  

 

  По насадке: Brain сквид октобус, печень диаметр 20мм
Всадив в точку пару кг Brain печень, и 1кг диабло, пошел встречать Пришельцев с Компании Ибис, да именно пришельцев так как приперли они около 21-30ти))  Ребятам нужно отдать должное отработав целый день инстинкт рыболова привел их на водоем на суточную рыбалку(БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ))))
Вся ночь прошла под аккомпанемент единичных Пиков сигнализатора.
Среда Утро 4-00.небольшой закорм точки 0.5 кг бойлов Монстер краб.
8-00 приходит понимание что-то нужно решать. И снова моя вторая Половина выдает: -а давай на 100-130 метров в самый ил пару прутов))).
9-30 два прута на 110метрах в таком илу что аж страшно. Успокаивал опыт ловли на диких глухо заилиных водоемах, где сазан брал с полуметрового ила. Но вот закорм коброй тот еще спортзал.  И снова по килограмму монстер краб, сквид, печень.
13-00 пошли с женой по вымосткам любоваться как охотиться щука(ее там как ИИЛЛАА)может даже больше))И отойдя от нашего сектора метров 400та единичный сигнал пейджера, замер как будто на удочку в камыше ловлю)))еще доля секунды…..Долгожданный Паровоз.  Спринт… я думаю, установил мировой рекорд бега по пересеченной местности.

Красавец на мате.
 

  Сработала дальняя точка)))))) И что тут думать
14-30 Все пруты на удалении 110метро!!!!! Закорм только уже решили кормить через каждый час на по 200 грамм. Тот же Brain диаметр 20-24мм. судя по движению в точке ловли он был там…… Вечер не принес результатов.
20-00 Плотный закорм. так как следующий день последний в нашей сессии.
Четверг 3-00, крепкий сон, палатка спальник, ПАРАВОЗ!!!ЖЕКА Палаточная Гусеница (кто выползал со спальника на ПАРОВОЗ, меня поймет и улыбнется вспомнив себя))))

Красавчик на мате!! Отпущен домой. Сходу не теряя времени заброс закорм, всем что осталось под ноль)) была чуйка что это не конец…
 

 

7-30,8-00 ПАРОВОЗ, начинаю вываживать, что то тяжелое, но Warrior потихоньку побеждает эту свинюшку, и тут пик пик да ППИИ ПИИ ППИККК Еще Паровоз вот это шоу…. Сразу скажу что нам не впервой тягать дуплетов по этому ни кто с рыб))) не пострадал все было сделано четко и без ошибок. Два хороших кабана на мате.
 

Фото и все домой. К слову скажу что не смотря на большое количество мертвой рыбы у берега из за перенасыщенности водоема особи от 0.5-2кг.состояние пойманной нами рыбы на 5+,очень резвая с бойкая и без повреждений рыба.  Пруты в точку, закорм. В воду уже полетел насадочные бойлы Brain слива, печень, клубника короче все в воду, дабы свести с ума рыбу.
 

10-30 На мате не большое зеркало, но как любое зеркало при вываживании дал БОЙ
 

 

  11-00 на горизонте замечены грозовые тучи, принято решение сматывать удочки, ха если бы только удочки))))мы Карпятники нехрена не Коммуникабельные люди)))13-00 в машину вещи складывали у же по мелкому дождю.
Вывод:
1.цель Уйти от тузла достигнута(а его там как грязи)
2.цель Взять 8+ достигнута
3.цель Еще раз напомнили себе, что Глубокий ил еще не приговор
По администрации водоема: Следят жестко за соблюдением правил где то даже фанатично. Пообщавшись с Хозяином этого водоема, мне стало ясно почему…. Петр(хозяин)реально любит то чем заниматься, поведал мне о тонкостях кормления и закладки спец Лекарств в водоем дабы сохранять поголовье, а еще поведал мне что карп там Венгерский есть в количестве 8-20штук трофейных.  Я решил что обязательно СЪЕЗЖУ в Венгрию через Вовкове озеро)))Уж очень хо взять черного карпа!!!!
Ребята берегите рыбу не зависимо от того в каком пруду она выловлена ( платник или дикарь)Отдайте должное своему сопернику который доставил вам удовольствие. ПОДАРИТЕ РЫБЕ СВАБОДУ!!!
Комментировать
Зачетные кабаны, братан ). Поздравляю! 5+
Спасибо, Витек! Зимой будем таких щук брать))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!