Кто сказал, что "утро вечера мудренее"?!


Во время шашлыков 1-го мая, мне в голову пришла замечательная идея, говорю товарищу Лёхе, мол, а давай завтра перед работой на рыбалку (2-го мая у нас рабочий день). Сказано-сделано. И вот в 04.45 2-го мая мы на водоеме (озеро Вырлица, через забор от работы). Прикормили место, закинули фидеры, ждемс...Час-два-три, ноль!!! Ни одной поклевки!!! Время 8.30, пора на работу, настроения нету, желания работать тоже((((((

Все усугубилось еще и тогда, когда Лёха пришел и говорит, мол мы с тобой "лопухи", охранник поставил сети в 50-ти метрах от нас, и наловил килушных карасей аж 23 штуки! От такого расклада настроение и состояние вообще упало ниже плинтуса! 

Повезло, шеф отпустил пораньше с работы и мы, не долго думая, едем на Лёхино старое место (просто на разведку и показать мне место), он там неделю назад плотвы 6 кило выловил. Приехали. Выхожу с машины и не понимаю, "канава!" среди поля, 3 метра ширина, 0.3-1.5 глубина, как узнал позже маленький заливной приток Десны. Пока я разговариваю с женой по телефону (предупреждаю что задержусь), Лёха быстренько бежит с поплавочкой к "канаве". Наживляет красного червя, заброс, три минуты и у него поклевка...КАРАСЬ, где-то под кило!!!

После неудачного утра мы просто в экстазе!!! Беру у него удочку (поплавочка только одна была, а с фидером там делать нечего), забрасываю... опять 2-3 минуты и снова КАРАСЬ под кило, брат-близнец предыдущего! К сожаленью на этом все закончилось, мы еще пол часика попробовали и уехали.

Прошу прощения за качество фото.

P.S. Вечер бьыл явно более везучий, чем утро. Крупнее карася я никогда не ловил! Всем НХНЧ!!!

Комментировать
есть такое слово фарт,это про ваш случай!!!:-))
это точно, фартануло)
Отличные карасики,а у нас карась сейчас вообще ничего не хочет, и что на фидер, что на поплавок, и чем не корми, что не наживляй, полный ноль, видать это затишье перед бурей, сейчас отнерестится и попрет.
Поздравлю с уловом....Но на кило нужно таких карасей штук 4-е...А эти охранники с сетями забодали..Я живу возле Вырлицы, сети там серьёзная проблема.......
Про охранников точно сказано!!! В карасях икры было почти поллитры)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!