Смысл жизни !!!


Каждый для себя определяет как ему жить и чем заниматься.

Основной массе народа, присутствующего на страницах данного форума, данного сайта, давным давно определено то , чем и как им заняться в свободное от работы время , то время , которое они уделяют своему любимому хобби , то , без чего они не могуж нормально жить. Это то , отобрав которое у человека с данным образом жизни вы лишите его ВСЕГО- отдыха , спокойствия,жизни в конце концов. 

   Постоянный абгрейд снастей , постоянная "гонка вооружений" за чем то нужным , необходимым - вот удел таких людей. Оторванные деньги от семьи на покупку сначала обычной поплавчанки , затем спининга и катушки с кучей всевозможных лесочек , нитей и воблерков с селиконом , затем лодочка , двигатель , машина и пошло и поехало ... Эти люди уже не могут остановиться в своих преобретениях для одной единственной цели определяемой как ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ .

   Я понимаю что одним словом нельзя высказать все эмоции и адреналин в рыбалкие,получение удовольствие от утреннего пения птиц и шелеста горящего костра , радости близких и друзей , но всё это попробую проиллюстрировать .

   Итак , что же такое выезд на природу и из чего же он складывается.

  Не всегда бывают ранние подьёмы ,так как иногда выезжаем и в ночь. Машина стоит "под парами" и загруженная под завязку , забитая доверху всевозможными нужными прибамбасами начиная от ложки и заканчивая крючком или удочкой.Это всё то , что в любой момент может и должно пригодиться для комфортного отдыха на природе . 

alt

   Приезжая на водоём первым делом подготавливается площадь для отдыха ,заключающая в себе как выбор места под палатки и тенты, так и уборку территории выбраной для установки лагеря. Кому приятно сидеть в свинарнике , оставленном предшественниками не так давно посетившими это место и не убравшими за собой ?

alt

  Далее , отдохнув от работы по благоустройству островка можно приступать и к основному занятию ,ради которого мы едем в те дали, которые нам могут дать отдых для души и тела ,радость и переживания , адреналин и внутреннее спокойствие. Как не радоваться тем счастливым случайностям , которые иногда бывают в нашей практике , то , ради чего собственно и существует рыбалка .

alt

alt

  Можно конечно порадоваться за друзей и родню, которым улыбнулась удача в таком не лёгком , с кучей всевозможных примудростей и уловок деле. Всмотритесь в эти лица . Сколько эмоций и радости в них , сколька блеска в глазах . Разве не приятно увидеть такое и порадоваться за ближнего своего ?

alt

alt

alt

   Как приятно проснуться утром под щебетание пиц , поставить чайничек на огонь и заварить душистый и горячий кофеёк. Как приятно тихо , чтобы не разбудить остальный завести двигатель и выйти на воду,пройтись по скользящуму стеклу водной глади и розбрызгивая россыпи бызг переливающихся на первых лучиках солнца корпусом лодки нестись на полном ходу ловя воздух полной грудью !!!

alt

  Кто не любит посидеть вечерком и не посмотреть за заход солнца, которое последними лучами показываем готовящую природой прогноз на завтрашний день , не начинает перебирать в памяти все те народные приметы , которые слышал и запомнил , знал или кто приврал ...

  Как не посидеть с друзьями в общем кругу, рассказывая рыбацкие байки и горлопаня песни возле костра, глядя на извивающиеся пламя , которое никогда не бывает одинаковым, следя за корорым никогда не устают глаза , а лишь медленно и плавно убаюкивает...

alt

alt

alt

    На природе всегда стараешься обходиться без извращений , берёшь только то , что реально не испортится в жаркую погоду . Всегда стараешься приготовить что то скромное , но давно полюбившиеся всем блюда , готовящиеся исключительно на природе. Кто будет готовить ушицу или жарить свежевыловленную рыбу в домашних условиях знайте - не то и не так, не тот вкус и не то наслаждение , не такая рыба да и вообще , не те ложки и тарелки ...

alt

   Кому дома нужна яишница с овощами , когда открыв холодильник можно найти в нём всевозможные вкусняшки в виде битков и нарезанных салатов ! На природе же она идёт за обе щеки , причмокивая и облизывая ложку ...

alt

   Что уже говорить про осенние и весенние выезды за щукой , при которой обязательным будет блюдо из свежежаренной печёночки и икорочки , ради которой собственно и ездят рыбаки в холодную и промозглую погоду , не боясь ни холода не дождя ...

alt

  Как не вспомнить удачные охоты и те вкусности которые можно приготовить из дичи подстреленной Вами !!! Как не вспомнить всё то , что трогает Вашу душу , то , к чему Вы стремитесь , то ,ради чего вы работая каждый день выполняя ту или инную процедуру, всеми мыслями уже ТАМ ....- ТАМ , где мысли о работе и неприятностях забываются и не возвращаются, там , где Вам просто хорошо ...

alt

alt

alt

   Что уже говорить о тех мгновениях, которые Вам приносят новые знакомства , общение и псяшка выпитая при встрече на воде !Что может сравниться с встречей друзей таких же как и Вы влюблённых во всё это !!! Как можно не остановиться и не проприветствовать тех людей , которые так же как и Вы дорожите всем тем , что имеем !!!Каково же лучшее отмечание дней рождений , как не на природе, в кругу друзей , когда по центру реки стоит с десяток лодок пришвартованных одна к другой и передаются пластиковые стаканчики с налитой "поздравительной жидкостью" . Как не выпить пятьдесят грамм за здоровье друга и соратника , готового в любой момент бросить всё и прийти на выручку , прийти на помощь тогда , когда ты в ней нуждаешься, готовый отдать всё то, чем владеет на данный момент...

alt

alt

alt

   Почему же не вспомнить зиму ! Как забыть все те "подвиги" которые происходят зимними холодными днями .Нас кто то гонит в эту стужу на улицу как безродного пса ? Нет , мы идём на реку или озеро за получением того же удовольствия, ради которого мы живём . Пусть та рыба и не такая крупная как летом или осенью , но она выловлена нами , благодаря тем умениям и извращениям , которыми мы обладаем.Пусть вместо горячительных напитков и жаренной яишницы теперь у нас горячий чай и холодный бутерброд. Пусть то будет плотвичка или сенец , карась или коропчик , но ради этого мы выходим на водоём и тратим время наслаждаясь всё тем же свежим воздухом, щебетанием птиц и ещё огромному колличеству всего того , что имеет отношение к природе , из чего состоит природа , то ,ради чего мы рвёмся в "бой" !!! 

alt

alt

alt

Комментировать
Да Саня, как обычно в предвкушении – свербит!
Красивые фото, умно и правильно написано!
уже не просто свербит !!!
Шило тама !!! :-)
классно, от души..........
У тебя не хуже получается отписываться ! :-)
Прочитал на одном дыхании!
Просто супер, когда у человека одни и теже мысли с тобой.
а какие у рыбака могут быть мысли ещё ??? :-)
Вот она - ЖИЗНЬ!!! Спасибо за душевный блог! 5+
думаю что такая жизнь у каждого кто связался с этим делом !
Вот это ОНО! Вот это и есть смысл жизни! :)))))
не прибедняйся , у тебя точно такая же жизнь со всеми её прелестями ! :-)
Душевно... Какждый, в своей жизни, наверное ищет свой, особый, смысл. Не каждый находит, но искать надо!
Никакого смысла в этом нет. Летом жара, зимой холодрыга. Но идти туда надо. Надо и всё!
До открытия 13дней 11 часов 50 минут 43 секунды. Блин... это целая вечность :(
Саня! Думал ты вообще закончишь своей фразой ; " Любите природу, отдыхайте дома!" А ты уже на секунды перешел... .
будем надеяться что нам этот праздник всё же дадут провести 9 июня !!! А то ходит слушок нехорошенький о продлении запрета ... ! :-(
Читал и плакал!!...Ну как дождатся коца запрета?А?
Ох душевно :) И я попал в кадр :)
и не только в кадр ! :-)
Если есть желание , то я ещё могу выставить фотко писа...смотрящего на луну с вымоста ! :-)
Полностью разделяю мнение автора. А по жизни так сложилось, что никуда меня не тянет: ни в Египет, ни в Крым, ни в Париж и не потому, что дороже, просто душа требует другого отдыха - на природе, у воды и леса.Думаю всех, кто разделяет точку зрения Саши, скоро смогут полностью вкусить прелесть такого активного отдыха.Готовьте "коней": асфальтных и водных!
думаю что встретимся там и дёрнем не одну псяшку за клёв и единение с природой ! :-)
Прекрасно написано, 100 с +
Поляны на воде - просто жииир!И места знакомые.
если бываешь в тех местах , то что я буду говорить где и как это бывает . Не стоит и координат выдавать таких прекрасных мест- всё есть на фотках !
Подразнить умееш! Зачет!!!
а чего же мне дразниться ???
Знаи из Ваших блогов что отдыхать на природе и ловить Вы точно так же умеете ! :-)
Блог с душой написан,позитив от него так и исходит...Сколько счастья,радости и удовольствия на лицах на фотографиях!Побольше бы таких блогов-и возможно мы станем ценить то и тех,кто нас окружает,намного больше...Отлично!
только то можно ценить , чем не можешь владеть полностью! Как можно владеть рыбой , рекой ,природой ??? Лучше всё созерцать и запоминать , а чтобы в памяти немного оставалось - снимать на фотоаппарат !
Спасибо, Дружище, передал "амбулаторно-диагностическое" состояние всех нас "Больных"!
Сам жду-не-дождусь встреч на широтах и долготах
51° 12' 1''
30° 35' 25''

51° 12' 7''
30° 31' 39''
ну началось !!! Теперь уже и все точки "соприкосновений" выдал со всеми потрохами !!! Шило из зада вытащи и успокойся , а то до открытия недоживёшь !!! :-)
Ух, разадорил, уже просто неврзможно вытерпеть такую долгую паузу.
Андрюха , не скыгли , а то сейчас все начнут бунт поднимать !!! :-)
И шило, И экстрактор, и багор, и пешню вытащил - не помогает!!!;))))))))
тогда остаётся только одно - собрать манатки и валить поближе к воде в поисках новых мест !
Манатки собраны - в четверг буду у воды!;)))))
не , в четверг у меня , как и всегда , посиделки с однодумцами на Бухаре ! :-(
Зевник не забудь вытащить, а то не дай Бог сядиш еще раз на то, что вытащил:))))))))))))))))))))))))))
Зевником принципиально не пользуюсь - тока влажными салфетками!;))))))))
подождите , подождите !!! Это уже не рыбалка , а экзекуция будет !!! :-) Ещё не забудь спиртиком ручки протереть !!! :-)
это ты про перья судачьи ? :-)
Как же он бедняга до сих пор мается ...!!! :-)
Да вот !!! такие мы!!! спосибо с удовольствием посмотрел..!!! а в конце аж на лед захотелось.
ну уж нет - рановато на лёд потянуло !!! Нужно ещё все прелести лета пройти да осенью оторваться , а уж там и к льду готовиться !!! :-)
Полностью поддерживаю! :)
Спасибо, Саша! Прочитал, будто свою жизнь рыбацкую перелистал! очень правильный блог! Удачи на воде!
Удачи взаимно !!!
Так искренне и в унисон с собственным мироощущением может написать только Человек с родственной душой! Блог замечательный, спасибо! А география встреч - дело десятое. Нас много, а мир - тесен. Может когда и по "псят"... :)))
УБИЛ!!!!!! Итак уже ногтей даже на ногах нету от ожидания!!!!! А тут ещё такое.... МАЛАДЦА!!!!
Одноэначно подерживаю хобби и все такое!!!!!
если бы не это хобби , то не встретились бы на этом сайте !
Блог СУПЕР!!!И главное в самую точку,Рыбалка - это и есть одна из частей смысла жизни рыбака.
Саня, ну и припёрло тебя! Если тебя ещё на пару месяцев "спеленать", то можно будет и за роман взяться с прицелом на Международный приз в литературе:))).
ЧИТАБЕЛЬНО:)).
думаю что так оно и будет если продлят ещё на пару недель запрет ! :-)
Читаю, смотрю фотки, и заново переживаю те минуты, дни, ночи. СУПЕР!!!!!
ГЕК , то ли ещё будет !!! Скорее бы на воду , а там мы ещё дадим жару по рыбе и отдыху ! :-)
Да, а что вы на лесной поляне поймать собрались?:))) (последняя фотка)
это очень не плохое карасёвое озерцо . Карасик хоть и не крупный (до ладошки) но простреливает не плохо. Самое главное для этого места , это иметь отбойник , иначе останешься без мормышек !
Великолепный блог!
Саня! Спасибо за блог. Очень душевный. После прочтения забываются все жизненные невзгоды, остается одно желание - быстрее выбраться на природу.
точно точно , сверблячка становится невмоготу ! :-)
Ну, просто мечта турЫста! Состояние единения тела, души и природы!
вот именно это я и сказал в данном блоге !!! Скоро Ю, очень скоро мы ВСЕ этого дождёмся !!!
Отлично написано!Спасибо!
благодарю что мой скромный блог был востребован !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!