Обяшка 3,как это было...


У меня ранее была Казанка1,на двоих с товарищем-Крым М (еще есть),но хотел я Обь 3. Нашел. Посмотрел. Вроде ничего:пол бекелит,лебедка мин котта,стекло есть,тент,... Забрал. Ребята хозяева мне понравились,открытые,расказали где что нужно переделать... Первым делом транец усилить,отвез мастеру,сделал,вроде аккуратно. А дальше пошло-поехало. Стекло,как без форточки? А вдруг качнет когда переступаеш? ( Ненорматива и так кругом). Стекло соответственно тоже новое-поликарбонат. Забрал на зиму в гараж,думаю до весны пусть отдохнет,ан-нет давай пока сделаю тент,старый то не очень. Заказал,делали как то долго. За это время сам (появилось хобби) паределал все рундуки,заказал новые сидушки (в альбатросе,Кременчуг,цены нормальные ),и ткань под сидушки для бортов и задних подушек. Порезали,обшили,обтянули,-не идеально но ничего,я ведь начинающий,можно сказать -дилетант,но с энтузиазмом,с любовью! Весна -лодку домой,живу за городом. Дольше больше. Хочется красиво. Снимаем всю краску! Это капец. Отдельная тема.Но с горем пополам,и ведром разных смывок- смыл. Переклепали килевую накладку. Все швы переклеены эпоксодкой. Все,дальше еще больше хочется делать все  самому,не экономии ради,просто хочется.Грунтовал и красил сам,первый раз,можно и красивее-но сам! Переустановил свой старый эхолот(люблю я его),тот который был в лодке-в копилку. Держалки для  ЖыПиСи,тел,очков...Фонари стояночный и ходовой,фара искатель от УАЗика,помпа,доп.транец... Приклепали поручни на носовой палубе,переделали лафет...Все саморезы и болты-нержавейка,где можно -заклепки... Вобщем буйство фантазии нашего человека поистине неисчерпаемо. До открытия еще далеко,хожу как тигр в клетке,не терпится. Наверное опытные найдут много недочетов,буду рад конструктивной критике,но энергию жизнии и эмоции мы, с теми кто мне помогал, в Обяшку постарались вдохнуть. Фото в моем альбоме. Не судите за слог,начинающий,учусь.

Комментировать
Моё мнение - это моё мнение.....но видно что у Вас руки из нужного места растут. И кроме того они (руки) - не кривые)))))) Получилась "конфетка"!!!!!! От меня 5+
СПАСИБО! Так приятно. Вам удачи.
Обяха - конфетка. 5+
Спасибо,стараюсь.
Столько энергии, да в мирных бы целях...
Энергия у нас мирная,рыбу мы бережем,большинство выпускаем,так, иногда на уху. А лодка для души,для отдыха.Приятно когда удобно,аккуратно,все под рукой.
Вот на таких людях Земля держится!
Я просто осознаю как это было тяжело. Сейчас закончил одно свое дело и говорю себе, что еще раз я этого бы не осилил. А рыбу ловить нужно. Удачи Вам!
Спасибо,действительно местами было не легко,особенно смывка старой краски... Но мозги отвлекаются,и если что-то выходит не плохо-эмоциональный подъем. И Вам удачи.
Прокомментирую как генерал из "Особенностей..." (российских): "За эмоции!"
Нас на плаву держит позитив. А если этот позитив создан своими руцями, то и кайф двойной-тройной!!!
И добавлю еще: "За терпение!"
Всем НХНЧ!
И "За добрые слова". Спасибо.
Красапета!!! +1000!!!
Спасибо,буду стараться и дальше.Вам удачи!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!