Поплапоппер и не только. Ясли 2.


Среда долна была выдаться выходной и судя по прогнозу без особого дождя. Значит что? На рыбалку! Сказанно

конечно громко,так как рыб там "зверский"   -100-200-300 гр. Но ведь интересен сам факт поклевки. Рыб все равно топить. А в глубине души еще есть " а вдруг ?" И так я на десне,в этот раз сам,взял ПВХ-ку,и парсунчик 5.8,хватит. 20 минут и я снова в "яслях". Очень красиво,правда.

"Затерянный мир". Начал ловить. Снасть УЛ: Флагман Сквадрон 2-8г

, Экусима 1000,шнурочек 0.1. На воде пуха-капец. Бель плещется-нет нервов на это смотреть. А зубатый рыб не клюет ну вааще. Прошел час. Наверное щука еще спит,в отличае от меня. Дай думаю развлекусь Поплапоппером,Красноперки то полно ! Первый заброс-поклевка и красноперая красавица идет на фотосесию !

(простите фото с телефона).  Потом было поймано еще с десяток красноперок,некоторые даже и более-менее в зачете

,хотя все и отпущены

. И вот на очередном забросе клюет резво,и как же я был удивлен увидев на крючке с силиконовым опарышем это!

Следующий заброс,поклевка странная,удивление растет -мини жерешек!

Это впервые на поплапоппер. Пойма еще шт.5 решил что пора ловить зубатую. И она вроде проснулась,таки ясли. Поклевывал и окушек, на косадака Корд-р,

а  все остальные Щукозябры и Окушки (все мини размера)- Тиника.

В целом день удался,рыб не пострадал

,удовольствие получил. Поклевывала щучка регулярно,правда на Тиника у меня много сходов,но ведь главное поклевка,и хоть и не долгая но борьба!

Особенно порадовал и даже удивил Поплапоппер! Незаменимая вещь для поднятия настроения.( и еще прекрастно для детей,мой сын первую свою рыбку поймал именно на Поплапоппер в 8 лет). А эту,(ему было 7 лет), к реально помог мне  поймать. 

 

 Вот такие они наши "ясли на Десне". Всем Удачи,хороших выходных и НХНЧ.

Комментировать
Да, прикольненько. Интересный блог. А что за зверь - поплапоппер?
Делает мастер,я заказывал через почту. Такая хренька типа поппера,(по форме почти перепелиное яйцо),а по поведению то ли поппер(рывочки),то ли поплавок(долгая паузу до 30 сек),от него поводок 10-30 см,одиночный крючек(№ 5-6 СССР),на нем силиконовый опарыш(лучше белый,чем желтый). Заброс в самую лютую траву,красноперка клюет намного лучше чем на удочку,и более агрессивно. В общем-класс.
Отличный блог!
Попла-поппер http://www.gruzok.in.ua/ul-shop/70-popla-popper
Спасибо. Там у "грузка" и покупал.
Летки-Леточки.
Это я понял.
Я про название водоема. Или вы не знаете точно? Раньше часто рыбачил в тех краях и знаю названия (местные и официальные) многих озер и водоемов. На Любич не похоже, берега показались очень знакомыми, предполагаю что это Гончаровка - ответвление Любича. Очень любимый бракошами водоем. Задолбался там сети и ятеря резать. Рыба год от года то есть, то нету.
Названия водоема действительно не знаю,маленькая старица,узенький проход,рыбка точно- год от года по разному то есть,то не очень. В мая была,но меленькая,и сети бывают,будь они не ладны.
Мои родные места, там я начинал свою ловлю, постоянное место наших летних рыбалок детства, я родился и вырос в Летках. Спасибо за блог, и за новую снасть.
Пожалуйста. Вам удачи.
Вообще идея присовокупить поплавок с крючком и грузило с крючком не нова и весьма временами уловиста.
А учитывая удобство иметь при себе только УЛ-Лайт спин,и только силиконовых,а не натуральных опарышей,идея вообще замечательная.
Очень заинтересовало! надо будет попробовать! Что-то среднее между удочкой и спиннигом
Точно,только удочку не нужно брать. Спиннинг,короче и легче,бросить можно метров на 30. Червячки не портятся на солнце,и точно знаешь чем занят ребенок.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!