Лето...картошка....рыбалка


Закончилось лето 2013, накопилось куча фоток, пора и блог калякать... Мысли в голову не лезут, началась учебаХмурый, потому будут фотки и коментарии к ним, поехали....

В августе меня отправили в село, ну а там все как всегда картошка, дровишкиУлыбается

 

Когда копали картошку вырыли пару яиц, думал что змеи, когда розломал увидел это, оказалось зародыш ящерицы, там маленькие лапки видны были.

 

 Когда было скучно, фоткал природу, вот что из этого получилось.

Некому было меня фоткать, хоть тень свою сфоткалСмеётся

Фотка со смыслом, каждый понимает по своему, а кто то не понимает ничего, хотя это тоже понятие в своем роде или нет? ну ладно не буду умничать))

 Как закончили с роботой, решили поехать на рыбалку(не зря же я тащил с Киева кучу снастей). А куда ехать? В селе озера нету, одно осталось и то в аренде, а орендатор злой дядькаВопит Там где в прошлом году карася набомбили зимой все вымерло, беда. Думали думали и решили на Рось, а была не была(в прошлом году там не ловилось).  

Начали собиратся, кто удочки перевязывал, а кто каши варил. Опарыши мои сдохли, точне в личинку превратились, не уберег я их, немного расстройства ну да ладно. Что то придумаем)

Выехали в 5.30, ну и как всегда что то забыли, Перловка! как же без нее на Роси, НЕЛЬЗЯ!!! возвращаемся, забираем и мчимся на всех парах что бы успеть....делаем остановку на 5 мин. на ГЭС в с. Стеблев пару фоток и летим дальше, в ожидании что натягаемся Лящей огромных и карасей)


За количество спиннингов не ругайтесь...ловилось только на 3, остальное эксперементы проводилУлыбается

 

И вот я уже дома.....

Хотел себе УЛ, руки чесались купить, но на дорогой денег жалко, а вдруг не понравится. Облазил форумы, начитался и купил себе "мейде ин чаина" siweida holiday 0-10g  1.98m, тест занижен на 2-3 гр. ну и ничего, в комплект взял нитку суперПЕ 6лб и мдж силикона, нужно же на что то ловить.

Первая рыбалка результатов не дала, не горчаюсь, это же только начало. 

 

Решил с другом поехать карпа половить, решили на Мироцкое поехать. И цена небольшая и условия хорошие, что поймал все твое. Рыбы  там много, есть хрюшки 10+ вообщем интерестно!

 Было поймано пару кг карасей (фотки остались у друга на телефоне) и карп на 2.2 кг

Караси и карпы конечно хорошо, но хищника все равно хочется! Поехал 31 августа сезон закрыть и поймать что то. Выбрался утром, погода не очень(для меня) и хорошая для рыбы, мелкий дождик был. Проходил 3 часа ни ударчика не было. Что ж такое перепробывал силикон и воблера все молчит, беда....  Думал уже ехать домой, а потом подумал когда я еще выберусь?! Учеба наченается же...Посидел на пиньке подумал, и в голову пришла идея. Как говорил мой знакомый "Железяки иногда спасают", точно у меня же железо есть с собой. Ставлю именитые вертушки мепс - тишина, хм....о кондор ручная робота с пропеллером, только поставил со 2-й проводки тычек и промах. А ну ка еще раз, бросаю, удар ЕСТЬ! фрикцион Вжжжжж  и сходПлачет    что было непонятно. Продолжаем, есть окунек и второй. Технику понял, в траве сидит паразит. Далее клев снова пропал, бегал по озеру туда сюда и тогда на очередном забросе повесился шнурок..уряяяяя, 1-й раз поймал щуку на вертушку и сразу отпустилУлыбается  

    

А за ветку упавшего в воду дерева(справа) я зацепил свою вертушку в разгар рыбалкиПлачет 

Своих не бросаем, роздеваемся лезем и достаем! 

Мелкий судакевич на вольт от косадаки) 

Я в процесе

 

А теперь начинается новая пора - учеба и сезон по-ловле хищной! 

 

 Пи.Си. сорри за качество фото, все на телефон фоткал. 

 

Спасибо Всем за внимание! Удачи Всем и отличного настроения! 

С уважением Илья!  

 

Комментировать
а фотки есть очень классные!!!
Какая стоимость рыбалки в Мироцком? спсб.
Илья! У вас действительно талант к фотографии! И потому вам просто необходимо купить хороший фотоаппарат! 5+ Будущему летчику. И помни,что учеба все же поважнее рыбалки будет!)))
Спасибо! Я инженером буду) А хороший фотоапарат есть в планах.
А чего паришься 5 крючков на одно лицо можно. Можешь на один прут их повесить а можешь и на 5.
Ну и за блог тоже 5, есть много талантливых фоток которые тянут на 5.
Я сазана хотел потому больше закинул, спасибо за оценку!
Хороший живой рассказ + иллюстрации на высоте! От меня только 5 с +!
ПЫ.СЫ. Если не затруднит бросьте и мне про Мироцкое, давненько уже там не был...
Спасибо за оценку! В личку брошу)
Классно лето прошло!!! Фотки действительно просто шикарные!!! 5++++++++
Спасибо Сергей!
Ильюша ! С темы картошки ты мягко соскочил . Хотелось бы увидеть тебя с мешком картошки улыбающегося и радостного от осознания своей полезности .Как будущему инженеру полезно знать ,что нуждается в совершенствовании .А в другую руку -спиннинг с уловом .Идиллия !Успехов тебе !
да, фоток с картошкой как то не видно, а было бы интерено....
Ничего вы не понимаете! Я ехал помочь картошку копать, носить и собирать, а вот фоткать ее небыло желания, так как она достала уже. А радостное сознание полезности у меня внутри остались)
Спасибо за коментарии!
На здоровьица!За это- А радостное сознание полезности-6-я *****!
Не буду париться в выражениях соглашусь с Oldom, классный фотик и ты в примах!!!
8 и 10 фотки очень хороши! На самом деле, не важно какой фотик, главное видеть что снимаешь и все! Молодец хороший блог на 5+ НХНЧ тебе в дальнейших рыбалках!
Да вот а в Козаровичи не ездишь?, тебе там рукой подать, а в Ирпенке есть голавль только ходить за ним блин долго! Или ты только по белой?
Спасибо за оценку! Я по всему что ловится! В Козаровичи не ездил, но скоро собираюсь поехать, там в Ирпенке щука ловится. А по поводу головля ловил его там в позапрошлом году и что странно он у меня брал только ночью на джексон карась салатовый. А в этом году молчит паразит.
Есть очень хорошие фото. +5
Действительно фото на высоком уровне, насыщенно и живо,5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!