Воспоминания о рыбалке на Роси


 Всем Доброго времени суток! Так как сейчас межсезонье и на лед не выйти и со спиннингом не побродишь-кольца мерзнутПлачет, решил поделиться с вами воспоминаниями о летней рыбалке на речке Рось. Последние пару лет приезжая  в село к старикам,  открыл для себя эту реку в селе Стеблев.

 В этот раз поехал с братом, выехали, как полагается, за час до рассвета. Путь в 30 км на авто приодолели быстро, с поиском места возникли проблемы, все места заняты и как всегда все киевские или область, и сюда уже добрались...

В итоге пришлось располагаться на кладке местных, огороды которых выходят к реке. Вода цвела и была какая-то мутная, ловить планировали белую, а мне хотелось половить на микроджиг.  Но посмотрев на воду, я подумал что окунь клевать не будет, было такое предчувствие, так и получилось. За час я поймал только одного окуня, зато не самого маленького. У брата тоже молчало...

 

Отложил я спинниг и тоже решил ловить белую, но она никак не клевала....

Позже вспомнил слова одного спортсмена "Рыба не может не есть, она ест! Нужно експерементировать", тут-то меня и понесло. Для начала я пробовал различные типы оснасток, потом насадки, ароматизаторы. Первую густерку я поймал на снасть которую в народе называют "убийца карася". После все спиннинги были переоснащены под данную снасть, в кормушку набивал кукурузную мамалыгу с ванилином и корицей и пластелин от "Мегамикса" с вкусами анис(показал себя лучше всего), миндаль(красная упаковка, хотя пишут что клубника) и зеленый толстолобик, на крюк пенопласт. Начала понемногу преклевывать, но клев был очень слабый и вялый, много сходов и холостых поклевок. Позже поднялся ветер, что ухудшило видимость поклевок, пришлось перенастраивать снасти.

        

В раене обеда начали собираться домой, поймали не много, но время провели хорошоСмеётся

По пути сделали еще пару фото реки и ГЭС...

 

На пути домой остановились возле памятника Корсунь-Шевченковской битве.

 

Славноизвестный т-34-85

Рыбка немного подсушилась, пока домой довезлиСмеётся

Фотографировал телефоном, потому качество страдает.

 

Спасибо за внимание, с ув. Илья!

Комментировать
Места красивые. Блог понравился 5+++. Донки надо совершенствовать(ИМХО), с уважением.НХНЧ
Тоже много рыбачил в этих местах, только возле базы "Дубки", это пару км вверх по течению от Стеблева. За раз на троих уловы были от 10 до 12 кг. В основном мерный карась, подлещик и проскакивали лещи.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!