26.06.2013 - спіймано порушника


Працівниками Чернігіврибоохорони на Київському водосховищі, біля села Тужар, Козелецького району, Чернігівської області, було затримано мешканця Київської області, Вишгородського району, який здійснював лов забороненими знаряддями лову - сітками. Завдав збитків рибному господарству України на 6069 грн.

Під час затримання в човні громадянина виявлено, крім власних, сітку промислового лову (на якій знаходилась бірка). Дані сітки використовуються для законного промислового лову.

Незаконні знаряддя лову та моточовен в двигуном було вилучено.

Матеріали справи передано до розгляду в правоохоронні органи Чернігівської області.

Комментировать
Так ему г...ну....
Вылучено ... А дальше ?.
У рыбоохраны теперь есть сетки, лодка и мотор )))))
Точно!!!!! И новый собутыльник.
"Завдав збитків рибному господарству України на 6069 грн."
Браво! Вот бы еще ловили тех, которые "збитки" на пару ноликов больше творят...
Молодцы. Надо 100 таких на область задержать, вместе с хапугами в особо крупных размерах. Один местный абориген - нескончаемо малая величина на общем фоне. Необходима системная борьба.
Молодцы! Преступность и браконьерство "подолано", рiчку "покращено" !
Давайте фото-видео и побольше рассказов о работе рыбоохраны и браконьеров.
Довольно часто это одни и те же люди, к сожалению
Таких новостей должно быть каждый день не меньше 10... Браков еще хватает
К сожалению это капля в море браконьерства...=(
Надо его завернуть в эту сеть и подвесить за ногу на палубе "Нептуна" с табличкой "Он уничтожал рыбу" - чтобы его со-товарищам неповадно было !
Ну и нормальным рыбакам-любителям чтобы была развлекуха ! =)
Как в Порт-Рояле пираты висели)))))))))))))
Це ще не означає що суд утримає ці кошти від даної особи! Примуть рішення що складу злочину не було. Дана особа відпочивала а сітки їм приснилися. Ще повернуть і човен і мотор, да боронь боже щоб не пошкодили!!!
В этом году я знаю уже 2 случая штрафов на Десне возле Остра.
1. Двое ловили на резинку во время нереста. С учетом перелова и других нарушений - штраф 28 000грн! на двоих
2. Местные мужики ставили перемет на розливах Десны уже после открытия сезона - изьято около 100 особей крупной щуки и сколько-то карася - штраф 35450 грн!!!
Так им ган...нам и надо!!!!!!!!!!!
Это конечно отлично что нарушитель пойман, но ведь это было 26.06.2013 и на КВХ, а сколько таких мразей в этот период(по другому их не могу называть) уничтожало рыбу на Деснянских затоках.
В этом году в июне месяце, начиная с того момента, когда уже можно было нормально подьехать машиной к Десне (где-то со 2-ой декады июня) лично я заходя в затоки (заводи) Десны от Воловицы до Салтыковой намотал на винт 2 сетки, спинингом выуживал ещё 4, ну и от злости и ненависти к таким промыслам при обнаружении таковых вытаскивал ещё штук 6-7 и резал их с остервенением при этом слегка захлёбываясь рвотными массами из-за вони исходящей от разлогающейся рыбы. Мало того что эти ушлёпки устанавливали сети так ещё и забывали их снять, что вело к гибели затрявшей в ней рыбы
Вот в те моменты нанесённый ущерб природе был поболее, так как молодняк рыбы (щупачки, окушки, голавлики, жерешки) ну никак не мог выйти в основной водоём (в Десну), затрявая и погибая в сетках брошенных в 2-3 ряда в поперек выхода (перегородив).А сколько нормальных рыбаков лишилось возможности в будущем поймать эту уже подросшую рыбу? Но самое главное ни владельцев этих сеток, ни рыбинспекции как я ни старался но так и не увидел, хоть и приходилось немного ждать что бы пообщаться и с теми и другими НО ПО РАЗНОМУ и НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!