(Не)удачная рыбалка.


Май в этом году получился очень неоднозначным в плане погоды.То солнце,то дождь с грозой,то ураган.Если покрутить на языке это  слово ,то можно прийти к выводу,что май происходит от слова маяться.Такими же неоднозначными получились у меня  две крайние рыбалки,после которых оставалось стойкое желание прийти на это место в другой раз и переиграть все,взять реванш.Первый раз я пошел на озеро возле отеля Верховина в надежде наловить красноперки на поплавчанку.Размотал удочку,наживил опарыша и забросил.Полная тишина.Ни одной поклевки. Поняв,что я попал на самый нерест красноперки я сматываюсь и иду  на Петропавловскую Борщаговку,где недалеко от завода Электронмаш есть еще одно озеро.В нем много окуня,есть крупный карась,карп,белый амур ,бычек,красноперка и уклейка.  Первые  минуты рыбалки также были безрезультатными, рыба отказывалась клевать.Но в физике отсутствие результата это тоже результат-нулевой,поэтому я решил ловить до конца.Наконец рыба клюнула и я извлек ее на берег.Это была маленькая уклейка . 

И тут меня посещает идея использовать ее в качестве живца.Зная ,что в озере много окуня,который попадает в озеро из Совских озер  поймать его не казалось  чем то нереальным.Так и случилось.На двадцатой секунде пребывания в воде живца атакует окунь .

 Фото на фоне обновок - джексоновского карася и Страйк Про Дартер Кинг,почти как Дарт Вейдер.Жаль,что он снялся с предвыборной гонки-теперь никто не построит Звезду Смерти и не отвоюет с помощью ее Крым.Печально...А так хотелось перейти на темную сторону силы,да видно не судьба.))) Было еще пару окуней ладошечного размера,а потом начался дождь и я побежал домой.Это было большой ошибкой,спешка ни к чему хорошему не приводит.Итог как в кино-упал,очнулся,гипс!  Правда тут мне повезло больше-сильный ушиб  и больничный на неделю..Еще больше повезло ,когда на второй день я смог ходить,а на третий-нормально ходить,а значит-на рыбалку.

Целую ночь мне снился лещ. Он просил его поймать,я забрасывал фидер,но вытаскивал то сапог,то корягу,то чехонь.А лещ все смеялся,все дразнил.... 

Утром подьем в 5-00,чай,бутерброд и в путь .Традиционно последний вагон метро до Крещатика,пересадка на оболонскую линию,Петровка,21 автобус ,пару остановок и я на месте -у Московского моста.Традиционно я люблю ловить рыбу на Набережной-от знаменитой 4 лестницы до Пешеходного моста и на самом мосту,там мне в прошлом году с 4 опоры на живца удалось поймать жереха весом 2774 грамм и длинной 66 см.

 

 

Итак я возле МоМо.Зная,что прямо возле моста в 40 метрах от берега идет яма с глубиной приблизительно 8 метров и зная,что такие места любят лещ и судак решаю стать прямо возле моста.Разложился,замешал корм-Фишдрим Плотва + Флагман Лещ шоколад+немного Флагман карась чеснок.Традиционно 10 кормушек стартового закорма,привязываю поводок 50 см. с крючком Гамакатсу Ф-22 пятого номера по нашей и десятого по зарубежной нумерации и начинаю ловить.Наживка-опарыш +разноцветный пенопласт-красный ,оранжевый,желтый и белый.Забегая наперед скажу,что окуню понравился оранжевый цвет.Первые забросы показали наличие рыбы,но две  какие то вороватые и осторожные поклевки я реализовать не смог-один раз промазал,а один рыбка зацепилась за водоросли и сошла.Предположительно это была плотвичка.

Прошел час ,счет не открыт,но как говорится гол назревал и наконец созрел.Марадона обьехал всех защитников как на велосипеде и издевательски легко закотил мяч в пустые ворота.Ох чувствую, в июне поборются во мне рыбак и футбольный фанат! Клюнула та рыба ,которую я не ждал-окунь.Жадно и резко.Гак далеко в шахте ,еле вытащил. За следующий час было еще 6 поклевок полосатых разбойников-все успешно реализованные.

А где же лещ? Ответом служил застывший квивертип мого фидера.Надежда была только на то.что дадут воду и клев улучшится. Воду дали ,клев улучшился,сначала ловилась небольшая плотвичка и густирка,потом как обрезало.

 

 

Я наблюдал за бесклевьем и думал,чем бы себя занять,остановился на том.что стал приседать.где то на 50 разе следует сильная клевака,подсечка и первый подлещик в сезоне пойман!

Потом было еще две клеваки ,обе принесли рыбу. 

Немного природы:

 

 

 

И фото уставшего рыбака...

 

 

Приятно ехать в правильной маршрутке!

 И наблюдать за тем,что даже ультрас обьединились.Такого на Пешеходном мосту еще не было:

Ну и напоследок неудача,куда же без нее.Дома я обнаружил,что потерял поводочницу с поводками,но это мелочи. Желаю всем  хорошего настроения и НХНЧ!!!

Комментировать
Киевляне поймут-тут много чего нашего,родного,любимого не одним поколением рыбацюг.Всем правильным киевлянам респект и НХНЧ!!!!!!!!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!