Все как по маслу


 

 

          Привет чесной компании!!! Вот и у меня появилось что рассказать))) а то пол лета прошло, а максимум что удавалось, это выскочить на зорьке на пару часиков карасиков надергать)
          Так вот приезжаю домой с работы и во время ужена торжественно объявляю:
- Я еду на рыбалку!!!
жена:- И я тоже!!! я аж растерялся))
я:-А как же наша дочь?
ж.-Отвезем к маме(теще)
          После етих слов мне стало жалко „нашу маму” Но рыбалка дороже маминого покоя))
 Пару слов о нашем ангелочке)) Ей год и два месяца, ходить начала в 11 м. и в этом деле сильно приуспела!!! Когда она пребывает в хорошем расположении духа, то-есть все время, за исключением когда пора кушать и спать, она бегает, что-то говорит,на понятном лиш ей языке, и все тянет в рот. Закрыть ее в одной комнате не вариант. Она сразу подходит к двери, стучит ладошками и зовет деда))) Почему деда? мы не знаем. Так вот, этот ребенок способен за два часа физически вымотать двух взрослых, а тут одна бабушка и сутки общения с кусочком чистой энэргии. Авантюра в чистом виде))) Я конечно же согласился, но был готов по-первому звонку ехать домой.В связи с этим решено было отправиться к жене на родину, растояние километров 10))). На этом озере я рыбачил всего один раз и кроме тысячи убитых комаров и двух пойманых карасей в зачет улова ничего большне не попало. Да и места там не очень((( Но рыба это же не цель, да и было это года 3 назад, может там все изменилось.
           И вот долгожданный четвер мы завтракаем собираем все необходимое, потом обедаем))) доскладываем все необходимое и в 14:30 наконец-то садимся в машину)) По дороге заскакиваем в магазин за леденым пивом и мчимся на полных парах к „ нашей маме”. Дорога пролетела незаметно))) через 7 минут мы уже на пороге передаем наше сокровище из рук в руки и по тихому делаем ноги. В голове английский лозунг, в нашей интерпритации „Боже храни нашу маму”Все.
           Тихонько едем в доль озера в поисках хорошего места. Но кроме как обрывистого берега и мест с выкошеным камышом 2х2 ничего не видно. Тут дорога поворачивает в низ и что я вижу: полностью выкошеный берег и что-то вроде острова который 5 метров в ширину и на метров 20 выступает от всей береговой линии, а по бокам ростут ивы, просто сказочное место. Неспеша перенесли все пожитки и начали ставить лагерь. Сборщики пошлены не заставили себя долго ждать. Не успели мы поставить палатку как возле нас уже стоял д. Петя. За разговором выясняем что д. Петя хорошо знает наших родителей и делает нам скидку. А так же поясняет что это за кусочек европы на ихнем озере, оказывается что на это место в субботу должен приехать какой-то посол и показывает место где уже двое суток карпа кормят горохом, акурат напротив нас))) Вот повезло))




          Я продолжил раскладывать спининги, жена тем временем создавала уют на

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

острове. Забросив 4 спининга и выпив бутылочку холодного пива, мысль о том что надо закормить место ловли меня совсем не радовала, ещебы, на часах 15:30 на градуснике +35*- время сиесты, а не спинингом махать) и тут в мой вялый ум приходит гениальная идея!!! Я беру у жены надувной матрац, ставлю на него ведро с прикормкой и отправляюсь в дальнее плаванье))) гениально не так-ли)))Методично разбрасав шары из пареного зерна пшеницы и конопли а также кукурудзы и гороха еще немного поплавав, в стороне, вернулся на берег и занял место в своем кресле. Эх благодать!
           Сижу попиваю пивко, телефоны молчат, значит с тещей все хорошо, есть еще порох в пороховницах. Жена лежит рядишком, загорает, и так мне хорошо и спокойно, что я аж начал переживать, ну нереально хорошо мне))) но плохие мысли быстро растворяются в прохладном восточном ветерке.
            Наверное рыба как и мы, тоже пряталась от дневного солнца и не хотела подходить к обеденному столу. Меня это совсем не растраивало, потому как знаю, что в такую жару, вся рыбалка начинается с заходом солнца. И я решаю половить раков. Вода здесь чистая и берег обрывистый значит есть норы. Так и есть через пол часа у меня 6шт))) а пока я плавал моя суженая поймала два карпика чуть больше килограма)) радости было больше чем воды в озере. Я вылез с воды, перенаживил и стал ждать уже своего карпа. Из наживки использовал горох, кукурудзу и красных)) также была макуха но карась, по грам 500-600,недавал никому даже приблизится к наживке.
            Незаметно стемнело, кльов приутих значит у „крупняка” есть шанс пробиться к насадке) За разговорами с женой время летело не заметно. Хочу подметить, она у меня большая умница, знает о чем можно говорить, а на какие темы-табу на рыбалке) отдых есть отдых!!! И тут в разговор встрял колокольчик!!! Мы сидели возле спинингов, так что момент не упустили) но это оказался карасик. Должен сказать меня это совсем не огорчало, я не ехал намерено за карпом, а просто на рыбалку!) и любая рыбка была в радость. Ближе к часу мы легли спать. Но в палатке было как-то не так и я перебрался по-ближе к спинингам, под чистое звездное небо. Дневная усталость давала о себе знать, а ночная прохлада делала сон еще крепче.
            Наступило утро. Солнце еще не вышло на горизонт и по воде бегал легкий туман. Я проснулся именно в тот момент когда перед первыми лучами солнца все как буд-то на миг замирает, а потом в один момент начинает оживать... Я думаю всем известен такой момент) Открыв глаза понимаю что своего карпа я проспал))) наверное после самоподсечки он пошел в коряжник, где и оторвал крючок. Коряги торчали из воды ближе чем я забрасывал и леска просто провисла недав колокольчику ни единого шанса исполнить свою работу. Поводок стоял в 15 см из 0.18 лески, то-есть рыбка была харошая, а может он перетерся об затопленые ветки, что уже гадать))) как говорит Serdgjk: - Это была не наша рыба. )))) Я ее проспал.
          Вывод напрашивался сам, у карпа был уж очень богатый стол и он просто не нашел моих насадок, на фоне пира который ему накрыли по случаю высокого гостя. До полудня я поймал парочку ершей и десяток карасей на удочку. Еще час понырял и в итоге наловил 16 раков.
          Затем начали собираться домой... Всего, общими усилиями, мы поймали примерно 7 кг. рыбы и 20 раков. Карасей и одного карпика забрали домой, двух карпов, что поменьше отправили подростать) По дороге домой я вдруг понял что этот выезд на рыбалку был чуть-ли не одним из лучших!!! Давно мне не было так спокойно, наверное звезды правильно стали, дочка вела себя хорошо да и рыба устроила мне хороший и размереный клев. В этот день было вообще минимум напряга и я этим воспользовался на все 100.
         Скоро едем на трое суток уже с дочерью, будем приобщать ее к правильному отдыху))) Эх толи еще будет!!!      

      Спасибо за внимание)!
 
Комментировать
релакс!коропчики-сам смак как раз!
Красота да и только! Великолепный семейный отдых!
Эх, аж самому захотелось на карпа поехать с ночевкой..........просто балдеж!!!! 10++++++++++
Да, давно не получалось так отдохнуть))))))
Здорово написано, с юмором. Теще привет))! Молодец!
Обязательно передам)))
классный блог! а раки с утра вылезли позавтракать наверно :-))5+++
раков заметно больше было утром))) точно трапезничали)
Замечательный отчет! Фото супер!!!!
Живенько читается! Позитивненько! А напарник какой надежный!!!
Да, с напарником повезло. Радует что она опять в строю)))
..Мені подобається.5+
Читал с огромным удовольствием, только бы не помешало немного грамматику подучить. ;) А так - только высший балл! ))) Пишите, пожалуйста, еще - у Вас точно есть талант.
За граматику пардон) Рад что понравилось!))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!