Привет от деда...


Ну...И я попробую что-то изобразить. В преддверии поездки к деду. Извините что без фоток. Буду в дальнейшем фотик с собой везде таскать...А пока так..

 

- Привет, дед! Как ты? Ничего? Еще лет сто так бы, тогда ясно...На рыбалку ходишь? Рыбы нету? Что и таранки для меня нету? ООО! А говоришь нету. Трудно ловить стало? Так восемьдесят в следующем…

- Да причем здесь возраст. У меня и щас удка в руке как у жида доллар. И поплавок слава Богу вижу…

- Конечно, я же тебе большие яркие привозил.

- Да выкинул я их нахрен. Мне по своим лучше, я по поплавку рыбу вижу. Только нету её, с каждым годом всё хуже и хуже. Может електрика, может химию сбрасывают…Да при чём здесь сетки… ловили всю жизнь люди сетками а рыба не переводилась.  Не знаю я, только нету её…На прошлых сосед сазана попросил, ну дык поехал на нашу точку…там где ты еще пионэром удку отдал, помнишь? – так замки там построили с колючкой хрен пролезешь, прошел ниже костей тебе на таранку набрал и домой. Эх, сорок годков точку кормил аж обидно. Поехал на «третий»,так там сейчас полтину за рыбалку берут, йосиписарьоныч, мы с Чахлым и Грышой этот став до ума довели, вернуть бы их с того свету, мы бы им рассказали про аренду…ай, ну его…

- Ясно, дядь Саша без хвоста остался…

- Обижаешь комсомолец. Я поутру туда в комыш залез ну и взял как положено по быстрому и в багажник, косу достал, травы коснул для отвода очей и поехал. Пеньки, мля…С Вити гроши взять хотели, хрен вам. Охренели гады, все ставы позабирали, слава Богу реку оставили…А у Вас там как? Грил Батя щуку ловите. Как я учил? На что? Господи прости, зиликон и бройлеры…Японамать! Смешься с деда...Чтобы щука курку ела. Может сома? А ну, покажи. Красива рыбка нэ блешня конечно. Скоко стоит? Ну вы и дыбилы, зови батю своего ща обоим вставлю для ума. Сталина на вас нету…Коропа, кажеш взяв? Хороший. Скоко? Брешеш пистон…пятёрка це,пятёрка…На шо взял? На пойлы? Твою маму сынок, завязывай ты с этим делом. Кукурузы тебе мало? Так я ща нагружу. Жинка похвалила? Что значит выпустил? Куда? Нахера?!! Что значит нельзя?в бороду и на педали…плохо я тебя учил… Платишь и выпускаешь? … Ну всё, мабудь конець свиту. А накой японский бог ловить его? Фотографировать? Ты бы еще поцеловал его на прощание!!! Ахахакхехх…Саня!!Иды сюды, умора тут малый таке розкаже шо усрешся!!!...Ладно иди червей копни я картошку ща поставлю, завтра буду тебя откачивать а то один внук и той, прости господи, в штунды подався. Мало ты ко мне последнее время ездишь,..А помнишь как ты пистолетом со мною ездил??? Эх, было время…Да ладно, завтра вспомним. Тебе как всегда донку брать или с лодки будешь? На витер? Це як сынок? А фидер…Ты дывы бо я тебе тот фидер на голови зламаю. Спиннинг с катушкой? Прут что ли? Так бы и сказал, а то видер швидер. Так нафига, на тихую пойдём, по струе стоять не охота, рагелю вкинь – раков возьмём жинка ж любыть! Да есть ещё немного. Скажешь что от деда…

-Ну, давай сынок…жинке привет. Когда приедешь? Давай, на лына поедем ты же любишь. Пацанам своим рыбы занеси…Да не плачу, витром глаза надуло!!!

Фото с просторов интернета. 

 

 

Комментировать
Душевненько так.
Спасибо.Ностальгия.
Мне интересно,этот олдскульный шедевр ты действительно сам написал?! В любом случае добавлю в избранное. Деду положен "респект и уважуха" но если ты ему такое скажешь,он тебя прибьет ненароком)). Поэтому просто передай привет и дай Бог ему здоровья!
Спасибо Анатольевич. Конечно сам писал. Тырить чужое не камильфо :-) Деду привет передам.
Толково написано, тронуло. Молодец!
Спасибо.Старался передать эмоции.
Ухх)))весёлый дед!уважуха,не потерялся бы и среди молодёжи
Это точно.Жаль только, время убегает очень быстро.
Обалденно. Когда читал, вроде бы сам с дедом говорил... На ковре у него был, так сказать. Огонь!
Класс! :)))))))) 5+++ Порадовал, очень приятный блог, и читается быстро и легко!
Мой дед тоже рыбак был, жаль не успел с ним порыбачить! Отличный рассказ. Пять.
Спасибо. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь.
Всегда старался быть поближе к таким людям как твой дед.Написано шедеврально5+++.
Спасибо большое.
Низкий поклон Тебе и твоему Деду! Спасибо, добавлю себе в избранное, буду перечитывать.
Спасибо за хороший отзыв.
Мурашки по коже!!!! Спасибо большое!!!! 5+++
Всегда пожалуйста.
Улыбнуло ! Молодец ,что записал ,пиши ,пока есть с кого .Мало их уже осталось ,мало ...Мой дед Станислав ,Царствие ему небесное, когда хотел сказать о сельчанине как о человеке абсолютно непутевом и ленивом буквально говорил "- Та він рибу на вудку ловить ! ". А когда собирался со своим кумом вдарить по чарке говорил :"пойду возьму голого .."и через 30 минут приходил со ставка с трофейным зеркальным карпом .Было время ,было ...Спасибо !Деду -здоровья !
Спасибо большое. И Вам не хворать!
Просто класс!!! 5+++!!!!!!!!
Никаких фоток нинада. Всё очень самодостаточно получилось. Тронуло...
Недавно тоже у деда был.. примерно такой же разговор состоялся... Здорово.
Спасибо.Не ожидал столь лестных отзывов.
Спасбо за блог. Зацепило 5+++++
Ну да........быстро всё пролетело. Нет уже деда, нет отца. Молод был, думал что они понимают..... Всех умней.... А теперь бы ............
Правдиво и душевно!Таких мало осталось...
Спасибо за блог , берет за душу
Емко! Четко! С хорошим юмором! Изложена философия современной рыбалки понятиями ДЕДА. Только вот как-то ближе мне эти ДЕДовские термины:) Акценты правильно расставлены.
Спасибо большое.
Торкнуло...
Деду-респект и долгих лет на рыбалке!
Спасибо большое.
Вот вымрут последние такие деды и останутся одни "фидерасты и воблерасты":) и никто не вспомнит стаоре доброе время. Жаль...
Храним всё в памяти и в сердце.
Очень понравился стиль написания блога, не каждый так сможет, это у вас профессиональное или талант!
Спасибо большое. Я старался.
Литературный шедевр, достойное чтиво! 5+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!