Очень-очень запоздалый отчет о открытии!


Всем привет!
Вот на конец-то собрался с мыслями и временем написать отчет с открытия сезона ловли леща с лодки на Днепре!
Сезон мы открывали с моим старшим другом Сашей Скорым. Вот уже третий год подряд бороздим Днепр в поисках заветного леща!
Выходили на воду с рыболовной базы "Изумрудная".

Отталкиваясь от прошлых лет, когда на открытии очередь на выдачу лодок нужно было занимать еще с вечера, а выпускали только с 4-х утра, мы приехали на базу в 20:30.

Рыбацюг было еще не много. Сразу начали писать список - в этом году мы успели быть третьими в списке на раздачу лещей!)
Начали по не многу вязаться, некоторые уже с вечера носили все свои снасти сразу в лодку.
С наступлением познего вечера плавно переходящего в ночь, рыбаки продолжали подтягиваться на базу. Кто на машине, кто пешком, а кто на последнем транспорте. Забегая на перед скажу, что в этом году рыбаков было значительно меньше, не же ли в прошлом. Связанно это может быть с тем, что в прошлом году данный праздник для каждого рыболова был с суботы на воскресенье, а в этом с воскресенья на понедельник!

Чесно говоря когда наступила ночь, от комаров спрятаться нельзя было ни где!!! Даже в машине с закрытыми окнами целыми роями напоминали, что мы только гости и еда в их стихии болота и кустов!!! Наверное спрятаться от них можно было бы только под водой!!!!.


И вот наступило долгожданное утро и время выходить на воду!!!
Сказали, что выпускать с базы будут ровно в 04:00! Все на готове, выстроились в очередь за веслами. Всех сразу предупредили, что стоять и ловить на форваторе строго запрещено, в плоть до того, что кого поймают за этим делом будет лишен рыбацкого билета!!!

Вот все уже на воде готовые к старту, временами даже какой-то марафон стало напоминать...!!!)))
...04:00...СТАРТ!!!!УРРРААААА!!!!
Кто с мотором, кто на веслах, а кто и на веслах но зацеплен к лодке с мотором!!! Все сразу ринулись кто-куда...
Видимо некоторые на свои старые и проверенные грядки, кто опробывать новые места, а мы на свое старое и доброе местечко не далеко от выхода с залива "Верблюд".

Забросились и начали ловить. Решили сделать эксперимент и в кормак добавляли только варенный горох с перловкой, забегая на перед скажу, что не прогадали! На крючках же был белый, красный, бутерброд и мастырка. Отзывалась рыба только на белого - по 3 штучки на один!!

 

Рыбаки, не взирая на просьбы и угрозы, расположились по всей акватории так, как будто специально или на зло!!!
В шахматном порядке с расстоянием друг от друга 100-200 метров и что самое главное равномерно! По этому любому судну, которое проплывало бы нужно было бы очень ловко и умело маневрировать!
И это случилось....!!!!!
Оборачиваясь назад, я увидел как с стороны Вышгорода движется сухогруз "Николаев". Рыбаков, которые не хотели уплывать с его пути можно было понять, сниматься с двух якорей как-то не то, а если еще и клюет...!!!)))
Одному рыбацюге морячки все же отомстили!!! Проплывая в непосредственной близости от него, два раза с палубы облили его с шланга напором воды!!!!!! 


В общем ловили мы с 04:30 до 11:40 2 самых крупных 2-2,1 кг., один сход ляща;
Синец - среднего веса 400 гр.,


В общем как-то вот так прошло наше с Сашей открытие лодочно-лещевого сезона!
Всем НХЧ!!!)))

Комментировать
С открытием!
Я в этом году на открытии еле от 0 ушел) ну второй раз было чуть лучше, сейчас жду пока погода нормальная будет, а то какой то апрель за окном))
5+
Спасибо! Да что-то погода то радует, то огорчает!!(((
Сами не ждали такого результата на открыти, но были приятно удивлены и остались довольны!)
Круто, с открытием!!)
5++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!