Революция в рыболовном мире: Microsoft и компьютеризация снастей!!!


Компания Microsoft совершила очередной прорыв на рынке потребительских товаров, предложив НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Сразу оговоримся, пока что, это касается только ловли рыбы на спиннинг. 

Суть новинки, которую Microsoft анонсировала на прошлой неделе на рыболовной выставке в Сан-Диего (США, Калифорния) воистину революционна – несомненно, это огромная победа гуманистических  идей  в любительской рыбалке, выражающихся  в принципе «Поймал – Отпусти». Опуская подробные технические детали, остановимся на главном: создан чип, который будучи вмонтирован в приманку, в нашем случае – в воблер, в момент хватки последнего рыбой, с большой точностью определяет вес хищницы, её размеры, а также разновидность. Обновляемая память чипа позволяет запоминать до 264 хваток рыбы с последующим выведением данных на экран мобильного телефона.  После  диагностики  хватки чип генерирует слабый  электрический разряд, вынуждающий рыбу выплюнуть приманку, но не наносящий ей ощутимого вреда. Полностью исключается травмирование рыбы  крючками и извлечением её из воды – то, чем прежде попрекали сторонников идеи «рыба – не добыча, но друг».

 

 

 


В настоящее время компания Microsoft приступила к производству  ремейков воблеров всемирно известных  брендов, отличающихся от оригиналов отсутствием крючков и «интеллектуальной начинкой». К сожалению, стоимость этих полезных новинок в несколько раз превышает стоимость классических моделей,  и на первых порах они будут использоваться большей частью на соревнованиях,  закупаемые за счёт федеральных бюджетов и спонсорских пожертвований.


Источник информации: журнал «Fisher & Low» .

Комментировать
первый ш
аг к резиновому пиву)))
Мне уже привезли один такой. Дорогой, зараза, около 25 гривен вышел. Одна беда - генерируемый импульс настолько силен, что всплывает рыба в радиусе 5 метров от точки поклевки(((. Может подделка?
Та же фигня. Как вы с этим боретесь? Может аккумулятор послабее взять?
Мсье, ну Вы в фотошопе хоть бы тона надписи подобрали)))))) Уж больно выбивается из гаммы)))
Если бы чип выдал инфу: "Судак весом 16 кг" Я бы точно выдал импульс оскорбивший всех в радиусе распространения звуковых волн. А так идея хороша, но для американского рынка)))
С праздником юмора!!!
И Вас с праздником)))
Хороша идея! Но использовать надо как Дима))) А то уха из чипов не вкусная! Всех с праздником!
В журнале «Fisher & high» написано, что корпорация Microsoft поглотила компанию Salmo. Теперь, товары будут производится под их логотипом. Впрочем это показано у вас на фото.
Так можно и с обычного воблера крючки снять, та же фигня будет и в принципе :)
Так не получится...
Ёшкин кот, чуть не повёлся!!!:)))))))))))))))5++++
Недоработано. Где USB-разъем для подключения к ноутбуку и обновления базы рып. А с мобильным он через блютуз контачит? И антивируса нету для ПО чипа, а это как известно, чревато ТАКИМИ ложными клеваками или спам-клевом, когда на один воблер одновременно клюет 264 рыбины нехилых размеров. Не... Не буду пока покупать, хай дорабатывают.
)) под столом))) и вас с днём дурака!!!!
а я заказал блёсны - хваталки от Apple....они при обнаружении рыбы сами влезают ей в рот :))
Хорошая шутка!!!
В Одессе на такие уже давно ловят. Всех с днем юмора!!!
Шутка понравилась. Спасибо!
Данные девайсы в скором времени смогут работать автономно в режиме не расчехлённых снастей при управлении опциями с i фона, и главное, без участия человека)
Этот блог надо было завтра выпустить. Или вчера. ;)
Вспоминается примарка с мр3 плеером играющим приятные для уха рыбы звуки за 1000 доллраров но ехть уже дешевый китайский аналог за 10 рублей но коо пока не стоит покупать потому что Дядя Ваня гдето видел по 5 НО ООООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ
я когда начал читать у меня рот открылся, думаю они там совсем охренели в майкрософте! пока дошло)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ))))) Так же не сразу дошло! Спасибо, похохотал от души!
Aaaaa!!! Я сразу повёлся... :) Настроение подняли! Красавцы! И Вас с праздником!!! *****_
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!