День Зависимости Сорокошичей!


Природа и Человек – взаимодействие и взаимозависимость, любовь и ненависть, величие и красота этих двух материй очевидны. Погода в Сорокошичах зависит от ясного неба в Киеве, рыбаки зависят от парада на Крещатике, чтобы он прошел на сухую без единой капли…дождя, который «отомстил» в понедельник ночью, «замочив» сразу несколько областей и один маленький островок в Сорокошичах. Лирика, собственно, закончилась, теперь, собственно, о рыбалке и рыбаках!

alt

Turistus obiknovenicus фонБурик и Кок, собравшись как всегда за 23 секунды, в субботу утром выехали в «привычном» направлении и в очередной раз; а) доказывать себе, что они еще не разучились забрасывать спиннинги б) привезти домой свежий и вкусный РЫБ. Но перед этим фонБурик решил ублажить своего мистера Хайда и купить ему новую удочку - джиговый спиннинг Ryobi «Aurora» 240, тест 10-30г. Спасибо Виталику с Куринёвки за то, что у него всегда всё есть!

alt

Опустошили «Караван» на предмет хлеба, сыра, бекона, помидоров, воды и пряников и в 10:30 были в пути. На подъезде к Пирново только вспомнили Bulu, он сразу же звонит («блютуз» в головах рыбаков всегда включен и настроен на одну волну!) Нас уже трое!
Shved Bulik (суффикс –ик шведы добавляют к имени, когда хотят назвать кого-то ласкательно), рассказал по дороге много интересного про свою поездку, про настоящий шведский социализм и про то, что после того, как все страны Европы «свалили» в общий euroкотел, этот социализм без замков может закончиться. Кок, видя перспективу, решил наладить продажу амбарных замков в Швеции:)
Косачивку проехали молча…

alt

Возле «Нептуна» втретили «железного» викинга Небраконьера и смелую викингшу Хельгу, она же Рыбачка Соня, которые пригласили нас на вечернюю пшеничную КАШУ, приготовленную Андрюхой по древнему «одинскому» рецепту, секрет которого Кок после получасовой рыбалки у острова «выциганил» за пару судаков.

alt

Воскресенье было полностью посвящено джигу и немного троллингу(который не дал результата). На джиг судак брал жадно и активно с 7 до 9 и с 11 до 12 утра на входах в ямы 6-7 метров. Зачётные кило и два, у Володи сход у лодки под трёху!

alt

alt

А вечером профессор фонБурик показал мастер-класс по «бородке» прямо с парохода, где в три заброса были добыты два полукилошных агапчика, за что Андрей отблагодарил его пловом и ухой по-небраконьерски. Вкуснятинкой баловались до темноты!
А ночью наш остров, который мы облюбовали для стоянки, начал медленно уходить под воду от непереставаемой и холодной стены дождя, который не оставил ни малейшего сухого места на наших вещах, телах, костях.
Было принято решение в «отступление» брать только самое необходимое, т.е. самих себя. Маршрут остров-база-авто-Пирново turistus mokrius прошли за 23 секунды!:)

alt

Гарячий чай, ванна, сон вернули нас в действительность и мы снова готовы «джиговать», «троллинговать» и «бородить» на необъятных просторах нашей Вселенной!!!

alt

Комментировать
Костя - как всегда РЕСПЕКТ и уважуха!
«джиговать», «троллинговать» и «бородить» будете на яхте? В далеких реках и морях? :)
Интересно, что за рыбу, кроме судаков, привезете в следующий раз???
Ждем продолжения!!!
вот ведь ... , и умеют писать же люди ... ! И лирики в самый раз , да и про рыбоидов вспомнить не забыл ... - респект в полном объёме !!!
Мне тоже понравилось,молодцы!
Далі буде обовязково!
неплохо и очень даже хорошо!
Молодцы что собрались и рванули.
Костя, спасибо, продолжай в том же духе :) 5++
За такую ПОЭМУ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!!! МАЛАДЦЫ!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!