Охота на карася!


Мы с друзьями долго собирались поехать на рыбалку, но все как то не получалось. И вот наконец- то обстоятельства сошлись так, что у всех все вышло! Сборы были не долгие, поскольку в принципе все было заготовлено заранее: снасти уложены, прикормка заготовлена. В конце концов, мы добрались до водоема. Кстати, о водоеме: Озеро в Житомирском р-не, в селе Гадзынка- интересно тем, что оно хорошо зарыблено, в том числе и крупным карпом. Подготовка к рыбалке прошла быстро, у всех все было готово, все определились чем будут кормить и чем ловить. Кстати о прикормке: лично я кормил следующим составом: Brain Карась- Чеснок + пол пачки Brain Река, с дополнением мелассы Карамель (оставшейся после предыдущей рыбалки). Поскольку заранее мы знали, что водоем изобилует карпом, в прикормку добавил SPODMIX от «ДваКума».Слева от меня расположился Дмитрий Бегерский, который делает первые шаги в фидерной ловли, хотя при этом является признанным экспертом- поплавочником в Житомире.

Первые же забросы показали, что рыба крайне пассивна и абсолютно не отзывается на прикормку, но, тем не менее, я верил в свой состав, и продолжал кормить выбранную точку. Путём постоянных экспериментом с прикормкой и насадкой, мне удалось получить достаточно регулярный клев «Карася». Но ночь прошла без активного клева, и в ожидании долгожданной поклевки крупного карпа, не забывая о рабочей точке на карася. В конечном итоге это принесло свой результат - утром я получил полтора часа стабильного клева рыбы с прикормленной точки. В результате мне удалось поймать несколько десятков мерного карася (к сожалению, карп так и не отозвался на предложение лакомства)

В конечном итоге сравнивая свой результат с результатами остальных рыболовов, могу сказать, что корм сработал на 100% и я остался с уловом в разы превышающих уловы местных ребят, которые сидели справа и слева от меня, Дмитрий от меня не отстал, и показал приблизительно такой же результат как и у меня! J

Спасибо друзьям за постоянную поддержку, наставления и наконец- то состоявшейся выезд на суточную рыбалку! До встречи на водоеме! 

 

Комментировать
Лет 20 назад в Тетереве в центре города, возле впадения Каменки, ловились огромные караси, от киллограмма и больше. Как сейчас там?
Сейчас рыбы ооочень мало ( в особенно карася)- сети ставят нагло, и ничего им не сделаешь.... Возле впадения Каменки- раньше так и было :) мой дед всю жизнь там на бамбуковые удки их тягал :)
Там и неплохой подлещик влетал. А вобще карася было навалом, и серебряного, и золотого. Лично ловил хороших золотых в селе Пряжево в мелких ставочках.
Мало того что сети....,река перегорожена полностью,оставляют проход пару метров,и там вылавливают
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!