Спиннинг Flagman Sensor Nuovo 6’6” 0.5-7gr. Первое впечатление.


Всем привет!

Сегодня ко мне приехала, нашумевшая в узких кругах спиннингистов, новинка от Флагмана, а именно Sensor Nuovo 6’6” 0.5-7gr.


Первое впечатление.

Чехол: материал чехла не жесткий, но в то же время плотный, что позволит уберечь спиннинг от пыли и песка. Чехол имеет две секции и закрывается с помощью завязки. Вполне достаточно за такие деньги.


Спиннинг:

Достав спиннинг из чехла я был приятно удивлен. Палочка выглядела довольно аккуратной и изящной. Модель яркая и узнаваема (а-ля Блу Бьорд).

Внешний вид порадует эстетов: фиолетовые части бланка гармонируют с серыми вставками, черным бланком, и белой вершинкой спиннинга. Флагман не поскупился на разнообразные наклейки на бланке: они присутствуют выше ручки и возле форегрипа. 


Из названия следует что спиннинг наделен чувствительностью, наклейки на бланке уведомляют что он легкий и жесткий. Данная модель имеет средне-быстрый строй, вершинку типа тубулар (полую).


Бланк довольно резвый и жесткий на потряс. По наклейке на самом бланке можно догадаться что при производстве использовался «5-й карбон» (что это дает ведомо только производителю). Бланк двух-частный, штекерный, верхнее колено налезает на нижнее, стык плотный, проблем быть не должно.

Сам бланк покрыт лаком только между катушкодержателем и форегрипом и еще 20 см выше катушкодержателя. Остальная длина бланка имеет почти незаметное покрытие (бланк шершавый на ощупь), а следовательно нужно очень бережно вести себя со спиннингом. Толщина бланка меняется от 7,5-8 мм до 1,8-2 мм (микрометра нет, все очень приблизительно). 
Лак и декоративная обмотка на бланке и возле колец выполнены не аккуратно, немного косо.

Катушкодержатель с верхней шайбой – просто и надежно. Есть и минус: зазор под шайбой очень маленький и при зажимании катушки с толстой ножкой его перекосило.

 На ручке и форегрипе присутствуют декоративные вставки, а на торце форегрипа красуется логотип производителя. Рукоять выполнена из черной Эвы в разнесенном варианте. Эва приятна на ощупь и достаточно твердая (не знаю почему жаловались другие обладатели). В руке удобна и должна понравиться любителям приложить к бланку палец. 


Кольца спиннинга выполнены с SIC-вставками. Всего есть 9 колец расставленных по новой KR-концепции. Диаметры: 16-9-8-6-4-3-2-2-2. Кольца установлены ровно, без отклонений от прямой.

Тюльпан обычный, не противозахлёстный.


Обмотка и лаковое покрытие на 4-ку. Есть наплывы лака на ножки колец. Но в принципе, они минимальны, и влияют разве что на внешний вид.


Вес спиннинга 93 грамма, и это позволит ставить почти любую катушку до 2000-2500, за счет коротенькой ручки и длинного комеля достичь баланса можно с любой катушкой. 

__________________________________________________

Общее мнение:
Внешний вид и дизайн (если не прибегать к детальному рассмотрению) заслужил твердую 5-ку. 

За качество выполнения дам 4-ку с минусом за неаккуратность и неточность в декоративных мелочах (обмотка, лак, наклейки, вставки).

Бюджетность данной модели полностью оправдывает качество её исполнения, но все же эта палочка станет открытием для тех, кто желает вкусить ультралайтовую рыбалку, но не хочет сильно потратиться. Как, впрочем, и для меня.

Вот и все что могу я сказать о спиннинге Flagman Sensor Nuovo 6’6” 0.5-7g в качестве первого впечатления. 

Обзор на технические характеристики ждите в скором времени. Как только появиться возможность протестировать палочку и увидеть её в работе я воспользуюсь этим и поделюсь своими впечатлениями с вами.

Спасибо тем кто дочитал до конца. 

Данный обзор выражает исключительно моё, субъективное мнение. 
Если будут в тексте ошибки и неточности укажите на них. Я не эксперт и могу что-то напутать.

Всем НХНЧ

Комментировать
Крайній Південь Украіни-5*****!
Оскільки сам зараз підбираю паловку для УЛ(вперше)- цікаво було б почути відчуття при тестуванні.
І-якомога швидко...
Дякую!
А на рахунок випробувань, то як тільки буде можливість.
А чому його зараз зовсім немає в продажу і навіть інформації про нього в інтернеті немає?
Ага, на сайті флагману нема.
спінінг з'явився на сайті, але ціна на половину виросла http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7244-spinning-flagman-sensor-nuovo-new-2015
У продажу на сайті спінінг був 3-4 дні, тиждень тому. потім його видалили. замовити встигло лише декілька десятків рибаків. Спініги є у деяких магазинах у великих містах, але поки що дана палка у дефіциті.
Єдина інформація збереглась у тих хто уже придбав спіннінг собі. Тому я і вирішив зробити детальний обзор.
Очень бюджетная фиолетовая птичка.
Я також придбав таке вудилище.Тількі довше 2,20.Деколь зіжмаканий.Лакування гівно.Одне кільце вивалилось в сторону.ЕВА на держаку погано оброблена.Загалом куча косяків з збірці.
Якщо у вас немає дефектів, вам певно пощастило.Або мені, ні)))
Загалом не радив би замовляти через інтернет.Треба вибирати конкретний екземпляр.Яки більш менш якісно зібрали.

З повагою Женя.
Цілком можливо, що це була пілотна партія і виробництво ще не повністю налагоджене. тому є дефекти, але при ціні $15-20 чого ще можна чекати.
Сумно це визнавати але ви праві.За такі кошти це просто фантастичний спінінг.Щеб конус нормально був зібраний.Щоб переломів шнура не було.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!