Неинтересный блог или как нам не поймать щуку...


 Вы думаете, что у меня "крыша" поехала? Всё может быть, ведь уже больше недели прошло с тех пор, когда последний раз сидел в лодке и пытался насладиться любимым занятием - ловлей судака на джиг...)) А когда это произойдёт в следующий раз, - вообще никому не известно, потому что сегодня и в Кременчуг пришла зима.

           Со следующей недели сайт запестрит белоснежными блогами с подлёдными окунями, плотвой, щуками, судаками и т.д. Все этого ждут с нетерпением, соскучившись за льдом и его неповторимой притягательностью и неким своеобразным шармом, знакомым только избранным, в народе именуемыми "пингвинами"... Но все это впереди, а пока я постоянно вспоминаю осень, которая принесла много приятных и незабываемых моментов на рыбалке. Были и неплохие экземпляры судака, и на клёв попадали не один раз, но  были и разочарования. А всё из-за ужасных, наглых и скользких щук! Сколько же они крови попили простым рыбакам-судачатникам! Сколько нервов было потрачено из-за того, что вместо агапа на самой что ни есть судаковой точке клЮвали эти гидры! Они просто норовили переплюнуть самих себя в своей мерзкой жадности и необузданной алчности, доводя до истеризма и без того сильно расшатанную психику бедных судачатников...

 Вы только вдумайтесь! Выходя на воду все только и мечтают о поимке рекордного трофейного АГАПА,

 а в результате частенько бывают одураченными этими ужасными речными монстрами. Откуда здесь настроение возьмётся?)))

  Эта осень вообще оказалась рекордной на незванных щук. Они нападали каждую рыбалку и по несколько раз, а поводочка то мы не ставим!... В результате получалась примерно такая картина: заброс, джиг, удар!, - молишься шоб не щука; когда понимаешь, шо таки щука - молишься шоб не отгрызла, ведь если так, то снова вязаться и тратить драгоценное время на эти манёвры, а день то в ноябре короткий!... Вообщем одна нервотрёпка. А когда после очередной перевязки к тебе подходят на лодке друзья выпить стакан чаю, и ты узнаёшь, что у них клевала только рыба, а щук не было, то руки временами просто опускались...

  И как, дорогие друзья, с этим вот жить и с этим бороться?! Как избежать этих угнетающих недоразумений и научиться не ловить щуку?? Уже и на форуме обсуждали, и высказывали всяческие предположения, но "воз и ныне там"!... Может кто-то всё-таки нашел для себя решение этой глобальной проблемы? Поделитесь опытом, а?)) А то вон даже господин фонБурик спининг бросил...

 

 Правда, господин Кок не теряет самообладания и уверяет, што всё наладится и щуки начнут нас обходить стороной!

 

 Можно конечно довериться Коку, стиснуть зубы и продолжать вести этот неравный бой. Можно выпить рюмочку коньяка, успокоить немного нервы и позлорадствовать в телефонном режиме в разговоре с другом, который только что снова был атакован этой бестией в другой лодке)))...

  Но есть и другой вариант. Можно проведать и другого друга, который занят совершенно другим занятием, а именно целенаправленной чисткой водоёма от этих бестий, мешающих нам спокойно ловить рыбу. Он принёс себя в жертву и по собственному желанию пошёл в караул. Андрюха, спасибо тебе за твою самоотверженность и моральную стойкость! "Светя другим сгораю сам" - это про тебя!

 

 Я обязательно сделаю такой же шаг где-то в марте, жертвуя собой ради коллектива!))). А пока будем готовиться к зимнему сезону. Витя небось уже жерлицы полностью приготовил, чтобы охранять нас и зимой... Нам бы только льда дождаться, а там как попрёт!!!

 

 

 P.S. Щас вот смотрю на фотки и ловлю себя на мысли, что если за недельку лёд не станет, то я уже и не откажусь даже от щучьей клеваки (чур меня чур), хотя кто знает, кто знает...)))))

Комментировать
Юра,а ведь и вправду, какая то богатая на хайло осень в этом году,прям наплыв какой то. Я лично,никогда так целенаправленно щук не ловил,как в этом году.А может просто судак в этом году не лучшим образом,последствия неправильной зимы итп..Вообщем есть пища для размышлений. Видео №1 понравилось. Прутом как кирасир почетного легиона с саблей работаешь!
Олег, нужно было и мне заняться чисткой водоёма в этом году, надев на голову белый колпак с красным крестом...))) Расплодилось их там у нас!)))
По поводу "сабли", - так это "школа пьного монаха"...)))
А у нас с точностью да наоборот,пытаешься ловить счук а попадаются судаки:)
Хотя это скорее исключение чем правило.
Теперь они эти самые счуки будут откусывать дорогостоящие балансиры,осы и другие зимние приманки.
PS:Нас спасут только жерлицы вокруг судачих дырок...
"Тогда мы идём к Вам!..."))). На счёт жерлиц вокруг дырок интересная тема...)))
Юрий Витальевич нужно срочно Панюту вызывать:) он им точно даст просра....я)))))
А Вы будите спокойно ловить агапов!!!
Почему же неинтересный, очень даже, но поводок осенью снимать все равно НЕ БУДУ, так как кременчугские щуки и здесь на судачьих местах частенько берут. Ну а по-поводу расшатанных нервов, терпенья Вам и еще раз терпенья, дабы не в наших силах что-то изменить: мох тоже щука под-достала уже: "Задолбал ты с этими щуками, когда ты уже рыбу начнешь ловит?"(и дочь и жена в один голос).
Решение смелое, улов шикарный, блог интересный.
С ув.
:))). Чтож, будем бороться прикусив губу... Покой нам только снится!)))
Только в щуке и леще не встречал этих паразитов http://sanyahanter.rybalka.com/microblog/view/245/
Карась,плотва,сом,бычок и СУДАКИ с окунями(у нас в речке пропали совсем) поражены этой гадостью.Скоро на рыбу будем смотреть только на фото.
По сцылке не ходил - забздел!))) Что касается "чистой" щуки, то "зараза к заразе не пристаёт"!)))
Это видимо тот случай ,когда говорят ".за неимением горничной живут с дворником ".Видимо щука более агрессивна в Вашем районе и лучше защищает свои места обитания .А помните песню народную "..-А это кум да куме СУДАКА тащит ! ".Видимо на всех не хватает судаков или с кумой что-то не так .Но ,в любом случае 50 грамм коньячка не повредят хотя ,конечно доза не терапевтическая ,а так -баловство .Продолжайте ,коллега ибо поиск -это все равно движение вперед !Удачи !
Это тот случай, когда на мизере паровоз прицепили...)))
Паровоз на мизере с 4-5 прицепными вагонами -это уже не случай -это -событие !Что в судаке всегда удивляло -когда его поднимаешь с приличной глубины -это его глаза !Так и читается :" Как ты мог ?"Скоро станет хороший лед и на твердой воде продолжите с судаком нескончаемый диалог .Верю !Будет Вам удача ибо верной дорогой идете и в нужную сторону !Успеха !
Дай бог ваем так НЕ поймать!
Спасибо! Взаимно...)))
Примите мои искренние соболезнования.
Я бы и врагу такого щучьего проклятья )))
:)). Так то ж врагу...))).
Хороший блог, настоящего охотника (анг-Hunter) С присущим Вам и только Вам юмором. 5+++
П.С. А зачем Вы про счуков вспоминаете (тфю-тьфу-тьфу)? Они таких огрехов не пропускают. Наверно поводки новые в ящик положили)))))))
:)). Ну да, ну да...))). Юмор... А вдруг я зажрался!?)))
А счуков я уже не боюсь. Купил в магазине "Хантер Холл" отпугиватель для щуки...))
Юрий Витальевич, такой чудесный блог не мог не тронуть! Торжественно обещаю выловить за за зиму всех этих нехороших монстров, абы вам в марте было чем заняться!:)))
Ловлю на слове..
Кишь от Хантера, ужасные гидры ( делаю кругообразные пассы руками на фото Юрия Витальевича )!
Будь спокоен, Юра, больше они Тебя не побеспокоят, а агапы ждут Тебя у лунки!)))
Та де ж ты те лунки увидел, Константин Петрович??))
http://klyova.com/ @@@$$$ )))
Юрий Витальевич,перебросьте на меня это проклятье! )))
Приму с распростертыми обьятьями! )))
Я щук люблю всем сердцем! Особенно ПЯТЕРОЧЕК,ДЕСЯТОЧЕК и ПЯТНАШЕК )))
Витя, - базара нет! Пятёрки твои...)))
А Пятнашка будет? )))
Чето мерещится мне что моя счуГовка ЕЕ не выдержит..)))
Если всех за зиму не прогоните, расскажите где злобствуют, приедем весной помогать.
"Они повсюду!" (с)
Спасение "утопаящего" в руках самого утопающего. Предлагаю Вам истребить всех ненасытных гидров а потом уже на агапов переключаться. Либо действовать наоборот: привязать поводок и целенаправленно охотится за щукой, поклевок судака это не прибавит но большая вероятность не поймать щук :)
Отож... Единство и борьба противоположностей...))
живут же люди!!!!а у нас как то не особо с трофейной щукой,разве что в затоках мелочь, говорят что щука выдохла от язв....хотя в этот год против прошлых щука крутнулась,удалось даже с берега 8мёрку взять!у нас браки помогают расчищать водоём от изобилия(((
Восьмёрка это круто!
Очередной блог-философ от Мэтра Хантера. Заставляет задуматься. И дело даже не в щуке, дело просто в том, что Человек хочет что-то менять и привнести что-то новое! Не опускает рук. А это, в наши нелёгкие дни, огромнейший позитив.
Андрюха - красавец! :)
Захандрил Юрий Витальевич? Так можно в отвес осой, помогает... даже затянуть может.
Ну да... А ветрюган со струем куда деть прикажете? Лучше уже я за кабанами побегаю...
Думаю все наладится Юрий Витальевич!!! Нужно просто немного отдохнуть в межсезонье на льду, и все станет на свои места! Спасибо, отличный блог!
Конечно наладится))). А покой нам только снится...
Витальевич, к чему ждать марта для общественно-полезного дела, эти гарпии уже и сейчас довольно гемоглобинистые, а в марте многие уже сбросят свой кавиар!)
Ну есть ещё ведь и жерлицы...)))
Юра хорош ловить пескарей. Лови щук!!! Это РЫБА!!! Борьба, цирк!!!
)))))). Кондратич, каких-таких пескарей?? Это ты сейчас о чём, собственно??
Совсем блог "не интересный",но прочитал с удовольствием...
Скушно в межсезонье)))...
Блог не интересный, а вопрос интересный. Сам при ловле агапыча стараюсь обойти эту пятнисто-зубастую бестию стороной. Тем более, что поводок использую только флюр. И бродя по бровкам, ямкам, свалам в поисках судака между расставленных тут и там жерлиц клюет у меня только она и режет флюрик как паутинку. А на жерлицы ни хрена. И теперь друзья спрашивают: К зиме подготовился? Подготовился. Прикормочных Рапал закупил? Закупил. А ловить на что будешь?
:)). Рапала - самая дорогущая "каша"!))). Думаю, что флюр является необоснованным удорожанием снасти. Если снасти суждено быть обрезанной, то флюр не спасает. На видео щука проглотила силиконину глубоко в шахту, но шнур ( П.Про ) даже не распушился! ЛОТОРЕЯ.
Спасибо! А шнур не обмерзает? Я не волшебник, только учусь(с). Буду рад любому совету.
Вопрос о ловле со льда? Обмерзает и шнур, и леска. Но выручает то, что вода подо льдом всё же имеет плюсовую температуру..))
Не понимаю. Щука достойный и резвый соперник. В чем кайф вываживания едва шевелящегося ведра по имени судак?
Так здесь же "всё украдено до нас!"))). Никто не говорит, что щука не соперник, НО! Поймать эту самую щуку способен "любой дурак" в любом месте, в любое время, в любую погоду и на любую приманку, не особо при этом напрягаясь. Поэтому к ней и отношение как к сорной рыбе. К тому же она ещё и ВОНЯЕТ ОМЕРЗИТЕЛЬНО через полчаса после испускания духа, плюс мерзская слизь...((((. Попробуйте хоть что-нибудь из этого приписать к судаку!....
Кстати, на счёт "ведра" категорически не согласен! По сезону судак совсем не последний боец. Если так рассуждать, то и жерех способен только на первый рывок..
Тут только и мечтаешь о щучке больше кг, а Вы "харчами перебираете" ))) Возможно, и я когдато, буду так относиться к зубастой разбойнице)))
Ну не всё так ужасно! Речь то идёт о щуке, которая мешает ловить судака именно на судаковых точках. А если целенаправленно ловить щуку на заведомо щучьих местах, так это другое дело! Я тоже иногда с удовольствием выхожу именно на щуку, правда всё реже и реже в последнее время...
Юрий Витальевич, нужно было одну из этих зубастых, высечь для острастки и выпустить, чтоб другим не повадно было!!!! А блог отличный!!! 5+)))))
:)))) Классный веселый блог!
В этом году мы немного потрудились в Ваших краях по зачистке региона от Счук...:))
Даже в штормовую погоду, трудились не покладая рук!!! :)))
Да, Андрюха, полоскало в ту рыбалку по полной! Щукам мы конечно тогда отомстили, но охоту на последующие выходы у меня отбило основательно...)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!